Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur :), новогодняя фотка прелесть!Такая очаровательная улыбка,красотульки :giverose:

Nikablack, хорошего вам отдыха :wave:

arishanka, волос мой самы натуральный,цвет вот такой стал после родов..потомнел.Хочу к весне снова промелироватся :blush: Каникулы смотрю у вас полным ходом,здорово!Детки наши прям на глазах учатся,каждый день что-нибудь новенькое,так здорово,Аришка правда животных еще не копирует,вообще мало говорит,вы умнички :good: :man_in_love:

seledka1, завидую вашему НГ-вы умнички-собрались,организовались и отметили как надо :thumbsup:

barabashka, фотки с НГ отпад,смеялись всей семьей особеноо над бутылем шампанского :lol: Заяц потрясный,размеры тоже :shock: :good: У нас тоже есть игрухи от 3-х лет которые,писали уже здесь,что это из-за сертификатов так пишут,для деток от 0-3 их трудно получить :)

*IRIN@*, оооо,приветики!Шокировала нас по поводу отсутсвию зубов,мы то думали - что Жанна-нова и мы последние,оказывается вы с нами :D

Karpusha, автомобиль шикарный,владелец очаровашка :giverose:

Atissa, с шажочками вас :clapping: :yahoo:

козерожка, ого-гошки у вас тигрища :blink:

 

 

Забежала хвастануть нашей посылочкой от Димася :P

как мы её получали на почте,было просто хохмой,пришли 4-го с Аришкой - там очередина,Аришка как увидела с порога ситуёвину - сразу возмутилась,кричит в очереди стоять не буду,тут же подбежала начальница почты,говорим у нас вип-посылка первого класса,извещения как всегда нет,а посылочки 100% уже у вас.Побежала,принесла посылочку,сама заполнила извещение,отдала в руки....пришли домой а таааам...гладите :give_heart:

 

Та-даааааа

Вот такое шикарное платьеце,повязку на голову придумали уже сами из подручных материалов!

Ссылки скрыты.

И кофточка с варежками

 

Ирин,всё такое нежное и красивое!свекровь сразу залепетала,что вот уже и платье жаних покупает Аришке,свадьба видать не за горами :lol: Спасибо ще раз 4320b60bf1b679b55681c95e645be561.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ ДОРОГАЯ!Пусть сбываются все мечты и желания!!!!

Ссылки скрыты.

Cherry, Юленьку с 11МЕСЯЦАМИ !

Ульяна, Матвейку с ДЕСЯТКОЙ!

dolla, фигашки,ну и НГ у вас...шапусек бы этот тем кто его произвел :club: Уроды:( Выздоравливайте :beg:

pur :), а куда твои делись все?Почему одна с Дашуней?

 

Про девочку из мартовских - просто в шоке :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*IRIN@*, :friends: :wave: Привет!!!!!!!

Макси с 11 месяцами!!!!!!!!!!Здоровьища вам и новых открытий!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

barabashka, Родители уехали к сестре,Димка работает :( ,как ты одна справляешься :good: :good: :good: :good:

Baby@, спасиб Натусик!!!!!!!ОООООООООООООООООООООООО вот это подарок!!!!!!!!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я бы честно на днюху его приберегла.Шикарное!!!!!!!!!!!!!!!Просто принцесса наша Аришенька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девчонки,у нас -15 :( ,короче не знаю как обходить кучу врачей,манту еще не сделали.Запарка в общем,у меня пломба вылетела еще из зуба :Crazy: Короче годик ого-го начался.Я не помню говорила или нет,Даша стала говорить сиси :man_in_love: круто :lol: :lol: и почему-то папка стала говорить вместо папа ,уже ходит много,но по стенке,а так шагов 12 уже делает,но напрягать не хочу,хотя она уже не боиться.О и еще пирамидку немножко собираем,правда с моей помощью.

Karpusha, С новыми вас достижениями!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, спасиб Натусик!!!!!!!ОООООООООООООООООООООООО вот это подарок!!!!!!!!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я бы честно на днюху его приберегла.Шикарное!!!!!!!!!!!!!!!Просто принцесса наша Аришенька!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое :giverose:

Платье конечно прибережом к 14февраля,хорошо что не успели начать другое шить...это такое чудесное :man_in_love: Дополним аксессуарами :blush:

 

Морозец у вас хороший,а что уже больницы начали работать или ты на след недели думаешь как идти?С новым словом вас!Зубик надеюсь скоро вылечишь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, и ГЛАВНОЕ КАК С ЦВЕТОМ ИРИШКА УГАДАЛА!!!!!!!!!!!!Класс!!!!!!!Очень Арише идет такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: :good: :good: Прям как специально шили!!!!!!!Налюбоваться не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А в Зимних малышах еще одна девочка Б,девчонки,кто первый у нас будет??? :grin: :grin: Чур не я :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: У меня кстати один раз меськи были,а сейчас уже неделю типа задержка,но это из-за кормления конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :) привет привет!!!

Baby@ Ариша ну просто ослепительна!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), в тему говоря - это мой любимый цвет!!!Иринка правда как чувствовала :giverose: Розовый тоже нра,токо уже поднадоел :D

 

Девочки прочитала в мартусиках...слов нет,как жалко :this:

еще хуже стало,когда прочитала,что девочку звали Ариша :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дорогие мои!!! :wave:

Поздравляем с наступающим Рождеством Христовым!!! Всех вам благ!!!

Поздравляем Матвея с 10, а Никиту и Юлечку с 11 месяцами!!! Ура! Здоровья вам, большие малыши!!!

Ракета, поздравляю с Днем Рождения! Всего самого светлого и доброго!!!

А у Никиты сегодня первый зЮбик вылез! Наконец-то!!!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur, чур и не я тоже! Хотя мы тут в новогоднюю ночь пошалили немного, теперь боюсь, но надеюсь все обойдется, не готова я еще ко второму. Муж за такую шалость получил по голове!

Беби, подарки шикарные!

Женчик, оказывается и вы долго беззубые были? А мы то думали, что нас мало таких... Поздравляем вас с первым зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик с первым зубиком вас!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, *IRIN@*! Большое спасибо! Вот и мы наконец дождались этих зюбиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, с первым зубиком!

А нам в 7-м месяцев кальцид прописывали, т.к.зубов не было...Я сначала не хотела пить, а потом облазила интернет и решила попринимать.

pur :), а что, задержка месячных как-то связана с кормлением? :scratch: То-то я смотрю, у меня цикл увеличился и немного плавает.

djeseeka, выздоравливай поскорее. А муж...ну, бывает у них, все равно же он у тебя хороший ;) , правда ведь? Мы тоже пошалили первого, так что надеюсь, что и не я... :Crazy:

Baby@, какая Аришенька очаровательная, и нашли же вы такую полоску прям в цвет на голову, очень красиво. А она не стаскивала повязку с головы? Мы ободок одевали - до слез, пока не снимешь, боялась как-то.

 

Мне тут одна мамочка дала совет, при выборе платья, сомтреть, чтобы обязательно с изнаночной стороны хэбэшка была к телу. Но я еще не смотрела даже.

А мои на лыжах кактаются возле пансионата, грят снега по пояс и сосны вековые корабельные стоят, красота... :beee:

Кстати, фотик с новогодними фотками там же, где и сосны, так что выложу позе, тоже хочется покрасоваться :blush: :pardon:

 

Девочки, требуется совет. Чем смазывать или что вообще можно сделать, чтобы смягчить коленки ребенку. Они тааак загрубели, красные, блестят, как будто корочкой покрыты. Я сначала смеялась над маминым предложением сшить наколенники для нашего "хождения" на коленках, а теперь жду уже, когда пойдет моя красавица, Бепантен не помогает :this:

 

И вопрос: в каком возрасте дети начинают СОЗНАТЕЛЬНО раскрываться ночью??? :scratch: У меня постоянно раскрывается, а я снова укрываю... Себя помню в 4-5 лет, бабушка с собой под пуховое одеяло завернет, а я раскрываюсь отжары, она меня снова кутает. Вот и думаю :confused: , может ребенок в 11 мес. делать это сознательно или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, я бы на твоем месте одевала что-то на коленки, хотя это и смешно ... Аврора если без колгот поползает все красное, а вы ходите на коленках. Может спасателем мазать? хотя врядле поможет, она ведь постоянно так ходит.

На счёт сознательности, думаю вполне...я давно это заметила, теперь одеваю просто в пижамку и если она раскрывается, то не мерзнет.

Женчик, с зубиком Ника.

pur :), ну зимние молодцы, смело...я с одной стороны хочу, но боюсь не справлюсь...а вообще настроена на осень планировать :pardon:

Baby@, прЫнцесса Аришка в платюшке и кофточка замечательная, ну Димасик с мамой молодцы!!!

Ссылки скрыты.

Ночь струит с небес сиянье,

Переливы серебра…

Всё застыло в ожиданье

Чуда, праздника, добра…

 

Лес стоит в пуховой дымке,

Так безмолвно величав…

Треугольные косынки,

Мёрзлым ёлкам, повязав…

 

Снег ложится невесомо

На поля и на леса…

Тихо-тихо к нам приходит,

Светлый праздник Рождества…

 

Мягко лапками ступая,

Сказка входит в каждый дом…

Наши души наполняя,

Светом, счастьем и теплом…

 

В этот день мы снова верим,

В домовых и в добрых фей…

И опять сердца нам греет

Свет Рождественских огней…

 

А унас сопли, накрылись все рождественские гуляния :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, С первым долгожданным зЮбиком вас!!!!!!!!!!!!! :good:

dolla, Да,там неизвестно что с меськами из-за ГВ,я рада,что пока их нет,а то у меня молоко было горьковатое и меньше :( ,хотя Даша кушала как всегда.На коленки придумайте что-нибудь :scratch: ,а вот насчет одеяла вообще не знаю :confused: Даша смотрю не любит вообще под одеялом.сразу скидывает.

barabashka, Не болейте :beg: :beg: У вас на зубы сопли были?У нас на все зубья носом хлюпала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с Рождеством! Оно у нас наступило час назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в мартусиках малышка умерла :cray: :cray: :cray:

:worried: :worried: :worried: - читала - очень страшно!!!! Мамочку жалко сил нет!!!!

dolla, пасибо за комплимент! Про сестру - искренне соболезную... такой молодой!!!! Олечка, очень жалко твою сестренку!!! Посмотрели видео с Лизунюшкой - это нечто!!! Мы с мужем глаза вытаращили от таких передвижений! На линеечке Лиза просто уморительна!!

djeseeka, выздоравливай! :giverose: А мужья... ну такие они эгоисты........

*IRIN@*, вы у нас тогда заняли почетное место среди "незубастиков". Мы тут устраивали такой, только про вас не знали.

barabashka, да, неее, не подумай что я говорю серьезно, что я бы отказалась от подарка, но какое-то безвыходное положение - и не принять нельзя и выкинуть естессно нельзя и дома держать с ума сойти.

Baby@, :give_heart: :give_heart: - какая наша малышка красавица!! И как повязку подобрали - вообще один в один!!! По платью смотрю запас есть, и в пройме и в длине - сразу не станет мало. Хорошо. А вот насчет кофты удивилась - она вроде с 12 месяцев, а ей тик в тик. Какая же Аришка высокая!!! :man_in_love: Вовсе я не претендовала отбирать у мамочки (тебя) право выбрать деньрожденный наряд - хотела платьешко к НГ. Жаль что не дошло! :cray: А еще мне сегодня приснилось, что я к тебе в гости ездила в Кемерово, почему то на лыжах каталась там)))) А еще насчет цвета платья - долго выбирала между золотым и таким. Потом подумала все-таки что золотое слишком вычурно)))

pur :), ну СБ у тебя все в порядке, а то я уж испугалась, куда ты пропала.

dolla, у меня ощущение, что Саша до сих пор неосознанно ночью раскрывается..... а уж Димасик так точно. Про коленки - даже не знаю, уже написала, что способ передвижения просто потрясает.

Женчик, с зубиком вас!

barabashka, спасибо за поздравление с Рождеством!

djeseeka, вас с наступившим Рождеством!!! И Бебика с козерожкой тоже!

Всех остальных с Наступающим!!! :giverose:

А мы сегодня чудесно провели время в гостях у Женечки (селедки1). Пообщались наши жених с невестой - Саша с Кристиной - Саша целый день старался себя вести идеальным кавалером - и за ручку с Кристей ходил и на санках катал))) под конец правда уже подустал и раскапризничался))) Женечка чудесная кулинарка - подчевала нас разными вкусностями. Малыши - Кирюха, Макси и Димасик тоже вовсю наобщались, правда мой шалопай как всегда наобижал младших детей немного. Ну они все такие большие, что скоро, когда подучаться ходить чувствую отомсят Димасю по полной. Но все неплохо под конец даже засняла как они общаются на своем языке))) Милочка как всегда наше солнышко, дарила тепло и радость от общения!! :give_heart: В общем мы такие довольные втроем домой вернулись.

И еще!!!!

ДЕВОЧКИ-МОСКВИЧКИ И МО!!!!!!! Я настойчиво напоминаю о своем предложении встретиться желающим без детей где-нибудь в центре в суши или, например Елках-палках. Предлагаю на выбор 8,9, 10 января. Напоминаю, что потом мы уезжаем. А после начинается ГОРЯЧАЯ ПОРА НАШИХ ДНЮХ и каждые выходные будет у кого-то отмечаловка, поэтому сейчас возможно встретиться в наиболее полном составе!!! Желающие имеются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Вот млин,моих нет никого,незнаю согласится ли муж один с Дашей и денег мало :( Молодцы,хорошо пообщались :good: А как вы доехали?на машине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, ну ты молодец - столько времени Авроре посвящаешь!!! А на счет сопелек, может точно зубы. У нас пару дней на зубы слюни и сопли рекой, ночью так хрюкала, что я аж проснулась и с боем носик ей чистила.

pur :), в самом деле с ребенком одной не так уж трудно, ты просто с непривычки.

Женчик, поздравляю с первым зубиком!!!

*IRIN@*, приятно опять тебя видеть :friends:

djeseeka, не расстраивайся, раз муж видит, что ты "не умираешь", значит на тебе ездить можно, значит - надо делать выводы и болеть "по серьезному" :grin: .

Baby@, Аришка просто загледение, платье шикарное, Ире большой респект. У нас платье на годик в таком же цвете, правда мы еще не мерили.

arishanka, я первая желаю встретиться, но далеко к вам ехать :wave: .

Ну Зимние дают... Я решила купить пару тестов на всякий случай и делать раз в месяц :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 недели сопли текли, ездили даже в клинику откачивать. А как только зубы прорезались, как рукой сняло. На нижний второй зуб тоже сопли были.

pur :), да уж, расслабилась ты ;) . Наташ, поезжай. Вот если бы встречу назначили посередине между Москвой и Питером, даже я бы поехала :yahoo:

 

Наверняка тему предохранения обсуждали, но мне интересно, кто-нибудь спираль поставил себе?

Я уже собралась летом Мультилоад ставить, как выражение "при спирали прямая дорога для инфекций в матку" меня сдержало, а теперь чуть ли не каждый месяц тесты покупаю. Поймала себя на мысли, что втайне не без надежды :blush: . Не знаю, правда ли, но педиатр сказала, что хотя бы для того, чтобы след.ребенок был крепким и здоровым, лучше Б спустя 2 года после родов .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), у нас на первые зубы были, но дело в том, что сейчас и у Маргошки сопли и кашель...поэтому сомневаюсь. А на сколько твои уехали, где сестра живет???

arishanka, вот невезуха :( нам очень-очень хочется встретиться с вами. Молодцы, что сегодня хорошо погуляли, Саша истинный кавалер, так ухаживал за невестой :) И малышам хорошо, такие друганы, Димась всем покажет,кто в февралятах старший :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никитоса с одиннадцатым мини-днем рождения!

333650565.gif

 

Просмотрела все фотки. Все такие новогодние очаровательные мамочки с детишками! :man_in_love:

 

Прочитала про мартусиков. Нет слов... Как-то вот оно ну совсем неожиданно :( Все можно было предположить: ссоры, разводы, новые отношения, - но вот смерть маленького родного существа... До сих пор ком в горле :( :cray:

 

barabashka, вау, какой заяц! У меня медведь похожих размеров (с моих школьных лет остался). Я его на диване в качестве подушки использую :) Очень удобно под спину подкладывать и валяться на нем :) Да и Катюшка любит ему под лапу прятаться :D

А соплям и прочей хвори Аврорика мы скажем решительное "БРЫСЬ!" :spiteful:

 

Baby@, ой, ваши наряды вызвали у меня дикий восторг! Аришка - красавица! Принцесса настоящая! Роковая дама в красном ;)

 

dolla, наши соболезнования в связи с кончиной зятя. :(

Про коленки второе, что пришло в голову после бепантена, - спасатель. А еще сейчас вот вспомнила, есть какой-то чудо-крем для пяток. Очень хорошо кожу смягчает. Надо у папы поинтересоваться, как называется.

Про раскрывания даже и не знаю, осознанно или нет, но Катюшка тоже постоянно раскрывается по ночам.

По поводу предохранения про спираль даже и не думала. Да и моя Г про нее не заикалась. Сказала, что не надо это мне сейчас совсем.

 

Женчик, с зубиком!

 

pur :), зимние, да, кучно за вторыми отправляются :) Даже и не могу предположить, кто у нас пионером будет :) Хотя, как показывает практика, кто больше всех отказывается, тот и оказывается в первых рядах :D

А про то, чтоб одной справляться с дитем. Так тут ничего ужасного нет :) Как говорится, нужда заставит :)

 

djeseeka, поправляйся :friends:

 

arishanka, я за встречу. В связи со сложным фин.положением готова даже только кофейку попить :) Осталось только с мужем этот вопрос согласовать.

 

А мы вчера ходили поздравлять наших друганов :) Катюну подарили кубики-пазлы

253918_00-1.jpg

Там еще ячейки есть, куда надо геометрические фигуры вставлять. Ну до сборки пазлов нам еще ой как далеко, а вот фигурки уже получается вставлять, правда, если поднести соответствующий кубик.

 

C Рождеством!

4bc8ebd45dab0e84343e5d362b14da2c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напишите, кто еще чем и как занимается с ребенком. Иногда Лиза останавливается посередине комнаты и смотрит по сторонам в раздумьях (как мне кажется) ЧЕМ БЫ ЗАНЯТЬСЯ??? А я теряюсь, пирамидку собирали, сказку читали, в Ладушки догонялки играли, из комода все достали, может игр или игрушек каких-то не хватает :scratch: . Поделитесь, может у кого-то развиавающий центр одобрил ребенок?!

ак вам такая игрушка, не рано ли?

Ссылки скрыты.

 

Меня настораживает начало года. Сегодня из окна увидела записку под щеткой машины, машина никому не мешает, снег вокруг муж почистил, я и не спешу полюбопытствовать...А там просьба обратиться туда-то туда-то по случаю участия в ДТП (задели задний бок, снесли парктроник один). Одно радует - "добросовестный", но видно не очень опытный участник ДТП попался. Для нас 2009 год был нелегким, одна радость - рождение Лизоньки, надеемся, что этот год будет получше. :bye: :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Очень переживю ужасную новость из мартусиков. Скорблю вместе со всеми. Вчера даже писать ничего не хотела. Слов нет.

Всех поздравляю с Рождеством Христовым! Пусть беды обходят ваши дома стороной, здоровья и счастья вам и вашим близким!

Ссылки скрыты.

Ракета, Светик, поздравляю тебя с прошедшим Днем рождения! Желаю тебе чтобы твоя жизнь всегда была наполнена светом радостью и счастьем! Чтобы твои мужчины всегда носили тебя на руках!

djeseeka, выздоравливай дорогая. :giverose:

arishanka, спасибо тебе дорогой мой человек за похвалюшку моей Лельке! :give_heart: Так приятно, когда хвалят твоего ребенка! В платье (в новогоднем) мы два дня проходили и будем еще носить, оно удобное, очень мягкое и приятное. И ползать не мешает совершенно. Завтра наденем снова в честь Рождества, если оно высохнет :)

seledka1, malibushka, arishanka, ах какие вы молодцы что встретились! немножко завидую вам! Надеюсь, что будут еще в нашей жизни встречи и сходки :)

dolla, приношу свои соболезнования твоей сестре и всей вашей семье, 28 лет, такой молодой, так жалко. :(

Бебик, Боже мой, какая прекрасная роза Аришка в этом платье! Ей очень повезло со свекровью! Цвет прекрасный, ну просто прелесть!

dolla, у меня сейчас самая надежная контрацепия - полное отсутствие половой жизни :Crazy: Меня это даже не особо тяготит, и меня это настораживает. Но конечно вам, замужним дамам, такой способ контрацепции не годится

Девочки, а я в борьбе с Лелькиным аппетитом выиграла пару раундов. Не уверена что выиграла всю войну, но 2 победы на счет записываю. Я всегда жаловалась, что Оляшка плохо ест, когда мы приехали в Донецк, на следующий день она вообще отказалась кушать еду. Вообще, наотрез, даже то что всегда кушала. И не ела она у меня дней 5. Всякие кусочки банана и печеньки я не считаю. Шла у нас тут лютая война на этой почве, и вот наконе то я нашла методы ее накормить. Кашу на завтрак мы теперь кушаем жидкую, с фруктовым пюре как всегда, но пьем ее исключительно из трубочки. А вот с обедом пришлось сложнее, но сегодня она у меня с аппетитом кушала котлетку и отварную картошку, просто рзмятые вилкой на кусочки. Прямо руками ей в рот вкладываю, она рот открывает, жует, сама кусочки берет и кушает, словом первый раз за фиг знает сколько обед у нас прошел без слез и нервов. Выходит пюре забыты в прошлом. Завтра на обед отварная рыба с морковью, а вдруг морковка кусочками тоже пойдет хорошо? Следом попробую капусту, тоже не пюрируя, кусочками. Еще хочу попробовать дать омлетик. Ну как то надо ребенка кормить. А то ведь ужас такой, ребенок плачет, ложку отпихивает, я психую, брррррррррррррррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, у меня мама гинеколог, так ничего про спираль не говорила, дала мне Фарматекс, так меня там все жжёт и я не пользуюсь.

Я тоже с Марьяной иногда не знаю чем заниматься, она себе на уме и со мной ей хорошо, когда лежит на мне... Сказки слушать не хочет - все пытается книгу у меня отобрать, ладушки, фонарики всякие в виду имеет, пока-пока не всем желает делать, в горшок-сортер фигурки только в верхнюю (большую) дырку забрасывает. Играет, ползает, рекламу смотрит..... Надо после праздников наведаться в ближайший центр раннего развития.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, у меня Катюшка, как и Марьяна, не понимает сказок. Тоже сразу же ручонки тянутся к книжке, дабы порвать ее или помять. В последнее время у ребенка дикий восторг вызывает мое подпевание за книжкой-песенкой, пианино, игрушкой-львенком ("Я на солнышке лежу"). Она, как маньяк, по многу раз нажимает на заветную кнопочку и хитро смотрит на меня :D

А так, большей частью доча сама любит развлекаться с ящиками, шкафами, пеликаном (правда, она не складывает туда игрушки, а, наоборот, вытаскивает), разбором пакета.

 

xhresyk, а ты попробуй вместо Фарматекса Патентекс-овал. На них намного меньше местных реакций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...