Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Софийку и Севочку с одиннадцатой минидатой!!!

Baby@, с прибавочкой зубов вас!!! :wave:

Atissa, ты днём всего один раз грудью кормишь? хи-хик, у нас раза три капитальных прикладываний и бесчисленное количество присосов между делом :blink:

вообще я заметила, что Олишна у тебя просто так не капризничает, все разы у вас были то на зубки, то ещё по какой-то причине, так что остаётся только ждать, или догадываться, что она хочет этим сказать ;)

katija, вот это да!!! такое многоязычное окружение у Софии!!! интересно на каком она заговорит? у нас на работе у коллеги дочка замужем за американцем, так их ребенок до двух почти не говорила, наверно в голове была каша, или не знала на каком языке начать болтать :D

Лулачка, у подруги фотик Никон Кулпикс P5000, поищи ещё отзывы, может у них уже что-то новее вышло ;)

 

девочки, я думала у меня Кирюха всеядный, а он оказался гурманом :grin: недавно он насосал мне грудь до трещинки, я её намазала зеленкой и забыла, а когда пришло время кормить, даю, а малой нос воротит, я в непонятках, грудь распирает, а это они оказывается зелень есть брезговают, пришлось идти в тёмную комнату и обманным путём скармливать :pardon:

 

девочки, на сайте Солнышко нашла кучу идей проведения малышастиковых ДР, какие же мамочки затейницы!!! буду рада, если и вам пригодится ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

пы.сы. у нас вчера была врач, велела хорошенько окрепнуть и приходить на приём 16 февраля, чтобы заодно сделать манту... она что, обязательна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех деток с датками.Леночка с ДР-всего самого лучшего.(прости,что так скромно-с телефона пишу)

Атиса-у меня аналогичная ситуация с ребенком.только вместе.в связи с этим накрылся медным тазом наш отдых-Ник никого не признает,кроме меня.Никто не справляется с ним.

Бэби-с зубками вас!

мы сходили на ТО-вес 10100,рост78,5-сказали,что все ок и скорее всег

наша темпа на 6 зуб.он Никусю сильно беспокоит.

На счет подарка на годик-мы купим домик сынуле,а бабушки-коляску,кресные и друзья-игрушки.

Джессика-я вообще от ваших родственников в шоке...я своим ничего не отдавала-все в лицо и сказала-одежда для второго,коляска-продается,чтобы купить летнюю.

Пур-Натусь,мне врач всегда говит-что все врачи всегда подстраховывают себя.Дашуня здоровый,счастливый малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Посмотрите,просто отличная идея мне кажется!!!!!!!!!!!!!!Я себе отсюда точно что-нибудь возьму.

Раздел поможет вам в оформлении праздников. Вам надо выбрать нужную стенгазету и распечатать ее фрагменты. После стыкуете и склеиваете все фрагменты в одно изображение и раскрашиваете. Размещаете тексты и фотографии и стенгазета готова!

Ссылки скрыты.

Lula-chka, :friends: спасиб,да я только трех прошла и так.как они по записи были в очереди особо не стояли,я записалась,чтобы один за другим как раз шел.Мама тоже говорит,что и потом можно,но пока вот на прививку идем или кровь сдавать заодно и других проходим,мне как-то чтобы самой спокойнее было.А врач еще звонит и тюкает,проходим ли врачем,типа хорошо б к ее приему всех пройти.У вас есть машинка?Многие дарят машинки или каталки,по-моему самый ходовой подарок.мне сейчас кажется,что еще хорошо б купить кубики или вот сортер тоже,думаю нужная штука.

козерожка, Спасибо за ссылку :friends: Мне кажется у нас все-таки особо ничего такого не будет (((,ну типа конкурсов,хотя хорошая идея с гаданием на будущее,разложить перед ней предметы,что возьмет,то и будет. Похоже манту надо делать,мы во вторник пойдем.

Karpusha, спасибо родная за поддержку :friends: Как Ники кстати машинка?Нравится?Мы розовую купили,конечно до года я не вытерпела и мы ее уже подарили :) Дашустик в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Леночка! С Днем рождения, дорогая! Пусть все у тебя будет прекрасно, пусть будут здоровы и счастливы твои близкие и ты сама!

Ссылки скрыты.

По поводу коляски, мля yahoo.eu с ваших родичей ;) Тут можно схитрить, сказать что коляску уже обещали отдать попользоваться другой семье, друзьям, типа у них событие на подходе, а денег у них нет, они очень просят, отказать нельзя, типа у вас то все равно ничего еще, а тут уже вот-вот, в апреле-мае, они попользуются и вернут, самим коляску продать нафиг, а сестре потом развести руками и сказать что те коляску убили в хлам, извинились и часть возместили деньгами. Но тут надо чтоб муж поддержал. Или вообще сказать, что заранее запасы делать примета плохая, или вообще как Карпуша, сказать в лицо все как есть!

Karpusha, как жалко что накрылся ваш отдых :(

Baby@, с зубками Аришку!

козерожка, про грудь удивила! Надо же! А чего ты ее зеленкой намазала, лучше бепантеном. Зеленка сушит сильно. И Кирюха, вишь ты, разборчивый какой оказался. А грудь у меня уже давно не распирает, вообще вижу что молоко уходит. Пить больше уже не помогает, все уходит в почки, а не в титьки как раньше. Ну и ладно, буду кормить сколько будет молоко, и так уже почти год кормлю, неплохой результат, на серебрянную медаль.

pur :), думаю, что все нормально с Дашуськиным сердечком. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), твоя ссылка с газетой потрясная, спасибо тебе! :giverose:

 

Djeseeka Лена, с днем рождения тебя! :giverose:

козерожка, оборжалась над твоей историей с грудью)))))) 5 баллов Кирюхе! :thumbsup: Да, манту обязательна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Ленусь с Днём Рождения! Улыбок, солнечного настроения, крепкого здоровья, чтобы Сева тебя только радовал своими успехами, а муж всегда заботился о вас!

Ссылки скрыты.

у меня первая мысль тоже была, продать втихаря...меня конечно поражают такие люди, хотя бы попросили,а то перед фактом поставили, тем более, что вам эти деньги нужны, что Севе нужно купить к примеру (велосипед), не говоря о кредите.

pur :), хорошие стенгазетки, но места для фоток и надписей явно маловато. А зачем ты опять соглашаешься на прививку, подожди, если на месяц позже сделаешь, ничего ведь не случится, тем более, вы и на улице не бываете, опасаться нечего.

козерожка :grin: иннопланетная сисиька подумал Кирюха и не стал кушать.

Baby@, с зубками Аришку.

Atissa, у нас все тоже самое с кормлениями, днем ну 3 раза максимум, а ночами сил моих уже нет, только у нас наоборот, 11 месяцев спала в кроватке, а теперь со мной. Жуть как устала вставать каждый час минут по 20 кормить( при этом не спишь), ложишь, если повезет на час и так бесконечно. Начали вместе спать, хоть не приходится сидеть и ждать пока поест. Ну заметила,что без контрольно ест, сегодня утром просто не давала ей сиську взять, час билась в конвульсиях в итоге уснула. Жду мужа и будем прощаться с ночными кормлениями, ну максимум 1 раз.

доска-лабиринт прикольная, я даже не видела таких.

xhresyk, я думаю, что боулинг даже, если сейчас не пойдет, то в будущем все равно пригодиться. Я в детсве хотела себе( ну постарше конечно) и железную дорогу, сейчас исполняю свои мечты :) буду играть сидеть.

Обидно многих товаров у нас на Украине вообще нет, а нафига их в каталог выкладывать??!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПУР-Мы от машины в восторге,изучили кнопки-сигналим,как полагается)и ногу уже сами перекидываем,когда хотим кататься и сами слазим)))

я вот тоже хочу прощаться с ГВ-у меня уже от укусов все болит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АААааа как вы много написали!!!!

pur :), С хорошим вас походом к врачу, я ж говорила - все наладится, может в прошлые разы у Дашульки просто настроение плохое было! :grin:

Лулачка, , у нас тоже кэнон пауершот а580 - меня вполне устраивает, и по качеству снимков, и по набору функций. Конечно фотографии с проф. снимками не сравнить, но для дома-для семьи - то что надо.

katija, мы вас тоже лююююю.... Как прошел день именинницы?

xhresyk, наконец то вы появились, я уже переживать начала... Выздоравливай! Что от Насти ничего не слышно?

коррритца, мы тоже еще на ГВ.

Кстати у меня недавно начались М. :spiteful: Очень неожиданно, уже так отвыкла от них, так хорошо было, теперь опять все эти причиндалы.... :spiteful:

Baby@, мишка не совсем интерактивный. просто мп3 в медведе. У нас же Темка - аудиал. Обожает телефон мой слушать, а на ночь я ему аудиосказки ставлю слушать. Но телефон же нельзя обнять на ночь, а тут медвежонок такой милый. Хочу на ебее заказать. В Москве говорят тоже нигде нету их :pardon:

pur :), а че в карточке - никак не разобрать? если шумы - то могуть быть функциональные - например хорда прикреплена не в том месте - как у нас, или дополнительная хорда. Это не страшно, вариант нормы.

Baby@, ты мне пожалуста расскажи как вы занимаетесь по карточкам. Я разобрала их на группы, сейчас учим цвета и овощи, но это и на минуту не тянет, а если больше карточек, то это наверное много информации - бессмысленно? Еще вот тут скачала видеопрезентации для малышей, те же карточки, только можно с компа смотреть.

Ссылки скрыты.

С зубиками вас!!!!!! Представляю вашу четырехзубую моську! :grin:

katija, ааааа, 7 языков..... стыдно будет детей женить с моими тремя со словарем.... Надо браться за самообразование. Какая ты умница!

djeseeka, С Днем Рожденья! :giverose: :giverose: :giverose:

Про коляску, у нас похожая история с манежем. Нам сестра подарила манеж-кровать, он для нашей малогабаритки - преогромный, мы им в итоге пользовались полтора раза, а он апросила не продавать, оставить для детей ее сына (которому 16 :grin: ) Теперь лежит как чемодан без ручки - только место занимает! :spiteful:

козерожка, спасиб за ссылочку, много интересного :good: Про зеленку оборжаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Ой,я про грудь пропустила :D ,прикольно :):):)

boomumi, Да не за что.Буду рада если пригодится :)

barabashka, А мне кажется там есть несколько газет,где местечка побольше.Вообще это для таких как я наверное :blush: ,чтоб смотрелось покрасивее и писать клеить не много :blush: :blush: :blush: Одну стенгазету сами нарисуем.а это ж не прививка,а манту,мы просто в вторник не смогли пойти с ней.

Karpusha, Ник тебя часто кусает :worried: Даша вроде уже перестала.ттт Может и Ники тоже не будет

Atissa, yahoo.eu :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ваще прикол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Запомню :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: А почему ты про ГВ пишешь на серебряную медать,до года это уже золото :thumbsup: А на ночь не прововала поплотнее кормить,чтоб она кушать ночью не хотела

Ракета, Последняя буква там ш :pardon: А как мишка точно называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ш ? - незнаю :pardon: Ну точно ничего серьезного, раз твое внимание даже не обратили!

Мишка называется "iteddy" :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), золото - это 2 года ;) Бронза полгода, серебро - 1 год, золото - 2 года. На каком то сайте видела этот прикол, даже значки можно было заказать с надписями тип "Кормлю полгода" - в виде бронзовой медали, Кормлю - 1 год в виде серебряной... :grin:

Ракета, эээ, так верните этот манеж, пусть сами хранят для внуков. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :wave:

Поздравляем совсем больших Максима, Софью и Всеволода с 11 месяцами!!!

Атисса, я тоже ещё кормлю, тоже ночью такая же история, но пока держусь, постараюсь продержаться до 1,5 годиков. Понимаю, что Никите это пока необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, да уж, это был бы выход ;) У меня порою когда такие подарки дарят вопрос напрашивается : "Кто вам разрешал тратить мои деньги" :grin:

Про ГВ, судя по настроению мы наверное потянем на золото, кстати читала где то что если кормить двоих детей по 2 года, то шансы рака груди близки к нулю. Но ночные подсасывания меня уже тоже чесно говоря поддостали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, с днем рождения! :giverose: :give_heart:

Не помню, писала или нет, мы с 5 января не кормимся грудью вообще...

Если б не моя диета, то кормила бы еще не задумываясь. Но решила, что ребенок пусть будет без сиськи, но со здоровой мамой, ходящей, не держась за стенки от слабости... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), А машинка то у нас уже есть,я ж хвалилась,фотку выкладывала,ну и в минибанде есть!Спаибо за стенгазетки,классные :good:

Девочки,а я может и какая то не такая,но мне нравится кормить!И хочу продлить лет до трех,а там как Варвара Ивановна пожелает,но до двух точно,в зиму лучшей защиты от вирусов нет...Днем мы мало кушаем молочко,только засыпаем с титькой как с соской.А ночью часто когда что то беспокоит.И ей хорошо спокойно становится и я знаю чем могу помочь ребенку лучше всего!Тем более я не даю коровье молоко пока совсем из-за диатеза.У нас никак обострение не пройдет после НГ.Мажу адвантаном,пьем финистил,а лучше не становится.Во мать наелась. :banghead:

Ракета, ну точно надо брать Кэнон!+1 Козерожка - про зеленку жесть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

 

Вот есть свободных несклько минуток поэтому пишу быстренько про нас а потом буду читать и комментить если успею.

 

В общем начиная с НГ меня повысили и я теперь хожу на работу каждый день на полдня (могу с утра могу после обеда, но прийти надо) В связи с этим времени совсем нет. Владику видно меня не хватает, все время что я дома он со мной, практически на мне, и ночью осет грудь очень много. В связи с этим хотела услышать ваше мнение по поводу работающей мамы такого маленького малыша. Ситуация такая:

 

1. Если я не буду работать, то на деньги мужа мы проживем, нормально, без излишков, но нормально.

2. С моими деньгами мы можем помогать семье (например дать брату денег чтоб отмазался от армии, съездить в отпуск и взять свекровь с собой) и вообще мало в чем себе отказывать и еще и откладывать

3. Если я не буду работать то потеряю как специалист очень много, через три года безнадежно отстану, зато как мама выиграю, а сейчас меня мучит ужасный комплекс вины, что я плохая мать, оставила сына на бабушек, а сама на работу.

 

В общем все мнения очень желательны. Если кто то ЗА работающую маму, то пусть подскажет как преодолеть комплекс вины.

 

И еще новости. В понедельник я еду в командировку на 4 дня, одна без Владика. Очень переживаю как он сможет без меня так долго, потому что ночью спим мы только вместе, один он не спит в кроватке. От груди отучать пока не хотела, но если за эти 4 дня он научится спать в кроватке нормально, то буду только рада. Днем грудью не кормлю.

 

В общем очень жду ваших комментариев. а пока буду читать вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ой как же я тебя понимаю. Ты описываешь просто один в один наше поведение я его называю МАМЗЯ. Я думала это от того что я работаю, но по видимому нет. Ну прям один в один. Список подарков твой одобрям, сама хочу похожие штуки, только ковчег у нас уже есть. Супер игруха.

 

Джесика, я согласна с вариантом Бэби. Отмазка что дети не сразу получаются самая реальная. Скажи что они там попроще коляску купят на месте и не будет проблем с пересылкой и всякое такое. А эту вы пока продадите и потратите деньги с умом. Тех же процентов меньше накапает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, я уже писала раньше своем мнение. Ты конечно умничка, что работаешь, и это здорово с одной стороны, но могу тебя "успокоить", комплекс вины тебя не оставит никогда. И чем взрослее будет Владька, чем менее привязан к тебе он со временем будет, тем более жалко становится тех минут, которые ты могла бы уделить ему. Я пошла работать, когда Димке было полгода. Тогда время было другое, нам студентам просто нужно было выживать, на несчастные мужнины 170 грн (около 100 долл. тогда) было просто очень тяжело. Но и при этих казалось бы объективных причинах, я сейчас ой-как жалею, что Димины первые шаги видела не я, а чужая тетя-няня. Денег, как говорится всех не заработаешь, а дети взрослеют очень быстро. Но, если работа действительно стоящяя, и место реально можно потерять, то тогда конечно нужно думать.

Lula-chka, мне тоже нравится кормить, что ж тут ненормального, только у нас вот из за этого вся остальная еда побоку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, кстати давно хотела вас спросить чем вы лечите свой АД? У Димы я видела улучшение.На последних фотках щечки-ТТТ,неужели от того что бросили ГВ стало получше?Что вы кушаете из прикорма?Если не сложно напиши,посоветуй.Я конечно знаю что первое - это диета строгая.А из косметики и лекарств и мазей, что помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Тогда не знаю поздравлять или нет с окончанием ГВ,я знаю ты хотела кормить,поэтому не буду.Как Димулька?

Lula-chka, Точно!!!!!!!!Я просто....... уже у стольких машинки,я запуталась :pardon: :blush: Мне тоже нравится кормить,но до 3 я точно не буду,т.к это уже нам вредно будет,до 1.5 точно.Летом лучше всего отлучать,а там как Бог даст.Я уже так привыкла,как будто это всю жизнь будет и Даша очень привязана,яза нее больше всего боюсь ((((((((((((

Mibra, Если бы я кормила и было предложение сейчас выйти на работу,я физически бы не смогла нанести такую травму ребенку,неизвестно как он отнесется,для кого-то это большой стресс.А летом выйти например нельзя?Я бы отказалась от повышения и работала как ты раньше наверное,ведь это тоже деньги.Но всегда большего хочется :doh: ,я бы сама честно не знаю,что выбрала.Я боюсь советовать если честно.Как ты хочешь сама и чувствуешь?Мне кажется я бы отказалась,тем более вы живете нормально.Но опять же советовать не берусь,вопрос серьезный на самом деле.

Женчик, :wave: :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, а зачем ты соглашаешься на командировку?? Владик же кушает еще, как он будет без тебя? Я себе не представляю даже такого. И если чесно, советовать не берусь, но я не понимаю, зачем работать ради того, чтобы брата отмазать от армии, но при этом твой сын реально страдает. Может я эгоистка конечно, но на такие жертвы явно не пошла бы. Если через годик пойти, ты же не потеряешь квалификацию и посидишь еще с Владюхой.....Хотя наши родители отдавали нас в годик в ясли и работали.

Lula-chka, 3 года это много, в молоке уже ничего полезного не остается. А вообще мне не нравится, когда взрослые дети начинают лезть маме под футболку и доставать грудь.

pur :), летом не советуют бросать кормить, т.к. увеличивается риск кишечных болезней.

Женчик, Никитку с 11 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, кстати давно хотела вас спросить чем вы лечите свой АД? У Димы я видела улучшение.На последних фотках щечки-ТТТ,неужели от того что бросили ГВ стало получше?Что вы кушаете из прикорма?Если не сложно напиши,посоветуй.Я конечно знаю что первое - это диета строгая.А из косметики и лекарств и мазей, что помогает?

из лекарств - даем 2 раза в день по 0,5 табл. Кетотифена, раньше давали Фенкарол, Фенистил. Утром и вечером, после купания, мажем всё тело Мустелой (эмульсией) + щечки и ручки еще и Элиделом.

Из прикорма: брокколи, цв. капуста, кабачок, картофель; конина; яблоко, слива, чернослив; кукурузная и рисовая низкоаллергенные безмолочные каши Heinz; из питья - чай с фенхелем Hipp'овский и смесь Альфаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, А когда же тогда?весной,осенью и зимой бячки всякие :scratch: ,в общем кормит до школы :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

@Леся@, У Даши на фенхель была аллергия,вы его давно пьете?

Женчик , Никитку поздравляем с 11 месяцами!!!!!!!!!!!!Здоровья вам,новых открытий и много улыбок!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...