Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

ой девочки, детишка сегодня такой спокойный ТТТ, спит помногу, я все дела дома успела сделать, и уже не знаю чем себя занять пока он проснется. Было бы теплее погуляли бы второй раз, а так даже балкона нету его вытсавить :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Девочки, я сделала это! Съездила покататься в Сарочаны!!! Реально, почувствовала себя снова в центре жизни, я такая счастливая!! :dance: :dance: :dance: Димасик вел себя на отлично, спал все время, проснулся только на минут 40, за которые я его покормила и переодела в кафешке. Так что первый выход в свет состоялася!!!

Karpusha, молодечик, со сдачей экзаменов тебя!!!

Мы спим тоже на животе и тоже без подушки - так самое долгое время может проспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, умничка, живешь полной жизнью. Как я тоже хочу так. А у нас пока машины нет, вот купим и тоже буду везде ездить. Прям молодец, завидую белой завистью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, как это получилось я конечно не знаю, возможно действительно Малибушкин педиатр побоялась разогнуть полностью малыша, детки же все разные (и педиатры). Но все таки то, что сказала медсестра мне кажется логичным.

 

Mibra, подушкой не пользуемся, спим на спинке, голова всегда повернута в какую либо сторону ну или на бочок тоже кладу, я реально боюсь, чтобы голова лежала прямо, тк мы срыгиваем бывает.

на животе не спим, только лежим по чуть чуть. не очень нам это дело нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, pur 4582, спасибо девочки за подсказки, но или я туплю, или радикал сегодня не в духе. Позже мужа попрошу поколдовать.

А мы в гостях уже 3 раза были, правда всё спали там :). Завтра нам мои сотрудници коврик развивающий подарят, посмотрим понравится ли нам. Взгляд мы уже хорошо фокусируем - пора нам между сном и кормлением заниматся чем-то еще :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Сорочаны.. супер.. по хорошему завидую! Вы молодцы просто. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, Дашуня вообще ещё иногда в подушке спит :

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Какая же ты молодец!!!!!!!!!!!!А Сорочаны эт в Москве где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам завтра придут первые гости (сотрудники), а в суботу - друзья. Сижу и выискиваю в нете простые и быстрые рецепты :).

Мой муж в воскресенье тоже на лыжи хочет поехать. А я дома буду сидеть - туда пилить 250 километров, тяжело на 1 день с такой маленькой лялькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за поздравления...я тоже очень рада, что этот "груз" свалился)))

Девочки,а вот вы рассказываете, что деток на животике кладете спать...а как вам это удается???просто я раз попробывала, так крик стоял на весь дом...

arishanka,умничка...ты так давно это хотела сделать)))

♥Маркиза♥, как поживает ПОЛИНКА???КАК РАСТЕТЕ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, boomumi, Karpusha, pur 4582, сама себе прям завидую, и хочу сказать спасибо Ананас и seledka1 без вас я бы вряд ли отважилась - хороший пример подали!

pur 4582, это 54 км по Дмитровскому шоссе. Так что я сегодня открыла и закрыла горнолыжный сезон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!!!!!

Карпушенька,УРАААА!!!Реально от всей души поздравляю со сдачей ГОСОВ!!!!!!Ты герой просто!!!!Я совершенно не представляю КАК это возможно!!!!!Умнечка!!!! :drinks: :good:

arishanka,вау!!!Класс!!!А с погодкой прямо подгадали-и подморозило,и солнышко светило!!!!!!!! :thumbsup: :yahoo:

Resanta,спасибо огромное за наводку про дюфалак!!!!!!!Макс сегодня покакал САМ!!!!!!!!!!!!!!!!!И стал гооораздо спокойнее!!!Сейчас уже больше часа спит на балконе,я даже не качаю его!!!!!!!!-это из хорошего!!

Из плохого-готов анализ....Дисбак по-полной,и самое печальное-углеводы 1,6%..а должно быть не более 0,25%..типа та самая Лактозная недостаточность.. :this: Пригласила консультанта по ГВ,завтра приехать должен...Не хочу лактозу давать..говорят если крмёжку правильно наладить-само пройдёт..вроди как деть сьедает много переднего молока,а до заднего не добирается!!!А на мою ситуёвину это очень похоже-он ест минут 5-7..а сказали,что до заднего можно дойти только минут через 15...Вобщем,хоцца надеяться на лучшее!!!!!!!!

Mibra,вот видишь,здорово как!!! ;) Мы,закалённые ором ценим такие минуты на вес золота!!!!!!!т-т-т на вас!!!

boomumi,я тоже не знаю как они намерили...но вроди в поликлинике расправили нормально его...ну может,на 1 см не дотянули...

xhresyk ,отличная фотка!!!)))а я больше не хочу никаких гостей-по крайней мере в больших количествах-выматывает!!!Желаю чтобы приём прошёл хорошо!!!!!Кстати,детки очень реагируют на чужих людей в больших количествах..мы своего потом не могли успокоить!!!Надеюсь,у вас так не будет!!! а 250 км за один день-это сильно!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, 250 км в одну сторону... - фанат. У нас на крестинах было человек 6, которых она впервые "видела", и вроде нормально все потом было. Надеюсь так дальше и будет.

Как я понимаю твое счастье когда ребенок сам покакал. Моя Марьянка тоже послкднюю неделю без помощи трубочки почти не какала, а сейчас по немногу процесс налаживается. Кормлю ее и чуствую, что пахнет из подгукзника :good: . Держитесь - и у вас все наладится.

Девочки кто-то сам дома делает с ребенком гимнастику? Я один раз попробовала как врач показывал, так муж меня "запилил" - что ты делаеш? так нельзя и т.п. И в нете ничего кроме о мяче не нашла что бы ему показать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk ,то что налаживается,это отлично!!!т-т-т!!!!да,для меня это счастье!!!!Ну что ты имеешь ввиду гимнастика? ручки в стороны туды-сюды,ноки велосипедик и круговые-лягушка...лёгкий массажик-ножки,ручки,животик,спинка-это всё делаю!!!Обруч пока не крутим :grin:

Карпуша,я не знаю как у тебя Никитос отказывется от спанья на животе-у нас это любимое дело!!!!!Может у меня на животе уснуть,я его потом так и перекладываю...кстати,в такой позе он меньше себя будит!!!Но на ночь мы теперь всё равно пеленаем!!!Как ваш животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, А ты вроде хотела себе авку сделать? :scratch: иль я ошибаюсь :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 ,не ошибаешься!!!Только видимо у меня руки-крюки!!!Каждый день пытаюсь,и всё чёто не так...то не уменьшается,то не обрезается..р-р-р-р-р!!!Ужо бесит!!!ща ещё раз попробую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Дюфалак, говоришь? Я его во время Б. пила, мне очень помогал. А детям, выходит дело, его тоже можно? А насчет молока, попробуй тогда грудь слегка сцеживать перед кормлением. Нам говорили в р/д что заднее минут через 10 и ребенок должен кушать 20-40 минут - это типа норма. 5-7 минут -маловато, может можно попробовать подержав его столбиком, предложить ему грудь минут через 10-15, чтоб еще пососал, потом еще через какое -то время. У меня 30 минут - счастье. Обычно около часа. И в несколько приемов, плюнула, погуляла минут 10 снова титьку давай, пососала немножко, плюнула посмотрела на игрушки минут 10 и снова титьку просит. Так вот мы едим. Счас новый прикол появился, пока грудь полная, молоко бежит хорошо, Лёля лежит спокойно, активно сосет - чудо-ребенок словом, потом грудь постепенно опустошается, и на-чи-на-ется.. выламывается, плюется, захватывает-выплевывает, ноет, скрипит, ногами отталкивается, работать неохота, давай мать, делай что хошь, но чтоб молоко само в рот лилось! :lol: Но потом видит что деваться некуда - и начинает есть. И еще ей необходима моя грудь, чтоб покакать, пока сверху ничего не заливается, снизу выливаться не хочет (прям какой-то учебник по математике за 5 класс - в одну трубу вливается, из другой выливается :Crazy: )

Насчет измерения роста, мне тут подумалось... Наверное, когда педиатры в поликлинике намеряют мало, то говорят что в роддоме растягивают сильно, а когда много, то тогда все списывают на тонус в роддоме :grin: А вообще человеческий фактор никогда не даст точных измерений.

Карпушечка! Забыла тебя со сдачей госов поздравить! Ты умничка! В таких условиях еще и выучить все - герой! :good: :clapping:

Ой! А Ольга Андреевна теперь официальная люберчанка и еще и гражданка России. Фух! Гора с плеч! Теперь платежка придет на квартиру за троих, чую скандал будет :fright: Остался полис и собес, ну и куча врачей всяких в поликлинике до следующей явки.

И еще я мечтаю выбрать время и посетить парикмахерскую и зубного. Да, и гинеколога еще ж!

А вообще какая то я замумуканная последние дни. И сопливая. За Лёльку прямо боюсь, а деваться с подводной лодки некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, мы уже тоже думаем об этой смеси, но врач сказала немного подождать. Вам на сколько дней банки хватает?

Что-то Сева сегодня бушует, полночи и все утро закатывает скандалы. Я разбита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, муж катается в Карпатах? я была там один раз - влюбилась в лыжи и Карпаты, мечтаю побывать там ещё хоть разок! :blush:

а то,что мы делаем дома, и гимнастикой не назовешь, поэтому записались на платный массаж, жду, когда позвонят и пригласят нас, а то к спецу, которому хочу попасть, тоже очередь :D

а так поглаживаю ступни, чтобы не было косолапкости, ножки, кое-как велосипед (почему-то сыночек сопротивляется), потом пою про "испекли мы каравай: вот такой ширины (руки в стороны), вот такой ужины (ручки скрещиваю на груди) и т.д., кладу на животик, а когда в хорошем настроении, еще и лягушонком :grin: делаем ладошками "сорОку-ворону" и во время кормления жамкаю ручки и ножки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, мы примерно также кормимся, только ещё и из двух грудей за одно кормление... поел, отвалился, помечтал, еще пососёт, потом повоображает :D

сегодня задумалась: это сначала Кирюха ест переднее молоко, потом заднее, потом из др.груди опять переднее и если не наелся, что бывает чаще всего, то еще и заднее - во мешанина! интересно, это правильно, или надо как-то по-другому?

девочки, кто-нибудь ещё кормит в один присест из двух бидончиков сразу? поделитесь, как вы это делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, вот мы сегодня зажигаем! И самое интересное, что он просто капризничает. Спим по минут 15. Такого никогда не было. Короче вредничаем.

Аврорушке-солнушке большой привет от Севушки-вредины!!!:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы складываете малышей спать? Они засыпают сами, укачиваете в кроватке, коляске, на руках? У нас у друзей дочка засыпает сама в кроватке. Они просто ее кладут и уходят. Говорит, чтобы так было надо просто ребенка не приучать к укачиванию. Но у меня не получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О мы тоже с утра сегодня зажигаем. явные колики, уже и газоотводку ставили. Жуть.

Когда у Максима ничего не болит засыпает сам, а так укачиваю на ручках прижав к себе животиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я вот, что делаю, Авроре безумно нравится :)

Ссылки скрыты.

 

djeseeka, Что это наш Севушка такой врединка сегодня?! Аврора передает ему привет и сладко целует

 

А спать в кроватке без укачиваний мы не будем, вернее не столько укачивания, сколько надо уснуть на руках, а потом перекладывать в кроватку, но это только на ночь, а днем и перекладывать безполезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваrаbаshkа, а я его сегодня переборола. Лежал капризничал, уже спать хотел, требовал, чтобы его на руках укладывали. Я положила в кровать и ушла на кухню дела делать. Ну полчаса капризов и мы спали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...