Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!!

аришанка. рада что у вас все более-менее устаканилось....

бумуми. кресло здоровское. тоже на такое заглядываюсь. во сколько итого оно вам обошлось?

атисса, письмо ржачное дморозу

батоша, Фимочку с 10кой!!!! :giverose: про открытку - спасибо всё равно;)

селедка. я тоже пеппи длинныйчулок получилась :friends:

 

 

фотки не могу выслать. радикал глючит(( позже попробую еще, всех лублу. сорь что быстро и коротенько :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Klyaksa, :give_heart: будем ждать :)

Atissa, пасиб :friends: да,слышала

А как вам такое

Ссылки скрыты.

:shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, было хреново, но теперь уже как огурцы.

Arishanka, а какая галерея? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Мне присылай в личку(чтобы интрига была у всех) какую-нибудь смешную фотку,Аришанке фотку маси в будущей профессии(ну например в руках у него калькулятор значит будущий бухгалтер),а Ананас фотку маси стоя или около опоры можно с любимой игрухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, ananas, Андрюшек с Днём Ангела!!!!!

boomumi, супер креслице, Русиш очень прикольный :good:

Atissa, да, правда, я уже тоже подумала, что на много лет вперед костюмы обеспечены :)))) только цвета меняй. Я уже затарилась фатином, сейчас буду творить :) правда выбор цветов не так уж велик, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки! :giverose:

Arishanka про фотку я даже не заметила, веришь)) Димаську с зубиком! :thumbsup:

Atissa, насчет соски вобще прикольно получилось -на самом деле никогда днем не даю, только ночью и то на засыпание. А тут нашел сам - (давно купила латексную попробовать - он от нее бэкал и я е в ранг игрушек убрала) пока я с креслом разбиралась - он ее жевал, зубы чесались, наверное)) и потом видно разобрался, что и так можно)) и на момент сажания в кресло вот такой вид и получился.

А кстати насчет письма)) мне и правда нравится Гилленхаал :blush: :blush:

pur :), Klyaksa, заказывали на ebay - в общей сложности с учетом всяких вебманей - где то 8300 рублей получилось. Шла три недели. А там они стоят 150 долларов.

pur :), никак не могу определиться со смешной фоткой, вернее у нас их чето мало. А специально вроде как и не смешно получается. Сегодня может выберу)) . Кстати твой аватар меня завораживает)) смотрю и смотрю))

T_Tasha, нифига себе иммунеле(((( хорошо, что все прошло.

UPD

Barabashka, Atissa ой представляю девочки как вам хочется скорее эту прелесть сделать для ваших красавиц. А мы в нетерпении посмотреть, конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, :friends: спасибки родная :) Буду ждать фотку :give_heart:

Андрюшек с днем ангела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Фимочку и Егорку с Днем Варенья!!!

Андрюшек с ымынынами!!!!!

Бумуми, кресло суперовое, расцветка очень понравилась, а Русланчик с соской - очень занятная картина :grin:

pur :), ну как же так :( У вас дома тепло? Поправляйтесь поскорее! Про сон. у нас вообще спит когда захочет, от одного до трех раз. Но три раза уже редко бывает. Главное требование - после шести не спать. Бывает проснется в 14.00 и до 21.00 не спит.

katija, ух-тыыы это мастика? Давно хочу научиться, все руки не доходят. Нам определенно надо как-нибудь встретиться, опытом поделишься?

arishanka, я согласна с Милой, на розеолу очень похоже, но у вас же был и кашель, и насморк. Может это было ОРВИ, а на четвертый день темпа же спадала, и через день снова поднялась, может уже по причине розеолы.Краснуха - вряд ли. При краснухе очень часто увеличены заднешейные лимфоузлы. Вот фотка Теминой сыпи (не удивляйся, фото делала для консультации на русмедсервере), сравни, она была необычная - бледная, мелкая и не очень рельефная, русмедсервер сказал - розеольная сыпь

Ссылки скрыты.

А что невестка тебе говорит на эту тему?

Ну в любом случае я очень рада, что Димаське уже получше. Навалилось все на дитенка :( Не болейте больше!

T_Tasha, вот тебе и иммунеле... у нас на активию кстати очень часто жалуются. Как Анюта, вы уже решили как быть с садиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет))))

Андрюшек с днём ангела!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Фимочку и Егорчика с прошедшими датками!!!Здоровья и замечательного настроения)))

boomumi ,кресло :good: :good: :good: очень понравилось!!!!!!!!я,конечно в плане покупок через ebay полный лох...хотя оч хочу попробовать!!!Поэтому покупала наше за 13.000...............эх.....теперь вот коляску трость выбираю..смотрю там она гоооораздо дешевле!!Ежели надумаю,обьяснишь дураку как там всё оформить? ;) :giverose:

Atissa,Светик,привет)))Как Лёлька?От Макси :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Дававайте,девочки,сделайте своим принцесскам подарочки в виде таких обалденных костюмов!!!!!Я просто в восторге :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Эх,дочу сразу охота)))

katija,торт суперский!!!Ням-ням!!!!И как ты только успеваешь красоту такую лепить!!!!??

arishanka,ну как сыпь ваша?т-т-т,надеюсть всё ок!!

Таша!!!Привет))))))))Ох,бедные вы((((Отравление-это жуть!!!!и как же вы так ?просроченный чтоли попался?!СБ всё позади!!!А клык это здорово!!!!!Правда тяжело они обычно идут!!!

Ракета,Свет,посмотрела фотку твою!!У нас была такая же только совсем плоская!!Но оч похожа!!!!Как Тёмочка?Вы так редко появляетесь!!

Бэбик,как ваш массажик?Аришенька небось уже бегает?)))

Джессика,на счёт "отказывается ходить"-это норм!!!У деток так часто бывает-научатся,а потом несколько дней или недель не хотят так делать!!Не переживай,ещё набегается Севонька!

Пур,авка :thumbsup: Видео с лизуном конечно для меня жестко!!!Но,у меня и собакина нет,поэтому судить трудно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, привет, фея ты наша)))) Спасибо!!! Мы тоже вас хотим по-чаще видеть!!! А нам пока не до фоток было на этой неделе))) Насчет инета - ну конечно согласна, мозги надо иметь. Но у нас тут как раз то что надо - в дискуссиях и спорах рождается истина.

Аришка вот рядом со мной хвостом бродит,только что рухнула и обписилась :spiteful:

:doh:

Ракета, спасибо, сыпь один в один. Спасиб, что скинула фотку, а то я уже свою хотела слать.

Malibushka, :wave: как погуляли? У нас все ничего. Но видимо правда одно на другое наложилось. Отрываемся видимо за 10 спокойных месяцев. :scratch:

Malibushka, кстати, маленького красавчика голубоглазого крепко-крепко обнимаем, целуем в обе розовые щечки и ПОЗДРАВЛЯЕМ С 10 месяцами!! Ураааа!!! Круглая дата!!!! И двухзначная!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, не удивляйтесь, но у меня маленький вопросик на хорошую память: у моей подруги родился малыш, ему 10 дней. Так вот что беспокоит - ребенок почти не спит днем, засыпает только на груди или на руках, а стоит положить в кроватку - моментально просыпается - может весь день так. Помимо этого у него ОЧЕНЬ активно работают мимические мышцы - постоянно открывает рот, высовывает язык, морщит лоб, кривится, ухмыляется и много-много т.п. Глаза почти все время открыты. У меня ни один ребенок так не кочевряжился. Вы не вспомните как ваши детки себя вели? И что может означать такая активная лицевая активность? :scratch: Если знаете.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, :friends: :friends: спасибо родная :friends: ,да в кварре пло,а вот ковров нет,полы не теплые. :Crazy: А может и зЮб очередной,уже не удивляюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Немного выпала из форума....

Папка наш уехал к родителям по делам. Так что до четверга минимум мы опять вдвоем с Катюном :)

Про галереи прочитала. Постараюсь найти что-нить подходящее.

Аааааа, девочки! Зачем вы дали ссылки на платья? Я ж теперь спать плохо буду, пока не сварганю что-нить из предложенного! :D

 

С опозданием, но все же поздравляю Андрюшку, Егорку и Фимочку с десяточкой!

20050254_a30fed93ff17.png

 

pur :), у меня Катюшка с полмесяца как перешла на одноразовый двухчасовой сон утром на прогулке. Раньше еще после обеда полчасика-час дрыхла.

Видео - супер! Интересно, что ж такое дают детишкам, что они так кривятся? :D

 

arishanka, ну теперь хоть понятно, к чему такая температура держалась. Скорейшего выздоровления Димасику :friends: С зубиком вас!

 

T_Tasha, жесть у вас с иммунеле... Но рада, что у вас все сейчас хорошо :)

 

boomumi, классное кресло! Мы с мужем тоже в его сторону посматриваем. После НГ будем у немцев заказывать. А где хозяин-то кресла, про фотки которого все говорят? ;) Убрала уже, да?

Прочитала про соску. У меня ж тоже Катюн без соски взрощена. Так вот пару дней назад обнаружила авентовскую силиконовую соску, которую еще в РД покупали, но так и не воспользовались.

0_318d0_8ed14097_L.jpg

 

Ракета, +1 про не спать после шести :) Иначе долгие веселые укладывания до полтретьего ночи обеспечены :)

 

козерожка, ну как успехи с упражнениями от косолапия? ;)

 

Malibushka, мы тоже все через e-bay Катюну заказываем. С колясками не все продавцы с неприлично сладкими ценами соглашаются работать с Россией, к сожалению :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые не проигнорируйте последний абзац в моем предыдущем посту, нам это очень важно. :beg:

Пур, посмотрев первое видео - была одна мысль - какое это чудо, что у нас в одном месте на сайте собралось столько КРАСИВЫХ детей, как на подбор. :D А так забавно, конечно.

Ну и поскольку даже в Москве уже полночь -

Мы от души поздравляем нашу девочку, нашу красавицу, нашу апельсинку и ягодку с 10 месяцами и дарим ей это видеопоздравление!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, у Катюшки тоже ничего подобного не было, но в поликлинике, стоя как-то в очереди к неврологу, краем уха слышала, что если малыш активно морщится, то это означает, что он устал и надо дать ребенку отдохнуть, либо его мучает животик.

Ну кстати, Катюн тоже не спала днем в младенчестве. Жаловалась неврологу на это дело. Но та, узнав, что ночью ребенок спит, как сурок, и не просыпается, сказала, что ничего в этом страшного нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, вот то то и оно, что он гримасничает постоянно, но не засыпает. А то что Катюн мало спала, я тоже помню. И твоим примером утешала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Baby@, Поздравляем Максимочку и Аришеньку с 10 месяцами!!!!!!!Много-много вам здоровья,улыбок,новых открытий и достижений!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максика и Аришеньку с первой круглой даткой!

b_19.jpg

 

arishanka, а что по этому поводу говорит участковая? К ним же патронаж должен ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Господи,что это может быть :shock: нет,ничего подобного не было,чтобы постоянно :no: Пусть все у них хорошо будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Врачу однозначно показаться,может капельки какие выпишет.Напиш потом нам обязатльно как у них дела.

Твое поздравление как всегда бесподобно!!!!!!!!!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, хочу пожаловаться. Катюн стала активно и, что самое главное, очень больно кусаться :( Причем сам процесс доставляет ей неописуемое удовольствие! Я уже объясняю ей, что маме больно, что нельзя кусаться, что маму и папу надо любить (глажу при этом ее ручкой по себе и по мужу). Но толку никакого. Помню, когда мой собакин был мелким и тоже любил покусаться растущим зубками, то его я как-то ну очень быстро отучила от этого дела. А тут, казалось бы, и ума у дочи должно быть побольше, чем у бобика, а результат нулевой :scratch:

В связи с этим возникает 2 вопроса:

1. Как отучить ребенка кусаться?

2. Как избавиться от мини-засосов на теле? Муж глядя на миниатюрные кровоподтеки на моих руках и плечах, смеется, что, мол, не надо все на дочь сваливать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Эх,знать бы как :( Даша дергает всех за волосы и щипается :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: ничего тоже не помогает,говоришь нельзя строго,забывается,перестет на некоторое время,потом опять ,при чем особенно любит это делать,когда я ее кормлю сиськой. :doh: Может стоит резко говорить им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего дорогого, любимого, ненаглядного очаровательного жениха Макси поздравляем с ДЕСЯТОЧКОЙ!!!! Любим и крепко-крепко целуем много раз!

Ссылки скрыты.

Принцессу Аришеньку также от души поздравляем с Десяточкой!

Resanta, мне вот кажется что Олька кусается от баловства конечно, но и от избытка чувств, которые она пока не знает как выразить правильно. Иногда это просто "целовашки" слюнявым ротиком, а иногда она любит мамочку или бабушку ну так сильно, что вот съела бы :grin: Обожает меня за живот кусать, он у меня большой и мягкий :blush: Так она прямо неровно к нему дышит, трогает, гладит, целует, барабанит, смеется, ну и конечно кусает. Так что запасайся спасателем и учи Катюшку выражать свои чувства как то еще. Я пресекаю только кусание груди, ну про грудь она уже знает что нельзя.

arishanka, наверное надо им неврологу показаться. В любом случае, в таком возрасте ребенок должен бодрствовать не более 6 часов подряд насколько я помню, и спать не менее 13 часов в сутки. На источник не сошлюсь, дело было давно (оказывается все так быстро забывается). Вот думаю, чо их путь однозначно должен лежать к неврологу. Дай Бог что это все в пределах нормы, новорожденные гримасничают вообще то, но трудно определить черезчур или нет, вот если б я увидела, стало бы понятно, Олька так или не так делала. Но она у меня спала днем, это точно, 2/2 часа режим у нас был (2 часа ели потом 2 спали)

Про видео с кушающими детьми +500! Насколько красивые наши детки то а!

Поздравление ваше потрясающее! Какая же ты умница все таки!

malibushka, а как Лелька? Ждем зубьев кажется. Сопли ручьем просто, слюни рекой, сегодня меняла кофточку 4 раза, никогда такого не было! Спит ужасно. Сама не хочет ничем заниматься, только вот сиди и развлекай ее.

Кстати, девочки, вы еще помните календарь кризисов? ну так вот у многих наших деток как раз сейчас он родимый и есть!

А еще запарили ее сопли, сегодня отсасывала раз 5. Такое чуйство, что чем больше отсасываю, тем больше их прибывает. Но если не отсасывать то вообще безобразиеполное. Да она ведь и орет еще про манипуляциях с носом, подтереть нос и то не дает, жопа с ручкой. А еще ее бесконечный "Дай-дай-дай" чводят с ума, иглавное стала орать и возмущаться, если я недостаточно точно угадываю ее желания. Даже иногда во сне, переворачиваясь на другой бок, она все что то требует у меня "Дай-дай-дай". :lol: Сегодня ковырялась с матрешкой, маленькую вкладывала в основание большей., потом пыталась пирамидку собрать, пару колечек даже надела. Я не вмешивалась в процесс, КВН смотрела :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), неееее, резко низя: может испугаться.

Грудь, кстати, Катюн как-то вот перестала прикусывать. Перекинулась на тело :lol: :lol: :lol:

А волосы я давно уже в хвост собираю. Эх, а как хочется иногда красивую укладку сделать или уж, на крайний случай, локоны завить... :rolleyes:

 

Atissa, о, спасатель! Про него я и забыла. Спасибки, что напомнила.

Спать младенцы должны 20-22 часа в сутки. Помню, обалдевала от таких цифр, когда в РД стенд читала. Хотя почему-то в РД ребенок у меня ну просто идеальный был: спала после еды каждые 3 часа. Я еще искренне не понимала, чего мамашки-то жалуются на усталость и на неуспевание что-то сделать, когда тут вон лафа какая - не знаешь, чем себя занять, пока дите спит. Ага... Дома дочь как подменили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,Светочка,Натусик,Валечка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: а мне и не к чему что завтра (уже сегодня) 14-е))))Совсем загулялась-потерялась))))

Resanta,Катюн с сосей :good: на счёт укусов-Макс тоже обожает меня грызть,особенно сильно когда лезет зуб очередной...я строго говорю ему что больно,пару раз в ответ его слегка покусывала :spiteful: :Crazy: но,потом всё по новой!!!Засосы СБ не ставит!!!!А вот волосы дерёт..надеюсь,что со временем пройдёт и поймёт!!

Аришаночка,про малышастика-у меня Макс спал месяцев до 2-х часто с открытыми глазами,я писала тогда!!Особенно первые минут 20..потом они закрывались!!!Мимика иногда оживлённая была,но не 24 часа в сутки..Вот днём,если живот не беспокоил-спал ,а если болел-то либо орал,либо корчился!!!Пусть на всяк случай неврологу покажутся,но,я прекрасно помню как сама выиискивала,и что самое интересное,находила всяческие болезненные отклонения,которых на самом деле небыло!!!Надеюсь,у них тоже всё хорошо!!!

Resanta,я хотела макларен или cybex -не знаешь,они с нами работают?а то,можно было бы с доставкой скооперироваться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Максимку с десяточкой!

Baby@, Аришку апельсишку с десяточкой!

 

Arishanka насчет младенчества, точно могу сказать, что в таком возрасте излишней мимики у нас не было, только месяца в три-четыре мне казалось, что язык слишком часто высовывает, но потом прошло (у меня))). А поздравление красивое, ты просто молодец (ну в смысле Димась ;) Эх, наводит на мысли, что наша невеста нас совсем забросила :(

 

Malibushka, я тоже была лох с ebay до этого раза)) конечно я помогу чем смогу когда решишься. Насчет колясок, ты знаешь, может и девочки помнят, я выбирала тоже из этих колясок,плюс Peg Perego SI но остановилась на SI все таки. Все коляски видела вживую, и, в рез-те сайбекс и макларен понравился мне меньше. Если хочешь, я напишу тебе в личку чем именно. Resanta права, что эти коляски продавцы в нашу рашу редко доставляют, но есть посредники, которые выкупают товар и присылают уже тебе.

Resanta, а вот и вы, а я уже хотела писать куда вы подевались. Катюн прикольная с сосой такая, я все время ее вспоминаю со встречи! Фотки вроде не убирала, попробуй еще раз посмотреть, последняя фотка - с Русишкою. Насчет кусаний - сын кусается тоже, но игриво, слегка прикусывает, бывает, конечно, что забывается, я тогда могу вскрикнуть (не очень себя контролирую :grin: ), но это скорее исключение. Коленку тут недавно куснул :dirol:

 

UPD

Atissa у нас тоже слюни, просто рекой. Неужели зубы, опять..? Колечки надеваете, умнички! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы тоже выпали из общественной жизни, как всегда что успела,то прокометирую.

Для начала, всех именниников с прошедшими юбилейчиками, растите большими и здоровенькими!

arishanka, рада, что вы идете на поправку.Очень за вас переживали!

boomumi, кресло очень понравилось,супер.Олесь,а как у вас ремни переставляются? там же можно положения менять? у нас 3 положения ремней, но я ума не приложу как их поменять,правда кресло всегда стоит в машине и я только там могу рассмотреть, мы Ника до сих пор возим в положении ремней от 0-6 мес...уже пора менять, а как-туплю.

Resanta, Катюша такая большая, а прическа...Блондинка :give_heart:

arishanka, на счет поведения малыша, у меня Ник вообще днем не спал,если и спал,то 5-10 минут- я вешалась!А лицевая активность у нас тоже было ого-го как развита, скажу по секрету,намучалась я с этим гавриком)

T_TashaНатусь, залезла я тут на МБ, прочитала про Анюту, ты держись!мы все с тобой! а иммунеле...я вообще в шоке!

boomumi, Олесь,расскажи,что это за сайт такой чудесный или это не сайт???цены там клевые :spiteful:

Девочки, нам приехал наш Новогодний костюм...завтра похвастаюсь, модель сегодня не в духе)

Бэбик Натусь, на счет слазить с дивана,я сама в восторге...причем это все так осторожно,сначала одна нога, потом висит пару сек,думает, потом продолжает спускаться.Пару раз я показала и запомнил, я даж сама не ожидала.А вот ладушки ни в какую :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...