Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nikablack, с зубиками вас и хорошей прибавкой!

Ракета, у нас с прикормом тоже дела плохи. Но я заметила, что его предпочтения в еде меняются: сначала Матвей хорошо ел овощи, потом творог, потом кефир, а вот теперь перешел на фрукты. Кроме одного любимого блюда больше ничего есть не хочет. Кашу ненавидит, даже овсяную, которую раньше ел, мясо тоже не ест, от овощей отказывается. Артемка что кушает? Предпочтение чему-нибудь отдает?

Baby@, будем рады увидеть ваши танцы!

xhresyk, а что это за приспособление на Марьяне? Я может отстала от жизни, но когда я это увидела, то смеялась(это я про нагрудник или что это?).

arishanka, ну хоть анализы хорошие у племянницы, уже хорошо! Их выписывать не собираются? Я когда увидела, что ты рецепт выложила, то сначала подумала, что это рецепт торта. Смотрю краем глаза: яйца, мука.... Так обрадовалась! Думаю, сейчас запишем рецептик тортика :write: ... А когда дошла до твоего поста, то оказалось, что это рецепт пельменей. Но он тоже пригодится!

Resanta, с ума сойти! Катя умеет заворачивать колпачок от крема :shock: ! Это супер-достижение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Resanta, согласна с Ульяной, что умение закручивать крем на грани фантастики :).

Ульяна, ага, нагрудник. Купила, потому что во время кормления, то фрррр Марьяна сделает, то ложку выбьет. Мы такие же едуны как вы, последнее время ребенок более-менее тыкву кушает, а я стараюсь разнообразить - что же это за меню из тыквы. Фрукты едим исключительно в нибблере, перетертые не интересно. Правда тоже мало :(.

arishanka, напоминает случай с Севочкой, но у него температура была поменьше.

Я разрешила Марьяше свеклой поиграть, после того как начиталась, что вместо красок можно свеклу для рисования давать. Кусочек боязно было - еще откусит ненароком.

Мы решили что раз на НГ мужу дежурство не поставили, то махнем в Карпаты. Просто едет куча родственников и снимают домик на базе. База, правда, совковая - жуть. Но зато надеюсь веселее будет, чем дома с телевизором встречать. И если повезет с погодой, то муж на лыжах покатается, а мы просто погуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, xhresyk, покажу вам наш тюбик, чтоб вы не считали Катюна супер-девочкой :)

1139573017-30231b.jpg

Только объем в 2 раза больше и, соответственно, крышка больше в диаметре. Получается, что Катюшка надевает крышку на тюбик и ладошкой закручивает.

 

xhresyk, а с чем тыкву сочетаешь? Я пока только с морковкой и картошкой придумала :) С кабачком, думается мне, не то по вкусу будет, да?

 

Девочки, у кого малыши ходят в горшок, к вам вопрос: как часто детишки писают? Дело в том, что стала замечать, что после того, как Катюшка подружилась с горшком, она может совершенно спокойно быть сухой 2-3 часа. :shock: Я думаю, что в ее возрасте мочеиспускание все ж почаще должно быть или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Спешу поздравить красавиц Аврорика и Дашеньку с Десяточками!

Ссылки скрыты.

Baby@, с приездом! Тебя не хватало, скучали Ждем видео пляшущей Аришки!

xhresyk, посмотрела я на вашу фотку и подумала, а не добавить ли свеклы в пюре, а вдруг чудо - понравится. Просто я сама свеклу не ем вообще никогда ни в каком виде (вру, ем в борще, если она на терке протерта).Короче, я не дружу со свеклой никоим образом. Вдруг дочь подружится. А отталкивание и выбивание ложки меня бесит до боли в глазах, тоже моду взяла. :spiteful:

Ульяна, Оля начала кашу есть более менее, ну около 100 грамм съедает, но с условием что она напополам разбавлена фруктовым пюре и никак иначе. А с мясом и овощами беда совсем. Такие скандалы закатывает, жуть!

arishanka, вот и мне Севу напомнило. Что то пропали они :( За предложение стульчика огромное спасибо, я бы взяла, с отдачей конечно, но пока не представляю как это сделать.

Nikablack, поздравляем с зубиками! :giverose:

Resanta, Катюша умеет крем закручивать? :shock: Вот это круто! :good:

По поводу годовасия думаю уже давно. Конечно, хотелось бы собрать гостей, хоть нескольких самых близких друзей. Но реально места мало. Вот начинаю обдумывать вариант с кафе каким нить, но не потяну. Если будет дома, то конечно платье, шарики, торт со свечой, сама испеку, только никаких колпачков, меня почему то до дрожи бесит эта америкосовская традиция перенятая нашими. На мой взгляд взрослые люди в этих колпачках выглядят нелепейшим образом, а ребенку пока пофигу в колпачках вокруг все или нет. Подрастет, будет с подружками отмечать, будут им колпачки, если захочет. В инете много всяких идей, буду читать смотреть. Вот только ж проблема у меня с местом глобальная, да еще хмырь этот :(

Со столиком облом, как оычно на сайте есть по факту "нет в наличии" . Сижу размышляю что делать. Стол хочу до боли в глазах. Вот и думаю, ждать Киддиленд, вроде должны они появиться к середине декабря. Или есть возможность сейчас купить другой, и даже не знаю, он может еще и лучше, двухсторонний, с другой стороны конструктор собирать и доска магнитная рисовать

Как вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравлялки!!

 

Baby@, про мышь: вчера кошка мышь задушенную в дом принесла!!! все во дворе складировала, а тут блин в дом притащила. А все потому, что дверь ей бабушки открыли, а не я, я б не пустила ее с таким подарком.

 

arishanka, контакт у Ксю с бабушками налаживается, но на руки еще не идет все равно. Завтра опять их оставлю на попечении :)

 

Resanta, ого, вы даете!!! А мы научились отдавать и эйкать :))) Смешно так. Ты ей эй и она тебе эй, и так до бесконечности :))

 

arishanka, а что за квалификацию надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, клево Олька в новогоднем костюме...кстати, все эти костюмы именно с того сайта, где мы барашка заказывали) мне даже столик по первой ссылке больше понравился. :good:

У нас аппетит просто отвратительный...едим все через НЕ ХОЧУ...зажимаем десна, пищим... :scratch: :scratch: :scratch:

Resanta, мы хоть в горшок и не ходим,но если в трусах, то писаемся каждые пол часа, можем и чаще.

Девочки,вы даете творожок обычный-классический или с разными вкусами?у нас закупками и походами по магазинам занимается папа, вот вчера вырвалась в магазин и пока выбирала Нику творожки, заметила, что все мамы берут АГУШУ-КЛАССИЧЕСКИЙ.А вы как?

Ваши пупсы уже пьют с поильников? Мы этот предмет вообще не понимаем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Оля давно пьет из поильника. Научила я ее быстро, надо только снять резиночку изнутри которая не дает проливаться жидкости дня на 2-3, чтобы деть понял принцип. после того как научится пить без резиночки, можно ее вернуть на место.

Ой, а я себе нажила "головную боль"! научила ребенка сок из трубочки пить. Теперь сама не рада, во первых она норовит вырвать пачку из рук, все вокруг в соке, во-вторых стоит ей увидеть пачку сока или то что на нее похоже, все сразу идет лесом, начинает орать "Дай-дай-дай" и ручкой просить, и пока не дашь не уймется. И без сока вообще не хочет есть. Впрочем с соком тоже не хочет. Ну и в третьих пачка сока на день. Затратно :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я тыкву даю саму, немного солю и даю немного масла или оливкового, или виноградных косточек. Правда больше для успокоения совести, мне кажется, что так ребенок больше витаминов получает :pardon: . А крем Катюша все-равно круто закручивает. :Hello:

Atissa, я свеклу начала есть буквально 3 года назад, раньше тоже только в борще воспринимала, и с хреном. А теперь могу просто сварить свеколку и с маслом скушать :). А я уже смирилась с нежеланием Марьяны кушать прикорм. На счет столика, то я бы взяла многофункциональный вариант, но вопрос как они по цене соотносятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, По цене они никак не отличаются. 2300 руб и тот и другой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, ну рецепты тортов тоже будут)))))))))))) у нас же ДР певрое, вот буду печь и хвалиться)))))))

Resanta, Катюшка молодец, крем открыть это еще надо постараться. Только меня честно удивляет что вам массаж делают с кремом. Нас учили что три главных "не" младенческого массажа

1. никаких колец

2. никаких кремов

3. никаки ногтей. :pardon:

Детская кожица такая нежная и ежедневное втирание крема может плохие последствия дать.

 

Atissa, коллажик с Олечкой-улыбашкой просто прелесть. Стульчик в Люберцы могу отдать, а свекровь на станции тебе передать. . Отдачи никакой не надо естественно. Столик и первый и второй неплохой.

Karpusha, из поильника не разу не пробовала поить, у нас его просто нет. Из трубочки и из чашки - пьем. Творожок нам дают классический на молочной кухне, другой не едим.

Nikablack, ну первая зачотная ступенька в танцах, они выступают получают значки и грамоты, из новичков переходят в 1 группу.

Nikablack, а как же она с бабушками остается, если на руки не идет? :scratch:

Atissa, согласна насчет колпачков - это перебор. Мне почему то сразу мультик с диснеевским винни-пухом вспоминается и грустный иа в колпачке))))) Жалко что наши ДР зимой, чудесным вариантом бюджетно отмечать - летом на природе.

Resanta, писаем - после еды, питья минут через двадцать - тридцать. А до еды и час- два часа может не писать.

Atissa, из ситуации с соком уразумела новое Олино умение просить ручкой, просто молодчина!!!! А ты давай ей водичку в чашке из трубочки, может ее пыл поутихнет. Ну или чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Поздравляю с зубиками!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Resanta, Atissa, :give_heart: спасибки за поздравление!!!!!!

Resanta, Катюша просто вундеркинд!!!!!Здорово!!!!!!! :thumbsup: У нас бы этот тюбик сразу во рту был :Crazy: На горшок мы не писаем и уже несколько дней не какает :Crazy: правильно я говорила,что это моя заслуга подловлю или нет. :Crazy: Крехтит тихо,как партизан,сегодня опять не успела :doh:

Karpusha, Из поильника тоже не пьем :pardon: ,а творожок обычный даю.

Atissa, :good: Здорово Олюнчик пить просит. Костюм у вас шикарный на линеечке :give_heart: личико такое забавное :man_in_love: Столик однозначно ждать ,первый мне не приглянулся вообще :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Свет,посмотри тут

Ссылки скрыты.

вроде твой столик есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), мы пока стоим только за опору - держится за стул и пританфовывает ногами :blush: Платье действительно хотим портинихе заказать,уже органзу купила :)

xhresyk, хиии,какие чумазики очаровательные!!!!Карпаты..здорово,вот это праздник так праздник,даже просто выехать на природу полюбоваться :thumbsup:

arishanka, про свечи в попу - ржу не могу!!!!Хорошенькое местечко :rotfl:

С анализами у племяхи,очень даж напоминает ситуацию с Джесикой....кста где они интересно?

Про крем удивила ты меня,наша массажистка наоборот говорила,что невозможно хорошенько размять малыша без крема,что это просто поглаживания будут :scratch:

Resanta, про крем круттто,мы нервно курим всторнке :good:

Nikablack, хи хи,СБ вошка еще не научилась мышей в холодтльник складывать на "черный" днеь :lol:

Karpusha, творожок делаю сама из кефира или скисшего молока.Из поильника пьем,но кружку больше уважаем.Я держу-она пьет и половину проливает :pardon:

Atissa, линеечка очаровательная :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Нету там :pardon: Я им звонила. Во всех магазах говорят про середину декабря. Видимо у них один склад. Ну или самый главный склад один :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Ух ты, Аришка пляшет, хочу это видеть :lol: :lol: :lol: , жаль что с фотиком проблемы, ну ничего оттачивайте мастерство, мы подождем. Новое платье из органзы- могу себе представить, красотищща :good:

Ульяна, у нас неплохо кефир идет, а вчера купила творожок -умял только успевала ложку подносить, домашний хуже ест :pardon:

xhresyk,Марьянка такая шмишнючая вся в свекле, и с большой ложкой, а у нас такой нагрудник не пошел - Тема берет и все что туда натекло на себя выливает - забава такая :Crazy: А тыкву ты срую даешь?

Новый год в Карпатах - сказка!!!

Resanta, ну Катюшка действительно умелица! Про горшок точно не скажу, знаю что должно быть 10-15 пописов в день

arishanka, да, просто бросили, очень жалко, занимался в образцовом ансамбле народного танца, коллектив у нас очень известный, постоянно с гастролями в Европе, Димка два года занимался, и успехи были, но потом слишком тяжело это все стало - 6 раз в неделю занятия, + акробатика, плюс часто на выходных выступления, в общем они с папой приняли решение прекратить. но в любом случае выправка до сих пор осталась, не зря два года убили.

А нам массаж делали с крахмалом - массажистка сказала что сыпь хорошо с ним проходит - правда за пару дней ушла.

pur :), ага, я тоже исправно ловила, а последнюю неделю как партизан, начинает кряхтеть когда уже штаны полные :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, нагрудник у вас то, что надо :good: ! Отличная идея с НГ! Как разница какие там условия, хорошая компания - это главное!

Resanta, каким бы тюбик не был, закрутить его не так-то просто ребенку. Так что ваше достижение - это серьезный прогресс в развитии! У нас Матвей с горшком конечно не дружит(я его высаживаю, чтобы покакал, когда кряхтит или после сна), в трусы сикает часто - минут через 40, это максимум! Но вы и старше нас на месяц, может и нормально для вашего возраста. А тыкву я еще с брокколи смешивала.

Nikablack, мы тоже хотим Эй-кать! Молодцы!

Atissa, мне второй вариант столика понравился!

Karpusha, мы творог берем на молочной кухне, он абсолютно обычный 3,2% жирности. Плохо то, что он неоднородной массы, а так вкусный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мне тоже странным показалось, что массаж с кремом делают. Везде читала, что никакой крем нельзя втирать при массаже. А рецептик тортика буду ждать с нетерпением ;) !

Ракета, жалко конечно, что Диме танцы пришлось оставить... Но такая нагрузка :shock: - 6 раз в неделю, да еще и акробатика, школа, уроки... Это взрослый даже не выдержит, ни то что ребенок.

 

Прямо даже писать боюсь: у нас Матвей уже несколько ночей подряд спит как ангел (ТТТ), просыпается только 1 раз часа в 3-4 утра, потом поест и дальше дрыхнет! Может скоро вообще будет спать всю ночь :beg: .

У нас Матвей любит папины уши трогать, именно папины, мои ему совсем не интересны. При этом у него такое выражение лица, словами не передать. Вытягивает указательный палец и лезет в ухо, сам при этом весь сморщится, как будто его сейчас вырвет :bad: (надо сказать, что уши у нашего папы идеально чистые, он их начищает раз по 5 в день). И так каждый раз, мы валяемся от смеха! Постараемся сегодня это заснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, хоть и говорят, что в споре рождается истина, но я последняя тут, кто возьмется с тобой спорить, к тому же я в деле массажа, не профи, а только любитель, а слова твоей массажистки останутся только словами против моей массажистки, то есть чужими словами. Но как упрямая овца останусь при своем мнении. :D

Ракета, ой не говори, два года таких усиленных тренировок очень дисциплинруют и думаю бездарно все равно не прошли.

А мне нагрудник такой кажется очень жестким на шее, поэтому не понравился.

Да вот и мне напоминает у племяхи, что у Джессики. Не знаю куда пропали.

Baby@, мммммммм, органза........... уже заранее готовимся в обморок падать. :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

А у нас с покакуськами еще краше вариант - сначала ловлю, все хорошо в горшок, потом вскакивает и никак не усадить, только подмою, одену, он в штаны докладывает. :Crazy: Может с перерывом в минут 10.

Сегодня мой мальчик образцово-показательно сходил со мной по магазинам - закупалась на завтра. Сначала по рынку час мотались, потом в седьмом континенте (с заходом домой) - высидел два часа в коляске без сна - не пикнул)))))). :dance:

Ульяна, поздравляю с хорошим сном. Действительно такие вещи страшно говорить, сглазить. Про уши :lol: - бедный папасик, столько раз уши чистить)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, жалко :(

xhresyk,нагрудник мне очень ваш понравился :good: он удобный? Надеюсь с НГ все выйдет отлично ттт

Ульяна, тихонько поздравляю вас с отличным сном.ттт

arishanka, Димуська молодец :thumbsup: дал мамусе закупить все.А мне стыдно,я не знаю,что такое органза :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), запоздалое поздравление Дашеньке от нас с Кирюшкой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

xhresyk, молодец такая, всё сама готовишь :good: я овощи сама варю (угостили тыквой, картошкой и кабачком с дачи), а вот мяско из баночек даю, да и фрукты в основном тоже, у нас то в основном всё китайское, вот сейчас только начались Н.Зеландские яблоки

вы только свеклой не увлекайтесь, я читала, что её чуть ли не с 3-х лет можно

а про маслице я и забыла, что витамины лучше усваиваются, надо будет тоже капнуть

 

Atissa, мне второй вариант тоже больше понра, а куда ты торопишься, тут до середины декабря уже рукой подать

 

девочки, читаю, что ваши уплетают творог за обе щеки, вы по сколько грамм даёте? а то нам сказали не больше 40 г. давать, это так, по тарелке размазать...

я его готовлю сама, испробовала двумя способами, оба вкусно получилось

 

нас в субботу и в воскр. пригласили на детские ДР (6 и 7 лет), ломаю голову, брать Кирю, или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, та же история с горшком,два дня уже в штаны делаем дела,уже смеюсь наверно привыкла диаметру горшка,что у бабушки стоит,наш теперича не айс :D Платье надеюсь получится красивое,но портниха дело такое...может и накосячить :this:

Ульяна, про ушки забавно,мы папика только за нос тягаем!

arishanka, дык я даже не думала спорить с тобой :D .У меня если честно на эту тему даже нет своего мнения.Думаю моя имела ввиду,что с кремом массажисткам легче,а чтоб без крема размять - сил надо и ответственности,ведь не каждая будет с полной оттачей мять.Не удивлюсь,что лет через 5 и в нашей деревне будут без крема мять ребятишек :pardon:

Ох,ну Димась нас удивляет просто каждый день,до сих пор не могу представить как вы такие активные - спокойно засыпаете с бутылем,а чтоб моя просидела 2часа в коляске в зимнем комбезе - просто фантастика!!!! :Crazy: Умнички!Только я что то пропустила - по какому поводу закупалась на завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Ой девочки, не успела всех почитать :(

Resanta, Катюшка всё равно молодчина, хоть и крем большой. Просто умничка :thumbsup:

А писать мы тоже стали реже, но "с возрастом" это нормально.

Karpusha, я даю обычный классический - там жирность 4,5%. Те, которые с добавками вроде бы пожирнее, а для почек таких малышей это ни к чему.

А пить мы стали простло из чашки, из носика поильника не получается.

Atissa, с трубочкой :rotfl:

 

А я в недоумении - похоже, у нас проклюнулся левый нижний первый моляр. А ведь нижних боковых резцов ещё нет. Это нормально :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, нам тоже массаж с детским маслом делали, а в поликлинике вроде без.

Atissa, это как я автокресло пытаюсь уже в третьем магазине заказать :(.

Ракета, тыкву вареную даю. Надо будет тоже попробовать дать детский сырок из магазина. Сегодня сварила супчик с курицей домашней, такая вкуснятина, а Марьяна всего грамм 50 скушала :(. Карпаты классно, но не известно как со снегом будет.

pur :), вроде удобный, Марьяна сегодня туда ложки складывала пока я ее кормила . Даша прямо одно лицо с эльфом на линейке. :give_heart:

козерожка, я перед тем как вводить новый продукт всегда читаю можно ли, то о свекле такого не встречала :scratch: . Я бы наверно свой огород завела если бы у нас все китайское было - жуть. Я все овощи даю с бабушкиного огорода.

Baby@, у на есть несколько платьиц, но из органзы - это круто.

Ульяна, у на любимое дело ночью папку топтать. Учитывая что мы ложимся спать в час ночи, наш пап уже спит. Я вчера пока разделась, Марьяна уже к нему доползла и давай мучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши танцы (смотреть с музыкой) - в начале Аришка начала как я описывала,а потом пошла импровизация :lol:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, вот умора!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...