Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ananas, выздоравливайте!!! На счет откатов в министерствах полностью согласна. Я не согласна с тем, что врачи назначают лекарства подороже, потому что им от этого "капает" - много не накапает. Сталкивалась с тем, когда лечат, то чего нет, вот тут заработок - каждая консультация стоит. Моя подруга с мужем так у зав.отделения лечились, кто бы мог подумать, что уважаемый человек таким не брезгует.

Atissa, ой какая вкуснятина, я тоже люблю салаты в корзинках делать. На НГ фаршмак в корзинках подавала.

Ракета, пару раз делала африканца, 1 раз просто угадают ли мои что там "кроме лука" - не угадали, а второй, когда захотелось чего то необычного. И на ДР сделаю чисто для эксперимента. Еще 1 рецепт салата с авокадо здесь

Ссылки скрыты.

. Вы представляете, нагло украли его с моей кулинарной книги на сайте кукинг, даже одно любое словечко поленились заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur :), что ты имеешь ввиду под "простыми детскими каплями"???

xhresyk, да, про зав.отделением - плачевно((

 

ой, кулинарная тема в разгаре!!! :good: Только и успеваю ваши рецепты собирать и слюни свои утирать!!! Вот только готовить не очень люблю.... :pardon: Для меня это скорее обязанность и повинность... Хотя к моему счастью муж любит готовить и часто это делает!

Но про салаты с авокадо вставлю свои 5 копеек, поскольку оооочень их люблю!!!

Вкусный, очень нежный салатик, я бы сказала, женский (хотя муж за обе щеки уплетает!) - авокадо, креветки, свежий огурец, майонез - пальчики оближешь!!! Нужно - 1 авокадо, 2 небольших огурчика, 400-500 грамм чищеных креветок. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, как Севина ножка? :(

Всем привет!

Спешу поделиться своей находкой, где я сегодня оформила заказ на N-сумму :grin: Сайт обалденный, а цены просто смешные. Там полно детской литературы от 0 до совершеннолетия :man_in_love:

Ссылки скрыты.

Уверена, что многим эта ссылка окажется полезна, как и мне.

pur :), а вы будите покупать велик?

Nikablack, вот это глазки :give_heart: у Ксю :good: Кадр сумасшедший!

xhresyk, ну если есть опасения, повремени. Но у Фимки не пятнышка. Я конечно не киллограм ей скормила, но учитываю что у нее АД - реакция была хорошая, т.е. без аллергии :good:

Karpusha, я поутру когда умываю Фиму, протираю ей ватным диском ее 6 зубиков, она не сопротивляется, вот тогда и заглядываю ;)

Ananas, а все наши и не наши прививки вообще сплошная таблица Менделеева, по сравнению с Прототарголом :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, классные фотки! :thumbsup:

 

arishanka, поздравляем Санька! Эх... выправка танцевальная, думаю, ни одну девчонку не оставит равнодушной :Crazy:

 

xhresyk, ну к педиатрам, думаю, по прививочному графику, а к специалистам нам говорили, что раз в год, если нет жалоб.

 

Ракета, зефир пока не давала. Хотя Катюн с такими жадными глазами и на него, и на пастилу вечно смотрит, когда я ем.

 

katija, облизалась на ваши тортики :dirol:

 

Корица, а я, стыдно признаться, забываю яйца варить :(

 

Karpusha, ну вот видишь, сначала памперсы в помойку, а теперь уж и дела в горшок ;) Поздравляем!

 

Atissa, ох завидую я вам с бантиками и заколочками. У Катюшки все эти женские штучки максимум 5 секунд держатся. Сегодня ободок подарили - ситуация такая же.

 

Nikablack, ой, Ксюша так изменилась! Замечательные фотки!

 

Karpusha, я зубы смотрю, либо когда Катюн капризничает, либо пытаюсь пальцем прощупать.

Зубы пока не чищу. :pardon: Но зато приучила уже дочу руки мыть под краном и лицо. Для этого купили ей специальную скамеечку к раковине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, именно по-этому (и не только) столько разговоров сейчас про вред прививок! Особенно о целесобразности БЦЖ в роддоме! Я Андрюху, например, не прививаю пока...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, пасиб за ссылку.Не знаю насчет велика :scratch:

Resanta, прикольно,Катюшка умничка :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, мы тоже не привиты - у нас это семейное, у меня и у брата практически нет прививок, у сестры двоюродной, у племянника. Сестре правда их педиатр советовала какие то вакцины комплексные - за 1 раз кучу всего. Если она созреет, то я постою, послушаю. А что ваша педиатр о прививках говорит? Наша частная не одобряет наше решение, но и не пытается переубедить. Я тоже думаю, что часть прививок точно не нужна. Спс за рецепт салата, может даже такой сделаю.

Resanta молодец Катюша.

Я Марьянку с уверенностью записываю в ходунки, уже шагов 8 делает, приседает, или возьмется за что то и опять в путь. Правда обуваться дальше категорически не желает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Karpusha, pur :), Ракета, Batosha, Resanta, спасибо, нам очень-очень приятно!

Ananas, спасибо за поздравление!! Поправляйтесь скорее!

@Леся@, ох желаем вам быстрее избавиться от этого гадского АД :(((

 

Про зубки: мы чистим. Правда по моей вине не регулярно. Чищу специальным напальчником, он с мяяяяяягонькой щеточкой. Врач велела сначала пальцем ей неделю массировать, чтоб привыкла, а ей это дело понравилось с первого раза, поэтому я сразу начала этой щеточкой и пастой чистить :))

 

xhresyk, забыла поздравить вас со званием Ходунка!! :good:

 

Други, у меня к вам деловое предложение :friends:

Кому понравились фотографии с Фиминой сессии, мы с Олей предлагаем февралятам (но только февралятам) съемку на приятных условиях. Сами условия тут опасаюсь озвучивать, чтоб, не восприняли, как рекламу. Если кому интересно, пишите в личку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, я в роддоме еще до родов подписала отказ), а БЦЖ нас переубедила сделать вакцинолог из РАМН. Сделали в 8 месяцев :pardon: Что делали, что не делали, ттт никаких вообще следов, даже микроточек :friends: Сейчас вот уже месяц как намечается АКДС, но Фима болеет. А сделать я хочу, потому что весна на носу, песочницы, в которых днем играют малыши, а по ночам тусуют и спят алкажи. Да и дворовая живность исправно туда гадит. Я боюсь и делать и не делать тоже боюсь.

xhresyk, если ты какую-то часть прививок не одобряешь, значит остальную одобряешь?

pur :), а на счет подарка на 23-е что думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я НЕ делать боюсь больше все таки. Столбняк (буква С в аббревиатуре АКДС) болезнь с высокой летальностью, подцепить можно поцарапав или порезав палец при контакте с зараженной почвой, песком и т.д. Какая почва зараженная а какая нет поди узнай, и что трястись при каждой царапине или бегать вливать противостолбнячню сыворотку при каждом порезе? Д - Дифтерия - тоже тяжелое заболевание с высоким % летальных исходов, особенно если запустить и не распознать сразу и лечить как ангину.К- Коклюш - очень заразная инфекция, не слишком распространенное однако очень неприятное, полгода человека мучают тяжелейшие приступы кашля до рвоты и удушья, у привитых протекает как обычная простуда и трахеит. В конце концов, можно прививать импотрными вакцинами, где "присадок" минимум или нет совсем. Но я лично совсем не прививать не решусь пожалуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, ходунка поздравляем!!!ура,товарищи!!!

Ananas, я немножко другого мнения про проторгол.Но,ты права,каждый решает сам.Да и про прививки мое мнения расходится.Все мы разные.

Nikablack, в личку ответилааааааааааааааааааааааа...

Девочки,сегодня ездили в гости,нас туда звали уже давно...Так вот поехали,мы торт огромный купили,бутылку большую Мартини и малышу(ему 9 мес.)игруху-говорящий кубик...не сочтите меня жмотом,но за все отдали 2500,так вот приехали мы...Встречает нас мама,и говорит-ну что,пойду чайник ставить?я уже в легком шоке...в итоге она ставит на стол наш торт,Мартини и свой чай...вот так нас в гости пригласили(кстати, мы уже месяца 3,как не могли к ним попасть).А тут,уже прям раз 5 сегодня позвонили-мы мол вас ждем,готовимся...и такое...блин,ну как так можно???вот объясните мне...я никогда так гостей не встречаю...Ко мне если даж без приглашения- я и то лучше угощу и встречу... :scratch:

А еще мы сегодня,пока мамка отвернулась-стащили с горшка какашку и...слава Богу,что в рот не успел...еле отмыли...и смех и грех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, +1 про прививки, мне гораздо страшнее жить, если они не сделаны будут.

Karpusha, ух какааашки, нас пока бог миловал, но, думаю, через это все проходят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у меня вокруг довольно много знакомых, противников прививок. Я сама немного колеблюсь, но тут муж меня поддерживает - вместе вопрос изучали. Моя педиатр честно сказала: "Не знаю что вам посоветовать про прививки..." Пока "будем посмотреть"... Но с Андрюхиным АД нам пока только прививок не хватало... Сегодня опять обсыпало - банан попробовали. Наша педиатр - врач с классическим образованием и еще года 4 назад лечила детей по стандартной схеме - с антибиотиками и сбиванием темпы 38.5. Сейчас, получив опыт по лечению детей и результатам этого лечения (и разочаровавшись в классических схемах лечения) активно учится гомеопатии. Андрюха мой тоже на гомеопатии, если препарат подобран правильно, то состояние кожи более-менее неплохое.

 

Марьянку с самостоятельным хождением!!! Молодчина, к годику "хвосты подтягивает" :)

Batosha, поддерживаю твое решение - если уж прививать малыша, то хотя бы после года! Хоть немного силенок организм наберется! Кстати, а Фиме перед прививкой БЦЖ пробу на уже состоявшийся контакт с палочками пробу делали???

 

Atissa, Nikablack, на лекциях о прививках вирусолог так и говорила - "если боитесь что ребенок заболеет - делайте прививки". Наверно, я с этим согласна...

 

Karpusha, про протаргол - это не мое мнение, а мнение хороших врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, с новым статусом ходунка Марьяну! Обуваться Катюшка тоже долгое время не желала. А потом ничего - привыкла :) Сейчас сама ножку подставляет, чтоб туфельку надеть.

 

Karpusha, нет, если сказали, что ждем-готовимся (ключевое слово - готовимся), то можно, наверно, обидеться (хотя надо ли?).

У нас, например, с подругами (у всех детишки от 8 месяцев до 1,5 лет) принято сразу оговаривать, что собираемся на чай :) В том плане, что каждая из нас понимает, что с малышами особо не посидишь за столом, да и с готовкой тоже не хочется никого напрягать. А дальше все зависит от желания принимающей стороны. В конце концов не на застолье мы приезжаем, а просто пообщаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, согласна. Но я только собирусь делать эту прививку, Фима заболевает. Наша врач о нас всегда говорит в таких случаях, Береженого Бог Бережет )))

Karpusha, Фима тоже уже вкурсе, что такое какашка на ощуп :grin:

Ananas, да да, манту делали, тоже все отлично прошло :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, насчет болезни тут однозначно нет. Сами с "долгом" по АКДС ходим. Все таки прививка неприятная и тяжелая. Но конечно надо доделать 3 , и потом же еще 1. Ну вот 2 марта сказали приходить на манту, БЦЖ пора делать. А потом видимо АКДС будем, если все нормально будет.

Karpusha, видимо у всех разные понятия о гостеприимстве. Может они морально готовились к вашему приходу? :grin: А еще у моих родителей в молодости были знакомые, тоже была похожая ситуация, собирались несколько семей отмечать Новый год, они пригласили к себе, была их очередь (была очередность по сбору на праздники , 4 семьи, эх весело тогда было, я малая была но помню. Кстати, Одна из этих семей счас в волковыске живет). Короче эта тетя Оля тоже готовилась к приему гостей и встрече Нового года. Она сходила в парикмахерскую, на маникюр, долго лежала в ванне, сделала макияж, пошила у портнихи новое платье. Тогда не было спа-процедур, а то я думаю она бы сделала их все :D Ну вот она так готовилась. если б не ее муж, Новый год был бы с пустым столом :grin: Может и твои знакомые так же готовились? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а разве вы не делали БЦЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ревакцинация уже. А так то в роддоме делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, нету подарка :pardon:

Karpusha, да не обижайся на людей.Им потом наверняка было очень стыдно :( можно было бы хоть пару салатов сделать,нарезочки там.

xhresyk, Ура!!!поздравляем нового ходунка :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы 3-е место заняли в конкурсе на одноклассниках "защитник отечества", это в группе "Дети- цветы жизни" :D

Никаблек, мы так хотим, ну так хотим и тебе на фотосессию, но наверное увы и ах, далеко ты от нас :(

 

Девочки, а кто знает, какое время можно делать перерыв между 2-й и 3-й АКДС? Мы вторую сделали в последних числах августа, а третью никак, то болели, то насморк, то врача нет :(

Хресик, поздравляем вас с новым званием "Ходунки"! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Мы немного отстали от вас, что-то времени совершенно не было, хотя муж на выходных. Но от этого не легче :spiteful: , теперь с двоими приходится няньчиться. У нас все нормально, постараюсь все прочитать, но чуть позже. Всех целуем, обнимаем и скучаем очень!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, спасибо за рецептик.

Корица, ты умничка, с какого бока, шикарное поздравление, молодчина, Катюш!!! Яйца я даю детю в виде парового омлета...

Karpusha, а мы продолжаем "не дружить" с горшком, респект сынуле. :good:

Atissa, спасибо, ты смотрю тоже обновила аватарку :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: - мама и доча просто принцессы! На фотке мне Олюня понравилась, больше "до стрижки", но понимаю, что с бантиком долго не удержать. А вообще Лелик, как всегда "берет от жизни все" - это я про гадание. В общем она не "прогадала". На друзей - фу, некрасиво... Но как показывает опыт, без накладок редко чего проходит. Насчет Саши - неее, им пока можно только белый верх, черный низ, и никак иначе, там все строго.

djeseeka, ну и как ножка у Севы? Млин, аккуратнее там.

pur :), а вы где сдавали? Лиза у тебя тоже спортивными бальными занимается?

katija, как практичная европейка к деньгам потянулась)))) Молодец!!! Тортики конечно я не сомневалась, что будут великолепные.

Nikablack, про Кнопулечку уже написала, что думаю, просто чудесное дитя! Линеечку тоже заценила.

xhresyk, :rant: - ну как же так!!Это я на мужа твоего ругаюсь))) Он конечно у тебя умница и спортсмен, но вот в семейном плане что-то недоработано. Хорошо хоть дочка -помощница растет.

Ракета, ага, вместе сидим и завидуем девочкам))) Хотя у меня Саша лысик когда был в младенчестве, просто куколкой обалденной смотрелся в бандане.

Ananas, выздоравливайте скорее. :giverose:

Resanta, спасибо. :friends:

А мы прикупили просто щеточку и с мамой вместе чистим зубки.

Nikablack, а мы с Димой считаемся февралятами? Это я про условия съемки :scratch:

djeseeka, поздравляю, вам сам Бог велел в таких конкурсах побеждать! А мы только одну АКДС сделали в июле и нас пока не торопят с второй.

Корица:

День Защитника сегодня,

До того ли нам сейчас,

Ведь Милана нынче годик

Отмечает в первый раз!!!

 

В первый раз совсем большая

В первый раз она с утра,

Просыпаясь и вставая

Взрослой чувствует себя!!

 

Кто еще, как не Милаша

Будет маме помогать,

Кто же лучше дочки вашей

Сможет полки разобрать?

 

Подрастает у мамули

Просто правая рука,

Папа скажет - о сынуле,

Нам задуматься пора!

 

Папе сына - все понятно.....

Но на дочку посмотри,

Ведь Милашу так приятно

Прижимать к своей груди!

 

Разве может папа чей-то

Похвалиться мужикам,

Что свой праздник нынче делит

Он с дочуркой пополам!!?

 

Девочки, мы вас Любим!! С Днем Рожденья!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица,

Поздравляем Миланочку с 1 годиком!!!!!!!!!!!!

Дом наполнился гостями:

Разделите радость с нами -

Покажите солнце ваше

Как за годик стало краше.

Чьи тут, глазки, чей тут рот?

Чей главенствует в ней род?

Ссылки скрыты.

djeseeka, Поздравляю вас с 3 местом!!!здорово!!! :good: по идее перерыв 30-45 дней если не ошибась,нам АКДС где-то так и делали

arishanka, Я тоже так написала Натусе,можно январенку :lol: ,а сейчас подумала.ну куда фоткать такого лысика-то :( Лиза в Москве где-то сдавала,но у нее не спортивные,они там ча-ча-ча танцуют,польку,вальс это вроде не спортивные :scratch: Стихотворение ПРОСТО СЛОВ НЕТ!!!!!ШИКАРНОЕ!!!От новой линеечки я в восторге :man_in_love:

 

Зубы не чистим еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Милашу очаровашу с первым годиком!!! Расти маме и папе на радость!!!

Аж не верится, что нам завтра год. У меня по поводу порядков конь не валялся :(, не пойду сегодня с ребенком гулять, буду к днюхе готовится.

Спасибо большое девочки за поздравления, завтра буду ребенка у свекрови отбивать, что бы она могла продемонстрировать новое умение.

Resanta, мы тоже с подругами начали обсуждать кто как готовиться после случая, когда одна из нас на днюху пригласила и только торт сделала, гости ведь голодные пришли :).

Ananas, бедные, выздоравливайте побыстрее. Мой муж сейчас тоже пытается экзему гомеопатией лечить, но пока ему только гормоны помогают :(.

Karpusha, бывают такие люди, как говорится - делайте выводы.

Batosha, я не одобряю прививки от детских инфекционных болезней (ветрянка, корь, краснуха), если бы эта вакцина была на всю жизнь - тогда ладно, а так ее нужно делать несколько раз и толком не известно когда она перестает действовать. Уж лучше переболеть ими в детстве, чем потом в 25 лет заболеть, например. Но главное то, что считаю, у нас халатно относятся к обследованию перед прививками, к качеству самих вакцин и т.п.

arishanka, я сама не знаю что на него нашло и как с этим бороться :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришанка, спасибо, ножка уже более менее, по крайней мере веселый бегает, но иногда ноет, видно зацепит и болеть начинает.

Ой-ой, забыли совсем! Простите! Миланочку поздравляем с Годиком! Здоровья тебе, расти красивой, умной и счастливой девочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...