Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Dashutka82, поздравляю вас с месяцем!

Arishanka, а у нас абсолютный рекорд непрерывного сна - 4 часа ночью и 2 часа днем, да и то это редко бывает.

Lula-chka, я уже знаю такие рецепты лечения соплей: если нос у ребенка заложен, то сначала нужно закапать сосудоссуживающие капли (виброцил, називин, гомеопатические ЭДАС), через минут закапать по 2 капли аквамариса, например, и отсосать всё это дело. Далее закапывается по 1 капле в каждую ноздрю альбуцид. Просто я так понимаю насморк у младенцев опасен тем, что может вызвать отит. Если заложенности нет, то аквамарис и потом альбуцид.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ananas, а у тебя нет весов чтобы взвесить сколько он съедает? Просто у меня тоже после ночи груди не полные, но течет из них исправно. Может у тебя уже начала зрелая лактация устанавливаться. Мне если честно легче стало когда грудь не такая полная. Хоть простыни не мокрые и свитер не промокает.

Я пытаюсь его взвешивать, но он до еды тааааак сопротивляется - кричит и извивается на весах - весы показывают разный вес постоянно! Сегодня еще попробую... Вдруг правда оно... :beg: Но напрягает то что Андрюха, по-моему, не особо наедается и постоянно просит еще. А когда должна зрелая лактация начать устанавливаться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka,выздоравливайте скорее!!!!

Ananas,какя ты молодец,что наморозила заранее!!!!!может тоже морозилку забить :scratch: Желаю чтобы молочко вернлось!!!а ты пробовала всеми хвалёное орехомолоко?

pur 4582, когда в месяц ходили,она нас мерять стала-говорит 55!!!я ей-так родился он 57))))она-ничё не знаю)))напишем грит 57,ну не уменьшился же он!!!а весим сейчас 5300 где-то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, у меня если Андрюшка извиваться начинает на весах, я или хлопаю в ладоши или погремушкой немного потрясу, и он замирает. Но груди у меня до сих пор полные, тяжелые, когда много молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Arishanka уже писала - в роддоме при измерении роста детишек сильно вытягивают, а педиатры в поликлинах боятся этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, спасибо за ответ!

Но мне что-то непонятно - что отсасывается если носик заложен,это ведь отек слизистой(у нас там хрюкает слизь)?Тем более после сосудосуживающих капелек? Я убираю слизь когда все хлюпает,после того как капну аквамарис.И какое действие у альбуцида?он что,подсушивает или просто антисептик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, спасибо,будем стараться!А ваша врач жжет :grin: я думаю уменьшиться вы точно не могли :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты пробовала всеми хвалёное орехомолоко?

Malibushka , Не, к сожалению, не для меня рецепт... Напиток сей может быть очень аллергенным из-за орехов, да и молоко мне нельзя из-за нашего животика...

 

Ananas, у меня если Андрюшка извиваться начинает на весах, я или хлопаю в ладоши или погремушкой немного потрясу, и он замирает

T_Tasha, с моим Андрюшкой (тезкой твоего Андрюшки :wave: ) никакие погремушки не прокатывают на голодный желудок! Сисю подавай и все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha,да,я помю!!!!вобщем так и не понятно какого мы размера))))))а у меня грудь не тяжелая и не распирает...но молоко в ней есть,и даже когда он долго ест,то всё равно оно остаётя.....

кстати,на счёт секса-мы вчера первый раз попробовали,но что-то не очень прокатило!!!у меня всё щипало внтри и сухо как-то было.... :blush: вобщем,надеюсь в следущий раз лучше будет!!!

Ananas,жалко(((( а то все так хвалят!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам,кормящим,можно какие нить смазки использовать,чтоб не щипалои не сухо??? :blush: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем так и не понятно какого мы размера))))))

А ты сама его измерий! ну ошибешься на +-1см.. зато будешь рост знать...

Мой замер Андрюшки совпал со вчерашним замером врача :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82, Максимку с 1 месяцем! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Всем привет :wave: У кого была спокойная ночка - поздравляю!

А у нас как денек был трудный так и ночка тяжелая. Олька с 1 до 2-30 поспала, а дальше почти до 6 утра уа-уа. И на ручках качала и титьки давала.

Да и я сама обнаружила что являюсь обладательницей тонной соплей, свежайших. Чихала и сморкалась всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооmumi, и у нас такие прыщи, уже даже на шею и грудь пошли. Врач говорит, что от смеси и лечит нас от аллергии. А я и не знаю что думать. Они в одном месте проходят, а в другом появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Круто!!!4 часа мне кажутся вечностью!!!!ПОЗДРАВЛЮ!!!!ттт

Malibushka, Ух ты!!!Максюшка молодчинка,растет на радость маме и папе!!!

Ananas, тут главное не сдаваться!!!!Корми маську чаще и не переживай,обязательно все наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

У нас сегодня погодка просто загляденье, а вот малиш мой что то хныкает с утра :scratch: Вроде спит, но постанывает всё время.

 

pur 4582 ПОЗДРАВЛЯЕМ ДАШУ С 2МЯ МЕСЯЦАМИ!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, у нас тоже и на шее и на груди появились :( и даже на головке где волосики, только там они совсем светлые. :(:(

вот тут нашла инфо и фото так называемой гормональной сыпи, так оччень на нашу похожа.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annychka, Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose:

 

Ссылки скрыты.

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, насчет роста! Мне патронажная сестра сказала с точностью до наоборот:

что в роддоме их не слишком стараются распрямить до конца, изза того, что еще ручки-ножки в тонусе, (только что из животика), а вот у педиатра уже меряют как положено, тк тонуса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]boomumi ты совершенно права, мне тоже сестра сегодня об этом сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 поздравляем Дашеньку с 2 месяцами, крепкого ей здоровья и ухажоров побольше :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dashutka82

поздравляю вас с рождением, крепкого здоровья, беззаботных дней и много поклонниц :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириска25, СПАСИБО!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооmumi, я эти фотки видела, у нас тоже подобное, он прыщики не такие большие и только некоторые с белым центром, а в основном просто красные. Я создала тему в форуме о здоровье ребенка и выложила туда фото наших прыщей. Посмотри!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик...как же я скучала без вас...

девочки, я сдала ГОСЫ НА 9 БАЛЛОВ...(у нас 10 балльная система обучения)...все, самое страшное позади...ураааааааааааааааа!!!

всех, кого пропустила спешу поздравить с недельками...

pur 4582, ДАШУТКУ С 2 МЕСЯЦАМИ...РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ, здоровенькими на радость маме и папе... :drinks:

Dashutka82, МАКСИКА С МЕСЯЦЕМ...ЗДОРОВИЦА, много вкусного молочка...и терпения такой очаровательной мамочке... :drinks:

Lula-chka, у ВАРЮШКИ ТАКАЯ МАМОЧКА КРАСОТУЛЕЧКА...НЕ САМНЕВАЮСЬ, что и доча такая лапочка...

barabashka, сори, что с опазданием...ну и АВРОРУШКУ С 2 МЕСЯЦАМИ-ЛУЧШЕ ПОЗДНО, чем никогда...девочке, с таким красивым именем только самого лучшего... :giverose:

Ananas, тоже периодами проблемы с молочком есть, но борюсь до последнего...и тебе удачи..

Nikablack, аваторка просто класс...кнопке привет :wave:

НАШЕЙ САМОЙ ОЧАРОВАТЕЛЬНОЙ ПОЛЮШКЕ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ...МЫ ОЧЕНЬ СКУЧАЛИ :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, поздравляю дочку с 2-мя месяцами!!!

Dаshutkа, поздравляю сыночка с месяцем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...