Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Resanta, спасибо! завтра тебе скажу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Артемушку, мамочки-Светочки богатыря, поздравляю с 1 годиком!!! Чудесный голубоглазый мальчишка, Темка, пусть тебе по жизни всегда светит солнышко! И ты для мамочки Светы всегда будь улыбчивым солнышком!!!

Ссылки скрыты.

 

Malibushka, залезла я на сайт вашего развивающего центра - и оказалось что у меня в соседнем доме такой же... :blink: А я уже Андрюхе другой присмотрела. Вот теперь сижу думаю куда идти... Твой рассказ о занятиях очень понравился.... :confused:

Nikablack, и я не смогла пройти мимо разрекламированной тобой книги про пластилин!!! Тоже прикупила, причем 3 книги сразу!!! :Crazy: И себе и на подарки взяла. Ооооочень понра!!!!! Ой, сейчас февралята шухер по Москве наведут с этими книжками - ковчеги все уже раскупили.... Кста, ковчег я теперь тоже ооочень хочу - заказали родственникам чтобы подарили... :dirol:

Аришанка, стишок про сыночков суперский!!! А про "пушки" - ой, даааааа, мне муж на днях в ЖЖ ЭТО показывал, я рыдала!!!!!! :lol:

barabashka, Baby, привет, с возвращением!!!! :wave:

barabashka, ура, папочка ваш скоро приезжает!!! Аврорушку повзрослевшую опять не узнает.

 

Девочки, я не знаю что делать с Андрюхой!!! С одной стороны хороший уравновешенный веселый мальчишка, до тех пор пока он днлает то, что ему нравится. Но заставить его сделать, если он не хочет - не возможно! Будет лежачая забастовка... Поменять памперс-помыть попу - скандал, не любит страшно! Садится на горшок он не желает - пытаюсь посадить - опять скандал!!! Если ему что-то запрещаю, например лазить в мусорное ведро - скандал и вопли лежа на полу рядом с ведром, даже ладушки так и не хлопает сам - знает их, улыбается когда я хлопаю, но стоит взять его руки - злится, вырывает, если настаивать - скандал. Ну и т.д. Хотя и усидчивый и любознательный - пирамидку собирает-разбирает, книжки обожает, в сортер любит фигурки подбирать. И со сном у нас все ок. Ночи спит спокойно, часто даже не просыпается ни разу. Если просыпается - чаю попьет и дальше спать. Упрямый деть растет...

Что делать?????

 

А еще хочу показать вам мой фильм про наш первый год с Андрюшкой!!! Вот тока там в интернет-версии в паре мест какие-то затыки по видео образовались... За интернет-качество простите!!! Смотреть обязательно со звуком!!!

Кому интересно - добро пожаловать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибо вам :friends:

Ananas, ни в коем случае не высаживать повторно на горшок, если ребенок протестует. Высаживай раз в неделю значит. А что делать, не все детишки могут это сделать сразу, я к Фиме тоже приставала только раз в неделю, а потом она привыкла и не ругалась на меня. В противном случае это закончится неврозом. Почитай, что это!!! Фима тоже злится, когда я ей показываю как надо. Я стараюсь вмешиваться минимально. На счет предметов, которые у нас в запрете, как ведро, то тут я не уступаю, но и не проявляю в данный момент никаких эмоций и не распинаюсь долго перед Фимой. Тупо нет, помотала отрицательно головой. Если Фима не желает переключаться от предмета запрета, я ее увожу в другое место и отвлекаю тем, что ей нравится. Детки достаточно быстро переключают внимание, т.к. оно у них не фиксированное. Я даже не знаю, понятно я объясняюсь или нет. Наверно ты уже все это попробовала, но главное не заставлять, не злиться и не поддаваться их провокации. Но без фанатизма со стороны родителей. Не надо доводить до абсурда ваши отношения с ребенком. Не надо заставлять его жить так, чтобы вам было с ним удобно.

 

Я тоже с позитиФчиком очередным

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю именниников Марьяну и Тему с годовасием!!!

1. грудью давно не кормимся

2. мясо,картошку,макароны,каши, творог,йогурт не даю там нет ничего полезного,кефир,Рыбу, овощи сама готовить начала, фрукты еще баночное,на ночь кефир.ночью смесь.

3. спим нормально, ночью один раз просыпаеться поесть, днем когда 2 раза а когда один.

4. носится по дому,вставать на голову, собирать кубики макс 3шт,далmit они начинают падать, играет с машинкой-каталкой,тоскает её везде,катает коляску с пупсом, укачивает пупса,со словами- ааааа-ааа-а, играем в куку или прятки, машет пока-пока, показывает что он хочет пальцем, машет головой не-а, говорит ма-ма-ма, па-па (причем с хрипатой),говорит ка-ка, выкидывает памперс за собой, расчесывает себя, маму и папу,показывает где глазки,носик,ротик, пупок.Научилась почти крутить Юлу, стаскивает с себя штаны,гладить кису,кормить маму печеньем и сушками, кивает головой Да,собирать пирамидку, собирать сортер при помощи мамы))лепить пластелин, рисовать каляки, включать музыку на мамоном телефоне, подходит к домашнему телефону поднимает трубку и что то в него говорит)брызгать водой в ванне, прыскать из рыбок в ванне, может еще что нить)

5. Зубов 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, девочки! Наконец-то к нам колясочка приехала! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Мы очень довольны! Главный показатель - Катюшка сидела в коляске спокойно и когда я ее вытаскивала оттуда, просилась обратно :Crazy: Тест-драйв, правда, пока был только по квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, супер видео,очень понравилось.Ты в какой программе делала?

По поводу горшка, тоже придерживаюс мнения,что стоит подождать, у меня Ник так орал,что я думала соседи сбегуться,колени не сгибает, орет...кинула я это дело, сча норма все.По поводу капризов, у нас это частенько.Бывает увожу,заинтересовываю чем-то,но...мы с характером с самого детства и порой это не срабатывает.Иногда и жопа страдает,чуть конечно,но...Слова НЕЛЬЗЯ мы вообще не понимимаем, Ник сразу ржет и еще сильнее делает то,что незя.Строгий голос-тоже иногда действует!Но, опять же...у каждого свой подход,но читала много по этому поводу, счас у них закладывается характер и как себя поведешь-так и дальше будет.Вчера в магазине с игрушками была в шоке, мальчику года 2-2,5, так в отделе игрушек, он головой об пол бился,мама его в игнор и дальше выбирала...на это смотреть невозможно...у меня или я Ника воспитаю или его жопа будет синяя всегда...Папа наш так вообще без церемоний с ним.Строгий он у нас!Его Ники боится, а я как местный клоун...

ПурНат,только глянула видео с ковчегом, спасибо еще раз.Скажи,Дашу он заинтересовывает?

Девочки, у кого есть ковчег,скажите честно,игрушка стоит того,чтобы ее купить???потому что если я куплю ее Нику и она как все будет лежать в ящике для игрушек, меня папа наш пристрелит чесслово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, надеюсь лифт уже сделали

Ananas, постою тоже послушаю,Даша тоже с воплями :(:Crazy: ,если запрещаешь это все,режут,про горшок тоже самое Видео потрясное,я прослезилась даже

Batosha, какие золотые слова :good: ,спасибо.Правда не стоит каждый раз со скандалом с этим горшком бороться.Поправляйтесь :give_heart:

Resanta, круто!!!!Фотку в студию!!!!

Karpusha, Она зверей оттуда берет,через раз кого-нибудь поставит на место,там много разной хорошей музыки,Даша нажимает и дергается под нее :rotfl: ,а вообще ей нравится,у нас не так много игрушек.

у нас вылез 8 зЮб :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, очень трогательное видео! :good:

По поводу истерик такая же ситуация, разве только о пол не бьемся. Правда, большей частью мне удается быстренько переключить Катюшкино внимание на что-то другое, а если совсем уж хана, то ухожу в кухню, оставляя ребенка с крокодильими слезами в комнате. Через минутку, успокоившись немного, "хвостик" уже ко мне бежит. :pardon:

 

Karpusha, у нас тоже ковчег имеется. Катюшке очень нравятся мелодии - она подпевает :) Любит на животных нажимать. Особой популярностью хрюшка пользуется и тигр. Ну и пианино вне конкуренции :D В целом - весьма занимательная игрушка.

 

pur :), фотки завтра уж сделаю при дневном свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, а что значит наконец-то?!?! А я все новости проучилась :( Расскажи!

Ananas, видео здоровское, особенно про коробку :grin:

pur :), ну слава Богу, может Дашка отдохнет пару неделек. Маленький комочек, намучилась :give_heart: Наташ, вот тебе и подарочек на 1:1 Поздравляем!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, что-то очень долго видео грузилось, но я его посмотрела. клёво получилось!!! хоть на Андрюшку насмотрелась :) Свадебные фотки очень классные, Андрюха путешествинник еще тот :) Еще пирамидка у вас классная и видео в коробке и когда мобильсорвался :)

Надеюсь друг друга узнают Аврора и папка, у нас 3 раза в неделю сеанс связи в скайпе.

Batosha, было бы круто к ней на фотоссесию из Украины ехать :) мы у нас фоткались. Что у тебя за линеечка нижняя? что "все случится через 3 месяца?"

Baby@, частично точно пережевывает, на выходе кусочков не наблюдаю, видимо все переваривается.

pur :), с зубиком!

Karpusha, ковчег хорошая игруха, Аврора в основном музон слушает, иногда животных начинает расставлять, но в основном верхних, нижних просто вынимает и жмет кнопочки.

Resanta, поздравляю с колясочкой, фото в студию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, ой извини, забываю, что многие не из России, общение уж слишком близкое, такое ощущение, что вы многие совсем рядышком :grin: Линеечка просто так счет строчит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ой, про зуб пропустила :scratch: Поздравляем!

 

Batosha, да мы в Германии заказывали коляску. А в связи с многочисленными праздниками она на таможне застряла. Ну вот сегодня, наконец, колясочка наша приехала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chkaклассная днюха, все красивые , лучше всех именниница, тортики загляденье!!

Baby@ фотка с шариками прям на открытку, красотка)) мы тож. ножки заценили :blush:

Batoshaвыздоравливайте @@@@@@@@@@@

djeseeka бррррррр холод, уже так весны хочется солнышка, как же вы так с ножкой, лечите(((

Karpusha держитесь там, гуляйте больше)))

pur :)с зубом!!

Ananas,у нас такая же ситуация, возраст мне кажется такой годам к 3 м пройдет :grin:

Девочки, а у меня Кирилл весь в аллергии,так обидно грудью кормила ела почти все подряд и норм. а сейчас уже скоро на воду одну перейдем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вот вечно ты меня засмущаешь :blush: :giverose: Она самая обычная, язык вот только без костей :grin:

Ananas, Отличный трогательный фильм! По поводу поведения, видимо возраст такой, у нас тоже чуть что в крик. Как бороться не знаю, стараюсь игнорить насколько это возможно. Сейчас с 1 года до 2 а то и 3 лет один из самых ужасных возрастов, хуже только пубертат. Так что запасаюсь терпением :pardon: И покупаю ремень :grin: шутка

pur :), с зубиком Дашутку! Надеюсь что теперь чуть передохнешь!

Resanta, а где фото обновки а так же счастливой владелицы? Просим-просим!

Karpusha, у нас тоже есть ковчег. Играет и ей ВРОДЕ нравится. Что очень странно. Она в последний месяц вообще ни во что не играла, только за мной ходила хвостом ну или книжки могла полистать, но тоже чтоб я рядом была. А так все игрухи даже самые популярные у других детей шли лесом - и столик и машинка и всякие музыкальные-мигающие , а тем более кубики-пирамидки-сортеры. А ковчегом хоть сколько то занимается. Нажимает музыку слушает, фонарики вертит, зверей достает. Но не очень долго минут 10 -15, потом собирает зверей и мне несет все равно.

 

А вообще,девочки, Лелька опять приболела. Кашляет, сопит, температурка небольшая, 37,5 не больше, но все равно жалко ее. напоила Геделиксом, нос закапала, согревающей мазью на барсучьем жире намазала. Что еще сделать пока не знаю. Компотик брусничный пойду сварю наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, ой-ой-ой, а на что аллергия?

 

Atissa, завтра усё будет ;)

Ты все правильно с Оленькой сделала. Ну если только оциилококцинум добавить, чтоб побыстрее вся хворь ушла. Наверно, ждите скоро зубки ;) Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, ого, а как это заказать коляску в Германии? Тута нету что ли? :shock: Как интересно, а это сложно? А на каком-то сайте, или через знакомых?

seledka1, спасибо. А что за аллергия, после чего? :shock:

Atissa, как мне нравится твоя авка, такие вы милые :hug: :hug: :hug: Лёльку в носки не забывай одевать :blush:

Resanta, Ну что за оцилококл........., что за чудо лекарство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,заказала и я этот чудо-ковчег...папе показала видео,сказал,если Ник его ф сад отправит,то это последняя ему игрушка до 20 лет))) :D

Atissa, Никуся тоже хвостом за мной ходит,ниче сделать незя...тока я к компу-все ору,реву,обиды...вот так ходим друг за другом)))целый день

Девочки,мы конечно в этом деле последние,но для меня это супер-пупер новость,мы научились пить с трубочки,сегодня йогурт весь с трубочки выпил...трям-трям,так прикольно,Ник сам в шоке был,откуда?и почему?)))

А еще мы сегодня разучили считалочку:

В прятки пальчики играются:

Откры-ва-ются (поднять и растопырить все пальцы),

Закры-ва-ются (соединить пальцы, опустить и спрятать в кулачок).

воть...

На счет лифтов,у нас их не чинят,их меняют.У нас в подъезде еще такие стоят, типо открываешь дверь-входишь и створки закрываешь и тока потом едешь...это пипец, по другому не назовешь...я свой трансформер туда еле впихивала.А сча вот человеческие ставят...вот и грохочут...

Пур Натусь, с зубиком вас!!!ура!!

Batosha, ну ты даешь)))рекламу чтоль не смотришь, чувак идет деревянный и типо больной...и тут это чудо лекарство-и он бац!здоров!!!даж мой Ник знает))))как Фимочка??

Resanta, и я очень хочу колясочку увидеть...мне тож эта покупка предстоит.

Atissa,тттттт на вас...незя болеть!!!держим за вас кулочки,наверно зубки!

seledka1, Жень, как думаешь на что может быть?

Девочки,смотрите какого зверя нашла

Ссылки скрыты.

хочуууууууууууууууу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели, сеня больше страницы накатали, точнее целых три!!!

Всем Доброй ночи!!!!

Кудато наш жених пропадает все время???!!!

Пур с зубиком!!! :taunt: :taunt: :taunt:

Атисса Батоша не болейте!!! :beg: :beg: :beg: :beg:

Атиссса +1 за оциллококцинум, он меня всегда выручает!!!

Селедка1 млин, че за ерунда! Мож контактный дермотит? или дисбак? что гадать то, напиши!!!! как мне вас жаль!!!

Ресанта тоже очень хочу про колясочку и подробности че-почем! У меня брат с Германии приедет в конце марта, может мне его поднапречь!!!

Karpusha, По-здрав-ля-ем!!!! умничка Ник!!!! чтоб ковчег пришолся по душе!!! я сеня у нас тож в магазине спрашивала, грят чето давненько не привозили! А вот с лифтом жесть! У нас тут сосед батареи устанавливал, потолки бурили, так мы с Милашей все это дело на 6 этаже пережидали(а живем на 10)!!!

Batosha, Чет мне не верится, что просто так линеечка строчит, по-любому секрет! :friends: :friends: :friends: ;););)

Ананас все тоже самое! Понимаю что это "кто кого", и самое ужасное то что "ОНА МЕНЯ"!!!! Так как, даже если я не обращаю внимания, слезы превращаются в крокодильи и того и гляди ребенок "закатится", а отвлекать не получается, т.к. пока нас не возьмешь на руках мы все будем швырять и продолжать орать!!! Если ухожу - то она с большей истерикой идет за мной, утыкается в ноги , орет, а дальше по плану, на колени(попу),затем ложимся и опять орем и сучим ногами! тока добившись своего успокаивается! Поэтому у нас решение одно - я просто стараюсь не доводить до этого и чуть раньше переключать ее, хотя конечно не всегда успеваю! А если я строго посмотрю и она понимает что то сделала не так, она с опущенной головой мчит ко мне, как с испугу! А если я просто чтото ворчу на нее (вот.. все разбросла, н-р), то она целоваться лезит и я ее за это ОБАЖАЮ!!!!!!!

Барабашка узнает!!! У меня у подруги такая же ситуация, правда они почаще в скайпе - но сына папу узнает! Он кста к ним тоже 8 приезжает! Вот будет у тебя настоящий праздник и подарочек, самый желанный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, спасиб роднуль и вы скорее поправляйтесь :beg: оциллококцинум отличная штука

Ссылки скрыты.

)

barabashka, Resanta, Корица, Atissa, Karpusha, seledka1, спасибище :friends: сегодня ттт один раз просыпалась

seledka1, как жалко :( А на что аллергия как думаешь?Скорее пусть проходит :beg: :beg:

Atissa, :cray: наша сладкая девочка пусть скорее поправляется :beg: :beg: :beg: :beg: как жалко.Как вы сегодня?

Karpusha, Здорово,Ника с новым достижением :give_heart: и пусть ему понравится ковчег :beg: Коровка прикольная,я давно такую видела уже,если бы не цена :( ,хорошая игруха наверное

 

Девочки,кто не на ГВ,ночью маси просыпаются или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), поздравляю! Ну наконец-то вылез зубчик! :giverose: У меня Димка иногда не просыпается, иногда просыпается, но ничем его не кормлю. Вот стало теплее, пока не просыпается. Но стал зато раньше вставать. На прошлой неделе в 9, а сейчас в 8.

Resanta, ждем фотки с коляской.

Ananas, я думаю, что такая ситуация у многих, если не у всех. Детки начинают проявлять себя, свой характер и это в порядке вещей - у нас все тоже самое, падает на пол, громко возмущается. СБ жалоствливых бабушек рядом нет, а меня так просто не проймешь. Точнее вообще капризами не проймешь. Просто оставляю его ухожу. Встает и приходит, забывает. Но конечно отучить пока от этого никак не выйдет. Видео посмотрю чуть позже - пока не грузится никак.

Karpusha, ну надеюсь будет скоро нормальный лифт. По поводу каш ты спрашивала. Варю обычные, геркулес и манку сразу на молоке, в гречку и рис добавляю потом и взбиваю в блэндере (измельчителе), если это утренняя каша. Если это обед или ужин, то даю обычный рис, гречку - без молока, а совершенно обычную, которую варю себе, Саше, мужу - с солью и сливочным маслом. :pardon: И картофельное пюре тоже делаю в общем котле, только добавляю детское молоко на всех и также сливочное масло - тоже в измельчителе взбиваю. С новой вас считалочкой, молодцы!

Мы тоже кое-чему учимся, но все это не касается устной речи - в смысле Диминой. А показать много чего может.

seledka1, правда на что аллергия?

Atissa, обыдно... выздоравливайте!

мы тоже ЗА оциллококцинум

barabashka, ну может если и сразу не узнает папу, то привыкнет быстро. Папка то родной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, а раньше просыпался?просто отмена ГВ часто на сон в лучшую сторону влияет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ну мы давно уже отменили ГВ - были и хорошие ночи и ужасные!

Ананас, это потрясающе! :give_heart: :give_heart: :give_heart: - вот и мы смогли узнать Андрюшу лучше, восполнить все пробелы!!! Мне очень понравилось! Хорошо все сделано и подобрано, на одном дыхании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, понятно,ты меня все-таки успокоила,я сейчас не хочу все-таки бросать

 

Девоньки,кто-нибудь хочет пойти на Алису в стране чудес в 3Д? я оч хочу :beg: ,буду мужа уламывать,не представляю,сколько билет сейчас стоит,последний раз я отдала 650 р :tease: ,но это давно было,сейчас наверное еще дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Пишу буквально налету. У Фимы сегодня в 3 часа ночи за 39 было. Дали 5 мл Нурофера и обтерли спиртовой водичкой. Но я не хочу давать ей Нурофен в течение дня. Напомните мне плиз, какие есть препараты гомеопатические. Вроде помню Аришанка говорила про свечи Вибуркол. А еще что можно? :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Всеволод сегодня сам собрал, я даже рядом не сидела. Совершенно один собирал. :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...