Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur :), ой, ты даже не представляешь как мне неохота тащиться на улицу в холод! А еще как подумаю, что Матвея одевать с жуткими воплями и истериками :Crazy: . Но все равно беру себя в кулак, как arishanka говорит, и иду! Часа полтора-два гуляю, одна, иногда с соседкой. Скучно, холодно, но ради Матвея можно потерпеть. Недавно ходили вообще в жуткую метель, постояли около подъезда под крышей по очереди, то муж, то я, а Матвейка спал как ангелочек. Ты настрой себя, что это для Дашутки необходимо, чтобы она росла здоровой! :friends:

arishanka, barabashka, Atissa, dolla, xhresyk, я сама наверное виновата, что вот так у нас в семье с деньгами. Нужно было изначально все брать в свои руки. Теперь поздно уже. А пособие на Матвея конечно получаем, но только я еще ни разу не снимала деньги. Сберкнижка моя в другом городе, где родители живут, сниму, когда там буду. Но и на счет этих денег у мужа уже свои планы :spiteful: . Ой, не говорите мне больше ничего по этому поводу, а то еще грустнее становится :cray: . Спасибо, что вы есть, а то даже рассказать некому.

barabashka, ну то что мы пошли - это сильно сказано :blush: . Так, первые попыточки!

boomumi, класс! Русланчик смышленный малый! У нас любимая игрушка - это домик логический и книжки. Остальные валяются практически без дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

У нас бюджет тоже муж распределяет, я только говорю, что мне нужно, что Всеволоду, какие продукты, ну и если мне на что-то нужны деньги, то иду и снимаю, если это конечно крупная сумма, то говорю ему об этом, а по мелочи, ну в районе тысячи, могу и не говорить.

Барабашка, да действительно, мне больше нравится полное имя, но просто в разговоре сложно всегда говорить полностью. Вам в аське Сева сообщения шлет, а вы даже не отвечаете )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот наше небольшое видео, снятое сегодня утром :pardon: .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Класс!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: Русланчик умничка :give_heart: А где ты такой суперский смайлик взяла с сиськой :D ,тоже хочу наподобие,прикольно :):):) Даша сейчас все рвет,вытаскивает из ящиков,особо даже и не интересуется ничем :pardon: На одном месте вообще не сидит.

xhresyk, :friends: Будем -5 где-нибудь,пойдем гулять.А в -15 уж извните :worried: :worried: :worried: :worried: :worried: Тем более скоро днюха,еще заболеть не хватало :doh:

Atissa, С зЮбиком вас!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: А Оля прям так и говорит гав?Даша на собачку просто а говорит :blink: Если место днюхи будет не далеко,мошь уломаю мужа меня привезти-то :spiteful: ,тоже хочу ж :beg: :)

barabashka, Прикольно :thumbsup: Дашустик только в зеркало себя целует :lol:

dolla, Я на Дашу получаю 7500,но это исключиено ей,на памперсы,еду,игрухи и т.д Хотя если остается,то не надолго хватает :pardon:

Ульяна, Здорово Матвейка фигурку кидает в отверстие :good: ,какой усердный мася :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Умничка!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, я все переживу, все ваши встречи, но только не этоооооооооо, :banghead: :banghead: :banghead: хотим с вами!!!!!давайте телемосты устраивать. :lol:

+1, И мы хотим!

Ульяна,Матвейка молодец, так четко кидает фигурку в домик :good:

boomumi, София играет почти всеми игрушками, но если я нахожусь в комнате, если я иду в ванну, то она себе и там находит игрушки, в кухне, картошка,лук и т.д.:)Бегунки и бутылка с водой-наши любимые игрушки, еще катаем друг другу мячик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, так я и посмотрела, что верхние лезут.

Ульяна, какой Матвей смышленый, молодчинка просто. Марьяна максимум в сортере кладет нужные фигурки на нужную дырку, а что бы фигурка упала вниз - не заморачивается. Но в этом она похожа на меня и на мужа, мы тоже, если что-то не очень важное, не заморачиваемся. Правда, когда что то серьезное, то прилагаем все усилия, что бы на все 100% сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa,с зубиком Лелю!

boomumi, Руслана с успехами, молодец, уже ходит :thumbsup:

pur :) , и я б в -15 не пошла, максимум за чем-то важным бы выбежала коротко, а гулять ни-ни

Resanta, отличная коляска :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), в - 15 мы тоже не ходим гулять. Сегодня было -13, муж с Матвеем ходили одни гулять. Гуляли 1,5 часа. Я теперь беспокоюсь, у Матвея ноги были прохладные, да и руки тоже. Да еще и я с соплями... Как бы он не заболел.

pur :), katija, xhresyk, спасибо за коменты к нашему видео ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), говорит "гау-гау" ну не могу я точно написать, но вот както типа гаугау

Слух, а в соцзащите ты оформила пособие на ребенка надеюсь?

xhresyk, а у нас вперед нижние вылезли , должны были верхние, но сначала вышли нижние а верхние тока вот теперь.

Ульяна, видео посмотрю обязательно, попозже, а то счас скорости не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), говорит "гау-гау" ну не могу я точно написать, но вот както типа гаугау

Слух, а в соцзащите ты оформила пособие на ребенка надеюсь?

xhresyk, а у нас вперед нижние вылезли , должны были верхние, но сначала вышли нижние а верхние тока вот теперь.

Ульяна, видео посмотрю обязательно, попозже, а то счас скорости не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я к вам на минутку, простите, не могу читать, да и не тот настрой. Мы 4 числа попали в инфекционку. Вернее сначала в неврологию, через 12 часов в реанимацию инфекционки, а на след.день уже в отделение перевели. Пока мы ' тяжеленькие' грудь велено не давать, едим рисовые отварчики, вес 7800, но продолжает падать, второй день сняли капельницу. Вообщем всё это очень печально, мягко говоря. Егор два дня после реанимации, буквально висел на груди. Полулежал на руках и смотрел в одну точку, не мог даже перевернуться сам. Пишу и слезы катятся. Я очень изменилась теперь. Зачем вам пишу? Может напугаю кого-то, но если б я знала,что так бывает, то сидела бы дома. Вообщем 3 января сходили к куме в гости, пообщались с детками- у нее дочка год и месяц- после оказалось, что они тоже лежали с аналогичной хней. В ноябре ее сестра ездила с годовалым сыном в Египет, там попали в больницу, рвота, понос, теперартура - диагноз отравление. По приезду чере 3 дня после контакта с теми же симптомами увозят дочку кумы, через пару дней еще один ребенок, контачивший с мальчиком госпитализирован. Ну и вот спустя пару недель и мы после контакта тут лежим:( Всё это я уже узнала тут. Это сальмонеллез. Какой-то штамп египетский. Сейчас у нас еще и бабушка с теми же симптомами дома лежит :(:( болезнь жесткая. Короче вот такой печальный опыт. Берегите малышей. Здесь мне лечащий врач многое обьяснила, у крошек маленький кишечник по сравнению со взрослым, поэтому размножаясь бактерии заполняют всё пространство кишечника- отсюда острое протекание инфекции, а взрослый может только пропоносить в этом случае. Вообще рекомендации по типу до 3х лет сидеть дома с малышом- отсюда. Ну всё, простите если напугала, но пусть мы будем единственными февраленками с такой гадостью! Постараюсь заглядывать. Целую всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, :scratch: в соцзащите мне только на рождение выплатитли :shock: ,а что еще надо что-то???Блин,а сколько платят-то???? :shock: :shock: Не,не оформляла,просвети. Поди поздно уже

Klyaksa, О Господи,я даже не знаю,что сказать ((((,я в шоке,бедный наш Егорка :cray: :cray: масенький наш,будем молиться за твое скорейшее выздоравление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты не напугала,просто предостерегла и правильно.Что за вирус такой дурной :shock: ,многие же ездят и все нормально.Ужас.Не пропадай!!!Есть телефон твой у кого-нибудь?Очень за вас переживаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa пусть Егорушка быстрее выздоравливает и больше не болеет. Тебе же сил побольше. Бедный наш февраленок :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, с ума сойти :shock: ! Вот гадость к вам прицепилась! Сальмонелез - это от яиц который? Или еще какае-то есть :scratch: . Вот ужас! Пусть Егорушка поправляется скорее! Бедняжка, как же ему тяжело пришлось... Правильно, что пишешь, надо друг друга просвещать, про всякие болячки писать, чтобы быть более осмотрительнее. Выздоравливайте и вес набирайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, :drinks:

 

xhresyk, а разве с травмой колена можно заниматься на велике?

 

Ульяна, нууууууууууууу, Матвейка - мастер! Вдумчиво так занимается с сортером :good:

 

Klyaksa, как раз вспоминала вас намедни. Ужас какой.... Поправляйтесь скорее! Наши кулачки Егорушке @@@@@@

 

Atissa, в соцзащите только на рождение ребенка дают. И если доход ниже там какой-то суммы, то тогда еще ежемесячное пособие назначают. А так - только на работе пособие выдают. И усё.

 

А мы сегодня не встретились с девочками. Мы уже выехали с мужем, как позвонила Иришка и сказала, что все заболели и встреча отменяется. :pardon: В общем отправились мы с мужем на экскурсию по магазинам :) Хоть немного душу отвела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Боже,какой ужас,,бедный Егор держим кулачки на выздоравление@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, бедный Егор! очень за вас волнуемся, поправляйтесь, пожалуйста, поскорее! :beg:

Ульяна, Матвей просто молодец, логика работает как надо!! Домик ваш понравился :grin:

Pur, это я на сайте каком то сперла, я тебе в личку пришлю ссылку на него, ставь себе, если хочешь)) мы все равно с ним недолго я чувствую проходим :D

*IRIN@*, Максим очень на тебя похож, невооруженным глазом заметно!

 

А мы болеем, опять сопли рекой, кашель и на этот раз температура, уже была 38,5(((((( пока не сбивала, держится около 38, ох я на нервах опять. Малыш вяленький, спит много и неспокойно.

 

Спасибо всем, кто ответил про игрушки! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Господи,что ж у нас маси разболелись :cray: поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!За ссылку заранее спасибки :give_heart: Я нашла тут один вон смайлик,но я люблю их менять :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, Настенька, Боже, бедные вы с Егоркой бедные! Молимся за его скорейшее выздоровление. Я переболела сальмонелезом несколько лет назад, сейчас самой не верится, но у меня 2 года (!!!) был стул исключительно водой (сорри за подробность) Их действительно много штаммов. Я тоже лечилась и антибиотиками и пробиотиками, но 2 ГОДА я провела на лоперамиде. Целуем вас крепко, выздоравливайте, набирайте вес! Любим, ждем!

pur :), Наташ, такие вещи надо выяснять. Сходи и узнай положено или нет, Вика в Москве получает, хоть и доход там у них нормальный. Вообще, платить всем на детей пособие должны вроде. Так тоже нельзя, терять деньги только оттого что лень дойти. Я когда оформляла пособие, мне 4 как одиночке выплачивают, а всем остальным 2. На детей должны сколько то платить до 3 лет и еще сколько то до 16. На работе мне тоже платят. Поедь и узнай точно. Если что то положено то за 6 месяцев вернут, остальные считай подарила государству.

АПД, ЧИТАЙ :rules: :rules: :rules:

Ссылки скрыты.

Иди и оформляй свои ежемесячные 2 тысячи! Тебе положено "обычное пособие" :club: Пороть тебя надо, да некому видимо! :)

Девочки, 2 тысячи ежемесячно положено ВСЕМ (Москва и область) Так что марш по соцзащитам, вы чо?! Я в декабре пошла снимать с книжки деньги, а у меня там уже 50 штук лежит, курочка по зернышку клюет!

АПД 2. Навела шорох, а счас засомневалась. Девочки, может я и не права, если что не бейте меня ногами, лдно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, :shock: :shock: :shock: мне там вообще ничего не сказали,когда оформляла.Офигеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну я им позвоню :club: :club: :club: 2 тыщи на дороге не валяются!!!!!!!!!!!!!!!!!Блин,я не знала,думала это только тем,кто не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), а они и не скажут. Оно им надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Дык я все эти документы им приносила :scratch: :scratch: ,может сходить книжку проверить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, Андрюшку с 11 месячьем!

boomumi,выздоравливайте @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, ну что же это вы так разболелись?! РУсиш, давай скорее выздоравлива!!! :beg:

Klyaksa, какой ужас! Желаем Егорику скорее выздороветь, держим кулачки @@@@@@@@. Бедняжка, очень жаль кроху.

Ульяна, здорово Матвейка вкладывает фигурки :good: Как смотрю на чужие игрушки, мне все нравится и все бы купила :) Срочно нужно в магазин выбраться.

Resanta, жаль,что встреча обломалась.....рассказывай что видела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, девочки я извиняюсь. Вроде бы действительно пособие платят не всем. Еще узнаю у подруги. :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...