Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Atissa, :lol: - ну чего там читать с двух лет - вон с 10 месяцев лифчики носить это даааа!!!!!! Выражение лица у Лельки отпад просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

СБ закончились праздники и гости, я так устала

Ракета, Светочка, с днем Рождения! Желаю быть всегда счастливой!

Cherry, Юленьку с одиннадцатимесячьем!

Ульяна, Матвейку с десяточкой!

Karpusha,Ники с 11 месяцами!!

Resanta, Катюшеньку с 11 месяцами!!

Женчик, с зубиком вас!

Baby@, Аришка просто красавица!платье :good:

*IRIN@*, Макс очень изменился, вырос

Atissa, девочка вундеркинд :thumbsup: но я к этому не стремлюсь, всему свое время :pardon:Лелька класс :grin:

Девчонки и малыши, не болейте!

Нам подарили каталку вчера, а мы ей не играем :pardon: ,я так расстроилась, место ведь не мало занимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, У меня племяха с 2.5 читала,сестра круглосуточно с ней занималась,книги читали они постоянно,так что я не удивляюсь и с 7 мес она в горшок ходила уже :pardon: ,жаль что сейчас у них такая ситуация (((( я тоже не знаю,стоит ли оно того.Наблюдая за лемяхой сейчас я в шоке,в школе такая нагрузка,что они загибаются просто,и кому оно надо,даже на игры не остается время.А Леля как всегда очаровательна :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: наша красавица маленькая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

katija, Привет!!!!!!!!Я в шоке,а какая каталка?Я так Даше хотела купить,а она тоже не факт,что увлечется :( Подарю крыжки от баночек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, :lol: :lol: :lol: да, Оленька смешная в лифчике. Посмотрела все видео Алисы, меня впечатлил больше счёт её :) это что за система, не знаешь? хочу взять на вооружение. А игрушек развивалок у нее реально видно много.

katija, Софийка еще не распробовала видимо, скоро ей понравится

pur :), да нагрузка сейчас не детская, ну мне это нравится, не остается времени на бродяжнечество, привыкают к труду дети...я жалею,что у меня все было не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Это очень тяжело видеть и порой такие дебильные задания,если бы ты их видела,ужас!!!!!Дети часто болеют,птому что нагрузка не реальная,хотя может это только в гимназическом классе :scratch: И причем время для игр даже нет!!!Жуть,после школы уроки кружок и опять уроки до ночи :Crazy: и это причем ребенок все понимает и не ленится

Atissa, Класс!!!!!Читает так чисто :good: :good: вот что значит развивать,да и в центрах тоже многому можно научиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, katija, спасибки! :giverose:

 

arishanka, мне тоже все равно, где встречаться. Главное - чтоб недалеко от метро где-нибудь.

 

Atissa, Оленька - класс! Уже взрослые женские штучки примеряет :D:D:D

 

Даааа, я вот тоже ужасная мать: ни буквам, ни цифрам дите не учу и ни по каким методикам не занимаюсь. :scratch: Сейчас вот колясочка наша придет и будем в клуб ходить на развивающие занятия.

Кстати, по поводу раннего чтения. У нас у знакомой сын в 2 года знал все цифры и бегло читал. А пошел в школу и значительно отстает в развитии от своих сверстников. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, посмотрела видео я в шоке :shock: :blackeye: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Не расстраивайся пока что не играете, ведь только чера подарили. Чтоб ребенок играл с игрухой его надо научить с ней играть. Покажи Софийке что можно делать с ней, не увлечется, попозже еще раз предложи поиграть, и так пару раз в день предлагай, показывай, глядишь и все нормально будет.

barabashka, не знаю пока, но спрошу. Заодно узнаю пошли ли у них счетные палочки Зайцева.

Inset, все в наших руках :grin:

Resanta, ну что за пессимизм? Не надо вешать на себя ярлыки, ты хорошя мать, самая лучшая для своего ребенка, как я для своего, а кума моя для Алиски :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, нам на крестины кума подарила набор для слепков немецкий и мы где то в 1,5 месяца пытались сделать. "Глина" оказалась очень твердой, еле оставили след ножки и кулачка (ручку не разжимала). Не знаю стоит ли покупать, что бы нормальный на годик сделать.

На счет советских методов изучения языков, я не согласна. Я училась в английской спец школе, с хорошим стажем, половина наших учителей английского закончили нашу школу. Так хочу сказать, что эта система что наших родителей, что нас хорошо научила. А сейчас подруга дала малую в хорошую немецкую школу, так через месяц учебы, детям на доске пишут стихотворения, которые они должны сами переписать и дома выучить. Это при том, что в принципе детки еще не должны уметь писать. :banghead:

pur :), я тоже почитала как девочки занимаются и тоже отстающей себя почувствовала. Я думаю, что твоей племяхе помогло, то что сестра с ней много занималась, наверно тяжелее без этого было бы сейчас учиться.

dolla, а я никогда не "изучала" стены, и не понимала зачем люди карты на стены вешают. :pardon:

barabashka, нагрузка в школе не "защищает" от бродяжничества - кто не хочет учится, с любой нагрузкой учится не будет ИМХО. Я при большой школьной нагрузке (в старших классах у нас было 5 или 6 английских предметов) всегда сама себе искала доп нагрузку в виде танцев, лепки, хора и т.п. При этом была основной нянькой брата. Я всегда себя считала разгильдяйкой, которая учила только то, что меня интересовало, но со всякими дворовыми компаниями мне просто было не интересно, лучше книжку почитать.

Иду смотреть в нете развивающий игрушки, может что куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Нет,не думаю,просто моя племяха даже в сад не ходила и они занимались :pardon: ,да ну их эти гимназические классы и вообще как узнала,что даже с ме :pardon: далью фиг в институт попадешь и за оценками погоня это не главное я думаю.Мне бы программа минимум после года на горшок ходить научить :D ,а там и все освоим постепенно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо всем за советы, надебсь ситуяция исправится, просто обычно новые игрушки вызывают интересс, а тут..

Ссылки скрыты.

это наша машинка, с музыкой, лампочками и пропеллером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), дался тебе этот горшок :lol: Я вот вытряхивая очередную какашку из памперса меланхолично думаю о том, что надо бы озаботится покупкой горшка. Но пока все откладываю в долгий ящик. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), у меня такая же программа минимум :).

Нашла я развивающий детский центр буквально рядом с домом, чему очень рада. Написала им письмо с вопросами, надеюсь все нам подойдет и с марта начнем ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо большое за отзывы! У нас сегодня 2-ой зубик следом вылез! Почти всю ночь не спали!

К сожалению, именно на лидокаин у Никиты и аллергия... Вибуркол сегодня на дневной сон поставили, вроде помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Никита у нас тоже не знает, что такое горшок! Пора, наверное, уже покупать, да? :D А уж развивающих центров в нашей глуши для таких малюток нет и в помине!

Хочу ещё вам пожаловаться! У нас уже 2 месяца морозы невозможные, нет сил уже дома сидеть! То -20, то -40!!!!!!!!! В редкие дни -15 (теплынь!), выходим на пол-часика, больше не можем из-за сильного ветра...Вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик, как я соскучилась по таким морозам .мммм...-40 должно быть без ветра. У нас с нашей влажностью в -25 холоднее, чем у вас -40. А на балкон или ложджию не выгуливаешь?

Atissa, чтение Алисы действительно впечатляет. Но ты права, а надо ли это в 2 года . Каждый родитель сам решает.

Я не комплексую по поводу того, что 11-тимесячного ребенка не обучаю азбуке.. Хотя и раздумываю над покупкой каких-либо пособий, у меня на примете Елена Бахтина, по ее методике обучение с 2-х лет.

Барабашка, я не критикую систему Маниченко, ни в коем случае. Д а и кто я такая, чтобы критиковать - обыватель хоть и с педагогическим образованием. Как мама я конечно же решу будет мой ребенок заниматься или нет по этой системе. Объясню, почему меня не впечатлило "принеси книгу". Может я не права, но чем это отличается от "принеси мяч" (в смыле игрушку)?

Аришанка, я не восприянла как критику, мне даже приятно стало :blush: , но показалось, что как-то не заслуженно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Ух ты!!!!!!Крутой транспорт!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: :good: Мне очень нра!!!!!

Atissa, А я сейчас перестала подлавливать,ну что это такое :Crazy: ,не просится раз,пока не хочу напрягаться

Женчик, С зубиком!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: Мы уже тоже дома давно сидим (((

xhresyk, напиши потом,что скажут там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик...спасибо за советы всем-мы уже на антибиотиках,темпу сбили только ими,нам ни анальгиновые свечи,ни укол с димидролом не помог,после нашей болезни в 3 месяца-я не довожу больше до 39...да и после многих историй я уже боюсь этих цифр на градуснике.

Очень хотела бы в этот день с вами встретится-завидуюююю...

Девочки, есть у кого идеи по поводу годовасия???к нам даже врач,который Никитке помог на свет появится придет на годик...я так рада...

Atissa видео не могу глянуть,а что Лелик уже читает????фотка классс...

Мы тоже не знаем,что такое горшок,но мы когда писаем раставляем ножки и смотрим-что там течет...я думаю,что уже пора,Ник сам уже понимает,что происходит какой-то процесс,горшок после болезни точно освоим!

Всех любим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малибушка, Мибра, Ресанта, Селедка - как насчет встречи на Киевской - там какой-то огромный торговый центр - наверняка (ну то есть точно наверняка - потому что муж так говорит) - там куча кафешек. И рядом с метро. Как такой вариант?

pur :), у меня с Сашей так незаметно перешло - от "непросится" к "просится" - в год и 2 месяца точно ходил. Я дура не записала, когда произошел этот момент - но в год и два месяца я оставила его первый раз с крестной по чрезвычайным обстоятельствам - дата печальная для нас и ее не забыть - так она поскольку первый раз с детьми сидела - хорошо помнит что Саша к тому времени уже просился. Приучать как и Диму начала с полугода - месяцев с семи. Но опять-таки как и про чтение можно сказать - а на что оно мне? Все равно со временем научится.

А мы наконец-то вечером идем на Аватар в 3Д!!!!! :dirol: Наконец-то сестра мужа хоть согласилась с племянниками посидеть, чтобы нас отпустить.

Karpusha, ого, врач придет....... я смотрю у вас с размахом. Я вот не знаю что особенного придумать на ДР маленького сына.

А муж мне сказал, раз праздник у ребенка, то надо приглашать ЕГО друзей, то есть ваших детей. :lol: А то, грит, какая ему радость, что взрослые придут и будут напиваться)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, а что ты именно хочешь?можно плакатик нарисовать,надуть шарики,да праздник пока в основном для нас будет.

arishanka, Круто!!!!В кино идете!!!!!!!!!!!! :man_in_love: Вот я сейчас жалею чуток,что летом не родила,100% бы тогда можно было на какую-нибудь днюху встретиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж мне сказал, раз праздник у ребенка, то надо приглашать ЕГО друзей, то есть ваших детей. А то, грит, какая ему радость, что взрослые придут и будут напиваться)))))))

согласна мильён раз! Детский ДР - праздник для ребенка, а не повод у взрослых выпить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Натусь, шарики-плакатики само собой...просто я не хочу этих всяких упивалок,пьянок-я хочу культурную программу, детский фильм про Ника, детские песенки, пару конкурсов, праздничный торт,чтобы было весело, а не стук рюмок.Пару сценариев уже нашла, кое что выбрала для себя.Просто, что касается Ника, я вижу,что он очень любит,когда все массово с ним играют, вот на этом и хочу построить празник...

arishanka, я тоже очень хотела всех нашик малышей и мамочек собрать,но мы будем у бабушки еще,по этому тут будем только с родстенниками, а с врачом нашим я постоянно поддерживаю связь, мы с ней часто перезванивваемся,я рассказываю про Ника, она просто замечательная женщина, счас после рождения Никуси она меня смотрит- я счастлива, что именно она помогла родиться Никусе.Я тоже на АВАТАР мечтаю попасть,но в Беларуси пока еще только 2012 идет,хотя я и его не видела...(((

На счет детский праздник-только детки-не согласна,т.к. мы часто ходим в гости к деткам и Нику ПОКА с ними не интересно,он предпочитает играть со взрослыми,прятки так это вообще зэ бэст!Вот,когда им по годика 3-4- будет тут я думаю в точку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы хотели Аватар посмотреть в IMAX 3D - так не пробиться, такие очереди, родственники наши с конца декабря пытаются, такой ажиотаж. Нам сказали, что в этом формате впечателния непередаваемые.

*IRIN@*, спасибо за фотки, эх, :scratch: знать бы раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, я тоже ни в коем случае ни критикую, но как я понимаю слово "книга" написано на карточке,а не сама книга? значит ребенок не просто выучил название предмета и знает как он выглядит, а именно может прочитать это слово.

pur :), ну почему бы не сделать себе хороший праздник? я за шикарный праздник, но не в этом году ,Т.к. бабуся обломала нас, значит половина гостей вычеркивается из списка и будем тихонько и скромно праздновать дома. Может меня не все поймут, но когда сидишь совершенно один с ребенком и тебе даже на пол часика некому его отдать и отдохнуть, и каждый день одно и тоже, то очень хочется этого праздника, выбраться из квартиры и оттянуться.

Karpusha, я буду делать фильмец, плакатики, конкурсы хотела, но отпали сами собой.

Женчик, уго, ничего себе морозы. С зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla! Никита наш с рождения на лоджии истерики закатывал, так что не гуляем там. Да и скучно и неинтересно там! Согласна насчёт влажности вашей. Летом тоже по морозам скучаем, но максимум неделю их вытерпеть могу, но не несколько же месяцев подряд! Давно такого не было, надоело.

pur :)barabashka, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...