Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

katija, ты не переживай по поводу ковчега, он точно и 2-м и 3-м летним интересен. Так что еще наверстает София свое. А пока пусть веселиться. Я поняла что в этом возрасте главные игрушки - мир вокруг. Владьке тоже интереснее побегать чем сидеть играть. Я считаю что все придет.

 

arishanka, ага не получилось (из-за работу) Пишу сегодня. :) +1 про движения и слова. Иногда мне кажется что он как собака - все понимает но ничего не говорит. Напишу что умеем: пишу не по порядку а по мере вспоминания

 

- коробка рафаэлло - кофеты выкладывает из коробки в кастрюлю, потом назад в корлбку или напол (куда попросишь)

- вчера листал книжку и там были похожие рисунки (белка- белка, сова-сова) с разницей в НЕСКОЛЬКО СТРАНИЦ (а не на обороте) и в РАЗНЫХ РАКУРСАХ. Так ребенок ОСОЗНАЛ что это одно и то же и долго листал туда сюда и смотрел на одинаковые рисунки. Я была удивлена

 

-говорит БУ (гулять и вообще все что за дверью. Папа приходит из БУ, соседи ходят - тоже БУ). Знает букву К и кукла - говорит кика. У нас есть книжка-гармошка с буквами. Знает Н носорог, О очки, К без сомнения

 

- относит в мусорку (памперс без напоминания куда, про фантик надо сказать что в мусорку). знает СТИРКУ (опять же трусы сам туда несет, про все остальное надо говорить что это надо в стирку)

 

- может найти книжку со стишком из этой книжки. Знает какая игрушка поет какую песню. Напеваю песню, он идет и включает игруху

 

- Почти строит пирамидку. Когда одевает колечка надо чуток наклонять палку чтоб он попал серединкой колечка на нее

 

- лезут нижние двойки - наконец то - от этого спим совсем плохо.

 

- знает волосы, глаза, уши, нос. Особенно любит волосы у бабушки после душа

 

- умеет гладить. если ударит и ему говорим что так нельзя - начинает гладить

 

- дома ходит голышом (или в трусах) футболки и всякие другие одежки - только на улицу. Писаем в горшок с переменным успехом (как у Аришанки). Нов от вчера игрались игрались, ребенок вдруг резко встал, взял меня за руку и повел в ванну. Там дал мне горшок, я его посадила и он ПОКАКАЛ. Вот и думаю случайно или закономерность. Какаем мы раз в 2 дня - так что скоро проверю.

 

- кушаем пюрешки уже для взрослых (от годика) они ему очень нравятся (не кидайте в меня тапками но готовить совсем некогда, ребенок один не играет, ему нужен кто то рядом). Там всякие мясо макарошки плов - как для больших, так что ничего страшного не вижу. Если варим кашу или борщ, он есть наравне с нами наше. Просто мы для себя нормальную еду почти не варим :(

 

- любимое занятие - крутить колечики и колеса У ВСЕГО. Четко знает что ему надо, требует если не может сделать сам (например перевернуть большую машину чтоб покрутить колеса)

 

В общем пока и все. Если всплмню что еще то допишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, основное слово у нас это м-м-м-м-м. В разных интонациях и разной громкости. Когда доволен, низкое и короткое м-м-м. Когда требует громкое и протяжное м-м-м-м

 

suny, приветик !!! А вы в каком районе Москвы живете? Где этот садик по 3 часа в день? Мне как работающей маме - ну очень актуально. Ответы на втои вопросы6

 

ванну мою если купаю в ванне, в основном под душем (тогда споласкиваю просто, а сидт он на коврике. Или в тазике купаю.

Пену не ест, я с пеной не купаю. С мылом мою раз в неделю, а так просто споласкиваю.

Владик купаться ОЧЕНЬ любит и знает. Говоришь пойдем купаться - бежит в ванную.

 

Resanta, а можно в ваш узкий круг затесаться на встречу???? Ну оооочень хочется повидаться.

 

кротик, я кормлю из ложки сама. В руки пока не даю. Помню слова Аришанки - единожды дав ложку в руки потом ее не отобрать. Я пока к такому не готова.

 

boomumi, приезжайте к нам будем вместе книжки читать. Владик их тоже обожает. Может долго разлядывать, читать стишки, с бабушкой и сом ной. Делаю я как ты. Все повторяю, проговариваю, говорю найди и положи. Ему нравится когда он понимает что я прошу и делает правильно. Прям видно как улыбается и выражение лица такое - вот смотри мама какой я молодец. Может я упустила - вы что то уже говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Я буквально на секунду! Сегодня ДР у Матвея!!! Мы вручили ему медведя Ай-Тедди, но он его испугался, особенно когда медведь свалился с горшка, наверное Матвей подумал, что он живой. Отмечать ДР будем в воскресенье с родственниками. Предстоит куча дел и готовки! Газеты еще не доделаны!!! Завтра приедет моя мама, поможет с готовкой. Девочки, очень скучаю по всем, постоянно вспоминаю о вас!!! :giverose: Будем стабильно на связи после воскресенья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, с днюхой вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Матвейку с Первым Днем Рождения!!!!! Расти здоровым, умным и добрым мальчиком!!! Пусть у тебя будет много радости и счастья!!!

z203idn.jpg

Atissa, класс- у вас уже ролевые игры вовсю! Здорово Олька хрюне нос промывает :Crazy:

boomumi, спасибо за такой рассказ подробный, наверное я мало времени этому уделяю :)

Mibra, столько умений у вас - молодец Владушка!

Ульяна, хлопот-полон рот - представляю. Держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегунок Димка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@, какие вы Баские!!!! А прическа у вас какая уже))))))))))) Нам до вас еще далеко)))

Ульяна, С днем рождения сынулю!!!!!!!!! Здоровья вам! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sunyприятно вас увидеть, еще одна мамочка школьница))

djeseekaхорорший врач , это классно.

suny 1. ванную моем, 2. сидеть может долго, но я даю максимум 30мин.

3. пену не ест, он ее боится почему то

кротик ложку требует, без нее не есто, но в рот ей не попадает, водит по столу еду разбрасывает)))

Nikablack пусик какой

Ульяна Матвейчика с годиком, расти смышленным и здоровым мальчишкой и радуй маму!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

@Леся@,Димуля радосный такой, вы стричся не будете?? такая шевелюра уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur не пойду потому что одних спецэффектов для хорошего фильма мало :sleep:

ульяна С Днем Рождения малыша!

Atissa фотки супер :thumbsup: я поражаюсь как быстро они всему учатся!

boomumi с книжками мы к сожалению не дружим :bye: а фотки вот

Ссылки скрыты.

 

 

Mibra метро красногвардейская или домодедовская

 

Девочки, если я не напрягаю с вопросами то могу еще подкинуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леся@,Димуля радосный такой, вы стричся не будете?? такая шевелюра уже
я ему спереди чуток волосики подрезала, чтоб в глаза не лезли. Налысо точно не планируем :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Самого маленького февраленка с годиком!!! Растите большие, здоровые, умные, красивые и счастливые!!!

Ракета, пока все книжки чатают, можно мы с Марьяной с вами покурим? :grin: Ну нет у нас усидчивости никакой - ни читать, ни складывать..... На счет ясель я не интересовалась, а так - по рассказам знакомых сделала вывод. У нас в городе вообще напряжонка с садиками, я на одноклассниках еще а начале Б зашла на форум соответствующий, так там писали, что всюду и на очередь становится надо, и взятку почти всюду надо дать. А молочной кухни у нас нет, у вас есть :pardon: .

Mibra, какой Владик умница :good: .

Atissa, ну ты изверг, я когда сисю не даю, что бы чего то впихнуть, то такой плач начинается, что я бы с твоим методом за день с ума сошла. Но Марьяна и бананы с печеньком не сильно спешит кушать.

Nikablack, щенок супер.

кротик, у меня в МБ есть фотка ка мы сами пытались кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу по-скорее

Поздравить Матвея -

Наш яркий весенний цветок!!!

Пусть этот ребенок

И не февраленок,

Но наш все равно малышок!!!

Пускай твоя мама,

Всегда будет самой

Счастливой из всех матерей!

Пусть резвым и шумным,

Но нежным и умным

Растет у мамули Матвей!!!

Сегодня уж годик,

Так мало ведь вроде

Но, Боже, как время летит!

Ты много добился,

Прилежно учился,

Но сколько еще предстоит!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку и его замечательную мамочку с годиком!!!всего вам лучшего,солнечного и доброго!Растите и радуйте нас!

Suny фотки супер...

Девочки, вот только недавно похвалила Ника с горшком...и вот уже 2 дня как мы вообще все мимо... :scratch: прям не узнаю малыша...растроился я(((

Кристин смотрела ваши годоваскины фотки, так понравились, ты вообще такая красотка, такая стильная,стройная...ммм,мячта!!!был бы я султан)))и кресло такое тож хочуууууууууууу.Марьянка такая красатулечка)

леся Димка такой забавный, а прическа у вас...мы по сравнению с вами нервно курим в сторонке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Resanta, ой завидую белой завистью :friends: Но заниматься надо, лишним не будет.

Malibushka, Поздравляем!

Nikablack, спасибо Наташ :Hello: .

Karpusha, блин, я понимаю, что пройти через это надо, так же как мы все мучились с их животиками :pardon: , но мы реально не высыпаемся с Фимой. А если ей еще и без трусов спать, тут мы вообще чекнимся :scratch: Мало того что трусов надо накупить, так еще и постельного белья сколько надо будет поменять, ну или пеленок :banghead: Надо тоже как ты морально настроится :aikido:

xhresyk, я чередую день трусы, день горшок :sorry:

suny, ой, какие вы клёвые оба :tease: , ну а папа молодец, серьезный подход :rolleyes:

seledka1, держала над ванной, сажала в туалете рядом с собой и наглядно показывала, но не помогло.

просто вздыхаю с облегчением, что надо меньше штанов стирать.

:lol: :lol: :lol: - это меня реально успокаивает :man_in_love: Но я Фиме говорю ай-ай-ай.

Atissa, :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

suny,

1. моете ли Вы ванну перед купанием малыша? всегда и очень тщательно

2.как долго может просидеть в ванной Ваш малыш? В стульчике сидит очень долго :-), но водные процедуры я заканчиваю минут через 15, т.к. врач больше не рекомендует.

3. ест ли малыш пену во время купания? Пену не ест, но может попасть с игрушек, не страшно :Hello:а вот воду из формочек пьет :Crazy:

кротик, Фима ложку держит, даже черпает из тарелки и в ротик кладет, но это так еще неуклюжа, что рту ни каша ни суп уже не достаются, по пути вся вытекает :pardon:

Ульяна, поздравляем вас!!! :yahoo: :man_in_love: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я трусами запаслась, а на счет постельного...я купила пеленки одноразовые и как укладываю спать-подкладываю пеленку,Ник просыпается-пеленка сухая всегда- я сразу на горшок и все в порядке.На счет морально,не совсем так, просто понимаю,что надо,хотя парой психую,когда замотаюсь,только переодела,подмыла,а он...вчера вообще погладила мужа костюм, а он на него пи-пи...как я прозевала(((а у мужа встреча сення...стирала заново и феном сушила)))Рано или поздно,все равно придется!К лету просто мечта без памперсов гулять.

линеечки у тебя потрясные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), а мне не хочется на Алису, меня отталкивает сюжет, еще с детства не любила книжку эту. Да и реклама не радует.

katija, очень прикольная фотка на линейке. :man_in_love:

suny,

1. ванну мою раз-два в неделю, а перед купанием горячей водой споласкиваю как Ракета.

2. может очень долго от 10 до 20 минут даю.

3. пену не ест и не пробовал, а воду пить пытается.

 

кротик, Мибра правильно про нас говорила, я ложку не хотела давать, но чего-то поддалась общему влиянию и вручила ложку, теперь ругаю себя нещадно, потому что ребенок, пока ему не дать ложку отворачивается и вопит, есть не желает. И после еды все кругом угвазданное. А до этого ели замечательно, без капизов. :banghead: Nikablack, хорошо, что ты не сердишься, а то у тебя тоже вид очень усталый был (есть с чего) -

а насчет фотки я просто растеклась от умиления, это просто шедевр, уже нетерпится мужу показать.. .И еще, хотела поставить на рабочий стол фотку, но она вертикальная, если есть у тебя что-то похожее горизонтальное, может ты не сочтешь за труд - пришлешь мне на почту - а я буду каждый день любоваться такой прелестью!Щеночек - просто зажамкала бы :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Mibra, вы умнички, Владик и Димасик видно похожи по характеру.

Atissa, Ольку хвалить никогда не устану - ролевые игры в таком возрасти просто исключительно!!!

suny, хорошие фотки.

Karpusha, Наташик, ну не переживай ты, так всегда и бывает - то начнет, то забывает. У нас эта канитель уже с полугода. Ники наверно смешной с язычком))) Ждем фот.

Batosha, я думаю лучше с "беспамперсным" сном потерпеть до лета, когда будет жарко, не страшно если подмокнет или застудится. А через эту грань, я согласна, переступить страшно, что будет геморно, но на самом деле ничего такого. Детки в основном не писаются во время сна. А вот белья и одеял конечно потребуется дополнительно. Но опять же лучше на лето оставить - когда все высушить без проблем. Про ложку - да Фима просто умница. Что ты от нее еще хочешь - чтобы аккуратно ела? Ничего, скоро научится. Важно что процесс "пошел".

 

АПД

Карпуша, не знаю как у вас, а у нас во время сна не столько пеленки промокают внизу, сколько одеяла. А еще наволочки. Потому что спит как колбаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, поздравляем Матвейку с годовасием!!!

Mibraпоздравляю с умениями!

кротик, ложку держит, пытаеться есть, но ессественно все мимо! а начинаешь ей помогать она сразу ложку бросает. типо я сама) но я ее сама кормить пока буду, мне не сложно, а в саду сама есть будет!

кротик,Suny а где ваши фотки можно поглядеть?

Batoshaпо поводу безпамперсов, иногда ее оставляю без памперса, пару раз на ночь оставляла, до 6 утра спала, потом ее переодела покормила и нормуль, основательно буду на лето, чтоб попка загорала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ой спасибо :blush: , Марьяна из меня все соки выпила. Вот сейчас кормимся - я яйцо сварила, ложку ей даю, а она тут же руками изо рта все наружу, а руки ей держу, так она выплевывает, и без ложки уже все вокруг грязное :(. бедная ты с костюмом, я уже тоже не знаю куда от нее что прятать.

Batosha, я пыталась так делать, так Марьяна нервничает и ругается, когда она играет, а я ее каждые 15-20 минут на горшок сажаю. Решила повременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Матвея с 1 Годиком!!! Здоровья и успехов желаем Матвею!

Nikablack, в это фоткааааа, я просто в отпаде :thumbsup:

Atissa, оооо у нас еще один доктор появился :)

Mibra,Владюша умничка у тебя :good:

arishanka, Ракета пасибки :giverose:

@Леся@,Димуся такой смешной :) , скорей бы все бяки выс покинули :beg: :beg:

Девочки, мы с сентября идем в садик, в садике будет до 3х, а потом бабушка будет забирать, она у нас до пол третьего на работе. Теперь главное до сентября научиться самой кушать, а памперс для них все равно, им легче памперс поменять, чем на унитаз посадить. Кстати мы кушаем все фрукты, в том числе клубника, виноград и ттт, ниче, конечно же ананасы и т.п. не даю, исключение банан с 6ти месяцев, но обычные фрукты все на ура, только сладкое не любим, тортик, булочка нини, а так все наура, любимое у нас тефтели, котлеты, перец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейчика с 1 годиком!!!!!!!!!!!!!!!

Желаем мы сыну здоровья и силы,

Чтоб этих даров лет на сотню хватило.

А если, по счастью, их хватит на двести,

Так мы бы хотели прожить с тобой вместе.

Попутчиком в жизни удача пусть будет,

А также улыбки и славные люди.

Ссылки скрыты.

Cherry, Какая линеечка шикарная :give_heart:

Batosha, Мне бы хоть какать на горшок научить :banghead: :banghead: :banghead: ,ну никак не идет это у нас :cray: орет и все :(

arishanka, Стихотворение прелесть просто :give_heart: :give_heart: :give_heart: :cray: :):):):):)

@Леся@, Димуся просто прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

смотреть со звуком :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :)прикольно)))) где ты все это находишь?)) спс за линеечку)) :giverose: стих хороший!

arishanka, кклассная аватарка))) и стих оболденный!

@Леся@,Димуля молодец такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейку поздравляем с годиком!

0_36f3c_660b0a2b_L.jpg

 

Atissa, гыыыы, знатная у Русланчика помощница будет :good: :Crazy:

По поводу посылки. Я тебе расскажу, как мы свою коляску получали. Тоже трекнулась она у нас в конце января. Правда, в Самаре. Думали, через неделю будет у нас. Ага, 20 раз. Короче, устав ждать, через 3 недели муж позвонил в розыск посылок, заявив, что он отправитель. Там ему посоветовали обратиться для начала в наше почтовое отделение. На нашей почте сначала повыпендривались, но потом, услышав, что отправление международное и человек подает на розыск, зашебуршились и неожиданно так нашли нашу коляску. :pardon: Попробуй, может, и у тебя получится :)

 

Mibra, да конечно, можно ;)

 

xhresyk, Ракета, мы тоже в вашу компанию нелюбителей чтения :)

 

@Леся@, Димулька - моторчик маленький ;)

 

pur :), :rotfl: :rotfl: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвеюшку и его мамочку Анечку, а так же папу поздравляем с ГОДИКОМ!

Прошел незаметно весь год,

И следующий Матвейка встречает!

Растет ваш сыночек, растет,

Родители не замечают!

Так быстро денечки бегут,

Недавно он был лишь комочком,

И папочка с мамочкой ждут

Второй День рожденья сыночка!

Растите здоровенькими!

Ссылки скрыты.

Resanta, Валь, а документы у вас были на руках? Ну что при себе иметь чтобы на почте идти шуршать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry, :D пасиб,а это не я нашла,а девочка из зимних

Resanta, открытка чудо :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Atissa, у нас дело ограничилось лишь телефонным звонком. Но я тут с мужем пообщалась на эту тему. Он сказал, что в принципе до 18 дней можно не волноваться. А потом сначала звонишь на почту, что там скажут. Если пойдут в отказку, попроси подругу отсканировать и прислать в цвете документы на посылку. Распечатай эти доки на цветном принтере и сходи на почту. Только уточни у подруги, есть ли на корешке у нее фамилия отправителя? Ну кстати, можешь скинуть в личку трек-номер, муж поглядит (он у меня уже в этом профи), какой почтой была отправка и там уж видно будет, стоит ли фамилия отправителя или нет.

 

pur :), :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...