Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Atissa, Самый лучший Санта, которого я видела :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Отличные достижения у санты, метит на почетное четвертое место по топотушкам :good: :good: :good: :give_heart:

Олюшка, вперееееееееед :dance: :dance: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

seledka1, нашего любимого Кирюшу с десяточкой!!!!! Любим, обнимаем!! :giverose:

Леся, с 10кой Димку!

djeseeka, точно, выкинь нафиг градусник уже! :) Я тоже купила авентовскую поилку, пьет, но мало. Она вообще стала мало пить.

Ракета, у барабашки тоже фотка "без головы", а как идет-то! :good:

Klyaksa, уржалась!! :lol:

Ульяна, урааа, с ладушками вас!! а мы все никак не научимся...

Atissa, спасибки :give_heart: Лелька умница, приезжайте, на машинке покатаем ;)) Бабушки Ксю тоже учат говорить дай-дай, но ручкой мы уже умеем :))

xhresyk, ух ты!! держим кулачки, чтоб все получилось с квартирой!

arishanka, ой и вы там аккуратнее с дорогой :( я слышала в новостях эту новость :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, :friends: :give_heart: Спасибо :give_heart: А оно и правда горьковатый вкус стало иметь :shock: ужас какой.Скорее бы меськи прошли :cray: А про вес не переживай,может больше набирать не будите,скоро будет ходить и ещеглядшь и сбросит чуток ;)

Atissa, Какой удачный санта :good: :good: :good: класс!!!Поздравляю с оттачиванием мастерства,зубиком и конечно обувочкой!!!

Batosha, вай,какая аваааааааааааа :man_in_love:

Ульяна, С ладушками вас!!!!!!!!!!!! :giverose:

seledka1, Кирюша никак в певцы метит? :thumbsup: молодец,будут вместе с Дашуней в хоре петь :D

xhresyk, Пусть все получится с квартирой!!!!

Девочки,а у вас маси когда спрашиваешь где какая-нибудь игруха смотрят в их сторону?Даша знает где плюшевая здоровая мышь,всегда на нее смотрит,ищет глазами и хватает.Иногда стала показывать кышь полетели на головку сели и еще одну вещь пока не пойму,тож папиных рук дело,иногда когда говоришь включи музыку,она подползаетк той музыкальной игрухе и начинает включать клавиши :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), поздравляю с новыми достижениями! :good: Лелик показывает собаку-ходунки, еще и говорит "Гав-ка", знает еще лялю, мишку, и "козу-рогатую" жирафа. Она все игрушки с музыкой называет "Гав-ка" . Вообще, "дать-дать-дать" и "гав-ка" это наш активный словарный запас. Этими словами она пользуется осознанно и уверенно. Все остальное пока не слова а лепет. Мама получается редко, баба еще реже. Всякие "Какака", "Гагага" "бадабу" не привязаны ни к чему. А вот понимает она много чего, даже просьбу "Сядь ровно!" над которой так смеялась Батошик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, представляю как это умилительно выглядело :give_heart: .

Atissa, pur :), поздравляю деток с новыми умениями. У нас мини-достижение, еще не закреплено- Марьянка становится возле ходунков, у остальных "опор" пока не получается. И по моему она понимает "нельзя", хотя может она реагирует просто на другой тон. В прыгунках я ей говорю прыг-скок и она начинает прыгать, иногда и я вместе с ней подпрыгиваю для наглядности. А где какая игрушка я не учила ее.

Спасибо девочки за кулачки, мы в этом году планируем только крышу поменять, утеплить и окна поставить. Потом будем дальше деньги собирать, надеюсь через пару лет у Марьянки появится своя комната. Рабочие нам попались хорошие (ТТТ), работа у них прямо горит в руках, я только успеваю деньги давать, папа или по телефону материалы заказывает, или в строймаркет едет, муж тоже после работы докупает что надо. Даже вдвоем с мужем было бы гораздо тяжелее.

Вы все говорили о тихой встрече НГ, а мне вдруг захотелось гостей наприглашать. Думаю, может подавить в себе этот порыв, одних пригласили и хватит - ведь не получится утром отоспаться.

Эти наши интернет магазины какая-то жопа. Заказала в одном автокресло, а в другом шарики для бассейна. Пришло на мейл подтверждение заказов и все.... Я так с ремонтом забегалась, что пару дней не вспоминала, а мне ни звонят, ни пишут. Мож в других пора заказывать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атисса с зубиком вас и новым достижением!

Ульяна, с новым достижением вас!

Девочки, ночь была сегодня кошмар. Сева просыпался и никак не ложился спать дальше. Вот и сейчас проснулся, а на часах 6.30, я спать жутко хочу, а ему весело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Христин, им надо звонить самой. Сколько уже всего заказывала в разных инет-магазинах, ну только в трех мне отзвонились самостоятельно на следующий день. Поэтому я обычно время не теряю, звоню сама, уточняю наличие и если все норм оставляю заказ.

djeseeka, сочувствую. У нас тоже такие ночи бывают. Как выразилась Рита (Mibra) "цыганам готова продать" . Надеюсь что получится поспать с ним на дневной сон. Или ты такое не практикуешь, уложить и самой улечся?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, Леся, ваших зайчиков с 10!!!

Atissa, санта просто супер,лучший!

Про коврик спасибо,что ответила, будем искать, ваши достижения просто на грани фантастики...я тока и успеваю еще больше от вас обалдевать :good:

djeseeka, держитесь, по поводу температуру, после сна, после кормления и после ванны у деток даже не стоит температуру мерять-она вообще не показательна, как минимум по часу должно пройти после этих процедур.Все детки разные, у меня у подруги у ребенка норма 37.2, она у малыша ВСЕГДА такая.

xhresyk, по поводу заказов через инет +1, мы тоже заказываем и молчат, я из принципа не отсылаю больше заявки, а когда перезванивают через неделю-посылаю...подальше!

Ульяна, с ладушками вас... :good:

У нас счас начинаются активные танцы, видно после падения дар Кабаевой реально проснулся :rotfl: и мы танцуем всегда и везде, при этом все фанариками сопровождается...Девочки, ребенок вообще отказывается есть,и это все уже вторую неделю продолжается...я в шоке, сегодня поставила Ника на весы, мы только 100 грамм набрали за 3 недели... :scratch: причем он активный, веселый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атисса, я бы с удовольствием с ним легла, но дома кушать совсем нечего, надо готовить, а то муж на обед придет, а есть нечего. Так что может на второй сон получится лечь. Вот напилась кофе и готовлю, а Сева опять такой скандал закатил, когда спать начала его укладывать, еле заснул.

Карпуша, у нас тоже такое было вот совсем недавно. Целый день ничего не ел, похудел, даже силой не могли запихнуть, весь день сидел на 1 баночке фруктового пюре и то с песнями кормили. Я все на болезнь думала. Вот 30 ноября вылез зуб и ребенок прям сразу начал кушать и даже кормление у нас проходит без шоу, а то раньше надо было включать музыку, танцевать. Может и у вас зуб лезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атисса, я бы с удовольствием с ним легла, но дома кушать совсем нечего, надо готовить, а то муж на обед придет, а есть нечего. Так что может на второй сон получится лечь. Вот напилась кофе и готовлю, а Сева опять такой скандал закатил, когда спать начала его укладывать, еле заснул.

Карпуша, у нас тоже такое было вот совсем недавно. Целый день ничего не ел, похудел, даже силой не могли запихнуть, весь день сидел на 1 баночке фруктового пюре и то с песнями кормили. Я все на болезнь думала. Вот 30 ноября вылез зуб и ребенок прям сразу начал кушать и даже кормление у нас проходит без шоу, а то раньше надо было включать музыку, танцевать. Может и у вас зуб лезет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, когда планируете закончить ремонт? до НГ успеете черновую работу сделать? с отделкой и обустройством-то понятно, что это мероприятие творческое и увлекательное, конца-края нет :)

масянечку жалко, чебурахнулась с дивана...

с виджетами делаю, как ты сказала, но ничего не получается, нажимаю на зубы, выскакивает окно, а в нём не пишется

да и ладно, буду наблюдать за конкурсами и голосовать за наших :D

 

arishanka, Джесика, как уже достал беспредел на дорогах!!! у нас сплошь и рядом на светофоре пара-тройка машин проскакивает на красный, т.е. пешеход даже на зелёный должен идти с оглядкой, и пока не будут каждого нарушителя наказывать по полной программе, это будет продолжаться сплошь и рядом...

 

Atissa, спасибо за поздравление, улыбнуло и сразу как-то НГ пахнуло ;)

 

Ульяна, с новыми умениями!!! и подуй там на пальчики Матвейке, пусть больше не суёт их в шкафчик :)

 

Джесика, с долгожданным зубиком!!!!!!!! :drinks:

 

pur :), у нас не то, что смотрит, пальчиком показывает на тот предмет, который называешь и при этом говорит "мм", на мычик - "мя", на собачку - "а", а на микроволновку и стиралку морщит носик и "в-в" :grin: еще научился говорить "дядя" и теперь если видит диктора в телевизоре, радостно об этом сообщает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Спасибо за позитиФФчик! Лелик - суперСанта!!!!! С зубиком вас! Пусть зубки сделают небольшую передышку и перестанут вас терзать ;)

Надеюсь ты права, и Темка действительно израстется. Папа у нас не худышка, конечно, но пузиком обзавелся уже во взрослом возрасте, а вообще у них все семейство ширококостное, у свекрови ладошка - завалит :grin:

С обновками! Антилопа - это чье производство?

xhresyk, наши бы подписали, я думаю.... А скинь в личку что еще за документы нужны, может мы тоже надумаем.. А вообще у вас идут коммуникации по чердаку - что вы с ними делали?

katija, Будем нашу дюймовочку на руках носить - конечно - для этого нужна основательность :grin: :friends: Что у вас сопельки не проходят никак? Точно зубы дают о себе знать

Никаблек, Ксюшка на фотках - прелесть, такая сурьезная :)

pur :), у нас ничего подобного, совсем не хочет умственно развиваться, игры до сих пор - погрызть да послюнявить - какое там смотреть в сторону игрух, или пирамидку складывать :pardon:

xhresyk, я тоже с таким столкнулась, в наших инет-магах почту вообще не читают, и похоже прайсы не обновляют, позвонишь - выясняется что цену не поменяли, и в наличии вообще нет :spiteful:

Много гостей - я пас, сначала целый день готовить, потом всю ночь "отдыхать", а в 7 утра - подъм по расписанию - нееет, это для молодежи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, какая смешная киса на авке.

Klyaksa, вот это график у тебя прикольный! Про покакушки :D

Ракета, я после Турции даю витамин Д, по 2 капли. Может и мало. ТО у вас значительное, нам на зависть!

xhresyk, на местном форуме написали что девочка жива, в больнице. Да и подруга видела как ее в скорую несли, а потом та с ревом стартанула.

Ульяна, поздравляем с ладушками!!!!!! Жалко не выйдет поглазеть на Матвейку!

Ракета, а нас наоборот, перед вечерним сном пробивает на развивалки. Сил хулиганить и носиться уже нет, можно сесть и спокойно "поговорить".

Atissa, вот это забава с Сантой! :good: Прикол, но у меня Дима в этот момент носился по дому с таким же колокольчиком и звонил)))))))) А дай-дай мы сражены, у меня Саша только в год и восемь стал говорить дай, до этого говорил только на и показывал ручкой дай (путал слова). С покупкой ботиночков вас - нужная весчь!

pur :), у Дашутки с каждым днем будет увеличиваться кол-во предметов, которые она показывает. Мы пока четко только 5-6 знаем.

xhresyk, ой я помню ужасный НГ, когда мы гуляли всю ночь, а в 7 утра встал Саша и мы сонные по очереди дежурили с мужем, а я заткнула беруши, чтобы побыть хоть в тишине. Хотя не хочется конечно, чтобы праздник прошел мимо.

козерожка, вот это болтун Кирюшка! :good: Про дядю понравилось. А в каком ты городе живешь?

А что - у нас беззюбая - только невеста осталась? Можно считать ее победительницей? И куда кстати она пропала? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa класс, Оленька такой смешной клаус)) и с зубиком вас и успехами))

pur :) у нас игрухи не показывает, если только мячик, вот на людей оборачивается, если спросишь где папа или Кристина. вот Кирилл у нас очень хорошо понимает, когда он хулиганит, только слово нельзя услышит и бежать сразу так смешно :lol:

xhresyk, я вообще теперь больше люблю сама по гостям ходить :blush: , а то тяжеловато с детьми готовить и т.п. а еще если всю ночь гулять вообще не представляю. мы на н.г. удем компанией подпереяславль в дом отдыха празновать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, ой как здорово, не знаю где это, но на природе все равно -круто! А мне вот наоборот дома проще, малого можно и на пол пустить, и игрушки, и спать нормально уложить, а в гостях, полуучается в основном на руках - ни поползать, ни поиграть нормально - мучение :(

arishanka, ага, невеста пропала ваша, наверное сюрприз готовят - зубки новые чистят :grin:

Ты наверное аквадетрим даешь? я масляный обычный, там другая дозировка, ну раз даешь - значит с обменом кальция все нормульно, значит ждите скоро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRINA@* Поздравляем Максимочку с 10 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!Желаем много-много здоровья,новых открытий и успехов!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Atissa, спасибо.А у нас все ка-ка :Crazy: ,ммм на коровку только говорит,а так все ка-ка :lol:

Ракета, Мы пирамидку тоже не складываем,а узнавать все не так уж и давно стали,у нас с вами разница в целвй месяц,скоро все освоит мася :)

arishanka, :give_heart: спасибки.Может у Натусика с инетом что-нибудь :( или как у нас с рукне сходит из-за зЮбика.

seledka1, Класс,НГ в доме отдыха :man_in_love: ну и правильно,там вам зато будет кому помочь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!

Ссылки скрыты.

 

 

pur :), у нас Фима ничего не говорит, сама ничего не показывает :pardon: Мы только восхищаемся вами :Hello:

arishanka, спасибо. Ириш, твоему сынуле исполнилось 7, как и моему крестнику. Поведай, что нравится твоему, какие вещи, игры, ну вообще интересы??? А то подарок на др надо искать, а я и не знаю, чем можно порадовать нынешних кавалеров :pardon:

 

Поздравляем именинников :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, клево, НГ вдали от дома и готовки, мячтааа, но с масей мне дома удобнее

pur :) , София неск. игрух знает, но пальчиком не показывает, только если хочет, то ручку тянет, и пирамидку мы не складываем, любим все с музыкой, четко знает где че нажать

Ракета,сопельки не проходят, мы ходили в пятницу на пунш, и она все время у папы на ручках была, наверно ноги замерзли

Девочки, хотела по поводу зуба написать, нижний нормально вылез, а верхний как вылез кусочек и все, не растет, уже месяц, наверно своей очереди ждет, не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: девочки, привет!

А вот и я! Немного выпали из форумной жизни :(

Зубов всё еще нет. We are the champions, my friends? :grin:

Немного поболели трахеитом.

Вчера были у врача - прибавка 115 грамм. Пипец какой-то! Весим 8080, рост 73.

Едим творог уже 1.5 месяца. Врач говорит, не больше 50 грамм в день.

А мой папа настаивает, что творог полезен и давать его нужно не меньше 100 грамм. Типа акселерация 60-х годов пошла из-за того, что раньше и больше стали вводить молочные продукты.

В интернете пишут, что в твороге присутствует тяжелый белок и ребенку трудно его переварить.

Что вы думаете по этому поводу? Кто как дает творог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, у нас так же. Два нижних вылезли на половину и полез третий сверху :spiteful: Дорастут, куда ж денутся ;)

Zhanna_nova, я тоже опасаюсь за избыток и белка и кальция, поэтому даю всего 2 раза в неделю, ну могу три, не более. Короче, 100 гр. за неделю. И это только творог. А ведь еще кефир, молоко и каши. Так что думаю дневную порцию она вполне получает :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ага, аквадетрим.

seledka1, эх, я тоже радуюсь так, когда детки вместе играют. Справедливости ради надо заметить что Саша часто играет и занимает Диму, особенно когда надо уроки делать. :lol: Сразу такая любовь просыпается))))))))) НГ наверно суперский получится. Во сколько обойдется, если не секрет.

Batosha, насчет подарков. На этот ДР хитом были - скейт и телескоп детский. Еще оч. понравился ему вертолетик-светлячок на пульте управления - который не сложный - а просто вверх-вниз летает. Стоит где-то 600-900р. Ну он у меня еще любит лего машины собирать, только которые инерционные, одну такую на пульте подарили. Можно, если нет, настольную игру хоккей, только по-больше размером. Еще Саня любит всякие фонарики. Если нет, еще вариант рацию детскую, если есть с кем переговариваться.

katija, ну какая разница где они стоят, зубки - вылезли или нет - вон у нас 3 месяца на подходе, никак не выйдут, так что думаю месяц это нормуль.

Zhanna_nova, творог даю каждый день по 50 г. Моя подруга вообще говорит, что до года можно и без творога можно обойтись, сейчас все новые тенденции к этому склонны. А ваше желание давать больше не понимаю - потолстеть с него все равно нельзя, а рост у вас преотличный, тем более для вашего возраста. Чтобы поправился давай по-больше каш. По части зубов - у Арины еще тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Мне кажется зубы и не должны быстро расти :scratch: А что у вас есть с музыкой,мы тоже очень любим,а я все еще так и не решила насчет подарка,но он точно будет музыкальным.

Zhanna_nova, :wave: :wave: :friends: :friends: Привет вам!!!!!!!!! :give_heart: Мы столько же почти весили в 9 мес.Значит будите с нами вместе разучивать новогодний балетный танец :friends: :dance: Ну ладно,еще накушаем обязательно,не переживай :friends: :) творог даю пару-тройку раз в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova а почему пипец? все у вас хорошо, а творг считаю тоже 50 гр вполне. это большая нагрузка на печень вроде

arishankaне секрет обошлось 22 т( с нас 4-х) с 31 по 3 с н.г банкетом и 1 января там что еще, еще хотим где-то по 3 с пары скинуться закупить еды в ашане. А вы как будете празновать думали уже??7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, мы на семилетие дарили PSP - приставка сони портативная - супер, игрушка на все времена и просто полезная весчь.

Zhanna_nova, не знаю, сейчас столько новый исследований, которые в корне отличаются от старых представлений. Я пытаюсь балансировать, поэтому творог даю каждый день грамм по 50, а там - сколько съест. Ну и кефир пьет с удовольствием, получается грамм по 100 в день

Кашу вообще плохо ест, поэтому две-три чайных ложки можно не считать

katija, ух, какая у нас невеста продвинутая - на пунш ходили... :grin: Это как? Не переживай за зубки, ну вылезут - куда ж они денутся. А вот когда вылезут кормить становится все "приятнее" :spiteful:

arishanka, и не говори, мой брата конечно любит, но особенно когда надо делать уроки или посуду мыть :pardon:

 

А у нас Темка уже можно сказать сам стоит - до целой минуты может уже постоять без поддержки :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, АААААААААААААААААААААААААААААА КЛАСС!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: Вот это молодец!!!!!!!!! :dance: :dance: :dance: скоро еще одним ходунком будет больше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...