Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Atissa, Мне больше первая понравилась :good: Она и по весу легче

arishanka, Ириш,коляска которую ты показываешь супер,просто тут дело все в цене :(

Варюша,поздравляю с днем рождения!!!!!!

Ссылки скрыты.

xhresyk, Не говори!!!Слава Богу вместе не живете,а пару раз в год и потерпеть можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Вареньку с годовасием!

извените не успеваю все читать, седня с утра ходила к Г удалять эрозию! все прошло хорошо))) но зато на 1,5 мес надо забыть про секас((( :beg: и не тоскать тяжелого (Юльку), а как ее не таскать, то подмыть то оттащить от кошки то еще чего нибудь, ну сами знаете((

@-Alinka-@правильно девченки говорят, не майся дурью,все у вас нормально и не надо на ГВ давать бифидобактриум, его вообще прописывают искуственникам! все у малыша нормализуеться , нужно время, он только родился и только учиться сосать грудь и пытаться тужиться (пукать и какать) и только начинает потихоньку работать желудок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мы не потерялись,мы сломались,Аришка выдрала провод у мышки в хлам,а по близости как назло не одного мага компьютерного :Crazy: Сегодня сгребла Аришу поехали на мартшрутке купили мышь!УРА!!!Выпросила у мужа вэбкамеру на 8марта,так что скоро бум звонить нашему солнцу и общатся :dance:

Про игрушки - анологично,в целом убирусь - порядок,Ариша встает и понеслась все углы выгребать.Племяшка седня приходила - я вроде прибрала всё,но звезда чуток раскидала

конечно,племяшка заходит (ей уже 13лет) - ой,ну и бордак же у вас :lol: Я грю - это совсем чисто,ты бардака не видела :rotfl:

 

А еще у нас теплынь наступила наконец,допросилась я погоды -12 на улице,сегодня аж 2 раза гуляли по 1,5часа,Аришка как дикая просто на улице,везде пальцем тыкает - "А то" "А-то",и на небо смотрит постоянно,говорю где Ариша лампочки - она на небо показывает...дожили ё-моё,ребенок уже знает что на верху только лампочки :Crazy:

 

Atissa, мы нервно курим в сторонке,глядя на вас :shock: :thumbsup: :thumbsup: Про керлинг - тоже открыла для себя эту игру,очень понравилась!

djeseeka, а чего не отсасываете сопельки аспираторам,он такой классный :good:

про творог - писала давно и щас повторю - делаю творог сама из детского кефира или бифилайфа,взбиваю с фруктоами и едим :thumbsup:

 

pur :), фотки поглядела - носик и рот мне кажется все таки папины,а глазки-симпотяжки точно твои :giverose: Спрашивала про сон,те кто не ГВ,Аришка просыпается один раз за ночь поесть,даю смесь и она дальше спит ;)

 

arishanka, аааа,лыжиииии,как завидую,у меня теперь одна надежда на друзей,которые к нам хотят приехать через неделю,и с ними смотаться покататься в горы.Уже сил нет как охота!

 

ВАРВАРА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!

507215244.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу славную,замечательную мамочку Варюшу с днем Варенья!Добра,любви,семейного благополучия, улыбок,женского счастья и конечно же братика Аврорику!Ты вообще пример всем мамам, одна считай Аврорика вырастила.Я бы точно двинулась, а ты умничка!!!Уважаю,ценю и очень люблю![/color]

Ирин, по поводу игрушек, я убираю всегда, перед едой, перед прогулкой.И вообще я очень люблю порядок и всячески приучаю сына,хоть две игрухи,но со мной убирает.Вообще половину игрушек я убрала,оставила еще десткое,т.е. шары. кубики,погремушки,машинки и так по мелочи.Вижу,что дорогие игрушки(звенящие, поющие и т.д.),он их ломает,кидает,ходит по ним.Их даю,только если вместе играем или я с ним, или папа.Хотя,тоже наблюдаю,что начинаем собирать,ему сразу надо достать именно то,что я только что бросила в корзину.Но идем кушать,он на кухне бродит, а я все равно все собираю.И еще я такая же,как Варя,пока не найду все части-не успокоюсь.У меня 50 шариков,так вот когда собираю,все 50 должны быть иначе...как,говорит мой муж-бедный Ник, я уже подстроился под твою сумашедшую маманю, а у тебе все еще впереди))) Спасибо,что переживаешь за меня.Сегодня никаких улучшений,но собралась с последними силами и жду скорейшего возвращения муда с работы.

Нам с минуты на минуту ковчег привезут,глянем,что там за чудо-игруха.

Кристин,я в ауте...есть же такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, Как вы?

Baby@, Натусь,ты работаешь сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенька С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!Семейного счастья тебе и терпения в воспитании дочери!!!

AtissaОлечка такая умничка у тебя :good:

xhresyk, ну и свекровушкааа...

@Baby@Вы радуедесь -12? вот это даа, а я хотела на +7 пожалыватся и ветер, сегодня гуляли около часа и София все время хныкала, то ветер в лицо то солнце и то и другое враги, хоть бери и очки от солнца ей покупай :D

arishanka, Иришь, игрушки убираю перед сном и перед гостями :pardon: , сортирую точно когда настроение есть, игрушки-погремушки для малышей убрала, в основном лего кидаю в коробку лего, из сортеров в сортер, а остальное в ящик для игрушек, у нас 2 ящика, а одном ходовой товар, а в другом менее ходовой и за 2 минуты все убрано перед сном :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Наташка, ты мне про зимних не ответила, кто-то родил уже вторых деток?

Девочки, загрузила наше видео, не судите меня строго!! ну или судите)) вам решать.

Ссылки скрыты.

пароль 1400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), мы нормально, правда с очередным жестким обострением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

seledka1, хотела спросить - ваши фотки с поездки можно где-то увидеть или ты в инет не выкладываешь?

xhresyk, а я бы не ходила, если бы мне общение неприятно было. Мало ли кто чего говорить будет. Раз отношения не складываются на фига их видимость нужна?

boomumi, очень-очень красиво. Прям видно, девочки, как в ваших фильмах открывается ваш характер, материнская нежность и забота. :giverose: У тебя, Олесь, мне больше всего фотки с тобой понравилсь, ты такая красавица везде! :man_in_love: И еще заметно как Русланчик за год изменился, некоторые детки достаточно узнаваемы, а он просто, мне кажется, радикально поменялся.

pur :), ну я вообще честно не знаю что это за коляска может быть за полторы тыщи. По мне 3000 как раз та цена, с которой может начинаться что-то более или менее приличное. Другое дело, если б/у смотреть, там могут такие цены быть.

Baby@, безобразие, что это ваш папка сам мышь не мог купить - вам еще только на маршрутке таскаться. :glare: Рада что у вас погода налаживается, весна все-таки. Надеюсь морозы отступили, и Аришка сможет восполнить пробел в общении и свежем воздухе. Иш племяха какая деловая у тебя - я думала в 13 лет вообще бардака не замечают, в гостях я имею ввиду. :D А на лыжах, конечно, съезди, хорошо бы все сложилось. Конференции по скайпу буду с нетерпением ждать, надеюсь про микрофон к камере вы тоже не забудете.

Karpusha, у меня некоторые детали от конструкторов пропадают бесследно в квартире, прям бермудский треугольник))) Порой и тапочки Димины по несколько дней ищу)))) Хорошо 3 пары у него))))

katija, у нас тоже ветрено. Даже в теплую погоду это неприятно, безусловно, у меня Димка тоже орет, когда задувает. И на солнце также жалуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще у нас теплынь наступила наконец,допросилась я погоды -12 на улице,сегодня аж 2 раза гуляли по 1,5часа

У нас тоже жара! -10, тоже гуляли 2 раза :D

 

 

djeseeka, а чего не отсасываете сопельки аспираторам,он такой классный :good:

 

 

 

 

в этот раз он вообще не помогает, ничего им вытащить не могу. У него где-то глубоко эта вся гадость :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, ой Ириш, именно говорить это у нас проще простого, мне кажется что после определенного числа повторений они и синхрофазотрон скажет :grin: А вот показать...

Спасибо девочки за комплименты, мне как матери приятно, хоть научила и не я вовсе, да и понимаю что особо то она не понимает того, что показывает, а просто читсо механически слышит определенные слова в вопросе и знает что надо реагировать вот так :pardon:

arishanka, ой, коласка конечно хорошая на ссылке, вот ее можно было бы взять вместо той летней прогулки Лидер Кидс которая в Донецке сейчас (хотя я в принципе и ей не то чтоб довольна, но она меня вполне устравала,НоГрако конечно лучше). Я еще Батоше покажу твою ссылку, она вот вроде задумалась о легкой и неплохой коляске, возможно ей инфа пригодится, там более Грако делает хорошие вещи. И еще у нас в СП вроде Грако кто то закупает. Я ей дам наводку. А у меня есть основательная хорошая коляска. Трансформеру я весной скажу прости-прощай! А Беби Кеа останется. А вот захотела я именно что то очень легкое и непременно дешевое, в противном случае я могу и обойтись, колясон то есть. А насчет цены низкой.. Так а за что там больше брать то? Ну а так у Лидера качество терпимое, твердая "тройка", а с учетом их цены так и вовсе "Четыре с минусом" :grin: Во всяком случае они вроде неопасны для здоровья :D

xhresyk, во двор с бабушкой поспать я ее пока на трансформере 18 кг вытаскиваю, по сугробам самое то, да и размерчик такой подходящий удобно спать в зимнем комбезе,но я люблю много мотаться, машины нет, но меня этим не остановишь, прусь в автобусах, эклектричках, метро. А туда на трансформере не въедешь. Поэтому я все маньячу по коляскам :grin:

Karpusha, у меня монстров не было еще. Что то страшно представить что же это будет. А может из-за кесарева такие боли? :(

АПД. Оказывается я уже столько всего пропустила! :shock:

Pur :) , ну я оригинальной не буду, рот и носик точно мужа, глаза 50/50 форма твоя а расположение вроде его. Не знаю как объяснить в общем, овал лица тоже вроде мужа, лобик и бровки вроде твои.

Cherry, понятно что с детками не таскать тяжести почти нереально, но все ж таки побереги себя, побольше за ручку ее води, в ванну там от кошки и так далее. Выздоравливай.

boomumi, счас Лелька проснецца будем кино про Русланчика смотреть. Она такое любит. и я люблю :thumbsup:

@Леся@, обострение это очень печально :(:(:( Бедный малыш. Скорее бы АД уже забыл к вам дорогу!

 

Варя! С Днем рождения тебя дорогая! Пусть в жизни тебе всегда улыбается удача, близкие твои всегда будут здоровы и счастливы, доченька чтоб радовала, муж обожал и носил на руках!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я отсасываю так, я капаю свое молочко или соляной расствор, шприцом заливаю, потом вместе с соплями отсасываю и а конце еще нос закапываю каплями, если просто отсасывать так больно ж будет, а так ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Начну с главного: Вареника с днем Варения!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Nikablack, прикольно. А вы снимались в той же студии? :)

Karpusha, ого, а что за пальчиковые считалочки? Сходи от греха подальше к врачу, там вроде в последний день М можно узи сделать. Ну в общем по-любому нужна консультация врача и анализы. Господи, когда же я доберусь до Г, у меня тоже явно что-то не так. Спасибо, что интересуешься Фимой. У нее все идет вроде на поправку, утром была 37-1, а вот сейчас поднялась до 37-5 :scratch:

barabashka, ой, может и правда через Украину лучше. Там же все задаром, если сравнивать с Москвой :spiteful:

Resanta, ну что значит напрягать, сегодня тебе помогут, а завтра ты. Как же иначе то? :friends: Вот только кого бы мне напрячь :grin:

Atissa, привет подруга. Теперь и здесь решила меня добить колясками :grin: :grin: :grin: У меня госы на горизонте, а я больше и думать ни о чем не могу :banghead: :man_in_love:

pur :), ну и у нас до вечера. А как иначе то? Не убирать же их перед каждым сном, зачем? Как с утра все достали, так вечером все и убрали :good:

arishanka, а еще, еще есть варианты колясок :help: :help: :help: :help: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Ой,прости :banghead: там только Эльбы родила,но она уже давно родила 24 или 23 декабря,а девочки еще ходят,ближайшие роды через 10 недель уже :) видео просто шедевр!!!!!!!! :thumbsup: просто класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart:

arishanka, За 1500 тысячи мне Батоша коляску показывала для куклы :D Да,конечно дешево,не дай Бог если сломается :(

Batosha, :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: Ну это уже хоть не 38,поправляйтесь скорее :give_heart:

@Леся@, Пусть у вас уже скорее все проходит @@@@@@@@@@@@@@@ :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Atissa, :friends: пасиб за коммент :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, ну я обычно физраствор капаю или аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi видео супер, соглашусь с arishanka, фотки с тобой такие яркие и клевые, и сын првда я тоже заметила оч поменялся за год!

Atissaбудем стараться не таскать и выздоравливать!

мы тож приболели, но (ттт) без темпы, кашель жуткий и сопли просто нереально текут, чем только не капаю и отсасыват, это просто ужас у нее такое впервые! а начинаешь отсасывать и она начинает плакать и опять всеснова, чсто отсасывала что нет :this:

Batosha@@@@@@@ выздоравливайте!

новые фотки в МБ кому интересно, прошу заходите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Cherry, :giverose:

pur :), спасибо Натуль ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенька, поздравляем тебя с Днем Рождения!

rozhd27.jpg

 

Atissa, вау! Круть! Нам еще дрессироваться и дрессироваться до таких вот умений :)

Про коляски. А ты не рассматриваешь трости, например, от Бебетона (правда, они только в ДМ) или от Мира детства? Тоже в принципе бюджетные модели.

 

arishanka, +1 про потерю вещей. Только у нас однушка, и от этого не легче.

 

boomumi, классный фильм! Русланчик, и правда, очень изменился.

Первая мелодия напомнила мне нашу свадьбу: это был наш первый танец :rolleyes:

 

Cherry, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,Pur, Cherry, Resanta, спасибо!

Resanta мы тож ее сначала хотели, а потом муж забраковал)) в итоге был Макарский-Морозова

Cherry, ты давай береги себя, нечего таскать такие тяжести, когда они сами могут топать! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, Марьяна не спешит говорить, я как попка дурак талдычу одно слово, а она очень-очень редко повторяет, в основном на своем тарабарском лопочет. Очень любит звуки та-да-ди и все такое. Сегодня над братом издевалась, говорю - Иван разгильдяй, учится не хочет, посуду помыть не могу допросится, правда Маняня, и малая отвечает да-да-да :). А с коляской в транспорт я тебя понимаю, что надо чем по легче.

pur :), мне Даша больше на мужа похожа, хотя, если смотреть только на твою фотку, то на тебя. Ты прямо как девочка с шоколадки :). Марьяна похожа на мужа, а улыбка моя, но надо будет еще с мужа детскими фотками сравнить. Я не представляю как управляться сразу с двумя малышами, да и старшеньких деток жалко мне в семье где погодки, получается, что они получают в 2 раза меньше ласки и внимания. Муж мой планирует второго с осени :grin: .

djeseeka, я забрызгиваю Делуфеном и иногда аспиратором немного тяну, у нас СБ серьезных насморков не было, может из-за того, что сразу начинала лечить.

arishanka, назовем это визитами вежливости, меня больше напрягает их приход. При чем мои свекры считают что у нас все в порядке, ты им ничего не объяснишь и не докажешь, легче придти на часик и потом уйти.

boomumi, я со своим нетом не могу посмотреть :( .

Как мне не нравятся люди, которые лезут не в свое дело. У однокурсницы мужа девочка на 2,5 месяца младше Марьянки, а весит 13 кило. Так она моего мужа учит, что не правильно, что Марьянка мало прикорма кушает, как будто я специально ее только на ГВ держу. Я аж раздражилась, я же не рассказываю ей как плохо, что она малую только 6 месяцев грудью кормила, а потом на смеси перешли и вообще о их весе молчу. ЕЕ малая в 7 месяцев была как ленивец - где положишь, там найдешь, с таким то весом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛЕСЯ спасибо, все позади...просто запомнила надолго это точно!!!!!ПОСТРАЮСЬ ВИДЕО ПРОСМОТРЕТЬ...НЕ МОГУ ПРОЙИ МИМО! Для меня не удивительно что ты так старательно убираешь игрушки! Я именно такой тебя представляля!

Пур согласна с девочками насчет похожести! А оттого что именно нос и рот характерные - кажется что больше на папу! А глазки бесподобны!!!!

Батоша рады что вам легче!!!!

Аришанка здорово!!!!! Вы исполнили мою мечту!!!!! Игрушки убирала раньше по 500раз на день, а сейчас нас интересует тока коляска машинка и кукла!!!!! так что....."свобода попугаем"!!!! но поднимать все приходиться постояннно таккак не игрушки так чтото другое обязательно находит и бросает на ходу! Особенно возле стульчика!

Джессика не сморкаемся и еще пока и не пробовали, нам до носа даже лишний раз дотрагиваться незяяяяя! а творог едим по 100гр, то каждый день, то пару-тройку раз в неделю! Любим мы его очень! и йогурты пьем и снежок взрослый начала давать иногда, кады детского нет!!!

Христи в кукольный театр деток водят с 2 лет, до этого они столько не высядят! А спокойной ночи мы сеня тоже смотрели как завороженные...а когда закончились Милана принесла пульт...мол верни обратно!!!!!

Ресанта спасибо, коляска правда класс! напиши фирму и модель, постараюсь здесь посмотреть! Я так не могу...мне поЩУпать надо!

katija точно ручки и ножки были ледянные, я их и отттогревала! теперь точно будут сразу обращать внимание! У нее все тельце прям камменное стало!

Атисса смотрю наши кулачки вам не помогают! Надежда на твою схему лечения! Оля как всегда вундеркинд, хотя как Дима показывает тоже оч круто!

А мы вчера ходили на новоселье к золовке! Милаша бесилась со старшими детьми наровне, я даже успела соскучится по ней, т.к. совсем ее даже не видела, только успевали умирать со смеху от нее!

Вот сейчас начался ужас...она уснула в 10(сама сидя на диване) а сейчас проснулась и дает жару!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arishanka, djeseeka, seledka1, xhresyk, boomumi, @Леся@, pur , Baby@, Karpusha, Karpusha, katija, Atissa, Batosha, Resanta,

Ссылки скрыты.

Мне очень приятно, вот уже второй год получать поздравления от вас (жаль, что вертуальных), но таких родных человечиков. Спасибо за тёплые слова!

Я ДР не праздновала, жду мужа, он приедет 9 числа, тогда и отгуляем.

Boomumi, фильмец супер получилась, очень нежный, клеевая идея с надписями из слов песни…здоровско! На одном дыхании, без напрягов и очень интересно! Русиш действительно очень изменился.

Batosha, ну на счет даром не знаю, ну если реально есть, то может и дешевле будет?! В принципе могу помочь, если нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся У меня слезы счастья стояли на глазах! Просто восхитительно! то ли я такая впечатлительная то ли я к вам с такой нежностью отношусь.....но у меня аж "в зобу дыханье сперло"!!!!! на самом деле - все очень классно, но мне кажется что Русиш с 2 месяцев уже узнаваем! какие вы красивые!!!!!! Русланчик самый милый наш малыш!

Барабашка еще раз - с Днем Рождения!!!!! как Рыбка(по знаку зодиака) плыви по жизни легко, открывай новые моря и не попадайся в чужие сети, только в любовные сети своего мужа!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, Катюш, буду ждать твоего мнения! :wave:

UPD Ой , какой отзыв, безумно приятно!! Спасибо!! :give_heart: :giverose:

barabashka, Спасибочки! Мне приятно, что тебе понравилось! :giverose: Ох скоро скоро ваш папуля приедет! Рады за вас, очень! :friends:

xhresyk, ты знаешь, меня тоже бывает побешивает, когда лезут с советами когда не просят, но за собой замечала несколько раз, что ОЧЕНЬ подмывает что то посоветовать более младшеньким мамочкам (сестре, к примеру, подруге), ну еле сдерживаюсь прям)) Каждый считает ведь, что приобретенным опытом надо поделиться :D

Девочки, на МБ новый конкурс, у нас в эту тему и фоток нет)) кто участвует, пишите, будем свои голоса отдавать! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Олесь, фильм ОЧЕНЬ понравился! Музыка просто супер, кто исполняет вторую песню? Поутирала слезки немножко, очень красиво с любовью, на одном дыхании. Такой богатырь вырос за год и такой очаровательный пацан :good: И очень красиво Русланиша зовут, полностью с фамилией, очень красиво! Браво в общем! :clapping: :clapping: :clapping:

Resanta, неееет, только не мир детства! :sick: :sick: :sick: У них качество всей продукции вообще никуда не годится! Даже метлой на длинной ручке трогать не буду ничего больше ни за что и никогда, что не покупала этой фирмы - все полное г..о, и цены на такое г..нище должны быть ниже минимум в 5 раз, чтобы подходишь, смотришь на ценник, вынимаешь кошелек, достаешь эту сумму , рвешь в мелкие клочки разворачиваешься и уходишь. Это то же самое что и купить что то мира детства (( . Бебетон тоже не ах в плане качества и прочего, и еще не люблю Детский мир, считаю что там цены заоблачны и неоправданно заоблачны! Лидер кидс конечно Китай но более-менне добротный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...