Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Барабашка, да я все это понимаю, но как быть когда нос заложен и не дышит? А сопли у него как пробки в носу - густые и зеленые. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

djeseeka, у меня Дима сморкается под настроение. Научился после того как стал дуть и показывать ежика. Показывала ему сама ежика (ежик спрятался в платочек). Если густо и зелено, надо сначала физраствором промывать, а потом отсасывать аспиратором, ничего плохого в аспираторах не вижу. А обычной грушей трудоемко.

Batosha, ну ты и заставила мои подслеповатые глаза поработать... но я все же прочитала подпись. :grin:

 

xhresyk, ну надо ж как не вовремя колики :(

Карпуша, я творог даю по 50г в день по прежнему.

Девочки, расскажите, вы как убираете детские игрушки. У меня уже совсем нет сил - только сложу - кубики, шарики, пирамидки, все разберу, все такое кусочками мелкое, через 15 мин максимум опять беспорядок как изначально, словно неделю не убирались. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Я из февралят-2010, подскажите! Моя малышка еще вчера кушала немного грудь и 100г из бутылочки. Сегодня уже второй раз она кушает немного грудь (совсем чуть-чуть, не так,как обычно) и 40-50 грамм из бутылки. Что это?? Что делать??? Она отключается и спит. Как я ее не бужу всё равно спит. Не плачет, спит 3 часа. Но и не какает как всегда, за каждым кормлением. Я даже раз сегодня ей помогла покакать. Какашки вроде нормальные. Извините за подробности, но я в панике! Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо barabash, :giverose:

djeseeka, это с какой силой надо отсасывать, чтобы до кровушки :doh: Я грушу только в крайней мере достаю, а так Квикс применяю, отлично там все смывает и после него Гриппферон капаю. :doh: А вообще я тебя прекрасно понимаю, когда сопли в пазухах а не в носу, это уже сложнее. Я Фиму сажала на колени перед раковиной :doh: и этой самой грушей теплой водой впрыскивала над раковиной в нос, чтобы все стекало. Конечно не очень все это приятно, но потом хорошо дышится. А вообще первые три дня я капаю сосудо-сужающие капли, чтобы она не дышала ртом.

Batosha, ну ты и заставила мои подслеповатые глаза поработать... но я все же прочитала подпись. :grin:

:lol: :lol: :lol: прости :dance:

@-Alinka-@, Привет. Как все-таки приятно, что ты к нам зашла :giverose: У нас Фима так же отключалась и хоть война, ну ни чем ее не разбудить :grin: И со стулом были проблемы, т.к. грудное молоко переваривается на ура, а смесь просто катастрофа. Желудок был постоянно сбит с толку, то он расслабляется на грудном, то приходится напрягаться на смеси. Все же это тяжелая пища для таких крох. Никогда Фиму мы не будили, если заснула во время еды, продолжали кормить после сна. Она ела не по часам, а как ей вздумается, а нормальному функционированию желудка помогали Бифидумом по утру, и еще чем-то уже не помню. Вообще, пока дочка полностью не перешла на смесь, так и мучилась. И дело скорее не только в еде, а больше в адаптации желудка, желудок учится работать, после 9-ти месячного отдыха :Hello: Нам всем желали терпения, когда мы родили, передаем и вам эстафетную палочку терпения :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я убираю игрушки сразу, как только сын теряет к ним интерес, бывают такие, которыми он два раза в день и играть не будет, типа пирамидки, кубиков и т.п. Например, поиграл кубиками, переключился на другое, кубики сразу собираю и убираю на место. При этом они всегда на виду, просто в своих ячейках лежат. Всегда убираю все игрушки на места перед дневным сном, прогулкой, едой (реже). Мне это все не внапряг, да и сына сразу приучаю собирать - помогает, как правило покидать конструктор обратно в пакет, пару тройку раз бросит, уже хорошо :grin: Я себя просто гораздо хуже ощущаю, если как ты говоришь, нужно убирать сразу целую кучу игрушек, да и относительный (не идеальный, но все же) в любое время порядок в доме.

Вот посмотри ссылку, там правда много ерунды, но есть и интересные моменты, может что стоящее найдешь для себя

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, я тоже даю Катюшке смесь на ночь. Не вижу никакой проблемы. Мало ли, кто что говорит? У всех детишки разные. У меня знакомая сына (1,5 годика) в 9 укладывает спать после "Спокойной ночи, малыши". Мама моя тоже считает, что надо так делать. Но дочь у меня живет по своему графику и в 9 укладываться спать совсем не желает :)

Спим мы тоже раз в день на прогулке только. После обеда не уложишь :pardon:

 

barabashka, у вас есть она в различных расцветках. Это Россия только обделена :pardon: ABC design Primo.

 

arishanka, вау, как здорово у вас получилось развеяться! :good:

Я убираю игрушки перед сном. В течение дня запарилась это делать. Толку все равно ноль.

 

djeseeka, сморкаться не умеет доча.

Творог Агушу каждый день даю по 50 гр.

 

@-Alinka-@, ну я бы не помогала какать после каждого кормления. У меня доча на смеси частично была и какала раз в день, а то и в 2 дня. Можешь дюфалак подавать раз в день утром перед едой по чайной ложке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

xhresyk, с возвращением. :wave: Ждем фотки... И если честно мне стало любопытно, что снова отмочила твоя свекровь :blush: , но тут дело твое, рассказывать или нет . Олька тоже бурно реагирует на всякие кукольные представления и на "Спокойной ночи малыши" особенно.

arishanka, перед каждый сном все складываю на места, особенно не люблю когда не хватает деталей в игрушках, поэтому все тщательно разыскиваю и раскладываю. А через 5 минут после сна как и не убирала. Стараюсь не парится уже.

boomumi, ты героиня сразу убирать. У меня такой номер не прокатывает, если Оля занялась чем то другим, то увидев то, что привлекло мое внимание она оставит это другое в ту же секунду и ей сразу понадобится именно то что у меня в руках, пусть и на пару мгновений но все равно.

djeseeka, я аспиратором тоже орудую, сморкаться не умеет, только если чуть-чуть что то убрать надо говорю "Покажи ежика" и если что то вылетает, ловлю платком :D

Resanta, коляска потрясающая! :thumbsup:

Ой, ну как же неприятно когда детки болеют. Хорошо что хоть без температуры, но все равно эти сопли, этот кашель. :( Пьем Геделикс, сегодня Анаферон подключила (может вирус какой потому что сопли полились и я кстати захлюпала тоже), в нос начала ИРС-19 пшикать, чаем ромашковым пою, мажу Барсучком утром и вечером сделала наконец-то "чесночную коробочку", давно собиралась ну вот руки и дошли наконец-то. Но как то пока не особо мое лечение помогает. Из носа течет, и кашель. Ну хоть влажный с мокротой, а у бабули моей совсем беда, рот не закрывается и кашель сухой. Лазарет короче.

А вот еще хочу показать, бабушкина дрессура :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, Resanta, спасибо, девочки, что отозвались! Вроде разобралась. А какунять я только один разок помогла. :) Из бутылочки я свое молочко даю. Мы ТТТ на грудном, моем. Я сцеживаю постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, надо же, пропустила твой вопрос про уборку :scratch: Я собираю игрушки вместе с Фимой. Она мне подает всякие кубики, формочки и др игрушки, а я их складываю в мешок и в грузовик. Все это ставлю в палатку и застегиваю дверь :grin: . Фима может покружить возле, увидит, что закрыто и теряет интерес. Всё без истерик.

Atissa, и у меня руки не доходят до чесночного шарика :banghead: Забывалка.

Я в шоке до сих пор от Олиных умений, даже мужу показала :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С весной, девочки!!! И меня с новым месяцем для траффика :grin:

Сегодня познакомились с Карпушей, Никиткой и папой Никитки! Наташа, папа у вас Зе Бест! Я такого контакта с ребенком давно не видела :friends: :drinks: :good: Никитка славный парень, а сколько у него головных уборов - не счесть! В общем, рада была познакомиться!

 

Всем болеющим не болеть!

 

Блудным дочерям форума - с возвращением!! :giverose:

 

Меня не забывайте, я где-то тут, вся в работе :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, опередила меня)))еще раз спасибо огромное за все,что для нас сделала.За комплимент папе отдельное спасибо))завтра ему покажу)))Я тоже очень рада нашему знакомству,надо еще с Ксюней познакомиться :giverose: Чесно,немного в шоке, от того,что ребенок меня вообще не замечал-такое впервые.Ждем фоток с нетерпением! :friends:

Атисса включала видео и уже ожидала бомбы...так и есть!!!я вот тож своего мучаю годиком,пока результат не ахти,но зато параллельно выучили пальчиковые считалочки-и то радует)вы умнички!

Девочки, я сегодня думала помру, у меня "товарищи"начались,никогда в жизни таких болей не было, я уже думала,что рожаю повторно.Боли адские,я встать не могла.К Наташе уже ехала никакая,села там и сидела-только двинусь, а меня ножами режет.Счас домой вернулись,хотели скорую вызывать, выпила обезболивающее-вроде отошло,но поясница ужас как болит.Вот ночь впереди!уже боюсь...что-то не нравится мне все это,может я где застудила себе кое-че((

Батошик как масяня?

А еще, не поверите, я сча сижу на форуме и смотрю хоккей, папа поручил до конца досмотреть и счет сказать))выполняю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, спасиб за комплимент :giverose: Хоккей.. :grin: Я тут как то за кёрлинг зацепилась и смотрела открыв рот, такая увлекательная игра :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, так может было проще из украины заказать? :) как жаль, что мы уже купили себе коляску :banghead:

arishanka, забыла написать, здорово вы оторвались с мужем, молодцы! С игрушками у нас тоже самое, я целые день их убираю, поэтому переполовинила, сейчас легче убирать. я тоже пересчитываю каждую фигурку и не успокоюсь, пока не найду, а сейчас искать намного сложнее стало, т.к. находишь совсем в неожиданных местах, например в сапоге, когда обуваешься :)

@-Alinka-@, хорошо, что разобралась, я не поняла в чем проблема, в еде или количеств покаков.

Atissa, Олюнька умница, мы сейчас тоже этому учимся, мечтаю научить пальчик показывать хотя бы, не то чтобы говорить :)

Желаем вам скорейшего выздоровления, и бабусе тоже, ты сама берегись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, :friends:

Эх, жаль, что не могу со звуком сейчас посмотреть: все мои спят крепким сном :)

 

barabashka, да фиг его знает :) Это ж напрягать кого-то надо было бы. Мне так неудобно было подружку просить из Винницы, чтоб ковчег и железную дорогу купила. А ты про коляску :)

 

Сегодня, кстати, тест-драйв был. Непривычно было не видеть лица ребенка :pardon: А в остальном я довольна, как удав! Плавный мягкий ход, амортизация на задних колесах. На ручки повесила сумку с катюшкиными вещами - коляска устойчиво стояла. В общем, не зря мы ждали новый транспорт столько времени :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Alinka-@, я не поняла, ты что по часах кормишь? У меня такой проблемы не было, так как я у ребенка вместо соски была и она могла по полтора часа на мне есть-спать. Думаю, что раз она спит, то значит ей комфортно, детки со временем учатся активнее сосать и быстрей наедаются, может из груди наедается :pardon: . А почему ты сцеженым молочком из бутылочки кормишь?

arishanka, наверно у всех та же проблема, я иногда и не убираю на ночь игрушки:pardon: . Тоже, что бы их меньше было, те, которые надоели убираю в корзину. Часть совсем детских уже спрятала на будущее.

Atissa, ну просто привалила, поздоровалась и рванула к ребенку на ковер, все сидели за столом, а она на ковре. Пришли свекры в 8, хотя я приглашала на 6, хорошо, что хоть деда раньше привезли. Ни фига не ели, так как у свекрови в гостях печень всегда болит, дома она почему то ест, а в гостях прикидывается. Мои старички ушли где то в 9, я пошла Маняну укладывать, а свекровь начала мужу сверлить мозг, что видите ли их не познакомили, хотя дед и свекр, которые сидели со всеми, познакомились с моими. Наверно она хотела, что бы 80-летние старики, сами к ней шли, или с ее затылком знакомились. :banghead: Муж начал родителей вычитывать, что они раз в год не могут нормально к ребенку придти, что раз мама так внучку любит, то могла бы чаще приходить, а не ломать комедию, что я готовилась пол дня, а они ничего не кушали. Так оказалось, что я их к столу не пригласила, потом что тарелки чистые не поставила, свекровь как всегда работает больше всех, а я дома сижу. Вот она пошла работать (репетиторствовать), когда малому было 2 месяца, хотя забыла сказать, что с ними жил дед, который и с ребенком помогал, и даже кушать до последнего времени готовил. Правда, когда я пришла, то разговоры сразу прекратились, одно радует, что на поведение свекров у нас с мужем взгляды совпадают, и мне не приходится выслушивать какие у него золотые родители, как бывает в других семьях. В общем в свекрови 12 марта днюха, я решила дома хорошенько покушать, а тогда идти к ней :Crazy: . Бедные вы, выздоравливайте !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk,

В общем в свекрови 12 марта днюха, я решила дома хорошенько покушать, а тогда идти к ней :Crazy:

:lol: :lol: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, свекровь у тебя ну очень душевная женщина. :grin: Хорошо что муж поддерживает. правильно наешься поплотнее и не садись за стол а играй с ребенком где -нить в углу, потом скажешь что тебя к столу не пригласили :grin: :grin: :grin:

@-Alinka-@, у меня было также как у xhresyk. Мы кормим до сих пор. Не майся дурью с бутылками, перестань взвешивать и считать сколько она съела, просто суй титьку по первому писку и корми пока она ее не плюнет сама. Забудь про часы и соску. Раз у вас за ГВ война, то это верные помощники ее проиграть. У меня до 1,5 месяцев могла есть/спать и час и 2 и через час снова часа на 2 присосаться. А к 3 месяцам она за 5 -7 минут наедалась на 3 часа.

 

Девочки, а мне приспичило снова купить коляску на лето. Теперь у меня новые условия. Она должна быть очень легкой и очень дешевой. Ну и желательно веселенькой расцветки и с нормальным капором а не с педерастическим тентиком :D

Короче хочу паршивую китайскую трость :grin: :grin: :grin: Присмотрела вроде

Ссылки скрыты.

Первая так вроде и совсем прилично выглядит. Зато вторая явно веселее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, класс!!!!!!супер умение!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: надо тоже научить Дашуню :)

@-Alinka-@, Молодец,что разобралась,но я все-таки советовала бы кормить ее сисей

arishanka, Ириш,игрухи до вечера валяются :pardon:

xhresyk, Отмазаться бы от днюхи :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, меня так потрясло, именно то что говорит!!! Показывать Дима пальчик тоже умеет (под настроение конечно - но у меня из всех было самое продолжительное время для обучения - уже полтора месяца))))) А вот говорить это конечно впечатляет! :giverose: Светик, я бы не стала брать - такой цене просто не могу ребенка доверить. А тебя твоя из-за веса перестала устраивать? Ну у тебя такое количество колясок скопится - где хранить все? И зачем тогда уже имеющаяся трость? По мне самым идеальным ЛЕГКИМ вариантом является вот такая коляска

Ссылки скрыты.

- она у меня была с Сашей - вес, принцип сложения и компактность - все на 5+. Из минусов только что передний бампер не открывается, ну и ход летний, конечно, хотя племяху провозили всю зиму на ней. И еще по честноку - не смотря что пишут производители до 15 (18) кг - мы на ней летом возили двоих детей разом - 8 летнюю и 2 летнюю племяху - это кг 35 и она выдержала! Цена конечно по-дороже, но не так чтобы сильно дорогая, да и доверия у меня больше к такой цене.

xhresyk, ты права, самое ценное в твоей ситуации, что муж смотрит твоими глазами!

Я уже сейчас задаюсь вопросом, как не стать противной свекрухой, даже в квадрате))) :beg:

Спасибо всем за ответы про игрушки.

Что-то меня уже подкашивает эта ситуация. Но поняла, что у всех похоже. Немного только понизила самооценку Олеся , выражаю тебе уважение, что так ответственно подходишь к вопросу уборки игрух. У меня такая же фигня как у Атиссы, стоит мне начать что-то убирать - Дима все бросает и обязательно хватает только что собранное и прибранное. При этом он прекрасно знает, куда я прячу в том случае, если успеваю собрать он подходит к шкафу и начинает вопить, чтобы открыла и вернула. Потом все раскидает и с чувством выполненного долга принимается за другое что-то. :Crazy:

Karpusha, ой бедненькая, как ты там!!! Про фотки - просто уже мечтаю посмотреть!

Варюшка, хочу поздравить тебя с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!!Ты такая добрая, светлая, нежная молодая мама, хочу пожелать, чтобы у тебя в жизни было так же легко, тепло, светло, чтобы из любой сложной ситуации находился простой выход, чтобы ты не уставала, чтобы у тебя всегда были силы и терпение в твоей нелегкой женской работе - ждать!!!! Мы тебя очень любим, и общение с тобой очень приятно и полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабашка, Варенька, поздравляем тебя с Днем Рождения! Желаем тебе всего-всего самого наилучшего! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хресик, хорошо, что муж понимает, что его родители не подарок. В отличие от моего мужа... Но я уже научилась улыбаться, поддерживать его, а сама все из-под тишка делаю. :)

Аришанка, с игрушками тоже самое. Убираю, как мне на душу ляжет, чаще когда ложиться спать. Тоже раньше такое поведение раздрожало, но сейчас смирилась. А когда убираю, тоже все детальки считаю и мечусь в поисках по дому, если что-то не хватает :) Еще забыла добавить! Игрушки стали меньше раскидываться, когда мы купили мешок под игрушки (он на фотках с др есть), а вот из коробки выкидывал все, точнее он просто коробку переворачивал и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha мы смесь еще едим и ночью тоже!!!

pur :) ой, мне кажется всерху все мамино глазки, бровки, а папино ротик, носик

arishankaклассно вырвались!!!

djeseeka сморкаться не умеем, творог даю агуша по 50 гр раз в день

Ой, мне кажется нельзя так отсасывать, из-за этого и на уши может быть осложнения, может тебе ртом отсасывать или купить японский соплеотсосник он менее вредный

arishanka,стараюсь убирать все вечером , а днем по мере возможности, напр. иду и все что подруку попадется складываю

Nikablack блин, а я про фотосессию все пропустила, а можно всем поучаствоать??? если можно мне в личку условия, тоже хотим фоткаться :blush:

Karpushaждем вашик супер фоток

БарабашкаС днем рождения!!!! Здоровья, любви, денег и конечно что бы дочка радовала и папка не огорчал почаще был с вами :giverose: :giverose: :giverose:

Я стала девочки давать энторос гель и прям наглазах улучшения :yahoo:

А еще всех с первым весенним денечком!!!!!!!!!!!!!!!

Atissa,Оленька супер, я в шоке до 2 х лет даже не думала учить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенька, поздравляем тебя с днем рождения, желаем здоровья, семейного благополучия, заботливого мужа и здоровой доченьки.

pur :), я раньше каждый раз переживала, что опять идти к ним в гости :bad: , а теперь привыкла - ухожу на второй этаж к книжному шкафу и там смотрю, что еще одолжить. А за столом поддерживала идиотские разговоры или молчала, что бы не сказать правду-маму. Теперь решила - раз со мной не считаются, то я тоже особенно заморачиваться не буду. Мужу в июне 30 - пусть приходят на торт с чаем и все. Мама моя после всего сказала, что к зятю придут отдельно от сватов, что бы тоже на комедию не смотреть, а еще лучше их вообще не приглашать. Но не пригласить не могу, 2 года назад прямо перед мужа днюхой я заболела и мы вообще не праздновали, так потом свекровушка ему сказала - вы нас не пригласили, потому что нас в этом видеть не хотят. И вообще и я и моя мама мужа против его родителей настраиваем. Легче пару раз в год к ним сходить, чем пытаться что то объяснить. :pardon:

arishanka, не переживай - будешь ты хорошей свекровью, у моей просто улей с дикими пчелами в голове :grin: .

Atissa, ну у тебя колясок. Я для следующего ребенка присматриваюсь :), а Марьяну мы и в нашей прогулке вывозим. Правда - тебе тяжелее одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАРЕНЬКА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ! БУДЬ СЧАСТЛИВОЙ МАМОЧКОЙ И ЖЕНОЙ! :give_heart: :giverose:

arishanka, ты не бери в голову мои подходы) у меня такое не только с игрушками. Просто у нас пока что мало места, и если их не убирать, то не будет где ноге ступить)

 

Вчера закончила фильм годовашкин, попробую загрузить! 9,5 минут получилось.

seledka1, рада, что Кирюшке лучше! Так держать!

Karpusha мы все в нетерпении и в ожидании вашего совместного творчества!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, с днем рождения!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...