Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Atissa, совсем забыла Лелика в очередной раз похвалить-умничка!!!это я про БАЯН)))и все прочее.Как представлю...тоже хочу,но мы пока тока мычим-рычим))

Девочки, и нас не забудьте в компанию нелюбителей чтения)))) :grin:

pur :), супер!!!!!!!!!!!!!!!класс...я сча тоже про Ника забацаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

xhresyk, Resanta, Karpusha, не вопрос - курим вместе :grin:

xhresyk, про садики - у нас тоже сплошь и рядом за взятки, так что, как говорится все счастливые счастливы одинаково...

arishanka, не ругай себя за ложку - немного перетерпите, зато Димась скоро освоится и будет сам орудовать, а мне вот еду жалко разбрасывать, точнее лень готовить опять то что было нещадно раскидано - поэтому пока редко ложку даю, такая я вот жадина :Crazy:

про беспамперсный сон - вообще не представляю, если б еще спал в своей кровати, а то с нами - как то неохота в луже просыпаться, у нас пампс с утра тяжеленький.

katija, а мы киви и апельсины уже точим - пока ТТТ. Неужели уже пора садиков близится, эх...... что-то вы к зиме в сад? А у нас в саду и кушать учили. В общем мне за два месяца садик из ребенка сделал человека (Диму) - приучил к горшку, научил есть, одеваться и разговаривать.

pur :), супер! спасибо за позитив!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, может твой супер муж и мне поможет. Я при переезде из франции отправляла свои вещи посылками, одна из пяти не дошла. Самая важная - с вещами. Корешок есть, но было это 2 года назад. Что в таком случае делать, куда обращаться. И есть ли срок давности по таким посылкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, срок давности - 6 месяцев со дня отправки посылки. Так что вряд ли ты сможешь предъявить претензии почте :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибо, эх что ж мы все не забеременели и не встретились раньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mibra, если у тебя есть чек и кто-то в том городе, где ты отправляла, то предъяви притензию, много не дают, но у нас макс. 500 евро дают на почте, тоже деньги

Ракета,у нас детки с сентября идут, запись зимой, а в сад осенью, а когда? летом многих деток забирают с садиков, время отпусков, зимой вирусы, а сентябрь самое то, до зимы 3 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ!!!

Ариш, я сегодня с мигренью

Ссылки скрыты.

, думала точно что-нибудь да лопнет в голове :worried: :worried: :worried: А ты там как??? Надеюсь хоть тебя эта дрянь обойдет :blink:

Karpusha, спасибо :giverose: (о линеечках) :giverose:

arishanka, я вот тоже думаю, может до лета :scratch: Там хоть без одеяла обойдется, просто под пододеяльником будет спать, хотя конечно какое будет лето :think: Фима сегодня минут 10 ходила от папы до меня и всем подставляла нос, чтобы мы целовали :lol: А еще она приносит мне тапочки)))))), пол личной конечно инициативе и сегодня, когда я собирала игрушки перед сном, она притащила мне папины носки, умирающие на ковре :bad: :lol:

Cherry, ну вот еще один голосок в пользу лета, хотя Карпушин смелый подход мне тоже по душе :give_heart:

xhresyk, ну я тоже сначала подумала, что каждый пол часа - это часто, Фима тоже нервничает. Но ведь если не сажать, она писает в штаны, и даже если сажать, она может долго просидеть, а написает все равно в штаны :banghead: :banghead: :Crazy:

katija, ну вы сосершенно готовы и к школе :lol: Виноград большой аллерген, а раз вы кушаете, то все у вас отлично. Только зачем так рано в садик отдавать???

pur :), ты сажала сразу после еды????? У нас Фима просто сама в этот момент какает, а мне только оставалось ее сразу высаживать, приучать то и не пришлось. Они писают в зависимости от употребляемой воды, а вот какать должны стабильно, если все хорошо. Время зафиксируй и сажай :good:

Atissa, вот смотрю на твою авку и тоже хочется к вам :give_heart:

Матвея с 1 годиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я уже писала, что Марьяна с первого раза пописала в горшок, и сейчас ее высаживаю и она если хочет, то дело делает, но совершенно не просится. Я оставила пока попытки, так как считаю, что пока она сама не поймет и не захочет мне показывать, что ей пора пи-пи, то я хоть привяжу к ней горшок, но дела не будет. Так, что считаю что не зачем ребенка нервировать постоянными раздеваниями /одеваниями. И в трусиках ее пускала бегать, думала, что поймет, что не комфортно в мокром и будет просится. :pardon:

Ракета, для меня сад пока далекое слово, я даже не интересовалась где у нас как с местами. Вокруг несколько садиков, но все маленькие, да и вообще я в частный планировала отдавать. Он тоже в центре, и в таком месте, что мне разве пешком пол часа туда чесать :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, я сегодня с тобой в одной песочнице с головной болью... :( :blackeye: :friends:

 

Девочки, я завтра уезжаю на дачу на все праздники,

так что всех

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВСЕХ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, МОИ ПОДРУЖКИ, СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ ДОБРОТЫ, ЛЮБВИ, ВЕСЕННЕГО НАСТРОЕНИЯ И НАДЕЖНЫХ МУЖЧИН РЯДОМ!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я все поняла :)

arishanka, ну вот что за дрянь - эта наша болячка :bye: Я вот сегодня и вчера, на горстях таблеток сижу :bad: И тебя с праздником, и пусть головушка пройдет на свежем воздухе и все праздники вам светит солнышко :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, arishanka, выздоравливайте девочки :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Batosha, Время все время разное :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: в том и дело :banghead: :banghead: :banghead: :banghead: ,ладно,что ж делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, хорошего отдыха :wave:

Batosha, в сад идем, т.к. я уже на работу выхожу, ну 1,5 года не так уж и рано, а по поводу винограда я и не знала, что это сильный аллерген :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИК МОИ РОДНЫЕ!

Простите за выпадение из форумской жизни, прикмтили родственички муджа и я как юла кручусь! то к нам гости то мы к комунить и эта круговерть надолго!

У нас все нормально, нового ничего особо нет...так появляются новые словечки и более 2 дней не задерживаются!

Были у врачей - везде здоровы и свободны до 3 лет или до сада! у педиатра не были поэтому вес не замерили, когда манту пойдем делать так все измерим!

Мои хорошие не болейте пожалуйста!

пойду хоть чуть вас почитаю!!!........................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИБУШЕЧКА С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОРОГАЯ! ОСТАВАЙСЯ ТАКОЙ ЖЕ ЛЕГКОЙ, ВЕСЕЛОЙ, ВЕСЕННЕЙ И НЕЖНОЙ! ТЫ КРАСА НАШЕГО ФОРУМА! бЛАГОПОЛУЧИЯ ВАШЕЙ СЕМЬЕ, ЛЮБВИ С МУЖЕМ И ЗДОРОВЬЯ мАКСИКУ!

С ГОДОВАСИЕМ МАТВЕЙКУ!!!!! рАСТИ ТЬАКИМ ЖЕ КРАСАВЧИКОМ, УМНИЧКОЙ, А ГЛАВНОЕ НИКОГДА НЕ БОЛЕЙ!!!!!! УЛЬЯНА И ТЕБЯ С ТАКОЙ ВАЖНОЙ ДЛЯ НАС МАМ ДАТОЙ!!!

РАДА ПРИВЕТСТВОВАТЬ НАШИХ НОВЕНЬКИХ(А ПОРОЙ И СТАРЕНЬКИХ)! вАШИ ДЕТКИ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ И БОЛЬШИЕ УМНИЧКИ!!!!

Бумуми Олеся, как всегда наш жених нас поражает!!!! С книжками мы раньше дружили больше!!! Слушали стишки(как тока я их начинала читать Милаша мигом ко мне и в ладоши) и под парочку даже выучили простые движения - например

тилитили..тили-бом(ударяемся лбами)

Сбил сосну зайчишка лбом(опять в ход идут лбы),

Жалко Жалко мне зайчишку

У зайчишке будет шишка(жалеем друг друга, гладя лобик!)

ты скорее сбегай в лес

Сделай заиньке компресс(целуем лобик)

 

Под другой стишок засыпаем. Я просто читала что для развития речи необходимо читать и повторять постоянно не больше 2-3 стишков и в конце каждой строчке,делать паузу, как бы предлагая малышу закончить и т.к. Милана была еще мала, пришлось от нее просить и ждать действий а не слов!

С каталкой дела обстоят так же как и У Атиссы и слазием и залазием(иногда задом наперед) толкаемся , плюс еще взела моду обеими ножками вставать на сидинием и выпремляться в рост! Поэтому на недельку машинка убрана чтобы это баловство забылось....иначе жди беды!!!!!!

 

ЧЕРРИ КАК СМЕШНО!!! ОБАЛДЕТЬ!!!! ТАКОЕ Я ПЕРВЫЙ РАЗ ВСТРЕЧАЮ!

АРИШАНОЧКА ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЛГЛЖДАНННЫМ СЛОВОМ МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

suny КЛАССНЫЕ ФОТОЧКИ!!!

1. моете ли Вы ванну перед купанием малыша? Да через раз с содой, а так споласкиваю! мы в детской опять стали , т.. заканалась взрослую кадый день мыть и споласкивать пополчаса...и мучаться хорошо ли прополоскала!!!!

2.как долго может просидеть в ванной Ваш малыш? смотря как сильно хочет спать и чем я занята! если ею-то долго,до 30мин!

3. ест ли малыш пену во время купания? нет, я ею не пользуюсь, а вот водичку с душа с удовольствием!

 

katija мне кажется, Софийка просто музыкант будущий...а не инженер!

Кротик с горшок не дружим, писаем в штанишки-трусишки! или в раковину по команде письпись! С ложкой начинаем дружить, сама проявляет к ней интерес и меня ею кормит и кукол! едим все, блендером забыла когда пользовалась!

Атисса у нас такая же ерунда как бабе приходим, он и ее всякими кусками кормят(суют постоянно) а я потом 2 дня отучаю! А так у меня давно такой подход к питанию, ничего не впихиваю, но и куски не даю!

Пур Вооооооооо цены!!! У нас 3Д 280рэ!чет вроде этого!

СЕЙЧАС ДАЛЬШЕ ДОЧИТАЮ............

***

ЛЕСЯ ЖАЛЬ НЕ ВИЖУ ВАШИХ УТЕХ И ШИКАРНЫХ ШЕВЕЛЮР!!!!

БАТОША АТИССА КАК ВАШИ МАЛЫШИ СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ!

Мибра воооо у вас умений! как ты все успеваешь!И Никаблек у нас тоже мать-героиня, любимым делом занимаетесь и умняшек растите!

Ирина стих как всегда класс! какойто он повесеннему теплый! отличнорго отдыха! и мы тебя очень очень любим и с праздником! Вот тебя наверно там твои мужчины пооюхаживают!

Ресанта спасибо. поищу у себя!

Батоша +1 про головную боль, но уже недельную , плюс еще эти гости!!!!

 

Про сад - у нас тоже нигде не пробится все поблату и за деньги!

Все забываю написать.....у меня такое блаженство на душе т.к. Милана стала при кормлении грудью тянуться за поцелуем, а потом опять в сисю уткнется...а если ядремлю утречком , она меня за щеку притягивает и такая счастливая при этом!

Детки наши начинают каждый день все новые и новые фишки откидыввать!

Все ....мое свобдное время вышло...мои возвращаются! Буду стараться заглядывать!

 

Всех вас, мои любимые и наверно единственные настоящие подруги!!!!! Всех вас С нашим Женским праздником!!!!! Спасибо вам за внимание и понимание, за добрые советы и пожелания!!!! Пусть все у вас будет лучше всех.......так как мы и так САМЫЕ ЛУЧШИЕ МАМЫ, САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЖЕНЫ, САМЫЕ ЛУЧШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ........И ПРОСТО САМЫЕ ЛУЧШИЕ ЖЕНЩИНЫ! ПОЗДРАВЬТЕ СВОИХ ДОЧЕК, МАМ, БАБУШЕК, СВЕКРОВЕЙ СЕСТЕР

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица, спасибо роднуль за поздравление :give_heart: :friends: ,так трогательно!!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матвейчика с годиком!!!! Расти умненьким и веселым мальчиком!!

 

Болеющие, не болеть!!

 

Девочки, с наступающим праздником!!

 

Купила ребенку тесто для лепки. Сказали, что есть скорее всего не будет, потому что оно сильно соленое.

Ага. Щаз. Это не про нашего ребенка. Вместо помощи мне, она только и делала, что таскала тесто из баночек. Между тем, у меня то отваливалось ухо, то отваливалась нога у коровы.

 

Вот такое существо получилось :)

0673d7d2ced7.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, прикольная фотка...коровка симпатишная)))я вот тож тесто везде ищу...краски нам пока вообще не нравятся(

Батошик про горшок,у меня Ника если ничем не заинтересовать,то посидел и пошел...а если сижу,играю с ним,то все в поряде.Не могу не похвалиться,сегодня целый день в одних трусах проходили-все в горшок)))ехо!!!!!зато вчера все мимо)))

А еще я так жду 8 марта!!для меня это супер праздник,какой-то он нежный,чистый и светлый!цветы,улыбки...я так люблю наблюдать за мужчинами в этот день,несут цветы,как-то переживают...люблю этот день,очень...и сама в этот день чувствую себя просто богиней,но опять же это заслуга мужа :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДеФачки,ФОТКИ ПОЛУЧИЛИ С ФОТОССЕСИИ!!!!!пищу,супер!!!

Наташа,спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Папа наш тоже ОЧЕНЬ впечатлен!!!

Не могу выбрать лучшую-все обалденные...

вот пример)))остальные на МБ выложу

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, прикольная коровка :thumbsup:

Karpusha, Отпадная фотка!!!Модель выглядит классно,как-будто давно снимается :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех с наступающим праздником! Счастья и здоровья Вам и вашим Малышам! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), не за что, Натусь! :giverose:

Nikablack, отличная корова, прям как с мультика!!!! Твои работы класс...всюду своя самобытность!!!!

Karpusha, ну деловой парень....а срижка какая моднявая! Прям такой взрослик!

suny, сспасибо, взаимно!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, а до какого возраста австрийцы позволяют сидеть с детишками?

 

Karpusha, ой, ну Никитос - знатный франт! :)

 

Nikablack, смешная такая коровка :Crazy: А где тесто брала?

 

Девочки, у меня возник вопрос в свете сегодняшней прогулки с нашими местными мамочками. А какие гарниры вы даете детишкам к мясу на обед? Я тут подумала, что у нас получается картошка+морковка, картошка+морковка+кабачок, картошка+кабачок, картошка+тыква, кабачок отдельно и тыква отдельно. Т.е. получается, что в большинстве случаев в гарнире присутствует картошка. Сейчас вот еще планирую макарошки добавить. А что еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, макароны, гречка, рис, пшеничная. Обычные "взрослые" чуть сильнее разваренные и размятые вилкой. Овощи моя засранка не ест вообще :(

Девочки приехали игрушки. Не без косяков :( . Подробнее или попозже или завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, все тоже самое плюс цветная капуста, свекла, макароны,рис и гречка! макароны, взрослые, но мягких сортов, они легче для переваривания!

Atissa, супер, ждем фото тоже!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, какой все таки красивый у тебя Никитос! И еще раз убедилась в Наташином таланте! Ах где же наша посылка, мы тоже всей душой рвемся !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...