Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Karpusha, ну могу тебя "утешить", если срок действия паспорта менее 6 месяцев - на Кубу вы бы однозначно не поехали. К тому же он должен УЖЕ действовать не менее месяца (это если новый паспорт) :pardon: А Чехия, ну что ж Чехия неплохо, лететь близко, но полного удовольствия от поездки зимой вы не получите, ее надо смотреть в теплый период. Хотя отдыха хорошего я вам однозначно желаю.

T_Tasha, ну надеюсь не останется, чего-то ты меня напрягла, но если бы так и оставалось, наверно куча детей были бы такие, особенно после такой зимы.

xhresyk, у меня ребенок совершенно без проблем пьет кефир из бутылки, обычной авентовской.

@Леся@, с первой башенкой вас. :clap:

Корица, бедная, да уж такое тяжелое дитя, да еще коляска, у тебя хорошая нагрузка вышла. Я когда сильно на улице вопить начинает, стараюсь бегом бежать, либо укачиваю, обычно вырубается, хоть минут на 20. Милашка, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

@Леся@, вы молодцы! Когда уж мы наконец-то сможем эту пирамидку собрать?

Корица, не представляю себе, как тащить :shock: У меня к счастюю Андрюшка хорошо сидит в коляске - вернее, может долго просидеть без капризов.

Karpusha, по поводу Чехии согласна с Аришанкой. Мы были дважды - в мае и сентябре. Тепло, можно спокойно гулять, сидеть с кружечкой пива под открытым небом. Но и зимой понравится, я думаю.

 

А у нас сейчас тяжелые деньки. Во-первых, отучаю от дневных кормлений, а Андрюшка совершенно с этим не хочет смиряться! Во-вторых, мы после прививки (а реакция на нее возможна с 5-го по15-ый день) - у нас сейчас 7-ой заканчивается. В-третьих, зууубы :banghead: :banghead: :banghead: У нас на подходе аж 6 штук, а всё никак. Пока даже кальций не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы ж хотели галерею с ёлками, или передумали уже? Мы не участвуем, а на вас с удовольствием посмотрим! А может еще какую галерею замутим? Сегодня наверное фоток 70 отсняла)) бедный ребенок))

Корица, отличный вес и рост! Глаза где надо мы закрыли :grin: Когда сын на прогулке решает показать что ему скучно и надо на руки, я все равно не беру, тк просто не донесу его дольше ста метров с коляской. Так если только поуспокаивать и обратно положить. Или вариант - качу его быстро домой.

Карпуша, Наташ, желаю, чтобы вы хорошо отдохнули, какая бы ни была погода!

Димасик, какая прекрасная пребольшая башенка! :thumbsup:

djeseeka ага, моя сестра тоже выкинула диван после приучений)) пока сидим в памперсе, но мы и на горшок то не ходим. Вернее на нем сидим, книжки смотрим, хоть полчаса, а потом встаем и сразу делаем все, что надо.

T_Tasha, 6 штук на подходе, ох бедный Андрюшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, вот знают... чего от них хотят....но видимо еще лучше знают как это не сделать.....(чет очень витееватая фраза вышла :banghead: )

arishanka, спасибо за сочувствие!!!! В конце концов я ее положила, накрыла конвертом, она у меня там разорялась, а я бежала(прям бежала) 500 метровку!!!! Сецчас моя бедненькая аж 2.40 проспала, для нас этот нонсонс!

T_Tasha, мы в при нципе тоже не плохо сидим, но чет не сеня......я вам очень сочувствию! А как Андрейку жалко, он чувствует что мама чтото задумала.... :spiteful: ....например...пойти работать!!!!

Джессика забыла поздравить с первым НИЖНИМ зубиком и очередным щелчком по носу этим врачам за беззубую десенку

Пур передавай Батоше и Фиме от нас приветы!!! И скажи что мы читаем этикетки на пюрешках фруктовых и соках! а остальное все свое даю!!!

Девочки, мне только что позвонила подруга и грит что нашла в почтовом ящике рекл.проспект детской студии и там изображены я с Милашей! кто посмел, откуда взяли и по какому праву????? в воскресенье принесет посмотрю че за фото и позвоню!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, ничего себе - без согласия могут фотку разместить? :shock:

Boomumi, ну даёшь - 70 фоток!!!!

 

А я сейчас обнаружила проклюнувшийся левый верхний премоляр. Лёд тронулся, господа присяжные заседатели :clap:

Муж поехал к знакомому компьютерщику реанимировать свой ноут. Надеюсь, они его починят или хотя бы спасут информацию с жёсткого диска. В принципе там ничего особого нет, жалко только новогодние фотки и фотки с ДР детей. Их ещё не успели продублировать, как мы обычно делаем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, как все-таки здорово иметь умного жениха и еще лучше мудрую свекровь..... :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: ...спа за понимание! 70 фоток... :shock: :shock: :shock: обалдеть......Руслан фотомодель, просто профи! Мне интересно наряды меняли или только позиции! Раз ты на творческой волне ты и предлагай галлерейку! Мы поддержим! :friends: :friends: :drinks: :drinks: :drinks:

T_Tasha, поздравляю, дальше будет легче!!!! а насчет ноут - будем надеятся на лучшеее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Фотки классные! Марьяна красотуля!

arishanka, Димуля такой старательный на фотках! такой сообразительный!

Корица, как посмели без согласия :shock:

T_Tasha, с зубиком вас!Перед тем как идти на улицу в морозы мажу детским кремом для лица и ттт пока

У нас тоже вылез 4й зюбик. Наконец седня нагулялись, а то то мороз, то снег с воскресенья опять морозы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, katija, вот и я в шоке!!!! как принесет, своими глазами увижу и позвоню, и посмотрим!\

katija Вика, ты прочла что я жду твоих тайных кулинарных секретов? :give_heart:

Джессика мы в ванную заходим чтоб имеено там на пол написать, а не на ковре например!!!! если поймаю то тогда в унитаз или раковину!!!

И к тому хотела уточнить, спросить совета у опытных мам, может нам тады сидушку на унитаз попробовать или не вариант!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, c зубиком!!! Да, тяжелые у вас дни. Как Андрей к будущей няне относится?

katija, :friends:, вас тоже с зубиком. А у нас СБ вроде потепление грядет.

Девочки, мне только что позвонила подруга и грит что нашла в почтовом ящике рекл.проспект детской студии и там изображены я с Милашей!

:shock: ну ничего себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, с зубиком Андрюшку, ох и зубастики вы будите скоро.

boomumi, РУслан молодечик, стойко выдержал фотосессию :) Я за галерейку, только может, что-то другое придумаем? Елочка уже вроде не актуальна.

katija, Софиюшку с зубиком!

Корица, ну вы звёзды прямо, вас уже печатают на глянцевых страничках :) Хотя странно, они бы должны были разместить фотку занятия своего. По весу я в общем-то не расстраиваюсь, девочки должны быть стройными :)

Karpusha, желаем , чтобы у вас всё получилось и вы хорошо отдохнули.

А мы сегодня наконец-то на улицу вышли :yahoo: был мокрый снег и мы гуляли вот так

Ссылки скрыты.

, целых 2 часа..правда я вся промокла, но такого кайфа от прогулки давно не ловила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katija, я мазала кремом, причем как говорила педиатр - за 30 минут до выхода. Не помогло :(

Arishanka, практически он ещё с няней и не общался. На этой неделе ей удалось только один раз на 1,5 часа забежать. Она сидит (вернее уже сидела) с мальчиком по полдня (утро-вечер), а тут как родители узнали, что она собирается через 2 недели их покинуть, припрягли по полной программе. Так что только с понедельника она выходит к нам уже на полный день.

Я конечно переживаю, как оно у нас всё будет. Пока даже представить себе не могу. Уже сейчас пришлось включиться в работу - присылают мне документы на мейл, я пишу письма, запросы. С 11 по 13 февраля пойду на обучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

барабашка, я там тпо тел болтаю и Милана на руках и там такиой комиксный диалог, мол у меня дела но я не знаю, куда ребенка сбагрить, а мне в ответ что есть такая распрекрасная дет студия с няней на час "планета детства"!!!

 

Я склоняюсь к мысли, что это развод подруг! Просто видимо на этом проспекте девушка была правда похржа на меня! неужели студия не смогла найти девушку среди своих, более модельной внешности, чем меня изподтишка фоткать!! Бред! По-любому развод! Дождусь воскресенья! Рано паниковать, а так мне такой подтекст не нра, а тем более что там мой ребенок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, Миланочка просто прелесть!!!!С хорошим вас ТО и надеюсь увидим фотки с днюшки.Про вашу фотку я в шоке.Мошь она ошиблась

Ananas, Спасиб роднусь :give_heart: Нам так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :friends: :give_heart: Ава у тебя просто супер!!!!!!!!!!!

@Леся@,мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!!!!!!Димулечка умничка :) :good: :good:

T_Tasha, Ого,вот это денек :shock: :shock: А про прививки мне сказали,что очень легко маси переносят их.Неужели соврали :shock: С зубиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

boomumi, С хорошим фотиком как у тебя я бы с удовольствием и 100 отщелкала.Ждем фоточек :give_heart:

arishanka, Фиг там потепление (((,завтра опять -12 ,а типа обещали -3 Аришкин подарок доделала?

barabashka, какие прикольные фоточки!!!!!!! и даже зонтик в тон коляске :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ты ж вроде писала уже про посылку и мы смотрели, от Ярика зоопарк, да? А Аришкин подарок видимо и была открыточка.

Корица, ну может фотограф где-то в парке вас сфотал? или правда пошутили девчонки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я тоже после сна подлавливаю и просто каждый раз, когда меняю подгузник, то на горшок Марьяну сажу, тоже ее с тряпичным подгузником пускала, что бы чувствовала, что мокрая - не помогло пока :(. Ну Ник дал жару. А вы в поликлинике где числитесь, в Беларуси, или в Москве?

djeseeka, думаю, когда Марьяна будет проявлять больше интереса к учебе, тогда и начну, а сейчас она все куда то бежит и некогда ей маму слушать.

Корица, Милаша наша гордость!!! Может где то на прогулке вас в кадр поймали, типо - жители города.

Ananas, какая у вас авка клевая!!!

arishanka, Марьяна сам кефир не хочет пить, я ей с бананом, или клубникой, смородиной взбиваю и гуще получается. А поильник у нас тоже авентовский.

T_Tasha, у нас не пирамидка, а фигня какая то

Ссылки скрыты.

Как по мне, так не справляется с функцией собирания колец, по крайней мере Марьяна только сдирает кольца, грызет и трясет. Поздравляем с зубиком. У нас 4 лезут больше месяца и пока глухо.

Леся, поздравляем с новым умением!!!

katija, спасибо за комплимент. У вас таких морозов как в Москве наверно не было.

barabashka, у нас тоже потеплело и мы вчера гуляли, но так скользко на улице, что мне страшно ходить не держась за коляску или за мужа.

Я на выходные к родителям приехала, так классно - я сижу у компа, а малую няньчат.

Resanta, Марьяна уже к бутылочке приноровилась, но все равно спасибо за совет, я даже не додумалась резинку вытянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да,когда родители помогают,хоть свобода есть :):)

barabashka, Ну я ку-ку :lol: :lol: :lol: надо удалить тогда не позориться :rotfl: :rotfl:

Дубль 2 :) Ну раз уже 12 ночи,то

ПОЗДРАВЛЯЕМ КИРЮШЕНЬКУ С 1 ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Столько год принес событий!

Пожелать тебе спешим

Счастья, радости, открытий!

С первым праздником большим!

Ссылки скрыты.

сообщение от 11 марта 2009

козерожка,

девочки, всем привет!!!

прИмете в свою дружную компанию?

у нас ожидался февралёнок (ПДР 3 февраля), но аист немного поторопился и принёс нам его 30 января

во время Б старалась поменьше времени сидеть возле компьютера, поэтому Февральскую тему только иногда читала (она мне очень помогла советами и ссылками на статьи) а писать не успевала

а теперь не могу угнаться, чтобы всё перечитать (еще и комп тормозит, открывает странички в час по чайной ложке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по традиции, хотя у нас еще нет 12 ночи спешу поздравить второй.

Кирюшенька, поздравляем тебя с годиком, желаем тебе быть здоровым мальчиком и слушать маму и папу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибо! Фото не ждите пока, мы без фотика были, вот тока как у именника возьмем! Наташа, давно хочу написать, что ты оч хорошо выглядишь и явно материнство тебе пошло на пользу! У меня осталось в памяти твоя беременная фотка, сейчас ты совсем другая в лучшуб сторону! :giverose:

barabashka, забыла написать, фоточки класс! Сравнить с осенним лесом год назад! Зонить класс, точно в тон коляски!!!

xhresyk, спасибо, все может быть, но склоняюсь к мысли что это развод..особенно после разговора с подругой!!! И я в кефирчик чуть сока добавляю или пюрешку и на славу идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, читать уже завтра вас буду, а пока:

Поздравляем Кирюшку с Первым Днем рождения! Желаем улыбок, замечательного настроения и новых достижений на радость папе и маме!

0_3485d_e50b139b_L.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюша, С Днем Рождения!!! Здоровья тебе, сейчас это самое главное для тебя, малыш! Расти большим и умным мальчиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, Кирилла первого ;) поздравляем с годиком!!!!!Здоровья, хорошего настроения, вкусной еды, классных игрушек, всего, что ты хочешь малышь!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшеньку с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! Много-много здоровья, много радости, много игрушек и много подружек тебе, малыш!!!!

g34023.gif

 

Девочки, простите, мы тут выпали... у мужа опять был приступ, положили в больницу , лечимся теперь по серьёзке.

Спасибо за ответы про покусяки, значит не у нас только "звереныш", надеюсь перерастет, ну а я то потерплю...

djeseeka, мы в папсах, и до лета точно ничего с этим делать не собираюсь.

Ульяна, у нас Темка вообще все позабывал. Точнее не кажется что он знает, и если очень попросить то может и мама сказать и кися, и большого показать, но не хочет. Зато научился "пока" махать, теперь если кто-то уходит, бежит из другой комнаты и машет - прикол такой!

arishanka, ты меня огорчила капризками Димуськиными. Я уж было подумала, что они остались в дтстве, а оказывается могут вернуться опять :unsure: Постоянно нахожусь в сомнениях - как бы и пожалеть, и не избаловать.

Resanta, мы тож кефир из ложки пьем. И все остальное тоже. Ни в какую из бутылки не пьет. максимум поильник

katija, рада что ссылочка пригодилась. Темка тоже с удовольствием смотрит. Особенно мне нравитяс "Большая энциклопедия маленького знайки" - там все, и Доман, и счет. А бумажгные карточки мы не можем смотреть - их надо рвать и мять, но никак не смотреть. С зубиков вас!

Корица, про сидушку могу сказать только на опыте приятелей, которые после памперсов без всяких горшков в 2 года просто обяснили ребенку что надо это делать сюда. И он с гордостью и с радостью, как взрослый стал ходить в туалет. а горшок до этого не признавал . Только к сидушке нужен еще какой-нибудь табурет к нему, чтобы ребенок мог сам туда забраться. В икее хорошие устойчивые подставочки видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На Востоке, там где солнце

По утрам для нас встает

Есть мальчишка, свет в оконце

И ему сегодня год!!!

 

И бывает нам обидно

Из Москвы совсем не видно

Как Кирюшка подрастает

Редко он в гостях бывает

Мама, мама, козерожка

Покажи его немножко!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюшка, с Днем Рождения! Расти большим и послушным мальчиком! Радостных улыбок, новых открытий, будь счастлив и весел! Мамулю и папулю с годовасиком!

arishanka, поздравление как всегда на высоте, последние строчки улыбнули.

ох сейчас пойдут дни рождения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, жалко щечки Димочкины :cray: ... Представляешь, только написала о том, что Матвей говорить перестал, как он в тот же вечер начал вновь говорить "мама"! Так что речь постепенно возвращается! :D

T_Tasha, кубики и пирамидка Матвея вообще нервируют - он начинает все раскидывать и психовать! Но пару раз одно колечко на пирамидку все же надел, а башню из кубиков строить ни в какую не хочет.

Karpusha, привет!!! Здорово, что на отдых собираетесь! Надеюсь, вы найдете компромисс и все будет так, как вы хотите! Поздравляю с отличным ТО!!!

djeseeka, у нас вроде мочой не пахнет от паласа, хотя Матвей уже давно без подгузников. Я специально даже спрашиваю, когда к нам знакомые приходят,не пахнет ли? Да я и сама чувствую, что совсем не воняет. Конечно к лету от паласа избавимся. А если на диване днем спит, то я кладу клееночку и пеленочку, так что диван у нас вообще не пострадал. Но подгузники конечно вещь :thumbsup: , я сама долго не решалась их снять.

Корица, Я, когда Матвея на горшок усаживаю, то даю ему какую-нибудет интересную для него вещь, например, телефон сотовый. Он даже и не замечает, что на горшке сидит. Попробуй тоже так сделать. Ой, ну вы молодцы, что смогли поблистать и показать все свои умения :give_heart: !

T_Tasha, как отучаетесь от дневных кормлений? Как Андрюшка засыпает без груди, расскажи? У моей подруги дочка тоже очень была к груди привязана. Недавно подруга рассказала, что дочка отучилась просто одним днем! В 1г1м просто перестала брать грудь и на этом все! Я тоже об этом мечтаю, а пока даже попыток не делаю, чтобы закончить. Думаю, что Матвей очень тяжело это перенесет. Может вам тоже пока повременить, тем более зубы лезут...

boomumi, ждем ваши фотки в МБ!

Козерожка, поздравляю твоего сынулю Кирилла с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю ему расти крепким, здоровым парнем, радовать родителей своими успехами! Счастья ему и радости!!!

barabashka, здорово решили проблему мокрого снега! А у нас сегодня на улице кошмар - метель, буран, да еще и мороз... Мы решили даже не выползать...

T_Tasha, ой, я и забыла , что ты на работу уже вот-вот выйдешь. Теперь понятно, почему отучаетесь от груди...

arishanka, стих суперский ты сочинила!!!

Ракета, пусть муж поправляется скорее... Даже в больницу положили... Матвей тоже Пока научился махать, но пока до него не совсем дошло когда и кому нужно махать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...