Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет!

arishanka и Karpusha фотки просто супер!

 

про рацион:

6-00 смесь

9-00 каша

11-30 творог с фруктами или йогурт

15-00 овощи с мясом(1\2 мяса)

18-30 гарнир с мясом или омлет или оладья

21-30 кефир

 

в промежутках фрукты, чай, сок

 

Karpusha

1.Как вы можете охарактеризовать первый год жизни вместе с малышом? фантастика (во всех смыслах этого слова)

2.В нескольких словах опишите своего малыша? самый любимый на свете тайфун

3.Как оцениваете помощь мужа в воспитании малыша? он лучший папа

4.Хотите ли еще деток?если да,то когда? очень хотим еще малыша! только чуть позже

5.Как изменилась ваша личная жизнь после рождения крохи? как дома так и в жизни - ВСЕ ВВЕРХ ДНОМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, @Леся@, кротик, seledka1, suny, xhresyk, Karpusha, Batosha, Cherry, katija, pur :), Resanta(отдельное спасибо за открыточку!), Atissa(стишок сама сочиняла?!), Корица, barabashka, спасибо огромное за поздравления! За ваши теплые, искренние слова и пожелания!!!!!! Все прочитали вместе с именниником!

arishanka, тебе, конечно, отдельное спасибо за поздравление в стихах!!! :give_heart: Ты даже представить не можешь, как нам приятно!!!! :give_heart: Обязательно сохраним на долгую память твое произведение!

Karpusha, отвечаю на твои вопросы:

1. Первый год жизни - прекрасное время, хотя и трудное. Хотя, мне грех жаловаться - у нас самое старшное, что было - это колики первые два месяца. Остальное время вообще без проблем можно сказать прошло. Но все трудности - это мелочи, самое главное, что я даже представить себе не могу, как мы раньше жили без Матвея!

2. Матвей для меня самый замечательный, любимый, родной!!! Парень общительный, любит, когда гости приходят, некапризный, веселый, сообразительный.

3. Помощь мужа... хотелось бы большей помощи... :blush:

4. Деток еще хочу! Ну одного еще точно! Когда именно, пока не решила. Не исключено, что в скором времени.

5. Личная жизнь изменилась не в лучшую сторону, к сожалению... Секс вообще стал намного реже. Но не все так плохо, это я больше преувеличиваю.

arishanka, ой, какой отдых у вас замечательный! Баня - это вообще здорово!!! Оттуда выходишь, как заново рожденный! О-о-о! Фотка с фотосессии обалденная!!!!!! Димуля очень взрослый! У Матвея точ-в-точ такая рубашка! Только одевать ее он ни в какую не хочет! Мы на ДР ее купили, но одели только минут на 5, и то слез было :cray: !Он ее в рот тянет и сосет!Вот пожалуйста:

Ссылки скрыты.

xhresyk, у меня такое ощущение, что чем старше Матвей становится, то тем привязанней к груди. Недавно я решила, что буду продолжать ГВ до 1,5 лет или же пока ему не надоест, но вот сегодня опять посетила мысль, а не бросить ли это дело прямо сейчас. Очень надоело, честно!

djeseeka, да, насчет внешности ты права - времени не хватает на себя. Я тоже раньше не могла себя представить с ненакрашенными ногтями и немытой головой, теперь это бывает частенько... Очень стараюсь приводить себя в порядок, но до идеала очень далеко... А вот на фигуре очень даже хорошо материнство отразилось - я похудела в общей сложности на 6 кг!

Ой, все утро читала вас! Даже сил нет писать про ДР наш... Фотки выложу в МБ, там и напишу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем большой привет!!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО,МОИ РОДНЫЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

В свою очередь я всех вас поздравляю с прошедшим праздником Весны!!!С нашим днём!!!!!Пусть у вас всегда будет отличное настроение и гармония во всём!!!!А ваши мужчины пусть носят вас на руках!!!!

Atissa,Светик,я только ЗА Электру!!!!!!!!Завтра в 12 нам на прививку,а так-свободна!!!!

Карпушик,Аришаночка-фотки улётные!!!!!!!Очень понравились все без исключения!!!!!!!!Как я за вас рада ,что вы теперь обладательницы такой бесценной коллекции кадров!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

ПРостите,дорогие что не комментю,и не появляюсь,у меня просто жуткая депрессия((((( Не хочу вас грузить и портить атмосферу форума....

Всех люблю и целую!!!!

Про встречу массовую-тяжело хороший клуб найти.....

вот есть неплохойhttp://www.ogogorod.ru/holiday/offers/playing1-3.php,но находится неудобно от метро...

и ещё Игромакс в Европейском..может,кто был там? у них сайт сейчас на реконструкции...

Ещё поищу,хотелось бы возле парка,чтобы на улице деток спать положить......

До связи!!! :Hello: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика Лен,стыдно,но я не разбираюсь в кашле,меня всегда в аптеках спрашивают, а я как тупень мычу...кашлять начал вчера и не часто,но если начинает,то даж до рвотных позывов закашливается...у нас никогда кашля не было и для меня даже страшно...за ночь сегодня один раз кашлял,но как начал я прям его на руки подхватила.Думаешь Эреспал не поможет?просто пока и к врачу везти не могу,т.к. может и полдня не кашлять и кроме кашля никаких больше симптомов(

Malibushka, Мил, что такое???у меня муж тоже счас в жуткой дипрессии,руки совсем опустил, настроения нет,никакущий...давай,дорогая,выше нос,хвост пистолетом!!!на улице весна начинается!! :giverose:

Ульяна, Матвейка красавчик...а кто настроение испортил???стильный парнишка! :good:

Девочки,у кого пузик желает быть лучше,нашла офигенные упражнения,уже неделю делаю,первые дни думала помрю, а сча вообще на ура!!!и чувствую себя лучше!

Ссылки скрыты.

Олесь, у меня такая же проблема,напихает целый рот,но походит несколько минут,потом хожу по полу собираю...иил руками выковыривает)короче никак я с этим не борюсь,ПОКА!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, ну что случилось? :( Не грусти, весна на улице- как рукой все депрессии вылечит!

Девочки, про внешний вид -- недавно Гузеева сказала такую вещь, что только по-настоящему счастливая женщина может себе позволить быть слегка неухоженной, одинокие и несчастные вынуждены всегда находиться в "боевой готовности" :grin: Так что иногда можно и расслабиться. я последнее время, когда стала замечать, что уж сильно расслабилась - заставляю себя краситься даже на прогулку, но все равно меня умиляют девчонки, которые с коляской и на шпильках - это уже как мне кажется другая крайность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, у нас тоже так бывает, я тогда сама бегом все выгребаю Марьянке изо рта.

Malibushka, не грусти :good: . Меня грусть охватывает, когда смотрю на срач в квартире, который я не успеваю убирать, а еще хуже - не хочу убирать. Думаю малую на выходные отдать родителям и привести квартиру в человеческий вид.

Ульяна, ты очень хорошо выглядишь :good: . На счет кормления грудью, как не странно, но меня не напрягает. Пугает тот факт, что мы прикормливаться не желаем, и все. Сегодня разговаривала с подругой у которой малой год и семь, рассказывала мне про отлучение - тяжело это у них все произошло. Я решила, что пока мне самой это все не надоест - отлучать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, ну ты что, дружочек, какая депрессия?! Я думала, что тебя это явление не посещает. Такая ты жизнерадостная, позитивная, веселая! Нет, даже представить не могу тебя в плохом настроении! Ну-ка улыбнись ;) !

Karpusha, Матвей грустный именно из-за рубашки! Прям терпеть ее не может!

xhresyk, спасибо за комплимент! :give_heart: Но я вечно собой недовольна. Я тоже переживаю, что Матвей ест плоховато и далеко не все, что я ему готовлю. Я думаю, что же будет, если еще и грудь давать перестану?! Мне тоже подруга рассказывала про вынужденное отлучение от груди, это очень тяжело для ребенка. Вот я вечно в раздумьях теперь: как бы так сделать, чтобы и Матвею не навредить, и от сиськи отучить?

 

Я сегодня Матвея подстригла! Взяла машинку и быстренько поправила прическу! Очень даже неплохо получилось, а то ходил лохматый. Он нормально отреагировал, сидел спокойно, но немного настороженно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malibushka, Роднуля,не грусти :give_heart: :give_heart: :friends: ты одна из самых жизнерадостных из нас :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: на улице такая чудесная погода,улыбнись :friends:

Ульяна, Фотку с новой стрижкой в студию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), жду видео от вас ;)

еще появилась у сына дурацкая привычка печенье или хлеб напихивать в рот под завязку (и держит руками чтобы не вылезло обратно или чтобы не отобрали ), меня это немного напрягает, тк боюсь что может не справиться.

:lol: Ой,Олесь упала просто как представила эту картину!!!Нам бы ваш аппетит :lol:

 

Ракета, рада что понра поздравления!!про обруч поняла,глянула ща в нэте,забавная штука - напишешь потом как результаты

про переломит меня - насмешила!!!Да я ж больше тебя наверняка,зима эта... как хомяк стала :rotfl:

 

Ульяна, у нас есть тоже водолазка - Аришка её постоянно снимает и отдирает от тела - колется чтоли.Может с ополаскивателем постирать?Как думаешь?

 

Malibushka, ох эта весна...мнУ тоже преследует деприсняк...но это типично,каждый год такое...знаю что в мае всё закончится,держись друГ :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka,

Наша еда:

1. 10 утра - каша молочная + 80гр фруктов

2. 14 обед - мясо+овощи(либо любопышки с мясом)

3. 17:30 творог 100 гр + фрукты

4. 22 каша +фруты

5. 23 кефир 200гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Baby@,

а и вообще лазить ей не очень нравится,садится на свой диванчик,ручки в сторону оттапыривает как принцесска и улубается во все свои 5зубов :lol:

:thumbsup: 5 баллов.

Ну что ж ноль лучше, чем минус 30 - у нас хоть и минус, но солнце яркое, птички поют, душа радуется)))) В депрессию не впадай, не надо. В прошлом году разве было время на депрессию? Еще желаешь через пару лет собой заняться, ноготки отрастить. Это безусовно замечательно, только я думаю там еще братец может для принцессы нарисоваться. ;)

boomumi, ой Олесь, ну Русланчик жжот!!! Руками аж придерживает. Нет у нас такого не бывает. :pardon: Наоборот, если слишком много - все выплевывается, надо на ложки по чуток давать.

Девочки, подтягивайтесь с Днюшкиными фотками, пока только 4 человека озаботились!! НАПОМИНАЮ ФОТКА РЕБЕНКА С ТОРТИКОМ!!!!

Cherry, вашу фотку получила, а тебе не жалко, что Юлечку саму видно плохо, тортик хоть и шикарный.

Ульяна, рада что вас стих порадовал. Насчет рубашки - заметила уже на одноклассниках. Жаль что Матвею не пришлась по душе. Мы только шапки не любим, а к рубашкам равнодушен.

Ракета, все что ты написала про внешний вид очень оптимистично и я полностью его разделяю.

Malibushka, Европарк мне конечно очень удобно, но я там не была. Согласна на все. Не грусти красавица, даже у самых воздушных и оптимистичных людей бывают черные полосы! Желаю чтобы твоя скорее прошла с наименьшими потерями!!! :giverose: И если ты захочешь поделиться, мы всегда с тобой, для этого форум и существует. А если не хочешь, знай, что мы тебя все равно поддерживаем, потому что такой замечательный человечек как ты всегда на правой стороне!!!!!!!

Ваши комплименты очень приятно, прям самая приятная музыка для меня!! (или повесть))))) СПАСИБО!!!! Но главные лавры Натали!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, мы наверно не участвуем!!у нас и фотки совместной нетю))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karpusha, у вас нет фотки ребенка с Деньрожденным тортиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, вай-вай-вай, Димасик - сладкий мальчик :good: В этом костюмчике напомнил поп-звезду из 80-х ;)

Мммм, у нас тоже нет фоток с тортиком :( Надо попробовать с камеры перекинуть.

 

Atissa, я за Электрозаводскую :)

 

djeseeka, ну посудомойки ж по классу мойки различаются, поэтому и результат разный.

 

Malibushka, не грусти! Гони метлой депрессивные мысли! Тем более, что на улице уже весной пахнет ;)

 

Ракета, про шпильки. У нас одна такая мамочка имеется. Такое впечатление, что она родилась с ними. Даже по гололеду не расстается с высоченным каблуком :pardon: Консьержка по секрету поделилась, что девочка - фотомодель и она не хочет потерять форму :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, у нас нет фотки где София сидит одна, я ее всегда держала на руках

Malibushka, купи себе чето новенькое, а лучше... съешь вкусное пироженое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, у мамы Индезит, знаю, что самая дешевая, ну в районе 10 тыс стоит, а у крестной Бош, в районе 16 или даже больше стоит.

Ресанта, я в них совсем ничего не понимаю. У нас кухня совсем непозволяет куда-либо ее поставить. Так что я даже не думаю о ней.

Карпуша, ну ты знаешь кашель, когда макрота отходит? Это называется влажный кашель, он как из груди идет. А сухой это обычный. Даже не знаю, как еще объяснить. Но вообще лучше к врачу пойти, чтобы послушал на предмет хрипов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, скорее всего сухой это...блин,ну откуда может он появиться,2 дня на улице не были((( :scratch:

Ирин,неа,нету у нас таких фоток...у нас то и фоток годоваскиных мало,мы запраздновались,как-то не до фотика было...пару штук сняли,уже в конце праздника,когда даж именниник был ненарядный)ну ничего,мы вами всеми полюбуемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, вы вот пишите, что забываете ухаживыть за собой, а я и не думаю об этом, утром встала тушью подкрасилась и все :pardon: , я думаю как домашние дела успеть сделать(постирать, погладить, убрать, кушать приготвить) в магазин сбегать, с Софией погулять и ребенок с каждым днем требует все больше внимания. Вот пока София спала после глажки я успела пресс покачать по Карпушиной ссылке и ногти с бровями( ссори за подробность) привести в порядок, но время в обед не всегда есть, а вечером когда София засыпает уже нет ни на что настроения

djeseeka, от цены качество вымытой посуды не зависит, а вот од средства для мытья очень зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, респек и уважуха-как говорится...у меня был такой период летом,а счас(((но думаю,как весна придет,вернутся силы и настроение...а я как раз наоборот,счас все убиру,поглажу,постираю,приготовлю,а вот на себя любимую времени нетю...хотя это лень называется)) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, МОЛОДЕЦ!!! :thumbsup:

У нас вылез 9 зЮб :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katija, во! Главное ж решиться ;) Молодец!

 

pur :), поздравляем! Теперь Дашутке полегче станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, но это только когда заговорили на эту темку, а так бы и не вспомнила :pardon: , нужно почаще напоминать :grin:

pur :) , УРА! с зубиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, кстати, я ж забыла переписать (у меня комп глюкнул и не отправилось сообщение), что насчет встречи выбирать не могу - ты хозяйка, а мы подстроимся с Димасей. Мои претензии только то что будний день и в 16 максимум я исчезаю))).

katija, мне стыдно, но показалось, что ты вообще писала, что у вас папы по типу нет. :blush: Извини, не могла не признаться в своей ошибке, когда прочитала твой пост. А что успела сама заняться - похвально, я только в группе могу себя заставить под строгим взглядом тренера (как будто это ему надо, а не мне)))))

pur :), ну наконец-то. С девятым вас. :giverose: Скоро второй десяток повалит.

Karpusha, грустно как-то без вас будет в галерее. Можно было с восьмимартовским тортиком состряпать что-то подобное. katija, вам тоже! Всех надо собирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka,Ириш, я еще пороюсь в наших фоточках,но по-моему нету такой..

pur :), с зубиком вас!!

а наш 7 зуб оооочень болезнено нам вышел, я думала либо меня сегодня в психушку сдадут,либо я умру на месте!!Ник ныл ВЕСЬ ДЕНЬ,да что говорю,орал,пищал,плакал...у меня уже самой истерика(((да еще его кашель...мама дорогая(((

arishanka, Ириш, я тоже ленилась,если муж видит,то перед ним делала,он мне вообще говорил-не мучь себя,но я типо герой...а счас распечатала себе фотку ооочень полной женщины,повесила на холодильник...и свою добеременную...померяла свои любимые летние платьюшки...и сказал,ВСЕ-СТОП!!!

качаюсь 3 раза в день,уже легко,первое время очень сложно было.А счас проснулась,Ника каша варится,он рядом играет, я качаюсь)в обед масяня спит-качаюсь и вечером перед сном.Сама себе поражаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, katija, arishanka, Karpusha, спасибо :friends: чую еще там будет,аппетита так и нет особо и все равно ноет чуток

Karpusha, С зЮбиком вас :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: вот и вам теперь будет получше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...