Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Atissa у нас вроде закрылся, врачи все молчат нзнаю хорошо-плохо. А что плохово кто знает и 9 мес. это рано???

Кирилл тоже так смешно в прятки играет, глаза жмурит и сьеживаетя весь под простынкой там или бумашкой, умора такая

Cherry С хождением вас!!! :good: :good:

pur :)я уж испереживалась, думаю как это так я незнаю такого продукта :lol:

Resantaс хорошим массажем и осмотром))

Mibra болит, но я ничего не делаю терплю

KarpushaНикитка молодец, а соседи пипец конечно порожают такие люди. и меня тоже сосетка при каждой встречи говорит, что Кирилл так плачет сильно, хотя реально он очень спокойный и почти не плачет. При этом у нее двое внуков, вроде бы должна понимать :Crazy:

Nikablack Ксюшеньку, нашу звезду с девяточкой!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Nikablack Ксюшеньку с девяточкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ксюшеньку с 9 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, поздравляем тебя :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, поздравляюю Димасика с 10 месяцами!!!! береги руку, Ирина!! рыбу планирую вводить в 10... может и пораньше...

Nikablack, Ксюшеньку с 9 месяцами!!!

 

Благо молочная кухня обязывает даже в дождь.
та же тема!!! хоть слякоть. хоть и не хочется....а надо двигать)))

Ссылки скрыты.

(длинно правда получилось) мы кушаем вот так (съели-размазали в итоге 90 грамм).... тоже можно сказать пищевое насилие??? кстати я иногда даж щечки сжимаю и впихиваю ложку... парадокс. но ведь глотает... вот когда реально не хочет - сразу выплевывает... а че продули таки грекам таки?? ой нууу хоть узнала... а то я с мужем не разговариваю... он ушел футболл смотреть в пиццерию!!... пижон... мы ему мешаем видете ли!!... ну я и разобиделась))) про колени - нет такого... запястье болит уже с полгода периодами... пила кальций. рыбий жир (для связок) а все равно побаливает....чего ему надо - ума не приложу

 

katija, у нас грудь ночью и так. между делом. почмокать-еду запить - буквально пару глоточков... иногда даже только ночью получается... кисломолочку на полдник... каши кушаем на молоке+запиваем молочком или компотом (в процессе)... творог утром с фруктом каким-нить. Вроде все из молочки...

 

Batosha, с первыми шажочкамиии!!!!!! Фима первая из девочек "пешеход"???!!!

 

djeseeka, бедный Севочка.... поправляйтесь!!! теперь ты в больницу не вернешься?@@@@@@@@@@@@ Держитесь!! от такого перешения меня только леденцы спасали (типа доктор МоМ). а для крох даже не знаю что можно...

 

pur :) встанете. не переживай!! все встанут;)

 

Atissa, Оля молодец! с новым умением! у нас родничок примерно с монетку 10 копеечную...

 

Resanta, ого прибавочка!!! отличное ТО!! удачно вам намассироваться... мы тоже ща 4й сеанс делаем... но мне чет не нра массажистка...

 

Cherry, и вас с топотушкаами!!!!!!!!!

 

Карпуша, свеклу пока не давала. тоже как и Ракета давала помидор - ест просто на ураа!! теперь на вашем опыте тоже думаю дать свеколку... а ты ее как пюре делала??

 

Mibra, спина болит немного - поясница. но я пока не парюсь...терпимо))

 

христи удачи в ремонте.... соседи у вас вредненькие такие... хотя они у всех такие))) у ас вон тоже прибежала снизу и требовала не сыпать цемент под окна (муж вытряхнул покрывало Егоркино, там смесь рассыпалась, где-то ложка) хотя ремонта у нас дааавнно уже нет, а ей все мерещется.... вот ща полы нам заливать предстоит - ойййй чую "вони" будет с ее стороны

 

ой а у нас вчера ЧП случилось... ну мой косяк, короче. не досмотрела. Егор на себя стянул чайник... слава Богу там вода была уже остывшая.... как он до него дотянулся??? Короче теперь на кухню дитю ни ногой... а раньше мы с ним кухарили вдвоем.... было удобно. как же я испугалась. он заорал (от страха нрно) я его схватила и в ванную. под воду холодную... думала ожог... а он еще больше в крик.. ну успокоилась рассмотрела дитеныша - вроде все в норме... но весь день трясло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасика с вчерашней десяточкой!!

Ссылки скрыты.

 

Ксюшеньку с девяточкой!!

 

Klyaksa, Егорка просто очаровательный лысик!!! Ему оч-оч к лицу!!!

Деченок Фиму и Юленьку с первыми шажочками!!! Вот умнички!

Karpusha, Андрюха в хорошем настроении минут по 40 тусит один в комнате. Ходит вдоль мебели, ползает, игрухи перебирает, в рот все тащит... Я только иногда к нему потихоньку заглядываю, но так чтоб он меня не увидел. Увидит - больше не отпустит!

katija, у нас та же фигня с едой. Из банок не жалуем... Сама готовлю :)

Atissa, у нас родничок еще просто огромный. Наверно 2*2см. Но у нас с рождения он был очень большой и зарастает оч медленно. Врач (та которая частная, адекватная) сказала что все ок. До 1,5 лет родничек зарастаеть имеет право.

Resanta, у нас тоже уздечка широкая... Показатели с ТО у вас на зависть!!! Особенно рост!!!

barabashka, увлажнитель конечно вещь!!! У нас всю прошлую зиму работал - красота, носу было приятно дышать! а какой у тебя увлажнитель? паровой или ультразвуковой? Просто у нас УЗ и он мне всю квартиру белым известковым налетом перепачкал. Сейчас не включаем его, хотим другой купить.

Mibra, спина оч болела до 6 мес. Сейчас наверно адаптировалась. Полегче стало, но после хождения с Андрюшей за ручки еле разгибаюсь!

Ракета, и у меня суставы болят :( Колени, пальцы на руках и стопы по утрам после сна больно :( Днем тяжело приседать на корточки из-за коленей.. Чё делать - ума не приложу...

Klyaksa, дааа после Андрюшиного аппетита ваше кормление просто жесть!!! :scratch: А про чайник - ой это мой страшный сон!!! У нас чайник вообще на полу стоит (места нигде больше нету) и мелкий постоянно пытается до него добраться... Когда он горячий, стараюсь на столе держать.

 

А я вчера шопилась!!! На Совенке! Прикупила сыне зимний комбез (кроме Reima ничего приличного не нашла...) и домашние сандалики!!! Довольна как слон! :) Андрюха с бабушкой тусил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, я так смеялась как вы кушаете :grin: :grin: :grin: Он само очарование :good: :give_heart: :give_heart: :give_heart: И у нас вчера было ЧП, Фима поперхнулась яблоком, начала задыхаться, так я от ужаса увиденного как шлёпнула ее по спине. Я вообще не адекват, прям опасная мама :doh:

Ananas, с шопингом вас :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку. Шум совсем не критичный скажу я вам, у меня ребенок под него сегодня час проспал. Мастера в 8 начали, а Марьяша в 9 встала, сначала ночью колбасится, а утром спит :). Такой уровень шума до среды обещали, а дальше будет видно, так что соседям не на что жаловаться пока, тем более шумят только над моей квартирой. Ну если бы это был панельный дом, то и это бы доставало, а так у нас постройка 20-30 х годов прошлого века. К соседке 1 стена 50 см толщиной, а вторую мы сами звукоизолировали. Перекрытие тоже хорошее - ни мы соседей снизу не слышим, ни они нас. Однажды даже спрашивали живем ли мы здесь, а то они ребенка вообще не слышали ни разу :).

Klyaksa, береги Егорку. Я тоже всякого горячего страшно боюсь, саму аж трясло пока читала.

Ananas, такая же фигня - Марьяша в манеже играет пока меня не видит, у меня 2 стороны манежа завешаны :). На счет родничка ты меня успокоила, но у нас какой то не круглый, а вытянутый, может даже 2*3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас тоже совсем не круглый, а треугольный. Вытянутый в сторону лба :) Особенность строения и не более того :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, как же вас жалко с Севочкой! Поправляйтесь быстрее! На будущее - температура выше 38 свечкой сбивать бесполезно. Нужно дать Нурофен или Ибуфен или Ибупрофен(все это одно и то же). Karpusha, Матвей у нас может поиграть один, но не долго. Ну может минут 15... У него игрушек полно, но они его не интересует, ему больше интересны провода, компьютер, кошка... Он ползает и сам находит себе занятие.

Atissa, у нас родничок не закрылся, да и рано еще. Вроде бы в год должен закрыться... Размером у нас побольше 5-ти рублевой монеты.

arishanka, Димулечку поздравляем с 10 месяцами!!!! Совсем взрослый парень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ой, как здорово, что Фимочка уже сама шагать пытается!!! Поздравляем!!!!

Ananas, с покупочками вас! Фоточку может покажите? ;)

Klyaksa, у меня не получается ваше видео посмотреть :banghead: С чайником поосторожнее :shock: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, класс, я тоже от души посмеялась...НЕЗЯ действует)Егорка такой клевый, щечки ваши хорошие, мамка вроде бы наговаривает)

Ananas, с шопингом...я тоже вот жду недождусь,когда к нам хоть одна бабушка приедет,чтобы вырваться на волю)))

Klyaksa, про чайник, понимаю твое состояние.Мы тоже в такое ЧП попали,правда не с чайником, но последствия до сих пор на ручке есть :this: Свеклу, как пюре делала,но я не много + картофельное пюре-приятное на вкус, даже самой понравилось :thumbsup:

Nikablack, Ксюшеньку с 9 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка, Мибра, Ананас, Ульяна, спасибо дорогие девочки за поздравление!!! :giverose:

Я чего-то сегодня в потеряных чуйствах. Завтра у мужа ДР, а пока не знаю кого пригласил, сколько народу и что готовить :Crazy: :blackeye: Так что если кто-то чего-то спросил, не обижайтесь, если не ответила, голова не работает. :sorry:

Сегодня решили с ним в кино сходить на 2012 поздненько. Оставлю Димасика и Сашу с золовкой.

Nikablack, Ксюнечку-лапунечку с 9 месяцами!!!! :clapping: :giverose: :giverose: :giverose:

Ах да, Клякса, видео посмотрела - кушаете конечно не айс, но Егор как я и подозревала очень сообразительный и милый!! Ну может наладится с питанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мы были на 2012 тоже поздненько (в мегу ездили на 22.20) Мне очень понравилось, что то типа Послезавтра. Удачного просмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мы тоже хотим на этот фильм сходить в выходные, если конечно бабушки-дедушки приедут. Тогда напиши впечатления, я читала отзывы вроде хороших больше...

 

Я вот уже как неделя высаживаю Матвея на горшок каждое утро и он туда благополучно какает! Это конечно просто совпадение, но все равно дел меньше - вылил какашки, попу вытер салфеткой и все!

Матвей сегодня в ударе - съел аж 200 гр кефира! Такого еще не было! Зато от творога теперь вообще отказывается. Раньше его ел, теперь приходится изощряться, чтобы накормить. А рыбу мы уж давно попробовали. Нам педиатр уж в 7 месяцев говорила, чтоб ели :spiteful: . Но я давала только один раз и немного.

Девочки, помните я писала, что нас педиатр рахитом пугала. Так вот, я решила на свои страх и риск давать кальция глюконат по 1 таб. в день. Как думаете можно? А витамин Д вместо 4 капель, как она нам назначала, даю 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не писала и не заходила, т.к. мы с маленьким не вылезали из больниц :cray:

Расскажу по-порядку.

В 6 месяцев начала давать прикорм, кашки Нестле, успели попробовать и привыкнуть к гречневой и рисовой. Ровно через 2 недели после введения прикорма Владик упал с кровати (папа не досмотрел), упал в обнимку с одеялом, сильно не ударился, но очень сильно испугался. Мы позавтракали (гречневая каша Нестле), поигрались, поспали, а когда проснулись у Владика началась жуткая непрекращающаяся рвота. Первая мысль - черепно-мозговая травма после падения. Через пол-часа ребенка было не узнать, он не мог даже рукой пошевелить, настолько был слаб и вял. Т-ра упала до 35,5. Рвать стал желчью, и рвал каждые 5-10 минут. Короче УЖАС! Хорошо, что живем рядом с детским больничным комплексом. Примчался муж и мы тут же рванули в больницу. Там собрали целый консилиум врачей, сделали 4!!! рентгена (2 на голову и 2 на животик), ничего не обнаружили, диагноз поставить толком не смогли. Мучили ребенка в течении, наверно, 1,5 часов, вместо того, чтобы экстренно помочь ему. В итоге, реаниматолог не выдержала и сказала, что забирает Владика к себе, остальное обследование потом!!! Поставили маленькому капельницу и уже через полчаса малыш порозовел. Правда в реанимации у него еще начался понос, причем зеленый!!! В реанимацию нас сначала не пустили, но через 3 часа позвонили и попросили меня приехать, т.к. Владик проснулся и ничем его успокоить не могли. Провела ночь в реанимации, потом перевели в грудное отделение. Там еще 4 дня под системой (по 9-11 часов в день)+ антибиотики+ лазолван, т.к. начался кашель+ пробиотики+ смекта). Диагноз - энтеровирус (обычный вирус, толко опускается в ЖКТ). Пролежали 9 дней (все эти дни кормила грудью), выписались совершенно здоровыми. А на следующий день картина повторилась один в один (кроме падения с кровати), в 9 поели кашку Нестле, причем всего пару ложек, а в 12 началась рвота, такая же сильная, как и в первый раз. Опять больница (без реанимации), опять 4 дня под системой, опять сильный кашель на второй день после попадания в больницу (мне кажется что его мы подхватывали уже там, т.к. там все в основном с бронхитом и пневмонией). Антибиоки в этот раз не кололи, только пробиотики, откашливающие препараты и смекта. Кормление - только грудь. Выписались через 2,5 недели. Дома в течении 2-х недель (получается до 8-ми месяцев) мы еще ели только мое молочко. Потом я опять начала вводить прикорм, начала с овощей (по совету врача), сначала картошка, потом цветная капуста, все пошло на ура! Я уже расслабилась и решила ввести кашку. Сама сварила гречку, хорошо разбила блендером. Съели только 2 чайные ложки, и то еле-еле. Через 3 часа мы опять были в больнице........ :cray: :cray: :cray: И все по новой...... Вот только недавно выписались..... При слове ПРИКОРМ мне становится просто дурно!!! Читаю вас и завидую, ведь вы уже очень многое кушаете...... Нам уже исполнилось 9!!! месяцев, а мы все еще на маминой груди. Вот опять начала по-тихоньку давать овощи. Вчера съели 2 чайные ложки цв. капусты, сегодня уже чуть больше, грамм 50 где-то, и то, пришлось впихивать. Теперь жду реакции........

В общем, однозначного диагноза так я и не узнала.То ли реакция на гречку, то ли проявление какого-то вируса, то ли наследственная слабость поджелудочной железы, то ли у меня молоко "плохое", (это все варианты врачей из больницы), а медсестра из поликлиники считает, что это может быть реакция на зубы. Когда в больнице спрашивала про реакцию на зубы, на меня врачи смотрели как на сумасшедшую, типа, реакций на зубы не бывает!

Вот таки дела, девочки.

 

Весим мы сейчас мало, 8500, не добираем больше килограмма! Рост где-то 70 cм, точно узнаю в следующую среду в поликлинике. В общем, худенькие и не высокие.

Что умеем: стоим не держась, ходим только с поддержкой, говорим "Ки" на кисю, "ика" на игрушку, хлопаем в лодошки (играем в Ладушки). Естественно, говорим и кучу других слогов, но осознанное и понятное мне только "Ки" и "Ика".

 

Cherry, подскажи, пожалуйста, как ты делаешь солевой раствор, в каких пропорциях? И сколько добавляешь в пюре?

Ananas, У меня тоже болят суставы, а именно пальцы рук. Родничок у нас тоже еще большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу сладкую девочку Кнопулечку с 9 месяцами!!!!!!!!!!!!!Расти здоровенькой,счастливой и радуй нас своими достижениями!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель, просто ужасссс!!!бедный малыш, пробуй давать только овощи, с кашами повремени

Klyaksa, про чайник, сама боюсь, когда София на кухне. Кушаете как и мы :) , Андрюша и Фима нам в пример

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, да, я так и хочу, как минимум месяц только на овощах, а там по-тихоньку попробую вводить все остальное. Хотим встать на учет к гастроэнтерологу, чтобы вела нас, прописала диету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель,А аллергии на какой-нибудь продукт нет у вас? или не проверяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, читала про вас с Владиком и мурашки по коже, какой ужас. Держись,дорогая. мы с вами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, вот это дела у вас :shock: ! Ужас какой-то... Да и не торопись ты с этим прикормом! Никуда не денется он! А по поводу веса и роста - мне кажется у вас все в полном порядке! Кто вам сказал, что не добираете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабэль, бедные вы - столько вытерпеть, не болейте больше @@@@@@@. Наверно реакция на кашу все-таки, не может быть совпадение 3 раза. Не переживай за прикорм - вечно на сисе не будете. Мы вот тоже кроме маминого молочка почти ничего не едим, сегодня например скушали грамм 60 банана :pardon: . Сколько Владик всего умеет, молодец. :good:

Подзравляем фотомодель Ксюшеньку с девяточкой!!! :giverose:

Ульяна, вам поставили дистрофию из-за того, что ребенок потеет вечером, насколько я помню? А какие еще симптомы врач увидела? Марьянка тоже когда на ночь кушает, то голова у нее аж мокрая, и ничего подобного нам не говорили. Я, конечно не педиатр, но ИМХО у ребенка с вашим весом не может быть дистрофии. А самолечением я бы не занималась. Из витаминок нам сказали 1 месяц попить Мультитабс бейби, а потом всю зиму дальше поддерживающую дозу вит.Д - и капля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, спасибо ;)

Марисабэль, ой, как же малыш успел настрадаться. А кашу ты давала молочную? Похоже на аллергическую реакцию :shock: Ну что за врачи, как же так, столько народу и ничего не решили. Может вам в институт питания РАМН съездить, всё-таки это по их части. Выздоравливайте и больше никогда никогда не болейте. А с прикормом постарайтесь максимально не торопиться. Показатели у вас очень хорошие, хоть ты так и не считаешь. И вес и рост, а о ваших достижениях я вообще молчу :good: :good: :good: Обязательно заходи и рассказывай, как обстоят ваши дела :bye: И конечно поздравляем вас с прошедшей миниДевяточкой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ксюнечку с 9 месяцами!!!!

Ссылки скрыты.

Марисабэль В кастрюлю всыпают 25 г соли, наливают воду - 100 мл и кипятят 10 минут на слабом огне. Готовый раствор процеживают через двойной слой проглаженной марли, доливают кипятком до 100 мл и доводят до кипения. Наливают в стерильную бутылочку, закрывают пробкой. Раствор соли добавляют приблизительно из расчета 2-5 мл (чуть меньше пол ч.ложки)на 200 г пищи. я храню в холодильнике

я думаю у вас реакция на каши, пока и правда не давай, и еще врачи говорят что для детишек первого года жизни главным прикормом является мамино молочко или заменитель молока, так что не парься успеешь все ввести, лучше так больше не рисковать, попробуй фрукты дать их детишки все любят. удачки вам и не болейте так больше :D

Девченки, спс за поздравления моего топтунишки :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...