Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

pur :), похвалюсь попозже, когда сделаю. :dance: Как Дашутка? Простите, все пока наверстать не могу.

Упс, отложила Русланиша на потом поздравить и забыла!!!

boomumi, с барабанными вас палочками!!!!!!!!! :giverose:

Ульяна, спасибо тебе за поздравление на МБ!! :give_heart:

Светик, новой топотушке Олечке УРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Это немного наших фот с поездки

Ссылки скрыты.

 

В Андорре Ла Велье (столице)

 

В отеле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, мы умрем от любопытства :spiteful: А долго делать это?Дашусик ничего так,лезут 2 нижних похоже зуба,капризничает.Я рисую ненавистный стенгазеты к годовасию,заказали вот тортик уже.Как представлю сколько кашеварить,аж плохо :Crazy: Даша стала говорить деда (деа) и Линка (Лизонька :D ) и иногда тычет в себя ручкой,когда спрашиваешь,где Даша.Ходим по прежнему очень плохо,в основном ходит,держась за все.

УАУ!!!!!!!!!Фотки ШИКАРНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Кстати,с хорошим ТО вас :good: Молодец Димуська,кушает хорошо :) А вы годик когда отмечать будите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланчика, с 11 g34030.gif

Аришанка, Фотки беспАдобные!!!!!! Круто, тоже так хочууууууууууу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), :yahoo: - две болтушки февралят снова в эфире))) Ща странички будут улетать. :D Про подарок - как только, так сразу. ;) Спасибо, ТО нормуль))) Но ожидала большего))) Годик будем отмечать в субботу. Ща быстренько что-нить придумаю - разленилась чо-то совсем на всем готовом)))) Конечно это шоковое состояние психологически - не делаешь буквально не х..а, а тут все навалилось. ;) Ну надеюсь все хорошо пройдет. Гостей много ожидается.

Пока Димасю подарила пару музыкальных-говорильных игрух, которые болтают по испански. :lol:

Даша молодец, девочки обычно раньше говорить начинают. Хотя по февраляткам смотрю - ну все просто ооочень продвинутые челы.

Ракета - :friends: - кстати, за личку спасиб тоже!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Прикольно,сними видео с игрухами,посмотрим,что он лопочут там :D А мне на посылки вообще не везет.Боюсь как бы и от Алены посылку назад не отправили :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну, привет!!! с возвращением!!! судя по фоткам, условия и компания были суперовскими!!! :good:

классно ты вырвалась, после такой расслабухи можно с новыми силами творить, выдумывать, пробовать ;)

а наше поздравление пропустила? а мы вам там тортик "испекли" :pardon:

 

boomumi, вас с Русланчиком с 11-ой минидаткой!!!

 

pur :), я всё-таки тоже склоняюсь к тому, что к годику надо знать 10 значений слов, а не произносить их ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Atissa, xhresyk, pur :), Ракета, козерожка, boomumi, Resanta, T_Tasha, katija, коррритца, Nikablack, Baby@, спасибочки вам за комплименты, нам очень приятно :man_in_love:

xhresyk, Пасибки :giverose:

Мы говорим четко токо мама, баба, папа, кися, дай, да, 10 точно не натянем,

:shock: :shock: круууто. У нас только мама, тата, тать, дать, клёк, дарида, дагида и пр. буквосочетания и неповторимые звуки(кто это??? :scratch: ) - короче, на своем лопочет.

 

pur :), Дашунька умничка, сама выхватила у тебя ложку?

Я Лизе даю ложку и сама еще кормлю, так она и у меня вырывает и ими по очереди

Ссылки скрыты.

Atissa, хорошо как ходите. А ваше ай-ай-яй - в самое сердце, я тоже подумала, что она ругает тебя :give_heart:

T_Tasha, вот засада :scratch: . Может воспитатель не заметила?...

Ульяна, молодцы вы, и главное, с улыбкой , Матвейка явно получает удовольствие от ходьбы :good:

Ксюшеньку-красоточку и умничку с прошедшей минидаткой!!!

Русланчика с 11 месяцами!!!

 

Аришанка, с возвращением и с удачным отдыхом! Смотрю на фотки, и не верится, что мама годовасика так отрывается.. Может не так выразилась, но мне себя не представить на таком отдыхе, в смысле, еще не скоро, ты молодечик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, расскажи, как оценивают развитие ребенка? Очень интересно!

От ваших фоток просто дух захватывает! Как же там красиво!!!

pur :), у Даши столько нового! Умница какая, умеет уже по именам домочадцев называть! Это круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланчика с последней минидаткой!!!

Нам еще до годика сравнительно далековато, а у меня такое приподнятое настроение уже, каждый день смотрю на календарь и думаю - кому сегодня-завтра годик :)

T_Tasha, вот по причине не досмотра за детьми в садиках я и подумываю о частном саде. Хотя племянник и в частном саде болел постоянно и сестра няньку наняла. Бедная Аня - выздоравливайте!!!

Ульяна, Матвейка так весело бегает :good: . Наши свекры живут близко, а видятся с внучкой не чаще твоих :). Я из-за вчерашних дебатов так варила весь вечер информацию об отношениях со свекровями, сравнивала всех знакомых и пришла к выводу, что на невестку и внуков экстраполируется отношение к сыну, ну не может женщина любить сына и плевать на внуков (о невестке я молчу). Если моя бабушка любит сыновей, то и во внуках и правнучке души не чает, а мамина вторая свекровь потребительски относится к отцу, и братом особо никогда не интересовались, вот.

arishanka, привет-привет :friends: , мы ужасно соскучились. такие фотки клевые, прямо захотелось самой в Андорру, даже не знаю есть ли у нас такое предложение тур фирм. По-каковски там разговаривают?

pur :), не переживай, мы тоже не особо хотим учится, Марьянка кучу всего лепечет и можно из этого слова выудить, но я тоже не знаю сознательно это или нет.

Ой, девочки, так интересно что вашим деткам подарят и что будет пользоваться у них популярностью, как говорит Ракета, бум идеи тырить :grin: .

barabashka, может смогут еще доставить, ведь не замело совсем. У нас тоже -10, гололед, я даже и не хочу особо куда то идти, с Марьяной позавчера погуляли пол часика и думаю это все на ближайшую неделю.

dolla, я полностью с тобой согласна, меня даже нервирует, когда деткам сами родители говорят "детские " обозначения слов. У нас например вместо кушать (їсти), говорят деткам гамати. Как по мне оба слова сложны для ребенка, так зачем учить заведомо не правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, Не особо вырывает,если я ее кладу,она ее берет :) пасибки за подсказку,бум знать :) Только постараться в процессе не забыть

Ульяна, :give_heart: спасибо

козерожка, Да,мне тоже кажется уже,что именно это и имелось ввиду.10 слов так никто не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, подскажите, как готовятся кнели мясные.

И еще, вы даете своим деткам кисель? У нас любимый напиток :good:

 

xhresyk, я недавно в магазине была свиетелм такой сцены. мама сыну лет 5-6 говорит: "Купим-купим тебе лисапед". :shock: Так нельзя :club:

А мужу вставила, когда он во время кормления гворил Лизе: Ах, какая вкуся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, Лизу в платье я не пропустила, повздыхала над такой красотой, ей кстати очень идет! :thumbsup: Смотрится великолепно! По поводу отдыха - ну я ж не кормящая мама, мне уже можно. :D Кому то бабушки помогают, а у меня муж единственная надежда, не кому бы больше не доверила надолго.

Ульяна, оценивают сначала физически - делают упражнения - наклонится, достать до игрушки, присесть, встать -как ходит даже не оценивали потому что пока я дошла до стола, он развернулся и домчался до конца коридора - я бегом догоняла. :grin: Потом психологическое - СНЯТЬ - заметьте именно снять кольца с пирамидки, просят дать игрушку, которую показывают пальцем, помахать пока, ну и спрашивают что умеет.

 

xhresyk, предложения я думаю есть везде, а разговаривают по испански и французски официально - а в отелях обязательно по английски.

ну не может женщина любить сына и плевать на внуков (

ну это только в случае если самому сыну не плевать на своих детей

козерожка, прости, дорогая, если я тебе не сказала спасибо, конечно я все видела и очень благодарна. :giverose: Мысли не всегда тут находят место среди букв, так много всем хочется сказать. Вот dolla появилась, я сразу вспомнила как платье понравилось.

Девочки, а я реально не могу не одного слова поставить ребенку в зачот. Он вроде говорит, потом забывает и вообще не говорит, начинает что-то новое. Или я от него жду такой осознанности как от Саши чтоль? :scratch:

Но повторюсь на "своем" он постоянно балоболит и такие изыски)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, вот Лиза придумала - сразу двумя ложками уплетает! Классная фотка! Да, ты права, Матвею очень нравится ходить, но все же ему пока ходьба непривычна, неудобна, ходит немного, но зато такой довольный при этом!

Я тоже стараюсь говорить с Матвеем, как ты пишешь. Но иногда начинаю спрашивать, где Тик-Так или где Мяу-Мяу. Но это бывает по ошибке, обычно спрашиваю: как киска говорит? Как тигр рычит? Где кроватка, где Матвей баю-бай? и т.д.

xhresyk, а я, анализируя отношения бабушек к внукам у своих знакомых и родственников, могу сказать, что не всегда так. Часто бывает, что бабушка одних внуков любит больше, чем других, даже если они от одного сына. Не хотелось бы говорить плохо о покойной бабушке, но она именно так относилась к нам с сестрой. У нашего папы есть дочь от первого брака, так вот, в ней души не чаяли дедушка с бабушкой. А к нам относились так себе, ну есть и ладно. Вообще из всех внуков папиной родни нас любили меньше всех, хотя мы обожали и дедушку, и бабушку. Когда я подросла, я стала это замечать. Но потом получилось так, что все любимые внуки и внучки разлетелись кто куда, и ни разу потом не приехали навестить бабушку с дедушкой. Даже на похороны не соизволили явиться, хотя была возможность приехать. Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Русланчика с 11!

arishanka, привет :wave: фотки классные :good: , выглядишь отлично!

Девочки, срочно нужна ваша помощь! У нас выпал снег и сегодня на коляске пробилось колесо, подскажите пожалуста как поменять надувное колесо, а трость наша по снегу не едет :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАШЕГО КРАСАВЦА БОГАТЫРЯ РУСЛАНЧИКА С 11 МЕСЯЦАМИ!!! РАСТИ КРАСИВЫМ КАК МАМА И СИЛЬНЫМ КАК ПАПА!!!

Ссылки скрыты.

arishanka, С приездом, надеюсь отлично доехали и бочка Димасика целы, после ьвоих материнских обнимашек! Фотки обаааалдеееть! Завидую тем кто управляется с горными лыжами! просто моя мечта! У нас в области есть неплохая трасса, но там подъем один раз стоит 500р., а гостиница тоже чем в Домбае! Молодца, что и Сашу учите активно отдыхать!

У Димочки ТО отличный! Давайте готовьтесь к субботе, планами с нами делись!

pur :), Да мы тож четко мало что говорим, но понимает многое!

dolla, Во, детки вундеры!! Ложкой едят, мы все на себя, другим боком едим! А чашка у нас такая же и порция тоже! Вот тока м дня 3 детскую пищу почти не ест, все со взрослого стола и именно с маминной тарелки, а хлеба воббще можем целую горбушку съесть!!

T_Tasha, Вот блин, зараза какая!!! я таких мамаш не понимаю, зачем детей тащат в сад - не себе, не людям.....

Ульяна, Матвейка красавчик и умничка! отттого баба с дедой и души в нем нечают!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вау! Фотки - класс! Видно, что отдохнула ты на славу :thumbsup:

С отличным ТО вас!

Да, думается мне, что если у нас так будут смотреть все навыки, то точно отсталость поставят :( Дело в том, что я стала замечать, что Катюшка как в ступор впадает в обществе чужих. Ей надо минут 15-20, чтоб освоиться и тогда она уже будет что-то демонстрировать. Вряд ли в поликлинике будут ждать столько времени :pardon: А кольца с пирамидки она одним махом снимает, переворачивая ее :D

 

katija, у нас в магазинах продаются наборы для заплаток на шины. В принципе и для колясок тоже годится. А еще можно пойти туда, где вулканизацию шин делают и там все справят. Ну и конечно, в детских магазинах видела, что продаются запасные колеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, в шиномонтаже :Hello: .

Аришанка, наконец то ты появилась! :friends: :friends: :friends: Фотки просто тас!! А ты еще похудела и похорошела!

dolla, Ульяна, я так разговариваю примерно "Часики-Тик-так, Где часики? Где тик-так?" Она тик-так может повторить, а до "часики" еще целый год, тоже и с коровой (Муууууу коровка, мууууу) и с машинкой (биби машинка, биби, где машинка, где биби?) и спать баю-бай. Начала говорить бай-бай, когда я говорю "Спать" Оля ты хочешь спать? Баю-бай пойдем? Спать пойдем?" она мне "Бай-бай". В общем любые слова я проговариваю и правильно и упрощенно. Она знает и так и так. Я не зсчитываю слова до тех пор, пока она не будет их говорить ежедневно, не повторяя з мной и применяя по назначению. Вот когда она попросится баю-бай. то есть скажет бай-бай когд будет просится спать, тогд поставлю слово в зчет, а пока она только повторяет. Титя еще она начала говорить, но пока забывает еще. Вот только когда же я услышу отчетливое МАМА то???????? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta,так я не знаю как колесо снять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolla, ты прям мысли мои о кисели читаешь, тоже хочу начать давать! Ты покупаешь иди сама готовишь, напиши что как!!!

xhresyk, видимо всей этой темой были загружены я тоже много думала! насчет того что ты писала: Любят обычно первого внука больше, наше свекровь любит Милану безумно, мне кажется еще и по тому что она копия муж, особенно в детстве!! Да и вобще у нее он самый любимчик из детей, тем боле она первая внучка их рода, так сказать, хотя на самом деле 10!! И папина мама больше любила брата моегот.к. он был копия ее сыновья, сначала в детстве копия отец, а потом копия дядя!

Ульяна, У нас похожая итория, мой двоюродный брат был у бабушки любимчиком, просто не разлей вода, душа в душу! А когда она слегла ухаживали мы с братом, Рома(дв.брат) приходил и делал фи и оч брезговал! Вот так! скажи мне раньше что так будет, никогда б не поверила!

arishanka, и наше поздравление, пусть небольшое , но от души, не приметила! Но мы понимаем, что невозможно объять необъятное, смотрю у тя эмоций куча, здорово и нас заряжаешь!! :drinks: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, ну обычно там есть защелка. Нажимаешь на рычажок и снимаешь. А какая у тебя коляска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, У нас , покраней мере, на колесе есть такой язычок за него потянешь и снимается! какая коляска у вас!

Atissa, точно так же и я разговариваю, Милана и так и так понимает, просто она выбирает что ей легче сказать потом будет!

arishanka, здорово, нам бы здесь такой тест устраивали бы! Любопытно! как правильно заметила Валя, одно дела нам дома демонстрировать, другое чужим, вернее по просьбе чужих!!!!!Димасик отлично справился! А кольца мы переворачивалем или по колечку снимаем, смотря какая цель видимо : быстрее снять, чтоб опять нанизывать, или тоже как игра!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta,Hoco, но такие же на Teutonia или ABC Design, запасное колесо есть, ща поищу защелку

arishanka,забыла, с отличным ТО вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, У нас , покраней мере, на колесе есть такой язычок за него потянешь и снимается! какая коляска у вас!

Atissa, точно так же и я разговариваю, Милана и так и так понимает, просто она выбирает что ей легче сказать потом будет!

arishanka, здорово, нам бы здесь такой тест устраивали бы! Любопытно! как правильно заметила Валя, одно дела нам дома демонстрировать, другое чужим, вернее по просьбе чужих!!!!!Димасик отлично справился! А кольца мы переворачивалем или по колечку снимаем, смотря какая цель видимо : быстрее снять, чтоб опять нанизывать, или тоже как игра!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, я в шиномонтажке уже 3 раза латала колеса..если не можешь снять, пойди с коляской, тебе там помогут разобраться.

arishanka, с возвращением!!!!!! Супер фотки, супер компания. Папочка молодец, достойно выдержал неделю с Димасиком. Эх здорово...тоже хочется отдохнуть. Да, хотелось бы посмотреть на ваши игрухи и подарочек скорее :)

Ульяна, ух-ты молодец Матвейка, теперь точно зачОт самому маленькому.

T_Tasha, кошмар, пусть Анюшка выздоравливает скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...