Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Klyaksa, я не хочу к 2 прикладывать, чтобы она одну воду не пила. Сцеживать стараюсь минимум, для снятия тяжести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

barabashka, я думаю это временно. Можно воспользоваться пакетами для замораживания и запасти молочка впрок.

seledka1, Кирюшеньку поздравляем с 2 месяцами!!! Сладких, спокойных снов и ночек, здоровых животиков и счастливых улыбок!!

Ссылки скрыты.

djeseeka, я со старшим когда перешла на смешенное вскармливание путем исключения выбрала смесь Hipp - она оказалась самой сытной.

Baby@, нашей принцессе привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу не поделиться... вчера досмотрели 2й сезон доктора Хауса... там серия предпоследняя была ЖЕСТЬ... мамаша задушила малыша, у которго колики были :this: кошмарно так... но за то доступная развязка - малой плакал из-за неусвонеия глютена, для него это был яд настоящий... вообщем шокировало нас с мужем это очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka ну запасайтесь впрок тогда... может весенне-гормональный взрыв действует

да и поздравляю с 2 месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, спасибо, что подсказала, я не знала, что существуют такие пакеты, а бутылочки не хотела покупать, а то у меня есть авентовская, ужасно воняет пластмассой и ничего не могу сделать.

Klyaksa, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barabashka, но ведь много молочка это лучше чем мало! И ты сцеживай и заморозь - пригодится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, какой ужас :shock: :shock: :shock:

Poloma надеюсь у вас все хорошо!!!Мы скучаем

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, поздравлякаем нашего сладкого Кирюшку с двумя месяцами! Совсем большой стал! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Ксюшка шлет поцелуйчики!

 

Про грудь - у меня наоборот чего-то мягкая она, но ночью лилось прямо с меня, встала мокрая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, врач - Кузаева. А зовут... Позже найду контракт, скажу :) А то мозг уже затер эту инфу :D

 

djeseeka, Сейчас Нутрилон комфорт едим. Хотим НАН попробовать. Если не пойдет, то купили еще НЭННИ (она на козьем молоке). Вчера, кстати, дали в вечернее кормление НАН. Сегодня даже спали дольше :) Уж не знаю, со смесью ли это связано или так звезды расположились :)

 

seledka1, сынулю с двумя месяцами! :wave:

Соски у меня тоже иногда побаливают. Особливо когда Катюшка начинает играться с ними. Но надо отдать ей должное, когда говорю: "Катюша, маме больно" - начинает язычком так ласково лизать их. И улыбается при этом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Мне врач говорила,что нан кисломолочый самый хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня мы были у врача, все у нас хорошо не считая того что мы немного желтенькие, прописали лекарств, витамин Д, дюфалак, а то мы уже замучились с запорами, хофитол, и глюкозу.

Колики тоже нас замучили, врач сказала ждать 3-4 месяцев.

Дашеньку нашу любим и думаем всегда о ней

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про вертикальное ношение – у нас такая проблема была, когда ребенка сопли мучали. Ей горизонтально дышать было тяжело. Попробуйте носик промыть. Хотя может быть им просто скучно лежать – столько же интересного вокруг… :)

Вот пишу, а Софи в слинге обедает… Девочки, может быть наши проблемы со сном все-таки возрастное? Пройдет со временем? Спят же у людей детки днем… :this:

Djeseeka, смесью не только перекормить можно. Если почаще и «погуще» кормить, то можно и желудок ребенку «сорвать». Так что вы уж лучше по инструкции питайтесь, так безопаснее :wacko:

seledka1, мне малая грудь рвет, когда у нее животик болит. Попробуй эспумизан подавать, от него груди реально легче :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur 4582, ну поглядим, как эта смесь нам подойдет :) Хотя я вот так смотрю (после двух кормлений), Катюшка меньше срыгивать стала. И, простите, пукает активно и без долгих корчаний :)

Врача зовут Кузаева Елена Николаевна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belllka, сегодня в бассейне разговорились с девочкой. У нее сыну 7 месяцев. Ну я, естественно, пожаловалась на отсутствие дневного сна. А она сказала, что у нее то же самое было. Но в 3 месяца все нормализовалось и хоть по 40 минут-часу ребенок стал спать. Так что, думается мне, все у нас еще впереди :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledka1, поздравляю вас с двумя месяцами!

Barabashka, у меня тоже чего-то груди раздутые. Но много молока лучше, чем мало по моему.

 

А мы сегодня пошли гулять в 10 часов, гуляли у нас в лесопарке, так здорово - тепло, ветра нет, деревья как в дымке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, я вот писала тоже самое - у меня с дочкой где-то к 6-7 месяцам выработался режим - ночной сон и два дневных, тогда и стало как-то проще. Правда спала она получается только во время прогулок, так что приходилось вертеться - и дела какие-то делать и с ней заниматься, да и покушать самой тоже надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poloma, а дюфалак вам по какой схеме назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, у нас сейчас то же самое: спим только на прогулках и немного по приходу домой, ночью и иногда можем подремать после кормления на руках. Правда, я уже научилась кушать, одним глазом читать новости, пока доча на груди висит :) Плюс спасает на некоторое время шезлонг и мобиль, когда Катюшка сама развлекается :) И конечно же, папа после работы от дочи не отходит :)

 

Андрюшке

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

 

У нас была КОШМАРНАЯ НОЧЬ. Сына плакал до 3-х ночи, потом уснул и все равно во сне плакал. Живот замучил просто ужас какой то. Мы с мужем спали по очереди, до сих пор его бедного кочевряжит. А все от это сгущенки долбанной. Решила попить чаю с молоком а простое молоко не люблю. Короче лучше бы смесью докормила. Бедный мальчик так мучался а мы с мужем чуть не разругались на нервной почве. Сегодня я не ем вообще ничего. Пью кефир и чай чтобы все нормализовалось к вечеру и хоть эту ночь он поспал спокойно.

 

А еще как по заказу пришла врач. Они там что то перепутали и думали что мы скорую вызывали 23 марта. А мы не вызывали. Зато она оставила направления на анализ мочи, завтра придут возьмут мазок из носика (проверить ту инфекцию которую в больничке нашли) и сказала что мне можно есть а что нельзя. Ребенка будить я ей не дала, он только уснул перед ее приходом.

 

А еще мы наконец то сделали на работе полис ДМС, будем наблюдаться в морозовской детской больнице. Завтра запишусь на прием к врачам, после завтра поедем с малышом ко всем. А то у нашего педиатра спросила про свист и кряхтение и соепльки. Она сказала мол бывает, пройдет И ВСЕ!!!

 

Кстати выписала для кишечника препарат ПРИМАДОФИЛУС. Говорит он не такой противный как бактериофаг про который вы все тут писали.

 

А у нас режим сна примерно такой: с утра часиков с 7-ми мы бодрствуем, кряхтим тужимся и какаем, потом часиков в 9 засыпаем до 10-11, потом кушаем и идем гулять, часиков до 14-15. После этого можем еще раз дома поспать и потом уже вечером после купания засыпаем на ночь примерно в 10-11. Это нормлаьный режим когда коликов нету, сегодня сбилось все нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АХ да про вертикальное ношение: я с самого начала не носила, тяжело мне было, или носила по чуть чуть. В итоге он вполне сносно реагирует когда мы вместе на диване лежим и разговариваем. Или же я сажусь на диван, сгибаю ноги в коленях и ложу его на ноги получается под углом примерно 30-40 градусов. Ему так нравится и он смотрит на меня и по сторонам.

 

А вот как я решаю проблему глажки пеленок. Они когда постираются, я их складываю аккуратно в стопочку прямо мокрые и оставляю лежать на ночь. Они за ночь разглаживаются, и потом с утра вешаю их сушиться. Получается очень даже ничего. Но одежку все равно глажу. Как написала АРИШАНКА больше для магкости, приятнее одевать такую одежку.

 

Девочки вы не обижайтесь если я кому то не отвечу, просто реально так заморачиваюсь иногда что просто круги перед глазами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, сочувствую. Всё-таки не зря врачи не советуют есть сгущенку, да и вообще сахар.

А у нас нет никакого режима. Он может поспать, а может и не поспать. На ночь засыпает не раньше 12, может ночью проспать 4 часа подряд, а может просыпаться через 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T_Tasha, да я ее даже не люблю вот что обидно. Поела вместо чая с молоком чтобы молока побольше было. Это когда детеныш мой голодный был и я мужа за смесью посылала. В общем сейчас я не ем овощи, фрукты, молоко, сладкое, мучное. Остается только вареное мясо, сухари, чай с минимумом сахара и кефир. Не густо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, ничего страшного, это время быстроп пройдёт и опять можно будет есть всё подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!Наконец-то выдалась минутка написать!!!Очень по вам скучала!!!!вы тут столько всего наобсуждали,что я половину забыла пока читала....

Seledka1,Кирюшика с 2-мя месяцами!!!!!!!!!!!!Молочка вам вкусного,и пусть ваша аллергия поскорее убежит от вас и никогда не возвращается!!!!!

pur 4582,я рожала в 8 рд,делали ЭКС-врач просто супер,зовут Марина Георгиевна..фамилию забыла..она делает самые маленькие и аккуратные швы!!Так даже все тамошние врачи говорят!!!!!Стоит 30000р

Машину я водила до 38 недель)))и сейчас если куда-то едем,туда-муж за рулём,там он пьёт,обратно-я)))

arishanka, фоточки суперские!!! :thumbsup: Димася и правда пока что-то среднее между вами..а Сашуля-копия папки)

Теперь расскажуу что у нас) Приезжала в пятницу специалист по ГВ-сказала почаще к груди прикладывать..а то он до заднего молока не добирался!!теперь в течении 3-х часов даю одну грудь-раза 2-3!!молочку всю исключила-жесть....очень хоцца!!!в субботу были у остеопата-супер вещь!!!!она его просто руками держала,а он как давай какаться и пукать-минут 5 без перерыва!!всё вышло из него!!1,5 часа она с ним возилась-он моолчал!!!расслабила ему шейный отдел,крестец и грудной!!!ребёнка как подменили!!!показала позу в которой они лучше пукают и какают-садитесь слегка откинувшись,малша кладёте спиной к себе на живот,поджимаете ему ножки(как у лягушенка) одной рукой,а вторую ему на живот,держите!!!пуки вам обеспечены!!ну и каки иногда)))он у меня вобще засыпает и балдеет в такой позе!!!!к ней нам теперь только через 3 недели,она кое-что дрделает!!!а систематически к таким специалистам и правда не надо-это не массаж!!!!ну и последнее,я стала линекс давать-стул стал абсолютно однородным как тыквенное пюре!!!

ИТОГ-ребёнок гораздо более спокойный!!!улыбается и в игрушки "играет"!!!ночью гораздо легче стало!!что из всего мною проделанного больше всего повлияло-не знаю!!!!

в любом случае,если кому-то захочется к женщине этой сьездить-очень рекомендую!!!особенно тем у кого детки беспокойные очень и после КС!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra ,как я тебя понимаю!!и с ночами кошмарными,и с диетой!!!!я мучное пока оставила..если и его убрать-вобщен е знаю что есть!!!держитесь!!!!!!кстати,у нас от примадофилуса стул наоборот хуже стал-понос начался!!но,думаю,это индивидуально всё!!!надеюсь вам он поможет!!!!а из всех препаратов нам лучше всего линекс подошёл-но это нам никто непрописывал-сама назначила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...