Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Юлечку и Никитку с 10 месяцами!!!!!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Klyaksa, :give_heart: спасибки,да кто ж ее знает :D Свекровь золото у тебя :good: ттттттттттттттттттттттттттттт

Resanta, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :drinks: Вот и подарок тебе от дочки :) ,прям как у меня :):)

barabashka, Поздравляю вас :give_heart: Авророчка умничка!!!!!!!! А мы не болтаем и совершенно делать ничего не хотим :Crazy:

Klyaksa,

я вот оч боюсь, что титьку бросит именно из-за простуд.

ага,а еще ,что с ней она с ней засыпает и успокаивается.Я умераю с камими она возгласами к ней ползет,это что-то :rotfl: :rotfl: :rotfl:

arishanka, :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: как же так получилось :cray: поцелуй его от нас

katija, ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!Скоро обязательно вылезет и все наладится :beg:

boomumi, С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: И с годовой нормой зубиков :):):):):) Фотки хотим,так давно не видили Русланчика

xhresyk, А явчера смотрела фотки осенний малышей,там в основном на годик дарили лошадь-качалку или палатку с шариками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

boomumi, с возвращением!!

Klyaksa, ага, Ксю с Ютой :)

Никитку и Юлечку с датками!!

 

arishanka, о-ой, бедный Димулик!! что врач сказал? как вы сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, katija, Klyaksa, djeseeka, pur :), Nikablack, спасибо, врача еще не было, ждемс. А темпа уже два раза до 39.3 днем подскакивала. Свечка вообще не помогла, как будто и не вставляла - сбили только спиртовым обтиранием. Ой, ни разу за всю жизнь мы так не болели. Наверно из-за ГВ. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшку и Ника с десяточками!!!

arishanka, бедный Димулик, поправляйтесь скоре!!!!! @@@@@@@@ ужас, какая высокая темпа.

Спасибо девочки, я так радуюсь :)

Klyaksa, про наследственные способности сказать не могу, т.к. не знаю, когда мы с мужем заговорили. а занятиям наверное 70% отдаю, во вторник на занятиях (не рассказывала, думала случайность), им показывали циферки и Аврора повторила "три", конечно без буквы Р, но все тогда очень удивились. Аврора еще когда говорит "пока", ручкой машет, связывает слово с действием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитку и Юленьку с мини юбилейчиками, продолжайте всех радовать новыми умениями!!!

arishanka, у нас кайт запланирован на лето, но тут плавать негде, так что в Крым собираемся, там знакомый инструктор, надеюсь получиться. Что же такое с Димочкой, кулачки держим.

Муж в Праге сейчас, вчера позвонил, что заболел. Надеюсь по приезде не заразит нас с малявкой.

Klyaksa, :), они типо не считаю деньги подарком, хотя иногда дарят. Разберемся, пойду в Антошку выбирать. Мне моя свекровь вчера вареничков передала, тоже иногда пробивает :).

pur :), 2 пачки шариков подарят мои родители - ждем с инет-магазина заказ. Я правда не знаю как они заполнят наш манеж, не маловато ли будет. А лошадки ни у кого из знакомых в детстве не было и я честно пока не вижу необходимости в такой игрушке. У нас и так пол квартиры - детская, хочется сначала что-то спрятать, а потом новое ставить. Так мне непонятна позиция свекров на счет автокресла, если человек спрашивает что надо, то почему потом отказывается что то действительно нужное и важное дарить, а я себе должна голову сушить, что такое заказать, что бы херню не подарили. Сережки заказывать не хочу, потому что и у меня и у мамы этого добра предостаточно, да и зачем сейчас если доча это ближайшие лет 16 носить не будет. Вот блин задача, пишу и мысли всякие бродят в голове, остановилась все-таки на деньгах, вот :).

katija, бедные вы, держим кулачки, что бы быстрей зубики прорезались и перестали вас мучить. :beg:

А Марьянка только что сама встала около дивана :). Нашего папы нет пару дней, приедет, а у Марьяшки столько результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Димулечка пусть поправляется! Лечи бедняжку, жалко его так...

Karpusha, мы тоже с папой нашим по поводу компа воюем. А он не фига не понимает, думает, что это я из-за вредности его прогоняю, а я просто умоляю его побыть с Матвеем, чтобы хоть что-то дома сделать. Тоже частенько ругаемся из-за этого.

arishanka, katija, pur :), xhresyk, djeseeka, Ракета, козерожка, Resanta, Cherry, дорогие девочки, спасибо за поздравления.

Klyaksa, Матвейке всего лишь 9 месяцев :blush:

 

Извините, что мы пропали. Комп вообще накрылся, поэтому писать не было возможности. Теперь работает, но писать очень тяжело, он постоянно тормозит и зависает. Я уже вся испсиховалась :club: ! Простите, родные, но дальше я буду только читать ваши сообщения и мысленно за всех радоваться и поддерживать! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

 

Всех с прошедшими датками!!!

 

Ресанта - с днем рождения. Я очень удивлена что ты в свои 18 отмечаешь какое-то 30ти летие :)

 

Я все читала только времени отвечать совсем не было.

 

Коротко о нас. Свекровь уехала и приехал мой папа. Владик то ли от того что повзрослел то ли от чего то еще но стал невыносимо за меня цепляться. Первые 2 дня как приехал дед просто с рук не слазил. А сейчас уже более менее. Но все равно чуть услышит мой голос или увидит меня то все, надо срочно на ручки и скулит скулит аж мозг выносит. Списываю на "переходный возраст" потому что зубы уже вылезли. И бывает иногда прям психует видно. Эх портится характер.....

 

Мы очень уверенно ходим за ручки, правда без ручек даже не пытается, любит играть в ку-ку со шторкой (подползает, ручкой берет и туда сюда двигает как бы прячась за штору). Любит крутить колесики у всех игрушек. Прям целеноправленно все переворачивает, и крутить колесики.

 

На работе вместо ожидаемого затишья завал полный, быстрей бы НГ. Кстати на НГ мы тоже дома, в4ом (еще с дедом).

 

Вот пока и все про нас. Девочки у меня вопросик: у вас у деток еще остались корочки на голове? Я просто их никогда не вычесывала и не размачивала так у нас их еще довольно много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, да дорогая, забыла написать что тоже желаю Димочке быстрейшего выздоровления. уверена что вы быстро поправитесь. С такой супер мамочкой любая хворь у супер малыша за 2 дня уйдет. Не переживай сильно. Советовать ниче не буду так как сама все время пользуюсь твоими советами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Малышей всех поздравляем с зубиками,постоюшками,говорушкамии др.достижениями и конечно не болейте-выздоравливайте!!!

У меня назрел вопросик - кто дает яйцо? с какого начинали(куриное-перепелиное?),как,с чем мешали и по скольку и сколько раз в неделю даете? И надо ли оно так? Варвара очень алергична,диатез мучает постоянно,высыпания раз в месяц бывают(когда я в еде перебарщиваю),а вот под коленочками почти всегда красное пятнышко шелушащееся есть и обостряется даже незнаю уже на какие продукты,тяжело уследить когда еще кушаем и грудь и ввожу разный прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришанка, у нас тоже такая высокая темпа была и ничем сбить не могла, только обтирания немного спасали. Вызывали скорую, только они и помогли. Это грипп такой, нам так врач сказал, по крайней мере у нас в области, все кто болеет температура под 40. Так что вы держитесь!

Барабашка, ну наша невеста дает! Умница! В год наверное уже говорить будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, :wave: :friends: Рада,что у вас все хорошо.ттт :give_heart:

Lula-chka, ой какие линеечки шикарные!!!!!! :thumbsup: Я так желток протерла и дала,ей очень н понравилось,что-то я не так сделала.Постою послушаю,как правильно надо.

Ульяна, Надеюсь скоро починитесь @@@@@@@@@@@

arishanka, Ириш,как вы там??? :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), может ей суховато было вот и не понравуилось. Попробуй молочка чуток смешать или маслица (оливковое, сливки агуша и так далее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все-всем спасибо,что помните о нас)

мы сегодня были на плановом ТО, итак всего 50 грамм прибавка))))итого 9550,наш рост 76 см...на подходе аж 5 зубов-все набухшее,Ник капризничает сильно,по поводу желтка-нас наругали,что мы его еще не едим, сказали начинать с перепелиных.Сразу же сегодня и дали желток Нику-все ок)

arishanka, Иришка,вы как?бедный Димася...держим-держим за вас кулочки...

Lula-chka, линеечки действительно класс!

barabashka, Аврорик умничка!!!мы будет тоже за вами тянуться)

Мы еще плюс к нашим достижениям научились играть в мяч-высоко его так подбрасываем и бросаем маме или папе.Учимся сползать с дивана)и еще осознанно научились по просьбе-ОТКРОЙ РОТИК-его открывать,ладушки все никак,зато фанарики при любом музоне.Мы постоянно бормочем АБА...тока я никак не пому,что это такое... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, спасибо за добрые слова. :friends:

Спасибо всем за кулачки!!!!!!!!! Хожу с ним на руках - либо спит со мной в обнимку. Температура так и прыгает - от сбивания - 37.9 - до поднятия 39.5. Была врач, толком ничего не сказала, выписала антибиотик, сказала сбивать анальгиновыми свечами или клизмой. ОРВИ типа. На мой вопрос, что антибиотиками не лечат ОРВИ говорит - могла наложится и бактериальная, а это лекарство типа все лечит и грипп и свиной и т.п. В общем бред. Пока спасаемся спиртовыми обтираниями. Кушать почти ничего не кушает, питье с силой заталкиваю. Сейчас муж с ним лежит.

djeseeka, а чем скорая помогла - темпу сбить? Я вот не хочу вызывать - племяшку в больницу забрали, а там условия жуткие. На крайняк неотложку. Вобще в наших больницах это нечто - отдельная песня.

В общем у нас тяжелая ночь предстоит, как я понимаю, с градусником не расстаемся, врач сказала завтра еще придет.

Ульяна, жалко что ты опять исчезнешь.

xhresyk, я тоже не поняла, нафик спрашивать что дарить, если это дарить не собираешься. Дурдом какой-то.

Mibra, может Владик чувствует, что ты чем-то занята (работой) и ревнует? Пытается занять твое внимание? Про корочки - я намазывала маслом перед купанием, потом вычесывала щеткой, потом мыла голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, молодец Ник, может он еще не придумал что это :).

pur :), Марьяне тоже желток не понравился, ни сам, ни с молочком, я и не даю больше :pardon: .

Lula-chka, как ты уже для себя решила когда планировать второго, молодец, я еще в раздумьях. Сегодня приезжала сестра с племянником 3,8 годика, так он все в Марьяны забирал, хорошо что она не жадничала. Читала, что советуют начинать с перепелиного яйца, оно более диетично, а я давала от домашней курочки. На твоем месте я бы попробовала чуток дать. На счет корочек под коленками у Марьяшки тоже были и кожа на ножках от рождения очень сухая была (это у нас семейное). Нам наша педиатр посоветовала купить крем для тела для атопической кожи A-derma exomega и гель для душа. Мы только крем нашли и помогло - сухость прошла и пятнышки не появляются.

Mibra, у Марьянки еще есть корочки, при чем я ей не раз мазала головку маслом и вычесывала и все-равно все не убрала. Сестра говорит, что у ее малого до сих пор, после каждой болезни надо вычесывать.

Ульяна, жаль что такая фигня с компом, ты не психуй, а отдайте в ремонт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Сегодня у нас день прогрессов. Фима просилась на горшок, и пипи туда и кака :good: Еще мы попробовали два разочка без памперсов походить, чтобы засечь время, когда она мокрая. Но самая самая радость дня, это Фима позвала папу в комнату обращаясь к нему ПАПА :give_heart:

 

arish, как же так?! Это ОРЗ? Что сказала эта ваша "Беее" :confused: Димочка, выздоравливай скорее :beg: И как гв может быть связано с такой Т? :shock:

Cherry и Карпушик поздравляем ваших солнышек

Ссылки скрыты.

pur :), Наташ попробуй валенки примерить, нашей подходят, совсем не велики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, поздравляем Ники с десяточкой,держитесь,зубики пусть не беспокоят такого замечательного мальчика! У нас вот на днях уже восьмой прорезался,СБ не особо капризничаем,наверное все таки при ГВ они не так болезненно режутся,есть чем успокоить. arishanka, держим кулачки за Димульку,крепись,Ирина!

xhresyk, мне с детками затягивать не хочется,вот и планирую,а вообще больше пока в мечтах,а там как Бог даст.Возраст не позволяет мой и мужа тянуть с этим делом,да и здоровье.Не хочется быть для ребенка "бабушкой" в чьих то глазах,хотя всю жизнь мечтала родить поздно,лет так в 40 еще,если здоровье позволит.

Batosha, ну про горшок и "папу" молодец Фима,а ты говорила что никак у вас с разговорами,а тут вон сразу прогресс!

Девочки,как хочется опять всех февралят вместе в галлерее посмотреть!Мечтаю,да думаю это обязательно сделаем, на НГ в нарядах новогодних всех увидеть вместе и с подарками,но это скорее январь уже будет!А вот еще может пораньше соберем фотки на какую нибудь темку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: очень за вас переживаем :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Batosha, Ура!!!!!Фимочка молодец :give_heart: Я помню ты так долго ждала,когда она скажет папа :) Папа наверное прыгал от счастья :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, естественно не ГВ причем, а его отмена, что организм потерял защиту важную. Говорит, что ОРВИ, но думаю что грипп. Раз сама сказала, что завтра зайдет, без вызова, значит дело не так просто. Да и неотложку сказала вызывать если что. Дима, конечно тяжелый.

Я бы не боялась сильно высокой темпы, у Саши часто было под 40, даже скорее как правило, но сами знаете какая сейчас гнетущая обстановка.

Сейчас поговорила с подругой, с невесткой, меня убедили в целесообразности приема суммамеда, типа иначе чревато той самой небызызвестной пневмонией. Правда Диме очень сложно дать его, вливали вдвоем с мужем, практически все выплевывал, не знаю сколько попало внутрь.

djeseeka, поделись, как вы давали?

Lula-chka, да можно будет собрать галерею, у меня даже было несколько идей, только голова не работает вспомнить.

pur :), спасибо что беспокоишься, продолжайте держать кулачки, надеюсь нам будет лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, НИКИ С НОВЫМИ ДОСТИЖЕНИЯМИ!!!!!!!!!!!!!! :good:

arishanka, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, кулаччиищщааа вам на поправкуу!!!@@@@@@@@@@@

Batosha, ну с папканьем вас!!!!!!!!! а как Фима попросилась? показала на горшок?? мы если чего хотим то рукой показываем и смотрим туда... а вот слов никаких...

барабашка, ну отлично!! я тож собиралась в школу раннего развития. но меня отговорили. да и далеко нам туда добираться... а вишь оно как полезно.. а вот у нас папа заговорил в 3 года... так что наверное мы тоже долго еще Ыкать бум)))

Mibra, у нас корочки были. вычесала так же как и аришанка писала...

Lula-chka, с 8мизубьем;) а желток начинала с половинки перепелиного чуток молочка. ща по 3 шт перепелинного кушаем 2-3 раза в неделю.. а как надо не знаю...

Karpusha. оооо открой ротик))))) поздравляю! с мячом - прикольно))) покупайте теперь баскетбольное кольцо;)

Ульяна, не пропадай надолго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну ты вроде недавно отменила ГВ, оно ж не сразу исчезает, ну молочко я имею ввиду. Может там чего есть еще :( , приложи, а??? :( Мне и представить сложно, как сейчас Димику плохо :blackeye: Только и думаю, побыстрее бы прошел самый сложный период в болезни :bye: А суммамеде не слышала, что это?

Klyaksa, всё началось с того, что мы купили горшок и показали Фиме. Она заинтересовалась не на шутку им, т.к. этот предмет не похож ни на одну ее игрушку :spiteful: Начала делать попытки поиграть с неким предметом, а я ее хвать, штаны на низ и на горшок :dance: Она по началу возмущалась и хныкала, ведь она хочет играть, а тут такое творят с ней :Crazy: Но как говорила Аришанка, как правило дети быстро соображают, что от них хотят эти странные взрослые :man_in_love: Вот и Фима, через несколько разочков наверно поняла и стала с какой-то периодичностью подходить к нему. Дальше проще. Я сажаю и она писает. Вот и все дела. Она к нему, а я её на него :man_in_love:

pur :), :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, спасиб! :friends: И всем кто ответил про желток,бум пробовать перепелиное! Надеюсь диатез победим,главное мне опять не наедаться сладенького,а так тяжело.Я себе только чуть позволяю,а ее все равно сыпет.О шоколаде мечтаю уже год почти,с конца Б так и не ела,вон на днях всего лишь халву схомячила чуток и усё,опять мажем всеми припарками и мазями.И кстати корочки на голове у нас были не после рождения,а после сильного диатеза,мазали маслом,а еще ест спец.средства,у Мустеллы шикарные,мы кстати ее обожаем,кожа после нее сразу лучше.

Про галлерею февралят предлагаю: спящие или "зимние" прогулочные,хотя снега у нас пока не видать.Я вот доче альбом делаю к годику с фотками,так вот там фота "моя первая осень" есть,а для зимы пока еще место свободно,да и комбез зимний лежит в шкафу,наверное пора доставать,у нас завтра уже обещают холодрыжник.Хорошо хоть его купили побольше размером.Ну и надеюсь что вирусов поменьше с морозом будет распространяться,а то у нас в городе все еще страшно по общественным местам ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka,

или "зимние" прогулочные,хотя снега у нас пока не видать

у нас тоже нет снега :( .а вот про спящих прикольно

Batosha, :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленьку и Никитоса с круглой мини-даткой!

0_f8c2_6a2163b2_L

 

У нас сегодня ночь прошла на удивление спокойно. Катюшка спала сном младенца и разбудила нас с мужем уже около полдесятого :)

А еще Катюн сделала первый самостоятельный неуверенный шажочек! :yahoo:

 

boomumi, с возвращением!

 

arishanka, ой-ой-ой, бедный Димасик :( наши кулачки, чтоб все было хорошо @@@@@@

 

Klyaksa, вылезет зубик-то ;)

У меня, кстати, тоже муж равнодушен к футболу и прочим спортивным трансляциям. И меня не понимает, когда я пытаюсь смотреть отборочные матчи наших в ЧМ или ЧЕ. :pardon: Мы-то и финал с нашими в прошлом году смотрели только потому, что вокруг все орали и не давали спать :D

 

xhresyk, с постоюшками Марьянку!

 

Mibra, спасибо, Ритуль! Сама не верю, что уже 30 :Crazy:

Корочки совсем недавно стали появляться в небольшом количестве. Вычесываются очень хорошо расческой с частыми зубьями.

 

Lula-chka, я пока не давала желток, но читала, что его можно растирать и с овощами смешивать. А еще писали, что желток надо давать из серединки, а не тот, который с белком соприкасался.

 

Batosha, с "ПАПОЙ" вас ;)

 

Karpusha, с новыми достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...