Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Севочку с 11 месяцами!

Ракета,cпасибо за прекрассное поздравление! Мы вас очень люююю

Ссылки скрыты.

Спасибо всем за поздравления!

Ульяна, с шажочками вас!

pur :), рада, что Дашуня не плакала, а по поводу врачей, еще рано о чем-то говорить, просто следи за ней, мячик и мы катаем, но это больше как развивательная игра по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

katija, :friends: спасибки :friends ,а вот мы не катали толком,так,теперь отнесусь серьезнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Рады , что хоть темпа снизилась, держим и дальше кулачки!

Cherry, нормальная цена, но вот за 2.5 и отдай! а вообще лучше не связыывайся, раз уже сейчас ноет!

boomumi, рада видеть вас! Как нам вас жа Lula-chka, лко , так что оставить ваши болезни, а папик ваш умничка - заботливый! Наш Жених настоящий богатырь! Жаль с гв свернулись! А что у нас на Гв только Пур осталась, мы тоже еще сисей кормимся!

Ульяна поздравляем, отличное достижение!

pur :), Дашутке умничка, много вы врачей обошли, а у нас бешенные очереди так как в малышковый денб,особо записей не ведут! насчет минуса это неважная информация, сама с ним мучаюсь, не дай Бог ребенку передаться, у нас телик не выключается1

Lula-chka, у меня кэнон пауершот А470 недорого и сердито, мне нравится! Единственный для меня минус, это то что он не обрезает фотку, тока потом на компе редактируешь! и при просмотре фоток неудобное управление увеличение, но это мелочи в принципе! 7.1 пикселей и зум 3.4!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Ну вот видишь,а ты переживала, Дашун молодец, стала взрослой и ничего не боиться. про соску я давно писала, что как только зубки появляются нужно бросать их и сисика вообще не в сравнении с соской, как бы долго она не сосала ее. А на счет телевизора это правильно, еще насмотряться, я вообще удивилась, как тут девочки писали, что дают телевизор смотреть, мультики и все такое.

коррритца, на ГВ еще очень многие, просто пур смайлик себе хотела :)

Не могу остановиться в магазах заказываю и заказываю игрухи Авроре :) вот,что значит давно не покупала ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севочку-зайчика и Софиюшку-ласточку с 11 месяцами!!!

 

коррритца, мы тоже на ГВ еще.

 

Девочки, а мы в минус ушли и весим сейчас чуть меньше, чем в 10 мес. :cry:

Lula-chka, у нас Canon ixus 860, довольны после олимпуса.

Вчера сделали 8 шагов, а потом еще 4 захода сделали, а сегодня с утра забыли, что начали ходить, еще ни разу не прошлась. :rotfl:

pur :), Атисса давала ссылку, как праздновать годовасие, и там писали про фанфары.

А про умывание...Я с мылом, в смысле средством для купания умывала во время купания - 1 раз в неделю. А потом подумала - мы же на улицу ходим, экология плохая, кремом от мороза смазываем личико, наверное надо чаще умываться :scratch: , вот и задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Севушку, Софийку, Максика и Аришу с минидатками!!!

Вчера зашла вечером писала-писала, пока Марьянка мне не помогла :(, теперь не могу даже включить комп, сразу юный веб дизайнер спешит на помощь, забежала пока спит.

barabashka, я каюсь, даю смотреть рекламу, иначе не накормишь и с рук не снимешь, и понимаю, что плохо. Пора менять дело. СБ Аворик поправилась.

pur :), супер, что Даша перестала бояться врачей, а ты переживала. :thumbsup:

коррритца, мы на ГВ, при чем прикорм дальше кушаем раз в день и "через пень колоду", даже одно кормление не могу полностью заменить. Сейчас лезут зубы - опять с рук не слезает, и как тут между делом еще что то впихнешь?

Cherry, не ведись на такие дружеские советы, вот увидишь, продашь, а они с невинным видом будут спрашивать почему не им, и окажется, что ты не так их поняла. С такими хитрожопыми вообще лучше не связываться.

Ульяна, boomumi, выздоравливайте!!!

Я тоже приболела - ночью горло так болело, что я спать не могла. Посмотрела в зеркало, а у меня гнойная ангина, муж как увидел, так распереживался, что меня с таким ужасным горлом в инфекционку заберут, или антибиотик на крайняк выпишут. Но температуры нет, надеюсь, что обойдется.

Всех целуем, пока-пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka может это нормально, таке зубы...

Baby@ да вот незнаю, вроде не падали так серьезно нигде, :Crazy:

pur :)у нас тоже крики ужасные если, что то не даю ему , характер начинают показывать

Ульяна с новыми умениями и зубом

Севочку и Софийку с 11!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Cherryя тоже за обьявление!!

boomumi выздоравливайте!!!!!!!!!

ой , девочки, тоже столько всего на годик хочется купить, держите меня!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Девочки, спасибо вам всем большое, будем выздоравливать! :giverose:

А с ГВ мы закончили не по моему велению, а по Русишкиному хотению, вернее Нехотению. Молока и так было мало, оставался один маленький раз ночью, ну и в конце концов сын решил, что не знает что делать с нею:) Ну и мне кажется, что время как раз подходящее с моральной т.з. и для меня и для него.

коррритца, привет! по моему Милаша переплюнула по умениям всех февралят :giverose: :giverose: Как давно вас не было :wave: Невесты разве так пропадают надолго? :give_heart: :D

Pur как хорошо, что не плакала Дашенька, отлично, что всех обошли, по мне так вы просто герои)) для меня каждый раз как пытка все эти кабинеты-очереди. А что с манту? оно вроде в год делается?

katija у меня к тебе важный вопрос, он давно зрел :D Скажи, как вы собираетесь учить Софию второму языку? На каком вы учите сейчас? На каком языке с ней разговаривают гости, а муж? Прости, я не в курсе, ты наверняка уже говорила, он у тебя русский? У вас хорошая возможность дать два языка одновременно, в этом плане я завидую вам!

xhresyk, ох, бедная, лечись скорей, выздоравливай!

barabashka, у меня в связи с тем, что не удались праздники-выходные тоже какой то ШОПОголод, вот сижу на сайтах, правда больше на одежде.

Насчет игрух - купила сортер деревянный, прекрасный (для себя видно выбирала)))

Ссылки скрыты.

ребенок пока ничего не пропихивает, но эти фигурки пользуются большим успехом)) и еще купила такой набор (он для постарше деток) - пуговицы пластмассовые С большим удовольствием складываем все это в кружку и там пальцами их гоняем, довольный как слоник. А мама довольна, что мелкая моторика, мол. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коррритца, А мы в обычный день ходили,в грудничковый я чувствую не успеем всех пройти.У меня тоже телек все время работает :doh: ,правда Даша совсем почти и не смотрит,конечно когда реклама,то сразу :doh:

barabashka, спасибки :friends: ,надеюсь следующие разы тоже пройдут хорошо.А что заказываешь?Хвастайся :) У меня телек часто для фона просто работает,буду следить,чтобы не смотрела.Лелеке из зимних сказали хорошую идею,отдать ребенка потом в теннис,что для зрения это очень хорошо.Но это так дорого.

xhresyk, Поправляйся :beg: :beg: :beg: спасиб :friends:

seledka1, И что с ними такими делать :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максима,Софью и Всеволода с 11 месяцами

Ссылки скрыты.

pur :), про работу - ага,снова взялась за свою шарманку :D Дашуня молоток что вела в больничке прилежно,а с шумами в сердце ты меня напугала :shock: может еще раз кардиограмму сдать дополнительно или не хочешь пока заморачиваться?На счет соски призадумалась,не охота пока отучать..тити то нет у нас :Crazy:

Nikablack, спасибо за поздравления :giverose:

arishanka, жгут наши детки,характер показывают,будем воспитывать :dance:

вас тоже целуем - и тя,и Димася - самый сладкий поцАлуйчиком a5f1f7b41d71db7931215b4e32206fa5.gif

 

barabashka, машинки маленькие - уматные,надо тоже пойти хоть одну такую купить доче :thumbsup:

Ульяна, boomumi, xhresyk, выздоравливайте давайте,не болейте :hug:

Ракета, этот мишка интерактивный?Я вот смотрю на этих интерактивных и сомнения гложат - а точно они интересны деткам :scratch:

Lula-chka, и вас с зубиком :dance:

dolla, коли уже начали ходить,то не остановишь её,сейчас передохнет,соберется мыслями и побежит :D

boomumi, с ГВ моё мнение - у вас удачно получилось...очень даже нормально до 11мес поели и без нервотрепки отлучились..Бусы очень понравились,я себе тоже присмотрела примерно такие :good:

Кстати,знаю что тебя интересует развитие мелкой моторики - глянь темку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), я как больная кучу всего заказываю, но в итоге больше половины нет, иду на другой сайт, пытаюсь найти то, чего нет, нахожу еще что-то и так безконечно :Crazy: игруху на пульте пока не нашла в наличии, в поиске...кубики как у Катюшку вроде обещают, вот такую железную дорогу

Ссылки скрыты.

и уже 4 игрухи будут + машина . Сбивайте меня палками!!!!

boomumi, ничего прийдет время еще игрух, будете вместе играть :) отличные :good: Я одежды нагребла одно время, кое-что по 1 разу одели, вот на зиму думала много не покупаю, а получилось накупила, реально некуда носить, все лежит в комоде.

Вот сейчас нужно платье на ДР купить, хотелось белое, принцессное :) но думаю, что куда его потом носить, видимо нужно брать красивенькое но более повседневное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, я Марьяне месяц назад купила обычный пластмассовый боулинг, так он ее аж минут интересовал, теперь лежит и пылится. Я на этом сайте заказывала игрушки

Ссылки скрыты.

, в принципе сносно работают по сравнению с другими.

boomumi, а чего тебя заинтересовало "мультиязычие"? Расскажу из своего опыта - я до 3-х лет воспитывалась у мамы родителей и каникулы всегда у них проводила, они смотрели в основном польское телевидение, немного меня бабушка учила читать по польски. В результате я по польски все понимаю, читаю, сносно разговариваю, но почти не пишу. А моя сестра с такими же знаниями как я походила пол года на курсы и получила сертификат переводчика и устроилась на работу. Еще сестры муж русский, так малый в 3, 9 годика понимает что родители разговаривают на разных языках и с папой говорит по русски, а с мамой по украински, разве вставляет слова, которые ему удобно на другом языке произносить. Планирую мультики давать смотреть на иностранных языках, что бы у ребенка на подсознании записывалось. Очень жалко, что у нас сейчас только 1 польский канал остался, да и то фигню по нему показывают :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, спасибо за ссылку! :giverose:

Barabashka игрушки понравились, особенно лодочки и дорога :good:

xhresyk, ну это не вдруг, а всегда интересовало. Я люблю инглиш и френч и планирую ребенку давать язык как можно раньше.

Украинский я сама знаю хорошо, но не считаю его (для себя) иностранным. (Мне вообще иногда кажется чего там можно не понять :D:D ) Опыт твой интересен, мерси :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Здорово на самом деле,если бы у меня была сейчас возможность подработать даже бы не думала.Как Аришенька?

boomumi, Хорошо,что безболезненно для Русланчика прошло отлучение от сиси.А мы еще и половину врачей не обошли,там список такой :Crazy: На манту надо было во вторник,но мы пропустили,теперь во вторник пойдем,а обещают -16,придется такси брать.А я с мамой ходила,так что не тяжко еще было,я сама бы с ума одна с ней сошла,у мамы она поспокойнее.Мне пуговки очень понравились,здоровская игруха :good:

barabashka, Мне больше всего понравилась железная дорога,а боулинг у нас тоже обычный,в общем Даша все равно не просекла что к чему,все сгрызла и сейчас разные части боулинга валяются по углам :D

Девчонки, смотрела карточку Дашину в общем кардиолог в заключение написал диагноз:какая-то закарючка фиг просс... и знак вопроса :worried: :worried: и дальше повторный прием через 6 месяцев.Обычно пишут ведб если все нормуль диагноз здорова. :worried:

 

От Батошика и Фимочки приветы!!!!!!Мася плохо спала сегодня :cry: ,ждем еще зЮб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Наталь, не паникуй раньше времени. Зайди -спроси у терапевта, что ВОТ ЗДЕСЬ написано, ты имеешь право знать, что за диагнозы ставят твоему ребенку. Почему ты сразу не спросила у кардиолога? На самом деле, думаю если написали повторный осмотр через 6 мес, значит ничего особо страшного нет, может это вариант нормы, а может просто надо понаблюдать. В любом случае, не накручивай сама себя. Все будет хорошо у Дашеньки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик.пишу с телефона.

мы поправились,уже у второй бабушки.Ник научился залазить на диван,танцует постоянно.по всем вам очень скучаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз всем за поздравления!

boomumi,папа не русский, но русскоговорящий, главный язык в доме русский,папа конешно же на своем учит, у бабушки украинский проскакивает :) , на улице немецкий. С 4х лет будет в садике немецкому обучатся, я говорю на 7 языках, постараюсь чтоб доча хотя бы на 5 говорила, но увидим, пока 3 до 4х лет, а остальные пожже :)

barabashka,мне понравилась железная дорога, ну и домик пуха ниче

pur :) , не паникуй пока, а если есть сомнения, то сходи к другому доктору

Нам опять игрушки подарили, я уже устала от игрушек, то очередную куклу, которая говорит голосом малыша и ползает, то деревянные фигурки,типа пазлы, домино...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Спасибо за ответ! 7 языков :man_in_love: прими мое глубокое уважение по этому поводу :good: потрясно.

Насчет дарения игрушек, мне это напомнило, когда на работе нам все время несли партнеры на праздники шампань и конфеты, а мы думали, хоть бы кто нибудь принес колбасы чтоли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет! Меня что то быт совсем закрутил. И характер у ребенка испортился резко, чуть что не так в рев, спим ужасно, гуляем среди ночи, засыпаем когда вздумается. Времени написать нету вообще, она мне не дает даже подойти к компу, ну еще почитать иногда могу что то, и то сразу подползает встет, начинает хватать за руки, отбирать мышку, нажимать на клаву и орать, кроме того преследует меня по всей квартире, виснет на штанах моих, требует постоянного внимания только на нее. Я стараюсь игнорировать такое поведение, но только ради каких то дел. Играть в игрушки тоже сама не хочет,мне надо сидеть рядом и принимать бурное участие вовсех ее играх :( Сегодня весь вечер пыталась ходить, но пока больше 5-6 шагов не получается, слишком торопится.

Мы еще на ГВ, но я начинаю утавать от него если честно. Днем я ей дю грудь 1 раз - уложить спать, но вот эти ежечасные прикладывания ночью, вот от них я очень устала. Наверное по приезду домой буду отучать от совместного сна и ночных кормлений, достало до боли в глазах, она совершенно не дает мне спать :( Крутится пинается, ноет, просит грудь, и так каждые час-два.

Лулачка, по поводу фотика, я недавно покупала, взяла вот такой. начитавшись отзывов и в виду ограниченности средств на это дело

Ссылки скрыты.

3 000 фотик и еще 1000 карточка памяти. Ну хороший фотик, ничего не скажу. Я не мастер, поэтому не привередничаю. У тебя бюджет больше на это дело, можно что то наверное и лучше найти.

Я смотрю тут подарочный бум начался. Вот и у меня все время свободное уходит на перелопачивание игрушек.

Однозначно я хочу

1. Ноев ковчег киддиленд

2. Магнитную доску Benho

3. Ксилофон побольше размером.

4. Сортер. Простой без излишеств, типа как Олеся приобрела. Куб и фигурки.

5. Каталку на палочке

6. Набор обычных деревянных кубиков,

7. Доски-вкладыши деревянные, в принципе у нас есть, но я хочу еще пару. И доски-лабиринты типа таких тоже 1 или 2

8 Ну и возможно вот такую штуку

Короче меня тоже сбивайте палками :swoon2: Хорошо, что дорогих игрушек я не запланировала особо. Часть подарков распределю по гостям, коих будет 3-4 человека

Всех именинников вчерашних и сегодняшних, Маскимку, Аришку, Севочку и Софийку поздравляю с последней, ОДИННАДЦАТОЙ, минидаткой!Еще шажок и наступит большая настоящая дата! Крепко обнимаем, а нашего любимого Макси еще и целуем крепко-крепко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромное СПАСИБО за поздравления!

Черри, я считаю, что цена этому креслу вполне реальная, но уж точно не менее 2500. Так что пошли их куда подальше. Ты его продашь обязательно. Жалко, что мы не в одном городе живем, а то у мужа коллега хотел у нас купить кресло, но у нас оно от коляски, а на коляску у нас другие планы, чуть позже расскажу... Так что они бы у вас забрали точно.

Софию поздравляем с 11 месяцами!

Пур, рада, что у вас все так гладко с поликлиникой прошло, а ты переживала!

Девочки, пока читала все забыла, так что извините меня, что так обобщенно, всех у кого появились зубики и кто пошел, поздравляем с этими событиями!

Ну а сейчас о нашей коляске. Короче жаловаться будем. Короче мы свою коляску брали в Москве за 12500, ну плюс пересылка денег друзьям, плюс отправка нам коляски сюда, короче вылилась она нам около 15000, может 14000. Короче это не столь важно, у нас такая стоит 21000. У нас 3 в 1 она. Короче по весне мы ее собрались здесь продать и у нас ее уже многие готовы купить за 10000-12000. Я если честно, то очень надеялась на эти деньги, хоть кредит быстрее бы отдали за машину свекра и за подарок его сестре на свадьбу, наверное моните эту историю... Ну что вы думаете? Вчера звонит свекровь и говорит, чтобы мы не продавали коляску, т.к. его сестра с мужем берут к сентябрю кредит и покупают себе квартиру и сразу же будут планировать ребенка. И по тому, что у них будут долги, они не смогут позволить купить себе хорошую коляску, поэтому заберут нашу. Девочки, у меня шок! Опять все за нас счет..мужу вчера пыталась корректно выразить свое недовольство, но он сказал, что делать немогу же я сказать нет. И замял этот разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - у нас седня сразу 2 зуба прорезались!Мы теперь четырех зубые :dance:

 

barabashka, у нас с одеждой такая же история,сейчас вот лежит 3костюмчика кофта+штанички велюровые,просто оболденные и 3 велюровык человечика - вот куда их одевать то,носим один под одежду зимнюю,а второй дома когда холодно было,остально лежит,а так жалко,они такие симпотишные :this:

pur :), про сердечко - никто толком в этом возрасте сказать не сможет есть отклонения или нет,организм растет оргомными тепмами,поэтому врач сделала себе пометку что надо наблюдать.Меня так племяша уже 12лет наблюдают,просто он худой и очень подвижный и сердце как автомат работает.Если было что то очень серьезное,вас на ЭХО направили бы,я те точно говорю. ;)

katija, на СЕМИ ЯЗЫКАХ :shock: ВАУ!!!Респект тебе :cool:

djeseeka, надо же,у нас ситуация в точности наоборот - у брата мужа родится через 2недели сын,я хожу переживаю что мы свою колясу продали,так бы им досталась,она такая хорошая,вещи у нас все розовые,ничего передать не можем,а ведь у нас их тьма тараканья!А муж наоборот кричит - продавай,они сами купят что надо.

В вашем случае выход вижу только один - капать на мозги мужу что коляска занимает много места,испортится сгниет и пр.,ведь дети то появляются не сразу по щелчку,некоторые и 1,5 и 2 и 3 года планируют,а не хрена,и что же будет стоять коляса гнить :spiteful: Да и к тому как её пересылать то?Богажом?Золотая выйдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беби, в том то и дело, что багажом и видно платить за это тоже будем мы. А забрать они ее готовы хоть сейчас, она как нам станет ненужна, то можем сразу высылать. Мне не было так обидно, если бы там действительно были трудности с деньгами, а там их нет. Просто ее муж не считает нужным что-то новое покупать, когда вот так можно приспособиться на халяву, да и она такая и мама у них тоже все для нее, а сын - это денежный мешок, с него только взять можно. А никто не спрашивает какая сумма кредита у нас висит и как только мы его выплатим, то тут же возьмем кредит на квартиру, а это будет сумма побольше, чем они собрались брать. У них уже накопленные есть и родители помогут, а вот у нас нет ничего и помощи ждать не от кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Ленусик,поздравляю тебя с днем рождения!!!!!!!!!!!!Желаем тебе много здоровья,счастья,любви,успехов во всех делах,хорошего настроения и исполнения всех твоих желаний!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

boomumi, boomumi, djeseeka, Baby@, :give_heart: Спасибо.Да я только вечером посмотрела в карточку.Надеюсь,что все нормально у нас,ну не стал бы он скрывать я думаю. :scratch:

katija, Ух ты!!!!!7 языков это фантастика!!!!!А ты в совершенстве знаешь?

djeseeka, согласна с Натусей,надо капать на мозги,хотя я бы наверное доооооооооолго ругалась на него :doh: Очень надеюсь на твою победу в этом споре,тем более правда,дети не сразу у всех получаются :pardon: а за ваш счет уже правда надоели выезжать все :rant: Неужели твоему мужу так не нужины эти деньги за коляску,это не 1 тысяча все-таки.А что будет,если ты ее втихаря от него продашь?Будет очень большой скандал?

Baby@, С зубиками вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слушай.вчера забыла написать,зубник сказала,что не у всех так,я имею вииду что к году прикус начинает потихоньку портится,может ам на осмотре вообще не скажут еще ничего.

Atissa, Сочувстую тебе очень :( Да вот как оказалось у многих требуют и кричат,я стараюсь сейчас сразу внимание не обращать,иногда уже отвлекается.Мне кубики мягкие очень понра :thumbsup: И как ты всегда умудряешься находить классные вещи и не дорого так :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: мне кубики понравились очень мягкие,я так много не видела еще в одном наборе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, dolla, Спасибо за совет,наверное все таки остановлюсь на Кэноне,привыкла к нему.Ну и поздравляю ваших дочюнек с первыми шажочками! Оля у нас наверное рекордсмен будет и по кол-ву игрушек развивающих! :D А ночь у нас также проходит,под сиськой,это из-за коренных зубов,так что не отлучай пока Оленьку,пусть успокаивается титей,вот вылезут полегче будет.Тем более защита от вирусов и едите вы прикорм не особо,надо где-то восполнять "пробелы".

djeseeka, с днем рождения! :giverose:

Baby@, Аришу с зубками! :give_heart:

:friends: :Hello:Karpusha,

pur :), Как тебя хватает на столько врачей да еще и на прививки! Мы вот забили на всех,вижу что ребенок нормально развивается и не ходим,в год только попробую половину осилить того что надо,самое основное.Да и врачи часто перестраховываются с диагнозами.Не переживай.

Девочки,читаю вас и в раздумьях по поводу подарка на год,еще не решила,столько много игрух!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, с днем рождения тебя! а я б в тихаря продала,это ведь деньги семьи и ребенка

Baby@, Аришу с зубками!

pur :) , разговариваю и понимаю на 7,а грамматично и в совешенстве только 3, с английской грамматикой к сожелению проблемы

Я опечаталась, с 4х лет английский будет изучать, немецкий и так уже будет знать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...