Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Димулик-сладкий!!!!

Ты внеконкуренции!!! Ради тебя все дела подождут :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Чей сегодня день рожденья?

Для кого пекут печенье?

Кому торт и сладости?

Кому столько радости?

Этой ночью ты родился!

С неба ангел к нам спустился,

Маме радость подарил,

Этой радостью ты был!

Счастья, миленький, родной,

Ангелочек озорной!

Подрастай и не болей,

Всем нам будет веселей!

 

Девчонки!!! Привет :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Наташка, спасибо :blush: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Поздравляем Димасика с 1 годиком!

Ссылки скрыты.

Resanta, Ракета спасибо, чет и я уже раскисла,хотя мож устала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-Ура-Ура!!!Поздравляем нашего первого февраленка с ГОДИКОМ!! Димасик, расти здоровым, счастливым мальчиком всем родным и близким на радость. Желаем дальше быть нашим передовиком во всем. Также поздравляем маму-Иру, ровно год назад ты стала мамой в квадрате, желаем здоровья, любви, семейного счастья и благополучия!!!

pur :), ничего вас не сдувает, Марьянка родилась аж на 700 грамм тяжелее, а в 10 месяцев весила где то 8500, точно Дашин вес в 11 не догонит :pardon: . Даша просто хочет все и сразу, вот и не успевают ножки за мыслями :thumbsup:

Мы наконец то научились делать пока-пока и ладушки, но делаем только когда желаем. Пока-пока уже с месяц делаем, но раньше редко нас баловала и я не защитывала.

boomumi, Русланчик красавчик :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димуличка, поздравляем тебя с годиком! Расти здоровым и послушным мальчиком, пусть во всем тебе улыбается удача! Извини, что так скромно, но я как обычно с телефона.

Девочки, всех с КРЕЩЕНИЕМ!

Атисса, да мне понравилась твоя идея, но муж наверное не согласится, он не любит врать особенно родным.

Т_Таша, столько раз я их прощала, а потом снова подлянка в мою сторону, потом уже перестала обращать внимания на мелочи, но ситуация этим летом... больше не могу простить, когда она меня обзывала, говорила, что все равно мы с мужем разведемся, что он меня из г@вна вытащил, хотя реально я жила в лучших условиях, у меня была перспективная работа в москве. А вернувшись домой к маме, мне мама сказала, что после их приезда она нашла монеты под паласом (обычно такие штучки на развод делают). Сейчас на мое ДР даже не позвонили поздравить. Да и муж уже с таким отношением ко мне смирился, сам признает, что она меня не взлюбила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, boomumi, Cherry, pur :), Nikablack, Batosha, katija, xhresyk, djeseeka, Spasibo vsem ogromnoe, ya edu domoy - sama rydau chto poka ne mogu ego obnyat - sama vinovata - ot vashih slov toghe rasplakalas -eshche takaya doroga dlinnaya - teper naverno zavtra poyavlus - net sil tak soskuchilas - a nash forum tut ne gruzitsya!!! Ya vas ochen lublu i vse pozdravleniya teplye takie - ne veru chto nam god!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! :wave: :D:D:D

Поздравляю всех с Крещением!!!

arishanka! От всей души поздравляю Димочку с 1 годиком!!! УРА!!! Самые наилучшие вам пожелания!

seledka1, спасибо!

boomumi! Русланчик умничка! Так замечательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, с годиком нашего тезку!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a104862c0d625d268cd96f65f80d47e0.gifa104862c0d625d268cd96f65f80d47e0.gif

В светлый праздник января,

На крещение Господня,

Появился богатырь

Ну побольше в рост чем вширь!

 

Богатыря назвали,

именем Димася

И Аришку полюбил,

Он с огромной страстью!!!!

 

Вот прошел уже годок,

Самый важный в жизни.

Вылез не один зубок

Самый сладкий,милый!

 

Мы от всей души кричим -

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ ДИМА

ОСТАВАЙСЯ ТЫ ВСЕГДА

УМНЫМ,ДОБРЫМ МИЛЫМ!!!

 

Пусть Бог хранит тебя всегда,

Пусть будут счастливы года!

И чтоб на жизненном пути

Ты смог обиды отвести.

 

Чтоб не было сердечных ран,

Не обижай прекрасных дам.

Счастливых дней и нежной ласки,

Аришку милую из сказки,

Победу лёгкую в борьбе -

Пусть всё достанется тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочку, друга с годиком!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всегда быть первым и лучшим!!!!!!!!!!!!!!!!!!Любить мамочку и братика, здоровья богатырского, новых достижений, любви близких и улыбок!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

boomumi,с шажочками!!!!!!!! :good:

Девочки всех с крещением!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димасик -наш первый годовасик! Ура-ура-ура!!! Поздравляем тебя и твою очровательную мамочку с твоим Днем рождения! Желаем тебе всего только самого рдостного, светлого и интересного! Будь всегда здоров и счастлив! Оставайся для всех всегда образом и примером, к которому надо стремится, как это было в твой первый годик! Целуем и обнимаем тебя и твою мамочку!

Ссылки скрыты.

boomumi, Русланчика с шажочками! Зачот!

Pur :), Наташ, ваша опрелось никак не имеет значения для пробы манту, вообще никаким боком, тем более манту это не прививка, а только проба. И не забудь что ее вообще нельзя мочить, совершенно. Сколько, думаю тебе скажут.

 

Оля сегодня в очередной раз улетела с дивана, ну учу ее учу попой спускаться, а она все как дурочка головой вперед ныряет. Вроде уже и понимает что край, и что "бах", а все равно головой вперед лезет, уж показывала ей 100 раз и никак :( Девочки, как вам удалось научить своих спускаться как положено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год исполнился Димасю,

В доме шум и тарарам,

Детский смех веселый, звонкий,

Раздается тут и там.

Очень шустрый ваш сынишка,

Все познать он хочет сам,

Озорник и хвастунишка,

В доме от него - бедлам.

Но сынишка - ваше счастье,

Только с ним есть в жизни смысл

Ссылки скрыты.

Ириночка, поздравляююю-ууууууу!!! Уррра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pur :), карета - это коляска новая. Я показывала ж. ;)

 

Atissa, мне кажется, что Оленька пока сама не поймет, как надо слезать, так и будет головой нырять. Я как учила: вижу, что Катюшка ползет к краю, переворачиваю ее попой вперед и помогаю сползти с дивана. Особых результатов не было, ну я и забила на это дело. А потом она через какое-то время сама стала сползать, как надо :) Правда, первое время я ее все равно подстраховывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего первого январского февраленочка, славного мальчишку Дмитрия поздравляем с 1 годиком!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то, форум заработал!!!!!!!!

Иришке пришлось написать в личку, но повторюсь еще здесь!

 

Ирочка! От всей души поздравляю тебя, вашу семью и конечно Димасика с таким важным событием! Этот день для мамы особенный - теперь уже можно уверенно сказать, что твой комочек стал уже самостоятельной "единицей", он уже уверенно топает по жизни, добивается своих маленьких побед и каждый день открывает что то новое. Пусть в его жизни все складывается, пусть растет умным, добрым и счастливым человеком, другое в вашей семье и невозможно представить! И самое главное для мамы - здоровья ему много-премного! Обнимаем и целуем нашего совсем уже взрослого февраленка !!!!

 

Сейчас сидела вспоминала как это было, слезы наворачиваются, писать не могу...

T_Tasha 19 янв 2009, 17:12

ДЕВОЧКИ, У НАС ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ

 

АРИШАНКА РОДИЛА СЕГОДНЯ В 13 ЧАСОВ - САМА, 3800 И 56 СМ, ВСЁ В ПОРЯДКЕ, 9 ПО АПГАР, ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ ВЫПИШУТ СКОРЕЕ ВСЕГО!!!!

 

arishanka 24 янв 2009, 12:36

Девочки, пока сынуля заснул, а второго дедушка забрал на прогулку попробую изложить, как все прошло. Извините если будет сумбурно или непонятно, пишу второпях.

Как помните, меня положили на сохранение 13. 01, с ФПН, а 20 числа собирались выписывать, поскольку срок был все-таки маленький. 18 января у меня весь день напрягался живот, без боли но становился как твердый мячик, а я только посмеивалась. Разболелся зуб мудрости вдовавок и я весь день не могла есть. Вечером не выдержала и попросила у врача обезболивающего от зуба, поскольку совсем измоталась. Мне на ночь вколили димедрол и анальгин. А полвторого ночи я проснулась от боли в животе. Спокойная как удав начала засекать время. Схватки приходили через каждые десять минут. Переждав около 9-10 схваток и убедившись в том, что они регулярные я пошла разбудить дежурную сестру. Она вызвала врача (дежурного). Меня посмотрели на кресле, спросили срок, и узнав, что только 37.5 недель, сказали не морочить голову и идти спать, напоив валерианкой. Раскрытия не было, голова не опустилась. Заснуть я так и не смогла, продолжала ходить с телефоном и замечать временной интервал. Боль по-тихоньку нарастала, но была вполне терпимой, интервал к 9 утра сократился до 6-7 минут. Пришла наша палатная врач, посмотрела на кресле. Говорит рожаешь, раскрытие на три пальца, звони своему врачу. Слава Богу, пн, он свежий-бодрый после выходных уже приехал на работу (хотя обещал если что - в любое время). Мне провели все гигиен. процедуры (ооочень неприятно при сильных схватках) и я спустилась к своему врачу на 1 этаж, где он царь и бог. Он провел меня в симпатичную родовую, хорошо оборудованную, с мячиком, душем и с/у. Положили на КТГ. Схватки нарастали, но были вполне терпимы. На раскрытии в четыре пальца мне врач проколол пузырь. Говорит, что был натянут как п/э пакет на голове у ребенка. После этого схватки начали нарастать с чудовищной силой. Не выдержав я начала орать - было реально больно. КТГ показывал, что схватки идут одна за другой и не было время на отдых. Было около 11.30, врач посмотрев, сказал, что к 14 рожу. Известие привело меня в шок, я не представляла, как такую боль еще выдержать 2.5 часа. Заикнулась об обезболивающем, только не эпидуралке. Он сказал, будь спок, ща вколем. Вкололи, но облегчения я не ощутила. Тогда врач сказал, что это не обезболивание, а просто для ускорения сглаживания шейки. В 12.30 было уже полное раскрытие. Меня начало тужить, но помня прошлый раз, я думала, что тужится еще нельзя. Кричу акушерке, что меня тужит, она говорит давай. Три раза здесь и на кресло. Когда я потужилась, схватившись в железки у меня свело судорогой руки, и я не могла их разжать. - акушерка отдирала мои пальцы. Это не больно, просто было жутко стыдно за себя. Да забыла. Врач сказал, что плод идет лицом вперед, поэтому пришлось ему рукой его задвинуть обратно и периодически помогать разворачиваться. На кресле родила очень быстро, минут за двадцать, 4-5 потуг, практически уже не больно. Все потому, что на схватках все раскрылось идеально. Правда на выходе сделали разрез. Не больно. Ребенка достали идеально аккуратно и нежно, не то что выдергивали в первый раз.

И вот счастье - мое чудо на мне!!! - красненькое, личико практически фиалетовое. Потому что сначала шел лицом. Но мой, мой любимый, расчудесный. И как я могла хотеть девочку? Померили, взвесили, я обалдела, не ожидала такого богатыря.)))) Очень собой и им загордилась. Позвонила мужу.

Ребенка унесли. Дальше возникли некоторые осложнения. Плацента опять не захотела отделяться сама. В общем, опять общий наркоз, ручное отделение, зато опять заштопали под наркозом.

Просыпалась я раз пять, и каждый раз не понимала 1, 2, 3 или 10 раз. Поскольку вкололи что-то наркотическое. Летала где-то, парила. Круги от операционных ламп мелькали. Когда очнулась совсем, врач сказал - ну ты мать горазда спать)))).

В общем подведя итог, могу сказать. О выборе р/д и врача ни разу не пожалела. Врач просто гений. Делал все аккуратно, вовремя и помог родить естественно, все время шутил и поддерживал морально. Также организовал мне хорошую палату на двоих девочек, совместного прибывания. Все на его этаже, его рабочий стол прямо за моей дверью, в любой момент я могла подойти и решить проблемы. Муж приехал сразу, как родила, посмотрел ребеночка.

Очень рада, что его не было на родах, поскольку самая расслабляющая поза была на толчке. Как ни смешно, девочки, но так было проще всего было переносить схватки. Еще хорошо расслаблял гимнастический мяч.

Сейчас мы, девочки, дома - счастливы. Был врач сегодня. В р/д было хорошо, но с домом не сравнить.

Буду к вам заходить по мере возможности.

Помните, что за всех переживаю и жду новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, С новым достижением :) :good: :good:

arishanka, :friends:

Resanta, ааааа,понятно :D ,как я сразу не догадалась,что это коляска :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Димасика с Днём рождения! С первым годиком твоей счастливой жизни! Пусть в твоей жизни будет много улыбок, солнышка, радости и смеха! Пусть только хорошее встречается на твоем пути и окружают тебя добрые люди! Мамулю и папулю тоже поздравляем с вашим маленьким по возрасту, но по маштабам ощутимости большим счастьем!

Ссылки скрыты.

У меня тоже столько эмоций и воспоминаний нахлынуло...

boomumi, спасибо, Аврора ок, 2 дня температурила и все само собой прошло....фотки готовы, все не могу за ними выбраться.

А мы сегодня платюшко прикипули крассссивое и заказали тортик вкуснючий :) :yahoo:

Всех с КРЕЩЕНИЕМ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с крещением! Мы ходили в церковь с Софией, ей очень понравилось :) принесли водичку

Ракета,читаю и вспоминаю все как вчера :cray: и не верится пока что уже год пролетел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), xhresyk, Женчик, seledka1, Atissa, спасибки! :giverose:

Atissa расскажу как я учила. Значит подползает он к краю, я его сажаю на попу, потом показываю - беру его обе руки в свои и в одну сторону их обе кладу на диван (типа разворот на живот), чуть подталкиваю и говорю - "слезай"- он начинает сам сползать. Так делала несколько раз - раза 3-4 в день -пару дней. Сначала слезал только из положения сидя, сейчас слезает из любого, т .е. соображает, что сначала надо попой развернуться. Потом сажала просто на диван и говорила "покажи как ты слезаешь" демонстрация не заставила себя ждать. В одобрение хлопала ему, теперь сам себе слезет и хлопает какой он молодец. :grin: Если непонятно написала - скажи.

 

Девочки, напишите кто нибудь Кляксе, как там Егорка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, прочитала с огромным удовольствием! Спасибо за теплые воспоминания!

Девочки, а давайте будем выкладывать в день рождения каждого из наших малышей сообщения о том как и когда родился этот малыш. Ну точь в точь, как это сделала Ракета. Надеюсь я понятно объяснила ... :)

девочки, вот еще хотела вам дать ссылку на одну тему В КОНТАКТЕ, просто не смогла остаться равнодушной

Ссылки скрыты.

возможно, если вот так каждый оповестит всех своих знакомых, то это поможет найти парня. Пожалуйста, не проходите мимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вчера произвели примерку, зацените

Ссылки скрыты.

Накупила шаров, растяжку "с днем рождения", колпаки на гостей...

Ракета, спасибо за воспоминания :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Круто!!!!!!!мы сегодня тоже тортик заказали :yahoo:

boomumi, Класс!!!!!Русланчик умничка!!!!!Надо Дашу тоже так поучить.

Манту мы сегодня СБ сделали.Осталось показаться в пятницу и в субботу кровь сдать и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), :friends: я уже в предвкушении тортиков :)

Вы такие молдцы, так оперативно всех врачей прошли, все сделали. Я наверное позже в больничку пойду, тяжело будет самой врачей проходить..хотя вроде у нас скромнее список.

У нас в год вроде прививка по календарю --Вакцина против кори, эпидемического паротита и краснухи, у вас нет ее?

Я учила примерно как все..когда Аврора подползала к краю, я ее разворачивала задом и за ножки легонько тянула в низ и коментировала, когда доставала ножками, хвалила. Но 2 раза мы губку разбивали пока научились сползать.

dolla, Лизонька фея сказочная, такое платье красивое! Я тоже типа такого хотела, но у нас холодно,а потом резко теплеет и некуда его носить потом, лето очень жаркое. А вы дома празднуете, много гостей будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, дома. сначала было 16 чел, сейчас сократился список до 11 человек :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, какое красивущее платье, Лиза просто сказочная принцесса! :good:

 

Я тоже вся в разработках Годолелия, прикидываю рецепт детского торта с учетом аллергии на молочное. Наверное делаю коржи морковные (морковный бисквит кстати вкусный, морковь там не чувствуется) на перепелиных яйцах, для пропитки использую фруктовое пюре, а в качестве крема вишневый мусс на манке. Сахар везде уменьшу наполовину минимум от рецепта. Еще есть желание попробовать поработать с марципановой массой, правда пока в затруднении, чем можно измельчить миндаль, если нет кофемолки :scratch: А вот какой испечь взрослый торт пока не знаю, вроде не хочется слишком уж убиваться, с другой стороны хочется чего то необычного, ну и рецепт хотелось бы проверенный. В общем я вся в размышлениях, хочу уже скорее домой, чтобы начать приготовления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, спасибо за воспоминания, чуть не всплакнула :cray:

dolla, шикарный наряд, мы тоже уже мерили, только не фоткались. У нас еще шляпка имеется, Марьяша ее сдирала пока ее к зеркалу не понесла.

djeseeka, хорошая идея с воспоминаниями о родах, поддерживаю :good: .

boomumi, я нашла Насти телефон, но сегодня поздно писать,уже завтра узнаю как они. Я дурында пыталась их с 11 месячием поздравить и забыла, что у нас формат набора номера поменялся, а сегодня до меня дошло :banghead: .

Я приспособила детскую ванночку под игры - насыпала туда пачку шариков для бассейна и Марьянка в ней сидит и грызет шарики, выкидывает, гоняет их по ванночке, сама вылезает когда надоест.

Наконец свекровь купила Марьянке игрушку, наверно там ей сертификат показали

Ссылки скрыты.

. Я наверно вредная, но не понимаю - неужели так трудно позвонить и спросить есть ли у нас что то подобное и надо ли оно нам. Я сначала подумала что это пирамидка, но нет - просто погремушки и все, за 100 гривен могла и что то более нужное купить :Crazy: . Ну и на том спасибо, все-таки кресло автомобильное купили, хотя истинно не понимают зачем оно - всю жизнь деток возили на ручках, а тут мы что то придумали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...