Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Resanta, до 2,5 лет макс. потом нет ни денег ни мед. страховки, т.к. о втором я только мечтаю где-то, то собираюсь погрузиться в работу, меня ждут уже в мае, но думаю что раньше октября у меня не получится выйти, летом не на кого оставить ее.

Все овощи, но морковку по чуть-чуть, т.к ее крепит от моркови, каши, макароны

Atissa, рассказывай и показывай!

Karpusha, Никита такой моднявый :good:

Nikablack,вау! ты еще и рукодельница

Девочки София наконец говорит Софиё "я" наверно не выходит, еще поет баю-бай - папа научил, тока 2 новых слова, но и то прогресс какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Resanta, я в обед даю только овощи,каши идут только на утро...а что мешает убрать картошку на пару дней?я могу просто чистое брокколи сварить, или цв.капуста+брокколи+марковка и так далее.Я макароны купила итальянские,маленькие в форме буквочек-ест за милу душу)

Спасибо,что оценили нас...Наташа просто талантище!!!Наш папа фотки уже 1000000 раз пересмотрел,даже сходил сегодня купил рамочку себе на рабочий стол)))Я тоже все любуюсь,никак не могу выделить лучшую,чтобы на заставку ноута поставить) :grin:

Katijа вы уже свое имя говорите-супер!!!а мы тока мычим-рычим...УМНИЧКИ!!!

Девочки,у всех так мальчики или только у нас такое с речью?Я вообще с ним постоянно разговариваю,что-то делаем, я все показываю-рассказываю,идем гулять тож самое,у меня иногда крыша едет от этого всего, а вечером уже язык еле поворачиваетсяИ все равно наша речь-это просто инопланетное нечто(мы на все показываем,знаем где что,приносим по просьбе,бегаем,танцем и прочее,т.е. физически Никита очень развит,сегодня вообще зацепился за край кроватки и начал тянуться, т.е. подтягиваться...у меня шок!но в плане речи,что-то у нас туго...котик у нас- КХ,коровка -М,часики-ТАКИ,ну мама,папа,бах,бабай,дай,баба,дедь не считаются,ну все остальное типо Олькиного БАЯНА))у нас такого нет.Может я как-то не так с ним играю :scratch:

На счет ковчега,сегодня(спустя неделю)ребенка заинтересовала лошадка и пианино...короче дело происходит так,берется лошадка и со всей дури Ник ей лупит по пианино)))папа в шоке!Ковчег был спрятан :grin:

Наконец-то мы купили человеческую пирамидку,большую,яркую-деть встретил эту игрушку на ура!!!

А еще мы полюбили свою куклу,идем мыться-куклу тащит в ванну, идем кушать-ляля идет с нами,Ник постоянно ей одевает носки,шапку,жалеет ее,катает на машине))папа намекнул,что ребенок готов к сестричке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Софийё это виртуозно....мегагиганты!

Karpusha, Да все нормально говорите, мне кажется все так! Они же не могут полностью выговаривать! Вот мы напримео сеня стали глворить кыкыка - т.е. куколка! не наговаривай зря на ребеночка, вон он как с кыколкой играет, уже повзрослому!

 

А у нас сеня приобретен новый навык - залазить на диван, как грится тушите свет......теперь не уследишь, она по нему взад вперед прогуливается, а на подлокотниках отдыхает! капец ноуту!!!! на диван который повыше чутьчуть не получается, силенок в ручках маловато! и еще я сеня приобрела уги Милане на вырост

(не могла пройти мимо за 1400рэ) вот боюсь не прогадала с размером, кто че говорит кто что и на 2 пойдет на носок...а кто грит на 3-4(да они к тому времени из моды не то что выйдут...про них уже забудут)! Размер 30 но они маломерки - стабильно на 28!!!!

 

Борьба с Милашиным сном продолжается...опять уботала в 2.30......так меня на долго не хватит.....надо принимать мере, но какие уже многое использовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тут пропали немного! Всех девушек поздравляем с 8 марта!

Корица, мы тоже становимся ногами на машину. Наш папа говорит, что готовится стать генералом (ну на парадах они, т.е генералы в машинах стоя ездят) :)

Карпуша, фотки замечательные! Ники очень взросло выглядит! Мы даже этого не говорим, хотя тоже болтаем с ним непереставая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Софиюшку с новыми достижениями!!!!!! :thumbsup:

Resanta, Вот и у нас в основном картошка и макароны :pardon:

Корица, с новым достижением!!!!!!А что такое уги? :scratch: :scratch: :scratch: у нас со сном пипец уже столько дней :Crazy: ,раза по 4 просыпается :doh: :banghead:

С праздником роднуси мои :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур, тоже кошмар со сном. Всю ночь ноет, при этом спит с нами. И днем толком не спит, хотя мы уже спим 1 раз днем. Вот и сегодня в час лег, а встал еще двух не было, а обычно спал до трех-четырех. Не знаю как он до вечера выдержит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные мои подружки, от всей души поздравляю вас с нашим, женским днем!!!!!!!!!!!! Большого вам счастья, много здоровья, весны в душе, солнечного настроения, любви и нежности!

743b4bd9d4c48f74618e78acfca87a86.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с 8 МАРТА! Желаю всем весеннего настроения!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех-всех-всех поздравляем с 8 марта!!! Любите и будьте всегда любимыми, всегда желанными и самыми красивыми!!!! Целую, обнимаю!!!

Karpusha, Ники такой взрослый на фотографии. Не наговаривай на ребенка, для года у него нормальный словарный запас. У Марьяны четко получается только ДАЙ, а все остальное - говорим тихо-тихо и невнятно, и я каждый раз думаю - сказала она слово, или я себе придумала :scratch: .

katija, молодец Софийка, сложное слово сказала.

У нас дома ступить негде, хорошо, хоть спальня неприкосновенной остается. Папа наш вчера на полеты ездил и поперек гостиной параплан сохнет, еще Марьяне палатку разложили :Crazy: . Сегодня папа наш на лыжи уехал, а я сопливая с марьяной сама - злая как собака, приедет буду грузить чтобы хоть попылесосил.

Мы свекрови на днюху купили цифровую фоторамку, пока себе поставили - такая классная вещь - загрузили 60 фоток и не паримся какую лучше поставить :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МОИ ДОРОГИЕ ПОДРУЖКИ!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Любви,добра,цветов,хорошего вам настроения,женского счастья!!!улыбайтесь,цветите,наслаждайтесь жизнью!!!

Я вас всех очень люблю!

Ваших доченек, мам,бабушек с праздником!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет и поздравления с 8 МАРТА!!!!!

 

пусть, словно льдинка на ладошке,

растает зимняя усталость!

пусть этот день, 8 марта -

подарит счастье, смех и радость!!!

 

мы неделю провалялись в больничке с обструктивным бронхитом... сейчас выписались домой на долечивание

 

страшно соскучилась за всеми, в ближайшее время постараюсь перечитать пропущенное :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!! Всех с праздником весны!!!! Улыбок, счастья, любви м море цветов!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник сегодня подарил мне зубик!!!

уря!!!вот это подарок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resantaя варю брокколи, цв.капуста, картошка, тыква, морковка, горошек, фасоль стручковая,кабачки,брюсельскую капусту и все поразному всегда смешиваю.

KarpushaНикитка красавец!

Девченки, С 8 МАРТА!!! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ НАШИМ МАЛЫШАМ! СЧАСТЬЯ И УДАЧИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, и мне доченька зуб подарила :giverose:

козерожка, бедные вы, надеюсь уже все позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а где вы кабачки покупаете???я чет нигде не могу найти.

Cherry, как Юльке горошек и фасоль??ты их варишь, а потом пюрешкой делаешь?

Девочки,вы все еще блендарите или уже целиком даете?и мяско тоже перемалываете?или даете кусочками?

Кто-нибудь уже давал котлетки,тефтельки?если да,то как вы их делаете?поделитесь плиз!!!

и еще, девочки, вот меня мучают вопросы,если есть минутка ответьте плиз)

1.Как вы можете охарактеризовать первый год жизни вместе с малышом?

2.В нескольких словах опишите своего малыша?

3.Как оцениваете помощь мужа в воспитании малыша?

4.Хотите ли еще деток?если да,то когда?

5.Как изменилась ваша личная жизнь после рождения крохи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляем вас праздником весны! Оставайтесь всегда такими же красивыми, нежными и цветущими!

Ссылки скрыты.

 

Спасибо всем за ответы про граниры :)

 

Корица, с новым достижением!

 

Karpusha, с зубиком! Никитка порадовал мамочку!

 

козерожка, не болейте больше и долечивайтесь скорее!

 

А мне Катюшка сегодня с честь праздника дала выспаться: не просыпалась ни разу и встала уже полдесятого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Вот это подарок!!!!!Поздравляю!!!!!!! :yahoo: я тоже ждала сегодня,но увы :pardon:

Resanta, И тебя с суперским подарком!!!!!!!!!!

козерожка,бедненькие :(:(:(:(:( ,хорошо,что уже все позади

Karpusha, отвечаю на опрос

1. полный трындец!!!тяжело было

2.Даша очень ласковая девочка,хитренькая,уже чувствуется мое упрямство,понимает гораздо больше,чем я думаю,маленький вымогатель :D:D:D:D:D

3.Оцениваю помощь на 9 баллов из 10

4. Не могу ответить на этот вопрос,мое мнение слишком часто меняется,но однозначно не раньше,когда ей будет 4-5 лет

5. Секиса ввиду усталости стало меньше :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, ну ты засыпала вопросами :). Наталья, а ты сама дай нам ответ, для полноты картины.

1) До того как я стала мамой, я думала, что сначала тяжело, а потом втягиваешься. Оказалось, что первые 5 месяцев были очень спокойными, за исключением месяца, когда Марьянку мучили колики. А так - нормальный год, очень даже хороший :).

2) Маленький человечек, который всюду ходит, все ей надо и серьезно показывает характер - что не по ее - сразу в рев. Когда она не умела ходить, то я уходила заниматься своими делами и она успокаивалась. Теперь идет за мной, цепляется за штаны и не отпускает пока ее на руки не возьму.

3) Честно, Я бы хотела больше помощи, фактически все на мне. Муж с ней без проблем всегда гулял, а все остальное на мне :(.

4) второго ребенка точно хотим, а еще одного - будет видно. Может с осени начнем второго планировать.

5) Практически не изменилась, усталость редко на это влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы! :giverose:

 

Karpusha, рада, что фотографии понравились! Олины дошли до вас уже или еще нет? Там тоже отличные моменты :good: Про речь: у нас вообще на все только "а" и "э" :))) На языке вечно папа да баба, сегодня весь день "я"-кала (яяяяяяяяя). Иногда проскакивает га и ба :) Так что у нас словарный запас еще меньше. Но понимает все! Я сама в шоке. С зубом вас!

 

На опрос:

 

1.Как вы можете охарактеризовать первый год жизни вместе с малышом? Интересно :) Плохое быстро забылось :))

2.В нескольких словах опишите своего малыша? Очень настороженно относится к чужим или малознакомым. Четко знает, что ей надо. Добивается своего. Шустро соображает.

3.Как оцениваете помощь мужа в воспитании малыша? По-разному. У него то внезапная забота, то радикально наоборот. Но он помогает тогда, когда без него точно не справится. Если видит, что справлюсь, не будет :)

4.Хотите ли еще деток?если да,то когда? И хочу, и не хочу пока. У меня пока буйная деятельность после застоя :))

5.Как изменилась ваша личная жизнь после рождения крохи? Ее стало меньше :))) Ой, если вы про интимную, то нет, не повлияло никак. А личную я истрактовала как жизнь для себя :)))

 

katija, с новым достижениями!

 

xhresyk, и вас с зубом! :)

 

pur :), мы опять тоже не спим. Только я привыкла, что она вставала пару раз за ночь и легко укладывалась обратно, так теперь опять третья ночь без сна и висение на груди :( подозреваю опять на зубы, так как лезут... Мне два дня подряд на работу, завтра и послезавтра, не представляю каким зомби я пойду.

 

Resanta, тесто я купила в магазине "Семь пядей", производства Плей скул. Мне оно понравилось. Очень легко лепится, не прилипает. Только вот ноги отваливаются у коровы :)))) Про овощи: мы на банках. Даю все, что бывает в продаже. Только чаще я покупаю мясо уже с овощами. А еще нам понравилась у семпера картошка с кабачками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я...

1)честно говоря этот год был для нас очень тяжелым,Никита очень неспокойный малыш, и в Москве мы с мужем совсем одни, все лежит на нас,да и возраст мой...я по жизни очень активный человек,люблю хорошо отдохнуть,погулять, а тут малыш...все изменилось координально.Я наверно не была готова к этому,хотя безумно люблю деток.Я плакала, да что говорить плакала, я рыдала...ждала мужа с работы, как дите ждет маму.А еще эти колики,бесонные ночи...очень для меня это было тяжело.Я не знала чем могу помочь своему малышу и от этой безысходности еще больше плакать хотелось.Спасибо мужу,что он у меня есть!

2)Ники очень жизнерадостный,пазитивный и улыбчивый малыш,очень любит шумные компании,НО он очень хитрый,ГИПЕРАКТИВНЫЙ(бывает за 3 часа НИ РАЗУ не присядет),упрямый.ОН ЭНЕРДЖАЙЗЕР!!! :grin:

3)я вообще не знаю,что я без него бы делала...он с ролью папы справляется на все 100 из 10 возможных.ВСЕ бессонные ночи мы делили пополам и все прочее тоже.

4)да хочу еще девочку и мальчика)только вот был период,что хотелось прям счас,теперь желание другое,думаю когда Нику будет годика 3,тогда и начнем думать о втором...третьего малыша хочу ближе к 33-35 годам.

5)очень изменилась...усталость дает о себе знать...когда мы у бабушек она опять во всю бурлит)) :pardon:

ну как-то так :friends:

Наташ, фотки еще не дошли,ждем-с...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всех с праздником! :giverose:

Ну вот расскажу про нас:

1.Это самый счастливый и очень очень долгожданный год из всей моей жизни и конечно непоследний такой,а только первый.Было тяжело,но кому то бывало еще тяжелее.СБ что моя доча практически не болела,мы не узнали что такое температура,но в полной мере ощутили страх за ее физическое развитие и до сих пор еще не все в норме.Пока не ходим и пойдем наверное самые последние.Зато я не знала бессонных ночей и очень горда собой что мы на ГВ так долго.

2.Варвара спокойная,упрямая,сообразительная,где то слабенькая и маменькина доченька.Бывает капризуля,бывает веселушка,но в общем - это мое самое большое счастье и ест-но ЛУЧШАЯ!

3.Без мужа как без рук.Всем папам ПАПА!

4.Хочу,очень.Годика через два...а там как Бог даст.

5.Кардинально поменялось все.Я полностью отдала ее дочке.Хотя иногда вспоминаю как жила раньше и пытаюсь не выпадать совсем из этой самой,как ее там, ЛИЧНОЙ жизни.Изменилось даже питание мое,ну а секс к сожалению пока не вернулся в прежнее состояние:),хотя мы стараемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Родные мои! С праздником весны нас всех! Любите, будьте любимыми и самыми счастливыми!

Ссылки скрыты.

 

Karpusha, гтвечу на опрос и потопаю спать, а то в честь праздника чуток :drinks:

1.Как вы можете охарактеризовать первый год жизни вместе с малышом? В целом это был очень хороший год, я наконец то узнала что такое счастье (не преувеличиваю ничуть) Все наши трудности проходят и быстро забываются. Колики, плохой сон, болезни, бесконечная борьбя с безобразным аппетитом - все меркнет по сравнению с огромной радостью которую мне дочка дарит каждый день

2.В нескольких словах опишите своего малыша? Очень умненькая, впечатлительная, немного робкая девочка, но в то же время обаятельная. Бывает упрямой, но если не поддаваться на провокации то быстро уступает.

3.Как оцениваете помощь мужа в воспитании малыша? Пусть не мужа, но скажу о нашем папе. Никакого участия в воспитании и уходе за ребенком он не принимает. Для него это плюшевая игрушка которую забавно посадить на колени и 10 минут поделать ей "козу" после чего вручить мне или отправить играть и еще через 20 минут повернуться на пятке и уехать. Финансовое участие в нашей жизни присутствует, но тоже нерегулярное и не большое. Может купить ребенку то что я скажу (памперсы в основном или питание, изредка продукты), но деньги не дает никогда. С одной стороны думаю, зачем нам вообще такой папа, которого Оля кстати называет Дед (как и всех дядь постарше), с другой стороны иногда думаю что может такой лучше чем никакого. Мне очень помогает бабушка.

4.Хотите ли еще деток?если да,то когда? Да я очень хочу еще 1 ребенка, через несколько лет. Через 5-6.

5.Как изменилась ваша личная жизнь после рождения крохи? Она пропала :pardon: И не особо хочется если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula-chka, мы тоже не ходим еще :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла похвалиться. Гости которые потерялись в наше годовасие вчера до нас все таки доехали. Подарили нам автокресло Casualplay Beat. Правда не новое а после своего ребенка, но в прекрасном состоянии,и я все равно вроде рада, потому что посмотрела в яндексе сколько стоит такое новое и упала, если б/у вещь падает в цене в 2 раза, то все равно это очень хороший подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...