Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Cherry, Ну слава Богу!!! Вот мы все, моти..., переживать переживаем, только тебе пришла в голову эта здравая мысль написать в личку. :good: Насте с Егоркой тоже огромный привет, уверена что все-все пройдет у них очень скоро!

xhresyk, вот у меня тоже два настроения , одно сменяет другое, сначала жалею Темку, думаю что успеет всему научиться, но проходит полчаса и начинаю к нему приставать со всякими карточками Домана и прочей х...ю, пардон. Наверное у нас и результатов толком нет, потому что мамаша я непоследовательная :sorry:

Atissa, рада, что получше тебе, берегись, мой вчера рискнул помидоркой соленой побаловался - пронесло ттт, на кашах уже 5 кг сбросил :blink:

Resanta, Аришанка, во-во, мордаха такая развеселаяяяяяяя, прям не хочется настроение ребенку портить :)

 

Совсем забыла вам похвастаться нашим супер ТО! вес 11800 (+100 г ), рост 78 (+4 см) Похоже наша попа начала понемногу уходить в рост.

Надеюсь к году мы не выйдем за пределы 12 кг :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Atissa, ну я думаю в начале марта, когда все днюхи отгремят. Хотя мы уже готовы (это я про встречу), лишь бы теплее стало. СБ что тебе лучше. Не пугай нас больше. За комплимент спасибо. Меня правда приследует страх, что однажды не смогу придумать, и обижу кого-то, подумают, что отношусь хуже... но пока т-т-т ничего))) Про игрушки - готова поддержать.

Cherry, ну хорошо хоть ты написала!!! Конечно все желаем скорейшего выздоровления малышу. Бедный мальчик!!! Но вес я смотрю они все-таки набрали слегка. Было совсем плохо.

pur :), у нас много деревянных игрушек, у меня мама по работе бывает рядом с Академией игры. И оттуда таскает много чего интересного. У меня кстати тоже были такие кубики с выжжеными буквами))) А вот у мужниных родителей в Люберцах вообще потрясный набор - целый ящик со всякими деревянными фигурками, еще муж в детстве играл. До сих пор Санек обожает из него строить и Димка теперь подключился.

Ссылки скрыты.

Всем спасибо за ответ про одежду, видимо холодно и ребенок хочет одеться потеплее. :D Это шютка.

Ракета, у вас действительно роскошное ТО, нам уж точно на зависть с таким ростом! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забежала написать,что клякса отписалась, СБ у них всё приходит в норму . А вот тоже, что и черри написала. Желаем им скорейшего выздоровления! Мы помчались забирать еще 2 игрухи :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, спасибо тебе за весточку от Кляксы. Дай Бог, что бы у них побыстрее все наладилось :beg: .

Ракета, у Марьяны нет терпения всякие карточки слушать-смотреть, я думала диск купить и включать на пол часика вдень, пусть хоть так привыкает, а потом почитала, что он в ДВД проигрывателе не идет, а только на компе, на компе она точно смотреть не будет. Муж предложил что можно как то переписать диск, что бы и на проигрывателе шел, я вот думаю....

Сочувствую мужу, мой тоже на диете сильно исхудал, мы с ним как 2 борзые :swoon: . Ему нельзя ничего красного (овощи, фрукты, ягоды), соленого, копченого, шоколада, кофе, цитрусовых, яйца, майонез.... Я себе голову ломаю чем его кормить, одни каши и картошка с капустой приедаются быстро. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я уж себе говорю, что нет худа без добра, авось и я на кашах схудну на 5 кг , мне уж точно не помешает, :pardon: а вот помидоркой я теперь точно не скоро рискну побаловаться, у меня от помидорки все понеслось.

Рада за Настю, надеюсь, что она к нам забежит скоро, ее позитива не хватает.

arishanka, кубики я такие уже присматривала где то, они и недорогие, а вообще деревянный конструктор с кубиками, паралелепипедами, конусами, крышами и мостами всякими я обязательно буду покупать попозже, большой-большой набор! Очень занимательная и очень полезная игрушка, я о таком наборе помню мечтала, в саду был, но к нему было не пробиться просто, он всегда нарасхват был, а дома не было и в продаже не было, как это часто тогда случалось :)

Девочки, кому интересны игрушки по ссылке, вы пока ее смотрите-изучайте, выбирайте, вернусь в Москву, займемся плотнее, думаю, что уж на 5 тысяч наберем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

Пур,Натусь прости,что опаздали,твою сладкую конфетку с годиком.Дашенька,расти всем на радость!

У нас беда-мы какаем отвратительно,я уже не знаю что делать,а завтра плановый осмотр...

Мы тоже не ахти хотим учиться.Книжки не любим смотреть и слушать.Узнаем и показываем только кота и лягушку.Спим 2,а то и 3 раза))Одеваться не любим.Кушаем плохо и сами даже не пытаемся.Вчера замеряла Ника 81 см-думаю наверно обшиблась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, Ну Слава Богу у них все хорошо :beg: :beg: :beg:

Karpusha, Спасибище!!!!!!!!!!!!!!!Что ж у вас с какушками-то :(

barabashka, Вот это видео!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Я тоже незаметила,как пролетели 17 мин.Так трогательно :cry::cry::cry::cry::cry::cry: Просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Какая ты молодец!!!!!!!!!!!!!!

Resanta, спасибки :give_heart: Эх,хотелось бы побольше :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka ну да, имела в виду башенку :D Вчера строил из фишеровских сенсорных а сегодня аш из шести деревянных построил. но наши деревянные мне не нравятся особо, тк на них куски изображений животных и полная картина видна, если собрать. Его любимый кубик - где все головы сосредоточены)) Он его крутит, и смотрит на них, иногда говоря бааа (овца) и щелкает когда лошадь. Еще есть кубики с английкий алфавитом))) в идеале я хочу найти такие где картиночки на каждой стороне, например овощи фрукты или животные.

 

Девочки вы нас захвалилииии :blush: спасибо!

Atissa, желаем тебе поскорее поправиться! :giverose: Насчет сайта - цены оочень хорошие, уже с одного раза много чего захотелось. Если что, я с вами!

Cherry спасибо за информацию о Егорке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, как здорово ты сделала фильм! И музыка, и ролики, и фотки - все замечательно, трогательно до слез! А видео с УЗИ - это вообще такая ностальгия... Я поражена твоему усердию и старанию! Так много времени на это нужно, молодец, что не поленилась! Обои Матвей тоже отдирает, а потом ест, то что отодрал.

boomumi, Руслан делает отличные успехи! С постройкой башенки вас!

arishanka, Матвей пока ничего одевать не пытается. Просто все вещи (пеленки, одеяла, кофты) пристраивает на голову. Может это и есть первые попытки одеться.

Ракета, Матвей кусается, очень больно! зубы острые, как нож. А если я делаю недовольное лицо и вскрикиваю, что мне больно, то он плакать начинает. Соски болеть стали, наверное он и их незаметно покусывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, boomumi, Ракета, Atissa, pur :), Ульяна,, спасибо,что нашли время посмотреть и оценили моё творчесво :giverose:

Ракета, Аврора кусается, обычно за ноги, пару раз синяки были, когда я говорю "ай", она сразу в рёв :) Богатырь Темушка, Даже не представляю,как ты его на руках таскаешь.

boomumi, ну ничего себе молодчина, аж из 5 кубиков башенка. Молодечик Русланчик. Аврора пытается тоже, нослучайно их скидывает не ловкими ручками. НУ у нас кубикам то всего 3 дня, надеюсь скоро наверстаем.

pur :), отличное ТО, как после прививки чувствует себя Дашуня??? Будем надеятся с сердечком у вас все ок, иначе бы отправили на обследование.

Atissa, програмка Pinnacle studio, лучше 12 версию. Рада, что помогла стишок найти :) С музыкой долго мучалась пока нашла.

сайт ты с отличными ценами нашла, ксилофон как у нас в половину дешевле.

Resanta, Аврора тоже не будет в ленточке сидеть, если на ней ее завязывать, она начинает нервничать...они у меня уже все завязаны, я просто их одеваю и всё..попробуй...т.е. я взяла на голове их завяла как попало, лишь бы объем был, а потом красиво перевязала.

xhresyk, у нас и так ремонт очень скромненький, обидно,что его портит...сегодня, еще и возле розетки содрала :(

Ну ты переворачивай ее, обязательно поймёт, и начнет правильно сползать.

На счет карточек, вот на бумажных написано,что показывать 5 штук нужно, это занимает менее минуты..мне кажется на компе, либо ДВД, вообще не то будет..дольше усаживать придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, посмотрела сайт с игрушками. Очень многое из представленного там, я видела в магазине детском "Умный ребенок" в нашем городе. Мы Матвею там покупали деревянную гусеницу-каталку, деревянные кубики. Очень быстро все разбирают, мы обычно приходим, когда мало чего остается. Хорошо, что ты напомнила, надо опять туда заглянуть.

pur :), с хорошей прибавочкой Дашутку!

Хорошо, что у Кляксы все налаживается!

Ракета, вау! Здорово Артемка подрос!

Karpusha, а что значит плохо какаем? Понос или запор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!))))

pur :) ,чего игноришь меня????? :club: :clapping: :clapping: :clapping:

Пур,Наташенька,обалденные газетки ты сделала!!!!!!!Гораздо лучше распечатанных!!!Дашунька-именинница такая счастливая скромняшка!!!!!! Спасибо за угощения!!!Полакомилась на ночь!!!!Как ваш день прошёл?))))

Что ещё за шумы такие????что дальше с ними делать????

Cherry ,Барабашка-спасибо за известия про Кляксу!!!

Барабашка,ВИДЕО-СУПЕРРРРРРРСКОЕ!!!!!Какая же ты молодец!!!!!!Я знаю как это всё сложно подбирать и составляыть!!!!!!!Музыка+сюжет-до слёз!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

мини-тортик клёвый!!!

Аришанка,Ириш,в следущий раз-это образно!!!В этот бы уехать!!!))))А вобще,в сентябре хотелось бы на кипр или в испанию) Про одежду-мы только на голову/шею пытаемся всё натянуть!!!!)))Димастер молодец!!!))

Atissa, жду-жду тебя)))игрушки очень понра-хочуууу))))Как ты себя чувствуешь?

boomumi ,ну ничего себе Русланишь задал темп!!!! :good: :good: :good: Вот молодец!!!А ты помню жаловалась всё,что он только рушит!!!!Настоящий архитектор растёт!!!!

Христина,да,хотим с мелким.........хоть и боюсь за такую перемену климата...

Ракета,да уж,ТО ваше-мамке на радость!!!!Поздравляю!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka,видео просто чудесное :good: ,молодец! память будет класссс, у нас такое с крестин есть

Ракета, ого как потянулись, и достанешь вас :D Спасибки за ссылку на презентации с удовольствием занимаемся :)

pur :) , с хорошим ТО вас!

СБ пока София не кусается. София не хочет повтопрять слоги, я говорю кися мяу, а она кися Дюдук(Дюдюка зовут), и сложные слова пытается повторять, но ведь она их не запоминает мяу, гав ведь легче запомнить.

Очень рада за Кляксу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka,

Ракета, ОООООООО просто шикарное ТО :good: :good: нам бы так хотя б приблизительно

katija, Ульяна, barabashka, спасибки,правда мне все же хотелось бы гораздо больше ((( Врачелла рядом написала,что типа вес должен был быть 9950 типа норма :spiteful: Как же она кричала сильно на прививке ((( кололи под лопатку 2 раза :worried: :worried: :worried: :worried: :worried: ужас,чувствует себя хорошо,врач сказала эта прививка не дает темпы и переносится хорошо

Malibushka, Ой :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: Прости роднусь,во я чурбан :unsure: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: :tomato: прости 100000000 раз и ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: А мы праздновать будем в субботу.А вот про шумы,ну кардиолог сказал,что ничего страшного воде бы,ноповторно еще прийти через 6 мес.Ну думаю раз не направил никуда,значит правда не стоит бояться.Но все ж мне как-то неспокойно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), про шумы: они разные бывают

у меня вот всю жизнь никто ничего не слышал, а в беременность услышали шумы

на узи выявился пролапс митрального клапана 1 степени

есть у очень многого числа людей, жить не мешает, но шум дает

Ксюхе педиатр пару месяцев назад тоже услышала шум, но тоже никуда не направила

в этот раз долго слушала, не услышала, но сказала, что лучше ЭхоКГ сделать сердца

вот пойдем к году смотреть ,что там

так что не паникуй раньше времени ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета,ТО у вас просто бэст.На счет укусов-я уже с умА схожу-Ник прям тащиться,а я уже вся синяя,кусает до крови.

Барабашка,Варь,уже пищу-так хочу ваш фильмец глянуть,как 7 домой вернея так сразу-мой отзыв будет последним)но уверенна,что там супер.

Пур-бедная Дашутка.Нат,а после прививки малышка как?

Ульяна-да не понять панос это или нет.Вроде не жидким,но кашица непонятная...и часто,за вчера раз 5...

Малибушка,Мил а вы когда отдыхать?Наш папа настроен на Чехию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, :give_heart: спасибки,не буду

Karpusha, После прививки нормуль все,врачелла сказала,что она переносится хорошо и темпы не должно быть

boomumi, ой,твое сообщение тоже профукала :Crazy: это все от шампанского,голово мне затуманило вчера :D Спасибо огромное!!!!Русланчик до чего прикольный :give_heart: А линеечку конечно поменяю :)

Malibushka, Nikablack, ой и ваше тоже,ну как всегда пол страницы пропустила :Crazy: СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: ОГРОМНОЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!Я вас ЛЮ!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), бедная Даша, сделали ребенку стресс :(. Интересно, что ваша врачелла сказала бы про наш вес, все у вас нормуль и с весом, и с ростом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), :give_heart:

Malibushka :giverose:

Nikablack, у меня тоже ПМК 1 ст, выявили правда пораньше, лет 5 назад, мне кажется, что с этим живут и не знают много народу, просто не приходило в голову проверять сердце. У тебя справку требовали,что ты в любом рд рожать можешь? у меня да, я даже ездила в какую то гкб уже не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, :give_heart: спасибки :)

boomumi, :friends: А как называется ваш фотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), не переживай, шумы очень часто у маленьких бывают.(Разный период зарастания овального отверстия) У Дианы тоже шумы-сказали просто наблюдать (еще сказали курагу настаивать и пить).

9950.......... Это врач хватила.... Сколькож тогда мы должны весить при росте 76 см (сейчас 9760). К году ребенок должен вес утроить.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу третий раз....пипех какойто....долбанный инет.....по 40 минут каждый раз всех комментировала!!!!

АВРОРОЧКА И ДАШЕНЬКА!!!! ПОЗДРАВЛЕМ С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!!

Настоящая семья:

Мама, папа и дитя -

Дитятко родное,

Солнце золотое!

Милое создание

Вам на любованье,

Радость ваша - навсегда,

Год прошел, а там и два …

Пусть и десять пронесется -

Радость ваша не прервется.

Будет только умножаться,

Если очень постараться!

Что заложите в дитя,

То и двадцать лет спустя

Поимеете в достатке.

Дай вам Боже жизни гладкой!

 

АРТЕМУШКА И МАКСИМКА С 11 МЕСЯЦАМИ!!! зДОРОВЬЯ БОГАТЫРСКОГО И НРАВА РЫЦАРСКОГО!!!!!

Простите родные, что с таким опозданием!!!!

boomumi, простите за исчезновение!!! У нас инет накрылся(деньги кончились) и, в отличии от вас у нас морозы прошли (10 дней дома сидели) и пришли снега, так что я вчера от подъезда тронутся не могла, вот сеня по утоптанному снегу добрались!!! Руслан, ты просто наша гордость, этож надо такой маленький а столько выдержки чтоб башенку из 6!!!!кубиков соорудить!!!!

Барабашка уухххх! Вот здорово!!!! Фото класс!!! Аврорик на высоте в этом платье и банте!! Только мона нам вашу идею с ленточкой стырить! Главное чттоб памятное фото удалось, не сорвав ее!!! Здорово ты ОДНА справилась и еще так отлично выгледишь!!! Жаль фильм не посмотрела, боюсь весь трафик съест и я опять не допушу!!!!!! а так хочется!!!

Пур поздравляю!!! Твоя газета поразила, а еще больше твой труд!!! Спасибо, твое угощение и нам досталось!!! Жаль Дашу из-за прививки, но плюс , что все позади! Кста, я приметила твой смайлик про ГВ - атассс!

Аришанка вот это ты монстр своего дела(туризма)!!! молодца!!! Про стихи- твоего таланта я уверена еще и на нас последних февралят хватит!!! Димасик меткий стрелок - насмешил!!! Одевать просим тока башмачки!!!а сами их просто прикладывает!!!

Атисса БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИЧЕМ НЕ БОЛЕЙ!!!

Мибра суперский маршрут! Я за бабушку, тем более она у вас опытная, от новой обстановки не растереятся и вам спокойнее!!

]Ракета с отличным вас ТО! нам остается ахать, а тебе носить свое счастье на руках!

Джессика Меня Сева умилял с длинными волосиками! А так он взрослее, в принципе чем он всегда и отличался!

Викуля, огромное спасибо! Буду благодарна еслм еще и со своими секретиками!

Барабашка прости, если обидела чем, но я не имела ввиду твоего дядю, он на славу постарался, зебра здоровская!!!!

Черри и барабашка спасибо за инфу о Егоре и Насти!!! Будем держать кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ДО ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!

!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комплиметы в адрес нашей стрижки! Мне конечно тоже больше нравится с длинными волосами, но это плохо для него, они в глаза лезут, а хвостики и заколочки - не для мальчика.

Комар, вы тоже такие волосатики! :)

Барабашка, тоже очень жалко, что не могу посмотреть ваше видео :(

А у нас радость! Вылез первый нижний зуб, а то все только верхние лезли. Уже хотела к стоматологу идти с ним. И кстати, уже второй на подходе, вот-вот тоже появиться.

А еще в городке у нас открыли бассейн, вчера первый раз ходили с девчонками. Клево! Теперь решили ходить туда раза 2-3 в неделю, а с сыном папа дома будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

комар, :give_heart: спасибо!!!!!Дианочка такая красотусечка :man_in_love: А вы как к годовасию готовитесь?

Корица, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Очень приятно :friends: :friends: :friends: А смайлик по наследству от boomumi достался :)

djeseeka, С зубиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good: Про бассейн вообще круть!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, у меня тоже ПМК 1 ст, выявили правда пораньше, лет 5 назад, мне кажется, что с этим живут и не знают много народу, просто не приходило в голову проверять сердце. У тебя справку требовали,что ты в любом рд рожать можешь? у меня да, я даже ездила в какую то гкб уже не помню.

 

неа, у меня не требовали такой справки :scratch: на самом деле с пролапсом 1 степени не должны такую справку требовать, вот 2ой и не дай бог 3ьей уже бОльшие сложности

а то что с этим живут многие, согласна, меня потом успокаивали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...