Перейти к публикации

Февралята-2009 и их мамочки. АРХИВ


Леся

Полезные сообщения

Всем привет!

pur Дашуня просто умничка! А мы только слазить умеем! а на верх никак не получается без помощи!

Lula-chka у нас перега си устраивает на все 100%! отличный транспорт! :good: накидкой пользовались всего пару раз!

djeseeka у нас тоже такой медведь и проблем пока не было! может это брак какой-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ☀PuRъ☀

    3388

  • arishanka

    1655

  • Resanta

    1345

  • Nikablack

    1212

Ракета, спасибо роднусь :give_heart:

Karpusha, :give_heart: :give_heart: пасибо Натусь

suny, :friends: пасибки У нас тоже не получается на наш диван,высокий он

А моя племяша и крестная доча сегодня получила первую медаль :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: ,а так все время были только флажки

думаю и Дашу в танцы отдадим :) ,берут с 4 лет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого тоже есть такой миша. Скажите, какой виндус у вас на компе? У нас седьмой. А там написанно нужен ХР или ВИСТА. Может от этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, я намедни пробовала Катюну наушники-капельки в ушки вкладывать. Ребенок не понял прелести - и через пару секунд наушники были уже во рту :D

Мне кажется, что попозже наушники прокатят, а пока придется довольствоваться "родной" громкостью :pardon:

 

pur :), во! важное умение! Дашутка - умничка :)

Про танцы сама мечтаю :rolleyes: Вроде и партнер у нас намечается из нашей тусовки домовой :)

 

Karpusha, ну вы давайте закрывайте свой домашний лазарет ;) Поправляйтесь поскорее все вместе!

 

djeseeka, у нас XP стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресанта, а спроси у мужа, может эта проблема быть из-за виндуса? Что седьмой не подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, конечно все от винды зависит... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resanta, здорово!!!!!мальчиков на танцы не затащить прям

djeseeka, Что из игрух больше всего понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, вряд ли проблема в винде. Ну если только она у вас не самой ранней глючной версии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klyaksa, держитесь, все наладится!

pur :), ого, Дашуткин умница! :good:

Ульяна, нам ваша прическа тоже нравится! :good:

arishanka, я рада, что доставила удовольствие! :friends:

Ракета, какая старость??? живо себе представила нас бабушками в туфельках на каблучках и с блеском в глазах: "старость? я не знаю, что это такое!" :)

djeseeka, о, с посылочками вас! про мишку поняли, что понравился. А как Севе горшочек?

 

Всем привет!

Ну у меня и неделькааа. В четверг сдавала документы на загранпаспорт, с Ксюхой была. Просидели в очереди 4 часа. Никто вперед не пропустил. Ребенок все время в очереди строила всем глазки, ходила туда-сюда, училась подниматься по лестнице. Была прям заинькой. А в кабинете как фотографироваться - так закатила истерику. Еле сфотали!

Я выучила стишок про кошку с МБ, а сегодня Ксюха начала "пальчики считать", пытается загибать свои :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур, даже и не знаю. У нас Сева никогда сразу не начинает играть в игрушки новые. Точнее он радуется, хватает, но не догоняет, что надо делать (это касается развивающих, интерактивных игрушек) и через минуту кидает игрушку и идет играть в старые. Его надо заинтересовать, раза 3 подвезти к новой игрушке, поиграть в нее самой, показать ему, заставить сделать то, что требуется с ней делать. И тогда он начинает с ней играть. Вот Теди пошел сразу на ура, но потому, что там есть кнопочки, можно нажимать и при этом что-то происходит на дисплее. Короче это подобие телефона, а телефон у нас святое, вечные скандалы, когда не даешь. Сегодня 2 раза засыпал с ним под музыку, я ему колыбельную туда закачала из мультика про Умку. К горшочку сам не подходит, но когда я зову и предлагаю в него поиграть, то охотно соглашается и 1-3 раза может с моей помощью отсортировать формочки. Нет, вообще то подходит к нему и сам, но только для того, чтобы сложить туда свои соски :D Щенок вчера вообще был не понят и заброшен в угол, вчера с ним играла только я и Сева даже не интересовался, что это такое. Я аж расстроилась, что зря потратила деньги. Но сегодня эта игрушка взяла свое. Теперь наш медведь с алфавитом закинут в дальний угол, а Щенок - супер игрушка под которую он танцует, обнимает его. Еще у нас есть 2 развивающие игрушки, на день рождения которые подарили гости - ботинок развивающий и пирамидка слоник Тини Лав. Ну в ботинке пользуется успехом замок и липучка пока, может немного посидеть с ним. А вот пирамидка даже с приходом новых игрушек не потеряла свою актуальность. Сегодня даже отказался в горшок один раз играть, а принес мне пирамидку. Так что ничего конкретного из всех этих игрух выделить не могу, все нравится ему, и все игрушки интересные и разные. Даже если взять нашего медведя с алфавитом и щенка, вроде по смыслу похожи, но на столько они разные по функциям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресанта, а я и не знаю, что за версия у нас. Сегодня хотела пойти к друзьям, у которых второй мишка. А у них дочка заболела и я не рискнула даже одна туда идти. Теперь подожду пока они понравятся.

Никаблек, спасибо! Про горшок рассказала в прошлом сообщении. Еще забыла добавить, что все фигурки отлично входят. А то не мною у кого, какая то фигурка туго входила - у Барабашки точно, а еще у кого не помню. Короче мои ожидания он оправдал, я довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки февралят 2009, я к вам из февралят 2010 за советом:)))

 

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вот решила у вас спросить, вы всех специалистов и исследования с малышами прошли за год и сможете мне помочь видимо. Вот такой вопрос: Мы сходили на УЗИ и узист сказал нам, что у сына немного увеличена печень, но прокомментровал это так, что она увеличена у многих малышей и это проходящее... Скажите пожалуйста, кто нибудь из вас сталкивался с подобным или нет? Может ли быть, что это реакция еще на прививку гепатита в РД или на переход на ИВ, или на то, что пока еще формируетс ЖКТ у малыша?

Заранее спасибо за ответ.

 

Всем мамочкам и малышам здоровья:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arishanka, я предполагала, что тебе наша стрижка не по душе будет, помню, ты писала, что тебе нравятся длинненькие волосики у деток. У каждого свой вкус :pardon: . Мне вот новая стрижка Матвея даже больше нравится, чем его прежние волосики ;) .

Вау! Дима до сих пор на балконе спит! Вот здорово! Матвей ни фига не спит! Однажды его кое-как уложила, но он проснулся через полчаса и больше не спал. А на улице спит по 2-2,5 часа.

Lula-chka, хорошо, что ты написала по поводу накидки на ножки! Я об этом даже не разу не подумала. Теперь будем смотреть с накидкой, я думаю, что она нужна, например то дождя...

Klyaksa, привет!!!!! :give_heart: Рада, весточке от вас!!!!! Надеюсь, больше не будет проблем у Егорки со здоровьем! Возвращайтесь скорее!!! Матвей тоже любит все мыть-убирать, чаще всего это трусами своими делает!

pur :), ой, Дашуля такая прелесть :give_heart: . Очень хорошенькая!!!!!! Лихо она с дивана и на диван забирается! Племяшку с ценной наградой :grin: !

Resanta, djeseeka, Ракета, мы заметили, что у нашего медведя работает только один динамик. У наших друзей тоже так. Как у вас с этим делом?

djeseeka, у нас дома Виндоус 7, но муж на работе все эти манипуляции с медведем производил, там ХР у него. Завтра проверит на нашем компе. Потом напишу.

МамаАня, ничем помочь не могу - у нас такого не было :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djeseeka, ХР у нас, однозначно из за этого могут быть проблемы

pur :), крестницу с Наградой! Дашульку прям вижу танцюрысткой - она всех улыбкой наповал сразит! :good:

Resanta, да я тоже так думаю, но уже ищу :grin: думаю к лету уже сообразит, что без них музыки нетути, оказывается есть какие то детские спецом, там самое главное что можно регулировать громкость в ухе.

Nikablack, :friends: Эт точно! И в миниюбке :lol: Поздравляю с концом недели напряженной, главное что сдали документы все таки. А у меня прям засада с загранпаспортами какая то, уже четыре месяца назад все сдали, должны были получить - говорят бланков нет, и когда будут не знаем. Что за страна!!!!!!!!! :rant: :rant: :rant: Эдак я могу и пропустить февраленковскую сходку в Турции :rant:

МамаАня, мы узи печени не делали за все это время ни разу. А вы зачем делали - что то беспокоит? Может это из за физиологической желтушки, которая в норме у новорожденных? Мне кажется раз узист сказал, что такое может быть, то переживать не стоит. Если сильно уж беспокоишься - сдайте билирубин, но я б не стала - это кровь из вены - незачем малявку мучать из за своей материнской тревожности, ИМХО. Здоровья и вам!

Ульяна, хе хе, моего мужа это тоже "заинтриговало" настолько, что он даже разобрал его, чтоб отремонтировать :grin: И через пару минут вышел довольный и сказал, что второй динамик там не предусмотрен, там даже места под него нет :nea:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас сегодня был первый выход в свет! То есть в ТЦ Мега Химки:) Поменяли мы наши геоксы на 23 размер, прямо там померяли на носочек, и он там походил по магазину, стало ясно, что все гуд. Ребенку понравилось в магазине, носился на скорости, интересно было все! Катались на тракторе)), остальное побоялись, там совсем не для малышей.

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я не люблю занудствовать, но ИМХО деткам нашим наушники лучше пока не совать. Информация, полученная мной на лекции в институте показала, что даже для взрослых децибеллы, доносящиеся оттуда (так близко к уху) превышают допустимую норму. Конечно, сами решайте, просто я бы не стала, лично.

 

Nikablack, Наташ, ты делала биометрический? Он на 5 или на 10 лет? Мне тоже в ближайшее время предстоит.

Pur Дашуня прекрасная залезальщица и слезальщица!))) :thumbsup:

suny, у нас тоже si :friends: оранж :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, во дела, 4 месяца??? у нас за пропуск сроков им спуску не дают, карают сильно...

boomumi, здорово как Русланиш катается!! Да, я на биометрический сдала, на 10 лет. Можно еще пока заказывать и на 5 лет, он дешевле. На ребенка сказали через 10 дней можно приходить, забирать. Мне через месяц. Приходить обязательно с ребенком, там его фотают в кабинке. И еще в новые детей не вписывают, надо делать отдельный паспорт. Плюс с марта месяца могут быть проблемы при выезде из страны ,если у ребенка не будет отдельного паспорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем всем приветы!

отвечаю на опросник!

1.я безумно счастлива! Я даже не помню было ли мне тяжело , если и было то на след. утро я об этом и не помнила!

2. очень ласковая, добрая, нежная, мамина доча...общительная,некапризная,обожает когда ею восхищаются - вображала, шустрая и самостоятельная! короче такая о какой я мечтала!!!!

3.Муж у меня молодец, в принципе! помогал здорово в начале! сейчас меньше возится с Милашей, т.к. она за мной как хвост...но по дому помогает...по мере своих умений!!!

4. Очень, хоть сейчас...но ждем хотя бы 2 лет, а там смело в бой ...за сыном!!!

5. а)Личная нет, не изменилась...я вообще не чувствую себя домоседкой и загнаной...все есть...и общение с друзьями-подругами, с мужем выбираемся, часто и малая с нами! Вообще я себя ощущаю счастливой женщиной!

б)интимная немного да...сначала изза усталости, сейчас изза однокомнатной квартиры...Милана часто просыпается в ненужный момент и мужа сильно комфузит...мееееееечтаем о переезде!

 

Аришанка Какой Дима красавчик!!! Такие пяточки сладенькие!!!Сразу видно авантюсритс с умом!!! обзавидовалась вашему отдыху...обажаю такие семейнык вылазки!!! зима, Баня, шашлыки!!!мммм .....

Карпуша спим всегда по-разному, но чаще 2 сна 40 мин в обед и часа 1.5 к вечеру! ночью = с 11-01 засыпаем, в 10-11 встаем!!! про кашель - это любимый Милашин прикол с 6 месяцев!!!

Ракета супер!!!мы давно практикуем походы в развлекательные дет центры - поэтому и ДР хотели там отмечать...но не сложилось!!! Хоть начинают мамы ко мне присоединятся...а то мне раньше все говорили - рано-рано!!!

Джессика Капуша Пур простите меня, я не хочу обидеть...а почему макияж смыть не успеваете? Эпилируюсь я постоянно бритвенным станком в душе, маникирюсб и педикюрисб соответствено почти также, вот тока не совсем удается за лаком, быстро слазеет!вот с укладкой сложнее так как зачастую в душе когда дочь уляжется и феном не пооорудуешь...а если ответствеено надо хорошо выглядеть то голову днем мою и укладываю!!

Чуть пронас и дальше читать!

Мы кружимся в веренице гостей, времени нет, зато весело!!!

Были на ТО! Наш вес 9800(+200гр).сказали пойдет если учитывать что это после темпы, голодания и недельного поноса! Сделали манту, в понедельник гепатит!

Милана взрослеет день отодня! Много чего говорить пытается, повторяет многое! Залазиет на любые диваны...ей это оч нра и пыхтит пока не залезит...и так везде как У\у Аришанки, только пока баррикады не строит.подручными выступами использует..на столе и газ.плите ничего оставить нельзя..все умыкнет! купать стало оч тяжело, в стульчики не сидит, вылазиет с него, стоит трогать незяяяя ...еще и танцевать может с притопами ногой и кружиться! играть начинает сама...главное чтобы я рядом была.. из комнаты незя...пулей за мной и в кррик!вроде усе! пошла читать дальше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, у нас по виду 2 динамика, т.е дырочки с двух сторон :D и звук исходит с двух сторон. А вот на счет динамика ничего не могу сказать. Возможно он внутри и правда один, как пишет Ракета. :) Еду от тебя ответа по поводу виндуса 7, получилось на нем все манипуляции сделать?

Корица, я не успеваю, т.к во первых безумно устаю, что порой засыпая с Севой, когда укладываю его спать. Про все остальное - хожу утром в душ пулей, т.к. Сева в это время не спит и надо быстро это сделать, пока он сидит в кроватке. А когда он спит, то не могу сходить, у нас ванная рядом со спальней и там все слышно. Малейший звук и он встает. Да и вообще, в первую очередь пытаясь убрать дома, приготовить еду, а я - на самом последнем месте. Ты МОЛОДЕЦ, что успеваешь и до себя добраться! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пур с зюбиком! а у меня Милана даже во сне ма-ма , когда просыпается поесть! и вообще заметила что она сосу тоже мама называет! Поздравляю племяшу! А Дарье точно танцы подойдут, красивая стройная и озорная! Батоше привет!!!

katija чтото я тоже про вашу истрию не помню...хотя это и не важно и не нужно помнить! папапкаем мы тоже целый день и визжим от радости когда он приходит!

Аришанка какже нам фото тебе передать :scratch: :scratch: :scratch: ...хотя мож через мейл загрузиться!!! А с однокласников копируется фото интересно!!!

Бумуми для меня размер больная тема!!! нам подарили домашние тапочки котофевские(у Батоши точь такие) так они 22р и как раз! А зимние у нас 21 с носком лезут...хотя ножка тож не маленькая и подъем! Я считаю на лето и на весну 23 точно, на весну советую брать побольше чтоб на осень чуть поносить!!!

Христи Марьяну с пропиской!!! Мы тож не прописали дочь еще, т.к. муж в Йошкарле у сестры прописан! сейчас выписывается!гемора куча!

Ульяна Матвейка красавчик! слов нет!!!!

Ракета я на каблуках по праздникам, как грится! мне кажется коляска и шпильки несовместимы! с зюбом вас!!

Джесика с подарочками! класс!! Я на ночь умываюсь и смываю, иногда когда Милашу купаю! ну накрайняк до утра...а утром все равно ж умываешься и смываешь! Я как то особо не стараюсь..все само собою получается! Давай меняй приоритеты, сытый муж и чистота важна...но красивая мама и жена еще важнее! Если помнишь мы с мужем на диету присели(ну как диету...так ограничения) так вот муж 10 кг скинул , а я 5 еле еле! Моя проблема лишний вес...но я все равно своего добьюсь! А то потом второго заимеем и вообще с этой трясины не выберусь...мне нужны мои 58 бывшие и хоть чучуть я к ним приближусь! Нужно у Карпуши энтузизма набраться на гимнастику на дому...т.к. вариантов для спортзала пока нет!

Карпуша не болейте! пока читала так за вас переживала!!!!!!

Клякса здорово что объявилась...часто о те вспоминала! все наладится это надо пережить! мы тоже обожаем мыть полы, любая капля быть устранена, а тряпки постоянно таскает и мне приносит!

Как там наша Малибуша веселуша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

boomumi, спасибки.Как вы здорово катаетесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Nikablack,

Klyaksa, не болейте больше никогда :beg:

Корица, Я вообще не крашусь сейчас :grin: :grin: :grin: ,поэтому и макияж смывать не надо :D ,а когда крашусь,естественно смываю :) спасибо :give_heart: пойдем в балет :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: с новыми вас достижениями :thumbsup: Миланочка умичка.С хорошим вас ТО :good:

Nikablack, Натусь,а скажи,в зеркалках задний фон когда фоткаешь всегда размыт или можно сделать,чтобы его было видно?

Nikablack, Ракета, Ульяна, спасибище :give_heart:

Klyaksa, не болейте больше никогда :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, ха-ха! Мой тоже уже намылился разбирать медведя! Мне кажется, он даже рад, что динамик не работает - ему лишь бы покавыряться где-нибудь :spiteful: ! Теперь придется его разочаровать.

boomumi, с покупочкой вас! Русланчик очаровашка! ;) По поводу наушников полностью тебя поддерживаю!

Корица, очень даже неплохая прибавочка у Миланочки! С принятием ванной действительно проблема - у нас Матвей тоже как веретено там, я боюсь, что он упадет и нос расшибет. Еще он у нас панически боится душа, если увидит его, то как сумашедший пытается вылезти из ванной. Присоединяюсь к рядам худеющих! Хочу скинуть 5 кило, а может и больше, если получится.

djeseeka, ага, муж все проверил на Виндоус 7, все прекрасно загрузилось у нас, теперь новые песенки слушаем. Даже не знаю, что еще может быть причиной :scratch: . А перезагружать пробовали?

У нас дырочки с двух сторон для звука, а сам звук идет только с одной стороны :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

Корица, вы же недавно болели, вам не дали медотвод от прививок на месяц? напомни педиатру, мож она забыла?

 

Klyaksa, скорейшего восстановления здоровья и сил Егорке!!! ;)

 

boomumi, классный наездник-настоящий ковбой :D

ты свою Перегу уже начала эксплуатировать? расскажи, как она в деле?

я всё-таки хочу поменять свою прогулку на коляску-трость, нужна лёгкая и проходимая модель (у нас нормальных тротуаров днём с огнём не найдёшь, всё разбито, как после бомбёжки)

 

Атисса, по прошествии времени ты своей довольна? напомни название?

 

девочки, посоветуйте, на какие ещё модели колясок стоит обратить внимание, буду изучать тех.характеристики и определяться, да, и по цене не больше тыщ 5-7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракета, Спасибо, что ответила:)) УЗИ делали не специально, а на общем УЗИ, которое делают всем малышам у нас в месяц.. Вот и думаю теперь... Спасибо тебе за внимание и здоровья деткам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

козерожка, да, мы на ней уже катались и катаемся, могу смело рекомендовать, коляска отличная, я о ней много писала, целый отчет был. Насчет проходимости, думаю есть плюс в НЕсдвоенных колесах, но на неровностях , она ес-но трясется как и все трости, так что смотри.

насчет цены в прошлом году она была 8тр, сейчас не знаю.

Ульяна, мерси:)

pur :), спасибо!

Корица, нашей девочке привет и поцелуй от Русишки! :give_heart: :giverose:

Nikablack, Спасибо Наташ, за разъяснения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, да действительно звук идет только из одного динамика, с правого. Сейчас специально проверила. :) Значит дело не в виндусе :( попробуем на другом компе включить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...