Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Klyaksa, Cherry, Спасииибо :giverose: :giverose: :giverose:

Cherry, Клево купаетесь :good: Юленька такая сосредоточенная, у нас больше любит шапмуни потягать с полок :pardon:

Klyaksa, ой, правда, что-то с гимнастикой у вас жесть, я такого не видела никогда, правильно, что отказалась.

А фильмов 2012 - их несколько, мы тоже первый раз посмотрели 2012: супернова - фигня редкая, а в оригинальном - там по-моему никто не рожает в конце (правда под конец я заснула :blush: ).

Христин, а где ты заказывала, дай ссылочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, Темушку поздравляем с 9 месяцами!!!!!!!!!!!

Barabashka, Аврорушку с 10 месяцами!!!!!!!!

Малышам наилучших пожеланий - расти здоровыми и послушными!!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, спасибо всем за кулачки и пожелания. Мама защитилась, а племяшке вроде по-лучше, но анализы еще не готовы. Ваши кулачки волшебные!!!!!!!!!

 

Мы ходили с Димой в поликлиннику, я всерьез начинаю беспокоится за его рост. Так и остался 71 (правда мерила практикантка) - вес нормальный, подрос в толщину. Всего прибавли 700г, сейчас 9400 весим.

 

Стульчик в ванну у нас один в один как у Сherry.

 

Клякса, Насть, 2012 совсем новый фильм, никто в конце не рожает, а интересен в основном из-за новейших грандиозных спецэффектов (которые дома возможно и не произведут впечатления) и из-за отношения америкосов к русским.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я заказала в

Ссылки скрыты.

, тут цена самая лучшая, но только что позвонили что эти кресла у них закончились :(, бум искать.

arishanka, а мама в какой отрасли писала дисер?

Klyaksa, моя подруга водила свою девочку в центр Козявкина, так там тоже ребенка так крутили-вертели, что и мама и доча рыдали весь массаж в два голоса. Центр известен тем, что у них уникальные методики по лечению ДЦП, с Германии к ним приезжают целыми группами. Но я тоже считаю, что всякие "вторжения" без надобности только во вред. Наш массажист очень все аккуратно и нежно делал, без всякого насилия. Я его спросила о всяких жестких массажах, то он как то уклончиво ответил, что бывают разные методики. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Темочку с 9...

Ракета, по поводу стульчика, ты попоробуй, сама убедишься, какой он нужный...не знаю, как твой Темка, но мой Ник егоза еще та и если он в стуле сидит, то значит это весчь ВОЛШЕБНАЯ))))

arishanka, хорошя прибавочка...молодцы, 700 грамм за месяц-это просто образцовые показатели.Что вы такое кушаете, что так прибавляете?

Cherry, купаетесь классно, у нас что-то подобное, только у нас из всех игрух-одна любимая,это зеленая черепаха...все остальные просто так плавают для массовки)))

Klyaksa, комп стоял сначало в зале, потом перенесли на кухню, у нас кухня большая, кстати, видео как раз открыто,где Егорка кушает)))

xhresyk, а вы Марьянку пытаетесь ставить на ножки, в кроватке она еще не пытается вставать?мы игрушкой возле бортиков трясли и Ник лез за ней по прутикам кроватки.Сначало не получалось, а потом наловчился.Ну опять же я считаю,что наши ранние посидушки, поползушки и ходилки только благодоря ежедневным массажикам мамы, папиным тренировкам и массажам специалистов. Ждем хвастиков стульчика.

Девочки, я вот парюсь, обычно у деток первые 2 зуба подряд лезут, там день-два перерыв, а у нас скоро месяц и второго вообще не слышно и не видно... :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ходили на техосмотр,очередного чуда не случилось,набрали 300 гр, 8360 и 71 см,ну ладно и на этом спасибо.Врач неприминула сообщить,что норма 9 кг :rant: :rant: :rant: :rant: Даша опять очень сильно кричала,да что там кричала вопила благим матом :shock: Мы с мамой вдвоем даже не смогли успокоить :( ,ну что такое уже незнаю который месяц :( Сказали,что можно рыбу и в 11 мес будут делать манту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Поздравляю с отличным ТО :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляем маму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Karpusha, У нас второй через месяц после первого вылез :pardon: ,не переживай :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Karpusha, спасибки :friends:

arishanka, с отличной прибавочкой вас! Про рост не переживай, во-первых действительно погрешности измерения грандиозные , все таки практикантка, а во-вторых - ну куда он денется, папа у вас рослый, и Димась такой будет - генетике-э.. :grin:

Маму с защитой, это круто! Задумываюсь сейчас о втором высшем, об аспирантуре, хотя всегда считала что в науку - НИЗАЧТО - наверное гормональное :grin:

Хорошо, что племяшке лучше, значит просто орви, грипп бы так просто не ушел

Karpusha, может ты и права, хотя Темка то уже вкус свободы (в ванной) попробовал, он и без стульчика может минут по 20 колупаться, играть, душ облизывать, сидит в ванной довольно устойчиво, я просто не очень люблю обзаводиться кучей вещей, которые понадобятся редко или ненадолго, потом это все надо куда то сгружать, или продавать :scratch:

Про зубы - совсем не должны они лезть подряд, как вырастут - так и должны. Париться нет повода

Пур,, что это с Дашенькой то? может врачи напугали? А почему Манту так рано? Ну про вес сама знаешь, а врачелла пусть не портит нашей балерине балетную карьеру ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :),Нат, а вы все АКДС сделали уже? нормальный у вас вес и рост, с учетом,что вы крошками родились,то я бы сказала-вообще здорово!Сейчас норма вообще-то у деток до 600-700 грамм набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, маман теперича доктор химических наук. :dirol:

Karpusha, смеешься чтоли, чем комлю, нам еще вас догонять и догонять. :sorry: А зубы у Саши моего вылезали с разницей в месяц первые. Так что не замудряйся.

pur :), :give_heart: спасибо!!!! Правда что это Дашульке так врач не нравится, видно наговаривает на нее, вот ей и неприятно. У Дашеньки все в норме, вот вы на килограмм меньше родились, так пока и держитесь, а я считаю что мы нормально прибавляем. А уж про рост вообще молчу, мы наверно в хвосте самом по наращиванию сантиметров. :(

Ракета, спасибо.... я вот второе высшее получила, а лезть в науку - нет не мое. Про ОРВИ, ты меня так напугала, что нельзя антибиотики при нем, а ее колят в больничке - вроде как от осложнений.

Про рост - фиг знает, я то маленькая и родители у меня маленькие оба, так что у нас генетика двоякая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, а я люблю учится, уже имею 2 высших, но ненавижу писать всякие дипломные. И поступала оба раза на нужные мне факультеты, пока мне моего багажа знаний хватает, но может потом созрею еще на 1 институт. А аспирантура точно не для меня, хватит в семье одного "писателя".

pur :), какая норма 9, у вас педиатр еще от совковых времен наверно "замороженная" осталась. За десятый месяц девочки должны набрать от 100 до 600 грамм, а мальчики от 200 до 800. Если набирать все время по максимуму, то к году ребенок под 13 кило будет весить. Ожирение точно не хорошо.

Karpusha, я не считаю что мой ребенок отстает в физическом развитии, что бы дополнительно массаж делать и все в этом духе. Она развивается нормально для своего возраста, если поймет, что может встать, то мест для стояния в доме много :). А новые игрушки - новые навыки и развитие ребенка. Стульчик в ванную не хочу, наоборот считаю, что это идеальное место для детской активности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, извини, я не хотела тебя обидить,но в твоем ответе поняла,что обидела.Только чем???В массаже ничего плохого не вижу, его делают здоровым деткам для развития.Извини,что вообще прокоментировала вашу игрушку и наткнулась на твой мягко скажем негатив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Были сегодня на массаже. Сначала Катюн опять орала, как резаная, а когда ее перевернули на живот, успокоилась и даже тихонечко так лежала и никуда не рвалась. Поинтересовалась у массажистки по поводу исправления косолапия массажом. Та очень удивилась, что подобный диагноз нам поставила невролог. Посмотрела ножки и сказала, что не видит косолапия. Но показала упражнения на всякий случай. В понедельник для успокоения совести пойдем к ортопеду, потому как сегодня у него был аншлаг, а завтра-послезавтра приема нет.

 

Karpusha, у нас по 2 недели разницы между зубками. Все ж индивидуально.

 

arishanka, поздравляем маму! За племяшку продолжаем держать кулачки @@@@@@

700 грамм - отличная прибавка! А рост - такое дело, что догоните еще.

 

pur :), ну и 300 грамм - нормальная прибавка в нашем возрасте :wave:

 

Ракета, ну ты что? Девочка и с немытой головой... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, как правило телосложение наследуется по половому признаку , это я по всем своим знакомым сужу, да и по себе тоже, ну и что, что у меня папа был 1,85, зато мама как и я метр с кепкой :grin:

Про антибиотики - это сожалению практика всех больниц, туда как попадешь, так они и начинают из пушки по воробьям, очень много перестраховок и гипердиагностики :( Пусть племяшка выздоравливает поскорее@@@@@@@@@!

Resanta, ах, да, я же совсем забыла, такие шикарные белокурые локоны - конеччно, это нам лысикам можно и без головомойки :grin:

Я думаю если один человек увидел косолапие, а второй нет - то скорее всего там его нет, удачи вам у ортопеда, но я уверена что все в порядке. Неврологи - мои любимые врачи :rant: :rant: :rant:

xhresyk, arishanka, признаюсь, у меня шкурные интересы - ну там, короткий рабочий день, каникулы - может я не совсем правильно себе представляю профессию преподавателя, но как то так. Уже задумываюсь о жизни после декрета, хочется побольше времени семье уделять, чем это было раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Karpusha, xhresyk, arishanka, Resanta, спасибо мои родные :give_heart: после ваших слов реально легче :):):) А вобще я незнаю,что с ней,начинает орать еще до входа в кабинет :shock: А теперь пар недель назад она и купаться боиться,так орать начинет,до трясучки,в итоге моем ее с ором :( Я уж думаю,мошь к неврологу сходить :scratch: ну ненормально это,ребенок боязливый как осиновый лист.Решила рыбу пока не давать,ее сыпануло,потом выяснилось,что папа дал ей лимончик :shock: У нас почти виден 6 зуб,ночью не спали,кричим целый деь,сопли до колен :Crazy:

Resanta, :clap: :clap: :clap: ура!!!!!Рада,что у Катюши все хорошо!!!Кто бы сомневался :dance: тттттттт

Ракета,

Уже задумываюсь о жизни после декрета, хочется побольше времени семье уделять, чем это было раньше

Ты прям мои мысли читаешь и я так бы хотела.

Karpusha, Да,АКДС уже давно сделали все слава Богу.Теперь что-то в год вроде.А про манту у кого не спрашиваю никому ничего не сказали :scratch:

xhresyk, ой,а мне 2 высших выше крыши :Crazy: ,низачто больше не пойду. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,у нас так же 13 октября первый вылез и уже почти 1,5 мес а второй все никак(( но вроде щас проглядывается)))

вчера ходили к педиатору набрали всего 250 гр, и выросли на 2 см(( мне кажеться наш врач мерить не умеет :D и теперь мы весим 8505 кг и 73 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, поздравленья мамe! племяшке еще держим кулачки @@@@@@

отличная прибавка у вас,а за рост пока не переживай.

pur :) , и у вас нормальная прибавка, я по этому поводу вобще не парюсь, а нам еще до вас огого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы Нику дали Киндер Пингви))))вчера, сегодня все отлично и апесинку ели в воскресенье...тттт...вот если уж на это не сыпет, то что тогда так нашу шейку довело? :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Barabashka, с десяточкой!

Ракета, а вас с 9-ю месяцами!

Arishanka, понимаю твои переживания, но в рост может и попозже пойти. Мы когда с Аней маленькой гуляли, в компании была девочка ну такого маленького росточка - в полтора годика ей и года не давали - типа "такая маленькая, а уже так хорошо ходит". Потом я их долго не видела, а осенью встретила и глазам не поверила - ей в июле было 4 года, ростом она 125 см, такая девица здоровенная!

Karpusha, ого, уже балуете Никитку шоколадом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, а я давала свежевыжатый апельсиновый сок попить. Думала он меня съест вместе с кружкой. Очень ему понравилось. Несколько ра давала ложки по 3-4 чайные, ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, мне тоже кажется массаж необходимым для любого ребенка, но это конечно мое личное мнение.

Resanta, :give_heart: спаасиибооо!! Ну как, купала Катюшку? То есть мыла голову?

Ракета, ну ДБ, чтобы по твоим словам вышло. А я вот пока с трудом думаю насчет работы. Как с этими уроками управляться? Чем дальше, тем сложнее будет.

pur :), ну да и на лимончик и на рыбу может быть...

katija, спасибо! Ну да, Софийка у нас первая балеринка, можно сказать прима))))

Karpusha, :shock: ну киндер пингви это перебор мне кажется. Шоколад лучше лет до 4 не давать, ну до 3. Посадишь ребенку поджелудочную. А вот апельсины-мандарины вполне уже можно с 8 месяцев вводят неаллергичным детям - я смотрела по шпоре. Я давала пару раз по дольке мандаринке Диме обсосать))))

T_Tasha, вот это даааа, в 4 года 125. :Crazy: - у меня Саша в 7 лет - 122 см. :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Ой,а муж тож подстарался кусочек шоколадки как-то дал :doh:

katija, Спасибо за поддержку :friends: Будем покупать новогодние балетные костюмчики :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ой, Наташ,ну вы эксперементаторы, вспомнился анекдот про стойкий советский народ, который выдержал очередное повышение цен и правительству вопрос задают "а вы дихлофосом не пробовали". Не обижайся, просто прям страшно стало, я не очень все эти заморские сладости уважаю :bad: У меня щас тоже Тему сыпет не пойму от чего, уже все исключила. Правда последнее время пользуюсь кондиционером "Ушастый нянь" :scratch:

T_Tasha, :friends: :giverose: как Андрюшка, с аппетитом все также?

arishanka, фбррр, уроки это жестоко, как вспомню как сидели до двух ночи с английским разбирались :fright: , могу только посочувствовать, хотя сейчас мне уже кажется, что лучше пусть делает самостоятельно, хотябы со второго класса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), может, Дашенька испугалась чего-то при купании. Мне девочка рассказывала, что мелкого после ванной слишком горячей водой обмыли. Так он долгое время истерил во время купания.

 

T_Tasha, рассказывай, как там наш жених поживает?

 

arishanka, нееее, сейчас вот пойду :)

 

Кстати, у нас тут тоже прошел некоторый педприкорм. Катюн урвала немного меда. Облизала ложку (ну там совсем капля была) и довольна была, как удав :Crazy: Потом еще ручки тянула :)

 

Ой, я сегодня задумалась о выходе на работе. Вроде в следующем году надо уже что-то решать: или до 3-х лет сидеть или выходить уже (планирую, правда, сменить место работы). А ведь как не хочется снова окунаться в рабочую жизнь! Так привыкла уже дома, с Катюшкой :) А дальше ведь интереснее будет за ней наблюдать - и пропустить ничего не хочется.

 

Покажу вам нашу шкоду (сорри за качество: снимали на камеру):D Это мы вчера в гости к друганам из нашего подъезда ходили. Обоим мальчикам по 6 месяцев :)

0_30499_74e4bc09_L.jpg

 

0_30496_a7b9d50c_L.jpg

 

0_30494_121ca9b6_L.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, У нас есть игруха для ванной пингвин,и когда его в воду опускаешь раздается такой свист и бульканье(он от 1.5 лет) так вот на нем ее и заклинило :( ,сейчас его нет,а она все равно истерит.Какие фоточки классные!!!!!Катюня так выросла :good: на нашей встрече была вроде масенькая такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ну Катюн деловая колбаса прям)))

pur :), линеечка класс

Ракета, кондиционером и мы у бабушки пользовались, слушай, а я как-то и не подумала, может тоже на него... :scratch:

arishanka,про песинку спасибо, что сказала, тоже будем давать по чуть-чуть, а шоколадку больше не будем. :drinks:

Девочки, а я вообще про работу думать не хочу..Чесно...у меня пока релакс,если можно так сказать :rotfl: :rotfl: :rotfl: хотя порой хочется все кинуть и убежать от всех подальше-бывает без ног валюсь.Вы про кино говорите, а я завидуююююююююююююююююююююююю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...