Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Batosha, Фимочку с 11 месяцами!

263612411.gif

 

barabashka, у нас такие

Ссылки скрыты.

с морковками :) По фоткам не увидела различий. Разве только в цвете.

 

katija, ну раз врач сказала, не беспокоиться, то, реально, нет повода для беспокойства ;)

 

Ой, а мы только что с прогулки. Мороз и солнце - день чудесный :) На солнышке уже и весна ощущается скорая :)

 

Девочки, а как вы супчики варите? Поделитесь, плиз, рецептиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Фимочку и Егорку с 11 месяцами!!!!!!!Растите здоровенькие и счастливые!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я даже нам с мужем без пережарки суп варю.

Resanta, я варю бульон на кусочке мяса, потом добавляю овощи, специи только натуральные, в конце готовки, если не забуду, даю мороженую зелень. Да и весь рецепт. :pardon: Мы едим так, а Марьяне в блендере готовлю.

Написала смс Кляксе с поздравлениями, не отвечает. Надеюсь, что телефон за год не поменялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фимочку поздравляем с 11 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюшика с прошедшим миниюбилеем!!!

 

сегодняшних именинников Фимочку и Егорку с двумя единичками!!!

 

присоединяюсь к держанию кулачков за здоровье приболевших масиков, а так же их родителей @@@@@@@@

особенно растроил случай с Егоркой, Кляксочка, скорейшей победы вам над этой болячкой :beg:

тоже не понимаю, почему знакомым нельзя было предупредить о болезни? сначала Лиза у Доллы после контакта с мальчиком заболела, теперь вот Егор...

 

а мы в очередной раз простыли, темпа, горло красное, но если прошлые разы я была уверена, что это на зубки, то в этот раз дёсны спокойные, а зараза пристала...

 

Лулачка, кажется ты спрашивала про марку фотика? если бы мне сейчас предстояло выбирать, то я остановила бы свой выбор на Никоне, потому как очень нравятся фотки у подруги и её сестры, сделанные этими фотиками

 

Ракета, Никаблэк, с возвращением из миниотпуска!!! рада, что отдохнуть удалось на все 100!!! ;)

 

забыла пожалиться, Кирюха до сих пор не ходит сам, да можно сказать и не стоИт без поддержки, пару-тройку раз несколько секунд постоял и на этом успокоился

мы наверное самые последние в этом умении, точнее неумении? :blink:

 

ещё я для него стала дойной коровкой, не может спокойно играть, когда я рядом, сразу лезет под платье в поисках сиси, когда же с ним остаётся папа, или бабушка, играет, как ни в чём ни бывало, про меня даже не вспоминает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клякса, Егорку с 11 месяцами! Здоровья вам богатырского!

996599546.gif

 

xhresyk, а бульон один варишь? Я просто читала, что мясо малышам на втором бульоне варить надо. Ну и, следовательно, супчик получается на втором бульоне. :scratch:

 

козерожка, и вы заболели.... Поправляйтесь скорее!

Хочешь я тебя успокою? У нас в подъезде мальчик ему уже год и месяц. Ну так до сих пор не стоит долго и не ходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka а откуда отсюда?? можешь ссылку в личку, а то уже устала искать :pardon:

djeseeka да уж, так сложно понять на что. попробуй рыбу еще раз , если норм. то кашу в топку

а насчет праздника сама голову ломаю , так банальной пьянки не хочется..

Суп варю самый простой, мясо или курица , картошка и морковка, марароны или рис и недосаливаю специально

BatoshaСерафиму с 11!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Клякса, Егорку с 11!!! Надеюсь у вас все налаживается, здоровья!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масяня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фимочку и Егорку с 11 месяцами!!!!

девченки спс за поздравления!! :giverose: :give_heart:

седня ходили на ТО весим 9365 кг и рост 75 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фимочку и Егорку с 11 месяцами!

@Леся@, Димуля уже с мыльными пузырями играет, клево

djeseeka,я супы,борщи без пережарки варю, на втором бульоне иногда и без мяса, овощи, крупа, зелень, но не досаливаю сейчас, мы потом сами себе досаливаем, а Софии и кашу с мясом даю и картошку с курицей, тефтели и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожка, не переживай! Когда Кирилл будет готов, тогда и пойдет. Мы тоже очень хотели, чтобы Сева ходил и видно так ему надоели, что первые шаги сделал в 9,5 и на этом все закончилось. Точнее так и ходили из-под палки по несколько шагов. Врач мне сказала, чтобы мы от него отстали и не заставляли его. Вот 1 января, это получается в 10,5 месяцев он взял и пошел. А сегодня уже бегает. Так что и ваше время придет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фимочку и Егорку с датками! :giverose: :giverose: :giverose:

козерожка, Мы тоже не ходим и плохо стоим без опоры,практически совсем без опоры не стоим,но мы по возрасту поменьше чуток, да и проблемки у нас послеродовые неврологические не дают.Я конечно переживаю по этому поводу,но не сильно замарачиваюсь,умственное и психическое развитие у нас :good: ,а вот физически догоним,не на сильно отстаем.Я тоже росла и развивалась чуть позже чем все остальные,да и муж пошел поздно,зато сейчас молодо выгляжу :grin:

Спасибо всем кто откликнулся про фотик,все равно еще правда не решили что брать.Наверное надо с Никаблэк посоветоваться,у нее ж профи фотик,да и она фотограф :good: Насколько я знаю Никоны вроде зеркалки хорошие,а вот цифровики? :scratch: Да и мне бы поточнее,модель какую,на что обратить пристальное внимание для сьемки ребенка,на какие мелочи? ;)

А мы сегодня вот так гуляли,у нас -12 мороз,первый раз воспользовалась своим конвертом с того года(овчина) в полном комплекте.Я маленькую ее туда ложила,а эту зиму только под спинку стелила одну часть.Так вот сегодня засунула Варвару по пояс туда и не пожалела,правда сначала она возмущалась,привыкла без таких ограничений гулять.Мы на улице не спим,любим по сторонам глазеть,ворон считать :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашнего именинника Андрюшеньку и сегодняшних Фимочку и Егорку с 11 месяами! Растите крепкими и здоровенькими, наши любимые деточки!

Ссылки скрыты.

djeseeka, по поводу праздика, запланируй такие конкурсы, участие в которых могут принять только желающие и не вставая с мест. Например игра "Кто лучше знает именинника" Задаешь гостям разные вопросы "Когда родился? С каким весом? Когд сел/пополз/побежал? Когда первый зубик вышел? Какое первое слова сказал?" ну и любые вопросы, кто больше правильно ответит, тому можно символический приз дать - магнитик например, или сделать календарики на 2010 год с Севиной фоткой, раздавть как призы. Можно еще написать "Поздравительную телеграмму", ты пишешь текст поздравления, но пропускаешь прилагательные, потом гости не видя телеграмму называют тебе любые прилагательные "красивый, умный, любимый, стеклянный, воздушный ... и т.п." а ты их вписываешь в текст, потом зачитываешь что получилось, довольно забавно. Можно сделать небольшой фильм про Севу, типа клипа, и устроить просмотр, или просто презентацию в POWER POINT из Севиных фоток за весь первый год и показать гостям. Можно обвести именинника на большом листе ватмана и в пределах этого контура гости будут писать ему поздравления, можно не всего именинника а только ладошку и размножить и раздать для поздравлений. Деток можно развлечь теми же воздушными шарами, дети постарше могут принять участие во всех конкурсах. Можно зранее сделать своего рода наборы :глаза, губы, носы, брови, ресницы (вырезать из бумаги) разных форм и цветов и предложить желающим (деткам постарше или даже взрослым) наклеивать все это на воздушные шарики, чтобы получились разные лица, клеить можно на двухсторонний скотч, причем глазкам-губкам его одной стороной прилепить заранее, а к шарам пусть гости прилепляют, потом эти шарики можно подарить деткам. Можно еще конкурс "Дегустатор" - взять или пюрешки детские, или каши намесить как для Севы и предложить всем попробовать, и все угадывают что это такое. Еще конечно же гадание, выкладываешь перед именинником несколько предметов, что он выберет, то его ждет в жизни (ключи - благополучие, чеснок - здоровье, кольо - удачный брак, монета - богатство, шоколад - веселая сладкая жизнь ,еще что то можно )А мужчины в этих конкурсах могут принимать участие, могут не принимать, колхоз - дело добровольное, может кто то и присоединится.

Светик и Наташа, с возращением вас! Рада что вы так замечательно отдохнули. Света, фотки класс! Ты замечательно и очень счастливо выглядишь!

козерожка, Lula-chka, Оля тоже еще не ходит сама, делает 2-3 шага и то под настроение, да и стоит как на ветру качается, что уже надо беспокоится что ли??? Мне кажется, что уверенно мы и к году не пойдем, так кк Димась, Фима или Ники ходят сейчас.

@Леся@, Димулька, славный рыжик, пузырями мама развлекает? Щечки ваши вроде т-т-т получше (тихо-тихо-шепотом)

Lula-chka, Варвара Ивановна какая важная. Конверт у вас классный, я тоже такой хотела, но не смогла себе позволить, в итоге и обошлась, все равно меня в морозы на улицу палкой не выгонишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атисса, спасибо! Ты прям генератор идей!!!:) хочу еще лично для Севы сделать праздничный торт и пусть он им мажется, когда все будут нормальный торт кушать. Осталось только придумать из чего его делать. А украсить дом хотела шариками с гелем, но у нас здесь не продаются такие :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, торт можно сделать из печенья, крем из творожка детского и фруктов. Можно просто испечь шарлотку с яблоками. Олю на молочку если сы1пать не перестанет. то видимо шарлотка это будет наш вариант :(

Resanta, меня заинтересовали кубики Cotoons. Они вообще как, тоят своих денег? Интересны ли Катюше? Хорошо ли выполнены ,знаешь как бывет, когда игрушку прямо приятно в руки взять, а бывает наоборот, и еще как бывает к сожалению. Вот задумалась не подарить ли Оленьке такие на годик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорочку и Фиму со вчерашними датками! Желаю в этот раз только здоровья, много-премного!

 

Atissa, спасибо за теплые слова :hug: и за идеи! Просто супер, взяла на вооружение :good: Вы еще в Донецке? К годику вернетесь или там будете отмечать?

козерожка, поправляйтесь поскорее :wave: У нас такая же история, если я рядом то сиську требет постоянно, хоть не появляйся

Lula-chka, счастливые , мы на улице если не спим, то орем и выгибаемся - скучно ему видите-ли.

djeseeka, спасибо, :giverose: Про суп, я обычно варю на втором бульоне, и без зажарки. Но мы сами супы очень редко едим, и то такие которые малому еще нельзя - типа горохового или борща, поэтому суп Темка ест свой, на овощном бульоне, с добавлением мяса, крупы в суп не кладу.

@Леся@, какая фотка красивая, пузыри как волшебные, и Димуля как завороженный на них смотрит :good:

А мы пошли, уже по-настоящему. Вчера сделал 24 шага, а сегодня уже ходит почти все время, чаще чем ползает - самому нравится, довоольный! :grin:

 

Не ждает вообще ничего написать, маленький поросенок, только я к компу - сразу все дела бросает, и тянет меня играть вместе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Поправляйтесь скорее :beg: :beg: :beg: :beg: Даша толком не ходит,я ее перестала напрягать с этим просто,когда надо будет,пойдет,а то мало ли что.

@Леся@, Димулька такой классный :thumbsup: Такой зачарованый и удивленный взгляд на пузырьки :)

Cherry, Классная авка :thumbsup:

Lula-chka, Классно гуляете :good: Я тоже хочу хороший фотик,но пока это только моя мечта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Атисса, нас тоже что-то опять на молоко сыпет, но думаю можно с йогуртом детским сделать, нас вроде на кисломолочные продукты, если немного, то ничего... А бисквит сама испеку. Еще какими-нибудь фруктами украшу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ РОДНЫЕ МОИ!!!! А ВОТ И МЫ!!!!!

ОБЕЩАЛИ мы не пропадать, но буквально на следующий день брат попросил комп для работы и вот мы опять пропали! И вот мне муж наконецто подарил ноут! расскажу в кратце про нас!

21 ноября мы пошли это нам было почти 9мес! 22 - поползли, 23 - сели! до нг по-тихонечку рассхаживались, ну а сейчас почти бегаем! расскажу о др. успехах, хотя может для многих это уже норма - мес 1.5 начали насаживать пирамидку, жест дай, показывает носик и глазки, делаем все присказки, целуем всех, знаем что описались и стыдимся этого, грозит пальчиком! На горшок пока не сажаем! Спим плохо, оч поздно ложимся и поздно встаем и 2 раза спим час-полтора, один из них на улице! 6 ЗЮБИКОВ, В 8 МЕС НИЖНИЕ одновременно, затем глазные верх.одновременно и сразу же верх.передние! С ума сходим от детишек, даже по телевизору, бежит их целовать! Рост вес не знаем с 8 мес. тогда были 8100 и рост 72!

Оч хочется узнать ваши новости! ВСЕХ ОЧ РАДА ВИДЕТЬ!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет

вчера нам отключили инет, а сегодня никого не читала, мы заболели :( температура 38.6 не сбивать пока? может вибиркол для обезбаливания? подскажите, что делать...вроде недавно болели, но опять волнуюсь как первый раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коррритца, привет! Ого, сколько Миланочка всего умеет делать, вы просто молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, и вибрукол можно, и парацетомол уже можно, 38,6 это уже высокая темпа, сбивай.

коррритца, с возвращением! Поражена вашими умениями :good: Ждем новые фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, у нас сбивают от 38,5 парацетамоловыми свечками

коррритца, привет :wave:

Atissa,в это талантище ты, столько придумала, молодец :good:

Комп целый день включен, а подойти никак не удается.

Удивляюсь малышам, которые сидят в калясках, если не спит,то макс.10 мин. посидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, katija, djeseeka, И вам приветики, спасибо!

barabashka, на такой случай я даю нурофен, даже когда темпа ниже и вифероновые свечи, если пожозреваю простуду а не зубки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, сами кубики выполнены на 5+. Красивые. Сама иной раз балуюсь, собирая пазлы на них :) На данный момент Катюшку из всего этого набора интересуют только фигурки. Их очень удобно в ротик вкладывать :Crazy: Плюс, если с ней сидеть и подставлять формочки парами-тройками, то она соображает уже, куда какую фигурку вкладывать. А если саму усадить и поставить коробку перед носом, то все заканчивается тем, что кубики моментально выкидываются из коробки вместе с фигурками :) Еще моему чуду нравится шарик в одном из кубиков крутить. Но это опять же, если сидеть рядом.

Вообще, я так думаю, к годику они ей станут более интересны (они и идут как 12+): можно из них башенку строить, например.

 

Ракета, поздравляем с уверенным хождением!

 

коррритца, привет! Давненько-давненько вас не было, да :) Молодцы, столько достижений уже! :good:

 

barabashka, пора сбивать. Вирбукол не помешает, однозначно.

 

Мы были сегодня на ТО. Рост 76 см (хотя, мне думается, что там все 77, потому как у врачихи руки не из того места растут, как мерила), вес - 9915. Программу минимум по утроению веса за год мы выполнили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...