Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девчонки привет!

arishanka, seledka1, katija, pur :), djeseeka, Корица, Ульяна, Resanta, спасибо вам огромное за поздравления!!!

 

Спасибо вам, мои дорогие, что разделили со мной весь этот счастливый год. Спасибо за то, что как никто понимали, что находили те самые, нужные слова, что радовались вместе со мной, поддерживали в тяжелые моменты, за то, что никогда не забывали про минидатки, за ценные советы и мнения, за то что беспокоились о нас, за кулачки волшебные и просто за то что всегда были рядом.

26295047_0.jpg

 

katija, Викуль, сапсибо большое, такое поздравление теплое, Софийку нашу целуем в розовые щечки :hug:

arishanka, Ирочка, какие слова замечательные, спасибо тебе отдельное и про двух сыновей - тоже классное, я его уже даже в газету пристроила себе :grin:

Resanta, это одна их моих любимых фоток, и рамочка такая подходящая, спасибо :hug:

Аннычка, Привет, сколько лет-сколько зим!! Дани лку не узнать!

Мы еще на груди. Ночью и днем можем раза три-четыре приложиться, спим плохо, едим все, зубов 8, умеем баловаться и шкодить, и слюнявить все на свете

djeseeka, 43 бакса

Ульяна, носим, иногда, не знала, что это так важно. Теперь буду как положено - чередовать обувь с "без обуви". Хотя Наташа права - как же раньше без ортопедической стельки дети вырастали

 

ИмАнинник сегодня пострадал - прищемил дверью палец! А потом его еще силой оттуда выдернул и свез всю кожу на мизинце. Пора все таки подумать о накладках на двери :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Пур родители наши обходились без ортопедической обуви, т.к. обувь изначалбно была ближе к ортопедам,чем нынешняя фигня китайская!!!! И при этом они больше ходили по земле(траве) а не как мы по асфальту, изза этого многие проблемы со стопой (по телеку передачу видела)

Джессика забываю написать! что я была права написав, что именн ветрянкой для мальчиков нужно переболеть в детстве, дает осложнения на половую систему, это точно! грят в армии часто эпидемии этой ветрянкой бывают, и пацаны трясутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, мы носим ортопедическую обувь, но плоскостопие все равно у обоих детей. А носить надо обязательно ИМХО.

pur :), katija, :friends:

Корица, Таша вышла на работу, очень серьезную и насколько понимаю у нас не появится. :pardon: А ветрянка никак вроде не влияет на МПС, ты наверно с паротитом (свинкой) перепутала.

Ракета, поцелуй имениннику больной пальчик, вот ведь какая неприятность. Это очень больно, у меня один раз Саша руку прищемил Димке, я думала, все кирдык, сломал.

Resanta, ой я тоже хочу бесплатно. Муж не хочет денег выделять еще и на это, говорит сама занимайся. Он не жадный у меня, но в этом плане уперся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы спешим поздравить Тёмочку с годовастием

Ссылки скрыты.

Сегодня праздник – день рожденья!

Все с пожеланьями спешат.

Так пусть не смолкнут поздравленья,

Слова прекрасные звучат!

Пусть будет в жизни всё, что нужно,

Чтоб прибавлялось счастье вновь -

Тепло сердец и радость дружбы,

Благополучие, любовь!

Сегодня праздник – день рожденья!

Все с пожеланьями спешат.

Так пусть не смолкнут поздравленья,

Слова прекрасные звучат!

Пусть будет в жизни всё, что нужно,

Чтоб прибавлялось счастье вновь -

Тепло сердец и радость дружбы,

Благополучие, любовь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,можно тоже по учавствую в опросе,зоодно напишу как наши дела

Если можно вкратце раскажите свои достижения.

1. не-а,грудью давно не кормимся

2. мясо,картошку,макароны,кашу хлопьями - гречку и овсянку,хотим рис в хлопьях попробовать,омлетик,творог,йогурт,кефир,овощи и фрукт еще баночное,на ночь смесь.Рыбу пробовали - сыпет

3. спим по всякому,ночью стандартно просыпаемся поесть

4. Что умеем?Ох..носится по дому,вставать на голову, собирать кубики макс 3шт,далее терпения не хватает и начинает разбирать, играет с машинкой-каталкой,тоскает её везде,кукол в ней возит,этих же кукол качает и песни поет - ааааа-ааа-а, любит играть в куку или прятки, машет пока-пока, показывает что он хочет пальцем, машет головой не-а, говорит ма-ма-ма, па-па (причем с хрипатой),когда звонит баба,слышет мелодию которая на неё стоит и кричит БАБА (опять же басом),и заветное слово КА,которое означает всё подряд - шарики,дверь,потолок,кровать,кукла - всё КА, расчесывает кукол,мажет их и себя крЭмом,качает их,показывает где глазки,носик,ушки.Научилась крутить Юлу,петь песни с книжками...наверно еще что не помню....еще умеет стаскивать с себя штаны,уходить в др комнату и КАКАТЬ там на пол....бог знает что с этим делать и как боротся....

5 Зубов 4...два уже под десной

 

arishanka, смотрю на фотку на линеечке - глаз не оторвать от вас,очаровашки просто :give_heart: Стих прочитала про мальчишек,ухохаталась честно - просто в точку!!!А от Поздравления Артему - аж слезка навернулась,так трогательно и нежно написала :giverose:

В опресе смотрю стоит что у Димы уже 10зубов....ох,мы всё пропустили,простите нас заблудших и непутёвых :blush: мы исправимся :give_heart:

 

По мантесорри,тоже хочу начать ходить в апреле у нас прям рядом с домом,оплата смотрю у нас прям московская - 2000,правда не знаю скоко занятий,еще на бассейн записались.Вы не будите ходить уже как потеплеет?

 

Ракета, приветик :wave: Аменнику приветик,надеюсь пальчик быстро заживет. :friends:

 

Мы неделю назад губы расшибли....ух скоко слез то было - упала не удочно и сама себе губу прикусила верхнюю,полгубы в кровь,ух слёз было :(

 

Слушай по поводу ортопедической обуви - ведь если НЕТ замечаний от хирурга и ортопеда,то не стоит злоупотреблять ею.Т.е. ступинатор не всем нужен,только тем детям у которых есть тенденция к плоскостопию,косалапию,тонуса в мышцах.А если всё нормуль,то смысла особого нет в ортопедической обуви,другое дело анатомическая обувь,вот такую точно надо иметь,но это разные вещи :)

 

Pur :), посмотрела видео с Дашуней,как она тите радуется,и смех и грех,вот где щАстье то зарыто,мамка.Слушай,прости за вопрос,но я ж не следила за темкой - вы подстригли Дашуню,да?

 

Batosha, фотосессия отпад, загляделась на вас.у нас тоже была запланирована на 21февр,и просто как назло 18 заболел муж,19 свалилась я.Оба таких расфуфыренных были с простудой на губах...пришлось переносить на не определенный срок пока :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, привет роднуль,не пропадай больше.Доча ух какая красавица!!!!!!!Ножки как у модельки :give_heart: какая же потрясная Аришенька :man_in_love: красотища!!!!!!!!!!!Жених весь исстрадался бедный,что ж вы так.

Ракета, пальчик ваш целуем,скорей пусть заживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ириш, раньше думала что перепутала, потом иточнила у источника от кого первый раз услышала и в больнице со мной в палате лежал папа с мальчиком и вот он нас армейскими байками травил, так и про вет рянку рассказал! У него двое пацанов и ждет когда они ветрянкой переболеют! в инете подтверждения не нашла, может это все народные байки..... с вашего позволения моно мне ваш стих на свой форум в одноклассниках выставить?

Ракета как жалко, бедненький!

Бэби вот это да, вам осталось только вывеску повесить"туалет" - "вход 5 рублей" Это ж надо этому научится!!!!!!!

все Бхотела спросить а что в МБ обозначают у многих буквы с цифрами ф-19 например????

Девочки никому не чего сказать насчет гигиены зубок и полости рта??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, папа ее побрил полностью :(

Корица, В зимних малышах многие зубки чистят.Мы нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а ты поинтересуйся, может, и в вашем садике такое есть. У нас в округе во всех практически бесплатные занятия. А с сентября будет группа подготовки (адаптации) к садику.

 

Корица, вроде недавно обсуждали эту тему. Мы не чистим. :pardon: Хотя стоматолог говорила, что после года надо щеточкой с водичкой чистить, ну т.е. без пасты.

 

Baby@, привет! Не пропадай больше так надолго!

Ой, ножки у Аришки, и правда, модельные ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Анют, забыла ответить, что время как таковое я на стихи не трачу (уже писала об этом) - придумываю на ходу во время мытья посуды, прогулки за молочкой или просто на занятиях в спортзале))) Мне это как способ занять мысли))) А сколько конкретно не знаю, и ложно если вы меня представляете с пером и листом под светом керосиновой лампы. :D Это шутка конечно...

Корица, ну надо ж, я и не знала (про болезнь) - а про стихи - ну ведь я их дарю, так что в полное ваше распоряжение..... не претендую и на авторство.....

Resanta, надо как-то узнать. Только вот как? Я знаю, что в нашем садике такого точно нет, где Саша был.

Это что это все заглядываются на ножки нашей принцессы? Это что это за поздравление в таком неглиже чужому жениху? :):):):):):)

Baby@, я очень-очень-очень рада если ты вернешься. Сначала я расстраивалась, что вас нет, привыкла к вашему доброму мнению, комплиментам и похвалам видимо и единомыслию.... потом стала сердиться.... сейчас я уже смирилась и осталось только чувство благодарности за большой добрый теплый год, который вы скрасили своей компанией. :hug: :hug: :hug: Очень жаль, что не получилось с фотками. Мы вот намылились к Никаблэк на фотосессию, надеюсь все выйдет. А я так хотела посмотреть на красоту неземную. :beg: Надеюсь все скоро сложится. Губки нежные поскорее пусть заживают, целуем нежно! Аришка шустрик и умница. Про обувь. Может у меня правда смешаны понятия ортопедической и анатомической обуви. Но супинатор можно носить только в случае икс образных ножек, а при о-образных (как у Димы) не рекомендуется. А подразумевала я не супинатор, жесткую подошву и высокую пятку. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, как вариант, позвонить в садик и поинтересоваться. Или зайти.

А вообще у нас объявление весело о наборе.

 

корица, забыла написать. Подписи в МБ - это даты обновлений дневничков. Кстати, а для тех, кто не ходит на одноклассников, где фотки с днюхи можно посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, не обижайся!! У меня инет выключили за превышение трафика, я то с телефона выхожу, то с отключенными картинками. Поздравляю Темушку с первым годиком!!! Он большой умница, красавчик и добрый мальчик! Пусть болезни его стороной всегда-всегда обходят, а в жизни ему всегда улыбается солнышко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,миленькие,простите,что поторялися!!!

Вчерашних принцесс-именинниц Марьяшеньку и Варечку поздравляем с заслуженным годовасием!!!!Желаем вам много игрушек новых,вкусного тортика,ярких впечатлений,здоровья крепкого и настроения отличного!!!!!

Ссылки скрыты.

Артёмка-богатырь,с Днём Рождения тебя!!!!Оставайся таким же озорным сладким малышом для своей мамочки,познавай мир и открывай новые горизонты,радуйся каждому мгновению ,а главное будь всегда здоровеньким!!!!!!!

Светочка,Тёмочку очень жалко,и пальчик его!!!Мы дружно на него подуем,и вся бяка быстро сойдёт!!!!Поцелуй от нас маленького именинника!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

какой сегодня день приятный на неожиданные появления!!!

Аннычка,здорово,что вы заглянули!!!я только вчера о вас вспоминала)))Короля-Данилко!!!)))

1.Грудь едим,особенно ночью...днём перед сном

2. Едим почти всё,кр.колбасы,запретных сладостей,кисломолочку не любит,обажает сыр и,хлеб и грущи

3.Спим ещё 2 раза,но хочет уже один,причём 1-1,5часа....ночью большую часть с нами в кровати,на подсосе постоянном(((

4.умеем много чего,даже в двух словах и не напишешь..Всё понимает-делает что скажешь,шкодничает,любит в прятки-догонялки играть,всё катает,собирает-разбирает,открывает-закрывает,сам может ложкой есть если хочет,пытается одеваться-раздеваться,бегает,говорит мама,папа,баба,бах,байбай,айай,аллё,ав,дай,на,да, качает головой нет-да)

5.зубов 8)

Фотки классные!!Данилка очень изменился!!!Хорошенький!!!!!Костюмы рождественские супер!!!

Бэбик,даже глаза не верят-видя тебя тут)))Аришка такая прикольная стала!!!!Такая моделька!!!ПРо каки ваши уржаться просто как картинку представила :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: Где же вы так долго были? мы все вас вспоминали и скучали!!Не пропадайте больше!!

корицца,мы чистим зубки пастой сплат для детей силиконовым наконечником))Но не каждый день...а когда я вспомню :blush:

 

Ульяна,мы носим обувь скорее анатомическую,с небольшим супинатором!!Но опять же,не всегда,через день!!

Карпушик,фотки Ники прикоооольные!!!Он и правда взрослее выглядит своего возраста!!!Такой обаяшка!!Смотрица очень стройным и спортивным мальчиком!!!Здорово что фотаться едите!!Бум ждать результат!!Мы только 10-го!!))На счёт фитнеса-видела рекламный плакат "планеты фитнес"-17500рэ за 14 месяцев...У нас в мини-фитнес клубе 7500рэ на 3 месяца без ограничений с заморозкой на 2 недели!!!

Аришаночка,все твои шедевры как всегда неподражаемы и как всегда аж до слезы :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :giverose: :giverose: :giverose:

:giverose: :giverose:: :giverose:

на счёт профессии-мечты- очень хочу чтобы твоя мечта осуществилась!!!!Я вот тоже никогда инженером быть не хотела и НЕ ХОЧУ...ещё надеюсь в жизни что-то изменить))) :wave: :pardon: ;)

Resanta,это вы пошли в так называемый ЦИПР,он должен быть в каждом районе!!Но у нас чёто нет,хотя я тоже туда Макса отдать хотела!!!

А МЫ СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛИ В РАЗВИВАЮЩЕМ ЦЕНТРЕ НА ЗАНЯТИЯХ!!!

вот тут занятие 400 рэ,если абонемент,на месяц 8 занятий,2 раза в неделю-3200рэ...,разовое посещение 500рэ

РЕЦЕНЗИЯ: занималось нас 5 детей в возрасте 1-2 года(Макс самый младший был).Занятие идёт час. По схеме- выбирается тема урока,сегодня это была змея,и почти все занятия-игры-упражнения были посвящены ей!!Знакомство с большой мягкой змейкой,песенки,потопать-похлопать и т.д,потом все садились за стол и лепили змейку из теста,украшали её пуговицами,потом опять песенки-хороводы,потом на настенной доске из магнитов все выкладывали змейку,опять песенки,потом сели за стол клеить кружочки в виде змейки(это поделка для папы-их каждый раз делают),потом мишку спать укладывали,потом опять танцевали со змейкой,потом ходили по построенному лабиринту-ghtgzzlcndb. с мотиками,кочками,и т.д,а потом прощальная песенка и задувание свечки каждым по потдельности!!Час пролетел!!

ПОВЕДЕНИЕ: Макс вёл себя на отлично!!Сразу пошёл в группу,стал в мяч играть,с детками общаться,музыке и действиям обрадовался,тесто,пуговицы,клей,магниты и мячи пытался есть))))За столом сидел,на всех смотрел,смеялся,иногда повторял хлопки-топотушки,иногда отвлекался на мячи,делала я всё за него,конечно,но ему это нравилось!!

Итог: оба остались довольны,буду брать абонемент!Детки,которые ходят уде неск. месяцев,и которым уже годика полтора,уже многое делают сами,и им тоже нравится!!!Для стеснительных деточек первые занятия и вобще сам поход в группу могут даваться трудно,но со временем малыш привыкнет!

Ещё большой плюс-после занятий Максом была обнаружина комната-игротека(типа чудо-городка с горками,атраккционами и игрушкми) вот там мы зависли ещё минут на 40!!!Деть утомился по полной!!!

Батошик,вам удачных занятий!!!Надеюсь,вы тоже останетесь довольными!!!

Уфффф,настрочила))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьяну,Тему с годиком!Ну и нашего жениха хотим поздравить первые,а то завтра может и не сможем:Максимушка,с первым большим праздником тебя!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: ДЕВОЧКИ!Огромное спасибо за поздравления!Очень-очень приятно!!! СПАСИБО Ирине за шедевры-стихи и Ресанте за открытки,ну и конечно всем всем всем !Будем исправляться и почаще появляться на форуме!Ну вот и о нашем годовасии отчет,остальные фотки в одноклассниках и минибанде будут:

Ссылки скрыты.

Надо еще вас всех прочитать...ничего не успеваю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темочку- зайчика и мамочку Светика поздравляем с Первым годиком! Пусть у именинника все в жизни сложится замечательно, пусть будет море здоровья, радости, веселья, смеха, чтобы радовал своих замечательных родителей и братика каждый день!

Ссылки скрыты.

Аннычка, Беби! Вот так сюрприз, нашлись 2 пропажи! Данилка очень повзрослел и похорошел. Аришка и правда фотомоделька длинноногая, с шариками чудо как хороша!

По поводу опроса

1. Грудь кушаем, без нее не засыпаем, и ночью спим ужасно, уложить только грудью можно. Если честно устала уже от этого, но мои попытки хоть чуток отлучить пресекаются на корню жуткими истериками. :(

2. Детскую еду (банки и каши из пачки) не едим больше, отказалась, только сок и иногда фруктовую пюрешку с неохотой. Варю вермишель, гречку, рис, делаю тефтельки, разминаю вот и обед, варю обычные каши на разведенном молоке - вот и завтрак. Творожок с фруктами или омлет- вот и ужин. Печенье, сушки, хлеб, бананы, мандарины, яблоки, сыр практически все подряд ест, кроме "детского". Рыбу, картошку, морковку капусту не любит и не ест.

3. Спим плохо. Минимум 2-3 раза просыпается за титькой.

4. Умеем все что положено, ходим, играем с игрушками, всякие пирамидки-башенки, картинки знаем. Говорит много, десятка 2 слов облегченных, что то иногда забывает, что то добавляет. Начинает фразы из 2 слов говорить "Пить чай" "Сяйк пытей (шарик полетел)" "Титя дай" "Татя (кошка наша) иди!" . Понимает почти все что я ей говорю. Недавно удивила меня вот чем, притащила целое яблоко нечищенное, и дает мне "Бяко! Дай!" Я грю, "У меня ножа нет, отнеси бабушке на кухню, пусть она тебе почистит и отрежет". Сказала если честно просто так, без надежды на успех. Но через какое то время ребенок вернулся с куском яблока, оказывется она бабушке принесла это яблоко, протянула, сказала "Бяко дай!". Сортер вот не собираем, не интересно, только с моей помощью и неохотно. Ну всего не упомнишь в общем.

Про обувь - дома рассекает в Антилоповских босоножках на 2 ремешках с липучками. Не знаю ортопедические они или нет, но с подушечкой внутри, пятка жесткая.вот точно такие.

Зубы не чистим а зря, пора начинать .

 

Девочки, кто еще хочет поучаствовать в деревянных игрушках? 5 тысяч уже набрали. выбирайте и мне на мыло скидывайте atissa2 собака яндекс точка ру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала на секунду просто ссылка ржачная. Поделюсь.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня день возвращений :) ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! Мы очень сильно скучали!

Поздравляем Тёмушку с годовасием!!!!

Столько год принес событий!

Пожелать тебе спешим

Счастья, радости, открытий!

С первым праздником большим!

 

И всех деток с прошедшими датками!

seledka1 и Кирюшка, @Леся@ и Димчик, Poloma и Максим, Маркиза и Поля, Karpusha и Ники, Resanta и Катюшка, Ananas и Андрюшка, Batosha и Фима, Klyaksa и Егор, Baby@ и Аришка, Malibushka и Макси, Katija и Софийка, djeseeka и Сева, Женчик и Никитка, Atissa и Оленьку, Mibra и Влади, Nikablack и Ксю, boomumi и Русиш, коррритца и Милаша, Lula-chka и Варенька, xhresyk и Марьяша

 

Этот возраст - самый славный!

Этот возраст - самый главный,

Потому что первый год -

Во-о-от такой шажок вперед!

Год промчался, как минутка!

Подрастай скорей, малютка:

Смех веселый, ясный взгляд,

Щечки - яблочки блестят!

Ссылки скрыты.

Пробежала одним газом по всем страничкам и выборочно прочла, не обижайтесь плизз.

Аришанка, стихи на высоте, такая умница, всем находишь что сказать, а главное помнишь важные моменты каждого молыша. Респект тебе :giverose: Авка очень клёвая, ты красотка :good:

Пур, Дашун очень забавный лысик :) Мое мнение, что стрижка на густоту абсолютно не влияет, самое глубое заблуждение.

Ананас, не в обидку другим девочкам, хочется отметить ваши тортики, очень красивые и даже стильные :)

Батоша, на счёт занятий, 1 раз в неделю очень мало и врядле за месяц увидишь рез-т. А рисование я думаю вам рано, ты можешь представить, что Фима будет сидеть и рисовать минут 50??? В таком возрасте очень быстро все надоедает и нужна смена деятельности.

Христи, с топотушками вас!

Атисса :Hello: снимаю шляпу, столько блюд наготовила, ты герой просто. А ты сделала фильмец???

Всем спасибо за поздравления с топотушками. Мы все еще расхаживаемся, без опоры вставать не может. Еще у нас проклюнулись 2 зубика, в итоге 10. У нас потеплело и уже пахнет весной, мы теперь проводим пол дня на улице.

На счёт чистки зубиков, мы чистим каждый день просто щеточкой, пастой нельзя в таком возрасте (т.к. не умеют сплёвывать, а глотать нелзя и еще паста портит эмаль, не говоря про антибиоик содержащийся в ней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, Мы не стригли ее,мы ее брили полностью и волосы действительно лучше сейчас :pardon: ,да если подстрич,то толку 0

arishanka, ООООООООООООООО :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: я не могуууууууу,правда,вот спасибо тебе :give_heart: ,ржуууууууууууууууу :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: к через сожалению все проходит и на наше место другие придут,дай Бог,чтобы через 3 года мы писали бы хоть 1 страничку в день

Lula-chka, Фотки шикарные :thumbsup: Варварочка красавица просто!!!!!!!!!!!!!!!!!торт отпадный!!!Все так здорово украсила :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, Фотки класс! Варенька -красавица! Торт очень красивый, так конечно я не научусь украшать, да мне наверное это и не надо, я же не кондитер-профессионал! Очнь много шариков, очень счастливая семья! У нас такой же столик, как Варя с ним, играет?

arishanka, :rotfl: :rotfl: :rotfl: чем воспитатели вообще думают? каким место, интересно?

barabashka, Ура! Вот и еще одна находка! :friends: Фильм не сделала, не успела, но никогда не поздно. Только напомни мне программу, плиз!

Малибушка, приветик! :friends: Как здорово, что вы в центр записались. Я тоже вот хочу разведать, вроде у нас тут недалеко что то есть. Но так это все дорого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, а до какого числа тебе можно дать заказ?

 

Lula-chka, Варвара Ивановна - счастливая именинница на фотках :)

 

arishanka, я плакал :lol: :lol: :lol:

 

malibushka, ты столько всего описала про занятия ваши. Такая насыщенная программа. Но здорово, что Максику нравится!

 

barabashka, с возвращением! С зубиками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Не знаю, несколько дней еще. Я постараюсь всех желающих подождать, но и желающих попрошу не затягивать, другие девочки ждут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka ,порадовали ваши фотки!!!Спасибо за позитифф!!!!Вы очень здорово смотритесь!!!Да и комнато с тортиком на высоте!!!Как Варюшке подарочки?

Atissa,Светик,пасиба что напомнила!!Спешу посмотреть,завтра кину заказик!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

barabashka ,приве-привет!!!Спасибо за поздравлюшки!!!Ой,здорово что у вас уже весна!!!!!Эх,нам бы к вам!!У нас на улице только на танке проехать можно!!!!Завидуееееем)))Давай фотки красиво-весенние!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчугана Тему с годиком!!! :giverose:

Корица, ты ошибаешься, я не психолог :tomato: Я тут еще три центра нашла, в двух из них месяц стоит 1800, но там с полутора лет. Вот в марте запишу обязательно. Правда туда ездить надо будет на автобусе (район Бибирево, от нас минут 20). Но говорят, нагрузка ого-го. Но там без мотрессори, да и без нее хватает :spiteful: Я сегодня у массажиста послушала, какие результаты дает эта программа. Никакие значительные!!! Каждый из нас дома делает во сто крат больше, чем на занятиях по мотрессори. Так что даже не переживаю!!!

Karpusha, узнала на счет центра???

arishanka, я о двух центрах узнала тоже через инет, вот как ты залезла и нашла - Дорого!!! А остальные нашла через массажиста. Просто спросила у нее, может она в курсе, ведь столько к ней детей ходят с родителями, может делятся информацией. Так и есть. Просто не все центры способны сделать себе сайты и рекламу. Так что лучший информатор - это народ :-) Я теперь и в Сёму (куда записалась) не пойду, ну в ближайшее время точно. У Фимы сегодня прям на ровном месте 39 поднялась. Сидели играли, всё вроде хорошо и чувствую, она горячая........ померила, ого!!! Сразу вызвала врача. Она сказала, что вчера, когда мы пришли на плановый обход врачей (для годовалых) в поликлинике было полно школьников болеющих гриппом :worried: :worried: :worried: :worried: :worried: Вопрос к родителям - ну какого хрена вы притащили больных детей в грудничковый день??? :rant: Фима к обеду слегла, а я вот сегодня уже вечером :doh:

Аннычка, :wave: привет. Какие вы уже молодцы! С копилкой это вы здорово придумали :good: А сынуля ну просто папина капелька :give_heart:

1. грудью не кормлю

2. едим мало чего, т.к. АД. Вот дала попробовать индейку и на нее тоже реакция не утешительная :scratch:

3. Спим так же как и вы ;)

4. Бегать, танцевать, посылать воздушный поцелуй, пирамидка и сортер уже не интересно, кормим и баюкаем куклу, относит или приносит вещи, рисует, двигает мебель (табуретки и папино тяжелое кресло) :pardon: , какаем только в горшок, а писаем когда посадят, а так в памперс, говорим мало, основное это папа и баба, а остальное иностранного происхождения :man_in_love: , всё что на голове есть показывает, обнимается и целуется, да полно всего, и в тоже время ничего особенного. Мы давно уже ни чем не удивляем!

5 зубиков у Фимы 6

Resanta, ой, может и у наших садов есть бесплатные занятия, но для таких маленьких не везде есть, надо позвонить. Спасибо за идейку.

Baby@, :yahoo: ой, привет привет. На голове стоять - это класс. Фима только начала нагибаться к стоим стопам, при этом ножки прямые, трогает себя за пальцы и кряхтит :lol:

Корица, нам сказали купить щетку с мягкой щетиной и приучать каждое утро ребенка чистить зубки. Сейчас конечно просто водичкой. Я раньше только ватным диском протирала, не знала, что можно щеткой.

Malibushka, привет :hug: От занятий я и правда жду пользу, очень хочется занять Фиму. С такой ленивой мамой без посторонней помощи ну ни как :lol:

Lula-chka, ух ты, как у вас все здорово было на Дрэ. :good: Только где гости? :spiteful:

Atissa, ну ты даешь :grin: , поленилась нормально мыло написать :lol:

barabashka, привет. Рисовать Фима любит, правда не 50 минут, но 20 спокойно. А на занятиях арт-рисование. Одеваем что похуже и ныряем в краски :dance: :dance: :dance: Я дома практиковала, только накладно это, вся кухня испачкалась. Мыть устала. А там думаю она поймет, что запретов нет и отдастся творческому порыву :tease: (а про занятия написала выше, нашла 2 раза в неделю и за 1800 ;) )

 

Вот читаю и радуюсь, что некоторые из нас задумываются о раннем развитии. И это правильно!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я не поленилась. От греха подальше в открытом доступе мыло нормально лучше не писать. Есть программы которые распознают мейл-адреса, пишут к себе и начинают заваливать спамом :) так что вот )

Малибушка, на танке например в Люберцах проехать тоже нельзя, мой трансформер на надувных 37 см колесах буксует как паршивая китайская трость :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, ого, не знала :pardon: А у меня 2 адреса, один для спама, а другой личный :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...