Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nikablack. аааааааааааааа фооттыыы :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: красотьаааааа!!!! тоже чтоль купить такую машинёёёху... смотрю вы звонилкой от мобиля играете - мы тож ее любим, иногда запарит давать, чтоб заводила))) ну и тапки само-собой тожжеее любим)))) с фитболлом понравились еще :good: вообщем все хорошии

 

Селедка. ой не уверенна, что это хорошо, что тут такие сады... тут рядом больница деткая. может поэтому столько спец садов... есть один еще для деток слабовидящих и слабослышащих... и там набирают тоже деток здоровых... одна группа на весь дет сад... вот даже не знаю, дождемся мы свою очередь. или нет в обычный садик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

barabashka, pur :), спасибки :giverose: а я вот тоже ведь кормлю, а месячные в полгода ксюхины приперлись

Klyaksa, спасибки! машинка прикольная, ребенок теперь на ней полдня катается :))

ой с какашками у нас прикол был сегодня: у нас стул формируется плотный, и за день она раза три наделала в пам, только мало :)) а я из ванны его понесла выбрасывать в мусорку и видать немного выпало на пол.... потому что потом свекровь в ванной вляпалась :rotfl: :rotfl: :rotfl:

seledka1, ой какой Кирюша на линеечке :good: Давно жених наш нам не показывался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, фотки :good: , Ксю прелесная,на машинке ездит или катает ее?

Klyaksa,ну и моетесь вы :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, пасиб :friends: не ,сама еще не катает, ездит :)) сегодня пыталась сама на ней назад ехать :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, фоты класс...Ксю большуха!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в гостях у родителей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, аааа, какой клевый в новогоднем костюме )))супер пупс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, :friends: спасибо,лучше б их не было :(:( :cray:

Klyaksa, Nikablack, :rotfl: прикол с покакушками.У меня на днях тож было :rotfl: ,стала просится на горшок,я ее понесли скорее на горшок,а она уже начала какать,я скорее уже посадила ее,но не заметила,что какашка отвалилась и шлепнулась на пол,конечно я туда наступила и еще размазала :doh:

@Леся@, Какой холосенький жирафчик Димуся :give_heart: :give_heart: :give_heart: так подрос уже :good: Как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, классный тегренок :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, А мне показалось жирафчик Димусь :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), я согласна, Димусик жирафик, Леся@ очень-очень клевый костюмчик и Димчик так забавляется в гостях. Коверчик знакомый, у нас в Малаховке такой же.

Nikablack, у Ксю мне кажется появились новые черты, подросли реснички и она стала вся такая женственная!!!! :give_heart: А машинка у Саши самая долгоиграющая игрушка, не сломалась еще с 1 годика его и играл он постоянно, а теперь и Димасику перешла.

pur :), ну что ж, с месюками. Неплохо, совсем неплохо, долго их не было.

seledka1, спасибо за поздравление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалось жирафчик Димусь

ага, это костюм жирафика :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, у нас тоже такие книжки глазастые... Теперь буду смотреть в оба! Давайте аккуратнее и мелкими предметами, чтобы больше подобное не повторилось!

katija, с появлением Матвея я глажу только когда приспичит: когда белье постельное нужно сменить или одежда повседневная необходима. А когда ползать начал, так это вообще стало нереально гладить все и сразу.

Klyaksa, у нас тоже так было с какашками - несколько дней был жидкий стул и раза по 3-4 в день, потом все само собой наладилось. Я думаю, это было связано с прикормом. Ой, представляю картину, как Егорка маму какашками перемазал :rotfl:!

Nikablack, фотки ваши как всегда - выше всяких похвал! Фотомодель красотка :give_heart: !!! :grin: :grin: :grin: Свекор в какашках :rotfl: ! Он наверное думал, что эти какашчатые дела его не касаются, но не тут-то было...

@Леся@, какой костюмчик у Димулечки классный! Димуля заметно подрос, повзрослел. Жаль, что аллергия не отступает :banghead: . Когда же это закончится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батоша, забыла написать, что поржала насчет сигнализации... представила картину, приходит мама спокойной ночи пожелать, а тут сирена. :lol:

katija, я глажу ТОЛЬКО когда ребенок спит, по другому никак, будет дергать или провод или гладильню, недалеко до травмы. Чаще всего вечером, иногда в дневной сон.

Klyaksa, да уж, Егорчик постарался. У меня Димась тоже сразу туда руками лезет проверять, если в памперс дела сделал, меня прям это бесит - акробаткой станешь - одной рукой памперс снимать, другой за руки держать, а третьей видимо ребенка, чтобы не брыкался и кровать или пеленки не учухал)))))))))

seledka1, линеечка :good:

У нас ребенок постепенно осваивает предметы и людей - показывает ручкой и приговаривает атато? (это кто?) - уже знает папа, Саша, лампочка, лев, машина (а маму кстати не показывает :( ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, еще больше к вам захотелось. А Фима точь в точь так же запихивает в рот маленькие игрушки и так может весь день ходить :grin:

Klyaksa, а-ха-ха-ха-ха, точно повезло!!!!!

arishanka, посмотрела ваши фотки в МБ, я в ауте над "200 грамм одним махом" :grin: :grin: :grin: так и подмывает спросить, неужели весь в отца??? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, А я вот в МБ давно не захожу уже,так отметиться с даткой,спасибо,что напомнила,пойду отмечу виджеты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, суперский Дмка, и костюмчик сидит ;) а что с щечками??

arishankaу нас тоже машинка от Кристинки осталась, надо ее отрыть я чего то думала что рановато)) спасибо за линеечку, только другие пришлось удалить ато много всего. Ну ваши умения на высоте, супер!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, согласна, что нужно приучать жевать, но я боюсь не того, что вырвет, а того, что в дыхательные пути попадет. Пугливая я.

pur :), не беспокойся, Марьянка сама стоит только возле дивана или кровати и то бывает ноги разъезжаются.

djeseeka, поздравляем с выздоровлением и с зубиком. Мы тоже в основном в подгузниках, я пыталась приучить Марьянку, но пока удается поймать момент только после сна и то не всегда. Бывало пару раз, что я ее дергала на горшок, когда она увлеченно играла, она со мной ругалась и я решила повременить. Недавно об этом разговаривала с одноклассницей у которой 8 летний сынуля. Так у него была аллергия на всякие памперсы и они с 2 недель только в обычных подгузниках были и писали в горшок. Так вот она сказала, что даже при таких условиях ее Данила осознанно начал проситься на горшок в 2 года.

Klyaksa, обновки нам пока великоваты, а в разложенном виде фоткать - не то. А на свекровь не то что бы нагоняю, но просто странно, когда месяцами вообще к внучке интереса не проявляют и вдруг являются с пирогом, который ни я, ни муж не едим. А так стараюсь что бы отношения были более-менее.

Круто вы моетесь, у нас пока только мне штаны и футболку каками испачкала :grin: .

Ульяна, мой муж вообще боится сам с Марьяной оставаться. Бывает пойду мыть лестницу после мастеров, а он выйдет в коридор и орет, что не может успокоить Марьяну. Брат мой лучше умеет справляться.

barabashka, жесть у вас с водой. :(

козерожка, Кирюшу с десяточкой!!!

Nikablack, супер фотографии. У Марьяши прическа такая же и полусидим так же :). А тапки - вообще предел мечтаний.

Меня вчера пробило на огурцы соленые, ем и рассуждаю вслух, что вроде ничего не должно быть. Муж согласился, что мы же аккуратны. Думаю, что это из-за того, что давно просто такие вкусные не ела.

Мой папа сегодня привез видеомагнитофон и кучу кассет с мультиками, еще от брата остались. Мы поставили кассету, что бы телик настроить и ее видик зажевал. Теперь у меня стоит агрегат, который муж должен отвести в ремонт, а он в среду едет на конференцию и видик будет завлекать Марьяну еще минимум неделю.

Еще сегодня соседи как сговорились - всем что-то надо, при чем всем разное и такое странное. У нас домофон очень чувствителен к перепадам в электросети, сегодня опять работал с перебоями, так оказалось, что мои рабочие виноваты, потому что носили материалы и все в том же духе :Crazy: .В огороде бузина, а в Киеве дядька, а виноват мой ремонт. Я в дебаты не вступаю, на все говорю да-да, хорошо, а свое знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз спасибо за поздравлялки!!!! :Hello:

 

тёзку Кирюшку и Димульку с десятой, юбилейной, миниднюхой!!!!

Nikablack, да, Ксю заметно подросла и изменилась, повзрослела, я-то её по-прежнему представляла Кнопочкой, а тут уже невеста :D

 

Klyaksa, какахи к деньгам :lol: жди, скоро откуда-нибудь свалятся ;)

 

arishanka, не успел Саша начать ходить на танцы, а уже квалификационные экзамены!!! :shock: так они все 6 уровней за год пройдут, а что это даёт? те, кто не сдал, отсеют, или на пересдачу отправят?

 

xhresyk, у нас совсем недавно муж тоже боялся оставаться с малым, но постепенно они начинают ладить и осваиваться без меня, будем надеяться, что и у вас наладится, особенно когда Марьяша научится кушать

а чегой-то тебя на солененькое потянуло? :)

 

девочки, зарегестрировалась опять в МБ, добавила виджет с зубками, но не могу заполнить, когда какой вылез, подскажите, как?

 

проголосовала за всех наших - Селедка1, классная фотка, не переживай :good: Барабашка, а я всё думала-гадала, тату, или эффект тени, ну класс!!! у Лулачки очень оригинально получилось :good: Nikablack, ещё по аватаре сильно нравилась

а я что-то свой пуз специально не фотала, только один раз, где-то дня за 3 перед родами с забаным смайликом, а щас смотрю и жалею - сколько интересных снимков и как забавно это положение можно было обыграть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэби, мобиль уже давно сняли, в 5 месяцев, начал за него хвататься, аж весь механизм трещал, прокручивался (а я всё удивлялась, почему на нём написано ограничение по возрасту 0-5 мес.) :grin: потом папа помог доломать, нечаянно сел на него и сейчас корпус с музыкой и винтом у нас самостоятельная игрушка, а мягкие игрушки с него сами по себе ;)

 

нам сегодня надо было идти на ТО, а я что-то очканула из-за гриппа, подождём ещё недельку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, правильно сделала, что не пошла. Грипп просто ужасный ходит, все кто болеет температура под 40, да и летальных исходов очень много, по крайней мере в Иркутской области. Так что лучше не надо. Мы вот даже переболев, а все равно на прием слушаться ходим не в детскую, а в госпиталь и не в приемное отделение, а туда, где больные вообще не появляются. Боюсь я теперь этих болячек.

Девочки, у меня еще такой вопрос. У Севы температура тела постоянно скачет, т.е просыпается он с температурой до 37, потом может быть 37,1, через час 37,4, потом поспит и вновь 36,6 допустим. Врач мне сказал, что если ребенок себя хорошо чувствует, весел, то до 37,5 вообще можно не обращать внимания у маленьких детей. Что вы думаете на этот счет? Может конечно так у нас зубы режутся, у нас вся верхняя челюсть опухшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я где-то читала, что ребенок до определенного возраста себя и маму не ощущает разными людьми, для него мама и он сам - это единое целое. Не знаю, насколько это правда.

pur :), я тоже в МБ уже давно не заходила, да у нас еще комп сломался, пришлось старый доставать, а он тормозит жутко.

xhresyk, я тоже недавно на огурцы соленые напала, так захотелось! И М что-то нет :pardon: ...

Да, Марьяна теперь точно от видика не отстанет! У нас Матвей постоянно подползает к тумбочке с телевизором, встает и начинает на дивидишнике кнопки нажимать. А если они еще и загораются, так это вообще счастья полны штаны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, встаешь на виджет с зубками, кликаешь на нужный зуб, выскакивает место для сообщения куда можешь дату вписать и комменты.

djeseeka, у Марьянки так было с температурой, врач сказала - 3 дня понаблюдать и если не пройдет, то звонить. Прошло... Муж мне говорит, что может и раньше у нее так бывало, просто мы темпу не мерили и не знали.

Ульяна, и у меня М нет, но с таким количеством молочка, которое едят наши детки, пролактин наверно зашкаливает, вот и нет у нас М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Кирюшу с десточкой!

@Леся@, Димулю с десточкой!Пусть бяки все вас скорей покинут!!!

djeseeka, 37 бывает как воспалительной так и нормальной темпой у малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, поздравляем Кирюшеньку с 10!!!!

@Леся@, Димуську тоже с круглым юбилейчиком!!!!!!!!!

Ульяна,

arishanka, я где-то читала, что ребенок до определенного возраста себя и маму не ощущает разными людьми, для него мама и он сам - это единое целое.

да, я тоже про это читала, но это только до 7 месяцев. А мы уже бАшие. А месячных у тебя нет в очередной раз, или с рождения еще не приходили?

козерожка, да уж, лучше подождать, никуда не денется ваше ТО. А Саша за год, конечно не пройдет все уровни, 3 по-моему где-то в 9 лет только сдают, а после оного уже должны прикреплять к конкретной девочке и танцевать только в паре (или девочку к нему прикреплять)))))). Но я еще правда сама там не сильно разбираюсь, в этих спортивных танцах.

xhresyk, ну тебе много предстоит с соседями, это понятно, крепись. Конечно лучше чтобы муж подставлял свою з... цу под их недовольство, а не на тебя все сбрасывал. А то ты взвалила все и повезла.

Batosha, неееееееее, папаша у нас не могет так)))))))))) Эт я так, для красного словца.........

У меня Димась сегодня с рук не слазит, вот только уложив смогла сюда зайти. Редко он так себя ведет. А зубы где-то прячутся все партизаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...