Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Batosha, при высокой темпе не кутай Фимушку, одень очень легко и обтирай водичкой - чуть снижая темпу. Выздоравливайте скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

djeseeka, архитектор прям :) Красивый он на новой линеечке. :man_in_love:

Batosha, а в чем причина температуры? Врач что только про нурофен говорит? Нам надолго снижали темпу анальгиновые клизмы - лучше всего помогали. А экстренно тоже спиртовые обтирания (это когда уже под 40 поднималась, чтобы темпу быстро снизить - а анальгиновой клизмой минут за 15-20 снижается). Ну и про оциллококцинум тебе уже сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas,супер фильм, очень трогательно, Андрюшка сплошной позитиф)))

Resanta,Batosha да вот дала на отдыхе форель попробывать и обсыпало и что-то не проходит никак , уже бедный ребено 2 ю неделю на яблоке и картошке((

Atissa,поправляйтесь

pur :)я тоже. очень хочу мы ходим в горизонт, там если днем пойти 250 р билеты

Batosha виферон еще свечи, но они не понижают темпу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, спасибо. Ну а как ее поддерживать? Какими препаратами? У нее кроме Т ничего нет arishanka, наша врач только и знает, как нафиг убить иммунитет. Постоянно назначает убийственные препараты, а я не хочу. Хочу просто контролировать ее состояние, но не залечивать Фиму. Ир, да вчера на ровном месте поднялась Т до 38-6. А ночью уже была выше 39. Врач только нурафер сказала давать слоновью дозу 3-4 раза в день и если будет 40 то вызвать неотложку. Больше ничего :(:(:( Ты мне объясни, значит если выше 38, то я даю нурофен, а если ниже, я могу использовать в течение дня Вибуркол, так? А что за клизмы анальгиновые, мне вчера мой отец рассказывал, что нас в детстве мама так лечила.

seledka1, спасибо. Виферон я мазь наверно куплю, носик мазать :glare: Мне главное знать, что делать в течение дня, давать что-нибудь, не давать :scratch: ...../сори, сказали что виферон-свечи иммунные, ставить утром и вечером дней 5. Так что куплю обязательно!

 

Полный холодильник лекарств, две полки занимают. Еще и этот оцилокок...... как там его купить?:banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, советы моих врачей: темпу химией не сбивать! До 39 совсем не сбивать. Далее только обтирания. Следить за поведением ребенка, за его адекватностью. Если адекватен, значит темпу нормально переносит, организм борется, не надо ему мешать!!! Если начинает вести себя странно - смеется не по делу, вздрагивает, взглят какой-то не такой - ты мама внимательная, поймешь - значит темпу тяжело переносить стала (но это бывает только намного выше 39) - обтираешь ее. Ну наверно если самой совсем страшно, то можно и сбить темпу по совету Ирина клизмой с анальгином, а можно просто клизму водой комнатной температуры.

Поддерживать - пить давать побольше чаю, морсу. С ОРВИ организм должен справляться САМ. иммунная система должна учиться противостоять вирусам.

Это мой (точнее моего врача) подход к детским болезням. Если тебе близка такая позиция - попробу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, вот вчера так и сделала, когда перевалило за 39. Сейчас она повышается, приближается опять к 38, а ведь только утро. Буду ждать мужа, он вечером привезет вибуркол и виферон. Спасибо вам!!! А то я нервная такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ты там держись!!! Конечно мы все очень переживаем когда наши детки болеют. Это я сейчас спокойно описываю "как надо делать когда у ребенка темпа". Когда Андрюха болеет я постоянно созваниваюсь с врачем, и только при ее поддержке я справляюсь со своими страхами про температуру.

Высокая темпа может быть до 3-х дней. Вообще это хорошая реакция организма на болезнь, он борется!!!

Пусть Фимушка скорее выздоравливает!!! @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо, спасибо :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, анальгиновая клизма - полтаблетки анальгина на 2 столовые ложки сильно теплой воды (естественно в порошок до полного растворения). Я не так экстримальна как Лена, пределом считаю 38 с половиной, выше все же опасно, ну крайняк 38.7 - но это при условии, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не поднимается. Вирусы сейчас противные ходят именно под такой высокой темпой. В течении дня поить, даже если не хочет. Ну и все время следить за темпой. Больше ничего. Виферон и иже с ними я давать бы не стала... пока....

АПД.

Девочки, конечно, плохо что болеют детки, всегда переживаешь. Но ничего страшного, переболеют и будут еще более веселыми, здоровыми, крепкими!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы о фильме!!! :giverose: :giverose: :giverose: Мне оооооооочень приятно!!! Я всю душу вложила в этот фильм!!! (не говоря уже про бессонные ночи :) )

 

И спасибо за ваши ответы про капризы нашей малышни!!! :friends: Я успокоилась немного! Оказалось у всех что-то подобное происходит, ну значит просто этап развития, запасаемся терпением!!!!!!!!!

 

seledka1, подавай 3-5 дней Кирюхе Энтеросгель. По 1 ч.ложке 2-3 р/день. Даже нам помогает. Почисти немного кишечник. Препарат безвредный, сорбирующий.

Atissa, не болейте!!!!!!!!!!!!!!!!!!

arishanka, Андрюха тоже уже пару недель стал раньше просыпаться. Около 8 у него теперь подъем. Вчера вообще в 7 :Crazy: Но при этом спит ночь напролет. Я по утрам теперь вешаюсь, люблю я поспать по утрам... Хотя Андрюха позволяет мне похалявить, он просто сам сползает на пол и около часа может играть в свои игрухи, не приставая ко мне. А я докемариваю... :)

pur :), и я хочу на Алису!!!

Batosha, я бы виферон не давала!!! Это ж иммуностимулятор!!! Организм должен бороться сам.

arishanka, я ж под наблюдением врача все делаю - что ж тут экстремального????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ananas, я и не говорю что ты что-то во вред ребенку делаешь. Просто есть у каждого своя внутренняя черта через которую трудно переступать. Ну если глубоко утрировать - то по совету врача ты не спрыгнешь с крыши? Вот и я ни по чьему совету не могу себя комфортно ощущать когда на градуснике 39 у ребенка, чтобы не говорил при этом врач. Ты не подумай, я ни в чем тебя не укоряю, не ДБ. И с Таней я думаю ты гораздо более единомысленно относишься к лечению, чем я с вами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :shock: :shock: :shock: :shock: ужас какой.Что ж такое,бедная наша девочка,пусть скорее выздоравливает масюня!!!!

djeseeka, Уау,Всеволод молодец!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: А какой красавец на линеечке :man_in_love:

seledka1, 250 руб на 3 D???

arishanka, Хорошо,когда хороший врач,а согласись,многие так что-то посоветуют и все,в основном так и бывает,нет им дела :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), я не могу осудить измученных затр... ных теток из детских поликлиник. Они начинали работать в другом веке, в другое время, и просто не адаптированы к сегодняшним болезням и условиям. И благодарна что у нас в принципе есть бесплатная медицина, какая-никакая. И нам надо приспосабливаться - мы родили ребенка для себя и должны обеспечить ему правильный уход, воспитание и лечение, а не надеяться на государство. Ну что поделать, родились мы в этой по..е под названием Россия, надо жить. Зато у нас есть Интернет и форум, мы можем сопоставить различные методы лечения и выбрать по себе оптимальное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я чуть не упала,год назад была на 200% уверена,что деть похож на папу,а тут нашла вот фотку свою и увидела такое явное сходство :shock: или глюк все-таки

Ссылки скрыты.

arishanka, да Ириш,так оно все и есть :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура поднимается. Сейчас у Фимы 38-3, а до вечера далеко, дать Нурафен :( или еще подождать? Анальгина у нас нет, есть только свечи эфералган :shock: И кстати, только что ушла врач, трогала Фиме уши, фима реагировала на левое. Врач забеспокоилась и хотела прописать антибиотики. Я попросила подождать дня два, может все обойдется. Но компрессы с борным спиртом делать надо. Фима ходит в платочке, такая кулёма :bye: А еще, я ее спрашивала на счет повторной прививке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Танюшка, будем надеяться что обойдется. @@@@@@@@@ Фимочка-зайка выздоравливай скорее! Только бы не ушки :beg: :beg: :beg:

arishanka, я из твоей песочницы по взглядам на температуру. Всегда паникую, чуть только выше 38. А уж под 39 однозначно сбиваю. Знаю, что у маленьких на фоне высокой температуры судороги могут быть, причем неизвестно будут ли они именно у моего ребенка и будут ли в этот раз, лоторея своего рода, поэтому не рискую. Я очень большая трусиха и паникерша, признаю. Но если выше 38 начинаю давать парацетомол, а если он не помогает и температура дошла до 38,5 -38,6 сразу свечку Нурофена без разговоров и раздумий, а сиропы она у меня блюет когда высокая темпа :bad:

Мы в этот пока без температуры, кашляем правда. Бабушка заболела, видимо они у меня тогда перегуляли на радостях что потеплело. бабушка уже тоже старенькая, иммунитет хреновый, старики от простуд могут быстро сгореть, а я не хочу этого. Накупила им лекарств, бабушка сразу антибиотки затребовала, ну и молодец, пусть лечится. Дядищще бухает уже 3 неделю к тому же, треплет ей нервы. Сволочь, блин. Бабушка уже согласна на вызов бригады с капельницами, хоть это и дорого, но он не согласен. В наркологию бы его положить, сгорит ведь ни за что ни про что, мне его и жалко отчасти, ведь выбросили и жена и что хуже сын, и думать о нем не хотят, они его хоть как то держать могли, жена деньги забирала, сын физической силой и авторитетом мог удержать, а тут он сам себе хозяин, бабушку ни во что не ставит, про меня и речи нет, как красная тряпка для него непонятно уж почему. Пенсию получает и пропивает. И ведь до усрачки нажирается по 3 недели. Ну и сдохнет в итоге. Мне то что, похороню скромно и перекрещусь, но сыну то его не жалко? Он так к ним хочет назад, так тоскует, делать ему тут нечего, никому нафиг не нужен, никого не знает, вот и жрет с июня почти не просыхая. Ой, простите девочки, разболталась я что то.

Ananas, ой Лен, сам сползает с дивана и час играет это тоже откуда то из области фантастики для меня! Во-первых никак не научу Лельку сползать с дивана, а во вторых она просыпается и любит скакать по мне как лошадь, переползать через меня вниз головой, нажимать мне на нос, ковырять глаза, кусать и щипать за титьки и орать в ухо "ГАКИ! (глазки)" "ТИТЯ!" и ПИИИИП! в зависимости от того чем она занята Или просто лезть куда не следует, и тащить в кровать все до чего руки могут дотянуться.

Djeseeka, ой, такой Севочка молодец. А уж то, что сам, без мамы для меня просто сказка и мечта!

Pur :), Дашутка на тебя очень похожа, но и от мужа твоего в ней тоже не мало. Вот сколько не смотрю на фотографии деток и родителей, как ни крути а на обоих похожи дети, на кого то больше на кого то меньше но все равно черты обоих родителей присутствуют у всех!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батошик... держим кулочки за Фиму.Я в песочницу к девочкам по поводу температуры.Никогда не дам подняться температуре выше 38.5, у меня сразу паника.И эта паника оправдана,после 39 у ребенка могут начаться судорги.И вот это уже не шутка,там уже не то,что антибиотики,там...но не будем об этом.После того, как температура переваливает после 39, она у ребенка растет просто бешенными темпами.Тем более у таких маленьких.Я говорю из своих ЛИЧНЫХ опытов.

Ты просто по себе прикинь,когда у тебя 39, как тебе?а тебе представь Фиму?

У меня у Никиты была 39.5,никому не желаю.Ребенок лежал трупом,причем минут 5 назад у него была 38.8...и даже после укола она спала до 36.6 только спустя 30 минут.Не тяни!!!и не занимайся самолечением!

Постоянно меряй температуру, раз уж она такая высокая,протирай Фиму(ножки,ручки,шейку),сразу же накрывай пеленочкой,но не укутывай сильно,много пить,даж через силу(я ложечкой вливала),Вибуркол вообще не сбивает температур!

Как Фима кушает?если это реально ушко,она будет плохо кушать и даж плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ой :( масюня наша бедная.Я бы честно уже давно дала бы все,что можно только :(:(:( как жалко,когда наши детки болеют :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батоша Прости, но я просто не понимаю....как может идти речь об иммунитете, если имунка уже не сработала и вовсю бушует инфекция,раз темпа выше 39!!! Малышу уже нужна помощь!!!!температуру сбивать и даже вызывать скорую рекомендуют с 38.5! Я сбиваю с 38.5 нурофеном! до тех пор, на самом деле иммунитет борится, а после 38.5 инфекция правит! вызывала скорую с 39, они рассказали как действовать(осн совет - обтирания уксусной водой, далеко не теплой только и чтоб ребеночек естественно обсыхал, и так обтирать до бесконечности можно и как можно больше пить, 400мл. минимум, а на самом деле как можно больше, хоть шприцом вливай) и уехали, через час 39,4 и обтирания и нурофен сбили тока до 39 и дальше стоп - вот после этого нам всабачили летучку и в больничку)!!!! А в больнице выше 40 было, терпения не было до конца измерить, мож и выше 41, т.к. за минуту 39.1 было и сбилась летучкой только через 2-2.5 часа!

Я видела как у моего ребенка своего начинающиеся судороги - ЭТО УЖАС!!!!!!!!! НЕЛЬЗЯ ДОВОДИТЬ ДО ЭТОГО! и ничего это не предвещало и это после капельниц Гемодеза! А вдруг сердечко не выдержит....судороги...сгорит....Страшные картины я рисую, но я себе их оч четко педставляла! У меня теперь всегда будет дома лежать уколы анальгин, парацтамол и димедрол! и рука не дрогнет уколоть если будет выше 39! Я молчу про Нурофен!

Вообще изначально еще вчера надо было начать вставлять Виферон(2-3р в день, чтобы не дать вирусу развернуться, ведь правильно сказала Аришанка, они коварны и никогда не заработаешь иммунитет к ним ко всем, тем боле они мутируют с бешеной скоростью), в ночь полюбому дать Нурофен при темпе выше 38!

Кста в больничке у нас опредилилась аллергия на антибиотик Ампиокс!

Атисса если често я уже думала как вы с дядей живете!!! Как часто дети бывают жестокими и брезгливыми к своим родителям! И мне оч вас жаль, и дядю тоже! Скорейшего вам выздоровления!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батоша Давайте крепитесь и вылазейте из этой трясины! Фимочку оч жалко, малышечка!!!! Все будет отлично!!!!!

Джессика Всеволод просто монстр конструктора!!!!

Пур Нталья, правда похожи! Мы с Милашей тоже в детстве похожи, а сейчас все хором кричат - копия папа!!!

Селедка1 вот надо же! Мне тока странно что так долго не проходит, мож правда из-за смены климата дисбак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Karpusha, Корица, девочки, днем перед сном у Фимы поднялась опять 38-3, дала Нурофен-сироп и мы с ней уснули. Проснулась Фима бодрая веселая и с Т 36-6 :) А вибуркола у нас не было, папа только что привез, когда с работы приехал. Даю пить и ромашку и водичку с клюквой, благо у Фимы нет на нее аллергии. Скажите, я вот хочу на ночь поставить Вибуркол. С ним давать нурофен или это уже слишком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, :scare: :scare: :scare: :scare: :scare: :scare: :scare: :fright: :fright: :fright: :fright: ну слава Богу вам легче.ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, ну вот и Слава Богу! Я не знаю насчет Вибуркола, зачем он и от чего...поэтому не советчик! Будь пока на чеку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, счастливая обладательница новой коляски:

0_36bc7_f5e42882_L.jpg

 

0_36bc6_96733bb2_L.jpg

 

В сложенном состоянии:

0_36bc5_82d16907_L.jpg

 

Дождевик в сумочке:

0_36bc4_3a022a80_L.jpg

 

 

Batosha, мы через интернет-магазин немецкий заказывали. Доставка напрямую к нам.

Слава Богу, что у вас все нормализовалось!

Я, кстати, тоже не жду температуры 39, уже после 38,3 начинала сбивать цефиконовыми свечками.

 

Корица, вышло чуть больше 7 тыс со всеми прибамбасами. Бюргеры почему-то не комплектуют коляски накидкой для ножек и дождевиками (их отдельно докупали):(

 

Karpusha, Ники с новым достижением!

 

djeseeka, а с каким серьезным видом собирал-то! ;)

 

pur :), согласна с Атиссой, папиного в Дашутке тоже много ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ваше мнение :)

Resanta, Коляска блеск :man_in_love: класс!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...