Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Привет :wave: !

БОЛЬШИШКУ АРТЕМУШКУ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ГОДИКОМ! :giverose:

Resanta Коляска классная :thumbsup: , жалко что фотки не открываются побольше!

Ananas Лен, фильм отличный, ты молодец! :thumbsup:

Arishanka насчет мая - приглашение шикарное, с вашего разрешения будем морально готовиться :friends:

Корица, ты такое рассказываешь про Милашеньку, прям сердце останавливается :( , не болейте больше, очень вас просим! :give_heart: :giverose:

Pur Очень похожа! Очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

pur :), ой Наташ и не говори, пол жизни за ночь отдали, так нервничали :(

Корица, Вибуркол свечи -гомеопатический препарат, жаропонижающее и противовоспалительное средство, применяют при респираторных заболеваниях и клинических проявлений при прорезывании зубов. Сегодня на ночь поставила, при Т 37-3, чтобы не поднялась выше. Думаю препарат хороший, раз девочки посоветовали. Как говорится, проверено личным опытом :friends: А в течение дня поставлю Виферон. Только я не поняла, какую дозировку соблюсти. Муж купил Виферон 150000МЕ, а тут написано 2 раза в сутки по 500000ме :glare:

Resanta, сума сойти, какая обалденная коляска. Ну чеж ты сайтиком то не поделилась :man_in_love:

А что за цефиконовые свечи? А то я попыталась поискать в сети, не нашла :shock:

 

Девочки, ВЫ даже не представляете, как вы нам помогли. В ваших мнениях столько полезной информации и столько личного опыта. От нас с мужем всем кто помог советом, мнением, опытом или поддержал нас СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО, :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, супер коляска, мне эта фирма очень нравится. А фотки жаль, что не увеличиваются. А почему там заказывали, сколько она в Москве стоит?

Batosha, пусть Фимочка поправляется, очень жалко масяню. Понимаю, что тяжело трезво мыслить в таких ситуациях, но я поддержу ananas.

djeseeka, Сева архитектор будущий :) молодец. Так взросло выглядеть стал.

pur :), мне кажется, что очень похожи..нужно было и папы фотку еще рядом для наглядности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), boomumi, Batosha, barabashka, спасибки! :friends:

 

Batosha, вот тут про свечки

Ссылки скрыты.

Ну если интересно про коляску, могу в личку кинуть адресок. Магазин очень приятный в плане общения: понимают по-русски :)

 

barabashka, в Москве нет такой расцветки :pardon: Находила эту модель в мрачных цветах (типа, серый с бледно-голубым) на витрине в паре магазинов по цене около 7 тыс., но на деле ее не было в наличии.

 

Девочки, вот тут увеличенные фотки:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, а напиши модель, мне интерсно у нас посмотреть такую...хотя, врядле, если у вас даже ее нет.

Batosha, мне тоже очень подозрительна линеечка, которая считает просто так ;) ну ладно, все равно мы первые все узнаем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, конечно хочу про коляску, спрашиваешь :grin: Я за тобой уже какую страницу гоняюсь :grin: Resanta, ой у Цефекона такие побочки :shock: У Вибуркола только возможны аллергические реакции, но там травки, а на травки у Фимы вроде нет аллергии (надеюсь и не будет :beg: ) Хотя у Нурофена тоже целый букет, но написано что проявляются крайне редко.

barabashka, спасибо :Hello: Я и с Ананасиком и с другими согласна. Но я трусиха, особенно когда ночью увидела Фимины глаза и потрясывание головой. Она была без сил совершенно.

 

Чес слово, ничего не происходит в моей жизни в смысле планирования. Раньше под линеечкой было написано "Всё может быть", если вы помните, а сейчас просто так написала, потому что надо было что-то написать :pardon: Ну и решила написать перспективную фразу, типо установки на добро :grin: И само собой вы первые, кто узнает, даже не муж :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, как твоя зайка?

Ресанта коляска супер,мне оч понравилась,кинь плиз в личку ссылку,ну и конечно модель в ней очаровательна!

Пур вы так похожи...глаза так вообще один в один!

А мы завтра на фотосессию,ой, я так жду...а модель нос расцарапал...блин :scratch: ну слава Богу,что еще синяка нигде нет,завтра буду до 4 дня в стеклянной колбе держать,чтоб хоть доехали целыми)

Девочки, мы спим еще 2 раза и вот после второго сна Ник просыпается просто никакой,пищит,хнычет,ноет,все ему ни так, все не то...и будет часа 2 ныть...думала,может лишний это сон,но если его не уложишь-все тож самое происходит,только +еще глаза трет.Вот что это такое?у кого-нибудь такое есть или уже все детки 1 раз спят?

Сегодня созванивалась с подругой, у нее дочка на месяц Ника старше,так она была очень удивлена,что на ночь я еще Нику смесь даю...она говорит в 8 каша и спать.Еще кто-нибудь на ночь смесью кормит или я тут одна такая...я реально сижу и ломаю голову по этому поводу...

Сегодня позвонила в развивающий центр Сема,что в Химках...и офигела,по другому не скажешь...во-первых ни здрасте,ни до свидания,но это мелочи...Я начинаю все спрашивать,когда,где,сколько и прочее...в ответ-вы приедьте,тут поговорим...я объясняю,что мне расскажите,если мне условия не подойдут,то мне нечего ехать,в ответ-по телефону мы не можем вам ничего сказать.Какая-то секретная база,чесслово.Короче, мне так не понравилось,как они по телефону разговаривают,я вообще очень сильно оцениваю это...и как я туда своего ребенка повезу,если они даж со взрослыми не умеют поговорить?(((чет я разочаровалась...спецом в понедельник в другой офис СЕМЫ наберу,может только в Химках так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ты меня смешишь и вся нервозность уходит :grin: :grin: :grin:

Нам врач сказала, что ребенок до полутора лет должен спать 2 раза днем. Мы этому тоже соответствуем, тем более что это личная потребность Фимы. А хнычет конечно, такая дебильная погода, всех детишек наших извела, мало им зубиков :banghead: А у Фимы при сильном давлении за окошком сосудики на глазках могут полопаться, но проходит быстро, что даже к врачу не успеваю показать. Только и получается, что жалуюсь, а доказательств нет. А твоя подружка...... :club: :club: :club: :club: :club: Для твоего успокоения, Фима кушает перед сном в 22-00 смеську, ложится спать и стабильно кушает в 3 ночи. Вот сама просыпается и пока не покормишь будет орать. И воду давали, и на руках носили, ничего не надо кроме молочка. И даже если такие только мы с тобой, ну что в этом такого. Значит им так надо!!!

Ой, Карпуш, тебе и правда не повезло с сёмой в химках. В медведково такая девочка вежливая, ответила на все мои вопросы, даже на те, которые я задавала по два раза. Очень вежливая и компетентная дама. А когда я позвонила, чтобы отменить запись на понедельник, фима же заболела, она нам еще и выздоравливать пожелала и посочувствовала. В химках реальное хамло, у которой пробелы в воспитании.

Про Фиму: уже выше писала кучу всего, а тебе тады коротко-Сегодня выше 37-7 не поднималась. В обед перед сном дала Нурофен 5мл, чтобы зая спала хорошо и чтобы ее не мучили боли. А перед ночным сном поставила свечу Вибуркол, в носик Гриппферон, в ротик Тантум-верде, в ушко капельку борного спирта на ватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, девочки,вам приятных и сладких снов...чтобы вы завтра здоровенькими проснулись и радовали мамулю и папулю!Все будет хорошо,маме терпения и сил, масяне здоровица.

Все, я отбой,связь потеряна...пи-пи-пи... :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha,Спасибо :give_heart: :give_heart: Удачной вам фотосессии :good:

Batosha, Как вы сегодня??? :beg:

boomumi, спасибо :give_heart: все забывала сказать,линеечка потрясная :man_in_love:

barabashka, пасиб,да вот я уже подумала :banghead: линеечка супер!!!!!!!!!!!! :good:

Ссылки скрыты.

прошел целый год,мне кажется все поменялось.Вы уж простите,что пристаю к вам :blush: очень хочется знать мнение большинства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты в наш адрес! :)

Пур, Даша очень на тебя похожа, но и от папы в ней что-то тоже есть.

Ресанта, коляска отпад! Сейчас очень жалею, что летом купила уже коляску ему...

Батошик, что же с Фимой такое? Я умом понимаю, что ты и Ананас правы на счет разумного подхода к лечению детей. Но я такая трусиха, что 38 уже начинаю сбивать и не могу с собой ничего поделать.

Карпуша, мы на ночь едим кашу жидкую из бутылочки и ночью тоже кушаем, когда в 4, когда в 5 или в 6. Меня тоже одна девушка стала учить, что это не дело, он уже большой, отучай как хочешь, вот у нас дочка уже в этом возрасте не ела ночью. А то, что до 1,5 лет она у них ночью молоко пила, так это типа не еда :-D Короче, не забивай себе голову, если Ники кушает, значет ему это необходимо. Я не собираюсь насильно его не кормить ночью и на ночь. Сам перестанет. Это как у нас с пеленкой получилось. Раньше не завернутый уснуть не мог. Мне тоже говорили, что большой, прекращай его заворачивать. А в 9,5 месяцев он сам начал возражать, чтобы его заворачивали, в месяцев 10, чтобы качали на руках. Так что и от еды сами откажутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, спасиб за мнение :give_heart:

Девочки,я купила вот такую кашу пару дней назад

Ссылки скрыты.

и я в шоке приятном!!!Она такая вкусная!!!А главное ребенок съел норму годовалого,чего вообще никогда не было!!!Каша и правда прелесть :man_in_love: там еще кусочки хлопьев.В общем нам понравилась.Она как раз с 1 года идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, мне больше всего сложение у коляски понравилось, компактенько выглядит. И то что колеса внизу при сложении тоже выигрыш! :good: Ну и цвет конечно - помоему у нас у всех что-то с оранжевым выходит. У тебя, меня и Олеси точно.

Atissa, о Господи, ты еще находишь силы жалеть своего дядюшку, сколько ж в тебе человеколюбия. :give_heart: А я все равно в этой ситуации только тебя жалею и чуть бабулю.

boomumi,

насчет мая - приглашение шикарное, с вашего разрешения будем морально готовиться :friends:

:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Batosha, надеюсь вам лучше уже!!!! Все тут дружно переживаем. А вот у меня под твоей линейкой ни фразы, ни счета не видно - просто голуби и все - это что значит? :scratch:

Karpusha, ой как интересно! Посмотреть на вашу фотомодель будет на фотки. А царапинки думаю можно все подредактировать. У нас Дима тоже отличается что перед гостями себе чего-нить натворит. А про смесь - я честно вообще-то не поняла. Тебе не наплевать, что там твоя подруга говорит, если тебе так удобно. Мне кажется у меня Саша лет до двух с половиной кушал смесь либо кефир на ночь из бутылки. Кому какое дело? И вообще не поняла против чего возражения - против смеси, против бутылки? Вобщем шли ее в САД.

pur :), мы уже с годика такую кашку едим - на ура уходит. :thumbsup: Когда мне лень варить, очень выручает.

Насчет похожести вашей. Папины однозначно носик и губки. Брови твои. Форма лица вроде твои. Про глаза затрудняюсь, у Дашутки самые красивые, вам не в обиду. :blush: Уши твои не видно, но на папины не похожи. А ты, Натусик, очень милой девочкой была. :man_in_love:

А я вчера отрывалась......... :drinks: - мы наконец-то впервые за два последних года с мужем вдвоем ездили кататься на лыжах в Сорочаны. Приехал мой папа - ночевать с детьми - а мы себе ночной романтИк устроили. Ой как там хорошо было, красиво, тепло, снег обалденный. Я такая довольная. Даже встала сегодня, хоть и рано, но без усталости. Правда на обратном пути в машине спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, :shock: пропустила твое сообщение :shock: спасибки за оценку :give_heart: Бабуля пусть скорее поправляется,а дядя,ну что сказать,может скорее отмучается уже,хоть ты спокойно будешь жить,а то приперся тут и права качает :club: нечего его жалеть,как он к вам,так и вы.я что-то резко очень,но тебе столько нервов попорчено,я вас очень лю и хочу,чтобы вы жили хорошо.А его семья просто свиньи!!!!!

arishanka, спасибо Иришка :give_heart: да,я себе сама понравилась даже :lol: вот это отдохнули :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: надо было вам там девочку сделать :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Batosha, Танюсь,прости,правда не заметила :blush: Просто после годика уже вроде уже не поздравляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросы!

1. Умеют ли ваши малыши сморкаться? Как вы их этому научили? Мы не умеем и я очень хочу научить, т.к откачиваю грушой и он очень сильно орет.

2. Как часто вы даете детям творог и какое количество? Даете ли вы "взрослый" творог или еще детский? Мы пока только на молочке покупаем. Даю раз в неделю примерно, по грамм 100.

 

Аришанка, какие вы молодцы! Завидую вам! Тоже так хочется отдохнуть, хотя бы один вечер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), спасибки! Да, Дашуня похожа носиком и губками на папу, остальное твое! А скажи, кто-то из зимних уже родил?

Карпуша, Натали, мы едим ночью, часа в три-четыре смесь. Просыпается сам и плачет, не уверена, что именно есть хочет, но даем пока смесь ему. Но он, бывает и не просыпается и спит до утра, редко, но бывает.

 

UPD

Arishanka ухты, здорово, что провели время вдвоем! :thumbsup:

Djeseeka 1. Сморкаться не умеем, мечтаю научить, иногда пытаюсь, пока не понимает.

2. Едим Агушу 50 г каждый день, больше вроде и нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ой,Натусь,Дашуня точно у мамки глазки позаимствовала,носик и губки одназначно папика.Твоя фотка вообще супер,аля Машенька из сказок.

arishanka, супер,умнички!завидуюююю(по-хорошему),тоже хочу...

Девочки,спасибо,что ответили.

djeseeka, сморкаться не умеем,да и нам вроде бы не нужно.Я вообще НИКОГДА ничего с носа Ника не отсасывала,козявки сами собой выходят,помыла-размокли-полотенчиков вытерла.А вообще читала где-то,что постоянное наличие козявок у деток-это сухой воздух дома.

Творожок начала делать сама, два раза в неделю даю,могу и 100 грамм дать, у нас проблемы с зубами,ничего плохого не вижу, а так еще даю на полдник

Ссылки скрыты.

там тож кальций и на полдник -это самое то.

Девочки, а еще нас ужасно высыпало...блин,вот на что??все тож самое ели, сча спать уложила,намазала щеки бепантеном и дала фенистил...может хоть не такие красные будут(((к фотосессии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Karpusha, :friends: :give_heart: спасибо девочки

djeseeka, Ты знаешь,вот как-то пару раз у нее получалось сморкаться вроде было похоже,сейчас не знаю. Я тоже в основном грушей отсасываю,но Даша стала понимать и не сопротивляется,а просто лежит и ждет когда все закончится.Едим творог каждый день по 100 гр,агушу

Karpusha, прикольные йогурты :good: ,я такие не замечала :scratch: ,а сливки персик даю фрутоняню,они вроде подешевле,но тоже нямка.Когда получите ковчег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), сегодня уже 37 ровно. Мое мнение: рот и нос папины, глаза и брови мамины, строение головы тоже папино, вот только Даша худее отца :)

djeseeka, спасибо за сочувствие :giverose: 38 не сбиваю, начинаю с 38,5 потому что вижу, что Фима уже падает. Но даю Нурафен не как сказала врач, :giverose: 3 раза в день, а только при повышенной Т. В нашем случае получилось 1 раз в день и 1 раз на ночь, если Т повысилась. В остальном даю много ромашки, морса на клюкве и пюре яблоко витамин С. Сегодня в обед хочу поставить свечку Виферон.

pur :), я сегодня дала вот такую

Ссылки скрыты.

, надеюсь прокатит :pardon:

arishanka, спасибо за переживания. Фиме вроде лучше, но я пока не расслабляюсь. А под линеечной надпись слабо слабо голубого цвета, совсем мало заметная.

djeseeka, сморкаться не учу и творог даю 3 раза в неделю по 50 грамм (агушу)

Karpusha, нам фенистил не помогает, даю Зиртек :good: Йогурты не давала еще, попробую спросить у врача, можно ли нам.

 

Фима сегодня лучше!!! (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое пребольшое спасибо за поздравления :give_heart:

Артемку с годиком, расти большим, здоровым, маминым помощником!!!

Давненько меня не было, постараюсь 11 страниц осилить. Я каждый день думала - как там февралята, но как сильно соскучилась, поняла уже читаю пропущенные страницы. очень мне приятно видеть наши "пропажи".

arishanka, спасибо за стих, как всегда на высоте. У Марьяшки есть стих в честь ее рождения, папы друг из Одессы написал, так что тоже по- русски. А на годик - твой :good: .

Ульяна, мне психиатр на счет отлучения от груди говорил - КАТЕГОРИЧЕСКОЕ НЕТ, это очень плохо влияет на психологию ребенка, типо каждому дитю видней, когда пришла его пора. И успокаивал меня, что раз Марьяна мало прикорма кушает, значит ей всего хватает из молока. Я, правда ему сказала, что еще немного и меня можно будет прятать за швабру и только грудь торчать будет :grin: .

Я заметила, что Марьяна любит передачу "Спокойной ночи малыши", ей жутко нравятся эти игрушки, особенно Степашка, прямо сидит и разговор поддерживает. Я посмотрела программу передач и нет уже таких программ :(, видела раз на нашем Львовском канале что то в этом духе, но время не помню думаю с инета попытаться скачать. У нас есть 2 кукольных театра, 1 вообще на соседней улице, может попытаться через пару месяцев сводить ребенка :scratch: .

Batosha, а в котором часу у вас занятия начинаются? Возле нас есть развивалка очень близко, но там занятия в 10 начинаются, и мы пока никак не успеваем :(.

Фотки с нашего праздника выставлю в МБ и тогда всех приглашу :).Коротко о наших праздниках, первый заход были мои бабушка и дедушка и мужа родители. Свекровь как всегда была "на высоте", так что даже писать стыдно, перехожу к вчерашнему заходу. Были мои родственники и двоюродная сестра мужа с доченькой Софийкой, которая на 2 месяца старше. Дети вместе играли, Софийка положила глаз на нашего троюродного брата, которому 4 года и бегала за ним по всей квартире ;). Марьянка очень устала, хотя перед приходом гостей спала 3 часа, а ночью у нее начались колики и она кричала не переставая где то час, я думала, что сама плакать буду. Правда массажик животика помог и мы уснули, утром опять колика началась, но легче все прошло. Игрушек нам подарили много, муж даже сказал, что для второго ребенка покупать не придется :Crazy: .

Все таки я не осилила все, буду постепенно включаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,

Очень за вами соскучилась, но как-то в последние дни не получалось, то гости, то на улице, +10 все-таки, еще я опять приболела, у меня с осени уже 4й раз насморок :( , ГВ сказывается на моем иммунитете, а без сиси мы пока никак :pardon: А тут еще и ссылку о ГВ подруга дала

Ссылки скрыты.

По немногу читала, а отвечать не успевала, София каждый день в пол 12 засыпала. А днем не успеваю за ней убирать, у нас уже всегда где-то что-то разбросано одежда,журналы, игрушки и т.д....

Очень рада что вернулись barabashka и @Baby@Resanta Коляска классная :thumbsup: ,поздравляю

Arishanka молодцы что отдохнули, расслабились с мужем :man_in_love:

Корица, ты рассказала про Милашенькин кошмар, на будущее, как только начинает подниматься темпа, сразу же трогай ручки и ножки, если холодные, то расстирай или грей в теплой водичке, тогда никаких судорг не будет.

Pur :) У Дашуни твои глазки и папин ротик и носик :) А твоя фоточка просто обалдеть :good:

djeseeka, сморкаться не умеем, а творожок под настроение едим около 50- 100г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, занятия с 9-45 вроде, будем вставать пораньше.

katija, привет. Поделись погодкой ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас просто насморк очень часто и лечим долго. Я отсасываю грушей и прям кровь из носа, думаю, что грушей повреждаю там. Вот думаю надо учить сморкаться. А вообще по поводу нашего насморка ходили в субботу к врачу. Сказала сдать кровь сначала. Завтра идем на кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), мне кажется 50/50 схожести с вами. Нужно и свои фотки найти сравнить.

Batosha, отлично, что Фимушке лучше, пусть выздоравливает скорее.

arishanka, у меня тоже толком не видно фразу, я там под такими углами пыталась прочесть, она просто бледно голубая :)

Karpusha, класс, фотосессия, скорее хочется посмотреть.

djeseeka, сморкаться даже и не пробовали (ттт, нет надобности), творог не едим, нас сыпет. Сопли вообще не надо трогать! попробуй себе грушей, она ж мозг высасывает, конечно вопли и слезы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), мне кажется 50/50 схожести с вами. Нужно и свои фотки найти сравнить.

Batosha, отлично, что Фимушке лучше, пусть выздоравливает скорее.

arishanka, у меня тоже толком не видно фразу, я там под такими углами пыталась прочесть, она просто бледно голубая :)

Karpusha, класс, фотосессия, скорее хочется посмотреть.

djeseeka, сморкаться даже и не пробовали (ттт, нет надобности), творог не едим, нас сыпет. Сопли вообще не надо трогать! попробуй себе грушей, она ж мозг высасывает, конечно вопли и слезы будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...