Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Наших годовосиков Оленьку и Владика поздравляю с этим чудесным радостным днем!!! Вам уже не просто несколько месяцев от роду... Вам 1 год!!! Звучит очень-очень красиво!! Растите жизнерадостными, улыбчивыми, удачливыми человечками!!!

Ссылки скрыты.

 

Корица, ой вы натерпелись!!! Миланке скорейшего окончательного выздоровления!!!!!!!!!!!!!!

arishanka, пусть Димася темпа пройдет вместе с вылезшим зубиком!!! У вас клыки режутся???

pur :), покажи свежую фотку Дашутки - как у вас волосики растут????

Ракета, желаю получать удовольствие от этой предпраздничной суеты!!! ;)

Batosha, про витамины - у Андрюхи из-за АД рацион ооочень скудный. Почти безбелковый. Наша педиатр (частная) тож не любитель витаминов и химии всякой вообще, но сейчас прописала нам мультитабс на месяц. Это всего 3 витамина - А, Д и С. Да и не такие они и дорогие, по сравнению с беременными комплексами уж точно..... А про волосики - это просто индивидуально все. У моей племяхи до 4-х лет совсем коротенькие были, сейчас 6 - хвостик уже собирается.

 

А у меня дома тоже лазарет :( Только перед днюхой Андрюха соплями переболел, в прошлые выхи муж заболел - в воскресенье даже к его родителям днюху Андрюхину отмечать не поехали. Мужа накрыло по полной - темпа 38, горло, сопли... Мы с сыном крепились-крепились, но в среду тоже заболели :( У Андрюхи 38 и кашель, у меня 37 и из носа льет, голова чугунная. Ужас просто... :Crazy:

 

Девочки, подскажите пожалуйста - хочу небулайзер купить, но их такой выбор - от обычных за 500 рублей до навороченных за 3000. Кто пользуется такой штукой - у вас какой???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

arishanka, Да,не говори,не мое это все дело

Resanta, Круто!!!сама памперс относит :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: это дорогого стоит

Ananas, Что ж такое :( Поправляйтесь скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: обязательно щелкну сегодня.У нас такой штуки и нет.А ты именно детский ингалятор хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ну Натали пугаешь! ка поснимали наших за доппинг....вот и оказалось что мы без него 0, а Плющенко правда засудили!!!!

Аришанка пусть Димасик не болеет и пусть это будут всего лишь зубы, хотя как мне сказали в больничке, что эт не от зубов темпа, а при снижениии иммунки всякая гадость рвется в бой!!!!отсюда и болезни в период прорезываний! А новые умения у него просто одни из самых важных и ответственых!!! после больнички я поняла что сморкание это гиперважнро, главное чтобы Димасику оно не пригодилось!!!!

Ракета спасибо, приятны эти предпраздничные хлопоты! Ах долго мы ждали это событие!!!!!!!!

Батоша а солько Мульти-табс стоят, что ты ищешь заменитель? я тоже сейчас хотела подавать, думала не плохо после болезни и весна на носу!!!!

Пур да неприятная ситуация! мне так одна звонила, зашла из далека(я не была предупреждена, что у наших мужей оказывается дела каждонедельные в районе и они там живут)! Она спрашивает твой дома - я грю "Да", она- да ты врешь они же в Балашове....короче еле убедила что мой муж ночует всегда дома.....и тут до меня дошло...короче еле выкрутилась, убедив что там правда у них дела, просто ее ночует а мой нет!!!!! не хочется остаться крайней, а тем более у них трое деток!!! и тему эту закрыть! она на следующий день опять звонит, но я не ответила

Ананас спасибо, давайте и вы выздоравливайте! Ужас всей семьей свалится...друг друга выхаживаете)

Ресанта за подгузники тезке медаль!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, Ужас!!!А мне вот Димка тоже не сказал,если бы мне какая-нить посторонняя позвонила,я бы не думая сказала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто что подарит мужу (синонимы :spiteful: ) на 23 февраля ?????

 

pur :), таких друзей за причинное место и в музей. Я бы послала его, чтоб дорогу забыл. Совсем страх потеряли. Пускай мужу звонит и с ним решает эти вопросы. А я соучастником быть не желала бы. Это его в конце концов проблемы, b; нашел себе пристанище, козел дранный :rant:

Натах, Фимка за месяц даже 100 грамм не набрала и щеки ее совсем сдулись. Врач отмазалась, что мол кость у нее тоненькая, как у мамы :banned:

Resanta, ну вообще-то генетика вещь серьезная, я тоже не пугачева была в ее годы))) Жаль конечно!

Inset, ооооо - хлебушек Фима обожает))))) Ее аж трясет, но хлеб это тяжелый углевод, а они для малышей не очень то и полезны :no:

xhresyk, тогда надо у свекрови выяснить, что МОЖНО попить! Я вот себе сегодня Комплевит купила, их можно (мне)???

arishanka, Фимку за мальчишку принял на фотосессии один товарищ, хотя Фимка была в розовой кофточке со стразами ))))) Но сейчас похоже по розовому не ориентируются, этот цвет унисекс нынче) Слушай, ты так вкусно всё описываешь, мне аж захотелось быть твоей дочкой :lol: , чтобы питаться нормально. А то я и забыла, когда последний раз суп ела)) Вот завтра муж дома, буду варить ему, заодно и сама покушаю. А вообще я с питанием не очень дружу, перебиваюсь мелочью, хотя холодильник набит всякими вкусностями. Я не сижу на диетах, не подумай, просто я люблю кусочничать, да и в пристрастиях я не постоянная, сейчас хочу, через 5 минут не хочу :blush: Едок я не важнетский, слава Богу Фима не в меня :give_heart: А аладушки все равно получаются жаренные, разве можно? :blink:

ептель...столько написала...и все удалилось...вот ненавижу такое............

:grin: :grin: :grin: (смеюсь над первым словом)

Ananas, ну если там всего 3 витамина, тогда смотри: витамин Д она получает ежедневно каплями, витамин С можно и в виде морса, еще даю пюре "Яблоко+витамин С" (так и называется). Остается найти витамин А :lol:

Если бы у нас была острая необходимость в небулайзере, я бы заказала на подобие такого

Ссылки скрыты.

Корица, в инете Мульти-табс в среднем 300р, а в аптеке наверно больше :blackeye: Я вот еще поспрашиваю, а потом решу. Фима сегодня опять заболела, уже 5 раз за год :bye: Очень хочется, чтобы это были зубы :(

 

Спасибо за участие в дискуссии "О витаминах"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочку-Ксюшеньку поздравляем с Первым Днем рождения!

0_35c0b_b9b2d6fb_L.jpg

 

xhresyk, не соглашусь с тем, что только дорогие препараты всегда помогают. Сегодня как раз по НТВ передачу про лекарства показывали. Зачастую можно вполне себе спокойно вылечиться недорогими отечественными препаратами. Только врачам выгодно прописывать именно дорогие, потому как они за это деньги получают от производителя.

 

Ananas, поправляйтесь скорее всем семейством!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю- малышка, поздравляем тебя с Первым годиком!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Расти здоровенькой и послушной девочкой. Оставайся такой же красивой и смышленой :give_heart:

Наташ, поздравляем и тебя - с новым титулом "Мама", с новым статусом "Семья", с новым словом "Доченька" :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем самую очаровательную девчушку нашего форума Ксюнечку с 1 годиком!!!!!!

 

Поздравляем малыша

С первым днем рождения!

Первый шаг свой, не спеша,

Сделал с удивлением?!

 

Первый шаг – за шагом слово,

Дальше предложение!

Поздравляем малыша,

Смотрим с умилением!

 

Будь здоров, малыш, и весел!

Ты любим и очень мил!

Мир вокруг так интересен –

Ты изучишь - хватит сил!

 

Малыш, ты сильный!

Дружок, ты смелый!

Такой забавный!

Такой умелый!

Ссылки скрыты.

Ananas, Шустика 2 февраля побрили,сейчас вот такие волосики,я вижу,что лучше они растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшеньку с ГОДИКОМ!!! Будь счастливой, веселой и всеми любимой!!!!

110.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько эту дочку звали

Кнопочка-красавица,

Долго имя выбирали -

Нравится-не нравится.

 

Быть Кристиной или Ксюшкой

В радость всем голосовать

Имя - это не игрушка,

С толком надо выбирать!!!

 

Хоть сегодня и суббота,

День, поверьте, не простой,

Мама Кнопочки в заботы

Погрузилась с головой.

 

У Кнопули День рожденья

Отмечает первый год,

К ней сегодня без сомненья

Тьма поклонников придет!!

 

Очень рано, с колыбели

Подрастает Ксю моделью,

Что там мамы, всем детишкам

Уж не надо объяснять,

Ксюн внимание на вспышку

Перестала обращать!!

 

По всеобщему признанью

Оценив ее талант,

Мы вручаем Ксюше званье

Мисс Красотка Бебиплан!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Круууууууууутоооооо!!!!! :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :give_heart: Надо все твои стишки в МБ перенести, чтобы не затерялись!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ириш,у вас Саша сейчас танцами занимается?А что за танцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владика,Ксюню с годиком...здоровья и удачи вашим деткам!!!

корицаой,ваша история прям до мурашек пробрала...бедная Милушка...не болейте так больше...это вам от нашего джентельмена :giverose: (жениху внимания не обращать :grin: )

arishanka, еще раз респект...оладушки мы тоже кушаем,да чесно говоря мы уже почти все кушаем.Вот счас сыр лопает)))

Кстати, мы тож памперсы сами в мусорное ведро выносим, это с четверга началось...после этого,все что лежит не на тех местах,что надо(по мнению Ника) оказывается в мусорном ведре...пипец помощник... :grin:

pur :), что вы сделали с ребенком??Натусь???зачем обрили???

Resanta, +1 про недорогие препараты...одним из которых является обычный проторгол,нам только он сопли убирает...да и куча всего другого(я,как главный больной в доме знаю)

Batosha, про витамины...мы давали Никусе Мультитабс...и вроде все норма,но потом начало дико сыпать шейку, я не обратила внимания,что пьем витамины...искала аллерген в продуктах...перестали даватьвсе само собой прошло.Так вот смотрела передачу по поводу витаминок для деток.Умные люди говорят,что в детских кашках,соках и прочем детском питании и так этих витамин предостаточно.А вот избыток их к хорошему не приведет.Даж пример был, что в тарелке каши 200-220 гр.,уже есть суточная норма витамина А,а избыток его оооочень вреден.Про Д вообще молчу...Я после этого не даю и не собираюсь.Фимочка жизнерадостный, здоровый ребенок...не дури себе голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, У нас плохо расли волосы,обычай такой.Ничего страшного с ней нет,это же не мальчик,которого надо стрич каждые 3 месяца

мне обидно,что все пишут зачем,ты что,ну да,те,кто пишут и масек волосы суперские,были б у нас такие раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, благодарю, но сохранять думаю смысла нет, все это имеет одноразовый эффект, те кто хочет - может лично себе сохранить.

Слушай, ты так вкусно всё описываешь, мне аж захотелось быть твоей дочкой :lol: ,

оооо, мне как раз дочки не хватает..... :grin: про жареное - думаю не страшно, если без фанатизма. А готовить я люблю, но и муж тоже любит - поэтому у нас это один из способов совместного времяпровождения в удовольствие - приготовить что-нить вкусненькое.

Насчет подарка моему мужу тоже не сложно угодить - его обрадует все начиная от нового комнатного цветка (только он ими дома занимается) до какого-нить прибамбаса к горным лыжам или кайтингу (для последнего вида спорта на сей раз и прикупила подарок).

pur :), Саша занимается спортивными бальными танцами, как раз сегодня прикупила ему профессиональный костюм. Млин разорилась на 4 с половиной штуки. А завтра у него второй зачет на квалификацию.

Karpusha, сыр мы тоже даем, очень любит Дима, а на мусорку давно замок повесили от рбебенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), НАТ,не обижайся плиз...я не хотела тебя обидеть...мы тоже не особо волосатые,но я НИКА не буду стричь,по крайней мере еще месяцев 5 точно...

а мы начали заниматься:

вчера на манке и муке рисовали-визгу то было,а сегодня макарошки учимся в стаканчик собирать-получается)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотомодель Ксюшу поздравляем с первым годиком :)

Karpusha, молодцы, что занимаетесь, а Марьяна дальше все на зуб пробует, и не позанимаешся с макаронами.

Batosha, свекровь не исследует какие витамины как "выращивают", так что не ответит, что можно пить, а что не надо. :pardon:

Resanta, ой, тоже очень хотела эту передачу посмотреть и забыла. А слова, что врачи назначают дорогие препараты, потому что им за это откаты дают у меня, как и у дочки медиков, муж медик, подруги медики имеются.... вызывают только печальную улыбку. Получается, что они деньги лопатой гребут (пациентов ведь много), а живут как то не сильно роскошно (без обид). Бывает конечно, не спорю, но не в таких масштабах как пытаются показать. Расскажу как на духу - в основном фирмы организовывают конференции с "афтепати" в сауне или ночном клубе за свой счет. Приносят всякие мелкие подарки в отделение, типо кружки, календари, ручки, бывает чайник или что то другое подороже. Это наверно делают, что бы о них помнили. Тем, у кого больных побольше, или они побогаче (зав отделениями, проффесорам...) оплачивают конференции за границей, но это единицам. Мужу, как урологу разве календари достаются- ни одна фирма за антибиотики или что то другое денег не дает, как к сексологу к нему агитаторы с фарм фирм ходят. Виагра и аналоги всякие ручки, рамки на фото и т.п. носят. Есть какой то специфический антидепрессант, который выписывают тем, у кого преждевременная эякуляция - эти дают откат - правда, но отечественных аналогов и так нет и пациентов таких мало. Так что сильно не заработаешь на откатах. Лаборатории предлагают откаты, но если в гос клинике эти анализы и так стоят, то пациенты сами хотят в частную лабораторию, а бесплатные анализы только общие. Частные лаборатории между собой соревнуются, вот и бегают за врачами. Я не говорю, что надо только импортные лекарства покупать, но часто люди думают, что экономят, а потом все равно долечиваются дорогими лекарствами.

arishanka, я готовить тоже люблю, но иногда так надоедает :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, какая авка клевая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

А мы завтра опять в аквапар)))кто желает-присоединяйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ КСЮШЕНЬКУ КРАСАВИЦУ С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

МИЛАШЕНЬКЕ Нашей миллион поцелуев, больше не болей, звездочка наша! :give_heart: :give_heart:

 

Arishanka аватар улетный!! стих суперовый, как всегда :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Спасибо за ответ, очень познавательно. Наверно и правда повременю с витаминами. Да тут и до весны рукой подать, все витамины уже и с грядок пойдут :friends: А что такое с витамином Д? Почему не даешь? Мы даем каждый день и ни каких последствий в течение года нет, слава Богу :shock:

pur :), я тоже не приветствовала ваше отношение к бритью, хотя у Фимы совсем и не густые волосы, да их и вообще нет :Crazy:

arishanka, а я бы сохранила все себе. Так и сделаю, только скажи, с кого ты начала? :lol:

Karpusha, не слышала раньше такого, чтобы рисовать на манке. Прикольно наверно, но я пока не готова, и так каждый день убираюсь :grin: Я Фимке даю карандаши и большой ватман, ух она и чертит. Правда потом карандаши подтягиваются в рот и тут надо смотреть, а то опасно) Рисовать ей тоже очень нравится. Вот чуток еще подрастет, тоже попробую на манке. Отличная идея, спасибо :good:

xhresyk, а что свекровь исследует? :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИНЦЕССУ КСЮШУ-КНОПУШУ!!!!! с ГОДИКОМ!!!!! РАСТИ САМОЙ САМОЙ НА СВЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ!!!!!

Пур не растраивайся!!! У Дашеньки самый сладенький затылочек!!!!

Батоша вот бдительная и мнительная мамочка!!!! Почти +100 , это не -100!!! Пришло время прощатся с младенческой пухлостью!!!

Аришанка Ресанта Пур отличные поздравления!!! :good: :good: :good:

Карпуша +1 за проторголу! спасибо, нам уже лучше, если б не этот жидкий стул и не ест вааааабще!!!! сейчас стала макарошки есть и тут же слабит!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, мнительная - это точно :lol: :lol: :lol:

Я пребываю в какой-то уже шок. Детки едят аладушки, у вас вон макароны даже, а мы все пюре. Наш потолок - это на днях начала вводить телятину (баночную). Врача спрашиваю, наверно не нормально в год питаться пюрешками, а она говорит, что так и надо, не торопись, всему свое время и все такого рода :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, мы тоже практически на банках - свои овощи - это картошка,лук,морковь и капуста белокочанная - это все варю,но редко.Иногда макарошки Хайнц добавляю.Варя плохо есть все что с картошкой,да и уже наши овощи залежалые,проростают и гниют,погреба то нет...я думаю из банки хоть какая то витаминка залетит.Покупные овощи и фрукты не беру,тем более заморозку,гадости вякие когда выращивают туда добавляют немерено.Только свое с грядки.Ну а банки-любит очень цветную капусту и брокколи.Это основное блюдо,т.к. на все остальное высыпает,у нас АД.Вот так.Фрукты тоже в банках,ну только яблоки(местные) и банан свежие.Мясо тоже пока боюсь рыночное(индейка,кролик,телятина).Опять едим из банок-Фрутоняня,без добавок и приправ.И моя врач тоже такого мнения что успеем еще после года накормить взрослой пищей,у нас же все таки еще и ГВ активно.Не даю поэтому цельное молоко,бульоны и соки(буду начинать по чуток пробовать ).Наша беда запоры и АД.Вот такое питание из за этого.Про витамины тоже думала,но повременю,спасибо за советы девочкам.

Корица, пусть поправляется Милана поскорее! :beg:

А еще мы за галлерею тоже двумя руками(0,6мес,год).Вот тока хотела предложить годовалые фотки с ДР добавлять,можно где малыши с тортиками своими,интересно будет всех вместе глянуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, ну у меня нет возможности иметь свои продукты, покупаю все в магазинах. А баночное зимой лучше, они ж спец обработке подвержены и витаминов там больше. Суп стала варить сама, только потом чуток через блендер мельчу, на низкой скорости, а то Фимка пока крупными кусочками не очень любит, давится. А вот цветную, брокколи и горох покупаю замороженные, а что делать :pardon: А еще я варю ей гречку, либо геркулес и добавляю в супчик, или на полдник с чем-нибудь мясным. Получается очень вкусно, это меня Атисса надоумила)))) У Фимки слава Богу стул стабильный, после каждого приема пищи (за исключением сбоев по болезни), а АД тоже наша беда. Поэтому и затянули с прикормом. Но лучше сейчас не торопиться, чем потом лечить гастрит.

PS: я хочу доче купить к лету велик

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, boomumi, :friends: :giverose:

Batosha, у каждого свои скорости, нечего за другими гнаться. :pardon: Со временем все сравняемся.

 

boomumi,

Посмотрите, приглядитесь,

В эти хитрые глаза,

Вы совсем не удивитесь,

Если мальчик егоза!!!!

 

Что вы, что вы, этот мальчик

Без сомненья феномЕн,

Даже в годик наш Русланчик

Настоящий джентльмен!

 

Этот мальчик нежный самый

Может даме угодить

Раньше всех он слово МАМА

Научился говорить!

 

Мамочка вздохнет украдкой,

Руки сложит у лица -

Ну какой сыночек сладкий

Любоваться б без конца!!!

 

И, Олеся, мы согласны -

Просто чудо твой сынок -

Чтобы быть таким прекрасным

Взял от мамы все что смог!!!!!

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...