Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет :wave:

Arishanka, племяшку жалко, надеемся, что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Писала-писала и все пропало :(

Дубль 2:

Марьяночку с Днем рождения!

567479.jpg

 

Karpusha, Никитос классно показывает, какой он большой :) (я, правда, без звука смотрела)

 

katija, поправляйся скорее!

 

arishanka, уййййй, какой Димасик сладкий был, наверно :)

Эпидемию вроде снял с поликлиник. Ну по крайней мере, так на сайте горздрава написано.

Ой-ой-ой... наши кулачки племяшке! @@@@@@

 

Mibra, я бы с радостью с вами встретилась, но не знаю, вернется ли муж к воскресенью :pardon:

 

козерожка, Кирюшка - маленький исследователь. Катюн вчера за малым на себя мерную кружку (1,5 литра) с водой не пролила. Успела тоже в полете словить. Зато тумбочка, где стояла кружка, в воде ну и палас тоже...

 

Я сегодня в расстроенных чувствах с утра. Катюн уже второй сеанс истерит на массаже, хотя первые 2 раза была спокойна. Что делать, как успокаивать - ума не приложу. :scratch: Не помогает даже любимый мамин телефон с мелодиями. :(

После массажа зашли к неврологу. Та осталась довольна нашим развитием. Но вот посмотрела, как Катюн на ножках стоит, и сказала, что ребенок косолапит и надо носить ортопедическую обувку. Хочу в четверг к ортопеду показаться, пусть вынесет свой вердикт (в полгода она ничего такого не заметила и вообще до года, сказала, к ней не показываться).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюшку и Марьяночку с девяточками!

arishanka, судя по ботинку, ДР отгуляли отлично :) Племяшечке наши кулачки @@@@@, надеемся все обойдется!

Karpusha, Никитка большун славный и рычит хорошо :)

pur :), вчера познакомилась с мамочкой, у нее девочке 3 декабря годик будет, так в ней веса 7700, а родилась 3000 и такая живая девченка, такая хорошая. Так, что с весом Дашуни, я думаю, ты вообще зря заморачиваешься! Девочки должны быть стройными ;) тем более, что она здоровенькая и довольная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, коляска очень понравилась - я бы такую купила!

arishanka, жалко малышку в больнице :( ... Сколько лет ей? Мама с ней?

В кино пойду точно, может даже завтра. Я бы тоже с тобой с удовольствием сходила :friends: , а пока будем видеться только во сне ;) .

xhresyk, не поняла с кем хочешь оставить Марьяну :scratch: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Поздравляем принцесс Марьяночку и Варюшку с Девяточками! Растите красивыми, веселыми и здоровенькими!

Ссылки скрыты.

karpusha, видео посмотрели, Ники молодец, большого хорошо показывает! Забавник :)

А из ходунков вырастает похоже уже :)

arishanka, желаем племяшке скорейшего выздоровления! То что ты рассказала про Димася, как он в стуле уснул, для меня где то за гранью реального мира, никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах Лёлька не засыпала сама. Будет изводится, ныть, плакать, ОРАТЬ, но только чтоб я ей дала титьку, и вырубится за минуту после этого. Ну или как походный вариант - в коляске укачать или на руках в транспорте. Но вот так, чтоб уснула где стоит - ни разу не было (

Resanta, мы вот массаж ни разу не делали. А теперь и не хочу если честно, даже не представляю что на этом массаже может быть. У меня очень милая, веселая, невозмутимая, добрая и позитивная девочка ... пока ее все устраивает в этой жизни. А вот если не устраивает, она сделает так что всех не будет устраивать , этим она отличается с самого рождения :) По поводу ортопеда, посеяла ты в моей душе зерно сомнения. нам вот тоже сказали до года не показываться. А вдруг надо. Но нас и к неврологу никто не отправляет, и на ТО в 9 месяцев не велели приходить, так и сказали - СИДИТЕ ДОМА.

Хвастаюсь. Пришла посылка от подруги сегодня из Америки. Теперь мы с одежкой на весну и начало лета. Ложка дегтя - долго ожидаемые ботинки нам не слишком подходят. В длину 15 размер, запас ого-го, но с толстым носком не пролезает нога во "вход". Буду носить до холодов на колготок, съезжу на днях в ДМ посмотрю Демарики. Еще пришло немного забавных игрушек. Теперь вот осваиваем классическую пирамидку, даже 1 колечко получается надеть, после долгих прицеливаний, но главное понимает что я от нее хочу. Правда не понимает зачем это надо, судя по всему :lol: Потому что сразу колечко стаскивает назад и заталкивает в рот. Еще хорошая Фишер Прайсовская Свинка (типа копилка). Ну эту фоткать надо. В общем мы прибарахлились :grin:

Заказала сейчас игровой стол и разных штук для безопасности дома блокираторов ящиков, розеток, шкафов и все такое. Нужное ведь, да?

Теперь еще размышляю вот над чем, совет мне ваш нужен. Мы до сих пор купаемся в детской ванне. В большую я не особо и спешу, и моей спине комфортно, и надраивать ванну не надо каждый день, особенно учитывая обстановочку дома. Но рано или поздно от маленькой ванны придется отказываться. В связи с этим вопрос, что лучше и практичнее приобрести. Сиденье Я раньше (месяца 2 назад) очень хотела стул. А счас раздумываю, может коврик практичнее, и в Донецк возить легче и послужит намного дольше, хоть до школы. Как вы считаете, а? Надо определиться, пока заказываю, чтоб доставку по 100 раз не платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :shock: ой,как жалко девчушку :worried: наши кулачки масе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Resanta, Не переживай :beg: Катюня у нас умничка :give_heart: и все у нее хорошо !!!!!А почему так рано пошли к неврологу?нам в 11 мес сказали только.Насчет массажа думаю,что ребенок испугался чего-то.Если это так,ума не приложу,что делать,но надеюсь,что эта истерика временна была :beg: ,может Катюша спать хотела просто?Нам завтра предстоит идти к врачу,так вот Даша боиться там взвешиваться :( уже месяца 2 после весов как закатывается до трясучки :( не успокаивается потом долго.

barabashka, Спасибо тебе огромное за поддержку :give_heart: ,только так хочется все равно побольше :)

Atissa, Вот это класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: Поздравляю с посылкой!!!!!!!!Сфотай что-нибудь интересное!!!!Я за коврик однозначно,правильно ты пишешь,надолго хватит :good:

Девчонки,в пуз-карапузе миллион новых шикарнейших линеечек!!!!!о это рай для меня!!!их столько много,что даже не грузится половина :Crazy: жду уже 30 мин пока все откроется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, столик мне тож такой нравится, вот думаю у бабушки на НГ выпросить...нА счет стула для купания-Очень нужная вещь, ну по крайней мере для меня,Нику оч нравится,налил водички, посадил в стул, игрушки и сиди-наслаждайся,как мася купается...на счет ходунов-это да, вырастаем!обидно, я уже их подшивала, раньше вообще почти коленями по полу бегал...)с посылочкой вас...вещички детские-моя слабость...я мужа уже замучала покупками детской одежды, у нас ее еще как минимум на пятерых))))многие вещи 56,68,74 с бирками в коробку для второго ушли...

Ульяна, учили большому...да как-то само собой, я до этого 100- раз показывала и ни в какую, а потом в один прекрасный день-подходит и показывает.Ну я стала озвучивать, что Никитосик большой-большой...вот счас вместе с озвучкой и получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я тоже хочу что то новое купить из игрух, но пока не придумала что. Кресло в ванну не буду покупать, коврик возьму. Я тоже не вижу резон массажа сейчас для нас - ребенок нормально развивается, предпосылок никаких.

Ульяна, с братом младшим - ему 17.

arishanka надеемся у племяхи все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, похвастайся обновками :)

Столик замечательный. Мыша - вне конкуренции, я думаю, будет :) Блокираторы на розетки нужны, да. Правда, пригодятся попозже, но раз уж заказываешь, то можно и все вместе взять.

По поводу стульчика или коврика. Я за стульчик. Карпуша правильно сказала: посадил ребенка и он сам плескается играется, а ты мило или со стороны наблюдаешь или играешься с ним. Удовольствия море! Мы вот купили коврик в ванну (правда, обычный совсем), но Катюшка его боится почему-то :( Как только ножками его касается - сразу плакать начинает. Но опять же, это наш опыт. Может, с ковриком у Оленьки и сложится дружба :)

 

pur :), у нас в карточку вклеен график посещения врачей до годика. Ну так там невролог в 9 месяцев вместе с хирургом.

По поводу "спать хотела". Мы каждый раз ходим в одно и то же время на массаж, в 10-30. Ну конечно, приходится будить дочу, т.к. обычный подъем у нее в 10. Я б тоже списала все на сонливость, если б первые 2 раза не прошли на ура. А тут вот прям даже сдыдно перед массажисткой, что ребенка не могу успокоить :( Тетка сегодня вместо 20 минут уже 15 массажировала. :pardon:

Удачного ТО вам завтра! Надеюсь, Дашутка порадует нас хорошей прибавочкой ;)

 

Atissa, xhresyk, я б тоже не массажировала ребенка сейчас. Нам этот массаж еще в 6,5 месяцев прописали для укрепления спинки. Вот сейчас только очередь подошла в поликлинике :pardon:

Девочки, у меня вопрос (скорее, он больше адресован Атиссе и Барабашке, но вдруг кто еще поможет). Поскольку муж у меня уехал до конца недели, то помочь мне с мытьем катюшкиной головы никто не сможет. Так-то муж держал дочу, отклоняя головку назад, дабы вода не попадала на лицо и не было истерики, а я уж мыла. Как это сделать в одно лицо, а? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, с обновками вас, выкладывай все, чем прибарахлились, очень интиресно :) На счет стульчика и коврика...я собиралась брать Авроре стульчик, но кто-то писал, что не хочет деть сидеть и я передумала. вообще, с какой целью ты хочешь покупать, чтобы ванную не мыть, но это вроде не спасает, а если, чтобы сцепление с ванной было хорошее, я бы вообще не тратилась. Вот мы Аврору пересадили в ванную, сначала на пеленку, т.к. уж очень скользила, а через неделю, уже отлично себя чувствовала без нее (ну она и младше была), а сейчас вообще, не парюсь, ровненько стою возле нее или сижу и наблюдаю, она сама балуется, не падает и не скользит.

Да девочки, а нам вот уже 10, а нечем и похвастаться :( ну совершенно ничего не хочет делать нового, ползает счастливая, ничего ей не нужно, ни кушать, ни глазки, ни поговорить..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за сочувствие, и за кулачки, я чего-то сильно переживаю, да еще мама моя вся на нервах, завтра защита докторской у нее, папа в командировке, а теперь еще и это, она одна там метается, боюсь за нее (у нее часто бывают гипертонические кризы) :( Племяшке почти 2 с половиной года.

Resanta, я голову часто мою одна, либо муж один, только мы никак голову не держим на первое смывание кладу на спинку и в полной ванне все смывается, потом стоит и я его из душа поливаю (одной рукой держу). На глаза все течет, он не реагирует (правда приучен нырять).

Karpusha, дааа, правда, одежды у вас море наверное, Ники все модничает, по доброму завидую, я такая же фанатка по детским вещичкам.

Atissa, стульчик для купания я бы тебе отдала свой - нам он не нужен, только вот как передать? Как вариант могу родителям в Люберцы отдать - они скоро у нас будут. :scratch: Фотки его есть где-то в МБ в Димкином дневнике. Не то чтобы не нужная вещь, но Димасик там сидеть уже не хочет. Представляю как тебе придется ванну намывать каждый раз, чтобы Оленьку помыть.

Вещичками давай хвались, про пирамидку супер просто. А я все безрезультатно учу башенку строить Димку, до него не доходит, только ломает и все. Невролога вам наверно все-таки нужно посетить, если не были, в 9 месяцев его проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ух-ты, здорово, мастер-класс сейчас буду давать :) ( приятно когда кому-то нужен твой опыт :) )я делаю так, Аврора сидит, я ей мылю головку, а потом просто кладу на руку и она лежит в ванной (но при этом воды немного) и другой рукой смываю пену. Куда это ваш папа подевался, в командировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яркую звездочку Аврорика поздравляем с десяточкой! Желаем новый умений на радость маме и папе ;)

Тёмочку поздравляем с девяточкой! Крепкого здоровьица прежде всего :dirol:

04aec9b1c0e5t.jpg

 

arishanka, barabashka, ага, поняла. Спасибочки, девочки! :giverose: :give_heart: Завтра буду пробовать :)

 

barabashka, ага, в командировку уехал. :( Рассчитывали, что в четверг будет уже дома, но сегодня созванивались - похоже, что в лучшем случае в пятницу будет :( А так и до понедельника может зависнуть.

 

arishanka, ну и маме твоей наши кулачки на защиту! @@@@@@ Дай, Бог, и с племяшкой завтра уже все замечательно будет и мама не будет лишний раз переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Девочки зацените, я такую игрушку Марьяне присмотрела. Так как мы пока ползаем не очень активно, думаю нас на пару месяцев это заинтересует.

arishanka, кулачки маме на защиту @@@@@@.

Аврорика с десяточкой, Артемку с девяточкой. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, мое мнение...с такими игрушками Марьянка не захочет учиться ходить...счас наоборот нужно заинтересовывать вставалками.Ну нас бы точно даже ползать это не заставило)))вот такие мы)))

barabashka, Аврорика,милую зайку, супер модницу,очаровашку и просто хорошую девочку с 10...Большуха!!!!

Resanta, может мой совет и не нужен, но мы моем голову под душиком,но все делаю быстро, Ник сидит в таком стульчике, я намылила голову, сразу душиком поливаю и мгновенно личико вытираю...все быстро и сама прекрасно справляюсь, главное БЕЗ СЛЕЗ!

arishanka, мы тоже все только рушить, собирать ну никак, да и лано...научимся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну почему ж совет не нужен? Очень даже нужен! Если один способ не прокатит, буду другие пробовать ;) Спасибки! :giverose:

 

xhresyk, эээээ, ты серьезно думаешь, что Марьяна еще 2 месяца будет ползать? Ты явно не дооцениваешь свою дочу ;)

Я вот наблюдаю сейчас за Катюшкой и понимаю, что игрушки-то ей совсем неинтересны. Ну разве что мячик покидать да конструктор погрызть. Намного больше ее занимают всякие коробочки, которые можно открывать и закрывать, вкладывать и выниматься шарики из них; старые кредитные карточки, журналы, шнуры и прочие взрослые вещи. Ну и плюс ко всему мы периодически заглядываем в гости к дитенку полугодовалому, у которого море всяких развивалок. Катюшку там больше книжки интересуют, а всякие жучки, мишки и обезьянка (что-то типа твоей по принципу: если до нее дотронуться, она убегает и издает "ти-ти-ка-ка-ти-ти-ку-ку") ей по барабану :)

Так что я б не стала тратить деньги на подобную игруху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Аврорика с 10 месяцами!!!!!!!Желаем тебе побольше здоровья и новых открытий!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Темочку солнышко с 9 месяцами!!!!!!Расти здоровенький,счастливый и радуй нас своими достижениями!!!!!!

arishanka, маме удачи!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

xhresyk, Мне нравится игруха :good: на пару месяцев точно хорошо будет,но не больше конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, pur :), xhresyk, спасибо, мои дорогие !!!:hug: :hug: :hug:

xhresyk, Марьянку с Девяточкой!!!!

Лулачка, Вареньку с Девяточкой!

barabashka, Авророчку с Десяткой!!!!

Atissa, я за коврик, стульчик мне кажется вообще вещь бесполезная, наш бы точно в нем не сидел. Да и ковриком мы честно говоря не пользовались. Сам в ванной барахтается, сидит, встает, падает, ползает. Я воды наливаю см на 15-20, чтоб если и накрыло, то не сильно. Пару раз нырял с головой - ничего похныкал и по-новой :grin:

Кстати более уверенно и ловко получается, если его не держать, только начинаю ловить - он сразу падает как неваляшка :pardon:

xhresyk, прикольная игрушка, но мне тоже кажется что ненадолго , хотя это ж не обязательно за ней ползать, можно же и бегать ;)

Resanta, держись там, сама, тяжко конечно, но ты справишься. В крайнем случае до конца недели можно и с немытой головой походить :pardon:

arishanka, Маме удачи! Племяшка пусть выздоравливает, что анализы пришли?

Сама вот не знаю надо идти на техосмотр, но эта эпидемия все планы рушит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Марьяночку с 9 месяцами! :giverose:

barabashka, Аврорика с Десяточкой!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета,Темочку, наше солнышко с 9 месяцами!

Ссылки скрыты.

barabashka, Аврорика с 10 месяцами!

arishanka, племяхе выздоровления и маме удачи!@@@@@@@@@@@@@@

Atissa, я за тоже за коврик

Resanta, я всегда сама Софию мою, наклоняю головкой вниз, т.е. кладу на спину держу одной рукой и смываю второй рукой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, e366a8973ef3039a13972ce88585bd0e.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврору с десяточкой, Артемку с девяточкой!!

Atissaя тож хочу стол такой же музыкальный своей заказать, а про стульчик в ванну очень удобно

Ссылки скрыты.

Mibraколяска вообще супер, я теперь могу в любой магаз зайти и она легкая и маневреная просто супер))

Karpusha коляска хорошая, но тяжелая и не в каждый лифт и магаз с ней зайдешь.у меня у знакомой такая. я сначала тоже хотела типо того, но потом подумала что если поехать на дачу или в мегу или в гости к кому-то, то с большой коляской тяжеловато будет.я бы не брала такую большую, тем более карапуз скоро пойдет и тяжело будет таскаться с такой коляской, лучше возми полегче коляску и всесезонную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, звёздочку Авророчку с 10!!!

не переживай, она все умения припасла на 10 месяцев, сейчас как начнёт выдавать, только успевай записывать :grin:

 

 

Atissa, я тоже озадачена выбором между ковриком и сидением для купания, поэтому оч.своевременный вопрос, сижу, мотаю на ус советы и отзывы ;)

arishanka, ну что там у вас слышно? ты отпишись, как узнаешь, а пока продолжаем держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Lula-chka,ракета, поздравляю Марьяночку, Вареньку иТемочку с 9!

 

barabashka, Аврорика, с 10кой!!!! не наговаривай на дочу... все умеете, а чего не могете - то научитесь

 

Cherry, аа как классно купаетессь!!!

 

arishanka, Диму с новыми достижениями!! "атото" - ))))) ой представила вашу картинку "сон с печенькой" :give_heart: :give_heart: молодец такой... держим за племяшку кулачки @@@@@@@@@@@@

 

Mibra , с зубами!!! у нас тоже месяц был 1 зуб... :pardon:

 

Ульяна со стоюшками!!!

 

Христи. и вас со стоюшками околодиванными!!!

 

Karpusha, огоо...и вправду большой))))а у вас комп на кухне?? везет... в нашей хруще на кухне стульчик то с трудом

помещается)))

 

козерожка. сочувствую с синячеллой вам... вы поаккуратнее уж... теперь за все дергают маськи... ппц... вчера сдернул чашку с соком...

 

Resanta, нам сказали вот че врачи.... дети в первый год как пластилн. и типа даже если все было ок в 6 мес, к 9 может оказаться в тонусе, ну легковозбудимые мы... и обувь нам "выписали" тоже... а ортопед даже сообщила инфу. что развиваются проблемы с суставчиками (дисплазия. уосолапость и т.д) зачастую из-за постоянного напряжения определенных групп мышц. даже может изменяться форма кости и сустава... вроде тетька не дура сапсем... ее диссертацию в нете нашла....и вообще известная ортопедша тут... хотя может и "гонит" все же... про массаж, у нас тоже рыдал, вернее пока она его мяла - нормуль, а как только гнуть начинала. типа лфк - вагон слез... даже покакал один раз - так она его сложила. короче отказалась я от ее услуг, нах надо такую гимнастику.. да и помню предыдущий массаж - ни слез, ни истерик. и результат был сразу виден, а тут масажистка как будто рекорды из Егора выжимала.... а мою я дите всегда одна - приучила смывать голову без истерик - пару ковшиков воды в конце купания с 3 х мес выливаем. со словами "ныыыряем" и потом хвалю "мужик-мужик" теперь хоть ведро вылей нормально отреагирует... он зажмуривается так прикольно

 

селедка, у нас тонус. вчд ... хотя я не уверенна :scratch: , но диагноз поставили и выписали массаж по нисходящему на расслабление. да и тонизирующий нам явно не нужен - мы и так как веретено :blush:

 

Аттиса, кллааснный стол!!! я за коврик, т.к. мой ребенок сидеть в стуле точно не бу... я купаю без ничего в большой ванне. сама сажусь рядом с ванной на тазик перевернутый - так и купаемся... ну а Оленьке - смотри сама...

 

девочки, а вы про 2012 грите - где рожает дама в конце??? ну мне так вообще не понра :blush: я не догнала суть... а муж посмотрел и изрек "фильм нужно назвать "мои первые роды" :tomato:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравлялки, девочки.

Karpusha, какие вставалки ты имеешь в виду, может за такой игрухой посмотрю? Она вставать возле чего-то не пытается. Сама становится на корточки и горку делает. Может не догнала, что можно за что-то держаться, а может ей так удобнее. А игруху за которой ползать надо я выбрала потому что помню как моей подруги девочка в годик уже ходила, но играла все-равно сидя на полу. Я просто не знаю уже чем ее заинтересовать - старые игрушки надоели, даже если прятать на пару дней, то играет потом не долго. Я сегодня дала свои старые очки и целый кулек бигуди :), всякие провода и пульты ей тоже надоели. :pardon:

Я сегодня попыталась заказать автокресло Марьянке через нет-магазин, попыталась, потому что сайт глючит. Сильно мне понравилось, что вроде доставка получается бесплатно из Киева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...