Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Lula-chka, топать-это не главное,скоро топ-топ Варя сделает...

Nikablack, получила фотки,Наташ еще раз огромное спасибо,Оле тоже спасибо передай от нас.Сижу и балдею,столько фоток,все такие клевые!

Atissa, супер подарок... :friends: подвели тогда,но вижу,что вину искупили)

Спасибо,девочки,за ответы...на первый вопрос,так и знала,что все напишут счастливый год :grin: ...тока чуть другого ответа ждала,наверно неправильно сформулировала...ну пусть будет так...всем спасибо огромное... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Девочки привет!Всех мамочек и малышек поздравляем с праздником весны! Любви, Нежности и Ласки!!!!

Ссылки скрыты.

Милочка, поздравляю с Днем Рождения!!! Будь счастлива!

Ульяна, Матвейку с годиком! Растите крепкими издоровыми!

Сорри не коментирую, не читала эти дни, на опрос хочется ответить

1.Как вы можете охарактеризовать первый год жизни вместе с малышом? Безумно интересный и счасливый год, мы столько всего узнали и пережили вместе с Авророй, хотя были тяжелые дни и недели. тяжело быть одной, когда даже на 5 минут некому отдать ребенка и перевести дух, когда плохо себя чувствуешь или просто устал...... но мы со всем справились.

2.В нескольких словах опишите своего малыша? Энергичная, добрая, обаятельная, публичная, не любит быть одна.

3.Как оцениваете помощь мужа в воспитании малыша?Муж надёжный помощник, жаль из года он нас видел всего 5 месяцев :(

4.Хотите ли еще деток?если да,то когда? Обязательно хочу, думала планировать осенью, но мнение меняется, думаю мне тяжело будет одной, наверное чуть позже.

5.Как изменилась ваша личная жизнь после рождения крохи? Личная...я слишком отдала себя Авроре, не замечаю ничего вокруг. а интимная как обычно 4 месяца, через 4 :grin:

Ой девочки, сегодня муж приезжает, дел невпроворот. Еще и вкусняшек нужно наготовить. Ждем и волнуемся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barabashka, представляю как вы папку ждали...радуемся вместе с вами!!! :drinks:

мы чет кашлять начинаем... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!! :wave:

Вот и закончились наши выходные, это было настолько роскошно и чудесно, что даже не верится. Давно мы с мужем и детьми не ездили куда-то строго своей семьей!!! В общем праздник получился очень романтичный. Жарили шашлыки, ходили катались на санках, три дня парились в бане)))

Вот несколько фоток.

Ссылки скрыты.

паримся всей семьей)))

Саня тоже в снегу валялся.

на санках

Димась уже сам лазил по всем лестницам.

Дима на разливе чая.

Karpusha, Ники великолепный мужчина на фотке, но тааакоооой взрослый! :shock:

1.Как вы можете охарактеризовать первый год жизни вместе с малышом? Не знаю... я не помню, что была жизнь ДО малыша, по мне Димасик был всегда)))

2.В нескольких словах опишите своего малыша? Вечный двигатель)))

3.Как оцениваете помощь мужа в воспитании малыша? На 95%, если строго на 200% если не придираясь - у кого еще муж отпустил жену отдыхать на неделю, а сам ОДИН сидел с ребенком? :)

4.Хотите ли еще деток?если да,то когда? хотеть хочу, но пока не планирую.

5.Как изменилась ваша личная жизнь после рождения крохи? Если личная, это интимная, то никак.

Я пошла вас читать!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, Я ответила,что год был ужасный :Crazy: :pardon: ,если бы знала,да простит Бог,родила бы первого в 32 ,мне кажется я не рождена для материнства :pardon: :pardon: :pardon: :pardon:

barabashka, Круто наконец-то дождались своего папку :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

arishanka, Крутые выходные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Фотки супер!!!!!!!! :good: :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сразу отвечаем на опрос.

1. Год счастья, перелома во всем (имею ввиду, что наша жизнь очень поменялась и к этому было очень сложно привыкнуть), испытаний наших отношений на прочность (с появлением ребенка появилось много трудностей разного характера и это очень большое испытание для нашей семьи).

2. Электровеник, батарейка "энерджайзер" :)

3. На 5+! Молодец, очень любит ребенка, всегда когда дома занимается с ним, помогает мне по дому, чего раньше никогда не делал.

4. Хочу дочку еще, но не сейчас точно, а когда Сева будет осознанным ребенком и сможет немного помогать, наверное это в лет 5-7. У меня нет рядом никого из бабушек и др.родственников, поэтому очень сложно. И еще хочу выйти на работу, постоянно дома я деградировать начинаю.

5. Координально. Во всех смыслах этого слова. Моя внешность очень пострадала, за что сильно себя ругаю, т.к не слежу за собой как раньше. Интимная жизнь тоже страдает, очень устаю. Постоянно дома с ребенком, по магазинам тоже с ним, о развлечениях вообще речи быть не может, оставить его не с кем. Меня все вышеописанное очень гнетет, но стараюсь себя успокоить, что это все скоро пройдет и будет больше времени на себя, а то я уже не ощущаю красивой, привлекательной женщиной.

П.С. К всему вышесказанному. Может немножко грустные ответы получились и может показаться, что ребенок для меня - обуза. Но это не так! Я безумно счастлива, что у меня есть сынок и даже если мне дали прожить мою жизнь заново, то я бы ничего не поменяла в этом периоде моей жизни. Это все временно и компенсируется все огромным счастьем, что у тебя есть малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои,позравляю всех с прошедшим 8 марта

 

КРАСИВЫХ СЛОВ, ПРИЯТНЫХ СНОВ

ЦВЕТОВ, ЦВЕТОВ, ЕЩЕ ЦВЕТОВ

ВНИМАНЬЯ БЛИЗКИХ И РОДНЫХ

ДА, УКРАШЕНИЙ ЗОЛОТЫХ

ПОГОДЫ СОЛНЕЧНОЙ, ВЕСЕННЕЙ

ЧТОБ ПОДНИМАЛОСЬ НАСТРОЕНЬЕ

И ПОВТОРИТЬСЯ ЗДЕСЬ НЕ ГРЕХ

ВЕСНЫ, ЛЮБВИ, ЦВЕТОВ ДЛЯ ВСЕХ!!!

 

445dc0ab11fb.jpg

 

Сразу включусь в опрос

 

1.Как вы можете охарактеризовать первый год жизни вместе с малышом? Сначало тяжело было,морально тяжело перестроить свою жизнь,а потом даже не понимали как жили то без неё

2.В нескольких словах опишите своего малыша?Обояшка,симпотяжка и шкода

3.Как оцениваете помощь мужа в воспитании малыша? сейчас на 80%,а вот как только родилась не больше 20%

4.Хотите ли еще деток?если да,то когда? Хотим конечно....годков через 2-3

5.Как изменилась ваша личная жизнь после рождения крохи? весь мир теперь вокруг нее,родной нашей девочки))) про интим - поменялось в лучшую сторону,до этого интим был только ради цели -ребенок,а теперь только наслаждение :spiteful:

 

 

arishanka, здоровский отдых,так непривычно смотреть на вашу дачу зимой,сугробы ого-го-го)))) Очень сексопильная фотка тебя после баньки,обворожительно выглядишь :giverose: А над последней фоткой где чай наливаете - просто тащусь,такой Димась взрослый,прям не верится как махом растут наши детки.Мужу показала фотки с вашего отдыха,ставлю вас в пример - как надо активно отдыхать,не знаю поймет ли он когда нибудь что лёжка на диване - это не отдых,а отдых именно смена обстановки и выезд на природу :give_heart: :good:

 

Муж сдержал слово и вчера вэбкамеру подарил.....но не удачную совсем,слов нет какая парнота на экране :rant: Обещал сходить поменять на лучшего качества :club:

 

xhresyk, Karpusha, с зубиком вас дорогие!!!! :giverose:

 

У нас тоже 6 на подходе,никак зараза не может вылезти,измучал всю девчонку уже :cray: С пятницы Аришка сопливит,ночью нос у неё закладывает,орать начинает,что дышать трудно,приходится подскакивать и срочно отсасывать ей и капать,дальше спит.Быстрее бы вылезли эти зубки уже :banghead:

 

А вчера с мужем решили себе празник небольшой устроить - заказали суши домой,лень было в празник стоять и круть роллы самой....было очень вкусно...но сегодня 200 раз пожалела - траванулись просто не на шутку :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Наталька, ты меня удивляешь, может я слишком строга в оценке, но мне кажется, что тебе, как человеку которому помогают мама и племяха, а муж вдобавок еще и готовит не на что жаловаться. Позитивней надо на мир смотреть. Я, когда устаю и злюсь на мужа, что его рядом нет, сразу вспоминаю Свету- Атиссу, Варю и успокаиваюсь.

Nikablack, держись друг, я себе слабо представляю как бы моя голова варила после такой ночки. :thumbsup:

Atissa, про папу... Моя подруга жила с мужчиной и все было хорошо пока она не заБ, много всего произошло - результат - он женится передумал, к ребенку бывало приезжал раз в пол года, сейчас малой уже 6, так он иногда ее со школы может забрать, иногда зайдет, материально практически не помогает, ИМХО просто травмирует ребенка своими приходами. Посидит пол часика с ее мамой, повоспитывает малую, то она слишком шумная, то видитиле подарок просит... и уходит типо на работу, а для дочки его каждый приход - самый дорогой подарок. И мы с мужем, и все наши знакомые попросту удивляются, я бы лично спустила его с лестницы еще после РД, а теперь даже если бы подруга захотела это сделать, то поздно - малая знает своего папу и ждет его, каким бы гондурасом он не был.

arishanka, ой какие фотки, классс. У меня выходные мало отличились от обычного дня - все сама да сама :(.

barabashka, и мы радуемся вместе с вами!!!

Пожалуюсь вам, я просто не знаю что делать- Марьяна дальше ест одну грудь... я сойду с ума. Мама меня напрягает, что давай ее отлучай, а я не хочу, хотя и понимаю, что такой рацион питания явно не нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, я тоже недовольна собой,хочу на работу,хочу денег,в отпуск хочу на море,начинаю чувствовать себя деревом :tease:

Baby@, Ого,Натусь,поправляйтесь,это что за суши такие :rant: ,а им предъявить что-то можно????ты мне тогда не ответила,работаешь сейчас?

xhresyk, ты права,но мне в моральном плане скорее тяжело было,просто начинаю потихоньку сходить с ума дома :( и нехватка денег просто бесит :banghead: ,я не могу купить ребенку,все что хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), да ну, что за глупости - не рождена для материнства, ты чудесная мама, а то что денег не хватает - ну "всего" ребенку вряд ли кто-то может купить, у каждого свои запросы. Важно не купить, а дарить свое внимание, заботу, время, силы, терпение. Тем более у тебя доченька, твое продолжение и счастье, какая работа и деньги могут это заменить?

djeseeka, конечно мир после рождения первенца очень меняется, и это морально очень тяжело переживать. Только насчет внешности по-моему ты зря переживаешь.

Baby@, ой какая открытка красивая! :good: Слушай, я не поняла, ты говорила, что собираешься с друзьями на лыжах покататься - удалось или нет? Про папу вашего - к сожалению все люди разные, как ни банально, переделать его сложно, если сам не втянется. :pardon: Насчет суши - прям беда какая=то - выздоравливайте. :giverose: За комплименты спасибо. :give_heart: Дача мне самой непривычна с такими сугробами - Димась шел по расчищенным дорожкам я его даже не видела - снег выше его головы. Так захотела лето сразу, как на даче побывала. Я так и не поняла - видела ли ты нашу открытку на МБ в твоем форуме? Камеру установите - дай знать, хочется пообщаться. :beg:

козерожка, бедный малыш, надеюсь все хорошо у вас уже.

Atissa, Светик, думаю с папой не стоит форсировать события, может что-то изменится в лучшую сторону. Я все время с тревогой смотрю на подружкиного сына, ему уже 10 лет, в прошлый раз он загадал на ДР - что бы вы думали - папу!!!! А там такой отец - просто жуть, он его не видел ни разу (ну только до 8 месяцев) - у него уже полрайона сыновей - на каждом углу мальчик может единокровного братика встретить и даже в классе в школе попал с одним. :Crazy: Всю правду про отца знает, но постоянно думает о нем, скучает, считает что в силу каких-то сказочных событий они разлучены. СБ, Свет, у тебя доченька, ей мама нужнее.

Resanta, я в обед Диме каждый раз овощи варю разные - кабачки, капусту (цветную, брокколи, простую), горох, кукурузу, фасоль, морковь (в общем все, кроме свеклы) - и туда же, если без картошки добавляю рис или гречку, потом мясо и все взбиваю с молоком в измельчителе. Уходит на ура.

Варюша, так рада за тебя, что наконец дождались вы папку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Karpusha, уже ничего не блендерю, "благодаря" болезни нашего папы все перешли на здоровое питание, поэтому Артему вообще ничего не готовлю отдельно, все ест тоже, что и мы. Только вилкой немного разминаю. И отварная говядина нам еще, конечно не по зубам. А так все уже ест.

Опрос

1.Как вы можете охарактеризовать первый год жизни вместе с малышом? Самы й счастливый год моей жизни.

2.В нескольких словах опишите своего малыша? Если говорить о задатках характера - то добрый, целеустремленный, сдержанный

3.Как оцениваете помощь мужа в воспитании малыша? высоко оцениваю, много помогает, не смотря на загруженность работой.

4.Хотите ли еще деток?если да,то когда? хочу, лет через 5, не раньше, если здоровье позволит

5.Как изменилась ваша личная жизнь после рождения крохи? личная - ее нет почти, а интимная никак, ну за исключением проблемных периодов - болезни, зубы - не могу в это время думать о чем то "развлекательном" :)

arishanka, Здорово как отдохнули! Дача у вас классная! Моя мечта! И такая атмосфера замечательная - баня, чай из самовара.... тянет на родину :)

pur :), как придут мысли о том, что было тяжело - вспоминаю Дашулькину улыбку - и разу все встанет на свои места. Все тяжести за эти мгновения радости забудешь :friends:

Baby@, Привет, Натусик!!!! Сколько лет сколько зим!!! Что это вы с Аришкой балуетесь, а ну ка отставить! Быстренько выздоравливайте!

xhresyk, Кристин, у нас же тоже такая проблема была, поэтому разрешу себе влезть с советом, хотя наверняка ты уже все испробовала... Попробуй днем ее отвлекать, пусть она никогда не будет голодна, я чуть не постоянно ему подсовывала что то вкусное, чтоб отвлечь - то печеньки, то фрукты - может перекусы и не приветствуются, но как временная мера можно, и приучила к поильнику, Темка часто грудь раньше просил когда пить хотел, сейчас я по первому писку ему даю воду, а не грудь. И не торпись, со временем Марьянка привыкнет, ничего в этом страшного нет.

barabashka, так рада за вас! наконец-то!!! Надолго?

Мы вчера тоже отлично отдохнули - ездили в развлекаловку на аттракционы, кто бы мог подумать, что Артему так понравятся машинки и карусели - а я то горе-мать думала, что рано еще :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, пробовола и так, она последние дни, ни яблочко, ни банан, ни хлебушек особо не ела - крошила, игралась с продуктами, может из-за зубика который наконец то вылез. Хотела спросить, до какой суммы таможня не цепляется к покупкам из-за границы, может знаешь? Я тоже Маняну хочу в развлекаловку отвести, когда более уверенно ходить будет.

pur :), Ира правильно, говорит, что Даша получает самое нужное - твою любовь и внимание. А игрушки эти больше для родителей придуманы, ты сама говорила, что у нее любимые игрушки - крышки и кастрюли :). просто ты себя чувствуешь не в своей тарелке, когда кто то делится новостями о покупках какие ты себе позволить не можешь. Но это просто твое восприятие мира, поверь, каждая из нас может найти знакомых, которые живут гораздо более обеспеченно. Маняны крестная например, имеет свой хорошо поставленный бизнес, в Европу в гости к друзьям катается, как в пригород. Этот новый год была в Китае и на Бали, прошлый - в Австралии... но я не заморачиваюсь.

Baby@, бедная ты, выздоравливай. все-таки надежнее самой делать суши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,спасибо,что уделили внимание мои вопросам...итог делаю,все мы счастливые мамы "электровеников" не смотря на усталость любим своих мужей,остаемся привлекательными женщинами,супер мамами,которые не прочь второго и третьего масяню...ух!!! :grin:

pur :), Натусь, я вот тоже тебе выше нос советую!!!ты даж не можешь себе представить,какое это счастье помощь твоих окружающих!!!вот если совсем один,тогда...и то,жизнь прекрасна)))а по поводу игрух,девочки правы,не в этом счастье ребенка...тепло,спокойствие в доме и любовь родителей-вот что для них главное.У меня Ник никакие игрушки не воспринимает вообще, я больше и покупать не буду.

arishanka, вы просто активисты!!!супер!!представлю какую массу эмоций и впечатлений получили.Я вот тож хочу на шашлыки,на сл. неделе мужа уговорю,мы тут одно местечко нашли суперское...если будет тепло,может еще кто надумает вместе с нами!?по поводу взрослости Ника-это одежда свое дело делает, а так он масяня совсем...как ползуны одеть,то вообще кнопка... :man_in_love:

Ракета, супер...я тоже за то,что не рано им!!мы Ника давно этими баловнями развлекаем!!пищит!!!да и сами отдыхаем от бытовухи!!!надо чаще в люди!!!

xhresyk, забыла вас с зубиком поздравить!!!! :giverose:

Baby@, быстрее бы Аришкин зубик-мучитель вылез...они с этими зубами так мучаются :this:

djeseeka, Лен,да ты чего,мы все все правильно поняли...ты замечательная мама!а по поводу внешности я тож очень комплексую...после своего 42, в 46-48 как-то совсем непривычно((( :scratch:

Сегодня к нам пришел сантехник, я чумазая, кормлю Ника, он тут трубы проверяет и потом мне заявляет...не тяжело вам в свои годы с таким маленьким??я ему-какие годы???а он мне-лет 17 вам наверно)))и реально так серьезно говорит...и мол,видно,что без мужа-замученая...)))он ушел- а я в зеркало смотрю-а там подтеки после вчерашенго несмытого макияжа,да еще и Ник мне метку от карандаша под глазом оставил-глянула на себя и действительно, как сирота)))быстрее в душ и красится))а по поводу возраста приятно... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Как вы можете охарактеризовать первый год жизни вместе с малышом?конечно тяжеловато было, но вся эта усталость конечно же компенсировалось разными достижениями, улыбками и смехом))) конечно же самый счастливый год!

2.В нескольких словах опишите своего малыша?она непоседа, как юла, любопытная и нежная, драчунья и мамина помошница)))

3.Как оцениваете помощь мужа в воспитании малыша?10 из 10, он у меня молодец, хоть и иногда сержусь на него)

4.Хотите ли еще деток?если да,то когда?я очень хочу, мальчика года через 2-3

5.Как изменилась ваша личная жизнь после рождения крохи?ну конечно то чем мы могли себе позволить в любое время, уже не может, а пока вечера дождешься уже ничего не хочеться))))

Karpusha я покупаю замороженные овощи, за исключением, моркови, кабачков, картошки и тыквы, и варю их дольше чтоб оч мячкие были и мну мялкой для кортошки, и получаеться пюре с небольшими кусочками. а мясо блендорю тк у нас то зубов пока 4шт и вс таки еще тяжеловато детей так кормить. я давала тефтельки и даю, только баночные семпер, они оч мягкие и вкусные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,спасибки за добрые слова :give_heart:

xhresyk, я не смотрю,кто,что покупает :pardon: ,никогда не ровнялась на кого-то :bad: :bad: . Просто как и многие устала:tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: ,вот и злюсь и дергаюсь,я реально была совсем не готова к рождению на самом деле.

djeseeka, да,кстати и я забыла написать,ты шикарно выглядишь,постройнела,похорошела :thumbsup: ,не наговаривай,видели мы тебя на фотках годовасия :)

Ракета, Супер отдых!!!Я тоже думала,что сейчас рано,но после твоих слов мое мнение поменялось :)

Дашустик сегодня сама на диван залезла :dance: ,правда слезать боится все равно и орет.Мне почему-то кажется,что она все еще маленького роста :scratch: как бы измерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), я вчера Маняну возле стеночки поставила, ногтем зарубку сделала и потом померила метром, получилось где то 77,5 см, и ты так попробуй сделать. Не думаю, что погрешность до см сильно имеет значение. На счет усталости - все мы устаем, но подумай, как устают те, кто совсем один, или работает, и как устают те, кому кто то помогает. Это как в "Бальзаковском возрасте" тетка одна при богатстве и прислуге скулила и ей психолог посоветовала всех уволить на 2 недели, а потом всех взять обратно, и жизнь наладилась. Ты бы одна покрутилась как юла и поняла бы, что все познается в сравнении, а с таким подходом и в 35 рано будет рожать. :pardon: Я например даже поболеть не могу - хожу сопливая уже неделю, но все равно готовка/уборка/ребенок на мне, нет ни дня который я бы могла посвятить отлеживанию. Муж только пылесосит, когда я 10 раз напомню, и вчера помог - посуду в посудомойке помыл :Crazy: .

Karpusha, спс за поздравления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), с новым достижением вас!!! Нат, мы первым делом залазить учили...берешь и попой сама переворачивай Дашку и спускай-помогай ей...я Нику раз 10 за день показала,на следующий день сам уже сползал...ну мы и ростом выше...

А у нас новоя фишка,Ник по просьбе показывает как папа смеется и как мама кашляет...это супер...сча моя звезда проснется и обязательно вам покажу...

А еще девочки,рааскажите плиз,как у вас с одним сном,когда вы укладываете вечером малыша спать,во сколько он просыпается утром и во сколько укладываете днем???у нас 2 сна стабильно и это с учетом,что мы ложимся в 10 вечера и встаем в 9,просыпаясь тока в 4...я одни день Никушу спать не уложила вечером,то я думала с ума сойду,он ноет,глаза терет...

Cherry,вот и я эти тефтельки давала,все выплевывает,пришлось их толочь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpushaу нас один сон в 12, на ночь в 23 и встает в 9, иногда 2 сна в 12 и в 18 и наночь тога уже в 12ночи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, молодцы, что выбрались. А вот мне как раз мужа очень трудно заставить на аттракционы, он там томится. Поэтому чаще всего с невесткой выбираюсь, ну мужики на крайняк рядом в баре. :D

xhresyk, зато ты можешь своим мужем в других планах гордиться - состоявшаяся личность, такой умный и спортивный. Да и видно, что деньги тоже у вас не особая проблема. Конечно, тяжело тащить весь дом, особенно во время болезни, но по большей части так оно и бывает у женщин. :pardon:

pur :), ну я думаю ты немного кривишь душой, что неготова к ребенку, ты вон как Дашу любишь, сколько боролась за молоко..... а усталость.... пройдет - мне после Саши 4 года не хотелось второго, зато сейчас я сразу хоть третьего)))) Только тут уже муж против.

Karpusha, не знаю.... мы спим один раз с 10-11 месяцев. Ну если совсем мало поспит (дорога или чрезвычайные обстоятельства), то кладу еще разок. А так с 12-13 до 15. А вечером в 22 спать. Просыпается в 8 в среднем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,добро пожаловать на МБ к нам...там наша фотосессия :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Как вы можете охарактеризовать первый год жизни вместе с малышом? В целом очень радостный и счастливый.

2.В нескольких словах опишите своего малыша? Жизнерадостная шкода. Но очень целеутремленная. Если уж чего-то захочет (например, на диван залезть), то будет пыхтеть до победного :)

3.Как оцениваете помощь мужа в воспитании малыша? Муж - умничка, просто золото. Очень любит дочу. До того, как начался период "маминого хвостика", с момента прихода мужа домой у меня было свободное время (за что я ему очень благодарна): Катюшка полностью переходила в папины руки.

4.Хотите ли еще деток?если да,то когда? Хотим. Через пару лет.

5.Как изменилась ваша личная жизнь после рождения крохи? Я, как муж говорит, стала более домашней. Теперь тусим с подружками и уже с детишками дома. Ну и конечно же, не могу уже, как раньше, сорваться, взять и улететь отдыхать куда-нибудь.

 

Atissa, а когда можно будет с тобой встретиться и забрать заказик с игрушками?

 

xhresyk, с зубиком!

 

barabashka, ну вот видишь, дождались вы папочку ;)

 

arishanka, мммммммммм, обзавидовалась на ваш отдых, особливо на баньку ;)

 

pur :), не думаю, что ты не рождена для материнства. У тебя период в жизни такой, когда все представляется в черном свете. А на самом деле, ты лучшая мама для своей дочки ;) :good:

А я вот на занятии, глядя на Катюшку и на других малышей, осознала, что сейчас у нее такой вот интересный возраст, когда каждое движение, каждое словечко умиляет :) Ребенок - еще сама непосредственность.

С новым умением Дашутку!

 

Karpusha, если не возражаете, мы, наверно, присоединимся к вам на шашлык. Хотим подробностей ;)

Я, кстати, тоже - ходячий комплекс по поводу собственной внешности :Crazy:

Спит Катюшка один раз в день на прогулке, где-то с 12 и до 14. Укладываем в пол-одиннадцатого, одиннадцать. Встает утром в 9-полдесятого.

Ингода проскакивает и второй сон (но крайне редко) с 4 до 5.

У меня Катюшка тоже любит показать, как надо кашлять :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, кажется екв. 200 евро - не трогают, а если больше, то просто при получении посылки нужно будет доплатить. Маняна наверное днйствительно из за зубиков от еды отказывается, но это временно не переживай, хочешь ты или не хочешь природа все равно возьмет свое и будет она котлетки уминать ;)

Karpusha, сантехник наверное подкатывал - такие намеки полупрозрачные :grin:

pur :), сама не ожидала, сходите с Дашулькой- у вас вообще наверное в каждом супермаркете такое? Помню еще 10 лет назад приезжали в Москву специально в Стар-гэлэкси, это был фурор тогда :Crazy:

Дашеньку с новым умением! Скоро и слазить научится, я думала будет проще после этого, ан нет - Темка теперь залазит и гацает стоя по дивану - и конечно шлепнуться может со всей высоты - вспоминаю то время, когда они и поворачиваться не умели -где положишь, там и лежат :grin:

xhresyk, во, ты мне как раз и посоветуешь про посудомойку ;) Слышала мнение, что часто проще самой помыть посоту чем запускать этот сложный девайс? Это так? Стоит иметь в доме эту штуку? А то у нас и так на кухне места мало... Девочки у кого еще есть эта штука- посоветуйте :wave:

Karpusha, мы сейчас почти всегда спим 1 раз в день - с 12-14 - на улице, потом правда уже часов с семи его спать клонит, но я не даю - терпим до 21.00 и спим гдето до 7 утра (на сиське конечно всю ночь - сколько раз просыпается не знаю)

Resanta, оо про внешность - это да +1. Мне муж по моему заказу на 8 марта - хула хуп подарил. Я вчеар так нахулахупилась - сегодня вся в синяках по бокам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, если есть возможность взять посудомойку, бери и не раздумывай даже! Я довольна своей, как удав. Особливо после готовки :) А так сложил все аккуратненько и запустил на ночь. Тем более, что достаточно только на кнопку одну нажать.

Из-за одной тарелки, конечно же, гонять нет смысла :pardon: Я, например, через день ее включаю.

А когда гости приходят - вообще незаменимая вещь. Как в рекламе: я женщина, а не посудомойка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, спасибо :give_heart: Да просто недосып и меськи :D и опять погода дурная,завтра обещают вообще ветряк :shock: сейчас уже интересно на их смотреть,забавные :D

Ракета, Да,надо куда-нибудь уже выбраться чтоли

Девочки,а у вас когда маси плачут,вас зовут?Даша недавно сквозь слезы мама-мама говорить стала :( так жалкоооооооооооооо :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), ой, я не дописала там. Как говорится, мысль ушла :D Хотела сказать, что вот старшенькие (кому полтора года, год и восемь) у нас в группе уже не такие забавные и милые :pardon: В общем к чему я все это? Наслаждайся каждым моментом с Дашуткой ;)

А погода, да... Дрянь. Ветрила сегодня - брррррррррр. Когда уж тепло будет?

Катюшка когда плачет, бывает, "мама" говорит. Раньше так вообще постоянно плач "мамой" сопровождался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...