Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, я хорошо и правда устроилась :Crazy: ,дочуня на подушке,я тут,соси Дашуня хоть сутки :spiteful: надеюсь соски оторвать нельзя :lol: ,тут главное ведь дотянуть на сиське до 4 месяцев,а когда прикормик можно будет давать это уже не так противно,как смесяра :sick: :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Pur 4582, с прикормом и проще и сложнее. Бывает так трудно впихнуть овощное пюре в ребенка, это что-то! У меня доча так ловко научилась выплевывать то, что ей не нравится, так тыквенное пюре даже на потолке у нас было :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, думаю что не скажу ничего нового. Старший сын копия папы ( а может просто фотка такая удачная, нужно твою такую же посмотреть, в таком же возрасте). А младший пока нечто среднее между тобой и мужем. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, спасибо. Нет не то чтобы фотка удачная - действительно так. Мы ребенку показали - он не поверил что это папа, сказал "я".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я в той теме написала, ну и тут повторюсь: старшин - папина копия, младший - твоя ;)

 

T_Tasha, а молоко совсем низя? Даже в чае?

 

А у нас сегодня праздник - ребенок покакал за 4 дня :yahoo: :D Но все равно купили газоотводную трубочку. Надеюсь, что не пригодится она нам, т.к. хочу подавать ей дюфалак на постоянной основе. Тем более, он еще от дисбактериоза спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я в чай добавляю 1,5%-ое, потому что от него молоко лучше всё-таки прибывает.

У Андрюшки к 3-м неделям живот разыгрался, я попробовала эту диету, сразу стало лучше - прекратился крик, он стал намного спокойнее. Поэтому я сейчас и держусь - еще помню, как мы с дочкой маялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки труба у меня! Молоко в груди кончилось, детишка есть хочет. Дома смеси нет принципиально. Муж пошел ходить по району искать где ее можно купить в 11 ночи. Сын не спит с 5 вечера и сосет грудь каждый полчаса. Что делать не знаю. Я уже съела и выпила в доме все что для лактации....бедный мой голодный сын.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, терпи, солнышко! Пей воду просто, как можно больше, прямо в бутылку налей и непрерывно пей. Чай с молоком пусть тебе сделают теплый, сын сосет, а ты чай пей. Сына насосет на завтра себе молочка! А смесь дело такое, может и не взять смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ПОЗДРАВЛЯЮ :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: !!!!!!!!!!!желаю чтобы никогда эта трубка не понадобилась!!!!

Mibra, ДЕРЖИСЬ!!!!Я так надеюсь,что сейчас уже все наладилось!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: В Москве реально найти смесь в аптеке круглосуточной.Пусть молочко придет поскорее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ночь по вчерашнему сценарию. трубку ставила, сначала ничего, а потом как дала струя :shock: я вся в г@вне, пол в г@вне, стол в г@вне :Crazy: прямо пожарный шланг кабудто :lol: ну думаю терь усе, будет спать. ахха, размечталась, хреном мне по всей морде :( орала пока не укачала, счас держу ее на одной руке а второй печатаю.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Не скажу ничего нового, старшенький копия папа, а вот младший- будем посмотреть :grin: Ну через полгодика где то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ночь по вчерашнему сценарию. трубку ставила, сначала ничего, а потом как дала струя :shock: я вся в г@вне, пол в г@вне, стол в г@вне :Crazy: прямо пожарный шланг кабудто :lol:

Ну рассмешила :rotfl: :rotfl: :rotfl: .

А мы ночью спали нормально, просыпалась только я покормить когда он кряхтел. А вот с утра мы опять стали тужится и пукать. Бедный Максим уже 2 суток не какает, вот жду если в скором времени не покакает буду свечку ставить глицериновую. Так вроде пока не плачет как только начнет буду помогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, боялась что трубочкой повредила сосуд какой нибудь,в голове вообще дурные мысли,что из-за меня ребенок инвалидом станет :cry: Готова была убить себя.

А вы ладите с трубочкой,спасает вас трудные моменты,да?

pur 4582, спасибо.Свечки глицериновые для взрослых,там такая тореда, поэтому поставила 1/4,вообще можно было и 1/8 ставить.

Dashutka82, у меня дочка до последнего времени ела 60-90гр за один раз, а вчера сегодня видимо произошел у неё скачок резкий,теперь меньше 110 вообще не ест,лучше 130,тоже пришлось с двух грудей кормить,сосвсем были не готовы к такому резкому переходу :blink:

arishanka, ну да,я тоже когда увидела фоточку Саши и мужа в детстве решила,зачем это ты две фотки сына выложила :lol: :lol: :lol: А Димуличка - уже писала что на тебя похож ;)

А в Зимних малышах я прям зачаровалась Димочкиной улыбкой,такая искренняя и чистая.Всего бы цАловала :give_heart: :give_heart:

Poloma, как я тебя понимаю, как тяжело смотреть когда дитё с газиками мучается :( Давай те удачи,у нас у всей семьи праздник был после свечки :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да долго мы не протерпели, сделали сначало трубочку, газы вышли а каки никак, даже намека не было, ждали, плакали. Потом решили сделать свечку, сделали и ура мы покакали :yahoo: :dance: густо и много. У нас был самый настоящий запор, каки такие густые и как резина. Поели и уснули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, а вы сдавали на дисбактериоз?

Mibra, как у вас дела с молочком? Давали смесь?

Poloma, здорово!! Поздравляю! :thumbsup:

Atissa, ты как раскажешь - вроде о грустном, а настроение поднимается! Редкое умение!

Девочки я вообще без соски могу уложить только на ночь, в остальное время только с соской, поэтому мне жалко тех мамочек, у кого соску не берут - видимо поэтому грудь и получается альтернатива!

Baby@, вот только маму не могу убедить что Санек похож на папу!!! Она говорит наоборот - Димка папин, Сашка мамин.

А Аришка растет, я не помню по-моему Атисса кидала ссылку, что детки так резко и переходят на большее количество молочка. Шлем ей

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, :thumbsup: :thumbsup: молодец!!!!такая оптимистка!!!Ну как,надеюсь потом уснули ;)

Baby@, У меня нет трубки и не буду покупать,лучше нормально питаться буду,чтобы у нее все хорошо было.Наташина диета мне понравилась.Мне кажется и животик от моей фигни какой-нибудь схватывает :rant: :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, Как же я за вас рада!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Максимочка умничка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Олечка суперская на линеечке!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, а мне вот диета T_Tasha ну совсем не нравится. Ну что делать - приходится соблюдать. :blackeye: Шаг вправо, шаг влево чреват коликами.

Мы сегодня опять поставили рекорд - проспали 8 часов ночью. Даже Санек встал раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, до смеси вчера дело так и не дошло. Пока муж ходил, сына высосал последние 20 граммулечек и уснул измученный. Проснулся в плвторого, но там я его уже своим молоком покормила. Так что пока стоит нераспечатанная. Но все равно у меня ощущение что он голодный. Беспокойно так спит сегодня утром. Посмотрим что дальше будет. Когда же мой так спать будет.....???? Кстати диету Т Таши я придерживаюсь, один хрен кочевряжит его всего. Быстрей бы 4 месяца стукнуло :)

 

Девочки вы пишите что чай с молоком помогает. А я вот так не люблю его. Можно ли как заменитель пить чай со сгущенным молоком в прикуску???

 

Атисса написала про струю как из шланга и я вспомнила случай пока в больничке лежали. Нам давали свечки виферон для поддержания иммунитета. Так вот в один прекрасный вечер давай я ему вставлять эту свечку. А сына не какал по моему день перед этим. Вставила, держу пальцем...а сына тужится....через несколько секунд мой палец отбрасывает с невероятной силой а свечка пулей вылетает на середину комнаты. Хорошо соседка успела отвернуться, так бы все на нее попало....ну а я побежала за другой свечкой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю все гулять ушли.....:( А мой малыш спит после бурного утра, жду когда проснется, покормлю и тоже пойдем с ним гулять.

 

Девочки мне надо сделать фотки детишки, не представляю как егов атлье раздевать, заставлять смотреть в камеру а потом снова одевать :) Вот прикол будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ага,помню эту ссылку.Просто так резко возрасла потребность, меньше 110гр уже крик....если честно криков раньше не было - почмокает губами "нет так нет",спокойно спать.А сейчас пищать сразу начинает,визжать,возмущаться :D

А 8 часов прям беспробудно или едите и дальше спать?

Мы тоже 8часов спим,но с выходом на кормление,при этом доча даже не просыпается :lol: Зато я после кормления ели засыпаю :(

 

pur 4582, согласна что лезть в попку деткам-последнее дело, тоже с роддома блюду диету,но дочь болела и видимо через пот вышла вода и каки стали гуще.Вот она и мучалась бедняжка.

 

Mibra, у Арины от сгущенки лоб мелкими прыщами покрывается,как каросточки чтоли.Так что даже не знаю одинаково ли чай с молоком или со сгущенкой,но мне кажется что равнозначно.

 

У Арины сопельки никак не проходят,стало очень беспокоить - так нос сухой,просыпается или с прогулки или после ванны,всё откисает и хлюпает.Начинаю отсасывать - там соплюшек полный кузов.Сначала зеленые были,сейчас прозрачные.Но много+стали снова глаза гноится,врач сказала что из-за носа.Я и правда замечаю,когда носик чистый и глаза чистые,нос хлюпает и глаза начинают заплывать.Ночью кормила,слышу хлюпает,отсасывать не стала,т.к. дочь спала.Закапала и спать,с утра глазик вообще затекший и веки опухшие как с роддома принесли.Думаю надо к лору показаться,но блин эта эпидемия :confused: Боюсь запустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ух ты!!!Вы профессиональные фоточки решили сделать?Думаю всё получится,там же будет у фотографа яркие лампы настроены,Владик наверняка их оценит ;)

 

Еще спросить хотела - сколько часов ваши детки примерно спят в сутки.

Я посчитала Арина спит примерно 16-17часов.В литературе пишут что это норма,но читаю вас понимаю что мы наверно белые вороны :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, ага профессиональные, куда там, на визу в посольство надо вот и будем мучаться :)

 

А я не знаю сколько мой спит, он иногда кряхтит и извивается во сне, подолгу так, вот и пойми то ли спит то ли нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, мы сами делали фотку на визу - натянули белое покрывало и сфотали, потом подогнали размер, рядом с домом с флешки распечатали.

Baby@, спим так не вставая вообще, даже не шурудится, не вздыхает, не всплакивает (а Санек до сих пор во сне говорит, СБ в другой комнате спит). ттт три раза, все жду когда эта лафа кончится.

Baby@, сопельки быстро не проходят и действительно на глазки осложнения дают. Главное чтобы не на уши. Вы ходите гулять? Как у вас там в Кемерово с погодкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...