Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Nikablack, вот как, значит не должны были, а я ездила черт знает куда, очереди стояла. Ух, бюрократы. ) Ну ничего, лишний раз проверили, тоже плюс.

Корицаура, появились! Спасибки за похвалу, Русиш старается. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

barabashka, я после отзывов про ваш фильм все-таки изнасиловала свой нет и посмотрела 3 минуты фильма. Такая красота, столько умиления :give_heart: :cray: :man_in_love:

djeseeka, класс, бассейн, ты только смотри не простудись на сибирских морозах. Я зимой забросила бассейн, а то после него все время нос заложен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, а ты мне снилась сегодня,как-будто переехала жить в наш дом,только этажом выше,я так обрадовалась,что теперь гулять будем вместе :)

Девочки,Батошик спрашивает кто-нибудь вообще вчитывается в состав продуктов, которые дает малышу????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур, я всегда смотрю состав, если покупаю что-то новое, а вообще стараюсь покупать уже известные мне продукты.

У меня тоже вопрос. У кого дети до сих пор дома в памперсах? И когда вы думаете их снимать? А то вот думаю, может мы одни такие остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, не одни, мы всегда в памперсе. Когда снимать- понятия не имею, зима, холодно, пол холодный, она и позает и сидит и на ламинате и на кафеле, да еще девочка, мне кажетя в памперсе потеплее. Весной - летом начнем к горшку привыкать, а пока так :pardon:

Бассейн поблизости - моя несбыточная мечта.

boomumi, Nikablack, я тоже счастливая обладательница ПМК 1 степени) И еще чего то в трискупидальном клапане, может тоже пролапс. В беременность ко мне не приставали, да и не смотрел меня кардиолог, только ЭКГ делали.

pur :), я конечно читаю, но особо не заморачиваюсь. Я вот даю Оле обычное простое печенье "взрослое", гречку варю обычную на обед, колбасу, сыр, майноез, кетчуп, магазинные пельмени и котлеты конечно не даю, детские продукты читаю состав, если вызывает что то сомнение, не покупаю, если нормальная фирма то беру, кормлю и не морочу себе голову, как то так. У нас детские каши безмолочные, Хипповские чаи, фруктовые соки и пюре из детского питания. Просто у ребенка пища простая еще, особо там состава нет, а вот мясные банки я изначально не стала брать во первых из за цены, во вторых из за того что там намешано много, а в наших тефтелях никакого в общем то и состава нет - молотое мясо, чуток лука и чуток вареного риса. Ну а сушки, хлеб, печенье я даю и не морочу голову, не так она много съедает этого добра в сутки, 1 печенье или сушку, и хлеба кусочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, спасибо за поздравление!

xhresyk, Malibushka, katija , спасибо за отзывы :giverose:

djeseeka, с зубиком!Не сочти за наезд, мне просто интересно, а что бы стоматолог сделала, ну лезут так, ведь нельзя же повлиять на рост зубок или можно??? Бассейн круто, у нас вообще нет бассейна, я бы обязательно ходила. Мы сейчас в памперсе постоянно, очень холодный пол, и дует не понятно от куда. У нас зим таких сто лет не было, как в этом году. как только потеплеет, сразу раздеваемся.

pur :), здорово было бы вместе гулять :) прикольный сон. Я состав всегда читаю, даже, когда себе беру, но Аврору я кормлю, кашами, супами, яйцами, рыбой, макаронами, овощями, все сама готовлю, банки и коробочки не покупаю. Спасибо, что про линеечку написала, а то я не заметила, что отсчет закончился :)

Забыла написать, взвешиваю Аврору и так и сяк, потеряла она у меня 100 грамм 8700 сейчас. А еще начала отпускать ручки и стоит немного :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Atissa, djeseeka, спасибки за ответы,передала.А печенье какое даете?Как называется?barabashka, Новая линеечка класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А разве это я тебе про старую сказала :scratch: Уверена про вес????Вы выглядите упитаннее нас,мошь ты ошиблась???Поздравляю вас!!!!!!Вот скоро и пойдете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Даша еще всегда в памперсе,не знаю когда отучать :( ,она не просится уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка, я вообще не особо вникала как лезут зубы, а тут пошла к педиатору, а его нет и написано, что обращаться в стоматологию (кабинеты рядом просто). Ну там мне сказали, что врач будет только в начале февраля. А я ей и задала вопрос по поводу наших зубов, что лезут не в том порядке и нижних вообще нет. А она как за голову схватилась, как давай на меня наезжать, что типа нам уже давно пора снимок нижний челюсти делать. Что возможно там и зубов нет. Конечно я посчитала это бредом и в панику не впала, но в ближайшее время хотела съездить на консультацию к более хорошему специалисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, :D:D:D:D Ой,все забываю написать,так непривычно на линеечке смотрится датка 1 год :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

после этого обратила внимание на линеечку.

Печенье галетное "Мария", или зоологическое, иногда беру детское Малышок или Хаинз. С весом 100%, ничего не путаю. А то, что выглядим упитаннее, так внешность обманчива ;) У Даши ноги худымы смотрятся только, а так вроде все одинаково.

вот фото, только что сделала...в одежде 8800

Ссылки скрыты.

djeseeka, не понятно,что реально тебе бы снимок дал, вот вылез зубик, любят накрутит эти педиаторы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка, снимок делается только для успокоения души. Просто иногда, конечно это бывает очень редко, но у ребенка даже нет зачатков некоторых зубов. Вот в нашем подъезде живет девочка, ей 2,5 года, так у нее нет нижний двоечки - одного зуба и сказали, что его и не будет, т.е когда молочные зубки сменятся, то ей надо будет вставлять этот зубик. Я снимок конечно не собиралась делать сейчас, знаю, что это вредно, но просто хотела услышать мнение более хорошего специалиста на этот счет. Да и заодно просто показать его стоматологу, ведь в год его все равно проходить. И вообще, когда тебе такое говорят, тут всяко задумаешься... Она мне начала плести, что он отстает в развитии, что зубы лезут неправильно, а это может свидетельствовать о нарушениях... Короче бред!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), я из покупного Марьяне только 1 кашу Нестле и 1 Беби даю, вчитывалась, а толку - беби так химией воняет, типо с лесными ягодами. Еще иногда даю сухарики и овсяное печенье, а так - все сама готовлю. Я даже чаи покупаю обычные травяные в пакетиках, а не гранулированые.

barabashka, я Марьяну так же взвешиваю :). Аврора на сколько я помню в основном на сисе, может ей уже мало полезных веществ, а движется больше, вот и похудела.

djeseeka, мы тоже постоянно в памперсах, иногда ее на минут 10 пускаю голопопить сразу после горшка. Даже не знаю когда к горшку приучать - когда сажаю на горшок, то Марьяна знает что надо делать и сразу же писает-какает если хочет, а что бы сама просилась, то такого нет.

У нас сегодня эксперимент - у кого Марьяна лучше ест. Я супчик ей приготовила и в спальне спряталась, а муж кормит, вроде ест. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), че-та врачела ваша нагнала. Если она уж так придерживается таблиц, то к году вы должны утроить вес. А это ну никак не будет 9950.

 

djeseeka, с зубиком вас.

Катюшка тоже еще в памперсах ходит. У нас очень дует по полу с общего балкона, выход на который у нас как раз напротив нашей двери.

 

pur :), если еще актуально, то в пюрешки (в основном фруктовые), которые покупаю, читаю. В кашах там и не разберешься особо. В печеньках тоже читаю. Печенье беру "Бегемотик Бонди". Брала еще Хейнс, то, как мне кажется, оно оооочень уж приторно сладкое.

 

barabashka, весы явно врут ваши :) Аврора намного упитаннее Катюна выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, за свои весы я уверенна на все 100, т.к. вес и с поликлиникой совпадает, мой вес..не понимаю где вы упитанность увидели, еще в 3 месяца наверное. Давайте с одникового расстояния сделаем фотки и посмотрим :)

xhresyk,клёвая аватарка, у Марьяшки волосики вроде отрасли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka мы шапки пытаемся натягивать)))

barabashka,ничего себе не украсила красота какая, а не торт!!!!

и спс за разьеснение про горшочек :Hello: А про ремонт, это еще цветочки, вот скоро они возьмут в руки карандаши и ручки)))

Cherryну дома, это уже хорошо передай им наши @@@@@@@@@@@@@@ на быструю поправку

pur :)надеюсь ничего серьезного с сердцем, оин же еще дергаются во время это процедуры, да я все читаю внимательно

комар ух, какая красотка, волосиков так много :man_in_love:

b]djeseeka [/b]мы в памперсе еще, у нас дубак дома-1й эаж, как потеплеет так сразу снимем.Как это нет зубов??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), я читаю состав практически всегда. Даю каши Нестле, пюре разных фирм и Хайнц, и Агуша и Гербер. Овощи сама варю. Мясо теперь редко покупаю, Матвей не ест вообще его, все сама съедаю. Ну и печенки даю, сушки, кефир и творог с молочной кухни.

djeseeka, С зубиком!!! Как вас врачи напугали с этими нижними зубами, кошмар! Тут у многих деток зубки лезут совсем не по порядку, у нас в том числе. Что ж теперь из этого трагедию делать?! Ох уж эти врачи! Матвей редко в памперсах дома, когда с улицы приходим, то некоторое время в подгузнике и в колготках, так как после проветривания пол прохладный. А так, в остальное время гоняет в трусах. Писает очень много! Какает по утрам почти всегда в горшок. К горшку особо не приучаем.

xhresyk, ой, здорово, что папа Марьяну кормит! Может будет кушать с папой как положено! Аватарка новая - супер!

 

Матвейка теперь почти всегда ходит, про ползание можно сказать забыл. Теперь любимое занятие - ходить из комныты на кухню и обратно. Очень любит играть в прятки: я прячусь, а они с папой меня ищут. Он уже знает все мои места, идет и заглядывает с хитрющим выражением лица. Если находит, то смеется довольный. Вот так и развлекаемся вечерами. Хотела спросить: Матвей перестал говорить мама и папа. Редко от него можно услышать Дядя или Баба, раньше очень часто повторял все слова. Еще перестал изображать, как кошка мяучит. Уже недели две мы от него этого не слышим. А на своем берберском болтает частенько. У кого-нибудь было так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, А ноги-то не должны быть на полу,ну ка еще раз перевзвесь

xhresyk, Новая ава класс!!!!!!!!!!!!!!!

Resanta, К году получается 8400 всего :scratch: ,думаешь гонит врач и не надо переживать?Я тоже бонди беру.

seledka1, :friends: :give_heart: спасибо!!!!!!!!!!!!!!

Ульяна, Матвейка умничка!!!!!Даша тоже уже много ходит,но все-таки не так уверенно как хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Наташ, я ноги складываю ей в лотос почти, но экранчик с весом тогда закрыт, это для фотки свешены ножки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не знаю, что вы спорите, но Аврорик выглядит худенькой. Извини, Варь, если обидела, но действительно стройняшка, и нечего pur :), соревноваться, Даша ничуть не худее, разве что ножки по-тоньше. А Катя у Ресанты явно пухлее смотрится обеих. :pardon:

Корица, ура ты появилась. А безлимитным нельзя сделать инет? На трафике с фотками разоришься, конечно.

Ульяна, у нас такая же ситуация, я писала, Дима много слов говорил, но никогда все сразу. А сейчас только по-своему. :)

Атисса, Свет, у меня к тебе вопрос, когда ты возвращаешься? Я на каникулах (после 13 числа) планирую на какое-то время зависнуть у свекров в Люберцах. Если ты приедешь, можно сходить вместе погулять например в люберецкий ПКиО.

Пур :) - у нас ни о каком утроении веса к году и речи нет. Даже рядом. Не переживай ты то точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо рассудила :friends: а то почувствовала себя обманщицей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Так смешно назвала Димку - Димастер. Надеюсь с поездкой все выйдет хорошо.

комар, твоя дочка красоточка, надо ж такие кудри в таком возрасте, наверно все вокруг завидуют.

djeseeka, с зубиком.

Корица, спасибо за комплимент. :giverose:

Христина, красивая аватарка, а можно фотку большую посмотреть, редко ты нас балуешь.

Селедка1, ну видишь, и вы любите покрасоваться!

barabashka, да ты что, я думаю что девочки хотели комплимент сделать, а я правду-матку так высказала.

У меня Дима сегодня ведет отвратительно, весь день капризы жуткие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), barabashka, спасибо. Волосики так смешно отрасли, сверху длинные прядки, а под ними видно нормально уже растет. Я в субботу буду стричься и ее хотела подравнять, а парикмахер сказала, что до года стричь типо нельзя, а у нас и стричь особо нечего. После года красоту наведем :).

Ульяна, наш папка вообще сам боялся Марьяну кормить, и сам надолго с ней оставаться боится, может прочувствует успех и перестанет :). Я еще все хочу попробовать одно кормление на кашу из бутылки заменить. Звучит конечно странно для годовалого ребенка, но кефир из ложки она не ест, а из бутылки пьет немного, может и с кашей номер пройдет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня деть не отпускал от себя ни на шаг, ну хоть засняла как мы трудимся))) Все от начала до конца сам собирал)))

Ссылки скрыты.

 

Ой Христин хорошая фотка такая!! А на второй - еще один февраленок до шоколадки добрался))) Помню, помню, у нас такое тоже случилось однажды. Последняя фотка только обновилась - ржачная. По-моему вы тут очень похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо, что ответила! Я что-то запамятовала твое сообщение об этом. Ты считаешь, что это нормально? Матвей раньше "мама" говорил очень-очень часто, потом и "папа" начал. Сейчас вообще тишина. А насчет капризов - может у вас кризис одного года так проявляется ;) ?

xhresyk, наш папка тоже боится с Матвеем оставаться. Это наверное самое страшное для него! И кормить тоже боится, но когда нужно, то приходится и ему брать в руки ложку Матвейкину. Сегодня папа вообще подвиг совершил - мазал матвею десны Калгелем! Сам изъявил желание даже! А по поводу кормления: может Марьяна из бокала постепенно пить привыкнет? Ты попробуй ей давать кефир в бокале, просто предлагай изредка в каждое кормление, может понравится. С кашей, конечно, так не получится. Фоточки ваши порадовали! Марьяна красотка! А ты просто фотомодель - такая стройняшка!

arishanka, О! Здорово! Дима такой усердный на фотках! И как долго он шел к тому, чтобы соорудить такую башню высокую? А щечки почему красные или мне кажется? Неужели обморозил?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Ой какая прелесть :give_heart: мне кажется Марьяша так изменилась,такой взрослик :give_heart: С конфеткой юморная фотка :rotfl:

arishanka, :friends: Димасик просто умничка :good: :good: :good: :good: А кубики неужели сам все поставил?Круть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПС за комплимент, девочки :blush:

arishanka, Димасик такой сосредоточенный юный строитель :good: . Марьяна у нас то на папу похожа, то на меня немного, то сама на себя, на рождественские праздники была моя очередь :grin: .

Мы, то фоткаемся как дурные - с шоколадкой фоток 5 имеем, с фужером тоже, то забудем фотик в родителей. Подстригусь - покажусь :Hello: .

Ульяна, на счет фужеров, мой брат в детстве себе втихаря брал фужер покрасивее и пил из него - перебил пол шкафа, мы смеялись что аристократичные корни видать есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...