Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Cherry, ой а мы никак нормально не привыкнем руки мыть - все у меня с полок летает.

katija, а как вас вожжи спасают? :blink: Вы ж вроде еще не ходите?

barabashka, конечно вам такое дело снимать надо - чтобы папик тоже на первые шажки полюбовался.

Nikablack, Селигер - здорово! :thumbsup: Большой компанией? Собачка просто милашка, у нас у соседей по даче такая же, так с ней детки даже в стоматолога играли - что-то между зубов натыкивали - она терпела.

Resanta, и не говори, детки радуют день ото дня - так страшно что-либо упустить.

Baby@, ну что ж - Аришка папина помощница растет - вон как лихо с лампой расправляется. Милая наша хулиганка! :give_heart: По части конкурса - ну меня тоже удивил выбор третьего места - очень мутная к тому же фотка - следующие гораздо нежнее, если уж о нежности говорить. По крайней мере я бы пролистала мимо - не заметила бы даже. Ну а раскрашенные пузики просто бросаются в глаза. Тут по крайней мере ничего странного нет.

xhresyk, отлично, надеюсь покупки до вас дойдут. :dance:

Ananas, приветик!!!! Да-да-да развивающие центры всегда опасность заразиться, вот такой трудный выбор - хочется и социализации и здоровья одновременно. Про писанье стоя - уморила....... нет, у меня не получается так учить, Саша только лет с полутора по папиному настоянию очень строгому. И только потому, что были на даче - не садиться же в кустики, как девице. Ходить не хочет - ну конечно не слишком удобно, зато меня всегда до дрожи в сердце умиляют мальчики маленькие, идущие спокойно с мамой за ручку. Мне такого не видать.

А у нас неприятность - Дима проснулся с макротным кашлем - это первый кашель в его жизни. :(:(:( Темпы нет. Буду наблюдать. Ну и прогревать, конечно.

А из приятного - вчера до Димася наконец дошло, как строить башенку из кубиков, урааа, учила его целых две недели. :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Batosha, лабрадоры по стандарту лишены агрессии, они работают собаками-терапевтами, поводырями, спасателями. В таких рабтах ни тени агрессии не может даже быть.

barabashka, Юта терпит все ее "ковыряшки" :))

djeseeka, значит у вас обязательно будет Ксения :giverose: Бедные неспашки, это зубики все :(

Ananas, уржалась про стоя писать :))))

arishanka, да, у нас там компания на два коттеджа собирается :) Не болейте!!

Baby@, Аришка-исследователь :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, про центр - ой не знаю теперь - сейчас до конца поправимся... Да наверно пойдем... Там правда было очень здорово и интересно... Про ГВ - мы правда большую часть лекции протрепались с девченками и слушала я краем уха, но запомнила, что не рукомендуется заканчивать ГВ в теплое (жаркое) время года - когда тепло, много плодится кишечных инфекций, а деть все тащит в рот + окончание ГВ стресс для организма - так что лучше заранее до жары чтобы организм попривык... И еще запомнила, что когда начинается инволюция груди, то молочко очень полезно, в нем наивысшая концетрация всяких полезных антител от мамы. Но мама в это время сама может часто болеть и простужаться "от открытой форточки". Это то что услышала и запомнила :pardon:

arishanka, а что, проснулся и сразу мокрый кашель??? Без каких-то предпосылок перед сном??? Про кубики - ну круууууть!!! Андрюха про строительство и слышать ничего не хочет - тока ЛОМАТЬ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Спасибо огромное за поздравления с месяцами!!! :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, я думала вы куда-то уехали, а вы оказывается болели... выздоравливайте!!! про писёлки стоя - прикольно :grin: вот мужская солидарность! надо будет тоже мужу дать задание на обучение ;)

а у нас сегодня случайно получилось первый раз надуть в горшок!!! обновили, так сказать :yahoo:

а ещё вечером баловались - я указательным пальцем изображала пистолет и делала пиф-паф в сторону мужа, а он изображал свист пуль, пролетающих мимо (пиу-пиу), Кирюшка так ржал с этого, а потом тоже выставил пульчик и делал бз-бз :taunt:

забыла написать, в наш миниюбилейчик у него вылез третий зуб, но не передний, а след.за ним, теперь мы трезубые ;)

сон наш тоже оставляет желать лучшего!!! бывает по полночи мается, хнюкает, мало того, что зубки лезут, так ещё и погодные условия, и полнолуние...

arishanka, мы из Владика, я давно как-то писала ;) как там твоя племяша? выписали их? а Дима у тебя на улице сам ходит, или в одеждах неудобно?

жалко как шмякнулся, что моську разбил, чмокни там его за нас :friends:

 

девочки, кто сам мясо готовит, как вы делаете? мама купила крольчатину, я мясо перемолола, наделала фрикаделек и заморозила, я сегодня одну и парила, и варила, а она какая-то жесткая, правда после блендера стало лучше, но хочется мягеньких тефтелек

 

Ресанта, помнишь, ты говорила, что массажистка показала упражнения от косолапкости, расскажи, что она вам посоветовала, а то мне кажется у нас одна ножка косолапит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resantaесли еще актуально рецепты были на 46 странице

Cherryс зюбом))

barabashka с умениями вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, нам вожжи нужны когда София стоит возле опасных предметов, с острыми углами или на колесиках и т.п. А Димуля вобще умничка, уже строит.. А мы только разбрасываем пирамидку

Ananas, выздоравливайте! А Андрюха уже прям по взрослому, стоя :)

Nikablack,собачка класс, все терпит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Resanta, :friends: спасибки. :)

Nikablack, Какая очаровательная фотка :man_in_love: :man_in_love: Ксюню обязательно пожамкаю :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful: :spiteful:

djeseeka, У нас на зубы прям такое же поведение было,держитесь. :beg: Вот это жесть у вас :shock: ужас :worried: :worried:

Ananas, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!!!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: Анрюша настоящий мужчина :thumbsup:

Resanta, :lol: про эй-эй прикольно :lol: :lol:

Baby@, Аришенька такая зайка :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: вы заметно подросли и округлились .ттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт Про конкурс даже незнаю,прикольные фотки,но не более

козерожка, С зубиком вас и новыми достижениями!!!классно!!!!!!

arishanka, Не болейте :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Димулю с суперским достижением!!!!!Класс просто!!!!!

А я сегодня давала первый раз Даше вермишельку Хайнц,смешала их с индейкой.Такая няма,Даша была в восторге.Хоть поела хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я тоже считаю, что у Вари и Лулачки фотки гораздо нежнее, чем та,которая на 3-м месте, тоже ее не заметила, когда сама голосовала.

Ananas, ты меня заинтриговала загадочным словом инволюция и я нашла такую статью

Ссылки скрыты.

. Но там как раз написано, что после инволюции лактации, прекращение ГВ проходит незаметно для организма и иммунитет тоже не понижается :pardon: .

козерожка, я тефтельки не делаю. Варю порезанное мяско, потом даю туда овощи, потом все взбиваю блендером.

Я сегодня купила кашку Нестле для Марьянки, думала, что лучше кушать будет, фигушки - рыдала пока сисю не получила. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, arishanka, вы наверное пошли просто в фотки, а не в итоги, вот посмотрите, там те фотки, о которых вы говорите, вообще в десятку не попали.

Ссылки скрыты.

Ananas, :) стоя писать прикол

arishanka, не болейте!!!!! @@@@@ Супер достижение, мы пока только рушим :)

Baby@, Аришка красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), давай, приезжай уже в гости, жамкать то :)

козерожка, я ленивая мамашка, я покупаю тефтельки :))

barabashka, мы тоже только рушим все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,

Я сегодня купила кашку Нестле для Марьянки, думала, что лучше кушать будет, фигушки - рыдала пока сисю не получила

Ага,у меня даже если сыта по уши.все равно сиська нужна

Ссылки скрыты.

сиськины дети :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), последняя неделя капец какой то - пару ложек прикорма и баста. Раньше плохо кушала а сечас еще хуже. Я уже жду когда молочка станет меньше что бы она еще чего то захотела. Правда судя по статье мне это скоро не светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, мы с Серафимкой поздравляем тебя :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Что такое тридцать лет?

Это женщины расцвет!

Ясен ум и даль светла.

А душа полна тепла!

Хоть порой в глазах тревога,

Что дней прожито так много,

Ты родная, не грусти,

Верь,что больше впереди.

Впереди удачи свет

И так много ясных лет!

Пусть подарят без труда

Тебе в будущем года

Нежный взгляд, весёлый смех,

И удачу и успех!

 

Извини, что сейчас. Просто возможно не получится сегодня зайти на форум :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), последняя неделя капец какой то - пару ложек прикорма и баста. Раньше плохо кушала а сечас еще хуже. Я уже жду когда молочка станет меньше что бы она еще чего то захотела. Правда судя по статье мне это скоро не светит.

у нас тоже самое уже 2 дня, но ест суп с моей тарелки, а прикорм выплевывает, отталкивает меня рукой, рот сжимает, в общем ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет...

С победителями на МБ,2 и 3 место :good: , но вот первое :scratch: Наших девочек искреннне поздравляю.

pur :), я прям тож вермишелькой загорелась,завтра куплю,может хоть ее кушать будем.

Девочки, пришла вам опять жаловаться...как выгнать мужа из-за компа???? он приходит с работы и бегом в костюме, в галстуке сразу к компу,на мое посиди с Ником,я покушать приготовлю-Ника берем сажаем на руки и тупо продолжаем пялиться в комп, Ник орет, а папа для очистки совести пытается ему типо что-то на маниторе показывать...я при этом конечно бешусь...и пошло-поехало.Сегодня думаю приготовлю маффины, супчик, курочку в соевом соусе-закончилось все тем, что муж пошел спать голодный, Ника укладывала я,я вся в соплях сижу...каждый день ссора на ссоре, еще и свекровушка-ТЫ хоть моему Сереженьке давай отдыхать...он же устает!!!а я млин плюшки целый день тут ем...короче,хочется мне все бросить это,ой как хочеться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, боже, как быстро детки-то растут! Вроде совсем недавно Аришка малюсенькой была, а сейчас вон какая уже взрослая, соображалистая шкода ;)

 

Ananas, ого, писать стоя - это круть!

Поправляйтесь скорее с Андрюшкой!

 

xhresyk, во, а ты переживала с покупками. Видимо, сейчас предновогодний ажиотаж начался, вот и не успевают с короткие срок обрабатывать заказы.

 

arishanka, и вы тоже поправляйтесь!

Про башню прям нет слов: молодец Димасик! Мы с робкими попытками собрать пирамидку тихо курим в сторонке :)

 

козерожка, значится, так. Для начала убедись, что у Кирюшки, действительно, косолапие. Для этого посади его перед собой и ежели косолапие имеет место быть, то мысочек ножки будет направлен как бы внутрь.

Ну и теперь сами упражнения. Сажаешь или кладешь, если будет лежать, сынулю лицом к себе. Обхватываешь пятку, как бы фиксируя суставчик в районе косточки (прости, у меня туго с названиями костей), одной рукой, а второй медленно вращаешь стопу: если левая ножка, то по часовой стрелке, если правая - против (в противоположную сторону направления косоляпящего носочка).

И второе упражнение. Опять же обхватываешь пяточку и стопу выводишь как бы наружу. Как бы тебе понагляднее объяснить? :confused: Первую позицию в балете представляешь? Пятки сдвинуты, носки разведены в разные стороны. Вот тоже самое только с каждой ножкой по отдельности надо сделать.

В общем если не поняла чего, напиши. Я попробую тебе наглядно мастер-класс с фотками сделать ;)

С третьим зубиком вас!

 

seledka1, :giverose: спасибочки!

 

Batosha, ну так уже ж 5 декабря ;)

Спасибочки, дорогая! :give_heart:

35t.jpg

Кстати, хотела у спросить у тебя про линеечку последнюю: до чего отсчет ведешь? Прям интересно. Деньки все прибавляются и прибавляются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ВАЛЮША,ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!ЖЕЛАЮ ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ,ЛЮБВИ,ЗДОРОВЬЯ,ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ,УСПЕХОВ ВО ВСЕМ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!!!!!!

Ссылки скрыты.

xhresyk, katija, Мы когда зубы режутся вообще ужасно едим просто :doh: наверное у вас зЮбики скоро тоже будут :)

Karpusha, :scratch: да,проблема выгнать с компа мужа :doh: :doh: :doh: :doh: :doh: ,постарайся не ругаться,может договориться,что он будет сидеть за ним какое-то определенное время :scratch: Не ссорьтесь :give_heart:

ПОЗДРАВЛЯЮ НАШИХ ДЕВОЧЕК С ПОБЕДОЙ В МБ!!!ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, ну да, помню теперь что ты писала, но что-то память подвела :pardon: Племяшку выписали, сейчас выздоровела СБ, но то что рассказывала невестка про саму больничку просто жесть.

Ananas, ночью стал кашлять. Вот уже второй день болеем... при этом только кашель. Но так жалко малыша, видно как мучается. :(

katija, поняла.

Девочки, так мы вчера первый день строить начали. Не забывайте, что кое-кто и на месяц младше.

А пирамидки нормальной так и нет у нас.

Karpusha, надо ж, ты меня удивила, все время писала, что муж постоянно с ребенком занимается, а сейчас все наоборот. :( Ну у нас такое по вечерам тоже частенько случается. А свекровь - ну что ж, обычное дело, вообще внимания не обращай и ей уж точно ничего доказывать не надо. Можно перед ней такую ситуацию в абсурд превратить - она тебе - он бедный устал - а ты - да, да, я вообще не представляю как он справляется, мне его так жалко, мы тут два спиногрыза висим на его шее и т.п. ;)

pur :), спасибо, стараемся выздороветь. И мне захотелось купить вермишельку.

Resanta, ДОРОГАЯ, ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ С КРУГЛОЙ ДАТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как хорошо когда к такой датке подходишь с таким счастливым багажом - муж и дочка!!!!!!!!!! Желаю чтобы они были всегда рядом, дарили свою любовь и заботу!!!!!!11

Ссылки скрыты.

Ульяна, поздравляю Матвеюшку с 9 месяцами!!!!!!!! Красавцу новых подвигов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, мы с Олюшкой от души поздравлям тебя с Юбилеем!

В предании старом говорится:

Когда родится человек -

Звезда на небе загорится,

Чтобы светить ему навек.

Так пусть она тебе сияет

По крайней мере лет до ста,

И счастье дом твой охраняет,

И радость будет в нём всегда.

Пусть будет в жизни всё прекрасно,

Без горя и невзгод,

Пусть будет всё светло и ясно

На много-много лет вперёд!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Поздравляю тебя с Днем Рождения!

Ссылки скрыты.

Ульяна, Матвея с 9 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Поздравляем Матвейку с 9 месяцами!!!Желаю вам много-много здоровья и новых открытий!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валечка, поздравляем тебя с днем рождения, желаем здоровья тебе и твоим близким, счастья и радости. :giverose:

Ульяна, поздравляем Матвейку с девяточкой!!!!

arishanka, вы что-то пьете от кашля, а педиатру показывались? Пусть побыстрей Димасик выздоравливает @@@@@@@@.

Karpusha, я, когда злюсь на мужа, и еще что бы показать насколько я занята днем, кушать не готовлю. Получается - раз ты отдыхаешь вечером после работы, то я тоже имею право. А то ты наготовишь как в ресторане, от помощи свекрови отказываешься, он и думает, что ты фигней маешься. Мой тоже вечера за компом проводит, но в основном за дисером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресанта, поздравляю тебя с юбилеем!

Матвея поздравляем с миниюбилеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера свекровь позвонила с вопросом, что Марьянке на НГ подарить, я сказала, что автомобильное кресло. На что услышала, что она еще маленькая, лучше на ручках и прочая околесица. Убедить я ее не смогла и теперь думаю, что ребенку нужно. Пока мыслей никаких... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...