Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Ракета, ты меня прям насмешила , насчет Барто)) Ира в сто раз лучше пишет стихи. Это мое ИМХО! Не в обиду любящим Барто :pardon: , мой сын тоже обожает эту поэтессу, похоже)) я их слегка переделываю под себя, когда читаю))

Ох, Айтедди мне понраа, теперь озадачусь видно, тоже)

Карпуша, Наташ, как я уже писала, мы книги просто обожаем, читать не очень, а вот смотреть -может сидеть очень долго, и по сто раз одно и тоже, и всех зверей озвучивать, меня уже клинит порою.

 

Написала отчетик в МБ, половину, наверняка, забыла, тк спешила, но думаю общий смысЕл ясен)

Ждем! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ира в сто раз лучше пишет стихи.

Ну я это и хотела сказать, просто не так выразилась!!!! :blush:

Я медедем я эти заболела, всю интернет-украину перерыла, так и не нашла, купила на е-бее за 45 долл. (с доставкой)

djeseeka, да так и играет, включаю ему музон он таскает его за собой и типа танцует, и моська такая довоооольная :Crazy: А на ночь когда укладываю, кладу мишку рядышком и включаю аудиосказку. А на два года вообще будет суперподарок, потому что в этом возрасте уже более сознательно будет сама и включать, и мульты смотреть - они там в довольно приличном качестве. И в игрушки играть - но они там не очень интересные, может тоже можно закачивать, но я с этим пока не разбиралась.

Ника-блек, какое безобразие, это что вакцина некачественная, или почему? Они что будут дырявить ребенка пока нужного результата не добьются :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha,о, у нас Химки самый ближайщий центр,завтра тож наберу все узнаю?а там в какое время занятие?

boomumi, Русланчик такой славный и обаятельный...глазки,улыбка...ну все просто завораживает!и умений у вас много!молодцы!так держать!

Ракета, клевый мишка!

Ирин, я вот тож бы в обычный зал походила...а тут жаба душит,жалко мне такую сумму и это всего за ТРИ МЕСЯЦА!!!знаю,такие дела затягивают,придется на один фитнес работать(

А наш папа совсем расклеился,пришле с работы и сразу спать, вижу,что никакущий!Вот прошу-приди пораньше, а он-не могу, совещание и прочее и прочее...вот как так можно к себе относиться?

Девочки, у меня ребенок начал ревновать меня к мужу,как только я его обниму, поцелую-Ник сразу бежит и бьет папсика по ноге,руке,плачет,злиться и всеми способами меня пытается от мужа забрать...я в шоке!!!проверено не один раз-это не показалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Nikablack, Ульяна, djeseeka, ну мне пока еще не предлагали переделать, хотя прошло уже 4 месяца :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishankaв подробностях при личной встречи ;) , а то боюсь утомить не лыжников :blush:

Nikablack фотка в санках :good:

KarpushaНики такой солнечный))) А насчет фитнеса у нас тут такой разброс цен от 2 до 20 т. Я раньше годовую карту брала за 17ть, но это так не удобно много пропускаешь лучше на маленький срок брать-тогда тоже дороже выходит. а сейчас у меня эконом вариант: купила диск, с Синди Кроуфорд теперь занимаюсь индивидуально :Crazy:

Ракетаспасибо, отдыхать хорошо, было тепло-почти все время на воздухе)))

Batosha ничего себе душевно так занятия стоят, напиши потом обязательно как они!!! И в у нас есть этот центр, блин , соблазнительно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, привет :man_in_love: Да, стоят они сурьезно, но я похожу месяц и посмотрю, стоит ли такие деньги платить. Если Фима выдаст за месяц таблицу умножения, то однозначно продлю абонемент :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур Аришанка спасибо огромное, за ваши ооооочень приятные оценочки моей доченьки!!!!

Про спортзалы - у нас в среднем нормальненький зал 2-3, а worldclass гдето 30-35! короче, ну у вас в Москве и цены!

Батоша насчет студий - у нас 2 раза в неделю на месяц 2500, туда все и монтессори и развлекалкт всякие! Ты же вроде психолог(или ошибаюсь) , легче самой с Фимой по Монтессори заниматься, проще паренной репы!!! или ты другие цели преследуешь? например коммуникативные??

Карпуша Никитосик лапочка, такие улыбки дороже всего на свете! и еще я заметила что нам оч часто приходят одновременно похожие мысли и мы озадачиваемся одинаковыми вопросами(уже не раз замечала)! Так вот ты про зубы спрашивала, я вот думаю до этого надо у девочек спросить: Кто как чистит зубки своим малышам, чем, какой пастой и щеточкой или спец салфетками?

Аришанка пусть повторюсь вслед за всеми - ОГРОМЕННАЯ УМНИЦА - не могу промолчать!!! одно не понимаю - как ты так подробно обо всех помнишь,понятно сразу твое искренее отношение ко всем!!!, вот напишешь и я все вспоминаю!

Блин истории про БЦЖ пугают - к чему катятся наша медицина! Я вообще за прививки! Потому как лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал! Легче потом других обвинить чем себя - хотя какая разница.........

У нас 7 зюбик прорезывается!!!

Кста Девочки всем настоятельно мальчикам и девочкам рекомендую коляски игрушечные! Милана целый день с ней не растается....реально дешево, но очень сердито!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, как я тебя понимаю, моя сестра там живут! В смысле в Сочи! Исстрадались - грят от пылищи задыхаются, "вечная" стройка, вечные пробки изза техники и постоянно наведувающихся чинов, что для маленького Сочи просто ужас! Мечтают к нам на Волгу приехать! они сами ездят в Абхазию отдыхать, сервис нет(правда куда хуже чем в Сочи) зато чисто и свежо!

Кто желает просим в МБ, пытаюсь туда загрузить фото! Надеюсь получится, держим кулочки!@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не финты не получается.....но я все пытаюсб!!!!!!

 

НЕНАВИЖУ СКАЙЛИНК !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, ВСЕГО 1000? А что так дешево? А то я сейчас по интернету лазила и дешевле 3000 не нашла. Подумала, что для подарка дорого... А за 1000 можно и его подарить и еще что-то. Только в Иркутске ДМ наверное нет. Ну зато в Воронеже есть, маму попрошу там посмотреть :)

Ракета, а тебе в какую сумму встал этот чудо медвежонок? Я имею ввиду со всеми расходами на пересылку и т.д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светику и Артемке посвещается:

Разговор мамы с сыном.....

Ах, Артемка, мой сыночек,

Ты совсем уже большой,

Сколько неспокойных ночек

Провели за год с тобой!

 

Вспомни, милый мой котенок

Как стучался изнутри,

А теперь твой первый домик

Не видать, совсем, смотри!

 

Сколько трудных испытаний

Пережить за год пришлось

Сколько ценных пожеланий

Даром мимо пронеслось!

 

Но уколы и больницы

Нам не к месту вспоминать

Мы собрались веселиться

С настроеньем отмечать!

 

Будет праздник нам с тобою

Не обычный эпизод -

В память яркою звездою

День Рожденья - первый год!!

Ссылки скрыты.

 

Batosha, я глядя на тебя тоже загорелась идеей найти развивалку для ребенка. Облазила в инете что у нас тут рядом есть - нашла один центр... но млин дорого так, 2500 4 занятия в месяц по 50 минут. Это каждую среду. Что-то меня жаба душит, на нас ведь еще танцы Сашины совсем не дешевые.

Но так получается что один ребенок в ущерб другому. :(:(:(

boomumi, Ракета, нет равнять меня с классическим детским поэтом все же не стоит, это уже перебор, я на ее стихах выросла.

Вот я так мечтала устроится в рекламе и сочинять рекламные слоганы, но так и не получилось закончить образование по этой тематике, а без спец. образования и знакомств там не реально устроится. Хотя мне кажется у меня бы получилось. Вот и тренируюсь на февралятах)))

Корица, у всех память избирательная, меня вот часто зрительная подводит))) Про коляски я с тобой согласна - у меня в раннем детстве Саша с племяхой из-за коляски дрались, но муж не разрешит мальчику коляску купить. у него свои прибамбахи в этом плане. Но на даче есть племяшкины - будет катать.

Karpusha, ну насчет ревности как-то надо сглаживать ситуацию, чтобы не усугубить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего сладкого мальчика, солнечного зайчика АРТЁМА поздравляем с первым ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!!

В этот лучший день на свете

В небе солнышко пусть светит

И подарков много ждет

Ведь тебе сегодня год!!!

Подрастай, взрослей скорее

Топай ножками быстрее

Пусть звучит веселый смех

Будешь ты счастливей всех!!!!

Ссылки скрыты.

СВЕТОЧКЕ:

Дитятко родное,

Солнце золотое!

Милое создание

Вам на любованье,

Радость ваша - навсегда,

Год прошел, а там и два …

Пусть и десять пронесется -

Радость ваша не прервется.

Будет только умножаться,

Если очень постараться!

Что заложите в дитя,

То и двадцать лет спустя

Поимеете в достатке.

Дай вам Боже жизни гладкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТЁМА с годиком!!!!!!!!!!! Ярких впечатлений, море увлечений, кучу друзей!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромнейший приветик!!!

Вот я и добралась к вам...

Как я по вам скучала...

Какие вы все большие....

 

Данилка поздравляет всех феврялят с первым днём рождения....

 

Если можно вкратце раскажите свои достижения.

1. кто ещё кормит грудью

2. что вы уже едите

3.как спите

4. что умеете

5 сколько зубов.

 

Про нас.

1.всё ещё едим грудь (без неё не можем уснуть)

2. едим практически все овощи, кролика, форельку, не любим кисло-молочные продукты, яблоко.

3. спим отвратительно модем просипаться каждые 1,5 часа

4. ходим за ручки, ползаем,машем "пока" даем поцеловать носик, знаем как включать свет, и можем бросить монетку в копилку.

5.7 зубов, 8 на подходе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Это мы на Рождество...

 

 

Это пару дней назад ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Темочку с 1 годиком!!!!!!!!!!!!

Годовалого ребёнка,

Поздравляю с главным днем:

Кушай и расти старательно,

Будь послушным и внимательным.

Папу с мамой обязательно

Согревай любви огнем.

Ссылки скрыты.

arishanka, стихотворение убило наповал :man_in_love:

Аннычка, Приветище вам!!!!С возвращением!!!Где пропадали?Такие стали большие и красивые :give_heart: волосики у вас шикарные :man_in_love:

1.Кормлю,она без сиси никуда

2. тоже все овощи,макарошки,масное пюре,каши само собой покупные правда,творог,яблоки,банан пробовали,печеньки кушаем разные,рыбу.

3.ночью просыпаемся 1 раз,а так сейчас зубы лезут.спим жутко

4.Уже хорошо ходим,почти бегаем,собираем пирамидку,сортер,пока-пока машем,знает,что она Даша,когда просишь показывает на себя ручкой,показывает где у нее уши и волосики,когда просишь ее обнять,обнимает,по просьбе включает музыкальные игрушки,показывает на фотках нас.знает красный цвет,что-то еще :scratch:

5. у нас 7 зубов,на подходе еще 2 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннычка,приветик, Данилку не узнать, красавчик )))

1. грудь не едим с 10мес.

2.едими овощи, творог, мясо, макорошки, кашки( на рыбу аллергия)

3.спим плохо, часто просыпается((

4.ходим, бегаем, играем в игры, рисуем каляки маляки, собираем пирамидку, говорим дай, ам, гав, мяу, му

всего и неупомнишь...

5. у нас 6 зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СПЕРЛА НА ОДНОКЛАССНИКАХ, ПОДУМАЛА, ЧТО СЕГОДНЯ ДЛЯ РАКЕТЫ И ДЛЯ МЕНЯ ПОЙДЕТ :) Ну и всем остальным, кто является счастливой обладательницей сына....

Быть мамой девчонок, конечно, не то:

Там куклы, посудка, больничка, лото,

Там пышные платья и косы до пят...

Тебе ж подарила судьба пацанят.

 

Твой дом украшают не вазочки роз,

А киборг-убийца, что сын твой принес,

Найдя его в луже у дома родного,

Почистил, помыл и теперь он как новый.

 

Нет, это не хлам, и не смей убирать!

Ты хочешь военную базу сломать?

Ты хочешь снести самолетный ангар?

Одумайся, женщина! Это ж кошмар!

 

Ты в бой поведешь оловянных солдат,

Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!

Так, с фланга зайди, артиллерией бей.

(Не знаешь, что это - спроси сыновей).

 

Ты выучишь с ними все марки машин,

А станут побольше все виды их шин.

Еще подрастут и тебя просветят,

Как действуют стартер, кардан и домкрат.

 

Без них ты могла б ничего не узнать

Зачем нужен лобзик? Неужто лобзать?

Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?

Подшипник - что это? С шипами чего-то?

 

ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!

НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА !!!

 

Аннычка, привет! :wave: Данила стал очень большой и красивый!

1. грудь не едим тоже с 10 мес.

2. едим все, любим все. (я не подразумеваю конечно что даю ребенку шоколадные конфеты или сосиски)

3. спим по разному - то целую ночь, то постоянно просыпается.

4. ходим, бегаем, везде залезаем, катаемся на санках с горок, все нажимаем, собираем пирамидки, башеки, домики, сортеры, отворачиваем крышечки и т.д. и т.п. Говорим внятно только дай, пока и ам.

5. 10 зубов.

pur :), ;) -ну вот, февраль почти и закончился..... один претендент еще на поздравление остался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Софией сегодня чето случилось, с 3-5 ночи мы играть надумали, никак не могла уснуть :Crazy:

1.Кормлю сися у нас это главная вещь в доме

2. тоже все овощи,фрукты,мясо,хлеб, макароны,не очень любим каши

3.ночью просыпаемся обычно 1 раз,а если зубы лезут то 2-3

4.Уже хорошо ходим,собираем сортер,пока-пока машем,некоторые слова говорим, танцуем, глазки показываем

5. у нас 4зуба,и 1 на подходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемку, замечательного мальчугана с Днем Рождения!!!!! Здоровья ему, всегда хорошего настроения, побольше улыбаться и радоваться!!!!!

djeseeka, я тоже такого медведя в инете видела за 2890 минимум! В ДМ их очень быстро расхватали, продавцы говорят, что брали по несколько штук в одни руки!

arishanka, не перестаю восхищаться твоим талантом в написании стихов :giverose: ! Даже не представляю, как ты это делаешь! Сколько времени уходит на один стих? Жаль, что твоя мечта работать в этой области пока не осуществилась. Может получится все же... Очень здоровский стишок про мальчишек и мам, я его несколько раз перечитала с удовольствием!

Аннычка, ой, привет!!! Куда же пропали совсем?! Данилка симпатуля такой, очаровашка просто!!!

Отвечу на вопросы:

1. Грудью кормлю, хотя уже надоело это дело! Но жалко Матвея лишать этого удовольствия, поэтому пока продолжаем. Но все равно пытаюсь поменьше ему грудь давать.

2. Кушаем более менее нормально сейчас. Каши любит, пюре фруктовое. Остальное ест без особо удовольствия или не ест совсем: овощи, мясо, рыбку, вермишель, печенье, кефир, творог, желток...

3. Спим плоховато, может просыпаться по нескольку раз, редко когда 1-2 раза.

4. Хорошо ходит, собирает пирамидку, строит башенку из кубиков, знает много предметов и показывает их, машет пока-пока, "разговаривает" по телефону, маму расчесывает, глазки-носики показывает, знает, что батарея это горячо и говорит "ках" при этом, изображает как кошка мяукает. Говорит очень мало, практически ничего серьезного.

5. Зуб кажется 7-ой сегодня проклюнулся...

katija, Матвей вчера тоже колбасился до 12 ночи! Еле-еле уложила, я уже сама никакая, спать жутко хотелось... Уложила можно сказать насильно, он сопротивлялся, несколько раз убегал от меня.

Мы на прошлой неделе ходили к специалистам в поликлинику. Прошли невролога, окулиста, ортопеда, лора. Все написали "здоров". Очень быстро обежали всех, очереди не было практически, только около кабинета окулиста застряли ненадолго. Теперь осталось к стоматологу сходить и в кабинет здорового ребенка и еще анализы сдать. И это все совершенно в разных местах! Придется помотаться нам с Матвеем. Ортопед сказал обязательно носить ортопедическую обувь, иначе через год будет плоскостопие. Уже писали об этом неоднократно, но все же: ваши детки носят ортопедическую обувь дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СВЕТИК ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЕМ ВАС С АРТЕМУШКОЙ С ПЕРВОЙ ОЧЕНЬ КРАСИВОЙ И ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ДАТОЙ! ВАМ ГОДИК! ПУСТЬ АРТЕМ С ПРОШЛОГО ГОДИКА ВОЗЬМЕТ В НОВУЮ ПОЧТИ ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ И ПОЗИТИВНОЕ,А МАМОЧКА ПУСТЬ ПОМНИТ ВСЕ - И БЕССОННЫЕ НОЧИ И РАДОСТНЫЕ УЛЫБКИ - ПОТОМУ ЧТО ЭТО МАТЕРИНСКОЕ СЧАСТЬЕ!!!

АННЫЧКА здорово что появились! Данилка красавчик!!!!

- сися у нас начинает вырываться на лидерские позиции

- едим все кроме запрещенного!

- просыпаемся от1 -3 раз, а бывает бесконечно!!!

- ходим,встаем без опоры, делает все потешки, справляется с сортером, пока пока, качает кукол и поет баю-бай, болтает по телефону часами, читает книжки, всех там узнает! говорит мама папа баба, баюбай, ляля бух, на, ао-алло, Бо, аф и еще многое делает!

- 6 зубов и 1 прорезался!!!

Аришанка стих отличный, точно прям для вас мамочек 2 сыночков!

Katija это тяжеловато, ночные гуляния! Мы это уже 500 раз проходили!!

Интересно как там у Т-Таша, справляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, да брешут,наши родители не носили ортопедическую обувь и все ок,у меня у сестры все нормуль,а у меня немного есть плоскостопие,я за ней донашивала ,в общем не знаю :scratch: ,мы в обычных топах.У мамы нога как у меня,что наследственное может быть,вероятнее всего

arishanka, :cry::cry::cry::cry: жалко,хочим еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, cейчас носим, макс. месяц, до этого обычных 2е порвали ползаньем, а в ортопед. мы сразу же пошли

arishanka, так хочется еще и еще твои стишки читать

Аннычка, :wave: , Данилка такой очаровашка, прям прелесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемку поздравляем с годиком!

Аннычка, Данила такая лапа! :)

1. мы грудь не едим с месяца, а смесь кушаем до сих пор, в большей степени из-за аллергии на молоко.

2. Кушаем рыбу, мясо, овощи, каши, супы, короче говоря все, кроме молока, кисломолочное едим и не даю естественно жареное, шоколад, цитрусовые, и всякие там сосиски и др. из этой оперы.

3. Спит с нами, более-менее, короче когда как. В кроватке никак не хочет.

4. Уже бегаем, причем даже на улице, дома качается на качелях, играет в пирамидку, машины, мишку с алфавитом, обучающий башмак, рисует, играет в догонялки, прятки. Машет ПОКА, показывает что он хочет пальцем, машет головой НЕТ, говорит пока мама, папа, бу (это может означать все, что угодно), ка или кака (тоже имеет много значении, в т.ч и ПОКА), причесывается расческой, многое повторяет за нами.

5. 6 зубов

Аришанка, стишок классый, прям 100% правда! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артёмку поздравляем с годиком!

0_36b27_5be9b3f3_L.jpg

 

djeseeka, подтверждаю, что в ДМ медвежата по 999 рэ. Видела в эту субботу. Вроде как распродажа.

 

Batosha, про БЦЖ. Каждый наш приход врачиха смотрела рубчик. А в годик в карту вписала, что рубчик имеет оценку "5" (отлично). Да я помню, когда в 2 месяца у Катюшки место прививки гноилось, интересовалась, нормально ли это, мне педиатр сказала, что идет реакция и останется рубчик, а если не останется, то это плохо.

 

Karpusha, ой, какие классные фотки!

По поводу книг. Чтение книг в моем исполнении Катюшку не интересует. :pardon: А вот сама листает их.

Про фитнес. У меня годовое корпоративное членство. Стоило 30 тыс. Но там все: и групповые занятия, и бассейн, и тренажерка.

 

Аннычка, наконец-то вы появились ;)

1. грудь в нас в качестве снотворного на ночь :)

2. едим овощи, мясо, рыбу, фруктики различные. Пьем соки.

3. спим как придется. Неделю вот, тьфу-тьфу-тьфу, про подъемы ночью и не вспоминаю.

4. умения... ну все, как и положено годовасику (как сказала наша врачиха): бегаем, болтаем, сортер собираем, пирамидку, пытается есть самостоятельно, нас с мужем кормит, танцует, подпевает. Да всего и не упомнишь :)

5. 11 зубов

 

Ульяна, помню, когда в 9 месяцев были у ортопеда, тот тоже велел, как пойдем, обязательно носить ортопедическую обувь. В год что-то промолчал об этом. А мы и не носим :) По дому в носочках ходим большей частью. Иногда туфельки надеваю.

 

корица, да, тоже вспоминала сегодня T_Tashу. Совсем что-то нас жених подзабыл :(

 

А мы сегодня тоже записались на развивающие занятия в тот садик, куда хотим пойти. 2 раза в неделю и совершенно бесплатно :) Правда, утром придется Катюна будить, т.к. занятия начинаются один раз в 10, а другой - в 9.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...