Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ульяна, привет-привет, а я как раз вчера подумала, что ты опять пропала :wave: . Марьянка тоже любит сидеть возле балкона, я баррикады ставлю,что бы не добралась. У нас пол в кухне с подогревом, но ряд кафеля у балкона все-равно не теплый. И ДВДшник и видик Маняня полюбила, но я их просто отключаю с розетки и все дела.

pur :), Ульяна, чего это вам мужья деньги выделают, что вы разве мотовством страдаете? По-моему маме видней что надо ребенку, сколько на это денег потребуется, кушать тоже вы готовите и знаете расход продуктов...

А у нас зубы лезут - ребенок с рук не слезает, плачет, поносит, слюни и сопли рекой :(. И мы 2 дня подряд утром описываем маму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

barabashka, понравилась Аврорику кутья? ;)

 

Baby@, гыыыыыы, смешная такая Аришка в мамином лифике :D

 

Lula-chka, по фотику не помогу: у нас Олимпус Е-400. Он на компактность и не претендует даже :)

 

pur :), ну волков бояться - в лес не ходить. Да и не будешь же ты вечно в тепличных условиях Дашутку растить? Так что выходить в свет надо. С умом :)

Батошику тоже приветы!

 

Ульяна, pur :), подайте на мужей на алименты на себя и на детишек. И будете сами распоряжаться детскими деньгами :) И клянчить ничего не надо.

 

xhresyk, бедные вы, бедные... Держитесь! Зубки скоро вылезут и все наладится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Мы вместе ездим в магаз и сразу все берем.А готовит он в основном :blush: Держитесь!!!!!!!!Маж десенки,скорее бы уже вылезли.У вас уже сколько зЮбиков?

Resanta, Да в том и дело,что я хочу,он все покупает,а так дает мелочь какую-то :beee: ну ладно,что ныть-то правда,шла бы я тогда работать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У нас уже 9 зубов и мы потихоньку пошли :dance: :) шажков 6 делаем точно! ну и еще кучу всякого делать стал, например ладушки :grin: :grin:

Праздники у нас испортились тем, что заболел манюн, потом я, потом папа наш, на сегодня у Русишки еще сопли, мы вроде ок.

Соскучилась по всем вам!

Resanta Валь, а какую коляску заказала?

Arishanka на встречу не смогу, болеем!

Pur отличная линеечка!

 

Насчет развивалок, есть мнение нашего врача о том, что сначала ребенок должен познать всё "в объеме" то есть, фигурки слоника, лошадки и прочего, только потом картинки. Насчет азбуки - очень важно (касается плакатов с озвучкой) пока ребенок не говорит не вводить его в заблуждение, например на плакате буква м озвучивается как ЭМ и это влияет на восприятие и чтение в дальнейшем. То есть самой нужно с ребенком озвучивать как эту букву и прочие подобные правильно читать.

 

Поздравляю деток с прошедшими минидатками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, :friends: :friends: Привет!!!!!!С зубиком вас!!!!!И с шажочками!!!!!!!!Хорошо,что вы уже поправились,не болейте больше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женчик. Беби, я присоединяюсь к рядам "замерзающих", у нас уже дней 15 точно -25-35. Улицу видим только из окон, ну и так, если бегом в соседний дом в гости к друзьям.

Барабашка, как я тебя понимаю! Мне тоже так хочется праздника. У нас в городке ни кафе детских нет и ничего совершенно для таких малышей, так что у нас выхода нет - будем дома, но у нас двушка. А так у меня муж сначала был против празднования, но я настояла. Отказалась от своего ДР в пользу Севы.

Атисса, спасибо за ссылку! Кое что возьму от туда обязательно!

Пур, Ульяна, как это мужья денег не дают, как будто вы так просто дома сидите и не хотите работать, у вас работа посложнее, чем у них. Я у мужа даже карточку взяла. У него на один счет 2 карточки, вот одна у него, а другая у меня. Конечно он спрашивает иногда куда и зачем, но не часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, приветы! С зубиком вас и с шажочками! Поправляйтесь скорее!

Коляску ABC design Primo заказали. Такую вот

396-2180-thickbox.jpg

 

djeseeka, мы как с мужем стали жить вместе, он тоже мне дополнительную карточку на свой счет сделал. Так что я в любое время могу ей воспользоваться.

 

pur :), согласна с djeseeka. Можно подумать ты дома прохлаждается и балду гоняешь. Помню, мой как-то заикнулся по этому поводу. Но после предложения поменяться местами, сразу же отказался :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ой, даже таких и не видела! Прикольная, капюшон, видно, что хороший! А двойные колеса не смущают? застревать не будете с Катюном? По механизму сложения мне кажется по фото, что такой как у нас, а это очень удобно! и спасибки! :friends:

Pur Спасибки! :give_heart: будем стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, pur :), спасибо за поддержку, я пол вибуркола ставлю, а десенки не мажу, так как Марьяна все на груди висит, и смысла мазать нет. У нас 4 зубика.

Полностью согласна с djeseeka, , что мы тоже на работе, при чем 24 часа в сутки. Мой муж все деньги мне отдает, а себе оставляет гривен 50-100 на карманные расходы, раньше вообще 20 оставлял. Если ему нужны деньги на что то он мне говорит, что возьмет, если я собираюсь сделать покупку - ему говорю. А на коммунальные услуги, продукты, я даже не говорю ничего. Ни он, ни я мотовством не страдаем, знаем, что нам надо делать ремонт и вместе решаем на чем экономить, что бы отложить побольше. А выдавать жене деньги вообще как то не по-семейному, если жена больше зарабатывает, то получается, что она мужу выдает, и как это выглядит? Если муж живет в квартире жены, и жмется ей денег дать, то с него что тогда плату за оренду жил площади брать :Crazy: :grin: .

boomumi, ой сколько вы всего умеете, и ладушки, и ходите сами - поздравляем :giverose: . Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, на глубокий капюшон большей частью я и купилась :D Складывается тростью. Плюс, она утепленная. По поводу двойных колес долго раздумывала. Но у нас до асфальта все вычищают. Поэтому, думаю, застревать не будем :) Пока-то буду ее использовать пару раз в неделю для походов на занятия, а по сугробам у нас наша Роан есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, а я вот как раз шла из магазина с мыслью, что надо бы вас найти насчет встречи. Жаль. :( Русика с успехами, вот только -только еще не ползал, а уже ходит. :thumbsup:

Ульяна, и у нас такие же дела с телевизором - приходится из розетки выключать теперь. А уж с телефона кому только не звонил, а отобрать - ругается ужасно)))

pur :), я понимаю, что у тебя ситуация не располагает к мотовству, и сочувствую. Но твоего отношения к домоседству не разделяю. По мне чем больше ребенка держишь в тепличных условиях, тем больше он будет болеть впоследствии.

Resanta, а почему именно такую коляску решили брать, что повлияло?

xhresyk, ну у всех по-разному, у меня вот кошельком муж заведуют, он же порой меня одергивает, поскольку могу увлечься. Но если деньги есть никогда не жалеет. Да и мне так проще - не хочу на себя брать груз планирования расходов, у меня и так есть о чем заботиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, А Дима сказал,что сидел бы с Дашей :pardon: Коляска такая классная :good: ,скорее бы увидеть фотки ваши в ней :)

xhresyk, Да,сиська спасает на самом деле,успокаивает

arishanka, да,вполне вероятно,что ты права по этому поводу,но как-то в холод выходить даже самой не хочется :Crazy: ,ее одеть-то полчаса надо,а гулять 10 мин .Сколько билет стоил на аватар?Рублей 500 точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая новость - Матвей сегодня вечером сделал самостоятельно несколько шажочков!!!! У меня даже мурашки по коже пробежали, когда я это увидела! Так классно :dance:!!!!!

xhresyk, приветик!!! Жалко Марьяну, пусть зубики побыстрее вылезут :beg: !!! Как же так: и понос, и сопли... Кошмар! Я боюсь Матвея заразить - горло у меня постоянно болит...

boomumi, Русланчика с шажочками!!!!!

 

Ой девочки, читаю про то, как вам мужья свободно деньги отдают и обидно до слез... Я вовсе не транжира, даже наоборот стараюсь как-то экономить, со скидками покупать... А муж уверен, что если доверить мне семейный бюджет, то я тут же все растрачу. Так что приходится даже на прокладки, извините, спрашивать... На любую ерунду... Он даст конечно, но мне как-то неудобно всегда перед ним. Хочу чтоб хотя бы пару тыщ было в кармане, чтобы не отчитываться... Хотя, я уже смирилась с положением дел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), да, билет стоил 480 р на 3Д. По поводу прогулок - мы гуляем не меньше полутора часов, чаще больше. Иногда по 2 раза в день. Гулять надо!!!!!!! Заморишь нашу красавицу Дашутку. Собери себя в руки и ходи!

Ульяна, жесть просто, что ты рассказываешь. :rant: Нет, у меня в корне по-другому - я рядом с мужем расслабляюсь и начинаю тратить налево и направо. При этом до замужества я вела свой бюджет очень экономно, когда знала, что ни на кого кроме себя самой рассчитывать нельзя. И работала с 15 лет - оплачивала себе учебу. Матвеюшку с шажочками, просто ВАУУУУУ!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, pur :), мой муж все заработанные деньги перечисляет на мою карточку, себе пару сотен дол. оставляет..я их снимаю, когда он приезжает, мы расписываем бюджет (ну конечно не всегда точно), но сразу все откладываем по конвертам и потом деньги ему выдаю, т.к. он более мобильный и чаще бегает по магазинам. А вообще все деньги у меня, ну конечно он как любой мужчина делает заначки и потом мы еще подарки получаем :) Ну короче, у нас в бюджете на все случаи жизни отложено, и когда кто-то из нас хочет потратить сумму, вопросы никто не задает. А денежки,которые получаю за Аврору, это мои кровные :D

Resanta, ей всё нравиться, лишь бы можно было в рот ложить :) А Катюшке?

boomumi, привет. Вы у нас самые зубастенькие! а какой вылез? И с шажочками! УРА! и с ладушками! Умничка Русиш!

djeseeka, не представляю как в такие морозы вообще жить, у нас -10 было и мы тут в шоке :) Ого каки жертвы, отгуляете тогда на все 100 Севушкино ДР.

Ленок, ты вроде писала, что тебе не нравится,к огда Всеволода Севой называют или я что-то путаю? и уже который раз вижу, что сама пишешь Сева.

pur :), ну у тебя муж молодец, готовит вам, респект.

xhresyk, бедная Марьяшка, точно зубки, пусть скорее проклёвываются.

Ульяна, с шажочками МАтвея! вот и самые младшие пошли, ну что ж мы лентяюги такие :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, А я транжира :blush: :blush: :blush: ,конечно в этом случае он прав,но тоже хочется своего :) С шажочками вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, будем ждать фотоотчет, очень интересно! надеюсь Катюн оценит! Когда привезут?

arishanka, спасибо! ага, жаль, что не получается у нас. в феврале уж постараемся! Скажи, я наверное это пропустила, когда ты на фитнес ходишь, кто с Димасём остается? Я бы тоже пошла, а куда ребенка..эх, бабуля наша теперь болеет, так что придется мне дома изголяться.

Ульяна,спасибо! и вас с шажочками!! :giverose: точно -точно сердце прям замерло как первый раз прошел! У нас наверное неделя уже прошла, уже намного более уверенно чувствует себя, может оторваться от опоры, и не ко мне пойти, а куда ему самому надо, типа за игрушкой)) но не очень далеко пока))

barabashka, спасибки Варюш! 9-й зуб вылез справа вверху следующий за клыком, я как и Ира в названиях не очень)))

Зуб лез ужасно, плакал, руки по локоть во рту, слюни просто рекой. Сейчас вроде лучше, но все равно пальцами лезет в рот!

 

Сегодня игрался, и я ребенку задала вопрос, где пингвин?(Pur, у вас такой для ванны), сын такой осмотрел комнату - нет пингвина, пополз к ящику с игрушками (а он задвинут в стеллаж!), отодвинул, порылся и нашел мне пингвина, я офигела просто :D Спрашивала на авось, в общем то.

 

Девочки, я давно уже задавала вопрос, но сейчас уже прошло время! Какие у вас сейчас хиты из игрушек? (у детей :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, нифига себе , как пингвина Русланиш нашел, мы только на полу находим, ну и на люстре, у нас там корова сидит :) ( хотя нужно попробовать). У нас игрушки, на 5 минут, пока новая...а вот любит, все то , что не игрушки, по прежнему любим провода, но теперь берем вилку и пытаемся ее втыкнуть в родетку или куда нибудь, сейчас нашла мою расческу и любит с ней бегать и переодически стучать мне по голове :) типа расчесывает. Пластиковые карты, и в общем все, что удасться утащить. Сегодня это был кетчуп, который она стащила со стола пока я отвернулась, и залезла с ним под стол...а я весь холодильник обискала и кухню :lol:

Resanta, колясочка клёвая, мне этой фирмы нравятся коляски.

Еще я научила Аврору нюхать цветочек и целовать игрушки, но при этом мне тоже обязательно их целовать...так теперь приходится целовать, ксилофон, лабиринт, горшок, расческу и всякую фигню :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, с возвращением!Вы прямо с кучей новостей вернулись! С зубиком вас (4-ка вылезла у вас ;) ), и с шажочками, и с пингвином. Русик молодец!

На опрос отвечаю, что самый хит у нас сейчас матрешка, увлекает надолго говорящая книжка и свето-музыкальный вертолет. А еще всякие мелкие игрушки запихивать в какую нибудь коробку, потом греметь ими там, потом вынимать оттуда. Ну и на машинке кататься тоже любим. Еще может надолго занять собственный сапог со шнурками и доска с вкладышами, вкладывть не умеет, но ей нравятся животные, она их показывает и озвучивает. Му - корова, Баааа- овца, гав-гав собака, Маааа киса, го-го-го лошадь, ко-ко ко - курица. Свинка пока не поддается озвучке видимо хрю-хрю и даже уин-уинк (английское) слишком трудно.

Ульяна, и Матвеюшку с шажочками! :giverose:

pur :), ну раз ты осознаешь за собой этот недостаток (то что ты транжира) значит надо его исправить и делу конец! Нет предела человеческим возможностям, стоит только захотеть )))

Девочки, я вот вообще смутно представляю, чтоб я деньги просила у мужа. И он бы мне их выдавал. Вот правильно говорят, что замуж ндо вовремя выходить, а то потом как мужчины так и женщины становятся слишком разборчивы и слишком ценят свою свободу :(

АПД. Ах да, мы сегодня стали 8-мизубыми :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо за ссылку, неплохие идейки там.

Ульяна, pur, а как же пособия ежемесячные? Вы их получаете?

boomumi, Ульяна , с шажочками вас :clapping:

Сегодня Лиза изъявила желание кушать самостоятельно :Crazy: ...кто знает сколько "свинячество" будет длиться и когда они начинают есть аккуратно?

 

Девочки, Лиза только что пыталась сушку на пирамидку надеть :yahoo: . Соображает же что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, целовать ксилофон - это потрясающе! :taunt: Моя тоже целует самые неожиданные предметы, но слава Богу меня не заставляет. А вот кушать заставляет вместе с собой, да.

dolla, все они соображают, еще как. Мы вот тоже так же свинячим, сегодня освоила новый трюк, прожевать и выложить назад на стол. :wacko: Или попытаться мне скормить :sick:

Resanta, какая красивая коляска! :man_in_love: Блин, аж завидно чуток, хоть я и довольна своей такой, но в чужой песочнице игрушки всегда лучше.

 

Девчонки, ну что, поищем где нам общий ДР отметить, желающие вроде бы есть ?) Думаю, что еще и Малибушка нас поддержит. И Карпуша возможно успеет вернуться к этому моменту. Никаблек тоже может быть захочет.

А где у нас Лена -Ананас делась????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:rotfl: скормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну помимо тех плюсов, что я написала boomumi, там имеется амортизация и, соответственно, мягкий ход коляски. Еще почитала отзывы про эту модель и решилась :)Хотя изначально грезила о другой.

 

Ульяна, с шажочками!

 

pur :), Atissa, barabashka, boomumi, спасибки! Будем ждать колясочку, чтоб оценить все ее прелести в реале.

 

boomumi, думаю, что после праздников уже должна прийти. Мы ее у немцев заказывали.

Как ваша бабуля себя чувствует?

Оооооо, Русланчик - умничка! Нам такое только снится, чтоб пойти куда-то целенаправленно и что-то найти :) Обязательно на пути встретятся отвлекающие книжки, коробочки и т.д. ;)

У нас хиты - это пульты, телефоны (можно на кнопочки понажимать), шнуры (можно вокруг себя обмотать). Ну и из последнего - это кубики, которые нам подарили. Любит вкладывать геометрические фигурки в отверстия. Аааа, вспомнила: еще книжка-песенка (обожает на кнопку нажимать и слушать, как я подпеваю "От улыбки станет всем светлей") и пеликан.

 

barabashka, :lol: :lol: :lol: Аврорик вовсю вовлекает маму в процесс :Crazy:

 

Atissa, с зубиком вас! Ну от ваших умений я всегда теряю дар речи ;)

А Лена-Ананас вроде как переезжать в новую квартиру собиралась. Наверно, вся в делах.

 

dolla, даже не знаю про аккуратность. Наверно, как научится четко движения ручки координировать, так сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, суть не в том когда замуж выходить, я тоже не знаю как просить денег у мужа, мои родители так всегда жили - папа маме отдает все деньги, а она планирует бюджет и я просто не представляла как может быть по другому. Поздравляем с 8 зубиком!!!

Мне мало у мужа деньги забрать и потратить, я еще рассказываю куда меня отвести, что бы мне удобней их было тратить :grin: . Иногда машину отбираю на выходных, а сейчас ему сложнее, я зимой не езжу. Бывает, что муж возмущается по этому поводу, но в какой семье не ссор?

barabashka, Аврора как может тебя развлекает :good: .

boomumi, какой Русланчик молодец, докопался до маминого задания.

Ульяна, поздравляем с шажочками!!!

pur :), я полностью согласна с Ирой - ты слишком сроднилась с компом и с квартирой. Дашу нельзя держать взаперти, ей нужен свежий воздух и даже чужие бактерии, что бы формировать свой иммунитет.

А мы сегодня ездили в гости, пообщались, попели песни рождественские, отдали автокресло, которое нам одалживали и опять таки одолжили, теперь велотренажер. Мой папа смеется, что мы немного евреи - поехали одну вещь отдавать, а в итоге опять вернулись не с пустыми руками. :grin: Просто знакомого сестра купила этот тренажер, пару лет назад типо заниматься и он стоит пылится. Они даже рады были, что на время освободят территорию и мне полезно на колено заниматься, муж и так хотел с весны начать меня гонять на велосипеде.

Я такой дундук - намазала сегодня Марьянке нижнюю десну, потому что решила, что дальше нижних зубов очередь. Сейчас посмотрела на схему очередности прорезывания, а там верхние на очереди стоят :blink: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас 2-ки нижние вылезли сначала, они уже "полноразмерные", а теперь вот только верхние идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...