Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

а еще у нас вылез 6 зуб))))так что мы хоть и поздние зубастики,но уже зубастики так зубастики)))

на счет нашего отдыха-оформляем визу в Чехию,едем с Ником.Никто не отваживается с ним остаться)))Главное,чтобы мне сделали визу-у меня до смены паспорта 4 месяца-а это не есть гуд...если бы 6 и больше месяцев,то без проблем,а 4 мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, бош не буду :blush: ,это твоя ответственность бедет :friends: :give_heart: :friends: ;):)

Karpusha, :wave: :friends: :friends: Привет!!!!!!!С Зюбиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: И дай Бог,чтоб поезка удалась :beg: Как готовитес к годовасию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ну что ты, Наташ! Я наоборот рада, ты то точно не забудешь, эт у меня в голове опилки :Hello: В общем, я если че на подстраховке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :)

 

Поздравляю всех малышей с годиками! :give_heart:

 

А у нас вчера вылез первый зуб! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhanna_nova, Привет!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :friends: :friends: :friends: :friends: С Зюбиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :dance: :dance: :thumbsup:

Ракета, :):):) я сама без головы,тем более в подготовке к годовасию :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варвару и Марьяночку с 11 месяцами!!

ЛИЗАВЕТКУ поздравляем с годиком!

АВРОРИКА - НАСТОЯЩУЮ ПРИНЦЕССУ С ГОДИКОМ ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЦЕЛУЕМ В ОБЕ ЩЕЧКИ!

bdayglitter3.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Аврору с годиком!!!!!! желаем успехов на губной гармошке))))) и растите здоровенькими!!!!!

Темочку с 11 месецами!!!!!

Zhanna_nova,Karpushaпривет :wave: с зубками вас!!!

спс всем кто откликнулся про египет)))

arishankaя просто отзывы читала и про то как с карапузами ездят, у всех все гуд, поэтому тоже решили. а можешь тогда подсказать куда можно поехать,(покупаться, по загорать) но мы хотим поехать в конце мая (юльке будет 1,3г). мы ни разу ни где не были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, все зависит от того, что является целью твоего отдыха. Если ты едешь и хочешь чтобы был максимальный комфорт для отдыха С РЕБЕНКОМ, то по мне лучшей страны, чем Турция не найти. В конце мая в регионе Сиде-Аланья уже будет достаточно жарко, но не так убийственно как в египте. В Аланью правда ехать далеко от аэропорта, да и этот курорт скорее для студентов и молодежи, я бы выбрала Сиде (и не бы конечно, а два раза там была с ребенком) - в Кемере хорошо, но еще прохладно будет. Ну или Белек, если денег достаточно. В Египет тоже можно, но только если с деньгами все супер и не брать отель ниже Хилтона или Иберотеля. Но повторюсь, для Юлечки в конце мая жарковато. Если бы был июнь - то уже можно выбирать Болгарию, в июле-августе Черногорию, Хорватию, Грецию, Испанию, но если нигде не был, и планируешь спокойный отдых без особых экскурсий, а просто поваляться на море - Турция форевер))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездочку-Аврорушку поздравляем с годиком!

0_346a1_bc8c35db_L.jpg

 

Темочку с 11 месяцами!

1249563290_s_dnem_rozhdeniya_0144.jpg

 

Zhanna_nova, Karpusha, с зубками!

 

Cherry, у меня подруга ездила в Турцию с дочкой (ей было 11 месяцев). Осталась довольна очень.

А еще, как мне кажется, можно на Кипр слетать. В Ай-Анапу. Там обалденные песочные пляжи.

 

Atissa, бедненькая... Поправляйся поскорее :giverose:

 

А мы сегодня ночью вспомнили, что такое колики :( В 2 часа ночи Катюшка проснулась с диким плачем. Взяла на руки, а она не успокаивается, поджимает ножки. Пока ходила за сабсимплексом, муж с ней с "пукательной" позе ходил :) Газики отошли и ребенок успокоился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishankaспасибо, мы и хотели если в египет, то не ниже 5* брать и чтоб все все и для ребенка чтоб много было.

а ты не подскажешь отели в какие вы ездили в турции? мы хотим просто отдых без экскурсий и тд)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо за такой экскурс, у нас скоро паспорта будут готовы, обязательно восполюзуюсь советом.

Resanta, Cherry, спасибо, дорогие! :giverose: :giverose: :giverose:

Resanta, Что ж такое с Катюшкой, что то новое поробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, да вроде ничего нового. Грешу на цветную капусту. Хотя раньше с ней проблем не было. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, 5* это очень размытое понятие для Египта. Надо именно хорошие 5*. Ну когда будешь бронироваться тебе турагент подскажет какие именно отели держат марку. В Турции тоже самое 5* могут быть самые разнообразные. Если брать высокую планку (соответственно большие деньги - ну для нас по крайней мере) - то отели Амара (конкретно Амара Бич в Сиде) и Папильоны (Папильон Аиша в Белеке) - это роскошный вариант для отдыха с детьми. Я сама хотела в Палому Грида Вилладж в Белеке - для детишек идеальные условия (пока думала ехать без мужа), но потом присоединился супруг, в деньгах пришлось ужаться и мы взяли более экономичную Калимеру Кайю Сиде, но ничуть не пожалели, для детишек великолепно, а для меня еще ценно что мало наших соотечественников, отсюда уровень сервиса пока радует, не сочтите ханжой.

Resanta, :( - ну к сожалению даже взрослые не застрахованы от коликов, давайте там, не экспериментируйте с питанием.

Ракета :friends: - ну помнишь мы сговаривались съезд февралят в Турции устроить осенью - присоединяйтесь))).

Кстати, обращаясь к Карпуше - что вы предполагаете делать в Чехии с ребенком, да еще зимой? Мне реально интересно. Для меня Чехия страна насыщенной экскурсионки (которая зимой половину закрыта), вкусная чешская еда и бары, ну еще шоппинг, что в моем представлении с ребенком ну совсем не совмещается. Только измучить его и самим не расслабиться. Так вот, Натусь, открой мне глаза и расскажи как там можно зимой хорошо отдохнуть с дитем, опровергни мое видение проблемы.

1. постоянные мотания на автобусе на экскурсию не реальны. Вывод - брать машину и ездить самим (но большая часть объектов закрыта), но и в этом случае для детя это будет утомительно.

2. ходить в Праге по ресторанам и барам. Опять таки долго с дитем не просидишь. Да и постоянно - одеть, раздеть.

3. Просто наглядеться на Прагу. Конечно город потрясающий - ходить не переходить, но зима... .может быть очень холодно, или дождь. Не в отеле же сидеть.

katja, вот ты живешь рядом - скажи свое мнение по этому поводу.

Ракета, вы любите активный отдых - может я закоренелая ленивица и эгоистка, что мне с ребенком зимний отдых в Праге не по душе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем звездочку Аврору с первым годиком, желаем здоровьица, новых умений и побольше радости. Поздравляем Вареньку с первым годиком доченьки, желаем побольше сил и энергии в воспитании Авроры, хорошего настроения и много-много улыбок :) :giverose:

Артемия поздравляем с 11 месячьем!

Большое спасибо всем за поздравления, нам очень приятно :friends: .

Atissa, для меня кормежка тоже больная тема. Например сегодня встали в 10 и Марьяна как привязанная за мной ползала и ныла, еле помыться дала, почти час на сиське дремала, пока не уснула. И какая каша перед сном после этого :pardon: . Получается чем то накормить только после пару часового сна раз вдень и еще фрукты подъедает немного. Тоже ест не большие порции и тоже будет голодать, но возьмет только сисю. Я с одной стороны еще хочу покормить, а с другой - уже задумываюсь как дальше будет. У нас тоже на улице дубак сегодня, мы свое отопление включили и банкуем, а у бабушки в квартире аж 17 градусов, у них тоже угловая квартира.

Бедная ты с холециститом, а он лечению подлежит или только операция спасет?

pur :), Даша молодец, такое сложное слово сказать. :good:

arishanka, у нас Палыча нет, даже не знаю кто это, зато есть по соседству несколько кафе-кондитерских с не маленькими ценами и очень большими ценами, но вкусно - как дома.

На счет Египта - не согласна, я правда аж 1 раз была в Шарме, но в гостинице, где мы были все условия для деток. Наши были с детками постарше, а импортные были и с малышами.

djeseeka, я бы сделала днюху с детками-ровесниками и их мамочками, тем более, что у декретных мамочек распорядок дня что в субботу, что в понедельник, особо не отличается.

barabashka, ну зебра более пригодна для детских игр чем заяц.

Mibra, поздравляем с удачной командировкой, вы с Владиком молодцы - продержались друг без дружки и ГВ продолжили :good: .

Zhanna_nova, поздравляем с долгожданным зубиком!!!

Cherry, я в Шарме была в гостинице Calimera Royal Moderna 5*, 5 лет назад у них было 2 пляжа - 1 с понтоном и рифом, а второй - нормальный песок.

Какие вы молодци девочки - растяжки, стенгазеты - столько всего готовите, а я такого не делаю. Ребенок еще не понимает, а мне напряжно, да и если честно, то у меня в детстве такого не было, и не хотелось :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да я ж не отрицаю что туда можно с детьми ездить (в Египет). Только надо грамотно подойти к отдыху -

1. способен ли твой ребенок выдержать перелет почти в 4.5 с половиной часа.

2. способен ли ты заплатить за отель с хорошими условиями.

3. и самое главное. Какое - время года. Для меня так идеал - апрель-начало мая, конец сентября-октябрь для отдыха в Египте. Летом слишком жарко, зимой может быть холодно. А тут речь идет именно о конце мая - для малышки это может быть перебор. А вообще, иностранцы намного проще относятся к отдыху с детьми, поэтому надо СЕБЯ ставить на их место и думать - был бы тебе комфортен такой отдых в конкретном отеле.

4. Ну и еще очень важный и горестный пункт - медецина. Не ДБ что - там это дело ооочень страдает, есть чрезвычайно горький опыт у подруги по этому поводу. А маленький малыш всегда потенциально под угрозой, тем более где солнце и море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, спасибо :friends:

Мне вот тоже кажется, что стенгазету пожалуй мало кто оценит. Как то у нас все более практично-приземленные. Но память конечно будет хорошая.

arishanka, мне очень тяжело судить, я к стыду своему дальше бывшего СССР и небыла нигде. Ну в детстве Монголия - не в счет.

Но по отзывам приятелей, с тобой соглашусь, нашим деткам пожалуй такой тур будет тяжеловат, если только пользоваться им по полной, конечно. А если просто сменить обстановку, погулять по Праге - то почему бы и нет. Да и лет до двух любой отдых в принципе, скорее для родителей, чем для ребенка.

Как себе, я б тоже выбрала что то поспокойнее.

Про съезд февралят - буду рада присоединиться ;) Хорошо бы если б получилось :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ракета, pur :), Karpusha, Resanta, xhresyk, деочки, пасибо за сочувствие, родные мои. Сижу и мне хреново. Сохранились боли, не такие кк во время приступа, но ощутимые, сижу решаю как быть, наверное надо срочно возвращаться домой, все таки не в обиду украинцам, но здравоохранение у нас получше, скорая вчера больше часа ехала, будь что серьезное, можно и не дожить до их приезда. Надо решать вопрос с госпитализаией, а то болезнь это такая что можно и допрыгаться. Светик, муж пусть УЗИ сделает, желчный посмотрят на предмет камней, а там дальше врачи решать должны. Во время приступа ношпа с баралгином. И желательно врача или скорую, тут дело такое, что колика это одно, но может быть и панкреатит. И диета. Мне маринованные помидорчики вот дорого обошлись.

Karpusha, Zhanna_nova, с зубиками деток! Карпушик, Ники прямо ударными темпами наверстывает, так глядишь к году будет вам 8 нормативных зубов! А ежонок-Владик кажется почетный победитель номинации Самый Поздний Зубастик! С чем мы его и поздравляем!

Resanta, ничего себе! Что кушали такого? Горошек, капусту не давали? Фасоль может? Надо же! Хотя конечно бывает. Жалко Катюшку, бедненькая.

arishanka, тебе Батоша передает большое спасибо за поздравление и цветочек :giverose:

Насчет отдыха ничего не могу сказать. Эх, жаль, не получится у нас этой осенью в Турцию, денег всяко не будет. :( Еще где то поближе я бы залюбки, а далеко врядли, и паспорта загран нету у меня.

Оля спит уже 3 часа, что то я переживаю, я ведь таблетки пью просто горстями, сегодня с утра только 2 ношпы, спазмалгон, ранитидин и 2 мезима, а снять ее с сиськи просто нереально. А уж вчера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, у нас скорая за 10 минут приехала, может из за снегопада - дороги засыпаны?

А о Донецких больницах слышала неплохие отзывы. От нас все туда ездят лечиться, ну не Москва однозначно, только как тебе сейчас в дорогу, и здесь хоть папа и сестра помочь могут..

Мужа смотрели и на узи, и гастроскопию делал, ниче не понятно. Камней вроде нет, язвы тоже. Все слегка увеличено (и печень, и поджелудочная). Лечние назначили как при гастрите и панкреатите. В общем празднички отзываются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Авророчку, красотку с годиком, расти красивой и умной как мама!!!!!!!!!!!!!!Здоровенькой и общительной девочкой,желаю, что бы родители и близкие тебя любили!!!

И мамочку тоже поздравляю с именниницей, терпения и радости от дочкиных побед

Ссылки скрыты.

Темочку с 11!!!! :giverose: :giverose:

Батошик, с Татьяниным днем :giverose: :giverose:

Atissaпоправляйся, главное папа рядом может помоч

pur :)класс, прям до слез как вспомню все

Ракета всего обсыпало, хотя давали фенистил, поэтому разеолу эту и вспомнила. Надеюсь до д.р. пройдет, а то смотреть страшно :(

Karpushaс зубиком

arishanka,присоединяюсь насчет выбора отеля , надо подойти серьезно

Девочки , а кто нибудь не подскажет сайт где можно в картинки свое лицо вставить, а то еще у племянника д.р хочу коллаж сделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, спасибки :giverose:

Если правда розеола, то фенистил не поможет, но сыпь проходит быстро, дня за три, до ДР - успеет ;)

вот у меня закладка была, мож подойдет? не совсем правда детское...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Темочку с 11 месяцами!

Ссылки скрыты.

Прости что не сразу сообразила, твой пингвин на линеечке что то с толку сбил, там 11 месяцев и 6 дней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Спасибо, Светуль, а пингвина все рука не поднимается убрать, я и елку убираю в конце февраля обычно :lol: :lol: :lol:

У нас сегодня - 25 мороза, сидим на печи, баранки жуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, arishanka, спасибо, девочки :giverose:

Из подозрительного ели только цветную капусту. Варила ее с картошкой. Раньше, конечно, простите, за подробность, Катюшка попукивала немного после нее, но такой бурной реакции не наблюдалось :pardon:

 

Atissa, а я думаю, что тебе все ж лучше остаться. Не дай Бог, в поезде прихватит и что тогда? Да и тут

папа рядом.

А домой вернешься в феврале и тогда уж на обследование.

 

seledka1, тут, например:

Ссылки скрыты.

 

Ракета, я вот тоже сижу смотрю на нашу елку и вроде надо уже убирать, а жаааалко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Светусь,возвращайся тогда скорее,отлежись,чтоб получше было и дуй домой,я переживаю оень за тебя :cry:

seledka1, :friends: спасибки

Resanta, открытка супер как всегда!!!!!!!!!Бедная наша масюня :( Пусть это в последний раз будет!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибочки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...