Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

djeseeka, ну как же вы так :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Batosha, Мы тоже практически на банках еще.Велик шикарный просто!!!!!!!!! :good:

Корица, Я тоже яйцо забываю давать :glare:

djeseeka, Фотки с годовасия шикарные!!!!!!! :good: Отличный торт и подарки :thumbsup: Ты здорово похудела :good: Бедный масечка :worried: :worried: :worried: :worried: ужасно.Скорее поправляйтесь!!!!!

katija, Обалденные торты!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Atissa, Светик,ты просто молодец!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Такой торт шикарный!!!!!!!Олечка красавица!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Гости поступили как свиньи :(:(:(:(

arishanka, Поздравляю вас!!!!!!!! :yahoo: Молодец Сашуля!!! :yahoo: Лиза вчера тоже сдала :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты, напросилась :) , старалась стешку аришанки соответствывать

Atissa, Светик, ты умничка :good: торт классный!!!!!а таких друзей в ....

Cофия в гадании выбрала сначала деньги, потом шоколад и кольцо, вобщем переживать за нее не надо :grin: и тоже мы обстригли крестик.

Корица, если надумаешь печь, то дам рецепт очень вкусный :friends:

djeseeka, бедный Севочка :( , пусть скорей все заживает :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именинников и именинниц и их родителей - с прошедшими днюхами!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

А нам нельзя ни яйца, ни рыбу, ни молочное, ни тыкву/морковь и еще очень многого нельзя... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, спасибо за поздравлялки!! Не расстраивайся из-за гостей, хотя я сама тоже расстраиваюсь, когда так некрасиво поступают. Но главное вы отметили ДР!!!

 

djeseeka, ой бедный Севочка!! скорее ему выздоравливать! А подарков у вас замечательных так много, здорово!

 

Свежие фотки Ксю с ДР!

16985804jBM.jpg

Больше у меня в ЖЖ :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, ужас какой,а что же вы кушаете?

Nikablack, фотки как всегда супер, Ксю красотуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаблек, фотки великолепные! Впрочем как всегда! :) Ты умница на этот счет :) У меня к тебе вопрос. Увидела на фото, что у Ксю есть Волшебный горшочек. Как он вам? Довольны? Просто я тоже заказала, а мне уже после этого Барабашка сказала, что они им вообще не довольны и это самая ужасная игрушка из тех, что есть у них, короче Автора не оценила данную игрушку. Вот я и хочу узнать. Хотя понимаю, что уже ничего не изменю, т.к посылку уже отправили нам знакомые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, djeseeka, пасиб! :giverose:

djeseeka, горшочек нам нравится, очень! я говорила, что квадратик немного туговато заходит, но в целом она от него тащится. И туда складывает, и оттуда вынимает, и формочки уже в дырочки пытается засунуть, и под музыку пляшет. Не, мы им довольны :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, какой Ники молодец, можно смело ему давать золотую медаль за такое важное достижение :good: . У нас наоборот - раньше я Марьяну сажала на горшок, она дело делала и потом минут 10 голопопила по квартире. А теперь уже 3 раза на пол написала :( - в детство впадает.

Atissa, не расстраивайся, ты просто все суперски приготовила :good: . Наверно у всех есть такие "друзья", я не раз в такие ситуации попадала, с одной сотрудницей из-за частых случаев такого наплевательского отношения даже общаться перестала.

Корица, я тоже переживаю что все не успею к днюхе :(. Муж вообще нифига не помогает - у него депресняк из-за экземы и только слышу бу-бу-бу, уже сказала ему валить к психиатру (сестры мужу). Я понимаю, что постоянный зуд его нервирует, но получается, что он весь болен, а ломовой лошади (мне) жаловаться не положено. И главное, что со мной полностью соглашается, но все равно не помогает :(.

Batosha, я бы повременила с зефиром. Может если натуральный, то действительно там много полезного, а как почитаешь состав на упаковке, то как то сомневаешься в его натуральности. :pardon:

Nikablack, Ксю как всегда красавица - в глазах утонуть можно, я на первую фотку насмотреться не могу :friends: .

djeseeka, у нас горшочек еще с НГ, подарком довольны. Марьяна тоже любит формы складывать и вынимать или просто руку внутрь засовывает, что бы музыка играла. Я все игрушки по очереди на пару дней прячу, а потом достаю, что бы не надоедали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ксю супер-пупер конфетка!!любуемся!!!

djeseeka, бедный малыш...держитесь, у нас тоже уже ожог был,но мы Пантенолом мазали.НА счет игрушек-все детки разные и каждому все нравится по-разному.Мы горшок не покупали, я купила обычный кубик и нам подарили черепашку(подобие горшка)так вот у нас кубик не пошел на ура!!а черепаха-это веСЧЬ!!!

Атисса не растраивайся...главное,что Лелька довольна.А все остальное...да ну его.Расскажи плиз про ковчег,тоже хочу папу упросить его купить,хотя он сказал,что Нику закупки игрух в ближайшее время не будет))плохо себя ведет)))

Девочки,как вы зубы смотрите деткам?Ник никак не дает мне в рот заглянуть,я вот споймала себя на мысли, может там их уже полный рот, а я все 6 и 6)))я все нижних 2 жду, а может там уже задние вылезли?)

Вы зубки деткам чистите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, нам тоже очень нравится горшочек :) :good:

Nikablack, Ксюнечка прелесть просто :give_heart: наша красавица!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Karpusha, От ковчега в восторге :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, ужас какой,а что же вы кушаете?

то же, что и месяц, и два, и три назад... Рацион не богатый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Корица, девочки, делитесь меню, а то остается пара дней, у меня паника

katija, тортики Афигительные (простите за выражение, другое не подходит :pardon: )

Корица, яйца я вообще еще не давала, а что это так важно?

Karpusha, я тоже пока не готова к отлучению. Вчера проплакала всю ночь о том, что самый счастливый год моей жизни близится к концу. ГВ - это единственная ниточка, которая остается, а если еще и отлучить....

Поздравляю Ники с горшкоприносением! :grin: Он у тебя умничка! xhresyk,

Atissa, отлично ДР отметили! А за этих своих приятелей - не бери в голову даже. Хамство оно, как известно неискоренимо. У меня моя дорогая сестра, если на час не опоздает - не она. Уже и ругалась и обижалась. Знает же что готовимся за два дня, ждем всех, а она вот так всегда. Ну что поделаешь, обидно, досадно, ну и ладно.

Новая стрижка имениннице к лицу! Как же я вам завидую, мамы девочек. Даже не за платьица, а вот за такие вот всякие заколочки, ободочки, повязочки. Все думаю чем нашу лысинку украсить :grin:

djeseeka, вот блин, ну как же так! Лечите ножку поскорее!

katija, я надумала печь, а мне можно рецептик?

@Леся@, извини пожалуйста, ты наверное писала уже, у вас аллергия точно связана с едой? Просто я слышала, что причина атопии не яснаи часто с едой нет связи. :scratch:

Nikablack, Фотки волшебные! Ксюшенька очень вытянулась, повзрослела, а взгляд такой стал совершенно взрослый и шкодный :)

Karpusha, так и смотрим зубы - не дает и кусается. Чищу очень редко - примерно раз в 3-4 дня - по той же причине

xhresyk, про состав продуктов - это ты права. Даже обычное галетное печенье - и то умудряются такого насовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, АД - это поражение кожи, возникающее на фоне пищевой аллергии. Да, здесь могут быть и другие еще причины, но пищевая - самая главная.

А если вообще по-научному, то атопия – индивидуальная (или семейная) предрасположенность к выработке IgE антител в ответ на низкие дозы аллергенов, обычно белков, с развитием типичных симптомов, таких как бронхиальная астма, риноконъюнктивит или экзема/дерматит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Да, очень неприятное состояние, пусть оно у вас пройдет как можно скорее. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, вот, вкусный тортик

Тортик на годик

Тесто: 3 яйца взбить с 1ст. Сахара добавить 250г сметаны 200г сгущенки, 1ч.л. соды погаш. Уксусом, 2ст. Муки, все перемешать и разделить на 3 части, в 3ю часть положить 2 ст.л. какао, испечь 3 коржа. Потом пропитать сиропом, например, 100 мл воды и 1ч.л. меда

Крем: взбить 200 мл сливки с 1ст. Сахара, добавить 150-200г крем фреш, 100 г сгущенки, 100г сыр типа филаделфии. Для украшений сверху (цветочки)100г масла взбить со 100г сгущенки

Или вобще можно коржи сметаной с сахаром перемазать а сверху маслом со сгущенкой, более бюджетный вариант

Получится как торт 2, для большого все удвоить

Приятного аппетита :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, спасибо за рецептик, а что такое крем-фреш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, :giverose: это густая сметана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, немного успокоили по поводу горшочка. Нам вот слоник очень понравился, прям 2 дня не отходил от него, но сегодня под вечер видно уже надоел. Потом нам сегодня наш подарок от бабушки пришел, но забрать его мы не успели, так что заберем послезавтра. Там должен быть мишка с алфавитом. :)

Карпуша, мы зубки чистим специальными салфетками. Севе очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я, что бы зубки посмотреть Марьянку развлекаю, щекочу, ложу себе на колени и головой вниз свешиваю. Она смеется,а я в рот заглядываю.

@Леся@, бедные вы. У тебя маленький Дима мучается, а у меня большой, выздоравливайте побыстрее.

Ракета, у меня в меню мясная нарезка, сырная нарезка, фаршированные яйца, селедка с луком со сметаной, салаты с сайта povarenok.ru грибная поляна и африканец (рецепт интересный), блинный закусочный торт и салат авокадо, огурец, фета или брынза и кедровые орешки. В первый заход на горячее сделаю лазанью, а во второй - маффины с моцареллой (можно смело заменить на другой сыр) и куриный бульон. Мафины из того же сайта. Пока все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ух-ты круто! сейчас африканца поищу, не встречала пока

Нашла, неожиданно, а ты пробовала раньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, особенность моего стола была в том что все закуски были в корзиночках, часть покупные а честь сама пекла из песочного теста. В корзинках лежали - оливье с курицей (вместо колбасы), мимоза ( картошка, консерва-горбуша, белки, майноез, сверху присыпано желтком), крабовый (крабовое мясо или палки, кукуруза, белки, майонез), грибной "жульен" (шампиньоны тушеные с луком в сметанном соусе, сверху сыр и в микроволновку), корзинки с паштетом (домашний или магазинный печеночный паштет блендером взбить с маслом и желтками), еще делала корзинки с такой начинкой- в блендере измельчала зелень и чесночок, все это потом размешивала с Фетой, эту массу в корзинку, сверху помидорчик черри и черная оливка. Еще делала рулеты с плавленным сыром и красной рыбкой, рулет с "еврейским салатом" (сыр, чеснок, майонез, рубленная зелень), бутеры с селедкой ( гренки из черного хлеба натертые чесночком, селедка, кусочек лимона) и со шпротами (все те же гренки, свежий огурчки, шпротина, веточка петрушки). Торт "Наполеон". Деткам по шарлоточке маленькой с сметанным кремом.

djeseeka, Ничего себе Сева умудрился :( Ох уж эти детки, самый дурной возраст, что все интересно, везде лезут и не понимают что такое опасность . Поправляйтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девчонки начали рецептами делиться :) сейчас сохраню все это себе, а то мужу меньше, чем через месяц 30 лет, надо будет что-то на стол другое готовить, не то, что у Севы было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять с опозданием, но от всей души:

 

Поздравляю Ксению с 1 годиком!!! Расти такой же творчиской увлекающейся девченкой, как и твоя мамочка!!! Пусть твои голубые глазки искрятся радостью и счастьем!!!

Ссылки скрыты.

 

Русланиша с наступившим 1 годиком!!! Будь всегда маминой-папиной радостью, гордостью, счастьем, любимым сыночком!!! И дальше продолжай поражать всех нас своими успехами и достижениями!!!

 

pur :), какой сладкий затылочек и уже обволосатился немного!!! Готовь заколочки!!

xhresyk, про вашу дискуссию про откаты - конечно отрадно что вокруг тебя честная медицина!!! И вообще иметь столько медиков вокруг себя я бы тоже хотела - всегда есть с кем посоветоваться. А вот про откаты - описаное тобой это, наверно, частный случай. Возможно опыт не очень большого города с населением 700-800 тыс. В столицах все в более крупных масштабах... На уровне министерств и ведомств... когда надо новый препарат на рынок протащить, сертификацию получить и т.д... вот здесь совсем другие цифры... Да и в больницах откаты получают, наверно, не врачи-специалисты, принимающие больных, а люди на более высоких должностях... ИМХО

 

Еще чуть-чуть про медицину - про протаргол - наша педиатр НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА его использовать, особенно детям! Капли на основе соли тяжелого металла, токсичны! В инете тоже нашла про него инфу "На Русмедсервере врачи категорически не рекомендуют применять Протаргол у детей, считая его токсичным и неэффективным.", "ВОЗ детям до 5 лет серебро и йод использовать не рекомендует." и еще "Как и большинство тяжелых металлов, серебро медленно выводится из организма и при постоянном поступлении может накапливаться. Попадая в желудочно-кишечный тракт, серебро легко проникает в кровь и разносится по организму, главным образом в печень. Оно откладывается также в кожных покровах, слизистых, в почках, селезенке, костном мозге, стенке капилляров, эндокринных железах, в хрусталике и роговице глаза."

Вот такой инфой хочу поделиться, далее решайте сами.....

 

Девочки, всем большое спасибо за ответы про небулайзер! djeseeka и Ракета, отдельное спасибо за подробный ответ!!! Очень помогли!!! Прикупили мы эту штуковину. Дышим, выздоравливаем потихоньку... Какой-то зверский вирус папик нам принес :( Медленно отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, :friends: :) спасибо.Ого,я про протаргол не знала такого ужаса :( жесть,лучше покупать простые детские капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...