Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за комплименты, но реально я на чушку похожа сейчас. Я же выкладываю фото, там где я в приличном виде, а вот каждый день меня вы не видите. Да и по этой причине у меня сейчас очень мало фоток со мной. Раньше я даже позволить себе не могла не смыть косметику на ночь (а даже если и выходило случайно так, то обязательно утром смывала, а сейчас могу и ды вечера ходить), всегда был маникюр, педикюр, волосы уложены, брови выщепаны, извините за подробности...ноги побриты и т.д. Сейчас это бывает крайне редко. Ругаю себя за это! Про фигуру я не говорю, с этим все более менее. А вот поухаживать за собой стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Аришанка, у вас отдых просто замечательный получился! Молодцы!

Беби, поправляйтесь скорее!

Карпуша, мы встаем в 8-9.30, дневной сон 12-14 (зависит от того во сколько встал утром), просыпается в 15-16.30 и в 22 часа спать на ночь.

 

У меня тоже есть вопрос. Напишите меню ребенка за день. А то у нас все очень примитивно. Сева многое отказывается есть, например блюда из фарша. Мы утром кушае кашу на смеси из бутылки, это всегда происходит в спящем состоянии в зависимости как попросит 5-7 часов. В районе 10-11 перекус кефир с бананом. В 13 - суп с мясом - курица или говядина + картошка, лук и морковь и какую-нибудь крупу рис, гречка или вермешель. Мельчу все блендером. В 18 часов - безмолочная каша с фруктовым пюре. На ночь в 22 часа кашка очень жидкая на смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Лен,вот все что ты описала-это как про меня все равно))я тоже всегда за собой очень ухаживала, а счас с несмытым макияжем могу до вечера топать,обидно,стыдно,НО ЭТО ФАКТ!!

Да и честно говоря,на меня очень угнетающее состояние зимы действует,как только солнышко промелькнет, то настроение гуд и прихорошится хочется.Ты не одна такая-это точно!С укладками,маникюрами и прочим тож самое(((( :(

но думаю,как детки повзрослеют чуть-все наладится! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, уже себя начинаю гонять по этому поводу. Получается, но не на долго... Сделала стрижку, которую надо укладывать, без этого будет писькин домик на голове. Вроде укладываю, но после шапки на голове кошмар. Сейчас жалею, что такую стрижку сделала... В выходные отправила своих мужчин гулять, сама села педикюр делать. Так увлеклась и пятки себе аж до розового цвета отшлифовала, наступать было больно. Муж теперь смеется. :D и у меня последнее время все так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, Karpusha, И я к вам :friends: бывает вспоминаю,что не причесывалась с утра в 12 дня :Crazy: У нас миню еще скуднее, творог,в обед тоже пюреха,картофан или макарошки,кашку даю,фруктовые пюрешки,но сейчас она почти ничего не ест :banghead: ,вчера например только пюрешку съела за весь день :glare: ,но хорошо идут сухарики,печеньки,сушки,хлеб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет меня:

проснулся в 9,сразу сьел банан и выпил либо 200 гр йогурта либо кефира,либо смеси

В 11-каша,гр.220-250,попил сока/компота

в 15-16 овощи(макароны)+мясо/рыба

в 18 ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!КИВИ!!!-это просто супер-пупер для нас еда!!!

в 20 творог+фрукты,йогурт(если утром не ел),сливки с фруктами,ну типо позденего(даж очень позднего)полдника

в 22 смесь

в часа 3-4 сися...

в течении дня печенье,баранки,хлебные палочки,яблочко тертое(!)по другому мы яблоко вообще не едим,фрукты(виноград,груши,мандарины)

+часто,что едим мы тоже даю,могу кусочек курицы дать-ходит жует,пюрешку,что мы едим,суп ест,который и мы...

вот хочу творожный пудинг попробывать ему сделать,сырника,оладушки,блинчики-это мы давно хряпаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот писала, писАла, а инет вырубился, все пропало :(

Ракета, мне муж тоже все собирается хула-хуп подарить)))

Мой сынок тоже везде залазит, прям сладу с ним нет - может и ножи из раковины или со стола достать и в стул залезть и даже на второй ярус кровати Сашиной, не знаю что делать. Хоть слазить и умеет, но попрыгать может как твой Артемка, нужен глаз да глаз. И на плиту может умудриться. В ход идет все - машины, игрушки, коробки, подушки. Все ставится друг на друга в весьма ломкие конструкции и идет в ход. :Crazy::Crazy::Crazy:

Resanta, я пока не могу найти место для посудомойки на кухне - у меня бзик, чтобы было как можно больше пространства, мы вчетвером уже еле помещаемся, не представляю куда впихнуть, иногда хочется конечно. Валь надо все-таки собраться к вам в гости. Вы близко живете и пообщаться охота)))

djeseeka, ну о чем речь, конечно, нужен постоянно сильный стимул чтобы приводить себя в порядок. Ну и ничего страшного нет, чтобы дома ходить не накрашенной. Я вот сделала себе стрижку, чтобы вымыл - уложился феном - и пару дней она хорошо смотрится без укладки. А насчет косметики - муж больше любит когда я в натуре..... ничего еще молодые мы.

По поводу еды

1. 8.30 утра - каша молочная - рис, гречка, овсянка, манка, либо из пачки (кукурузная например или любопышки)

2. 12.00 перед сном - кефир или смесь кисломолочная.

3. 15.00 мясо (либо баночное, либо фарш - тефтели, котлеты, фрикадельки) все смешиваю в измельчителе с овощами, уже писала, что всеми, кроме свеклы, молоком, картошкой, либо рисом, либо гречкой.

4. 19-20.00 перекус - фрукты, печенья, творог и т.п. Сюда же может входить любой продукт из того, чем ужинаем - картошка, гречка, рис, макароны, овощи, даже просто мясное, все целое, соленое и т.п.

5. 21.00 смесь на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave:

Мы сегодня были у доктора, набрали 100г, несмотря на хороший аппетит, сказали что она просто от природы такая худенькая, независимо от еды, сделали прививку, теперь через месяц сделаем от клещей. Вчера папа нам приготовил праздничный ужин, так и провели праздник семьей. У нас мороз никуда не пойти.

Karpusha, с зубиком вас! Тефтели обычные разминаю, с водой или бульоном мешаю и идет на ура. Спим 1 раз с 1-3х иногда и вечером вздремнем, ложимся в 22-23, встаем в 8-9.

1.Как вы можете охарактеризовать первый год жизни вместе с малышом? Это был очень счастливый год моей жизни, тихий, спокойный

2.В нескольких словах опишите своего малыша? Очень умненькая,постоянно обращяет на себя внимание, очень энергичная и веселая с характером девочка

3.Как оцениваете помощь мужа в воспитании малыша? Начало было плохое, даже скажу ужасное, это моя больная тема, а сечаасссс, даже не ожыдала, но у нас прекрассный папа, который и кашей накормит и поиграет, свободного времени мало, но помагает как модет

4.Хотите ли еще деток?если да,то когда? да, но годика через 4-5

5.Как изменилась ваша личная жизнь после рождения крохи? никак, все осталось по прежнему, только для меня самой времени уже нет :pardon:, я уже не Вика, а мама

xhresyk, с зубиком вас! и не болей, нам уже нельзя болеть :)

djeseeka, по поводу себя не наговаривай, выглядишь отлично

Наша еда:

1. 10 утра - каша молочная

2. 12-13 обед - суп с мясом, измельчаю но без блендера уже, иногда блендером измельчаю овощные супы или второе

3. 16-17 перекус (фруктов. пюре,творог, банан)

4. 18-20.00 ужин тефтели, котлкты, овощи

5. 22.00 сися и почью сися

печенье,сыр и фрукты по желанию

Ракета, молодцы что отдохнули, Тёма у нас уже по аттракционам, умничка!

pur :) , ну Дашуня молодчина, шустрая :good:

arishanka, у вас как всегда шикарный отдых :thumbsup: , молодцы, фотки клевые!

barabashka, поздравляю с приездом вашего папы!

Atissa, ну папа пусть будет, найдется лучший-хорошо, а этот и так и так есть, возможно как Ириша пишет все улучшется

Ракета, очень нужная вещь, конечно я все там не мою, 2 чашки утром сама мою,но на выходных экономит время и деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, pur :), Karpusha, я потому и постриглась так коротко, что этой прическе все нипочем - не успела утром причесаться - не беда, шапку снял, рукой пригладил и все гуд, голову помыл - за 5-10 минут уложил красоту :grin: . Крашусь только когда иду в люди, сегодня, например, в банк ходила, а просто на прогулку или на рынок разве когда очень хорошее настроение. С депиляцией тоже ужас, кремами мажусь только когда кожа очень сухая, но стараюсь особо не переживать, разве когда настроения нет, тогда и это вспоминаю.

arishanka, действительно на безденежье пожаловаться не могу, муж в этом году начал зарабатывать больше, так что даже и не чувствуется, что я не работаю - получается сумма как раньше на двоих работающих. Но то, что нам удалось насобирать на ремонт считаю еще и своей заслугой - я экономлю на чем могу (кроме питания), покупаю себе все на распродажах, мужу и Марьяне тоже так стараюсь. Например малой в инет магазине заказала зимний комбез на следующий год, но иногда хочется чего то такого не земного, но понимаю что сейчас есть вещи поважнее. И муж у меня молодец - очень много работает, пишет, сегодня, например, приволок опять грамоту за внедрение результатов научной работы в лечение пациентов, может еще и премию за это дадут. Я с него прикалываюсь, что скоро ему надо будет такую планшетку как у ветеранов покупать, с халата на халат перевешивать :). Но я тоже устаю, и тоже хочу заботы и помощи, а получается, что выходные только для него.

Ракета, я посудомойкой пользуюсь только после гостей, тогда это незаменимая вещь, и если много готовлю и куча грязной посуды собирается из-за этого. А так - раз два и помыла пару тарелок и чашек, но у вас семья то побольше будет, мои знакомые у кого 4-5 человек в семье все очень довольны посудомойками. Советуют брать те, где ты сама регулируешь сколько давать порошка, жидкости, соли, а не на таблетки ( дешевле сами моющие средства получаются). И еще моя сотрудница говорила, что им советовали с механическим управлением брать, а не с электронным - меньше поломок. У меня уже 2 раза какую то плату меняли :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, по поводу встречи я только за! Выбирай время :)

 

djeseeka, наше меню:

завтрак - кисломолочная Агуша

обед - мясо или рыба с овощами

полдник - каша с фруктами

ужин - творог, кефир с печеньем

перед сном - смесь.

Ну в промежутках - печенье, сок.

 

katija, ну мне кажется, что после года уже нет таких вот прямо огромных прибавок: детки начинают ходить и активничать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, Валь,по поводу шашлыка...вечером поговорю с мужем, какие у него планы,если все ок и будет тепло,то с удовольствием!место в Куркино находится!мы там летом часто отдыхали.

а мы кашлять еще сильнее начали...пьем Эриспал...блин,хоть бы не было температуры... :this:

всем спасибо за коменты на МБ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урраааааааа, да будет и мне счасцье!!!!!!!!!!!!!!!!! Я просто в дико-неописюемом восторке и забыла как писать, так переполняют эмоциии!!!!!!!!!! Никуся-Натуся, СПАСИБО :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: большущее-пребольшущее!!!!!!! И вам кусочек моей радости! Правда ее столько, что выбрать оказалось непосильным трудом!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,ААААА ДИМАСЬ такой класссссныйййййй :good: :good: ждем фоток!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, Какой Димасик прелестный малыш! Отдых чудесный получился, и дача у вас просто мечта! Вы большие молодцы, что смогли ее построить и довести до ума!

 

По игрушкам, они у меня, там произошло небольшое недоразумение, в Олесином заказе не хватило 1 позиции. которая была мной оплачена, я сегодня им звонила, получила намек что все должно быть решено положительно, ну то есть мне довезут, но конкретно когда я не знаю. Я могу доехать до м. Рязанский проспект или Электрозаводская в любой день кроме выходных (вроде как они у меня заняты, но покумекать можно) во 2 половине дня, и конечно желательно встретится рядом с метро, чтобы не платить за вход лишние 27 (?) рублей. Одновременно могу привезти 3 -4 сумки. По 1 возить нежелательно, так как проезд увы стоит денег :blush: Давайте определяться :)

 

Про еду меня лучше не спрашивать :grin:

Утро перед подъемом грудь

в 11-00 завтрак - каша молочная овсяная или манная, или йогурт или творожок с фруктовой пюре, фрукты, сыр

В 13-14 грудь (на сон) может приложиться как проснется

В 17-18 - то ли обед то ли ужин мясное с гарниром, сок, печенье, фрукт (если хочет)

В 20-30 (когда есть когда нету) - что нибудь - каша, творожок, йогурт (естественно, что то другое нежели на завтрак), сыр, фрукты, пюрешка.

В 22 грудь на ночь.

Ночью грудь по требованию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, рада, что понравилось! :giverose:

 

Ракета, как счастливая обладательница посудомойки, отвечу: это ВЕЩЬ!!! Бери и не думай даже! Если за день посуда не накапливается для мойки, я ее ставлю, на следующий день укомплектовывается и вперед на ночь в мойку. После гостей вообще супер. Все расставил, кнопочку нажал и наслаждаешься!

 

barabashka, с приездом папы!

 

xhresyk, бедная ты, не представляю, как сейчас одной грудью кормить :scratch: А ей прям ничего-ничего не хочется??

 

Про наш рацион:

Утро: мясо + овощи

День: каша

Вечер: каша

Потом творог, фруктовое пюре и кефир на ночь.

В течение дня баловство в виде фруктов, сока, чая и груди. Прикладываться днем может хоть каждые 5 минут. На ночь и ночью грудь.

 

Но я пищу блендерю. Иначе она отказывается есть. Я пыталась давать пюре кусочками, но Ксю тогда полный рот набьет еды, а потом все выплевывает.

 

Девочки, а что за встреча? Я как всегда все пропустила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikablack, когда я кушаю, то Марьяне интересно в моей тарелке ковыряться и типо кушать, но это - как птичка поклевала. Сегодня после сна ну максимум 20 мл чая выпила и 3-4 столовые ложки супа съела пока меня дома не было. Я после банка еще по улице пошлялась минут 40 в надежде, что ребенок больше скушает.

arishanka, Димасик как с картинки :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, какой клевый!!Димка такой светлый малыш!!наряд клевый! и то,что босиком вообще класс!!!такой маська очаровательный!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет посудомойки. У меня у мамы есть. Моет ужасно, приходится перемывать. А вот у крестной супер!

Карпуша, а какой кашель? Сухой или влажный? Вы у врача были? Когда мы болели, то кучу этих лекарств перепробовали. Так вот Эриспал эффективен только совместно с чем-то отхаркивающим, это при влажном кашле. А при сухом не знаю. Он расширяет бронхи и легкие, чтобы макрота легче отходила, но для ее вывода надо что-то. А так бесполезно будет. Это мы его так месяц пили и результата ноль было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, Atissa, Karpusha, xhresyk, спасибо за комплименты!!!! :giverose:

Добро пожаловать всем в МБ, жду с нетерпением вашей оценки!!

Nikablack, еще раз спасибо, мы с мужем до двух часов ночи вчера качали и рассматривали. Жду от тебя оригиналов, уже нетерпится бабушкам подарков сделать. А встреча - мы пока договариваемся оместном масштабе, но скоро, когда Мила вернется будем уже планировать в клубе все встретиться в детском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, :friends: спасибо :)

arishanka, Димуля чудо просто :give_heart: не мальчик,а картинка :):):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), по сушам - вряд ли что то предъявить можно,чека нет,в больницу не обращалась.будем теперь вумными - готовить токо дома самим :D По работе я уже писала - на основную не вышла,но есть небольшая подработка на дому :grin:

 

arishanka, друзья не приехали...поэтому никуда мы не поехали ...(о рифма получилась))) говорят может через недельки две приедут :pardon: Главно чтоб растаять всё не успело,а то у нас не одно то другое - три месяца марсианские холода - а теперь неделю уже +0 :lol: Сегодня гуляли с Аришкой 1,5часа,щас проснется снова пойдем дышать воздухом!!!

Прочитала про вас - точно электровенники,Аришка додумывается только банку на банку ставить,но никак не залазить на них,да и вообще лазить ей не очень нравится,садится на свой диванчик,ручки в сторону оттапыривает как принцесска и улубается во все свои 5зубов :lol:

 

ОТКРЫТКУ ТОЛЬКО ЧТО УВИДЕЛА :giverose: :giverose: :giverose: БОЖЕ КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ ТО,СТЕКЛА ПО СТУЛУ ОТ НАШЕГО МИЛАШКИ :give_heart: Побежала смотреть на фотосессию :give_heart: :yahoo:

 

Ракета, привет,дорогая!Атракционы??Я тоже думала что в лучшем случае к лету Аришка поймет что это такое!!!ну они у нас и открываются все только первого мая :lol:

 

А ты наше поздравления то видела с ДР? viewtopic.php?f=44&t=16415&p=2689985&sid=a11a218cd21b41e1e63428042d747dcb#p2689985

Что у вас с погодой?Снега поди уже не видать?

 

Свет,что такое хула хуп?Просвети тундру :blush:

 

Karpusha, спим пока два раза - с 13 до 15 и с 18-30 до 19-00 примерно.

Иногда уже бывает и один сон,это она когда до 16-00 продрыхнет,потом второй раз не кладу,иначе фистиваль будет до 2х ночи :Crazy:

Просыпаемся в 9утра,засыпаем примерно в 23-30.

pur :), Дашуня залезла сама на диван?Колись как учила?Лучше видео засними,чтоб мы технику поняли,тоже хочу научить :thumbsup:

 

Раньше я даже позволить себе не могла не смыть косметику на ночь (а даже если и выходило случайно так, то обязательно утром смывала, а сейчас могу и ды вечера ходить), всегда был маникюр, педикюр, волосы уложены, брови выщепаны, извините за подробности...ноги побриты и т.д. Сейчас это бывает крайне редко.

 

djeseeka,Karpusha pur :), +1 :D И про макияж и про ноги побрить.....и ноготки охота уже отростить,а то ведь чуть отрастают - срузу Аришку начинаю царапать.Эх,ничего девчонки,еще годок другой и всё у нас устаканится,детки будут более самостоятельными и у нас будет больше времени на себя любимых ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@, Я вообще не учила,главное приманку положить :D и диван должен быть низкий,на наш она не залезает еще,высокий.сниму для тебя если хочешь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Atissa спасибо тебе за организацию закупки! ты никуда мое не тащи я сама к тебе приеду и заберу! Только напиши адрес в личку. На след. неделе в будни ориентировочно смогу.

Karpusha, Arishanka как и все я от ваших фоточек в большом восторге!:thumbsup: :man_in_love: , смотреть и смотреть!

Наш рацион мало изменился за последние пару месяцев:

09.00 - каша 220г+питье

13.00 - мясо 70г+овощи или макароны и хлебушек

17.00 - творожок 50г+фрукты 100г+пол желтка 2 р в неделю

21-22 -кисломолочная смесь или кефир с печенькой -200-240г

Ночью встает де то в 4.00 - смесь NAN 3

Между едой всегда вымогает печенья и фрукты и прочее, что в зоне видимости находится.

 

Еще появилась у сына дурацкая привычка печенье или хлеб напихивать в рот под завязку (и держит руками чтобы не вылезло обратно или чтобы не отобрали :grin: ), меня это немного напрягает, тк боюсь что может не справиться. Кто то делает так из деток? Боретесь или не трогаете малыша?

Baby@, Наташ, ну это обруч же такой на талии вертеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, опять я все пропустила...

Karpusha, Arishanka фотки супер :good:

Мы на диете поэтому едим так:

в 8-00-9-00 пюре яблочное -вода

13-00-14-00 каротшка(цв. капуста, кабачек) мясо (индейка кролик)

18-00-19-00 каша рис или гречка

на ночь и ночью смесь Агуша кисломолочная, печеньки сушки между делом и сок яблочный.

Atissaмы там с Милочкой договоримся или она мое на Электре заберет или я приеду и наш заказ с ней из дома заберу, олько на след. неделе, терпит??

побегу чиатать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки за советы по посудомойку, наверное придется выкраивать под нее место :pardon:

djeseeka, а какая у мамы, какая у крестной, не подскажешь?

arishanka, аааааа, супер-супер-супер! Сейчас пойду смотреть!

Baby@, Натуууууусь!!!!!!! я от открытки балдю....... Ну как же так я такую красоту пропустила, и стихи такие теплые-теплые. Аришеньку с шариками распечатаю и повесим себе, если жених разрешит :blush: Прости, роднусь я с этими хлопотами замоталась и прозевала :sorry: Спасибо тебе большое, что напомнила!

У нас 8 марта зима ернулась, а мы только на весеннюю одежду перешли, уже надеялась, что скоро будем на велике гулять, а то коляска у нас по прежнему в игноре. А тут минус 5 и снегом завалило :Crazy: Хула-хуп - ага, Олеся ответила уже - обруч такой массажный, - бока разминать, только у меня еще утяжеленный 1,5 кг - жесть! Ну тебе оно не надо, он тебя, тростиночку, сломает!

boomumi, у нас так не делает, наоборот часто если большой кусок попадет - то начинает выковыривать его руками - тоже приятная забава :)

Наше меню примерно такое:

завтрак - каша молочная

обед - суп, или овощи с тефтелькой/котлеткой/рыбкой иногда вермишель вмето овощей

полдник - кефир с печеньем, или фрукты, или творог

ужин - каша, обычно безмолочная

и всю ночь грудь - не знаю сколько раз - раза три-четыре не меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...