Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ульяна я гуляю с юлькой в любой мороз и в -15 и в -25, приходиться то в магаз то еще куданить))

Karpushaтк мы негде не были охота позагорать и поваляться))) а так я очень хочу в италию, но для нас это дорого((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Baby@, Натусь спасибо :give_heart: Да можно просто распечатась склеить и раскрасить в крайнем случае :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, я знаю, что грибы нельзя, я Матвею только бульон давала и картошечку, думаю, ничего страшного не будет.

pur :), вау, какие газеты обалденные ты сделала! Я смотрю, тут все так основательно готовятся к ДР!

Baby@, Даже не знаю, хватит ли у меня сил и желания на газеты и плакаты. Тем более народу у нас будет немного совсем. Я ограничусь шариками наверное... Матвею без разницы вообще что там на стенах будет, родственников если только удивлять.

Cherry, ой, при -25 гуляете :shock: !? Вы очень стойкие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), молодец мамочка, хорошо подготовилась, а текст какой писала?

Девочки, мы наверно самые низинькие из всех. Я вчера распаниковалась, что Марьяна третий месяц 71 см, что проблемы с гормоном роста, одним словом - горе от ума. Потом папа перемерил пока мама ее держала, оказалось 73, 74 см и я успокоилась. А весу у нас аж 8700 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :) , обалдеть :good: , у меня на это руки не с того места :pardon: . Дашуня топает чудесно :thumbsup:

Karpusha, с зубиком вас! По поводу отдыха полностью согласна с аришанка,на улице очень холодно+ ребенок устает быстро. Мы тоже хотим на отдых, но я кроме термы ничего подходящего с ребенком не знаю, планируем 14, 15 в терм. источники

Cherry, в Италии мы были 55 евро в день, 3р. питание и место с лежаком и зонтиком на пляже, отель не плохой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славных девчушек Лизоньку и Аврорика поздравляю С 1 ГОДИКОМ!!! Растите нежными, любящими, улыбчивыми цветочками!!!

Ссылки скрыты.

 

Варвару и Марьяночку с 11 месяцами!! :giverose: :giverose:

Артемушку с 11!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, спасибки.Можешь растяжку еще купить,повесил и ок,пригодиться потом еще на другие днюхи :)

xhresyk, Спасибо :friends: , поздравление от себя,ну и стихи стибрила с инета :D Молодцы!!!Мы тоже 73 см были в 11 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), классные стенгазеты!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: а стоик еще никакой не выбрала, просто пока подумала :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katijaмы италию смотрели в том году, у нас выходило 100 тыс примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Nikablack, спасибки. :friends: Да я это срисовывала с компа,прикладывала листы и срисовывала :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy:

Ну,налетаем потихоньку,пусть до 4.38 еще и есть время

84b3940a86d7.jpg

01e4d2fae33f.jpg

9e7eca4c4966.jpg

a1a3a83efbfa.jpg

40ba5e20d739.jpg

78318c1e73a6.jpg

ceacc96d8f16.jpg

0e982387f854.jpg

ed9d58c28e05.jpg

86cdb9bac059.jpg

69b8cfbf8287.jpg

25e1db2b37d4.jpg

593285383b1e.jpg

47a9b02f341c.jpg

0b7e8e30494c.jpg

306e5885b560.jpg

fe3c9180cade.jpg

e3015f688258.jpg

d3f099145481.jpg

c3f4a6c17ffd.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, arishanka, pur :), Atissa, Ракета, Karpusha, boomumi, Cherry, Resanta, xhresyk, Ульяна, Nikablack, katija, Baby@, Ananas девчоночки, спасибо вам огромнейшее, очень-очень приятно. Отдельное спасибо Аришанке за супер трогательный стишок :giverose: Ресанте за открыточку :giverose: , Севушке за то, что самый первый :give_heart:

Мы вас очень любим!!!

Ракета, Темочку с 11 месяцами!

Atissa, поправляйся, переживаем за тебя

Карпуша, присоединиясь к аришанке по поводу Чехии, экскурсионная страна, вам бы поматрасничать с Ником где-то.

xhresyk, да, персонал это чаще всего касается именно отеля. Мы были в Египте в середине марта, в первый же день сгорели за 10 минут и все оставшиеся дни провели под зонтиками. было +34 постоянно. На счет сан. условий скажу, у нас был отель 5* все включено, можно было там сидеть и не выходить, при этом не потратив ни одного доллара, но нам хотелось поглазеть, выбирались на рынки и в город, вот там-то и творится кошмар. Продают одежду, рядом бегают козлики, тут же их разделывают, фрукты полусгнившие, реки помоев от море продуктов..но были и чистые ряды...наверное для ребенка это не лучшее место, уж лучше Турция.

Отчитываемся за ДР. Все прошло по плану :) и это радует, правда дневного сна не было и сейчас ели уложила. у нас сегодня -24, а в прошлом году было + 15 , разница 39 градусов :Crazy: .Надарили нам кучу подарков. Фильмец пока не доделала, на днях закончу и наверное покажу. Потратила кучу денег на украшалки и как-то на фотки они особо не попали, стол праздничный забыла сфоткать. Устраивали гадания..сразу Аврора потянулась за кисточкой, а потом ее бросила и схватила конфетку, погрызла ее и взяла клубочек ниток :) Долгая, сладкая и творческая жизнь :) всё закончилось выворачиванием тортика на себя :)

немного наших фото...посмотрела расстроилась и то и другое не сфоткала,а главное в полный рост в платье ничего нет :(

25 января 2009год 5 часов до родов, мама тусит в лесу...рожать не собирается :)

Ссылки скрыты.

мы проснулись

очень рада подаркам :)

пробует на вкус подарочки

не оч. удачная, но виден наряд

тортик

кушай мамочка

ням-ням

всех целую

все подарочки, вид сверху :)

стол сфоткать забыли, просто хотели показать праздничную скатерть

Мы заказывали игрухи, думаю, не много ли ? :) прабабушка с прадедушкой подарили денежки, бабушка и дедушка (сказали) сережки и позвали приехать за ними :Crazy: 900км

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), захлебнулась слюной :D

 

Дашутку-красотульку поздравляем с годиком! Желаем дальнейших успехов в познании окружающего мира!

0_346c5_f3b4ae7e_L.jpg

 

barabashka, замечательно у вас ДР прошел :) Аврорик такая довольная. Видно, что и подарками и тортиком довольна осталась :) Мама и дочка - :good: :good: :good:

А как Аврорику железная дорога? Я такую тоже подружке из Винницы заказала. :)

Кстати, с вашего позволения слижу у вас способ подвязывания волос :) Авось, Катюн не стащит такую повязку с головы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), оооо, да тут банкет уже в честь Дашеньки! ням-ням!первый и второй салатик попробую :)

Дашулик, Поздравляем тебя с годиком! Желаем маленькой принцессе расти здоровенькой, никогда не болеть!! Пусть жизненный путь будет интересным и Дашенька будет всегда радовать своих родителей!!

Пусть будет полон счастьем дом

В котором ты живёшь,

Пусть будет чист и ясен путь

Которым ты идешь.

Удача, спутницей твоей

Пусть станет навсегда,

И жизненный осветит путь

Счастливая звезда!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishankaда детки у тебя шалуны, держитесь родители, но это приятные шалости))

pur :) ОООООООО!!Супер!!1 красота

Baby@ ой, я так хочу но боюсь не успеть, кристина в школу не ходит, Кирилл болеет...

barabashka как здорово все прошло, тортик красивущий подарки супер. И выбор правильный Аврора сделала :good:

 

 

pur :) УРААА!!Свершилось!!!!!!!!!!!!!!Дашуню с годиком!!!!!!!!!!!!!!!!!Расти , солнышко, такимже радосным и улыбчивым ребеночком, пусть все у тебя будет хорошо!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, У меня Диана тоже на отрез отказалась есть овощи.(вот уже дня 4 ) Сегодня попробовала кашу развести на овощном отваре+ добавить овощное пюре-съела. Мы тоже отвратительно едим. Живем на каше, творожке, фруктах и булке.

Хотела спросить, Оля уже играет с таким лабиринтом, как ты показывала на ссылке? Хочу своей подарить на годик-не знаю, понравиться ли.

Всех с прошедшими миниюбилеями. Всех малышей с прошедшим годовасием!

pur :), Дашутку с первым годиком!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровенькими и веселыми на радость маме с папой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, конечно, ленточки вяжите :) Ну у нас не для подвязывания волос, а просто не на что лепить :) банты. Я ей кучу лент накупила, ждем весну, будем гулять красивые :) А Сева уже 2 раз подстригся, вот бы нам хоть часть его волосиков.

На счёт дороги, я ею очень довольна, она прикольная + качество супер..Аврора пока лижит и грызет человечиков, вагоны, рельсы, рановато вроде, ну ничего прийдёт её звёздный час, главное она есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка, день рождения у вас классный получились! Автора такая довольная, все очень красиво и много подарков! Я в восторге!

Пур, захожу с утра, а тут уже банкет, да еще и с таким размахом! :) я уже позавтракала, еще зайду на обед и ужин! Спиртные напитки тоже впечатлили, шикарные! :) Дашеньку поздравляем с ГОДИКОМ! желаем ей расти умной и послушной девочкой, радовать родителей и никогда не болеть. :)

Ульяна, мы обычно гуляем до -25 в районе 40 минут, а до -20 можем и часа 1,5 походить. Все зависит от того есть ли ветер, вот когда он сильный то и в -10 никуда не пойдем. Но у нас тут -20, по ощущениям как в москве -10, просто влажность небольшая и мороз не чувствуется. А вот до магазина дойти или в гости можем и в -30.

Девочки, фотка будет чуть позже, когда Всеволод ляжет спать, а то с ним невозможно с ноута войти, сразу лезет и нажимает на все что можно. Так что приходится с телефона выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и Всеволод с новой прической :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта девочка из сказки,

Все вы ее знаете

И сегодня с Днем рожденья

Дружно поздравляете

 

И мы тоже поздравляем

Сладкую принцессу,

Все цветы, на белом цвете,

Принесем из леса!

 

Все стихи ей посвещаем,

Все слова красивые

Улыбайся всем, родная,

Мы ведь не ревнивые)))

 

Оставайся самой сладкой,

Милой улыбашкой,

Нету слаще шоколадки

Чем ты, наша Даша!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашкин , Поздравляем Максимку с 11 месяцами!!!!!!!!!!!Желаем масюнечке много-много радости,солнечных улыбок и новых открытий!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

barabashka, Спасибо роднусь!!!!!!! :give_heart: Ух ты!!!Вот это днюха!!!!!Авророчка просто глаз не отвести!!!!!!какая красавица!!!!!!!!!!!!Платье суперское просто!!!!!!!!! :thumbsup: такие красивенькие туфельки и бантик на голове :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Тортик просто отпад,ШИКАРЫЙ!!!!!Сколько классных подарков :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Мне очень железная дорога понравилась :good: ,напиши потом,как в дальнейшем она вам.прикуплю,а 2 подарка у нас совпадают :friends: ,горшочек и ноев ковчек нам тоже обещают. :)

ДЕВОЧКИ, кто искал ноев ковчег,кресная наша вчера заказала вот здесь

Resanta, Спасибо моя хорошая :give_heart: Какая потрясная открыточка :friends: Здорово просто!!!!!Ты такая молодец!!!!!!!!!!!!!!!

seledka1, комар, djeseeka, спасибо девочки :give_heart: :give_heart: :give_heart: я вас лю!!!!!!! :give_heart: ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ приятно :give_heart:

djeseeka, Ух ты,Всеволод с новой стрижкой прям повзрослел :good: ,но все такой же чаровашечка :):):)

комар, Как вас давно не было,мне очень приятно было увидеть поздравление от вас :friends: Как вы?

Лелека80, Ален,ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ ВАМ ЗА ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: мы вас очень лю :give_heart: :give_heart: просто суперское стихотворение :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Кстати,нам пришел подарочек от Ярославчика :yahoo: ,прям перед днем рождения :):):) ,фотки в Зимних малышах кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур, клевый подарочек вам Ярослав прислал! Дашуля такая счастливая!

Девочки, вот решила задеть интимную тему. Что-то после мелкой шалости в новый год задумалась серьезно о разных средствах предохранения. Мой гинеколог еще после родов говорила мне ставить спираль, но я что-то не знаю, слышала и плохие отзывы о ней. Вот и думаю, что же выбрать. Очень хочется еще этим всем не навредить, ведь вполне возможно, что через лет 5 решим родить второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :),

Что за праздник, интересно

Отовсюду смех и шутки

День рожденья у принцессы

День рожденья у Дашутки!

 

Все девчонки Бебиплана

Пишут теплые слова

Все проснулись очень рано,

Все спешат поздравить маму

Королеву Бебиплана

С тем, что Дашу родила,

Это было год назад!

 

Каждый вас поздравить рад,

Пусть не лично, не реально

Но воздушно, виртуально,

Поздравляем, обнимаем

И Дашутке пожелаем

Море света и тепла

Горы счастья и добра

Плотно кушать, крепко спать

Среди ночи не вставать,

Нам с экрана улыбаться

Никогда не забывать!

Наташенька и Дашенька, сегодня ВАШ день!!! Ты молодец, Дашутке ТАКОЕ поздравление сделала, просто слов нет. такая память! За угощение спасибо, такая вкуснота!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, спасибо! Торт я испекла с вечера, когда все спать легли))) Матвейчик прибавляет очень хорошо, так что уж не вам за кормежку переживать. А про прогулки - нам приходится в любой день выходить, за Сашей в школу все равно идти, даже если минус 25. У ребенка уже щеки отморожены, но ничего не сделать.

boomumi, спасибо, мне очень приятны твои слова. :giverose:

Karpusha, Натусик, я уже писала свое мнение по поводу Чехии на предыдущих страницах.

 

 

Кстати, обращаясь к Карпуше - что вы предполагаете делать в Чехии с ребенком, да еще зимой? Мне реально интересно. Для меня Чехия страна насыщенной экскурсионки (которая зимой половину закрыта), вкусная чешская еда и бары, ну еще шоппинг, что в моем представлении с ребенком ну совсем не совмещается. Только измучить его и самим не расслабиться. Так вот, Натусь, открой мне глаза и расскажи как там можно зимой хорошо отдохнуть с дитем, опровергни мое видение проблемы.

1. постоянные мотания на автобусе на экскурсию не реальны. Вывод - брать машину и ездить самим (но большая часть объектов закрыта), но и в этом случае для детя это будет утомительно.

2. ходить в Праге по ресторанам и барам. Опять таки долго с дитем не просидишь. Да и постоянно - одеть, раздеть.

3. Просто наглядеться на Прагу. Конечно город потрясающий - ходить не переходить, но зима... .может быть очень холодно, или дождь. Не в отеле же сидеть.

вот, приходится цитировать саму себя, какого мнения ты еще хочешь? Натусь, я оооочень тебе симпатизирую, иначе просто бы промолчала, а так переживаю за ваш отдых, поэтому не могу остаться без внимания.

Мое мнение - я бы не поехала в Чехию с таким малышом зимой (не раньше конца апреля)

Естественно возникает законный вопрос - тогда куда?

Как подруга ответила бы - НИКУДА с ним.

Как профессионал, я не имею права так отвечать. Своим туристам бы я сказала - выбирайте из вариантов, какая жертва вас больше устраивает:

1. Жертвуете собственными удовольствиями. Вывод - например Финляндия. Снимаете коттедж, гуляете, катаетесь на собачьих и оленьих упряжках, кто умеет на лыжах простых и горных, санях, ходите в сауну, по вечерам глинтвейн у камина. Ребенку будет супер на воздухе и с родителями. И с ним без напряга.

2. Вариант. Жертвуете ребенку. Тут возможностей много - Египет, Канары, Тайланд, вощем на что фантазии хватит. Но в этом случае - у детя может быть жесткая акклиматизация, тяжелый перелет и вытекающие отсюда болячки.

Примерное мнение высказала, У ОСТАЛЬНЫХ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ с ликбез и флуд. :Hello:

Cherry, по моему мнению Тунис неплохой вариант, но тоже для детей лет с трех. Пляжи там белоснежные и красивые. Но опять таки сервис страдает, нет такого красивого моря, ради которого можно вынести Египет, а лететь не близко.

Лелека80, :thumbsup:

djeseeka, твой мальчик как с обложки.

barabashka, да, это в моем представлении ДР как из голивуда, просто как в кино побывала, посмотрев ваши фотки. Аврора ну просто чудесна!!!! Торт произведение искусства!!!! Подарки :thumbsup: Ты молодец, одна справилась на 5+.. Только один момент - на фотке очень грустная. Почему? Или так устала?

Baby@, ой меня саму от этого холода просто трясет - нет никакой возможности долго гулять с Димасиком - ну хотя бы минус 15, а то вот с утра 25, с нашими отморожеными щечками просто жесть. Тоже уже жду лета, хочу лета!!!! Что ты так редко бываешь, расскажи как дела у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Спасибки :friends: Я однозначно против спирали,мне тоже хотели ставить,отзывы слышала тоже плохие,особенно девочки некоторые в дневничках жалуются.после первого спираль поставили,а теперь очень долго не могут забеременеть,не советую :nea: :no:

arishanka, Иришка,роднусик мой любимый,СПАСИБИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Плачу :cry::cry::cry::cry::cry: Как трогательно :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ириш,а Натусик работает ведь,вот и времени нет совсем (((((,боюсь очень,когда пойдем все на работу,то совсем мало тоже времен будет.У меня на работе нет интернета :cray: :cray:

Именинница утром :) ,похоже счастлива :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), поздравляю Дашутку с годиком!!! Расти улыбчивой малышка и пусть ничто никогда не омрачает твой жизненный путь!

 

arishanka, очень полезные советы ты даешь. Вот тогда проконсультируюсь у тебя. Мы собираемся в европу следующим путем: конец марта. На 2 недели. Летим до парижа. Там 2 дня, снимаем машину и поехали в турне. Переезды расчетные в день по 2-3 часа не больше. И дальше гуляем по городам, катаемся на лыжах в альпах, потом еще куча городов. Предварительный маршрут такой: Париж - Брюссель - Люксембург - Инсбрук (Альпы) - Венеция - Милан - Цюрих - Париж. Это не окончательный вариант. Бронировать гостиницы мы будем по ходу. Кое где у нас есть друзья. Если устанем уберем пару городов. Но пока вот так. Как думаешь? Мы просто думали что деть будет спать в машине пока мы едем часа 1.5 - 2, потом еще полчасика часик в окошко посмотрит и все, приехали. Он у нас еще в кресло 0+ с лихвой входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...