Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Марьяшу, Лизу и Варюнечку всех вместе и каждую по отдельности целуем и поздравляем с миниюбилейчиками!!! :wave:

 

Ананас, красиво получилась галлерейка наших стоюнов :thumbsup: спасибо тебе за неё, а рамочки подобрала прямо в тон нарядов!!!

 

Аришанка так хорошо про всех откомментировала, что даже добавить нечего, но повторюсь - наши девочки все такие очаровашки :give_heart:

обратила внимание, что все повзрослели и изменились, а мы чё-то выглядим малышом, и не стоим ещё, хоть и одни из взросликов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

dolla, Лизоньку с минидаткой поздравляю!!!!! У нас есть качели, но Матвей ими мало интересуется. Так, может покататься, но без удовольствия.

Тусёнок 78, нам педиатр тоже назначала по 4 капли, но я давала только 2. А потом она сказала, что только 1 месяц можно пить в таких дозах, а потом переходить на 1-2 капли в день. Ну не знаю, у всех разное мнение. Но я бы на твоем месте была бы осторожнее с такими дозами витамина Д. Проба Сулковича - это анализ мочи. Сдается как обычно -утром.

Вареньку, Марьяну поздравляю с 10 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, мы 29 декабря идем на прием к педиатру, уточню у нее еще раз про дозу витамина Д и скажу, что хочу сдать пробу Сулковича. А это входит в бесплатный перечень анализов в детской поликлинике или нужно сдавать где-то платно?

dolla, а у нас наоборот родничок большеват и зубов всего 2 :glare: Мы манную кашку не едим, а только кукурузную и гречневую. К сожалению из-за склонности к запорам рисовую тоже не кушаем.

 

Девочки, скажите как у вас с режимом дня? Что-то у нас мне кажется непорядок какой-то. В этом возрасте же нужно кушать 5 раз в день. А у нас вот что получается: дочка спит без перерыва с 22 ч до 10 ч. В 10 ч завтрак, в 14 ч обед, в 18 ч полдник, в 22 ч смесь на ночь и баиньки. А пятого раза нет. Мне что, кормить ее в 7 утра смесью сонную? Или я иной раз даю ей смесь спящей в 1.30 ночи, когда сама поздно ложусь спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, спасибо.

Тусёнок 78, у нас ест три раза - каша - овощи+мясо -каша, а между ними иногда грудь (в день 1-3 раза) и разные печенья или сушки. может зря, но я даже не заморачиваюсь сколько раз мы едим, иногда если проголодается, даю еще раз овощное пюре, но уже без мяса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, у меня дочка на ИВ, и у нее сложился распорядок дня, что кушает именно так.....10.00 - каша, 14.00 - овощи+мясо, 18.00 - творожок+фруктовое пюре, 22.00 - смесь, а в промежутках только пьет чай. Печенье попробовала давать, сразу аллергия выскочила на подбородке, попе и ножках :glare: У дочки атопический дерматит с 1,5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Ой сколько накатали, не перечитать :shock:

Девочки, а я хочу поделиться тем, о чём переживаю вторую неделю :cray:

Мне предложили работу. Перспективную и высокооплачиваемую. И вот я мучаюсь. И понятное дело карьера и деньги, а с другой стороны деть совсем маленький, так жалко его няньке оставлять, хотя у нас есть няня, которая сидела с Анютой 2 года. Она сейчас готова перейти к нам опять. Я бы отказалась, да всё осложняется тем, что у нас на работе реорганизация, и я официально нахожусь за штатом - ни моего отдела, ни моего управления уже не существует. Так что если выйду через 3 года - мне датут бумажку, что через 2 месяца вы будете уволены, выходить через 1,5-2 (тогда до 3-х не сократят), могут предложить работу, но денег уже на няню не хватит, а отдавать в 1,5-2 года Андрюшку в ясли не хочется.

Вот и мучаюсь. Что думаете, поддержите, пожалуйста!

 

Dolla, с одиннадцатью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за поздравления.

dolla, у моего брата была качеля - он часами мог в ней качаться и телевизор смотреть, там и кормили. Правда, когда сам разок пытался вылезти она упала на него у ключицу сломала :(, хорошо, что у деток быстро срастаются кости.

Тусёнок 78, мы 8300 весим и рост где то 72 см (правда сама мерила, мож и больше) и я себе в голову не беру. ребенок голодный не останется - не переживай.

Я сегодня злая как собака, день видать не мой:

- из-за рабочих, папа сказал что поубивает их завтра :club: .

-пошла Марьяну прописывать - оказывается еще нужна справка с места прописки мужа (сколько их прописано )и заявление заверенное начальником жека, что муж не против, что я ребенка к себе прописываю. Сейчас прописка - просто регистрация места жительства, моя квартира, мой ребенок, при чем тут сколько человек у свекров прописаны :rules: .

-сегодня на пару дней прилетела сестра папы из Канады и к нам собирается, а я об этом только узнала. У меня пол не метен, на стол поставить нечего и к мужу не могу дозвониться что бы в магазин зашел.

Муж тоже в 4 поставил меня перед фактом, что у него еще маленькая операция, правда почему то она длится уже больше часа.

Напьюсь сегодня :drinks: .

T-Tasha, я бы пошла работать если есть хорошая няня. На крайняк - работу, если тяжело будет, можно бросить, а так - ты будешь мучиться, что упустила шанс. Да и на работе все может оказаться очень хорошо и положительно, попытаться стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78 у нас такое же расписание по еде, а что тебя не устраивает??? Вес и рост вы набираете??

T_Tashaя мать ехидна, пошла бы на работу, тем более няня проверенная, Андрюшка не месячный же уже, решать конечно тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, очень просто готовим, духовку на 200 градусов и на 20 минут. Вобще нет энергозатрат.

И кушать повторюсь лучше всего с мягким белым хлебом, только аккуратно надо улиток класть на протвинь, вверх все чтобы строго смотрели начинкой, иначе вытечет, а это самое вкусное.

seledka1, заметано, выберем денек.

dolla, мы от качелей не в восторге, но все детки разные.

Тусёнок 78, мы уже полностью на искуственном. Выходит 5 раз. Но если у вас 4, по моему никакого криминала, будить не надо конечно.

xhresyk, ну у тебя и аврал там. Меня тоже насчет прописки эти документы бесили, нам было тоже не с руки мотаться на другой конец Москвы за ерундовой бумаженкой.

T_Tasha, мне кажется что ты сама понимаешь, что работа сейчас важнее, в наше то время. Тем более есть все условия, кому оставить ребенка. И внутренне ты уже сама созрела. Понятно что тебя держит, вполне разделяю твои сомнения, но шанс упускать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, seledka1, ну не знаю, я какая-то беспокойная мать :Crazy: Всё мне кажется не наедается ребенок. Больно стройненькая, видели бы вы ее ножки :D А ляшечки - такие тощенькие...умора. Насчет веса - в 10 месяцев был 9700г., а сейчас, почти в 11 месяцев - 9800г., т.е. прибавка всего 100г. Мне кажется это мало. И еще из-за атопического дерматита у нас диета - многие продукты не употребляем, получается дочка многое не получает. Вот и волнуюсь я. Ну и еще свекровь капает на мозги, что у Ксеньки неполноценное меню, что другие детки в этом возрасте у ее знакомых чуть ли не шашлыки едят :grin: А у нас всё кашки да пюрешки.

arishanka, да я и не бужу, пусть спит ребенок если спится :D Мы на смеси с 1,5 до 6 месяцев, потом начали вводить прикорм. Сейчас смесь кушаем только на ночь. А сколько у вас детки кушают в обед? У меня дочка съедает пюре 200г. овощи + 100г. мясо. Я сама готовлю. А потом еще соком запивает 50-70г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, сейчас с работой не ахти, да и няню тоже надо бы сберечь, пока готова к вам перейти ;) . А ты в принципе сама соскучилась по работе? И что муж говорит?

а со своей работы придется увольняться, если согласишься на предложение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшу, Лизоньку и Вареньку с минидатками! 8326526281ffafb9ec0e83b368d91ec7.gif

козерожка, Спасибо з такой подробный и обстоятельный рецепт, теперья чувствую себя уверенно перед борьбой с этим пернатым :friends:

Девчонки, всем тоже спасибо за советы, все впитала, надеюсь не испорчу гусика :giverose:

Ананас, клевая галерейка получилась, спасибо :giverose: :giverose: :giverose: Детки наши - заглядение, самые замечательные :good: :good: :good:

Аришанка, завидую твоей силе воли, ты умничка, все после Нг, нет - после своего ДР, нет - после рождества точно, ну или после старого НГ - СТОПУДОВ за себя возьмусь!!! Обещаю! ;)

T_Tasha, я бы пошла на работу. как я ни привязана сейчас к Темке, но на работе тоже разброд и шатания, поэтому если бы предложили что то стоящее, то пошла бы, няню бы искала, а у вас тем более есть. Лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть, а вернуться всегда сможешь, если надежды не оправдаются

dolla, у нас качелька самая простенька, Артем ОБОЖАЕТ качаться, может по часу-полтора-два безвылазно в ней находиться, причем не засыпает, а сидит и балдеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизоньку с 11 месяцами!!!!!!!Вареньку и Марьяночку с 10!!!!! много -много вам здоровья,новых открытий и достижений!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Тусёнок 78, И мы едим 4 раза,а то и три даже :swoon2: ,совсем плохо едим :rant: У вас отличный вес,даже думаю и не надо 5раз кормить.вот нормы роста и веса,у вас все ок Надо же по этой таблице и у нас средний вес :shock:

dolla, Да,слава Богу вссстановилось молочко,да я даже не представляю как ее потом отучать,она без сиськи не может.Тоже проблема

katija, вот так съездишь в магаз и вы уже накатали :):) тоже надо елку ставить,а в квартире бардак полный :doh: У вас рождество завтра класссссссссссс!!!!!!!!!!! :man_in_love:

arishanka, Со спокойной ночкой и конечно с -6 кг!!!!!!! тоже чтоли в ванную с ней залезть,купаемся с трудом.уже раз дня в 4 полностью купаем и то быстро-бытро

Batosha, Поздравляю с отличным ТО!!! :good: :good: :good: А список педиатр дала :tease: Будем ждать твоей Б :spiteful: :spiteful: :spiteful:

козерожка, тоже смотрела закупку сегодня про утку,слюной изходила :D

djeseeka, barabashka, Karpusha, :friends: :give_heart: спасибо роднульки :friends: да я ни с кем не общаюсь тут вообще,наверное летом в песочнице и перезнакомимся с кем-нибудь,хотя надеюсь все раньше пройдет.

Ananas, Ленусь,спасибо за галерею!!!!!!!!!!!Класс!!!!!!!!!!!!1 :good: :good: :good:

T_Tasha, А муж что говорит?Я бы исходила из возможностей семьи,у меня тоже была возможность выйти на другую хорошую работу,но все уперается в то,что я кормлю.Я бы наверное в 2 года вышла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), а у нас аппетит очень даже отличный :D Покушать любим мы! Просто есть норма (не помню откуда она), что дети в год в среднем должны вес утроить, то есть дочка родилась 3640г, в год д.б.10920г. А нам бы в год до 10 кг дотянуть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в принципе тоже склоняюсь к выходу на работу. Не знаю, соскучилась ли, но то, что предлагают - дело интересное и трудное. Муж как-то тоже больше за выход, чем против.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, Да,слава Богу вссстановилось молочко,да я даже не представляю как ее потом отучать,она без сиськи не может.Тоже проблема

я думаю, что многие не отказались бы от такой проблемы ;) . рада за вас .

Ракета, pur спасибочки :Hello:

Меня на работу пока не тянет, иногда звонят по работе, общаюсь с удовольствием, но как вспомню, как я близка была к нервному срыву :spiteful: еще в начале Б. Муж говорит, что я сейчас на человека похожа - не раздражительная, мягкая и теплая :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, читаю вас читаю, как вы так быстро пишите, всем успеваете словечко доброе сказать! МОЛОДЦЫ! Подскажите, где можно галерею посмотреть с вашими малышами? Нам сегодня хотели прививку сделать 3-ю АКДС(был медотвод), но я решила сходить сначала к ЛОРу, т.к. доча ушки теребит, оказалось, что у нас пробки, промывали, мы так плакали! Вобщем у нас в обоих ушках воспаление, осложнение после ОРВИ, прививку отменили, Слава Богу. И опять лечение.... :this:

Тусёнок 78, нам по капле прописали витД, видно в качестве профилактики, хотя тоже ладошки иногда влажные и зубиков мало.

dolla, Сс Днем Рождения Лизоньку, растите здоровенькими, красивенькими и счастливыми! :giverose:

Аришанка, 6 кг-это ОГО-ГО!!! :good: Не расскажешь на какой диете сидишь? А как с ГВ совмещаешь?

Я сегодня салат делала не диетический, чтобы мужа порадовать, может кому понравится:

Отварная говядина -400 гр, редька зеленая-2 шт потереть на терке, слегка отжать, лук обжарить, майонез, еще дочка предложила колбасы добавить копченой. Вкусно получилось, для вечернего ужина само то, я не удержалась-попробовала. Читаю, вы многие отважно боретесь с гастронамическими соблазнами! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zen^Shen^, спасибо ))).

Pur, Наташ, а ты не пробовала в ванну пену добавлять? моей понравилось, я себе и на нос пену вешаю и с ладошек сдуваем, смеется так классно...Причем пена с лавандой, сейчас она к ней привыкла, а по началу реально после нее начинала зевать...как написано :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусёнок 78о, так у вас вон рост 78 см, конечно ножки худенькие)) модель будущая растет)))

Batosha,а таинственная линеечка с этим связана, расскрой секрет уже голову сломала думать что же может быть ;)

А у нас теперь все незнаете не будет видно кто на форуме??? или это временно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяшу, Лизу и Варюнечку милых и любимых девчонок с юбилейчиками!!!

Тусёнок 78, 20кг было бы тоже не плохо)))она же девочка!!!Нам педиатр тоже говорила,что в их возрасте нужно 5 раз кушать, причем по 200-250 грамм, я чуть не офигела...счас пытаюсь даже сонного кормить-и была удивленна-ЕСТ!!!!

T_Tasha, Натусь,я не знаю что и сказать...я наверно скажу, что надо с дитем сидеть, но...это я по себе сужу, я вообще домосед,не люблю я работать)))меня муж к себе фин отдел приглашал и вызвать сюда бабушку, но я неееееееееее...

pur :), если есть желание. добро пожаловать к нам в гости!!будем приобщать Дашуню к общественной жизни)

А у нас сегодня свет вырубили на 2 часа-пипец...Ника кормила при свечах,так скажем в интим обстановке)))+ он еще обкакаться успел-тоже все делали при свечах)))

Девочки, вот сыпет нас от витамина Д, ЧТО ДЕЛАТЬ?им же все равно он нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера)

Аришанка,я за встречу!!!Надо будет тока день придумать!На счёт улиток-ммммм соблазнила!!!!!!!Обажаю чесночный соус!!!!слюни текуууууут!!!надо срочно покупать!!!!))))

T_Tasha,Наташ,ну что тут насоветуешь...как сердце твоё материнское подскажет....я бы тоже если вариант бы подвернулся,через пол годика бы вышла...но если прям сейчас надо,и няня хорошая есть,и муж не роптив....думаю,можно попробовать!!!

Zen^Shen^,ой как жалко ваши ушки!!!!!Но,хорошо что вовремя заметили!!!!Больше пусть не повторяется такое!!Спс за рецептик-у меня как раз пара редек завалялась!!) :good:

seledka1 ,Женечка,я уже лыжи вострю) Всем своим привет!) А с именами-это вроди как глюк!!Думаю,исправят модераторы!!)

Долла,на счёт качелек-я Макса в гостях сажала,ему оооочень нравилось!!Тут я думаю,не главное навороченность качели,а важен сам принцип качания-либо детю нра,либо нет) может,вы опробуете у знакомых,или хоть на уличных качелях? я каталась с ним на руках)

Ох,девочки,заговорили мы про диеты,кстати,Ульяна,пасиба за комплимент!! :giverose: Но ты меня явно не дооцениваешь) :)

Вобщем,пошла я сегодня в фитнес,на пробное бесплатное занятие,на новую программу,в соседний дом))))))Я в восторге!!!!!На днях пойду покупать карту на 3,5 месяца!!!Как раз до дачного сезона!!!Там такая прикольная система,т.е. занятие фирменное-идёт оно с 15.00-18.00,приходишь в любое время,садишься на велосипед,5 мин крутишь,в зале по периметру стоят 8 тренажеров,между ними лежит по коврику гимнастическому...Вобщем,всё дело как всегда происходит под музыку,плюс,отдельно ,каждую минуту говорится из динамика "смена".Садишься на первый тренажер,делаешь на нём то что надо,ровно минуту,потом "смена",выходишь в центр зала и минуту делаешь движения кот тренер показывает,"смена",и ты на следущий тренажер,опять минуту качаешь(уже другие мышцы),"смена",на центр,новые упражнения..и так круг проходит!!!на втором круге вместо стоячих упражнений-разминок в центре,между тренажёрами,делаются упражнения лёжа на коврике....так ещё один круг...Один круг из 16-ти смен-30 минут...я после 2-х кругов была как загнанная лошадь!!))))Надеюсь,обьяснила доступно) Может я дремучий лес,но такой программы в других местах не встречала)))Но обычные занятия(групповые) там тоже есть!!!Особенно порадовало название одного из них-"Эмансипация" :grin: грят,что это когда всё тело танцу отдаётся!!!!!!Надеюсь посетить!!Короче ,загарелась я по полной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо мои хорошие за поздравления!!!! Очень-очень приятно! :giverose:

Наших подружек Марьяну и Лизу поздравляем с минидатами!До самой первой большой датки осталось совсем чуть чуть,даже грустно что поздравления потом только раз в год получать будем! :)

Всех не успеваю поздравлять,читать и отвечать,ну я думаю не в обиде на нас... :giverose:

pur :), мы тоже боялись врачей,сейчас вроде потихоньку забывается,да и ходим мы пореже в поликлинику.Я уверенна Даша к годику будет супер улыбчивой общительной девочкой с чужими людьми!

Karpusha, я раньше тоже думала что на витД сыпет,но убедилась что это не так.Врачимне говорили что можно попробовать поменять водный р-р витД на маслянный,может лучше пойдет.А нам его назначали много,лечебную дозу пили месяц 6кап,сейчас поддерживающую по 3кап.

T_Tasha, ты счастливая, работа есть,это ведь очень хорошо! А Ракета права,полностью с ней согласна,лучше не упускать шанс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, заговорила ты про фитнес, я обзавидовалась...но я уже тока после отпуска наверно займусь этим серьезно)

dolla, утром написала тебе, что нам прыгуны не очень, сча усадили Ника и воть...

Ссылки скрыты.

как всегда пароль 8103056)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, :Hello: Клево что начала заниматься,я пока только мечтаю и потихоньку готовлю мужа к этой моей затее.Хочу с января начать ходить,а ему с дочкой придется вечером развлекаться и ждать мамку с замечательным настроением - ведь спорт это не только физическая но и моральная ПОЛЬЗА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяночку, Лизоньку и Вареньку с датками!

 

Вот вы настрочили!! :D

Malibushka, фитнес, я очень хочу, но не знаю, как втиснуть его в свой график :D

Karpusha, я тоже не даю теперь витамин Д... но говорят можно поискать его в другой форме, масляной, может на него не будет такой аллергии :pardon:

 

А я сегодня устроила себе день шоппинга! Поехала, называется, ребенку за комбинезоном :))) Заехала в Персей, облазила его весь по три раза, ничего мне не понравилось, так не хотелось опять светло-розовое брать. Понравился один зелененький, так там карман на пузе пришит дурацкий! И не срезать его, шов останется. Не хотелось тратить 3-4 тысячи на то, что совсем не нравится. В итоге поехала в Мегу, зашла в Детский мир и купила комбез Gutsi канадский всего за 1500 р.! В итоге решила, что я сэкономила и накупила себе штанов, маек и одно платье :D Разброс цен у меня сегодня за шмотки ошеломительный: от 150 р. за кофту до 2000 р. за платье. Правда, носить его можно, втянув пресс в себя; так что, все ж пора мне выкраивать тоже время на спортзал ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...