Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, вы все молодцы такие, что записались! Я тоже хочу, но чувствую,что буду мучаться, как мучалась с выбором медобслуживания. Я сегодня весь день на это потратила. Наша клиника задрала цены дико, при этом ввела меня в заблуждение относительно программы обслуживания в клинике. Там разница больше 40 тысяч за обслуживание дома и в клинике. Но при обслуживании дома педиатр ездит 1 раз в 2 месяца на осмотры. Когда я по телефону узнавала разницу между программами, мне сказали, что все одинаково, только либо вы ездите, либо они к вам. Ну я и настроилась на поездки в клинику, не хотела своего педиатра терять. Приехала сегодня платить, и хорошо, как юрист, привыкла читать, что подписываю. А там в программе осмотр педиатром всего 2 раза за год! И это за 75 тысяч (у нас коэффициент за выезд за город 2)! В общем, отправила я их лесом... В итоге выбрала через РОСНО обслуживание в ОН Клиник за те же деньги почти, только на дому и с визитом педиатра 1 раз в 3 месяца, со всеми анализами на дому, вакцинацией, визитами специалистов плюс 10 сеансов массажа по показаниям. Будем смотреть, что там за врачи...

 

Так вот видимо также я буду искать и центры развития...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Темочку с годиком!!!Славному мальчику сладкой жизни!

Целый день комп включен, а мне все некогда)

Lula-chka, именниница великолепна,впрочем как и всегда.Заходи почаще!Ты, мамулечка, такая стройняшка,глядя на тебя я реально еще больше комплексую...

Всех,кто решил к нам вернуться-велкам!!! :Hello:

Atissa, я все выбираю,у нас доска есть с буквами(на сайте ее увидела)-вот это у нас просто писк!!!никогда не думала,что она вызовет такой восторг,Ник может зависать с ней очень долго...

Nikablack, мдя,понимаю.Я вот уже привыкла к такому...по телефону одно. а приходишь...в последний раз так с фитнесом вышло(

Malibushka, супер..мы вот тож в поиске центра.Сегодня позвонила, а они с 10,т.к. у меня нет водительских прав,то только муж может отвезти, а у него работа с 9...короче засада...а ближе ниче нет...вот роюсь в инете...А тут еще бабуля наша звонит-и говорит, а зачем вам это,сама с ним занимайся

...козззззззззззззззззззааааа!!!

Batosha, вы чего это там болеть вздумали...держим за вас кулочки.

На вопросы завтра отвечу,глаз закрывается...

А, вспомнила,читала стих с одноклассников,что Ирина нашла,супер...мне так понравился!!!и даже папа наш прочитал его раза 2 и себе на ноут сохранил)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ну ничего себе развод, совсем совесть потеряли :rant: Ну с центрами развития проще. Главное побольше вопросов позадавать, чтобы потом сюрпризов не было :rules:

Спасибо Karpush, :giverose:

завтра отвечу,глаз закрывается...

:grin: :grin: :grin: - ты как всегда что-нибудь смешное отпишешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ответы про зуб щеточки !

Nikablack, а я бы обычно клиники по врачам выбираю, а потом по ценам отсееваю! так и студии по педагогам стоит выбирать, ну и реквезит важен! а то цена мож и небольшая, да толку еще меньше, вообще в пустую!

Ресанта Спа за ответ!!! я вчера оч старалсь фото хоть в МБ скинуть, но тока зря 250р истратила за полтора часа - не получилось! А сюда - меня радикал не загружает! Мож кто напомнит откуда еще можно ВВкоды(или урлы, как они там называются) прикрепить?

Батоша прости, у меня в голове видимо изза того что ты спрашивала по поводу курсовика по психологии!!! Я же говорю Монтессори ерунда, это типо водичку из стаканчика в ведро переливать или шарики по прутикам-лабиринтам передвигать - это все оно-МОНТЕССОРИ! здорово если подберешь что хочется, жаль вот ездить заманакаешься!

Атисса Какая Оленька умничка! Просто впереди планеты всей!!!! :good: :good: :good: нам такое тока снится!!!

Барабашка У нас сеня тоже весна до +2 было! тока бы мороз не стукнул, тады с места не сдвинешься!

Малибуша а у тя Сплат от скольки лет, а то я тока от 3-8 видела, еще думала по-любому и для малышей есть! Макс молодчина, что все эти манипуляции выдержал!!!

Lula-chka, День Рождения отличный! Видно - на славу постарались!!!! тортик классный!!! Оба!!!

 

Классно что столько девчонок объявились, Хороший День! всем спокойной ночи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресанта, а можно к тебе обратиться по поводу мишки? Ну я сначала с мужем должна согласовать этот подарок, это его крестнице (только о подарках ей всегда забочусь я :) ) и я узнаю, может в Воронеже есть (чтобы тебя лишний раз не тревожить), там мне мама его купит. Ну а если муж даст добро и в Воронеже не будет, то к тебе обращусь :) ладно? А то друг мужа уже уехал из Москвы... Может даже Севе куплю на будущее :)

Коррица, ну значит вдвойне хорошо, что мы сейчас переболели. А у нас действительно солдат очень много болело и сейчас кажется еще болеют :) Про зубы - мы чистим специальными салфетками и когда я об этом вспомню, короче большого значения я этому пока не придаю.

Беби, ну вы как гром среди ясного неба! Очень приятно, что решили вернуться! Иринка с Димасиком уже все извелись, что это вы их оставили? :) Молодцы, что вернулись! :) Ариша очень прикольная на фото! :)

Ракета, на Севу обогреватель упал и он тоже ногу выдернул из-под него, когда тот ему уже ногу сжег. Сейчас такие раны, но СБ уже не болят. Ох, эти детки, влезут же!

Аришанка, я оборжалась (извини за выражение, но я не знаю, как еще выразиться)по полу каталась от смеха :D Спасибо! Подняла с утра настроение! :D

Барабашка, УРА И ВЫ ВЕРНУЛИСЬ! Вижу-вижу, что скоро ваш папа приедет! Уже готовитесь к встрече? Как Авророчка? Уже наверное вовсю бегает? :) У вас весна, а у нас опять -20-30 :( мне кажется, что это никогда не закончится :(

Лула-чка, день рождения классный! Так красиво все украшенн. По длинне стола поняла, что гостей было очень много :) Варвара Ивановна на высоте! :) Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, мы зубки не чистим...честно и не собираюсь лет до 2х,т.к. считаю кариес образуется по другим причинам.Про туалет "5руб" улыбнулась,но нам уже не до смеха :D

pur :), ооо,вы прям побрились.Нам жалко стало,такие косы уже наросли,уже мечтаю как через месяца два хвостики делать буду :lol:

arishanka, не пропадем больше - обещаю :giverose: Про обувку так и есть как ты писала,со ступинатором надо быть аккуратными,он не всем нужен :friends:

Ждем вашей фотосесии,уже предвукушаю ваши фотки.

 

Malibushka, привет валеникам :wave: Вас вообще давно не видела.Вы сейчас где живете?С родителями?

 

Lula-chka, загляделась на ваши фотки,всё так продумано оформлено,даже колпачки купили :good: Подарков тьма.Повязочку сама сделала?Не снимает Варя её?Наша сама одевала и сама тут же снимала,успели токо сфитигрофировать :lol:

Atissa, прочитала про ваши умения,челюсть в пол. :shock: Папику нашему рассказала - не поверил!!!Вот это да :thumbsup:

arishanka, ссылка отпад,я прям с утра смотрю,чуть кофиём не подавилась :rotfl:

barabashka, приветик!!!Поздравляю вас с топотушками,ура 1924397056cd7e38cf8d10f7c32d771b.gif Завидую вашей весне,поделитесь с нами кусочком весны и солнца dc37f49f197d98443abea7afc47336b2.gif

 

Batosha, не ужели инфекцию подхватили - вызоравливайте :beg:

 

djeseeka, приветик вам!!!Как у вас с погодой?Как гуляете?

Посмотрела на вашу картинку с зубами,смотрю в верху 4,в низу 2.....думаю а у нас лезут сейчас два нижних,странно. :scratch:

 

Заглядываю Аришке еще раз в рот,а у неё во всю красуется вверху пятый зуб,ждали два нижних и пропустили верхние зубы у ребенка :lol: :lol: :lol: там и шестой завтра-послезавтра вылезет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, поправляйтесь роднуси :give_heart:

Baby@, Натусь,у нас очень плохие волосы были,да их и не было почти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, действительно, у вас вчера прям огромная тусовка тут вечером сложилась. А я на фитнесе все пропустила)))

Малибуш, ты всегда что-то необычное находиш, то зал по своим правилам, теперь вот такую развивалку. Но мне 3200 муж бы не дал. А у нас конечно еще дороже выходит, 2500 всего за 4 занятия. :rant: Очень хорошо, что Макс заинтересовался, надеюсь будет польза.

Batosha, спасибо за консультацию. Я вчера полазила по местному форуму, там пишут обычные мамаши, они же дают наводки на адреса. Нашла еще центр за 1500р в месяц, но, млин, занятия с 17 до 18, мне по любому не получится, это у меня время ежедневно занято Сашей - все его танцы и логопеды и др. как раз на это время. Опять чего-то не складывается. Да еще и далеко он, туда только на автобусе.

Чего-то засада какая-то. Про болячки, ой ну готовься, что во всяких развивалках тоже могут больные дети появляться. Особенно осенью и по весне. Так что за лето набираем крепкий иммунитет.

Lula-chka, ага, я уже поглядела на одноклассниках фотки. Красиво, чувствуется вы постарались и папа с дочей в одном цвете.

barabashka, привет, еще одна пропажа, очень тебе рада! С зубками вас! Тоже уже задумываюсь, что пора и весну и солнышко, хотя как представлю что такое огромное количество снега будет таять и как мы тут все уплывем!

Никаблэк, ну серьезный подход к делу тоже хорошо. Только не представляю как ты будешь все успевать с работой, если еще и в центр запишетесь.

djeseeka, прикол в том, что я помню у Саши тоже что-то подобное лепили.

Никаблэк, я кстати в седьмом континенте приобрела книжку про пластилин))) Клевая, меня порадовала.

Baby@, мы тоже мечтаем о ваших хвостиках, лишь бы не сопротивлялась Аришка. Приятно видеть тебя здесь снова, не представляешь как.

С новыми зубками вас!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: -ой мы тоже очень думали что 7, все ждала верхние зубы, а когда появился восьмой, то оказалось, что внизу еще 2 жевательных. Так что ты не одна такая. Дима правда мне не разрешает в рот смотреть, орет как потерпевший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беби, у нас погода ужас! Уже второй день -20-30, вот сегодня ножками выйдем на минут 30 максимум. А до этого и погода была нормальная, ну в районе -15, но мы ногу сожгли и я не могла на него сапоги одеть, болела ножка, так что сидели дома. Вы где так долго пропадали? Как у вас погода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, с зЮбом вас :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беби, с зубами вообще у нас странно все вышло. Появились сначала верхний центральный, затем сбоку, потом второй центральный, потом второй сбоку, а уже после этого полезли внизу :) короче, лезут как хотят!

Аришанка, показала мужу сегодня. Он сначала с таким серьезным видно сказал, что это гон и дети не могли такого слепить и куда воспитатели смотрели... Потом я его попросила представить ребенка 3х лет и как он должен был слепить пушку. И тут муж закатился со смеху :-D Короче, остались виноваты воспитатели, которые должны были предугадать ситуацию, но все это было высказано уже с диким смехом :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибо за позравления!ех,скоро скоро волосики отрастут и бум косы уже плести девчонкам :friends:

 

arishanka, получается у вас уже жевательные зубки есть?Я пропустила,прости - ты на фитнес ходишь?Степ,или просто аэробика?

 

djeseeka, у нас морозы без просвета -25 - это жара,уже устала стонать по этому поводу.Могу по пальцам пересчитать сколько раз мы за 3месяца гулили :( выходилил в -22 - она пять минут терпит,а потом ныть начинает,в итоге бежим домой.Получается 20 минут одеваемся с криками и орами,все в поту вылетаем на улицу...10минут и домой :( Жесть просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, нет это явно не гон, мы что-то похожее получили, только колеса были сплюснуты.

Baby@, у нас 4 жевательных зуба. Удалось на ДР погулять? Когда уже оттепель то будет? Жалко вас, девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мы тоже дома сидим :( ,на улице она орет,а соски-то нет,я не знаю как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ну мы тоже практически в коляске не сидим. Доезжаем до речки и там пешком (а вечером до школы). Погода сейчас хорошая, совсем не холодно, только начинает все течь, пора обзаводиться резиновыми сапогами.

Еще я знаю бывают такие резиновые комбезы сверху надеваются, но нигде не видела в продаже. :scratch:

Baby@, забыла про фитнес написать. 3 раза в неделю выходит сейчас. Два раза общая силовая, один раз степ+ силовая. Наконец-то выбрала тренеров по душе и хожу с удовольствием, а раньше все время получалось, что ходила к тренеру, у которого не могла вытянуть всю программу (это давно еще), и мне фитнес этот был поперек горла. А щас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, оттепель была 16-18,отывались тогда с Аришей,всех врачей зоодно прошли.Мы уже смеемся - тепло будет летом - 22июня :lol: Скажи,вот если есть жевательные - то можно уже любую пищу давать,имею ввиду - не давится - жует её?Ну не перемолотую?или это не от этого зависит?

 

pur :), скоко у вас градусов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, Какаие вы красотки с Варенькой! А какой праздник шикарный, целая свадьба :) молодцы! и тортик красивый.

Atissa, пинакл студио 12, конечно не поздно, делай.

pur :), я и имела в виду бритье...просто вы сбрили пушок и сейчас растут волосики более жесткие и более равномерно, чем прежде..это все иллюзия ;) :pardon: я ведь тоже Аврору брила, и сама все это наблюдала.

djeseeka, папа обещает быть 8 или 9 марта, пока деталей полета нет, но мы уже морально готовимся :) Аврора не бегает совсем, не расходилась толком еще.

arishanka, у нас тоже было очень много снега и дожди были, воды полно, дома подтапливает, реки поднялись, до парка доходим как свинки, но солнышко светит сушит тихонько все.

Baby@, спасибо. Вас с зубиком! У нас кстати жевательных нет, и давно едим крупными кусками и не давимся

Batosha, говорила ,что прочла оддним глазом, видимо не заметила,что 2 раза занятия :pardon:

А я мужу заказала мишку мультимедийного, он заброкковал и сказал не купит :( говорит там такой экранчик маленький, меньше,чем у меня на мобильном, типа нафиг ребенку глазки портить...сказал купит плеер и игрушку на молнии, накачает сказок и будет слушать :lol:

ОЙ, мы бы тоже с огромным удовольствием на сессию сходили, не смотря на то, что у нас была. Nikablack, камера у тебя крутейшая, поздравляю с покупкой .

Malibushka, клёво у вас занятие проходит...сколько этих центров, столько и разных матодов....мне показалось, что наш отдахает в сравнении с вашими. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, все равно мне кажется получше,да конечно равномернее растут,ну уже потихоньку отрастают.Надеюсь летом уже будем с нормальными волосиками

arishanka, А мы даже стоять сами же не можем :( ,вот в чем беда вся.Сейчас думаю летом рожать оно лучше,и к горшку легче приучить,летом без подгуза можно ходить и первые шаги легче

Baby@, У нас 0,все начинает течь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, не говори,от тренера многое зависит,я до этого ходила,скукота была,20раз так,50раз так.А вот последний раз прям душой отрывалась,тренер молоденькая,улыбается,пляшет сама ипровизирует,каждый раз что то новенькое чтоб не скучали!!!Быстрей бы у нас теплынь настала :D

 

barabashka, Аврора прожевывает эти большие куски?Они перевариваются?

Моя тоже есть уже кусками и хлопья есть овсяные так,но у неё как утки всё выходит практически неперевариваясь :scratch:

 

pur :), дык чего сидите??Давайте гулять,отрывайтесь!!!Завидую Натусь вам,мы тут с Аленкой тухнем от наших морозов уже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я скоро повешусь-на этаже лифт устанавливают-мозг взрывается...Ник пищит,что это бабай...грохот пипец какой... :banghead: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!Как здорово что тут так оживлённо!!!!!

Спасибо за оценку нашему центру,я и правда надеюсь что всё на пользу пойдёт и Максу нравиться будет!!А то мы тут совсем без общения живём!!!!!!

Валь,это звучит вроди как что очень много и насыщенно,а на самом деле,совершенно не напряжно!!!дети достаточно быстро теряют интерес к какому-либо занятию,и тогда ему на смену приходит следущее!!!

Батошик,ну как вы так заболели-то?????Выздоравливайте скоре!!!!!!!!!!!!!

djeseeka,ну и морозища у вас!!!брррррррррррррррр!!!как представила,аж вздрогнула!!!!Скорей бы потоплело!!

barabashka, здорово что папочка у вас скоро вернётся!!!!Представляю как вы его заждались!!!!!!Сколько Аврорик всего ему покажет!!!

Baby@,да,мы сейчас с родителями тусим)))До первой оттепели,и жду-недождусь на дачу!!!!А то в этом ЦАО совсем гулять негде и детей нет!!!!!!!!

pur ,ой,Наташ,даже не знаю как вам с прогулками быть!!Ну 3 раза по пол часа выходить пока снег не сойдёт......тогда полегче будет!!

Никаблэк,да уж,ну и цены!!!!Совсем не антикризисные!!!!!!А как же с центром тебе? в Москву возить?

Аришаночка,да уж,вот где трудность-то!!И Саню отвести и забрать,и Димасем позаниматься.....не представляю как ты справляешься!!Тут помощь бабушек не помешает!!!не помешала бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, нам бы тоже не помешало яркое солнышко, а то какой-то депрессняк наваливается последнее время.

pur :), оооо, я бы не хотела бы летом рожать, ходить в жару на 9 месяце явно не мое, и мучаться потом с опрелостями и малышу жарко, как мило он спал у меня на балкончике всю зиму и весну. Да и мечтаю что когда уже на дачу поеду, будет большой, хоть по лестнице сможет сам спускаться, а не кувырком, как сейчас бы. Это я про дачу.

Baby@, вот и у нас такая же импровизирует каждый раз - то фитболы, то прыгалки, то еще что, то так то сяк, я и не подозревала о таком количестве упражнений. Насчет жевания - не думаю, что зубы мешают давиться, просто ребенок постепенно привыкает к пище. Вроде практически взрослая еда бывает - все переварено, не замечала чего-то криминального. Продолжаю только обед размалывать - овощи лучше всего уходят в пюре с молоком. :pardon: А так кусками вполне потребляет.

Karpusha, ну надеюсь хоть лифт будет работать после этого, а то вы как бедные намучались.

Malibushka, Милаш, слушай, ну ты там что-нить подумала по поводу встречи? Или некогда. Хочется действительно в какой-нить игровой центр. Только я безлошадная, мне бы чтобы с метро рядом было.

Еще девочки Москвички и соседки задумываюсь на тему, что надо будет всех в мае позвать на дачу к себе, желательно в будни и желательно с ночевкой, чтобы все как полагается неторопливо, с шашлыками и баней. Так что готовьтесь морально, кто хочет. Но строго в будни, чтобы никого из моих там не было - и тогда будет 6-7 свободных комнат для ночлега. :D

Атисса, ты каждый раз что-нить про Олечку напишешь - для меня вообще как с другой планеты. У тебя просто необыкновенный ребенок подрастает. Насчет игрушек, я уже себе кучу навыбирала, даже письмо составила, но подумала что надо с мужем это все-таки обсудить, так что вечером пришлю что надумаем, надеюсь время терпит сегодня еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Ир,ты ведь Димке каши сама уже варишь?ты их на воде или на молоке варишь?перемалываешь или нет?если на молоке,то каком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем спасибо за поддержку. У Фимы 38 не спадает. Врач сказала увеличить дозу Нурофена, но я не хочу. Я и Нурофен то дала, потому что испугалась. Не нравится он мне.

arishanka, у меня все лето учеба, а вот в августе хочется съездить в деревню.

barabashka, ты к Наташке на фотосессию сходила??? Расскажи :dance: :dance: :dance:

 

Пробежала бегло по страницам, сори меня, ничего особо не прочитала ((((( Фима трэба внимания :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :friends:

Поправляйтесь скорее!

 

Karpusha,

А тут еще бабуля наша звонит-и говорит, а зачем вам это,сама с ним занимайся

тоже самое сегодня сказала наша педиатр, когда моя мама пошла к ней за справкой, что у ребенка нет противопоказаний к занятиям. Еще и сумасшедшей мамочкой меня назвала.

 

djeseeka, да, конечно, можно :)

 

arishanka, о! Отличная идея!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...