Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Atissa, нам Изофра тоже помогла отлично! Врач сказала, что это самое лучшее, что есть от "зеленых" соплей. А вот ИРС-19 нам тоже отлично всегда помогал, а в этот раз подкачал.

А вообще у нас небольшая радость, у нас в городке появился более-менее нормальный педиатр. По крайней мере, в отличие от прошлых врачей она не советует что-нибудь купить в аптеке, ну что там посоветуют, а выписывает конкретные лекарства. И вообще она мне показалась довольно разумным врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Malibushka, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!

arishanka, так здорово что твой сынуля начал тебя мамой называть! Это наверно оболденное чувство! Я помню на первые шаги дочуры, расплакалась, а здесь от счастья наверно у с ума сойду))))))))

Cherry, наверно так смешно смотреть как твой карапуз толкает все запазуху))) Теперь наши детки с каждым разом будут все новое и новое изобретать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кротик, как я тебя понимаю на счет второго, мы с мужем тоже не большой перерыв хотим сделать между детьми, но с другой стороны я считаю, что после ГВ организм должен хоть с пол года отдохнуть, да и не представляю как беременной ночью пару раз просыпаться. Мужчинам это не понять :).

Cherry, я себе Юльку представляю, как в анекдоте - дайте мне таблетки от жадности :).

suny, мы давно пришли к выводу, что самые красивые детки в февралятах, и ваша фотка это только подтверждает :give_heart: .

Atissa, мне наверно придется отдать все-таки комп " в наладку", да и антивирус понадежней обещали поставить. Быстрее бы Оля выздоровела @@@@@.

katija, а как Софийке машинка, играет уже? Мы тоже - целый день носимся и учится не собираемся :).

arishanka, а у нас нет садика для таких маленьких, максимум с 2-х лет. Ну и ребенок, когда в сад идет, уже должен на горшок просится, по минимуму сам одеться и кушать должен сам уметь. Даже не знаю что ее в немецком языке так заинтересовало.

Только желала Карпуше выздоровления и сама расклеилась :(, при чем заболеваю тогда, когда у мужа много работы и сижу сама с ребенком- карма какая то. Муж между работами заскочил покушать и я тут же его припахала Марьяну рисом накормить, так она послушно рот открывает, а потом это все или пальцами вытаскивает, или просто выпихает наружу. И как этого ребенка приучить кушать не сисю:(?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у нас тоже садик с 2-х и тоже ребенок должен все уметь! Хотя я склоняюсь к тому, что это воспитатели с себя ответственность снимают, чтоб лишний раз не учить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кротик,xhresyk а мы с сентября в сад в группу короткого пребывания пойдем! на 3 часа в день без питания!по поводу возраста они спросили, я сказала что ему 1.5 будет, а они ответили ОК берем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Мила, поздравляем тебя с Днем рождения! Желаем бодрости, силы, надежды, здоровья, терпения, мечты и ее исполнения, любви, тепла, удачи, радости, достатка, энергии, света, вдохновения, улыбок, успеха, доброты, верности, восторга!

f81c273aa847.gif

 

Batosha, ну у нас пока ознакомительные посещения. А так занятия самые разнообразные. Например, изучение цветов, развитие навыков хватания двумя ручками т.д. Есть еще музыкальная часть, рисование, аппликации. Но мы до них пока не доживаем :pardon:

 

кротик, с горшком мы пока на "вы". Есть, правда, моменты, когда Катюшка гарантированно писает в горшок (после сна, после прогулок), а так - в памперс :pardon:

Ночью памперс сухой. Подумываю даже, что на ночь просто трусики надевать.

Пастой пока не пользуемся. Стоматолог не давала на это добро.

Игрушки тоже в основном Катюшка разбрасывает.

По поводу должен быть приучен к горшку к 2-м годам. Я когда отдавала Катюшку на занятия, заполняла анкету. Ее дают всем поступающим в садик (именно в садик). А в наш сад берут с 2-х лет. И там был вопрос: приучен ли ребенок к горшку? И варианты ответа: "приучен", "ходит в памперсе, но бывает сухим" и "ходит мокрым в памперсе". Так что, уверена, что не будет криминалом, если вдруг дружба с горшком не сложится к моменту поступления в сад.

 

Karpusha, ой, Никитке партнерши не хватает: так здорово кружится!

 

boomumi, о, еще один вундеркинд в наших рядах! :good:

 

suny, сладкая парочка - мама и сынок! :man_in_love:

 

arishanka, предлагаю в очередной раз как-нибудь организовать встречу ;) Для начала, в качестве эксперимента, узким кругом ;)

А у вас в саду есть группа короткого пребывания?

 

Atissa, желаем Оленьке скорейшего выздоровления!

 

djeseeka, поздравляем! Грамотный педиатр - это великое дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresykтак оно и есть, постоянно пытаеться взять игрушек и побольше)) аж из рук уже валиться))

кротикэто очень забавно)))попробую заснять как нить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suny, Вы красотули :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ходили сегодня на Алису 3Д,круто конечно!!!!!Всем рекомендую,но только на 3Д,так сюжет не очень,Джонни Депп кино не вытянул,актриса никакая.Только за счет эффектов все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :) я тоже на Алису хотела сходить! теперь не пойду!

 

У меня к вам пара вопросов:

1. моете ли Вы ванну перед купанием малыша?

2.как долго может просидеть в ванной Ваш малыш?

3. ест ли малыш пену во время купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suny

1. моете ли Вы ванну перед купанием малыша? да , обязательно.

2.как долго может просидеть в ванной Ваш малыш?мин 15-30, я сама вытаскиваю когда вода остывает.

3. ест ли малыш пену во время купания?да, поначалу ела теперь нет уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suny,

1. моете ли Вы ванну перед купанием малыша? Мою.

2.как долго может просидеть в ванной Ваш малыш? Обычно плескается 10 минуток перед сном.

3. ест ли малыш пену во время купания? Пену не ест, а пытается воду пить :pardon: Приходится поить обычной водичкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suny, 1. ванну мою всегда, но часто просто водой споласкиваю. Стараюсь не купать ребенка после мытья ванны со средством.

2. в ванной сидит пока я воду не выпущу :). я Марьяну сажаю в ванну сразу, как только начинаю воду напускать и она "всю дорогу" играет с душем, бывает воду попивает ради забавы.

3. 1 раз (давно правда) напустила ванну с пеной, так она сразу принялась ее есть. Больше не экспериментируем.

Марьяна сегодня, пока я брала чистое полотенце дотянулась до мыла и стала его облизывать, я чуть не померла как увидела. А когда начала мыть ей рот, то обид было......

кротик, думаю, что воспитателям тяжело учить когда 30 детей в группе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, да, с машинкой играет, не ездит, но возит ее, сортером играет, на кнопки нажимает, у нас же музыкальная машинка :) , иначе бы стояла без дела

кротик, на горшок тока после сна высаживаю, как потеплеет бум нормально к горшку приучаться

suny

1. моете ли Вы ванну перед купанием малыша? да

2.как долго может просидеть в ванной Ваш малыш?мин 10-15,

3. ест ли малыш пену во время купания?да, поэтому купаю без пены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, Я с тобой согласна.

Девочки, как у вас дела с ложкой? Кто то из деток уже умеет кушать? Мы вот с ложкой пока никак(((( Я еще блендерю дочуре кашку и овощи. Почему то Олюшка не ест иначе((( Печеньки, хлеб и фрукты кушаем, кусая, а вот все остальное не едим и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, конечно, за похвалы)) но думаю вундеркинд уж как нибудь бы понял что с горшком делать надо :pardon: :D

suny, фотка улетная, давай ище. или скажи где посмотреть ;)

на ваш опрос отвечаем

1. мою, но как Христина, не непосредственно перед купанием, а пораньше, а перед купанием споласкиваю самой горячей водой.

2. с папашей купаются, каждый день минут по 40, если не вынимать может сидеть час и дольше, когда вынимаем всегда недоволен. :pardon:

3. пена у нас через день, не, не ест, и не пытался)

кротик, мой вундеркинд)) с ложкой никак, ней есть не умеет, но правда сегодня у меня забрал ее из рук резким движением, и стал типа кормить игрушку зайца)) нежадный вот такой. Он ест неблендеренное нормально, но медленно. За хлеб и печеньки отдаст все свои игрушки :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suny, Почему не пойдешь?Если не на 3 Д ну может и не стоит деньги выкидывать,а так супер!!!

Ванну немного прогреваем,Даша сейчас купается только с племяшей,ей 9 лет,они там забавляются и играют,здорово,пена им не мешает совсем.Могут слишком долго просидеть,ну через 10 мин вытаскиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suny, такая сладкая парочка :good: Приятно познакомиться

katija, мы так же играем - сижу показываю башенку, кубики, он смотрит внимательно, улыбается - потом раскидает все и бежать за кошкой или еще куда... Мне кажется ему просто неинтересно, книжки почитать и то через силу. Софи в шляпке- великолепна! :man_in_love:

Я вот уже думаю, что такое невнимание к пирамидкам и кубикам - от обилия всяких музыкально-нажимательных штук? Конечно интереснее кнопки с огоньками понажимать, а не пресные пирамидки собирать?

 

arishanka, ух-ты вот это здорово! Поздравляю с обдуманным "маманьем"!!!!

Atissa, про грыжу нам сказали сразу, но ее вроде до двух лет и не трогают - должны мышцы нарасти и само пупочное кольцо затянуться, а если нет - тогда только операция :( Мне кажется у нас это наслеедственное, у Димки такое же было

Ну ты написала про "плюнь" , я прям представила себе картину маслом - под столом :rotfl: :rotfl: :rotfl: Выздоравливайте поскорее!

 

Девочки, вот нашла недавно ссылку - может (не дай Бог ) кому пригодится.

Ссылки скрыты.

Там первая помощь про проглатывании посторонних предметов

arishanka, мальчики позднее со словами, догоним! ;) Мой что знал - мама, папа, мяу - или позабывал, или просто ему надоело - очень редко пользуется. Основное слово - "а" - разные интонации, на все случаи жизни

Cherry, у меня тоже в багаже пара таких историй чудесных про горшок, в смысле - сразу на унитаз, очень надеюсь, что тоже так получится, а если нет - так в саду всех научат, у них там коллективный инстинкт, писают по команде :grin:

xhresyk, странно у вас, у нас ясли с 1,5 года - и никаких претензий насчет умений - всему сами учат, по крайней мере 12 лет назад так было. Я на садик очень рассчитываю :dance:

Ты не переживай за питание, я помнишь тоже жаловалась, что ничего есть не хочет, не прошло и месяца- сейчас уплетает за обе щеки мясо, даже не рубленное - и не жужжит, подожди немного - все наладится, и выздоравливай :wave:

pur :), уууу тоже в кино хАчууу!

suny,

1. споласкиваю, основательно мою - раз в неделю

2. 15-20 минут, по настроению

3. купаем без пены, ибо воду пьет

кротик, я даю изредка ложку самому - но пока мы не догоняем что можно есть самому, только играть едой.

boomumi, я присоединяюсь к похвалам и высоким оценкам. Русланчик без сомнений очень способный, и умения ваши достойны подражания! В этом , конечно, в основном твоя заслуга. Ну и наверное природная усидчивость Русланыша. Я вот как ни пытаюсь больше минуты не могу удержать внимние и что то рассказывать или показывать, расскажи как тебе это все удается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, с днем рождения!!!! Всего тебе самого светлого и радостного!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Arishanka, не извиняйся! Все было отлично, вы большие молодцы! Димасик - чудо ребенок, хоть и с шилом в попе :)))) А Саша уже в том возрасте просто, что стесняться начинает ;) Спасибо за понимание, я стараюсь, как могу! :friends:

 

Atissa, не переживай, мы дождемся вашего платья! :give_heart:

 

Про ванну:

1) мы до сих пор купаемся в маленькой :lol: Так что ее особо сильно не моем, так как моем после купания

2) купаемся минут 15, дольше наш папа не выдерживает :))

3) с пеной не чаще раза в неделю

 

Вот вам фотка "на поржать" :))

17117172VaP.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, аааааааа, умираю, главное как щенок ответственно к делу подошел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик...

Милуша,солнышко наше, от всей души мы поздравляем тебя с твоим праздником.Пусть все твои мечты и желания обязательно исполняются,пусть на твоем жизненном пути всегда встречаются надежные и верные друзья,успехов,удачи,улыбок,здоровья.Мы все очень тебя любим!Ты очень пазитивный и солнечный человечек!

suny,

1. моете ли Вы ванну перед купанием малыша?не всегда,когда просто мою под душиком,то нет, а если купаемся, то да(но я каждое утро мою ванну)

2.как долго может просидеть в ванной Ваш малыш?мы там жить можем)))

3. ест ли малыш пену во время купания?неа...

pur :), а я хотела в субботу на Алису...если так,то не пойду(

Девочки, спасибо всем за оценку наших умений.Ирин,ролик запаролен-8103056

На счет памперса,тоже читала,что до 2 лет нет ничего криминального,если малыш не дружит с горшком...

А у нас новый прикол, я научила Ника показывать язык,раньше он по просьбе его показывал, а сча если обижается язык высовывает...я просто пацсталом от этого)))вся злость уходит)))

Олесь, Русланчик умничка!!!а мы с книжками никак-я ему столько их накупила и все пылятся или рвутся((только любит одну картонную,где есть трактор, автобус,грузовик и такси...так вот на страничку,где такси-говрит-CB???)))

Фотка ваша супер...люблю ваши фотки смотреть,такие яркие и красочные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, ааааааа, какой щеник сладенький! :Crazy:

 

Karpusha, с новым умением!

 

кротик, ложку вырывает иногда из рук, мол, я сама. Но большей частью вокруг рта все размазывается пока :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, а вот нам что то ИРС не пошел, или мне показалось, но от него еще больше соплей походу. Хотя я пшикала себе, мне сразу помогло.

xhresyk, я ввела новые порядки, потому что за время болезни опять наше питание свелось к 2 печенькам и 3 см кусочку банана в день. И титьке конечно. В общем, в 11 часов завтрак, если начинает отказываться отталкивать, настаиваю несколько раз, после чего убираю, даю десерт (печеньку или фрукт) опять же пока ест, как начала баловаться забираю и досвидос, ничего больше до сна, на сон примерно в 2 часа дня титька, потом проснулась около 4, и снова ничего (а просыпается она уже голодноватая, начинает просить титя, баян (банан), питень(печенье), кииии (сыр) Никаких Баян и Питень! Отвлекаю, увожу из кухни, занимаю игрушками. Ждем до 17 часов и обедаем, сколько съест, как только оттолкнула, все убираю, десерт (пока не начала баловаться) и тоже досвидос до 20-30, до ужина. Ничего, даже черствой корки (хотя просит, и питень просит, и баян и бяко (яблоко) На ужин опять та же схема. На ночь примерно в 22 мы счас ложимся, титька. Ну и ночью сколько просит, без титьки никак и как бороться пока не знаю. Если не даю сиську орет. Бабушке строго настрого запретила давать куски! Сама никаких прикладываний, только перед сном. Сегодня на ужин кашу ела уже резво. Правда из-за болезни все равно аппетит плохой, но грамм 80 осилила! Так что видимо я не мать а гестапо, но надо же что то делать, таскает куски весь день и не ест нихрена.

suny,

1. моете ли Вы ванну перед купанием малыша? мы в детской до сих пор. Но конечно мылом все равно мою

2.как долго может просидеть в ванной Ваш малыш? сколько я позволю. Минут 20 (смотрю пока вода не остынет, могу теплой подлить)

3. ест ли малыш пену во время купания? в 9 мес ела, нет не ела, жрала, пока я срочно ее вычерпывала :D Пока не решаюсь повторить эксперимент. :pardon:

кротик, ложкой Олька в принципе как бы ест, макает ее в пищу и отправляет в рот, но это очень долго и очень грязно. Блендер забыли в 11 месяцев после очередного отказа от еды. Оказалось что ребенок хочет нормальной еды, котлет, вермишели, обычной геркулесовой и манной каши. Овощи не ест ни в какую ни в каком виде :( Даже картошку. Сблендеренное не ест. Даже фруктовые пюрешки пьет как сок из трубочки. И не слишком охотно

pur :), очень хочу на Алису. Куда вы ходили (в какой кинотеатр и почем)?

boomumi, набиваемся в команду к главному врачу

Ссылки скрыты.

Берете? :grin:

Nikablack, щенок супер :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ты реально мастер. А платье что то я начала подозревать что мы не дождемся. Вообще :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, Ах, какой щеночек умничка! ох люблю люблю собачек!!

Atissa, Свет я реально под столом от ваших фоток :thumbsup: :D )) Мы такого не могем, так что еще не понятно, кто главным врачом будет)) Где вы хрюшу взяли?, я уже его хочу себе немедленно :Crazy:

Насчет посылки- ты ее проверяешь по трекингу? Можно позвонить на почту и справиться о ней. Многие люди ждут с декабря, Свет, может ещене все потеряно, не расстраивайся.

Ракета, спасибо, ну как удается, он сам пристает с книгами, честночестно. Одну большую (где все животные) я даже иногда убираю подальше, потому что она мне надоела)) А так, я ему все рассказываю, спрашиваю, и сразу даю мини задания. Ну например, берется деревяшками играться (этотипа кубики, но плоские с изображениями животных) берет сам какую то, я ему говорю это сова- Ух-УХ, берет следующую, там это жираф. Потом найди жирафа, найди сову, как она говорит. и т.п. Да все так делают, я думаю)) Ну и я очень радуюсь, когда он правильно делает, хлопаю ему. Он просто усидчивый у меня, ему интересно смотреть, узнавать тех, кого он уже знает. Побегать тоже любит :D

Karpusha, мерси ;) а транспорт мы тож любим. Ну а как же мы же мужчины :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, Жрюшу мы взяяли в Детском мире по 135 (!!!) рублей. На них была распродажа, обычно они под 500 стоили, и за такую цену я бы никогда не взяла, а 135 уж не пожалела. И Олька его любит, теперь все отрабатываем на Хрюше, чистим ему нос, кормим, поим. Он говорит несколько фраз и поет Спят усталые игрушки. Оля очень стала любить спокойной ночи малыши и соотносит Хрюшу на экране и своего, показывает пальцем, бежит за своим, приносит его и вообще всячески выражает восторг и понимание что Хрюша там и Хрюша тут. Не знаю правда продолжается ли акция, видимо ДМ срочно распродавал залежи, я покупала месяц назад, такие были по 135, в другой одежде по 200, а Степашки и Фили без акции по 500 около того.

А некоторые книжки я тоже прячу, когда не выдерживают нервы читать в стопицотый раз одно и то же :grin:

Ах да, посылку проверяю.

Импорт 04.02.2010 03:41 104003 МОСКВА PCI-3 2,420 0 0 140014 ЛЮБЕРЦЫ, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Обработка 20.02.2010 06:43 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0

 

20 феврала она покинула место международного обмена и... как в воду канула :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, вот это фотка :man_in_love: талантище :thumbsup:

Atissa, Олечка несомненно будет главным врачом :give_heart: Супер фотки!!!вот и я не знаю,как без сиськи будем.Ходили в кино на Белую Дачу,там,где Ашан,Икея,у в общем ты поняла.С субботы по воскресенье и в праздничные дни

СЕАНСЫ

ЦЕНЫ

10:00 - 11:59

600 руб

12:00 - 15:59

650 Руб

16:00 - 03:00

850 Руб

С понедельника по пятницу

10:00 - 11:59

400 руб

12:00 - 16:59

550 Руб

17:00 - 03:00

850 Руб

Надеюсь посылка все-таки дойдет до тебя :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...