Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

.

Ксюшку, Русланиша, Андрюшку с 9 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ananas, чаво это ты Андрюхе месяц убавила)))))

Мы кстати другана и здесь поздравляем!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), куда пропала? Жду в агенте.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Ухх, пухлячок какой! Ящики для игрушек у нас тоже сами по себе игрушки. А вот так, попом кверху, мы пока не стоим.

arishanka, умница, что выдержала нашествие! Теперь еще рывок, и потом еще один... а там и Новый год и Димаськин ДР :))

Ой, я вчера уже ночью размышляла над режимом кормления, когда перейдем на 1 сон. Но если честно, пока совсем не хочется.

 

Девочки, мои дорогие и родные, кому ж еще похвалится как не вам, хоть мы и в стойких лузерах по физическому развитию, однако же свершилось, мы ползаем на карачках. Нашла чем хвастаться мать :lol:

Ссылки скрыты.

А вот так мы ходим вдоль дивана :blush: Тоже ничего особенного, нормальные люди таким месяца 1,5 назад хвалились, а мы вот только сейчас. Еще хотела показать как мы возле кроватки ходить пытаемся, но что то его долго обрабатывет Яндекс :(

Ну вот, обработал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу спросить,скоро НГ,будите покупать масям подарки,или обойдутся пока :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa,не наговаривай на Олю! она у тебя умничка! отлично ползает и ходит, для меня так не привычно, что ребенок мимо пульта проходит, у нас это любимая игруха

barabashka,у нас толкающие ходунки по 30 евро,не думаю что у вас дороже(chicco, fisher preis)

pur:),хочу что-то, но не знаю что :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, блиц-опрос. Подруга хочет своего 8 месячного сына (на ГВ) больше ночью не кормить. Меня терзают смутные сомнения что ей это удастся. Есть ли среди наших такие детки которые больше ночью не едят, скажем с 21 до 6 утра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, не переживай, Марьяша в физическом развитии идет почти в ногу с Олей, а в умственном развитии к вам далеко....

Андрюшу с 10!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumiС девяточкой!!! Много новых достижений!!!! :giverose: :giverose: :giverose: мы будем скучать...

arishankaмужа с прошедшим днем рождения!! процветания и благополучия

T_Tasha,Андрюшеньку с 10!!! :giverose: :giverose:

Nikablack,здрово, мне вот как то легче когда народ вокруг даже если не помагают

Atissa я вот пытаюсь не кормить, но я вообще хочу без груди уже обходится, но это жесть :Crazy: сегдоня мы легли в три проснулись в 7 и поели и в 3 поели, каждый раз ждали наряд милиции потому что он орал как будто режут его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, здорово Олюнька ползает и ходит, еще и "гав-гав" сказала :), очень клёвая она у тебя! А если у подруги удасться, пусть поделится секретом :) я даже не представляю такого. Аврора днем по часам кушает 4 и 5 выдерживает, а ночью 2 и просыпается, кушает, как год не кормили.

katija, да, я уже нашла цены на сайте, у нас тоже около 30 евро, но это акция НГ, а так около 50 евро. А как Софийке ходунки, нравятся? ходит с ними? не наступает на полозья???

pur :), я даже не думала, но если попасть в магазин, можно найти подарок. Ну мы ей просто делаем дорогие покупки, думаю на НГ же не обязательно, что-то глобальное покупать.....тем более впереди ДР :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Поздравляем Сашу с семилетием! Сашуля, расти здоровым, будь добрым, отзывчивым, ласковым, успехов в учёбе, слушайся мамочку с папочкой, и Димасика. Всего тебе самого хорошего!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, рада, что Аврорушке лучше!

arishanka, :rotfl: интересно было бы посмотреть, как Димулька завалил своего старшего друга!

Сашу поздравляю в 7-летием!!! Пусть в этот день он будет самым счастливым ребенком с морем подарков и кучей друзей!!!

Ракета, Артем такой хорошенький!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, суперские ролики с Оленькой! Наконец, мне удалось посмотреть, а то до этого ничего не открывалось... Ползаете вы очень даже прилично для начала! А уж около дивана, по сравнению с Матвеем, вы просто бегаете! "Гав-гав" - это вообще нечто :Hello: ! По поводу кормления ночью - мы сейчас едим в среднем 2-3 раза, хотя думаю, что он не есть хочет, а просто просыпается и ему надо успокоиться. Наверное еще рано отучать от груди, ребенку будет очень тяжело психологически.

pur :), на НГ наверное купим какую-нибудь новую игрушку. Вопрос в том, какую игрушку купить, чтобы угодить...

seledka1, ну ничего себе :shock: . Ты хочешь от ночных кормлений отойти или вообще от груди полностью?

 

Сегодня утром Матвейка упал с дивана :blackeye: . Я пошла провожать мужа на работу, а он остался дремать на диване, загороженный подушкой. Отошла буквально на полминуты! Захожу в комнату, а он прямо на моих глазах хлопнулся носом в пол. Вроде ничего не повредил, все цело... Плакал не сказать, чтобы долго, но все же... Наверное синяк будет на щеке и глаз немного заплыл :cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, поздравляем Сашуню с семилетием! Желаем крепкого здоровья, успехов в учёбе и удачи всегда и во всем!

Ссылки скрыты.

barabashka, толкает с удовольствием но я хожу нагнутая следом и еще сидит и играет с игрухами спереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, а почему кричал? От голода? Мужу поздравления передам, спасибки!!!!

Atissa, ползает Оленька замечательно, главное жизнью довоооольная!!!!!!!!!! И гав-гав правда супер. На мой взгляд без разницы, когда пошла, скоро все будем бегать шустро, главное что вы наблюдаетесь у врача и все в порядке. А по развитию нам точно далеко, к своему стыду еще и на месяц старше! По поводу ночных кормлений - у нас груди нет вообще, вечером кормлю в полдесятого перед сном, но стабильно в 3-4 требует кушать, потом утром в полдевятого каша. Так чтобы не кормить совсем, я Саню где-то с года отучала, уменьшала смесь и при недовольстве воду давала.

barabashka, Ульяна, спасибки, мои хорошие за поздравление, Санечке вечером передам.

Ульяна, сочувствую, шустро Матвей прочувствовал что ты ушла.

А мой потихоньку научился слезать с дивана. Правда все равно может сесть спиной и мимо, себя не контролирует. Так что хоть и слезает - оставлять нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за комплименты моему толстопопику :hug:

arishanka,

Санечку с Днем Рожденья!!!!

Папика вашего с прошедшим, хорошо, что все прошло удачно, ты умничка!

У нас в декабре начнется наша козерожья пора, только и успевай гостей принимать :Crazy:

Темка с головой ушел в игру!!!!!!
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Точно ты подметила :bye:

Папика вашего с прошедшим, хорошо, что все прошло удачно, ты умничка!

У нас в декабре начнется наша козерожья пора, только и успевай гостей принимать :Crazy:

barabashka,

что недостаток, что только по прямой едут и на полозья дети наступают, тебе как???
аха, так все и есть, еще недостаток, что как мне кажется они быстро катятся, Тема еле успевает ногами перебирать, получается почти бежит и в конце концов падает :pardon: Но так как они нам достались почти даром (200 грн приятели продали), то я сильно не расстраиваюсь, а покупать новые моя жаба бы точно не позволила. Хотя для обучения ходьбе они лучше классических.

xhresyk, у нас наоборот, гостей обожает - медом не корми - дай у всех на руках пересидеть :grin:

pur :), уффф, я подсела на совместные покупки, назаказывала игрушек ... муж уже начинает морщиться, когда я комп беру. Поэтому подарки будут, но думаю до НГ не дотяну, отдам раньше :)

Atissa, ну вот, я так и думала, что ты на Лелика наговариваешь :grin: И ползаете вы, и стоите, и топаете -очень прилично. А в остальном вас догонять и догонять.

Про кормления, у меня это больная тема.

Артем перекусывает каждые полчаса-час. Уложить в кровать не реально, как только понимает что меня рядом нет - тут же подъем и с песней.

Ульяна, с полетом вас :( Не переживай, для мальчиков полеты - нормальное состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Поздравляем Сашеньку с 7-летием!!!Здоровья тебе,счастья,успехов в учебе!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Atissa, у меня ничего не грузится :cray: :cray: :cray: :cray: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: Часто с 10 до 7 спит и не ест.Сегодня в 5.30 проснулась кушать,считаю это тоже нормальным,потом до 7 опять спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), а чем ты на ночь кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т_Таша, Андрюшеньку с Десяточкой!

спс за поздравления топотушки)) :giverose:

похвастаюсь нашими покупками

Ссылки скрыты.

ботинки зимние вчера и седня их проверила ножки теплые)) они мне очень по нравились и темболее стоят всего 800р, а в Киоме (за 2200р) у нас ноги мерзнут :blink: почему то и даже в такую теплую погоду((

такой клевый , померила на Юлу ей так клево в нем)))

очень довольна хоть и всего пару дней на ней гоняем))легкая)) я даже ее вместе с дитенышем могу поднять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо вам всем за поддержку!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Мы пока кушаем только овощное пюре (цветная капуста + картошка). Сначала кушать не хотел, пару дней капризничал, все выплевывал, ложку выхватывал. И только на третий день я поняла, что ребенок хочет кушать сам!!! Дала ему другую ложку в руку и он начал сам пытаться зачерпывать пюрешку и класть себе в ротик. Вот так мы теперь и кушаем: пока Владик пытается сам взять ложечку пюре, я успеваю впихнуть ему в ротик 5 таких ложечек. :grin: Вчера таким образом совершенн спокойно съели 150 гр, могли бы и больше, но пока много давать боюсь!

 

Ульяна, ой, бедный Матвейчик! Мы тоже 2 раза падали, один раз даже синяк на щечке остался, поэтому теперь ни на секунду не оставляю Владика на нашей с мужем кровати даже спящего, всегда перекладываю в детскую кроватку.

Cherry, спасибо за рецепт соляного раствора, нам соль нельзя, а вот раствор по чуть-чуть можно :giverose:

Atissa, врачи просто сказали, чтобы мы до 3-х лет исключили гречку.... и все...

Klyaksa, после больницы какаем стабильно раз-два в день, все благодаря пробиотикам. А вообще, в больнице врачи сказали, что у ребенока должен быть стул не реже одного раза в день, крайний случай - раз в два дня, иначе может тоже наступить интоксикация организма. И, если малыш не какал больше 2-х суток, надо ему помочь ватной палочкой с детским кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave: :give_heart:

Boo_mumi, поздравляем Русланчика с 9 месяцами!!!

T_Tasha, а Андрюшу с 10 месяцами!!!

arishanka! Сашеньку поздравляем с 7 годами!!!

Всем деткам и их родителям крепкого здоровья и удачи во всём!!!

Заходите в Минибанду - у нас новые фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, классные покупки, а мы пока экономим на обуви, или в вязаных топиках гуляем, или на меху замшевые. Марьянка даже в демисезонном комбезе "обесточена" - лежит и смотрит, как в младенчестве :).

arishanka, Сашеньку с семерочкой, здоровья ему и силенок для учебы.

Ульяна, сочувствуем Матвею, знаем как это падать.

Мы сегодня спали от 1 ночи до 6 утра не просыпаясь, а потом до 10 с мамой и папой в кровати. Я так много часов подряд давно не спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, с покупками! клевые ботиночки)))

xhresyk,пусть всегда у вас такой сон будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Андрюшу с 10 месяцами!

boomumi, хорошо вам отдохнуть!!

barabashka,

А когда ты Егору говорила "нет", Аврора повторяла "да".
))) Аврорик молодец! :good: ! мы еще нет-да не связываем))) рада что вы поправляетесь... про антибиотик - ты молодец, что не давала! а каталку-ходунки такую я тоже хочу... очень.. тока дорого чикко. вот думаю может в антохе аналог присмотрю... у них там акция ща. покупаешь на 300 грн - получаешь купон на скидон... мы вытянули25% на игруху, вот думаю ходунки - это игруха же????

Ракета, с покупочками - прикольный момент поймала - Темка в коробке))))

Atissa

Велкам в нашу группу хреновоежек
))))гыыыы... про видео зря ты на дочку наговариваешь. мы хоть и давно ползаем, но точь в точь как вы.... и мы так даже не ходим... можем. но нам ползать больше нравится... а ГАВ это нечто... видео. где Оля смотрит наше кормление не нашла... выложи плиз. я посмотрю потом... а глаза Егор всегда трет при кормежке... едуны мы еще те...

arishanka, Санечку с Днем Рожденья!!!! Димасик уже слазить научился - молодчина... а как ты учила его этому?

Ульяна, сочувствую с полетом...

 

девочки. а вашим масям когда массаж делали хлопали пальцами по ножкам и животику??? мне чет не нра эта массажистка.... нам расслабляющий массаж нужен а она какой-то мегатонизирующий делает.... думаю откажусь от ее услуг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, с 10-кой Андрюшку!

Atissa, с поползушками!!!!!! :good:

pur :), не задумывалась о подарках :)) но думаю что куплю что-нить :)

arishanka, с семилетием Сашу!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...