Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

arishanka, СПАСИБО ТЕБЕ! :man_in_love: очень трогательно!

я уже тортов понаделала)) а через два часа воды отойдут, пойду ка я спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Девочки, спасибо большое за поздравления!!!! У меня гости час назад разошлись, я к вам с благодарностью забежала!! Отчет и фотки попозже напишу, силов сейчас нет :))

Batosha, :giverose:

Resanta, ай открытка какая, спасибище! :giverose:

pur :), спасибо, солнце за стишок!!

arishanka, Ириш, у меня слов нет, ну так написала, ну так.... ЗДОРОВО!!! Я его сохраню обязательно!!! :give_heart:

 

Поздравляем Русланиша с годовасием!!! Расти, малыш, здоровеньким, бодрым и добрым молодцом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! С самого утра писала-писала сообщение и все пропало, я расстроенная оставила это дело, но сейчас решила вновь написать.

В первую очередь поздравляем вчерашнюю именинницу Ксю и сегодняшнего именинника Руслана с Первым Годиком! Желаем крепкого здоровья малышам и их маман и папам!

Ананас, к вопросу про небулайзер. У нас есть и я безумно им довольна. Если ты помнишь наш бронхит, который мы лечили 2,5 месяца? То на поправку мы пошли только после покупки этого чудо аппарата. Сейчас тоже им очень активно пользуюсь. Малейший кашель и сразу дышим физраствором (радует, что не пьем ни капли лекарств, особенно сиропов от кашля с различными добавками в виде ароматизаторов, на которые сыпет нас), 1-2 дня дышим 2 раза в день по минут 5 и кашля нет (я начинаю дышать с ним при малейшем подкашливании, чтобы не упустить). Потом насморк - если нос забит и даже грушей ничего не высасывается, а хлюпает где-то внутри (у нас такое бывает и последнее время часто), то тоже спасает. Дышим и сопли начинают выходить, так что всякими "називинами" не пользуемся, чтобы пробить нос. Короче, я его всем советую у кого малыши есть, вещь себя окупает на все 100. У нас Омрон, купили за 2500 кажется. Но это не дорогой вариант, они и за 6000 есть. Модель не помню, но если нужно будет, то посмотрю. Там 2 маски в комплекте - взрослая и детская, насадка для рта и для носа. Еще кажется у Ракеты есть небулайзер, тоже они очень довольны. Она мне и посоветовала его купить.

А мы вчера день рождения отмечали. Фото выложу чуть позже. Севе подарили игрушки - развивающий башмак и пирамидку слоник. Слоник вообще идет на ура, а башмак его нервирует :), т.к ему безумно нравится замок, но он его расстегнет, а то что его надо обратно застегнуть не понимает, вот и начинает его рвать и кричать :). Игрушка от бабушки никак не придет :(, а наш горшочек и щенок наверное уже в пути :), по крайней мере обещали в четверг или пятницу отправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Поздравляем просто очаровательного масю Русланчика с 1 годиком!!!Желаем нашему роднусе много-много здоровья,самых счастливых улыбок,новых достижений и открытий!!!!!Мы очень тебя любим!!!

Ссылки скрыты.

ждем новую линеечку ;)

arishanka, вау!!!!!!!!!!!!!!какая ава!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: шикарная!!!

у вас Сашуля сейчас танцами занимается?стихотворение прелесть!!! :man_in_love: ты после всех днюх инога пиши нам что-нибудь ;)

И как вот потом отучать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русланчика, мамину радость, будущего врача поздравляем с годиком!

 

0_35a43_2086479e_L.jpg

 

xhresyk, ну я не буду с тобой спорить. Будет возможность, обязательно посмотри передачу.

 

pur :), смотрела без звука ролик. Это Дашутка за сиськой так тянется, да? ;) У меня Катюн тоже любит подлезть, начать майку оттягивать и пальчиком грудь тыкать :D

 

Karpusha, мы практиковали с Катюшкой макарошки. Складывает в емкость на ура. Потом также замечательно макарошки перекочевывают в рот :pardon: Так что муку и манку не рискну пока давать.

Из-за любви все попробовать на вкус отложили пока и фломастеры.

 

arishanka, ой, я сначала и не признала тебя с новой авкой. :Crazy: :good:

 

А мы сегодня катались с Катюном на санках! Восторгу ребенка не было предела :D Родители тоже колбасились, как дети :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, крутая картинка!!!!!!Ты умничка :give_heart: Да,это она так просит сисю :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем вчерашнюю именинницу Ксю и сегодняшнего именинника Руслана с 1 Годиком!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши поздравления Ксении и Руслану с годиком!:-*Подрастайте и радуйте своими умениями мамочку и папочку! У нас занятия мелкой моторикой проходят с гречкой,овсянкой и семечками. Раньше Варвара не тянула ничего в рот,а сейчас наоборот стала с удовольствием по одной складывать и гонять во рту.Теперь семечки только под присмотром,а остальное едим в сухом виде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем смышленыша Русланчика с годиком!!!

Batosha, моя свекровь работает в мед. университете на кафедре фармакогнезии - всякими травками-муравками занимается. Может она про витамины в каком то проф журнале прочитала, я не уточняла. У нас с ней чисто официальные отношения и я без причины с ней и не общаюсь, да и она с нами тоже. :pardon:

pur :), у нас так же. Я мужу говорю, что мне надо кресло к потолку прикрутить, а то, только присяду, Марьяна сразу думает как бы присосаться.

Resanta, я больше хотела посмотреть эту передачу на счет подделок и ценообразования. Деду мужа ,от рака колют гормоны, которые в месяц полторы тысячи гривен стоят, и при возможности родители заказывают из Польши - там гораздо дешевле, хотя уровень жизни явно выше. :sick:

Нашей крестной не будет у Марьяшки на днюхе, сегодня приходила и подарок принесла - коллаж из фоток в рамке, размером где то 2 на 2 метра, я говорю - будет первая картина ребенку в комнату. Комнаты еще нет, зато лампа и картина уже есть :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, жалко,что крестной не будет :( надеюсь ты покажешь нам фотку подарка ;) да,про сиси я молчу,никуа не деться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вот это дааа, вчера у меня не отображалась твоя новая авка :good: Красивая :give_heart:

pur :), да со временем отучится ;) Я еще в жизни не встречала ни одного школьника, который на грудном кормлении :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Фотки с нашего ГОДОВАСИЯ!

Сева и вся его компания:

Ссылки скрыты.

Наша семья:

Задувает свечку на персоональном именинном тортике:

Дальше несколько фоток без комментариев :grin: :grin: :grin:

Это наша украшенная комната:

А это сегодня сева с подарками (но пока не с полным комплектом):

 

А еще милости просим к нам в МБ, там побольше фоточек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, фотки супер, а что за тортик был у Севы?

pur :), конечно покажу, правда сначала ее нужно повесить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, тортик очень простой. Значит смешала блендером банан и творог (добавила еще немного сметаны, а то очень густо получилось, можно молока) это был типа крем. Коржи - детское печенье Бегемотик Бонди, выкладывала их и сверху клала крем, украсила сбоку виноград половинки, а сверху клюква. Кстати, потом сама это все пробовала, ну ооооочень вкусно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ну если не проявлять твердость, то ни от чего не отучишь. Поэтому придется по любому чем-то жертвовать - либо своей сиськой, либо своим хорошим настроением))))

Resanta, ууу, у Бумуми вообще супер открытка получилась, все обзавидуются.

Спасибо всем за комплименты по поводу авки, мне приятно)))

djeseeka, фотки меня порадовали, особенно с тортиком. :good: Подарков и так много у вас.

Ой, я так сегодня устала после Сашиного выступления и морально и физически, сама переволновалась, что даже писать сил не было.

Ура, мы сдали... не могу не похвалиться своим танцором.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф успела кажется!!!!!

 

НАШЕГО САМОГО ЛЮБИМОГО, КРАСИВОГО, УМНОГО,УЛЫБЧИВОГО, СМЫШЛЕННОГО, СОЛНЕЧНОГО, СМЕЛОГО И СИЛЬНОГО, УДАЧЛИВОГО И УСПЕШНОГО, ЕДИНСТВЕННОГО И НЕПОВТОРИМОГО, БЕСПОДОМНОГО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО РУСЛАНА С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ ЕГО СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ!!!!!!!ОСТАВАЙСЯ ВСЕГДА ТАКИМ ЖЕ ЛУЧИСТЫМ МАЛЬЧИКОМ И ПУСТЬ В ЖИЗНИ У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ГЛАДКО И ЗАПОМИНАЮЩЕ!

 

 

Русланчик! Сегодня, без сомненья,

Тебя поздравить с Первым Днем рожденья

Толпою прибегут друзья

Из форума родного!

Имеешь сказочное имя -

Жди удивительных чудес!

Твоя судьба неповторима,

А жизнь, как заповедный лес!

Богатырем себя почувствуй.

Сиди в седле с мечом в руках

И помни русское искусство -

Борьба (не драка!) на мечах!

По волнам чудесных сказок,

Позабыв про все проказы,

Ты плывёшь над облаками,

Ловишь звёздочки руками...

Положи одну в кармашек

Среди камушков, бумажек.

И тогда случится чудо −

Все мечты сбываться будут!

Позови друзей с собою −

Сказка станет пусть игрою!

Улыбайся, будь везучим,

Добрым, умным, самым лучшим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русланыша с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!! Зайчик, умничка, мамина и папина радость, расти таким же умным, сообразительным и нежным мальчиком!!! Здоровья и счастья тебе!!!

5509400_Bezuymyannuyy.jpg

 

Аришанка, Корица, Девочки, ну какие же вы талантливые! Такие слова - за душу берет! Ириш, в очередной раз поражаюсь, как ты все обо всех помнишь, у меня в голове каша, я уже не помню когда Темка сел-пошел-сказал, а ты - такая умничка! Поздравляю вас с Саней с таким важным событием, такой красавчик растет, а с танцевальной выправкой - вообще нет слов! Авка - крутейшая!

 

Джессика, оччень смешнючие фотки Севы с тортиком - вот это праздник у ребенка!

Ресанта, как здорово! Тема к сожалению санки не оценил - такой снег зря пропал

Ананас, если еще актуально, небулайзер классная штука, особенно если есть склонность к бронхитам - как у нас. Он позволяет получать лекарства местно - непосредственно в легкие. И при любом кашле - первое дело увлажнить - тут тоже он полезен. У нас небулайзер из недорогих - 100 долл, они бывают компрессорные и ультразвуковые, компрессорные более шумные, но они более универсальные . Вот ссылка, тут очень понятно и разумно все описано

Ссылки скрыты.

 

Я наконец-то заершила все что касается оформления к ДР. Итого - две газеты, надпись с ДР, фотоальбом, календарики с Темкой, Письма в будущее, шарики, свечки, теперь осталась самая малость - определиться с меню на 20 человек,и успеть это все купить-приготовить.

 

Девочки, я Н-е-в-е-р-ю, уже год. Последние дни молочной кухни, поликлиники без очереди и гордого звания "грудничок ". :( В голове не укладывается, теперь вообще месяцы побегут....

 

Кстати, ктонибудь уже давал малым зефир? или рано? Хочу торт из зефира сделать, вот не знаю можно ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ну Сашуня молодец :good: новая авка просто шикарная

djeseeka, фотки класссс, подарки замечательные

pur :) , классно сиськаете :) , а я на след. выходных хочу отучать резко, правда не знаю что получится если мы бутылку не берем, но мне сказали что резко нужно, а то надоело уже

наши тортики

первый видели а это 2й и 3й

Ссылки скрыты.

наконец закончились наши ДР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, так вкусно Сева напал на тортик, что кроме зависти ни каких чувств это не вызывает. Ааааааааа, я тоже хочу такую вкуснятину :banghead: :blackeye:

arishanka, а Димасика тоже отдадите на танцы?

Ракета, зефир был у Фимы на именинном торте. Его не то чтобы уже, можно было давно. Я прочитала одну статью, что смело на год можно угостить малыша зефиром и пастилой, в них содержатся важные вещества, повышающие иммунитет :dance: .

katija, уверена, что резкость в любых ее проявлениях положительно не скажется на психике малыша. Если это только вам не посоветовал сам Рошаль, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, у меня наоборот - меню готово и почти все продукты куплены, а до завершения оформления еще не близко :(.

arishanka, какой Саша молодец и красавец :give_heart: .

Девочки, а как часто после года надо в поликлинику показываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Русланчика с годиком...всего самого лучшего этому замечательному мальчику!!

djeseeka, отличные фотки,именниник очарователен,подарков много,родители счастливы...молодцы!

arishanka, умнички!!танцору отдельный респект!

Ракета, ну мы наверно здесь одни из тех,кто уже не то что зефир,но торты взрослые лопаем...немного,но все же...зефир самое безвредное,что можно деткам,да и тем,кто на диете-это единственное лакомство.

xhresyk, нам сказали сл. посещение в 1,3 потом 1,6 потом 1,9 и в 2 годика...

katija, ну ты и рукодельница!я восхищаюсь с каждым разом все больше и больше!

Корица, как Милуша????

Девочки, не знаю,может показалось,но уже несколько дней подряд Ник несет горшок,не просто как игрушку(и типо,ты сама догодайся играть или писать хочу),а целеноправленно чтобы я его на него пипи посадила делать.Я такая счастливая.

Я вот тоже думаю прощаться с ГВ,но чесно мне и хочется и колется.С одной стороны,он не ахти то и сосет грудь,только ночью.А с другой,мне даж ночью будет так не хватать его сопения и цоканья...Не могу я все никак поверить,что ему год.Как вспомню первые дни с ним в роддоме,первые прикладывания...А счас такой мужичок лежит...как же время пролетело!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька, тебя от всей души и всего сердца поздравляю что уже год ты самая лучшая мамочка для своего сынишки! Пусть он никогда не болеет, и пусть вашевзаимопонимание не исчезнет никогда!!!!

Прости что так поздно, у нас не день а кутерьма, сегодня у сестренки годовщина свадьбы, а до нее бегала по магазином за платьем и продуктами на ДР! Милана без меня так перевозбудилась, что только в час с третьего раза отрубилась!!!

Аришанка твоя авка у меня только что появилась, мне даже не видно было чем так девчонки восхищаются! увидела - она просто суперская, ты там оч красивая и Саша прикольный!!! :good: :good: :good: Какая у него выправка, прям принц настоящий!!! вот девчонки вокруг него уже сейчас точно вьются!

Ракета нееее все лавры Ирине, я так........ чуть к чужому примостилась!!!! А у нас наоборот все куплено из продуктов , кроме шаров и всякой мешуры! Даже не знаю, если завтра рискну с Миланой выйти докачу до канцтоваров , хоть ватман с красками куплю! Но это под большим вопросом.....у нас сырость ...дождь весь день шел и страшная гололедица! отличная идея с зефиром, я давала один рзок на зубок! Я думала незя...белок один там да сахар! Девочки а вы яйца уже целиком даете? мы тока желток и то как то редко...забываю...знаю что плохо...-полезно!

Ресанта Аришанка спасибки за поздравления нашему жениху и его маме! мы опять и снова им возгордились!

Karpusha, В общем все нормально, но теперь дисбак(понос) и не ест вааабще(сися не считается, меня даже она напрягать начала, всю истерзала, я к этому непривычная, до этого у нас с этим было строго, почти почасам) А сына у тя просто герой, не точно просится а сам несет!!!!!обалдеть, нам бы так!!!! Мы на него даже приземлится не можем!!!

Джессика отличное Др получилось, а тортик каков...аппетитно! я уже и на однакласниках глянула! :good: :good:

katija вот это тортики! Мож мне самой рискнуть и испечь?????

xhresyk, Я думаю, в общем тока на прививки и по мере надобности! по крайне мере я частить туда не буду!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну Ники и молодец, поздравляем вас с осознанием смысла в горшке :grin: Фима горшок по всей квартире таскает, но просить не просится, а если посадить, может и разозлиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшеньку-Кнопочку, красавицу с обалденными глазками и ресничками и Русланчика-умничка с ГОДИКАМИ! Растите красивыми, умными добрыми и славными детками, радуйте и удивляйте своих родителей каждый день

Ссылки скрыты.

Корица, какой ужас вам пришлось пережить! Милашенька-зайка не болей так больше, не пугай мамочку и тетенек с ББПЛНа.

arishanka, я в очередной раз снимаю шляпу перед твоим талантом! На авке ты очень красивая. А Санечек то каков, первый между женихов! Правда я его представляла в таком полностью черном блестящем костюме, не знаю почему :D Когда ты написала про "профессиональный костюм за 4,5 тысячи"

pur :) , Шуська смешно за пазуху лезет. У меня так же точно. И "Титькает" при этом, но не всегда только когда спать хочет или просто устала.

djeseeka, Ух, как много подарков! Фотка с именинником поедающим торт вызвала море позитива.

katija, красивые тортики а что "внутри"?

Мы сегодня отметили ДР. Я наготовила море всякой вкусняшки, но пришли не все, да еще так некрасиво, как будто кинули, не позвонили даже. Время было назначено на 4, все собрались в 5 примерно, их не было (семейная пара с дочкой) я им в 17-30 позвонила а мне они говорят "Ой, Светик, ты знаешь, мы тут плитку клеим, и конца-края не видно, думали быстро управимся, но не получилось, ты не обижайся, в другой раз встретимся" .Мля! А позвонить сказать можно было, нет? Или они ВНЕЗАПНО решили плитку клеить? Я из за них перенесла все на воскресенье, из за чего наша крестная с двумя детьми тащилась ко мне по метро и маршруткам с коляской, потому что ее муж не мог в воскресенье их отвезти и тем более присутствовать на празднике. а они вот так со мной обошлись. Ну и сказали бы сразу, нет мы не сможем. Чего голову морочить то? Я стол наготовила как на свадьбу блин, торт на 4 кг примерно, двое суток не вылезала из кухни и спала по 4 часа. И кто все это будет есть?

Ну а так немножко развлеклись конечно. В гадании сначала выбрала ключи, потом подумала и подтянула на себя всю пеленку на кторой все было разложено - все взяла в общем и замужество и здоровье и сладкую жизнь и все что предложили :grin:

Крестная немножко подстригла нас по бокам и челочку, головка поаккуратнее стала, а то я уж за зрение беспокоилась.

Подарили ковчег, 2 интересных книжки и ксилофон. Ковчег надолго заняла всех нас, не только детей :grin: На ксилофоне с удовольствием стучали тоже все и распевали "С мистер Пропер веселей, в доме чище в 2 раза быстрей" :grin: Я еще всех радовала украинским вариантом "...Та паркет не зiпсував" (девочки из Украины поймут :D ) .Свечку задули. Вина попили. Поболтали. Ну в общем СБ праздник закончился. Плохо или хорошо, как уж было так и было. Я наверное хотела бы большего, но в одиночку все же видимо нельзя объять необъятное.

До стрижки (Девочка, а как у тебя бантик держится? Как прибили, дяденька, так и держится! (с) :D )

Парадный торт (внутри "наполеон", малышам Ольке и крестнику испекла отдельно по кексику-шарлотке)

после стрижки

задули свечку

долгожданный (мамой) ковчег

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за комплименты!

Аришанка, Саша такой кавалер! Красавец! :)

Катя, тортики у вас обалденные! Так вкусно выглядят! Не сомневаюсь, что была еще та вкуснятина!

Атисса, как некрасиво друзья поступили! Но ты не расстраивайся! Оленька очень красивая! С заколочкой вообще милашка! Тортик тоже обалдеть, наполеон - я так его люблю!

 

А у нас вчера Сева себе на ногу обогреватель свалил. Ожог, да еще и кожу ободрал. Кошмар. Вызывали скорую, чтобы обработали и посмотрели на предмет перелома, ушиба. Сейчас обрабатываем Олазолем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...