Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Приветик всем. У нас тоже ночка была ужас просто. Рёв и крик стоял до 5 утра. Как в 9 вечера проснулась, так и понеслось, с небольшими перерывами. А после часа вообще без перерывов. Я чуть не ополоумила. Причем 2 раза трубку ставила, Лёлька молчала, но она ей не слишком помогала, видимо крик был не из-за кишечника. Мне показалось оттого, что наглоталась воздуха и не могла его никак отрыгнуть, он видимо боль вызывал. Замлкала тлко под феном, даже на руках таскания ни к чему не приводили. Да и день счас тоже неспокойно проходит, спит плохо, когда не спит порёвывает :( И у меня настроение соответственно никакое.

Baby@, я не вижу связи между трубкой и посинением ножки. Наверное из-за того что Аришка закатилась в плаче ножка посинела. Врде когда такой плач, сердечно-сосудистая система не справляется что ли, как то так. Оля плачет через раз. Заметила, чтобы она не кричала, надо коленочки как можно сильнее прижать к животу, лягушечкой такой, чтобы попка была приподнята над поверхностью стола. И не давать ей дергаться и елозить. А трубочку смазать получше, вазелиновым маслом лучше всего, оно совершенно нейтральное, не дает никаких дополнительных болевых ощущений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

T_Tasha, здорово!А это все можно есть в любом количестве?

Baby@, :clapping: :clapping: Поздравлюшки вас!!!А глицерин свечки как для взрослых или детские есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, помнишь ты говорила она у тебя смесь не принимает?у меня похоже такая же фигня случилась. :glare: Я только понять не могу все равно она смесь не хочет или может есть не хочет просто.Вы гуляли сегодня?Мне лень,хочу спать,но чую никто не даст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Спасибки!!!почаще бы она так спала :D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, у меня с глазами такая же ситуация,гадаем какие будут,вчера читала,что к полугоду цвет уже точно формеруется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам сегодня как и вчера было " весело". Колики газики эти долбаные нас уже замучили. Вчера ставили трубочку , пропукались прокакались и успакоились, но не надолго. Сегодня опять рев, опять животик, но уже намного меньше, обошлись без трубочки, правда уже 1,5 суток не какаем. Но это его не так беспокоит как газы. Молока опять почему то мало стало, и я заметила как его становится меньше так у нас начинаются колики. Я одно понять не могу что за прикол такой к концу или же начало недеи молока становится очень мало, через день два нормально. Сегодня пришлось опять ребенка подкормить смесью. В итоге он пропукался, накупался чуток подъел и отрубился, незнаю правда сколько проспит....

Но я думала чекнусь, голова уже разламывается, ноги не ходят...А главное когда он плачет я тоже начинаю :cray: от того что не могу ничем помочь Когда же все это закончится? :banghead: :blackeye: ???

Дашеньке нашей

Ссылки скрыты.

! Умничка так сладко спит на подушке!!! Принцесса наша!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отзовитесь, очень хочется знать ваше мнение.

viewtopic.php?f=44&t=10178&p=1092504#p1092504

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, а какие у вас с мужем глаза? Мне так хочется, чтобы у Димульки карие были.

Baby@, так рада, что у вас дела налаживаются!! :good: Нашей сладкой ягодке

Ссылки скрыты.

Пусть у нее все хорошо будет!!

Мы себя вроде неплохо ведем, такие улыбчивые малыши стали, фотки в "зимних только фото" выкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а как ваши опрелости? Прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka старший опия папа, я сначала не прочитала думала один и тот же ребенок, а вот младший ну вылитый ты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Не думай даже плакать,это так плохо сказывается на молочке.Держись,у Максимочки скоро все обязательно пройдет!!!!Я все время тоже об этом думаю,несколько дней все хорошо,а потом опять мало молока у меня :spiteful: :spiteful: :scratch: :confused: Может попробовать диету как Ташуля пишет?

Максимочке нашему мальчику

Ссылки скрыты.

Dashutka82, Удачно тебе сходить!!!У тебя электронные весы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582 списибо огромное за теплые слова

Ссылки скрыты.

Просто иной раз уже чуть ли не руки отпускаются, но потом смотрю на сыночка и думаю кто ж ему поможет если не я, родная мама?! Приходится брать себя в руки и продолжать дальше бороться.

Еще и муж ко всему второй день нервы трепет :rant: и не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная попа,хочет есть,а смесь плюет :banghead: :banghead: да что ж такое,сосет уже целый день с перерывом на сон час :wacko: :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, оба на тебя похожи,Сашульку с авкой сравниваю твоей.а самой как кажется,ты по-моему писала,что тоже как я считаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ну старший однозначно - папа, тут, даже без компромиссов :grin: , а Димулька мне кажется похож и на тебя и на папу, пока не очень понятно. Но братья между собой наверное похохи не будут (как и мои :) ). Это так забавно, я была уверена, что братья должны быть похожи обязательно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ИМХО младший похож на мамочку! а старший на папу вообще без вариантов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, у меня тоже,иногда разозлюсь так,хочется просто ее положить и уже поесть нормально.не пойму,что происходит.Ладно,возьмем себя в руки,все временно,все пройдет,потерпим еще.У вас какая погода?наверное тепло очень :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас и погода поршивая второй день дождь, может у него все это и на погоду :hmm: :think: . Толком и не погуляешь... А что у вас за окном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, все, что не ограничено, можно есть без ограничений.

Dashutka82, супы ем - на говяжем бульоне или на бульоне от куриной грудки. Туда добавляю только картофель, морковь, могу кинуть рис, немного макарон.

Да, там еще можно 3 вареных яйца в неделю.

Аrishanka, мне кажется старший похож на папу, а младший больше на тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, Мы не гуляли сегодня. Среди рева, терзания титьки и нытья так и не выбрали время( Да и я так спать хотела, что вырубалась как только она закемарит. Насчет смеси, не знаю, про свою подозреваю что она не хочет смесь и не берет сОски. Потому чт не знает ничего кроме груди. А твоя то знает. Может и правда есть не хочет. :scratch: arishanka, Наши опрелости проходят (пока шепотом :) ) Очень быстро стал помогать крем Боро-плюс, вчера начала мазать, сегодня уже опрелости розовые и меньшие по площади. И прыщики наши тоже попробовала помазать им, вроде получше, но насчет прыщей не уверена )

Poloma, постарайся не нервничать, и тем более не плакать. Сама понимаешь, что помочь можешь сыночку только ты. И своим спокойствием в том числе. Молоко от нервов не то чтобы пропадает, но не выделяется. Так что спокойствие и только спокойствие, хотя я очень понимаю, как трудно порой его достичь.Скоро все наладится, вот увидишь, после 2 месяцев все пойдет на улучшение! А мужа - в сад!

 

По поводу глаз - если у Ольки будут карие глаза, значит мне ее в роддоме перепутали. Потому что у двух голубоглазых родителей не может быть кареглазый ребенок, а вот у двух кареглазых голубоглазый -легко, если у и с одной и с другой стороны были голубоглазые бабушка или дедушка. Второй закон Менделя, однако :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, по поводу глаз согласна полностью. У нас с мужем зеленые глаза, а у дочи голубые - у моего папы и мамы мужа голубые глаза.

Dashutka82, а сколько раз в день ты кормишь? Для моего сынка 70 грамм - это было бы катастрофически мало. Меньше 110 он не высасывает никогда. Хотя может поэтому он такая плюшка, а ведь это тоже не есть хорошо :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аrishanka у меня карие глаза,а у мужа зеленые с карим.У Дашуни сейчас темно серые глазки.

Poloma, У нас солнышко целый день,правда мы тоже не ходили,целый день ревем и на сиське :Crazy:

T_Tasha, А сладенькго нельзя печенюшечки?ну или что-нибудь в этом духе?

Atissa, :scratch: наедается с меня :confused: сделать чтоли контрольное взвешивание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, Poloma, boomumi, Ракета, pur 4582, katja всем спасибки что посмотрели, мне ОООчень важно ваше мнение! А папа то какой гордый ходит, как петух!! :lol:

Poloma, у меня тоже бывает ощущение, что молока то полные груди, то на день пропадает - еле выжимаю. Посторайся не увлекаться смесями, а то незаметно так можно перейти на ИВ. Ну если ты только такой же борец как pur 4582!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я сама удивляюсь насколько они разные и непохожие. Потому что мы с братом очень похожи, хоть он мальчик, а я девочка и даже мама путает наши детские фотки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur 4582, я иногда ем сушки только и овсяное печенье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...